Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.
RSS
Жгутики, косы и плетения в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Девочки,тема "Что скажите о плетении ?, Прически с плетением,жгутики..." ,а вот Первый Форум Визажистов :/
 
воздушные жгуты : берете прядь, скручиваете жгут, держите жгут в левой руке а правой рукой его разбираете, как-бы выщипываете из него прядки, делая его более воздушным, лохматым. таким образом скручиваете и выщипываете одновременно, проходя постепенно к концу, а затем его укладываете свободным стилем, подкалывая шпильками.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что такое воздушные жгутики?

просмотрите диски татьянина.у него куча идей,и приемов которые можно комбинировать
 
вот еще немного по теме[attachment=4095:4_2_1.jpg][attachment=4096:8_7E3.jpg][attachment=4097:9_7E3
.jpg][attachment=4098:PA232219.JPG]
[attachment=4099:PA232241.JPG][attachment=4100:PA232215.JPG] один из вариантов воздушных жгутов,как и в сообщении выше,но там более легкий вариант
 
Полезные фото! Спасибо! ;)
 
Веленочка, ну не ругайся ты, у нас гдетемапошлатам и высказались...
Где живет в Палестине незнаю,может и говорили об этом, но я незапомнила, но знаю,что и в брюках ходит и фередже не носит, муж в России учился ,совсем современный....
Спасибо за объяснение и спасибо за фото, на фото лучше всеговидно, я только когда попробую заплести сама , тогда понимаю как и что нужно сделать...на глаз так сказать..., а вот этоя пробовала сделать, очень просто если знать как...,если интересно могу попробовать объяснить...
http://aset.medipharmwiki.com/index.php?op...id=3&id=368
 

вот наплела сегодня чего-то, сама не поняла что получилось.девочки как думаете имеет ли эта причёска право на жизнь?
 
Цитата
Lale написал:Веленочка, ну не ругайся ты, у нас гдетемапошлатам и высказались...
Где живет в Палестине незнаю,может и говорили об этом, но я незапомнила, но знаю,что и в брюках ходит и фередже не носит, муж в России учился ,совсем современный....
Спасибо за объяснение и спасибо за фото, на фото лучше всеговидно, я только когда попробую заплести сама , тогда понимаю как и что нужно сделать...на глаз так сказать..., а вот этоя пробовала сделать, очень просто если знать как...,если интересно могу попробовать объяснить...
http://aset.medipharmwiki.com/index.php?op...id=3&id=368

очень интересно, объясни плиззз
 
lftina, на мой взгляд любаю прическа имеет право на жизнь, так как у каждого человека разный вкус.Вот на мой например: мне очень нравится как ты сплела и уложила передние пряди с ревой стороны,но справой, както негото не то, я бы загладила гладкои перенесла быволосы справа но лево, исохранила бы плетение и вередину бы сложила какойнибудь зветочек маленький...хотя на фото не очень видно,точно как все выглядит...теперь о моем плетении, увидела на каком-то сайте и повторила...
нужно сделать хвостик в селедине головы оставляя со всех сторон одинаковое растояние волос хвостик должен быть точно по середине а волосы которые остаються должны обходить хвостикв круг.Начинаем плести сверхнего пробора но передняя прядка, которая ближе ко лбу больше, и другие две одинаковые номеньше первой.Сразу после первого плетения начинаем вплетать волосы от хвоста предварительно отделив прядь проблозительно такую же как и две начальные ,те которые поменьше...начните плести оно само собой получается.Это приблизительно так-же как и при плетении на колосок только одна прядка передся с хвостика и конечно-же нужно давать направление вокруг головы, я старалась,чтоб косичка ложилась но круг,который образовался при разделении волос для хвоста и тех которые остались свободны.Значить так.плетем обыкновеннУю косичку, толко в круг, подхватывая одну прядку сверсу, одну снизу и та которая водит..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
вот наплела сегодня чего-то, сама не поняла что получилось.девочки как думаете имеет ли эта причёска право на жизнь?

конечно же! Мне очень нравится.
 
Цитата
Lale написал:lftina, на мой взгляд любаю прическа имеет право на жизнь, так как у каждого человека разный вкус.Вот на мой например: мне очень нравится как ты сплела и уложила передние пряди с ревой стороны,но справой, както негото не то, я бы загладила гладкои перенесла быволосы справа но лево, исохранила бы плетение и вередину бы сложила какойнибудь зветочек маленький...хотя на фото не очень видно,точно как все выглядит...теперь о моем плетении, увидела на каком-то сайте и повторила...
нужно сделать хвостик в селедине головы оставляя со всех сторон одинаковое растояние волос хвостик должен быть точно по середине а волосы которые остаються должны обходить хвостикв круг.Начинаем плести сверхнего пробора но передняя прядка, которая ближе ко лбу больше, и другие две одинаковые номеньше первой.Сразу после первого плетения начинаем вплетать волосы от хвоста предварительно отделив прядь проблозительно такую же как и две начальные ,те которые поменьше...начните плести оно само собой получается.Это приблизительно так-же как и при плетении на колосок только одна прядка передся с хвостика и конечно-же нужно давать направление вокруг головы, я старалась,чтоб косичка ложилась но круг,который образовался при разделении волос для хвоста и тех которые остались свободны.Значить так.плетем обыкновеннУю косичку, толко в круг, подхватывая одну прядку сверсу, одну снизу и та которая водит..
 
Я сегодня пробовала изобразить плетение, а еще и валик делала первый раз. Прическами только начала заниматься, не судите строго!


 
а мне очень нравиться плести блондинок, когда корни отросли
 
[quote name='татьянка' date='21.10.2007, 15:29' post='7970']
подскажите, может кто знает как зделать такую сеточку из волос. Вот пример, на верху.


это очень просто я тоже долго хотела научится пока не поучавствовала в конкурсе московские берега если умеешь плести косу из 4 -10 и более прядий то тебе лиш понадобится жидкий лак масло джонсонс беби смешиваешь все это10к 1 выделяешь прядь и как следует смачиваешь этим раствором как только сплетешь косичку пока она не высохла вытягиваешь крайние пряди и формируешь в нужнгую форму вот и все!
:D
 

И ещё вот такую Хочу научится делать чисто. Жгуты в пучке и один сбоку мне понятны. А вот красивое плетение сверху я не могу. :o


[attachment=4278:DSC00051.JPG]
 
Плетение из 9 прядей.

 
нашла в инете приятную работу с плетением
 
с плетением
 
Красиво! "Теплая" работа! ;)
 
Девочки, тут такое дело... Я начинающий парикмахер, еще не все умею... Так вот, попросили сделать прическу на свадьбу. На длинные волосы... Задумка у клиентки такая: на левой височной зоне (или можно от челки) заплести тонкие косички до макушки, а остальные волосы завить. Я не могу понять как мне потом эти косички закрепить....Потому что крутить буду на бигуди на ночь (роспись в 9 утра). И, по идее, косички распустятся, да? Помогите мне, пожалуйста!!!!!!!!!! Заранее большое спасибо!!!
 
Цитата
Карина005 написал:Девочки, тут такое дело... Я начинающий парикмахер, еще не все умею... Так вот, попросили сделать прическу на свадьбу. На длинные волосы... Задумка у клиентки такая: на левой височной зоне (или можно от челки) заплести тонкие косички до макушки, а остальные волосы завить. Я не могу понять как мне потом эти косички закрепить....Потому что крутить буду на бигуди на ночь (роспись в 9 утра). И, по идее, косички распустятся, да? Помогите мне, пожалуйста!!!!!!!!!! Заранее большое спасибо!!!

есть несколько вариантов, можете использовать более удобный для вас:
!. Заплести косички, заколов их крест-накрест невидимками, на оставшиеся волосы сделать диффузор
2.как и первое, а оставшиеся волосы накрутить на плойку(диаметр по желанию, можно спиральную) или на утюжки. Потом оформить локоны, невидимки можно прикрыть волосами с помощью мелких шпилек. Все зафиксировать.
Тогда вам не придётся крутить клиентку на ночь на бигуди, а ей с ними проводить бессонную ночь. Удачи!
 
не понял - косички что в свободном лежании будут или как-то убраны ?
 
Цитата
парамон написал:не понял - косички что в свободном лежании будут или как-то убраны ?

[attachment=4706:175_5.jpg][attachment=4707:1173_Pig003_copy.jpg][attachment=470
8:8003a544e21e.jpg]
[attachment=4709:1216379478_1.jpg][attachment=4710:x_afa05992.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[attachment=4706:175_5.jpg][attachment=4707:1173_Pig003_copy.jpg][attachment=470
8:8003a544e21e.jpg]
[attachment=4709:1216379478_1.jpg][attachment=4710:x_afa05992.jpg]

Там,где закончится косичка можно одеть силиконовую резиночку,она тонкая и прозрачная,её не видно.А потом это место прикрыть волосами.
 
Спасибо большое!!!!!

P.S. косички не в свободном лежании будут. Они будут заплетены типа как колоски, только тоненькие-притоненькие!!! И меня интересовало, каким образом их закрепить. )))

Спасибо большое, обязательно попробую все ваши советы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я пока только учусь :facepalm: .... вот решилась показать свои ;)

как плетется такая коса воздушная?расскажите пожалуйста..
 
сегодняшняя клиентка
[attachment=4976:01112008_002_.jpg][attachment=4977:01112008_003_.jpg]
[attachment=4978:01112008.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сегодняшняя клиентка
[attachment=4976:01112008_002_.jpg][attachment=4977:01112008_003_.jpg]
[attachment=4978:01112008.jpg]

Виша, как всегда СУПЕР!!! :/ а как косички расположены по голове? змейкой? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[attachment=4706:175_5.jpg][attachment=4707:1173_Pig003_copy.jpg][attachment=470
8:8003a544e21e.jpg]
[attachment=4709:1216379478_1.jpg][attachment=4710:x_afa05992.jpg]
Подскажите,а чем обрабатывать волосы перед плетением?У меня не получаются такие ровные и плотные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Виша, как всегда СУПЕР!!! :/ а как косички расположены по голове? змейкой? ;)

Спасибо! плела так[attachment=4988:Копия_a7ac357829c4.gif]
у лица от лица примерно до границы среднего и нижнего затылка.нижний затылок с подхватом только снизу.придала косам воздушность и выложила прикрыв проборы на свое усмотрение
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите,а чем обрабатывать волосы перед плетением?У меня не получаются такие ровные и плотные.
жидким лаком ,жидким блеском без фиксации,можно воском.кому как удобно
 
:( ребятаа....помогите пожалуйста!!!!!!у меня в декабре защита диплома по вечерним прическам, а учить нас элементам только начали а уже требуют сдавать работу на клиенте!
научили пока только ....жгуты, букли, бант, сеточку, французские косички! конечно,все будут делать косы и букли,а мне хочется что то более интересное!что то не простое на первый взгляд и не габаритное! помогите пожалуйста найти такую вечернюю прическу примерно 60 см волос , что бы удивить жюри! =( у нас по этой работе будет конкурс...(
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал: :( ребятаа....помогите пожалуйста!!!!!!у меня в декабре защита диплома по вечерним прическам, а учить нас элементам только начали а уже требуют сдавать работу на клиенте!
научили пока только ....жгуты, букли, бант, сеточку, французские косички! конечно,все будут делать косы и букли,а мне хочется что то более интересное!что то не простое на первый взгляд и не габаритное! помогите пожалуйста найти такую вечернюю прическу примерно 60 см волос , что бы удивить жюри! =( у нас по этой работе будет конкурс...(

Юлия,я думаю,вам лучше самой найти прическу,потому что все-таки вам защищать диплом,тем более вы уже представляете,что вам нужно ,"хочется что то более интересное!что то не простое на первый взгляд и не габаритное!"...а взгляды у всех могут быть разные. И вот если возникнут какие-то вопросы по ее выполнению,задавайте с удовольствием поможем.Посмотрите работы девочек,поищите в интернете,журналах.
 
о! это даже лучше! Спасибо большое!!!!!))у меня конечно будут вопросы! просто нас мало чему научили и мне хотелось бы научиться каким нибудь интересным и необычным элементам прически. а так как ничего не знаю и вечернюю трудно "сотворить":)
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:о! это даже лучше! Спасибо большое!!!!!))у меня конечно будут вопросы! просто нас мало чему научили и мне хотелось бы научиться каким нибудь интересным и необычным элементам прически. а так как ничего не знаю и вечернюю трудно "сотворить":)

Вот и славненько! :/ Почитайте внимательно этот раздел "Вечерние, свадебные и повседневные прически и укладки",там советов по выполнению не на одну прическу,вы смотрели тему Видео,техники. Вечерние и свадебные прически,укладки.?...Просмотрев,такое творить начнете,уф!...
 
да я уже глянула и ахнула!!!особенно мне нравятся плетения! но что бы понять мне нужны схемы а лучше видео^_^ блииин как круууутооо!!!!!!!я ща мучала болван ;) получается но не так хорошо смотрится как на живых волосах! буду учиться и стараться!!!!ыыы!!!!обожаю вас!!!!! ;)
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:да я уже глянула и ахнула!!!особенно мне нравятся плетения! но что бы понять мне нужны схемы а лучше видео^_^ блииин как круууутооо!!!!!!!я ща мучала болван ;) получается но не так хорошо смотрится как на живых волосах! буду учиться и стараться!!!!ыыы!!!!обожаю вас!!!!! ;)

Так там есть видео плетения,а схемы есть в этой теме....Столько эмоций :D ...Удачи!
 
ох!!!!я пришла сегодня в свой учебный салон и сделала на болване такую прическу!!!!!!!!так круто!!!!мастеру очень понравилось она показала всем кому можно было из мастеров (но не ученикам) и все в восторге были!!! короче меня взяли на конкурс по вечерним прическам!!!! сказали никому не показывать что бы не скопировали! а плетения я взяла из этой темы!!!!! РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЕСТЬ!!!!!!!!ВЫ МЕНЯ РЕАЛЬНО ВДОХНОВЛЯЕТЕ! ЛЮБЛЮ ВАС!
P.S. ЕСЛИ ВЫИГРАЮ В КОНКУРСЕ-ПОКАЖУ ФОТКИ!!!!!!!))))) :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:жидким лаком ,жидким блеском без фиксации,можно воском.кому как удобно
Спасибо,а какой фирмы вы используете?
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:ох!!!!я пришла сегодня в свой учебный салон и сделала на болване такую прическу!!!!!!!!так круто!!!!мастеру очень понравилось она показала всем кому можно было из мастеров (но не ученикам) и все в восторге были!!! короче меня взяли на конкурс по вечерним прическам!!!! сказали никому не показывать что бы не скопировали! а плетения я взяла из этой темы!!!!! РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЕСТЬ!!!!!!!!ВЫ МЕНЯ РЕАЛЬНО ВДОХНОВЛЯЕТЕ! ЛЮБЛЮ ВАС!
P.S. ЕСЛИ ВЫИГРАЮ В КОНКУРСЕ-ПОКАЖУ ФОТКИ!!!!!!!))))) :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Удачки тебе!...смотри не зазнайся! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо,а какой фирмы вы используете?

брилиантовый блеск Keune,воск BLAND Keune(фиолетовый)(Голландия),жидкий блеск-спрей BAREX(Италия) и тд.для разных волос и разной фиксации различные препараты
 
подскажите, что лучше в вечерней прическе(на конкурс)...."просто и со вкусом" или "не просто и габаритно"? надеющь я объяснила понятно))))
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:подскажите, что лучше в вечерней прическе(на конкурс)...."просто и со вкусом" или "не просто и габаритно"? надеющь я объяснила понятно))))

зайдите на сайт невских берегов,там есть работы конкурсантов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[attachmentid=819] вот моя работа,у девочки волосы по пояс,а такая прическа делается минут30!

Будьте так добры опишите ,пожалуйста,как делаются плоские плетения.Чем фиксируют,что они получаются плоские?
 
1-oxi,прочти тему с 1-ой странички.
 
Kery, расскажите - как вязать эту обычную кольчугу. в вашей галерее есть работа, очень интересная (где прядки берутся по-другому). научите. ;)
 
Здравствуйте,Ссветна:) Приятно вас увидеть вновь,рада, что вас заинтерисовала моя работа:)

Начинать можно плести откуда хочеться(смотря какая задумка),вдоль, поперек т.д.
Берем квадратик(прямоугольник-если хочеться удлиненную форму(и так быстрей)),
делим его на 2 части,делаем узелочек, потом следом берем только в отличии от первого квадратика в половинку, от первой капельки остаются пряди,берем ту которая ближе, опять делаем узелок,допустим закончили первый ряд, снизу висят оставшиеся пряди
Переходим ко второму, опять же берем целый квадратик,разделяем его на 2 части и соединяем с висевшей прядкой, потом в половинку выделяем квадратик, соединяем со следующей и т.д. ;)


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

подскажите как выполнить плетение на этой картинке?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1)