Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Украшения для создания прически, прически из волос парикмахер форум
 
пятничная диадемка ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пятничная диадемка ;)

очень красиво!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пятничная диадемка ;)



Супер мне очень понравилось. Нет возможно ты и права, но мне не всегда удобно делать так. Вот моя работа диадему всавила почти в конце работы.
 
Можно добавить?! Фату можно и самим соорудить. Фотин продается в магазине-ткани, и будет уж точно не повторимый вариант...
 
Цитата
Морозова Наталья написал:Можно добавить?! Фату можно и самим соорудить. Фотин продается в магазине-ткани, и будет уж точно не повторимый вариант...

для конкурсов или шоу, да, но для невест, это скорее ритуал и часть свадебной церемонии, ходить,выбирать примерять платья и фату и тд и тп,,,шьют только в крайних случаях!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:для конкурсов или шоу, да, но для невест, это скорее ритуал и часть свадебной церемонии, ходить,выбирать примерять платья и фату и тд и тп,,,шьют только в крайних случаях!


Не знаю насчёт ритуалов... Я себе фату шила сама, потому что хотела единственную, неповторимую, и уж точно новую, никем ранее не примеренную даже. По краю фаты пришивала кружево, а потом расшивала бисером. Для меня ритуал был сам процесс вышивания фаты. Примеряла только платья (ну а фату если только прицепят меня не спрашивая). Ну наверно кто как к этому относится :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не знаю насчёт ритуалов... Я себе фату шила сама, потому что хотела единственную, неповторимую, и уж точно новую, никем ранее не примеренную даже. По краю фаты пришивала кружево, а потом расшивала бисером. Для меня ритуал был сам процесс вышивания фаты. Примеряла только платья (ну а фату если только прицепят меня не спрашивая). Ну наверно кто как к этому относится :/

за много лет работы с невестами я только 1 раз видела самостоятельно сшитую фату! хотя многие платья покупают за год до свадьбы,кто-то даже к вам в Белоруссию едит, ибо дешевле, но вот шьют крайне редко! видимо не умеют в москве девочки шить, да и времени нету на это,, не в обиду вам, белорусам, у вас же все по кзоту советских времен? магазинов ночных нету, универмаги в 7-8 закрываются и тд, вот пришли домой после работы и вышивай спокойно, а у нас в 6 с работы ушла, дай бог к 9 домой по пробкам добраться))мы в Белоруссии летом были , от минска до витебска 2,30-3 часа на машине, от витебска до москвы(одинцово ) за 5 часов долетели, а потом от одинцово до дома еще 5))так что,,,везет вам))можете посвятить рукоделию себя ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:за много лет работы с невестами я только 1 раз видела самостоятельно сшитую фату! хотя многие платья покупают за год до свадьбы,кто-то даже к вам в Белоруссию едит, ибо дешевле, но вот шьют крайне редко! видимо не умеют в москве девочки шить, да и времени нету на это,, не в обиду вам, белорусам, у вас же все по кзоту советских времен? магазинов ночных нету, универмаги в 7-8 закрываются и тд, вот пришли домой после работы и вышивай спокойно, а у нас в 6 с работы ушла, дай бог к 9 домой по пробкам добраться))мы в Белоруссии летом были , от минска до витебска 2,30-3 часа на машине, от витебска до москвы(одинцово ) за 5 часов долетели, а потом от одинцово до дома еще 5))так что,,,везет вам))можете посвятить рукоделию себя ;)

;) Интересные у вас понятия. Я считаю, рукоделие нао любить, тогда появится и время, и силы всё делать.
Зря вы считаете, что у нас нет универмагов ночный, всё есть. может не в таком количестве как у вас, но не в этом суть. Работаю-то я до 21.00 То есть дома я реально в 22.00. Короче, мы отвлеклись от темы :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;) Интересные у вас понятия. Я считаю, рукоделие нао любить, тогда появится и время, и силы всё делать.

Не каждый может увидеть результат своей работы ,а готовую фату можно примерить сразу и понять то или не то+ разные платья и фата разная, поэтому подбирать образ ходя по магазинам, примеряя одно платье и одну фату,а потом другое и совершенно другую фату для многих более приемлимо,чем шить тот или иной элемент свадебного ансамбля.По поводу ритуалов(вы видимо буквально восприняли слово,как обряд,примета и тд), для многих опять же это маленькая новая жизнь , те месяцы подготовки,сегодня пошли с одной пожружкой, завтра с мамой, потом одна,, ну,,сколько людей,столько мнений, думаю тема сшить фату закрыта и перенесена в раздел умелые ручки наших клиентов(ну это уже на другом сайте видимо) ;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я почему то не люблю венки - я их разбираю на запчасти и вставляю цветочки и листочки хаотично по всей причёске, прикрывая шпильки и заколки.
И фату отпарываю от гребешка, закрепляя шпильками - так надёжнее.






Кать, а можете поподробнее рассказать как прикрепить надежно фату вот к такой воздушной прическе?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как прикрепить надежно фату вот к такой воздушной прическе?

Если интересно могу рассказать как я креплю фату.
Я сначала делаю основу из невидимок прикреплённых крест накрест за тем креплю шпильками (шпильки большие ребристые, обычно достаточно 3х) так чтобы они проходили под невидимками. Пока клиенты не жаловались
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кать, а можете поподробнее рассказать как прикрепить надежно фату вот к такой воздушной прическе?



мне тоже интересно..затылок такой воздушный...расскажите поподробнее ;) :o
 
Цитата
annanv@bk.ru написал:Супер мне очень понравилось. Нет возможно ты и права, но мне не всегда удобно делать так. Вот моя работа диадему всавила почти в конце работы.

и я с фатои и акчесуарами работаю в конце ,после того как закончила прическу :/ :/ , тогда никто не мучается когда фату надо снять(ОСТАЕТСЯ аккуратная прическа), ;) ;) ;)
 
Цитата
n@t@li написал:я слышала что бы фата держала форму её у основания фиксируют лаком... как вы думаете это правильно? :o

Фата лучше держиться если ее прикреплять невидимками изнутри,каждый ярус чуточку заламывать для объема.А если лаком то очень сильной фиксации ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Фата лучше держиться если ее прикреплять невидимками изнутри,каждый ярус чуточку заламывать для объема.А если лаком то очень сильной фиксации ;)

Я тоже так делаю, и каждый последующий слой фаты, после залома, креплю чуть выше предудущего, так тоже получается объёмно и пышно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кать, а можете поподробнее рассказать как прикрепить надежно фату вот к такой воздушной прическе?

Там шпильки видны большие.
Креплю по направлению не вниз, а по диагонали, прошивая волосы как бы штопкой.
Шпильки должны смотреть в разных направлениях, как веер.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если диадемка без гребенок, да и сними тоже,, то крепит крес на крест невидимками, а если в конце железяки есть как бы петелька,я еще и в петельку вставляю невидимку,ее же в волосы, а потом эту же невидимку крест накрест другими)) понятно?сча попробую нарисовать,что я имею ввиду
нарисовала быстро ,,не смейтесь, но думаю понятно


Надя а каким образом эти невидимки держат диадему...если невидимки тонкие и хрупкие?
 
...........
 
Цитата
metallicaa написал:Надя а каким образом эти невидимки держат диадему...если невидимки тонкие и хрупкие?

они совсем не тонкиеи не хрупкие,крест на крест и держать))честно все держиться,просто надо за волосы еще невидимками заколоть+у вас еж диадеме не из натуральных камней,в смысле не пол кг весит
 
у меня тоже такая фата! шпильками крест накрест все отлично держится. мой парикмахер сказал если слабовато будет клеем БФ еще приклеет, но мне кажется что шпилек хватит. она же на прическе лежит, не висит сзади!!!!))))
 
Как крепить фату стандартным способом- всвё понятно, подложка из невидимок и на шпильки.
А вот как крепить фату на объёмную воздушнцю причёску, если невеста хочет фату на голове как покрывало, т.е. фата сверху просто как покрыта безо всяких сборочек. Причём эта фата у неё будет только в церкви на венчании, дальше для фотосессии невеста планирует фату сразу снять.
Что посоветуете, чтобы и надёжно, и снять легко без ущерба для причёски.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как крепить фату стандартным способом- всвё понятно, подложка из невидимок и на шпильки.
А вот как крепить фату на объёмную воздушнцю причёску, если невеста хочет фату на голове как покрывало, т.е. фата сверху просто как покрыта безо всяких сборочек. Причём эта фата у неё будет только в церкви на венчании, дальше для фотосессии невеста планирует фату сразу снять.
Что посоветуете, чтобы и надёжно, и снять легко без ущерба для причёски.

НИКАК)ЧЕСТНО

если прическа легка я и воздушная ,а фата тяжелая-она примнет все,проще предложить просто палантин или у меня некоторые невесты типа капюшона заказывали в ателье и плечи прикрыты и голова и прическа цела и нестандартно))
либо крепить прямо перед церемонией на 2 шпильки или пришивать ниточками, а потом распарывать)к коротким волосам иногда пришиваем аккуратно))прсто елси прикрепит крепко с утра-то к моменту когдла пара откреплять ,местро крепеления все ранво примнется)вопрос еще в количестве волос и в умении подружек снять фату
 
Надя, спасибо большое за ответ, только он меня никак не утешил :(
Волос-то много у невесты.
Но вот насчёт чтобы примялось- не хотелось бы. Невеста так переживает насчёт этой фаты.
 
Привет Всем! пыталась прикрепить "диадемку" из цветов, на стотлько толстоват был, что неведимками не крепился, а так как волос у невесты вооооооооообще мало..шпильки тоже не цепляли. Кто как крепит подобные "полувенки", что-то типо вот этой диадемки только из цветов http://io.ua/6660070 ?
Я вышла из этой ситуации разбила венок на отдельные цветочки и расскидала по голове?
 
Подскажите, как крепится "испанская" фата(так назвала её клиентка),причём волосы распущенные ?Сталкиваюсь 1 -ый раз.
И как сделать ,ей же, на исскуственных волосах(фибра,тяжёлые) крупные локоны,чтобы не развились?
Буду признательна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, как крепится "испанская" фата(так назвала её клиентка),причём волосы распущенные ?

Такая фата?

 
Да,Что-то подобное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И как сделать ,ей же, на исскуственных волосах(фибра,тяжёлые) крупные локоны,чтобы не развились?
Буду признательна.

Вот здесь почитай Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос
 
Спасибо,Велена.Фотки очень помогли разобраться.
 
я делаю основу из шпилек крест-накрест, но иногда на гладко выглаженных волосах боюсь за эту основу, вдруг опадет. Как в этом случае крепите? и втыкаете ли шпильки (невидимки) прямо в ткань у основания?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я делаю основу из шпилек крест-накрест, но иногда на гладко выглаженных волосах боюсь за эту основу, вдруг опадет. Как в этом случае крепите? и втыкаете ли шпильки (невидимки) прямо в ткань у основания?

Поскольку носить барышне это сооружение не один час, лучше подстраховаться.И крепкие невидимки, и шпильки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поскольку носить барышне это сооружение не один час, лучше подстраховаться.И крепкие невидимки, и шпильки.


а можете поподробнее объяснить, какие невидимки крепкие? и шпильки куда воткнуть? прямо в ткань фаты? она не порвется?
 
как закрепить фату на короткий волос??? мой парикмахер попросила поискать совета здесь....свадьба в октябре. заранее огромное спасибо! (если можно фото техники закрепления!)

Моя стрижка сейчас выглядит таким образом:
[attachment=10482:я_стрижка_коллаж13.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Надя, спасибо большое за ответ, только он меня никак не утешил :(
Волос-то много у невесты.
Но вот насчёт чтобы примялось- не хотелось бы. Невеста так переживает насчёт этой фаты.

Фата сеточкой? вот через дырочки неведимками по краю, слегка отступив от краевого кружева.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как закрепить фату на короткий волос??? мой парикмахер попросила поискать совета здесь....свадьба в октябре. заранее огромное спасибо! (если можно фото техники закрепления!)

Моя стрижка сейчас выглядит таким образом:
[attachment=10482:я_стрижка_коллаж13.jpg]

а ваш парикмахер не знает??? :o
а укладка-прическа какая будет? просто укладка на такие волосы?

я сама начинающая,может у профи с опытом есть какие фишки,но я бы сделала на нужной зоне небольшой начес,хорошо залачила,сделала каркас из невидимок и к нему прикрепила фату и все

а вообще (если хочется именно с фатой) соорудила бы что-то типа ракушки,чтоб создать эффект длинных волос. как-то не очень мне фата на короткую стрижку...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а ваш парикмахер не знает??? :o
а укладка-прическа какая будет? просто укладка на такие волосы?

я сама начинающая,может у профи с опытом есть какие фишки,но я бы сделала на нужной зоне небольшой начес,хорошо залачила,сделала каркас из невидимок и к нему прикрепила фату и все

а я бы поискала мастера (благо, до октября еще есть время), который, как минимум, умеет крепить фату, а не просить клиента поискать ответ на форуме (а она сама не хочет узнать его без вашей помощи?), и, как максимум, специализирующегося на свадебной работе.
 
svetanok
у меня были такие же мысли, я в шоке, если честно, что есть такие мастера.
А теперь к делу: в месте крепления фаты делаем хороший начёс, дальше скручиваем его в жгутик, закрепляем невидимками. И всё, крепим фату.
 
спасибо за советы
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а ваш парикмахер не знает??? :o
а укладка-прическа какая будет? просто укладка на такие волосы?

я сама начинающая,может у профи с опытом есть какие фишки,но я бы сделала на нужной зоне небольшой начес,хорошо залачила,сделала каркас из невидимок и к нему прикрепила фату и все

а вообще (если хочется именно с фатой) соорудила бы что-то типа ракушки,чтоб создать эффект длинных волос. как-то не очень мне фата на короткую стрижку...

очень неплохо приколоть не длинный шиньон и выложит из него прическу. И прическа парадная и фату есть на что зацепить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я бы поискала мастера (благо, до октября еще есть время), который, как минимум, умеет крепить фату, а не просить клиента поискать ответ на форуме (а она сама не хочет узнать его без вашей помощи?), и, как максимум, специализирующегося на свадебной работе.

это да,согласна...ооочень странный парикмахер... я бы не рискнула к такому пойти
 
хочу получить совет от опытных мастеров...как лучше и крепче закреплять фату, чтобы шпильки не впивались в голову....?и еще живые цветы типа орхидей чем лучше закреплять, чтобы они не разрушились и не выпали?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Для фаты и тяжёлых цветов лучше сделать основу (хвост, начёс, коса). А почему шпильки должны впиваться в голову ? Вы должны чувствовать куда вкалываете шпильки (некоторые "мастера" умудряются шпильки и под кожу загонять), каждый раз спрашивайте клиента не создаёт ли шпилька дискомфорт, лучше сразу всё исправить чем потом искать ту шпильку которая давит, или превратить свадьбу для невесты в подобие пытки.
Я например креплю фату любой длины на трёх шпильках, одну вкалываю сверху вертикально в низ, другие две по бокам в направлении с верху в низ под углом 45 гр.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Надь, ты чё, не знаешь, что ответить? Ща придумаем...
Ну например: "Продавать венок нельзя - плохая примета - Венок невесты символизирует новое начало, радость, плодовитость, а вы продавать!?!
А вот на части разделить, значит приумножить!"
О как!



ой ой ой, :D :D :D здорово как!!!!!
Фантазия + 100
:D
 
Может кому пригодится моя фишка. Если невеста планирует фату в течении вечера снять, то я заранее к фате пришиваю заколку-автомат (декоративную накладку отковыриваю естественно, оставляю только железный механизм). Объясняю свидетельнице или толковой подруге, где нажать, чтобы расколоть. Держит такая заколка мертво, а снимается одним движением.
 
а фоту можно просто пришить чтоб крепче держалась?
 
Цитата
КоШеЧкА С КоГоТкАми написал: а фоту можно просто пришить чтоб крепче держалась?

Уж лучше гвоздиками....
 
Вот нашла в интернете как прикрепить фату http://www.youtube.com/watch?v=llpvJLJOP48
Мне помогло может еще кому необут поможет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот нашла в интернете как прикрепить фату http://www.youtube.com/watch?v=llpvJLJOP48
Мне помогло может еще кому необут поможет

Спасибо Павлу Баженову,за его обучающие видеоролики!!!)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)