Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Украшения для создания прически, прически из волос парикмахер форум
 
Привет ,всем!!!! а у меня к вам вопрос!!! а кто мне подскажет ,какой нибудь красивый способ прикрепления фаты, хотя сейчас она не актуальна, но у нас в салоне как покупали ее ,так и продолжают одевать....
Я знаю только 2 варианта, по простому ( как есть так и цепляем) и "бантом"( т.е образуем пучок ) за счет чего она становится объемнее и пышнее"... В основном в работах использую бант.... хочется чего нибудь нового...............................
 
вместо фаты
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И еще,как крепить фату к коротким волосам?Заранее спасибо за ответы. ;)

а я делаю каркас из неведимок - крест накрест . потом с помощью невидимочки с " замочком " на конце цепляю фату. ( не знаю как обозвать эту заколку они продаются в союзпечатях или где "советские" шпильки и неведимки)
Второй вариант на затылочную зону добавляю искуственные волосы в тон волос клиента ( это может быль хвостик, отдельные пряди и т.д ) А потом на этот каркас из искуственных волос цепляю фату.
 
подскажите пожалуйста какие способы прикрепления фаты существуют... что бы она не весела как.... извините... ;)
 
Цитата
n@t@li написал:подскажите пожалуйста какие способы прикрепления фаты существуют... что бы она не весела как.... извините... ;)

я обычно креплю на большие шпильки.сначала прицепляю основу фаты-на 3 шпильки с боков и по середине.потом если надо добавляю крепеж.вставляю дополнительно шпильки между ярусами у основания,чтобы было пышнее.
бывает фата на гребне .также всавляю гребень и затем если трребуется добавляю шпильки в основание и между ярусами для пышности.иногда вообще снимаю гребень-бывает он мешает.
 
Немаловажно-загнуть один конец шпильки крючочком-такая шпилька зацепится,и уже не вывалится.(всех шпилек,которыми крепишь фату,или хотя бы 3х).
 
я слышала что бы фата держала форму её у основания фиксируют лаком... как вы думаете это правильно? :o
 
Цитата
n@t@li написал:я слышала что бы фата держала форму её у основания фиксируют лаком... как вы думаете это правильно? :o

Жесткая фата и так держит форму...! А мягкая прикрепляется как шлейф и специально " ставить " ее не стоит, по- моему... ;)
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно крепить на прическу фату? Венок пришивается к фате? И потом что, невидимками? Если да, то за что цеплять, у венка основание из скрученной проволоки. И вообще, в какой зоне на голове должна быть закреплена фата? Спасибо
 
Цитата
Tanyscha_Saprano написал:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно крепить на прическу фату? Венок пришивается к фате? И потом что, невидимками? Если да, то за что цеплять, у венка основание из скрученной проволоки. И вообще, в какой зоне на голове должна быть закреплена фата? Спасибо

Фата пришивается к гребешку,Гребешок вставляется в волосы,для надёжности 2 невидимки с краёв фаты(поднять фату,как с изнанки)
Венок можно крепить большими невидимками и шпильками,разумеется где есть начёс.Фата крепится по желанию невесты.Но в основном на затылочной зоне очень низко, на уровне ушек или на макушке,смотря какая будет причёска.
 
А я почему то не люблю венки - я их разбираю на запчасти и вставляю цветочки и листочки хаотично по всей причёске, прикрывая шпильки и заколки.
И фату отпарываю от гребешка, закрепляя шпильками - так надёжнее.



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я почему то не люблю венки - я их разбираю на запчасти и вставляю цветочки и листочки хаотично по всей причёске, прикрывая шпильки и заколки.
И фату отпарываю от гребешка, закрепляя шпильками - так надёжнее.

+10!СОГЛАСНА НА ВСЕ 100! правда есть мамы,которые очень хотят веночек в макушку,со словами-"Ну ,мы же деньги за него заплатили,а вдруг потом продадим весь комплект,а вы его на запчасти!?"
 
Цитата
n@t@li написал:я слышала что бы фата держала форму её у основания фиксируют лаком... как вы думаете это правильно? :o



Я всегда фату фиксирую лаком подниьая по слоям. Так пышнее главное чтобы фата была уже прикреплена и даваль высохнуть одному слою прежде чем начать фиксировать другой.И венок всегда разбираю так прическа выглядит обьемнее и красивее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:+10!СОГЛАСНА НА ВСЕ 100! правда есть мамы,которые очень хотят веночек в макушку,со словами-"Ну ,мы же деньги за него заплатили,а вдруг потом продадим весь комплект,а вы его на запчасти!?"

Надь, ты чё, не знаешь, что ответить? Ща придумаем...
Ну например: "Продавать венок нельзя - плохая примета - Венок невесты символизирует новое начало, радость, плодовитость, а вы продавать!?!
А вот на части разделить, значит приумножить!"
О как!
 
А еще лучше-фотки показать,что раздербаненный веночек по цветочкам-гораздо лучше смотрится.И не прошлый век.... ;)
У Кати на фотках очень наглядный пример!
 
А если короткий волос? Шпильками , наверное, не удержишь? Опять же этот венок не хотят разбирать, нахлобучили его на макушку, как ободок. А там такое основание, в мизинец, вообще в растерянности..
 
Цитата
Tanyscha_Saprano написал:А если короткий волос? Шпильками , наверное, не удержишь? Опять же этот венок не хотят разбирать, нахлобучили его на макушку, как ободок. А там такое основание, в мизинец, вообще в растерянности..



У меня Были в практике и такие случаи. И веночек разбирала, и фату прикрепляла прицчем до фата была до пят. А онование для крепления фаты делала из неведимок у корней волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Надь, ты чё, не знаешь, что ответить? Ща придумаем...
Ну например: "Продавать венок нельзя - плохая примета - Венок невесты символизирует новое начало, радость, плодовитость, а вы продавать!?!
А вот на части разделить, значит приумножить!"
О как!

Я НА ТАКИЕ СЛУЧАИ с собой пол сумки аксессуаров разных вожу, если маме жалко венок, предлагаю выбрать мои цветочки, ну процентов 90 соглашаются) но была одна маман, она так и сказала-"Вам,парикмахерам, причёска нужна,чтобы мастерство свое показать,а нам,чтобы богато было-венок на макушку и по-блестючее,чтобы родственники не подумали,что я на своей дочке экономлю!"
а про крепит фату на короткие волосы,легко делаете маленький хвостик плотный у корней,крошечный совсем,в него можно гребешок всунуть или шпильку прям в хвостик, а снизу эту шпильку крест на крест невидимками, это основное крепление будет, а уже боковые шпилички вставляет просто в волосы, и так же крест накрест фиксируете невидимками, одно "но" есть в этом способе, если невеста решит в середине банкета вынуть фату, то то место, где она крепилась, будет мягко сказать некрасивым.поэтому в своей работе я всегда спрашиваю, будем ли снимать фату в течение дня или крепим намертво, и если планируется снять, прошу самого ответственного и менее пьющего участника мероприятия внимательно смотреть как я креплю фату и в какой последовательности что вытаскивать из прически!
 
Девчата, спасибо большое. Всё очень понятно. Умнички такие. И в нашем деле Кулибины бывают
 
Вариант крепления фаты на короткие волосы.

 
Сегодня крепила фату на короткие волосы.Использовала вариант с хвостиком. Я тоже оговариваю, будет ли сниматься фата, потому что по некоторым свадебным сценариям проводят обряд покрытия невесты платочком.
А венками искусственными давно не украшаю прическу. Даже в разобранном виде(прошлый век! :D ). Древняя традиция носить веночек из живых цветов. Зачем же нам штучные? Для обряда Венчания украшала прически веночками из лозы и нежных мелких цветов. ;)
 
В субботу делать прическу,а я впала в ступор,за все время работы я такой фаты не видела и какую прическу под нее подобрать не знаю.Описываю фату,одевается на рукава,по краю кружево,а сзади(спина)получается как накидка-это все одно целое.Волосы у девочки до плеч.
 
А на голове крепить ее как предполагаете,что там гребешок,венок будет или что?...В принципе какой бы фасон фаты не был,определиться нужно сначало где крепить ее будите,относительного этого и прическа....или на оборот....а с рукавами она там или нет,мне кажется без разницы.
 
на фате очень широкое кружево,вот за него и буду крепить,еще маленькая коронка.
 
:o :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на фате очень широкое кружево,вот за него и буду крепить,еще маленькая коронка.

Я с такой фатой работала, по принципу венчального покрывала..Правильно подобрать прическу и все...Вот нашла фото в журнале...Такая фата?
 
Ну если такая,то лучше ее и не крепить к прическе, я бы точно не стала,тем более будет диадема,если я правильно поняла под словом корона.



 
да такая,а как не крепить,как же она держаться будет,невеста хочет кудряшки.
 
Нет,ну если вы с невестой решили фату крепить,то конечно же,так и делайте....просто она как -то всю голову закрывает,прически не особо будет видно...

 
Девочки!Всем большое спасибо за участие,все прошло хорошо.
 
Молодец! Ой,mamka,а фото можно?...уж очень хочется посмотреть...
 
[attachment=4941:IMG_4008.JPG]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[attachment=4941:IMG_4008.JPG]

Все хорошо, молодец!
;)
 
Всем приветик, спасибо большущее за ваши советы новичкам.
Читаю форум давно, очень полезный.
Я ещё доучиваюсь, и вот в субботу у меня будет первая невеста.
Вчера делали пробную причёску, ей понравилось, только вот у меня вопрос: как крепить диадему, чтобы она не сползала вбок. А то её прикрепишь, вроде даже прядками наверх эти железячки заложишь, потом перехожу к другому элементу, смотрю -она уже сползла на бок. Как этого избежать, чтобы у невесты держалось всё.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем приветик, спасибо большущее за ваши советы новичкам.
Читаю форум давно, очень полезный.
Я ещё доучиваюсь, и вот в субботу у меня будет первая невеста.
Вчера делали пробную причёску, ей понравилось, только вот у меня вопрос: как крепить диадему, чтобы она не сползала вбок. А то её прикрепишь, вроде даже прядками наверх эти железячки заложишь, потом перехожу к другому элементу, смотрю -она уже сползла на бок. Как этого избежать, чтобы у невесты держалось всё.

если диадемка без гребенок, да и сними тоже,, то крепит крес на крест невидимками, а если в конце железяки есть как бы петелька,я еще и в петельку вставляю невидимку,ее же в волосы, а потом эту же невидимку крест накрест другими)) понятно?сча попробую нарисовать,что я имею ввиду
нарисовала быстро ,,не смейтесь, но думаю понятно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если диадемка без гребенок, да и сними тоже,, то крепит крес на крест невидимками, а если в конце железяки есть как бы петелька,я еще и в петельку вставляю невидимку,ее же в волосы, а потом эту же невидимку крест накрест другими)) понятно?сча попробую нарисовать,что я имею ввиду
нарисовала быстро ,,не смейтесь, но думаю понятно


А не проще приколоть нивидимку и накрест шпильками приколоть? Ну то есть примерно как фату крепим так и диадему приколоть.
 
annanv@bk.ru
Надя023
Спасибо большое.
А вот если у меня причёска гладкая впереди. а сзади волосы подняты, то получается эти невидимки я как бы втыкаю в голову, они же не лягут горизонтально по голове? Диадема ж железная (я ободок имею в виду), или ксли невидимку колоть под углом, она ляжет?
И ещё, диадема вставляется обязательно в конце причёски, почти на готовую? Или можно вначале? Надо же ободок будет прикрыть прядками как-то, а на готовой причёске, где всё выложено будет, наверно это будет сделать сложнее?
 
Мне проще всегда было уже на готовую прическу вставлять диадему, крепить к прическе за счет тех шпилек и нивидимок которые уже есть в прическе они для меня являються основой для крепления. А вот после прикрепления всех украшений будь то венок или диадема я обильно фиксирую лаком.
Можно прикалывать нивидимку и под углом тогда спереди по всему основанию можно приколоть маленькими шпилькам в тон диадемы т.е. закрепить диадему по всему основанию к голове.
 
Цитата
annanv@bk.ru написал:А не проще приколоть нивидимку и накрест шпильками приколоть? Ну то есть примерно как фату крепим так и диадему приколоть.

не проще)) диадемки бывают разной степени тяжелые и сама основа бывает разной толщины и формы)) так надежнее))
 
Цитата
annanv@bk.ru написал:Мне проще всегда было уже на готовую прическу вставлять диадему, крепить к прическе за счет тех шпилек и нивидимок которые уже есть в прическе они для меня являються основой для крепления. А вот после прикрепления всех украшений будь то венок или диадема я обильно фиксирую лаком.
Можно прикалывать нивидимку и под углом тогда спереди по всему основанию можно приколоть маленькими шпилькам в тон диадемы т.е. закрепить диадему по всему основанию к голове.

а если гребни на конце диадемки?
как такую в конце вставить?
+не перебор у вас с блестючими шпильками? диадема сама достаточно строгий и изысканный аксессуар, не терпящий перегруза
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:annanv@bk.ru
Надя023
Спасибо большое.
А вот если у меня причёска гладкая впереди. а сзади волосы подняты, то получается эти невидимки я как бы втыкаю в голову, они же не лягут горизонтально по голове? Диадема ж железная (я ободок имею в виду), или ксли невидимку колоть под углом, она ляжет?
И ещё, диадема вставляется обязательно в конце причёски, почти на готовую? Или можно вначале? Надо же ободок будет прикрыть прядками как-то, а на готовой причёске, где всё выложено будет, наверно это будет сделать сложнее?

а вставляю примерно в середине прически диадему, если это классическое понимание прически, именно для того,чтобы тех зону диадемы(ободок) прикрыть прядями волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а вставляю примерно в середине прически диадему, если это классическое понимание прически, именно для того,чтобы тех зону диадемы(ободок) прикрыть прядями волос


Я тоже так делаю. Так и держится надежнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а если гребни на конце диадемки?
как такую в конце вставить?
+не перебор у вас с блестючими шпильками? диадема сама достаточно строгий и изысканный аксессуар, не терпящий перегруза



Надь ты поняла когда я говорила что шпильки в тон диадемы то имела в виду что диадемы разных цветов бывают если диадема серебристого оттенка то и шпильки надо брать светлого чтобы их не так заметно было.
А если гребни на коце то я их все равно в готовую прическу вставляю но еще не окончательно зафиксированую.
 
Цитата
annanv@bk.ru написал:Надь ты поняла когда я говорила что шпильки в тон диадемы то имела в виду что диадемы разных цветов бывают если диадема серебристого оттенка то и шпильки надо брать светлого чтобы их не так заметно было.
А если гребни на коце то я их все равно в готовую прическу вставляю но еще не окончательно зафиксированую.

а я если это возможно гребни снимаю или обламываю.иногда они очень мешают
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я если это возможно гребни снимаю или обламываю.иногда они очень мешают

я тоже не люблю гребни ни в диадеме, ни в фате - часто просто мешают!
 
Девченки!Спасибо вам большое!яблагодаря вам и вашим советам стала делать прически в том числе и свадебные. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я если это возможно гребни снимаю или обламываю.иногда они очень мешают



я по возможности тоже это детаю
 
Цитата
annanv@bk.ru написал:я по возможности тоже это детаю

пластиковые тоже ломаю, но бывают железные)) и еще бывает такая пайка(или как правильно от слова паять?),когда чуть раздвинешь ободок и все, диадемка хрустит, так вот такие все равно однозначно вставляю в середине))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)