Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Украшения для создания прически, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я бы поискала мастера (благо, до октября еще есть время), который, как минимум, умеет крепить фату, а не просить клиента поискать ответ на форуме (а она сама не хочет узнать его без вашей помощи?), и, как максимум, специализирующегося на свадебной работе.



у меня тож такая клиентка была....говорит, когда искала мастера, ей одна барышня ответила, что она не будет ей крепить фату, т.к. на ее короткие и тонкие волосы она не знает как это делается...поэтому пусть фату крепит мама или свид-ца....

я была в шоке от услышанного :o
 
мастера! У меня срочно нужна ваша помощь! Оказывается у невесты которой я буду в пятницу делать причёску диадема без каких либо креплений!!! Она говорит что коронка была большая и гребни длинные ну папа ей диадему обрезал!!! :o :o :o теперь там нечего нет как крепить!!!!????причёска будет состоять из кудряшек. Помогите пожалуйста
 
Цитата
drammamedia написал:мастера! У меня срочно нужна ваша помощь! Оказывается у невесты которой я буду в пятницу делать причёску диадема без каких либо креплений!!! Она говорит что коронка была большая и гребни длинные ну папа ей диадему обрезал!!! :o :o :o теперь там нечего нет как крепить!!!!????причёска будет состоять из кудряшек. Помогите пожалуйста

Стараясь не повредить кудряшки, вколоть несколько толстых невидимок.И за них шпильками зацепить диадему.Хотя в таком случае идеальный вариант диадему вчесывать в прическу.Это означает что прикрепить, а потом вокруг нее укладывать пряди.
 
Цитата
drammamedia написал:мастера! У меня срочно нужна ваша помощь! Оказывается у невесты которой я буду в пятницу делать причёску диадема без каких либо креплений!!! Она говорит что коронка была большая и гребни длинные ну папа ей диадему обрезал!!! :o :o :o теперь там нечего нет как крепить!!!!????причёска будет состоять из кудряшек. Помогите пожалуйста

а я обычно сама ломаю гребни))))они мне мешаю в 99% прическах.кудри если не будут подколоты.просто в месте крепления делайте как юдит написала.а если будут подколоты еще проще просто вставте шпильки в "удобные "места в прическе,но обязательно проверте как крепко держится диадема
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я обычно сама ломаю гребни))))они мне мешаю в 99% прическах.

мне тоже самое, но вот почти всегда у невесты Диадема напрокат. т.е. она берёт плате, и к нему уже прилагаются украшения, для причёски какие-то штучки и т.д. И всё это нужно вернуть вместе с платьем. Вот тогда трындец.
 
про фату: видела разные. сама шила тоже. обычно все зависит от прически кол-ва волос - ломать гребень, обламывать только крайние зубчики, отпарывать полностью или наоборот- пришить к фате. масса способов "прибить" фату. у нас обычно фату к концу свадьбы снимают. варианты - в прическу, под-, над прической - тоже свои коррективы вносят, ну и погода, чтоб фата не улетела...))) часто просто креплю фату так, чтоб потом тому, кто будет снимать "конструкцию" было достаточно взять ее в охапку подтянуть вверх и... все - и невесте не больно и прическа на месте - это длинными шпильками или гребешком. иногда последние имеют свойства вылазить -это заметно, когда гребешок вставляешь, а он обратно (он так и всю свадьбу может вылазить из-за очень длинных зубчиков или наоборот коротких, например) приходиться фиксировать дополнительно.
случай из жизни. у девочки была фата с очень широким гребнем. я стараюсь работать быстро. и вот, я задаю вопрос и просто делаю свою работу дальше. спросила - фата напрокат или нет. она ответила, что покупала, с этими словами я начинаю ломать зубы у гребешка. тут пауза в шоке. потом невеста начинает кричать - вы это сняли? вы это сняли? там оператор снимал процесс. все произошло настолько быстро и неожиданно. я смеялась.
если пробивать фату шпильками, то желательно уточнить у невесты не напрокат ли фата.
видела невесту с фатой, привязанной шнурочками... не знаю как снимали на свадьбе

про венок: почти всегда разбираю на цветы.быва.т экземляры разные - и под прическу и сбоку :o и перед прической... венки и цветы сама делать умею такие... поэтому, тех, кто боится их разбирать могу уверить - ножки у цветков самая обычная проволока и крутить ее можно как угодно. другое дело качество проволоки и она может ломаться. в общем собрать венок обратно или в другой последовательности может любой школьник. потом не забыть только обмотать белой бумагой типа гофре.

про диадемы: диадемы креплю к основанию. надежнее всего хвостики. у нас на свадьбах молодые часто кланяются родителям и т.п. и поэтому крепить сие украшение нужно основательно. а еще они часто бывают не очень ровные. для этого надо проверять в какую сторону диадема скошена на поверхности, чтоб знать как потом маскировать эту кривизну (отдельные прядки в виде локонов и завитых прядей вполне подходят). стараюсь диадему ставить уже после выполнения основных манипуляций, поскольку лак на камнях испортить может все - выглядеть потом диадема будет уже как обычный железный обруч - потускнеет. в общем, диадему лучше чем-то прикрывать от лака.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:про фату

Диадему очень удобно крепить невидимками. Есть крупные и прочные невидимки Не окрашенные.А еще лучше вколоть эти невидимки черные или стальные(по надобности) в места крепления. Очень неплохо просто ниточкой нашить или проволочкой на головку невидимки бусинки или микро- цветочки.Тогда шпильку будет за что зацепить крепко и не видно будет.
 
А нет ли у кого ссылки на видео, процесс цепляние фаты, в какое место,и чем крепить?
Заранее благодарна
 
а куда вы хотите крепить? в прическу или под- , или над-? зависит от самой прически. проще всего на длинные шпильки. найти серединку у фаты - в серединке одна шпилька и 2 по бокам на одинаковом расстоянии, чтоб фата была ровно прикреплена. Шпильки в хвостик, если прическа на хвостиках или в невидимки, закрепленные крест накрест, сеточкой или другим способом. и 2 шпильки по краям (где-то над ушами) чтоб не висела хвостом, для поднятия.
 
на 1 странице есть фотографии как крепить к коротким, на 2 ссылка на видео... А
на 3 опять просьба как это делать! :D
http://www.youtube.com/watch?v=llpvJLJOP48 Вот ещё раз))) Я как "повторюшка " ссылки с первых страниц даю на следующих.Ну а место для фаты зависит от самой причёски и Вашей фантазии. в этой теме всего 3 странички, прочитайте их сначала, материала достаточно по многим вопросам.
 
А как прикрепить фату если невеста хочет только локоны, без прикрепленных прядок? То есть не будет по идее ни шпилек, ни невидимок. Сделать хвостик не очень вероятно, так как по обычаю к концу свадьбы фату торжественно при гостях снимут?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как прикрепить фату если невеста хочет только локоны, без прикрепленных прядок? То есть не будет по идее ни шпилек, ни невидимок. Сделать хвостик не очень вероятно, так как по обычаю к концу свадьбы фату торжественно при гостях снимут?

Если невеста не желает никаких шпилек, можно фату на тонкий ободок нашить. одел- снял. Но если фата как наколка, лучше пару невидимок вколоть и две- три шпильки удержат фату. Если вколоть невидимки например белые на темный волос, их легко потом увидеть и изъять. Под фатой их не видно.
 
Невесте все-равно как крепить фату, можно и на шпильки, я имела в виду что в самой прическе не будет шпилек, чтобы можно было шпильками зацепить фату за невидимки и шпильки что в прическе. Может начес сделать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Невесте все-равно как крепить фату, можно и на шпильки, я имела в виду что в самой прическе не будет шпилек, чтобы можно было шпильками зацепить фату за невидимки и шпильки что в прическе. Может начес сделать?

Если не предусмотрен начес, то и делать не нужно.Есть невидимки крепкие и толстые.крест на крест приколоть в двух- трех местах. Это держится. А в них уже втыкаем шпильки. Удачи.
 
Подскажите пожалуйста как прикрепить фату, чтобы было как на картинке.[attachment=14962:82658.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста как прикрепить фату, чтобы было как на картинке.[attachment=14962:82658.jpg]

Прикрепить фату можно любым способом ( шпильками, невидимками, гребёнкой). Учитывайте, будут или нет снимать фату на свадьбе. А вот чтобы фата была такой пышной, надо покупать "фату-пуф" ( материал жёсткий, полностью собранный по линии сгиба).
 
подскажите, невеста хочет прическу с фатой закрепленной в у основания шеи под прической фата тяжелая а волос тонкий и не густой, а прическа не предусматривает хвостов лишь начес и валик, есть возможность ее закрепить чтоб она и волос не тянула и не вываливалась?
 
Ну попробуйте прицепить фату когда ещё не будет валика ( он будет на стадии хвоста).Прямо на хвост. Потом сделать валик.Но тогда её не снимешь наверно. Хотя... можно и это предусмотреть.
 
Прочитала и уточняю: под хвост))
 
Оформление фаты.
[attachment=15344:1.jpg][attachment=15345:3.jpg][attachment=15346:4.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я с такой фатой работала, по принципу венчального покрывала..Правильно подобрать прическу и все...Вот нашла фото в журнале...Такая фата?


девочки, а где можно купить такую фату?
 
Цитата
irene_irene написал:девочки, а где можно купить такую фату?

irene_irene Проще заказать в специализированном магазине, т.к. кружево на платье и фате должно сочетаться.
 
всем приветик. девочки миленькие подскажите... я начинающий специалист в вашем деле.. и впервые сталкиваюсь с прической невесты. просто кудри. но есть фата.. как это должно выгядить ниразу не видела даже.. может фото есть у кого как сзади все это смотрится? и как ее крепить.. под волосы или на волосы... ааааа схожу с ума от неведения...
 
Цитата
Grand_pri написал:всем приветик. девочки миленькие подскажите... я начинающий специалист в вашем деле.. и впервые сталкиваюсь с прической невесты. просто кудри. но есть фата.. как это должно выгядить ниразу не видела даже.. может фото есть у кого как сзади все это смотрится? и как ее крепить.. под волосы или на волосы... ааааа схожу с ума от неведения...

Лучше прочитайте 3 странички этой темы. Обратите внимание на крепление на хвостик.Тут вобще никакой проблемы нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше прочитайте 3 странички этой темы. Обратите внимание на крепление на хвостик.Тут вобще никакой проблемы нет.

спасибо, читала... но мне бы посмотреть как это выглядит вообще. может есть фотографии? просто видео в инете нашла только где к хвостику крепиться фата...
 
Цитата
Grand_pri написал:спасибо, читала... но мне бы посмотреть как это выглядит вообще. может есть фотографии? просто видео в инете нашла только где к хвостику крепиться фата...

Любые свадебные фото смотрите! Если просто распущенные кудри, то обычно фату сверху крепят (на затылке или макушке). Место крепления фаты должно быть плотным (начес, невидимки крестом) Иначе невесте будет некомфортно или больно и фата может свалиться. Точку крепления выбирать Вам, исходя из пожеланий невесты и формы прически и фаты. У вас же будет предварительная встреча? Вот на ней и попробуйте разные способы.
 
Могу поделиться как прикрепить фату к короткой стрижке.

Длина на макушке клиентки была 2 см, как хочешь, так и лепи!

Я ей горю, что сейчас продают фату, которая сразу приделана к ободку.

Надел и никаких проблем!!! Так нет, ей так надо было прикрепить.

Чего я сделала.

Купила самые маленькие, тоненькие, латексные резиночки.

На макушке, где должна в итоге оказаться фата, в ряд сделала 5 мини-хвостиков, а уже в них загнала шпильки с фатой.

Она сидела и вопила как больная пока я делала эти хвостики - больно же!!!

Сама напросилась, как говорится ;)
 
Всем привет, я совсем начинающий свадебный стилист .
Вот надо прическу невесте сделать и прикрепить фату, она длинная и крепить её надо почти на макушке, после некоторого времени она её снимет и главное,чтобы прическа не испортилась.
Помогите советом, пожалуйста. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет, я совсем начинающий свадебный стилист .
Вот надо прическу невесте сделать и прикрепить фату, она длинная и крепить её надо почти на макушке, после некоторого времени она её снимет и главное,чтобы прическа не испортилась.
Помогите советом, пожалуйста. blush.gif

Вот целая тема, посвященная этим вопросам http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=7179. Перенесите свой вопрос туда, если конечно не найдете там уже готового ответа)
Совет - фото предполагаемой прически здорово помогло бы нам помочь Вам))))
 
Всем привет, я совсем начинающий свадебный стилист.
Вчера сделала прическу невесте, состоящей из кудрей, волосы у нее средней длины, тонкие, пушатся.
Прическа получилась воздушная, но когда прикрепила фату, а она очень длинная, то потом прическа примялась dry.gif .
Фата будет на фотосессии, а потом она планирует её снять.
Может я прическу неправильно подобрала или кудри не так закрепила???
Делаю первый раз.
Помогите советом, пожалуйста. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет, я совсем начинающий свадебный стилист.
Вчера сделала прическу невесте, состоящей из кудрей, волосы у нее средней длины, тонкие, пушатся.
Прическа получилась воздушная, но когда прикрепила фату, а она очень длинная, то потом прическа примялась dry.gif .
Фата будет на фотосессии, а потом она планирует её снять.
Может я прическу неправильно подобрала или кудри не так закрепила???
Делаю первый раз.
Помогите советом, пожалуйста. ;)

по возможности сразу определяйте место крепления прически,а не в конце.В этом месте можно сделать хвостик,начес,валик
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет, я совсем начинающий свадебный стилист.
Вчера сделала прическу невесте, состоящей из кудрей, волосы у нее средней длины, тонкие, пушатся.
Прическа получилась воздушная, но когда прикрепила фату, а она очень длинная, то потом прическа примялась dry.gif .
Фата будет на фотосессии, а потом она планирует её снять.
Может я прическу неправильно подобрала или кудри не так закрепила???
Делаю первый раз.
Помогите советом, пожалуйста. ;)

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет, я совсем начинающий свадебный стилист.
Вчера сделала прическу невесте, состоящей из кудрей, волосы у нее средней длины, тонкие, пушатся.
Прическа получилась воздушная, но когда прикрепила фату, а она очень длинная, то потом прическа примялась dry.gif .
Фата будет на фотосессии, а потом она планирует её снять.
Может я прическу неправильно подобрала или кудри не так закрепила???
Делаю первый раз.
Помогите советом, пожалуйста. ;)

Вашей вины тут нет. Фата и прическа просто не подходят друг другу (технически). Или пучок на затылке должен быть жестким, чтобы фатой не примялся. Или фата должна быть легче. В таком варианте, как на фото примнется однозначно( . Если невеста настаивает именно на этой прическе, фату менять не хочет и крепить ее под прическу не желает (а скорее всего будет именно так! ), то можно сделать следующее - фату присборить и распределить центр тяжести. Сейчас у Вас одно очень узкое место крепления - на него приходится весь вес фаты. Если крепить фату не только наверху, но и сбоков головы, чуть-чуть присборивая и приподнимая вокруг кудряшек, то возможно прическа не будет так приминаться. Но это надо пробовать.
 
я тоже в таких случаях рекомендую отказаться от фаты,или креплю фату,а потом верхний слой фаты закрепляю еще чуть выше(чтобы между слоями было небольшое растояние,тогда основная тяжесть от фаты будет только от нижнего слоя.
 
В месте крепления фаты делаем небольшую ямку не больше размера пачки сигарет.она улакирована и густо нашпигована невидимками, вколотвими крест на крест.на этом месте при снятии фаты, легко и кем угодно крепится декоративная ветка(плюмаж) или пастиж.и с фатой, и без нее целостная картина.
 
Еще вариант: нужно было крепить под пучек, те низко. Но невесте это, возможно тоже не понравилось бы. У меня в прошлом году был такой случай. Волос совсем немного, короткие ( до плеч где-то), каскад, мягкие очень. А фата до пола, с каким-то рисунком плотным по краю. Вобщем такая, что не то что кудри примнет, а вобще всю прическу стащит к такой-то бабушке. Одним словом тяжеленная. Прическу решила с ракушкой и кудрями делать. Но как туда приделать фату??? Вобщем ничего кроме как в самом низу сделать маленький хвостик, выделив треугольничком волосы в середине края роста волос на шее, я не придумала. Невесту предупредила что возможно будет не комфортно оттого,что вся нагрузка ляжет на маленький участок кожи,но больше вариантов не видела. Думала завью этот хвостик и будет он прядкой шаловливой.Но в результате все как нельзя лучше получилось, а прядь эту я все-таки подколола.


 
вот нашла фото до крепления фаты, там хвостик виден)
 
Это какая-то эпидемия! Невесты совершенно бездумно покупают испанки - и чем тяжелее и длиннее, тем лучше! Вообще не думают, как и на что эту тяжесть потом крепить, как это на себе таскать, как такой ужас будет смотреться? Надо фоточки из предыдущих постов им показывать - пусть думают - хотят ли они такой вид? Я уже не говорю, что такая фата совершенно не подходит к большинству свадебных платьев((( Все блин принцессами хотят быть! Вот удружили нам королевские свадьбы( После свадьбы Дианы стали модны рукава-фонарики огромных размеров и богатый декор платьев, а теперь все на Кейт равняются - шлейфы, длинные тряпки на головах (порой по другому и не смотрится такая фата)(((( Я понимаю, что наши девочки не виноваты - их в салонах накручивают. Но обидно, черт возьми!
 
Да уж))
мода-мода-мода))
Почему то невесты не ходят за платьями и фатой со стилистами сразу))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, большое!
У моей невесты фата еще длиннее.
У меня в голове уже каша.
Думаю, может и правда сделать маленький хвостик, а пряди сильно налачить и сделать их тоньше, тогда их будет много и они будут более упругими...
А есть ли стандартная схема по креплению локонов, а то я их довольно хаотично крепила и видимо поэтому и не получилось каркаса для фаты.
А фоту надо в сборку собрать, а сколько приблизительно см фаты надо собрать? просто, чтобы пышность была?




Да уж))
мода-мода-мода))
Почему то невесты не ходят за платьями и фатой со стилистами сразу))

Сборить не сильно - только чтоб объем получился - как бы кокон, который будет вокруг кудрей. Точнее сказать сложно, так как фаты еще и по жесткости разные. Я пробую, прикладываю. Смотрим вместе с невестой.
Насчет налачить и все будет стоять - сильно сомневаюсь( Волосы мягкие, фата тяжеленная. Все равно примнется. А если влажная погода, то еще и слипнутся может - тогда вообще потом не расправить.
Крепить тяжелую фату к тонкой пряди - жестоко. Пожалейте девочку. Она и так себя уже наказала своей глупостью.
В любом случае, что бы Вы не решили - не давайте невесте гарантий, что в Ваших силах исправить ее ошибку. Так и скажите - фата не подходящая, за результат не ручаюсь.
 
[attachment=21032:IMG_2802.JPG][attachment=21031:IMG_2801.JPG]Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста при данной прическе подойдет крепление на "три шпильки", при условии того что невеста хочет чтобы фата была сверху прически. Фото с репетиции, конечная прическа будет еще выше на макушке!
 
Помогите, пожалуйста, советом. У меня в субботу похожая невеста,- как крепится фата к "бабетте" при условии, что фата снизу, под прической? Так боюсь, что потянет всю конструкцию вниз, тоненькие волосы, валик готов,и пробная была, а я так переживаю!!! именно за крепеж... Спасибо.
 
Если фата над высоким пучком, то проблем вообще нет. Удобнее всего на гребешок крепить. И гребешок воткнуть в основание хвоста по направлению назад.
Если фата под пучком, то надо очень хорошо зафиксировать волосы на затылке, на которых фата по сути будет держаться. Посоветую хитрость - к фате пришить две толстые нитки и кроме крепления шпильками-невидимками пришить фату к основанию хвоста. Или, если так не получается, сразу к хвосту привязать длинную нитку, выпустить ее под пучком и уже когда прическа готова, концами нитки пришить фату. Будет "мертво" держаться)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[attachment=21032:IMG_2802.JPG][attachment=21031:IMG_2801.JPG]Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста при данной прическе подойдет крепление на "три шпильки", при условии того что невеста хочет чтобы фата была сверху прически. Фото с репетиции, конечная прическа будет еще выше на макушке!


на трех шпильках все отлично держится , на первой невесте шпилечки совсем в фате были маленькие т.к. фата невесомая



здесь тот же пучек только шпильки стандартные т.к фата 4 метра и хоть и шелковая и очень легкая, всегда есть опастность что на такую могут наступить поэтому крепила на большие


гребешки всегда снимаю , не люблю их , да и места не остается в прическе для нее, уже привыкла любую на шпильки крепить..
 
Monstrig,Iriska 24 спасибо большое за ответы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по возможности сразу определяйте место крепления прически,а не в конце.В этом месте можно сделать хвостик,начес,валик



вот моя невеста, правда на фото особо не видно прически(под фатой ракушка)
 
Девочки, а как вы крепите фату на распущенные волосы? Пробовала на каркас, она какая-то "прижая" получилась
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, а как вы крепите фату на распущенные волосы? Пробовала на каркас, она какая-то "прижая" получилась

на распущеные волосы фату подгонять нужно. сверу как бы брыж внутри. он создаст фате пышность. крепить на невидимки крест на крест вколотые.рисовать не умею, но тут понятно. вот этот брыжик и поднимет фату
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)