Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Варианты выполнения химической завивки, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошло сто лет!!!
Света, я просто не видела темы, честно. Я так понимаю, что с ответом я опоздала, так ка Вы уже успешно работаете с данной продукцией.
Теперь Вы мне расскажите, что больше нравится для блонда? :D
Свое предпочтение оставляю за Моссой.

я так же пока не нашла аналога Моссе. Многие её здесь обсуждают, но достойной замены, увы, пока никак не найду!
 
У La Biosthetique есть химическая завивка Trioform. Для Блонндинок предусмотрен один момент, что бы волосы гарантированно не отвалились (даже самые жженые) Это актуально, когда приходит клиентка и ее не интересует Ваше мнение, что будет с волосами после химии, она какой нибудь журнальчик почитала и ХОЧЕТ.
Так вот, специально для таких особо одаренных клиенток, есть одна технологическая фишка. Волосы крутят на каклюшки не на воду, а на масло Ricobios (оно еще используется в программе интенсивного восстановления)
Если интересно, расскажу по подробнее и скажу где пройти семинар ( к слову, обучение в LB абсолютно бесплатно) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У La Biosthetique есть химическая завивка Trioform. Для Блонндинок предусмотрен один момент, что бы волосы гарантированно не отвалились (даже самые жженые) Это актуально, когда приходит клиентка и ее не интересует Ваше мнение, что будет с волосами после химии, она какой нибудь журнальчик почитала и ХОЧЕТ.
Так вот, специально для таких особо одаренных клиенток, есть одна технологическая фишка. Волосы крутят на каклюшки не на воду, а на масло Ricobios (оно еще используется в программе интенсивного восстановления)
Если интересно, расскажу по подробнее и скажу где пройти семинар ( к слову, обучение в LB абсолютно бесплатно) ;)

Спасибо большое, но до вас нам далековато на однодневный семинар... :(
Кстати, в Грин Лайте тоже есть масло в линии реконструкции, которое можно наносить на обесцвеченные волосы перед завивкой. Так что, " Мосса" этим уже пользуется...
А за приглашение ещё раз спасибо! Если есть в Украине эта продукция ( не слышала), то можно будет пройти обучение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:масло Ricobios (оно еще используется в программе интенсивного восстановления)
Если интересно, расскажу по подробнее и скажу где пройти семинар ( к слову, обучение в LB абсолютно бесплатно) ;)

Спасибо за информацию, можно ссылку попросить.
Аналог действительно есть у Грин Лайт, но почему бы информацию не получить от другого производителя.
 
Да конечно вот контакты 8 903 511 16 64 Дистанова Инна менеджер
www.labiosthetique.ru

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А есть у кого-нибудь схемы накрутки папильоток (бигудей)?

Химическая Завивка., Схемы.

Урок химии… для волос.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видно не дождусь я помощи или хоть какой-нибудь информации...... :( :(

Tuhka,читай тут: http://tak-bilo.ucoz.com/forum/96
 
В одной теме нашего форума прочитал ,как некоторые мастера обрабатывают пряди волос, перед накруткой, оливковым маслом...Попробывал воспользоваться этим методом...Результат превзошел все ожидания...Но мне кажется, что завитки получились слишком крутые...
Обзванил через неделю всех клиентов,после химии...так они попросили меня в следующий раз послобее завитки сделать...Так у меня возник вопрос. какой механизм срабатывает , что получаются такие завитки при помощи использование этого масла?
(Кстати, у одной клиентки, на 60% сошла вся краска)...Теперь думаю, надо как то откоректировать этот метод c использованием масла....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:(Кстати, у одной клиентки, на 60% сошла вся краска)...Теперь думаю, надо как то откоректировать этот метод c использованием масла....

У клиентки сошла краска с волос, потому что масло попадая в волос вытесняет искусственный пигмент на поверхность, а химический состав всю краску смыл.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В одной теме нашего форума прочитал ,как некоторые мастера обрабатывают пряди волос, перед накруткой, оливковым маслом...Попробывал воспользоваться этим методом...Результат превзошел все ожидания...Но мне кажется, что завитки получились слишком крутые...
Обзванил через неделю всех клиентов,после химии...так они попросили меня в следующий раз послобее завитки сделать...Так у меня возник вопрос. какой механизм срабатывает , что получаются такие завитки при помощи использование этого масла?
(Кстати, у одной клиентки, на 60% сошла вся краска)...Теперь думаю, надо как то откоректировать этот метод c использованием масла....

После химии краска в любом случае больше или меньше слезет, неважно использовал ты масло или нет
 
Цитата
talli написал:После химии краска в любом случае больше или меньше слезет, неважно использовал ты масло или нет

Это само сабой разумеюще, но краска в моем случае повылезала до такого состояния, что на концах волос пожелтел....оснавной состав на голове продержал 10 мин!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У клиентки сошла краска с волос, потому что масло попадая в волос вытесняет искусственный пигмент на поверхность, а химический состав всю краску смыл.

'stilist-best' , спасибо за инфу...А может таким оброзом смывку делать...А , что намазюкал волос маслом ...нанес химический состав.. на 10 мин...и весь искусственный пигмент смоется...
Надо попробовать проэксперементировать на срезаных прядках... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:'stilist-best' , спасибо за инфу...А может таким оброзом смывку делать...А , что намазюкал волос маслом ...нанес химический состав.. на 10 мин...и весь искусственный пигмент смоется...
Надо попробовать проэксперементировать на срезаных прядках... ;)

при помощи масла очень хорошо чистить перегруженные пигментом блонды! Если блонд случайно получился более пепельным или более золотистым после тонирования. Вместо смывки нанесите масло, 30 минут под горячим влажным полотенцем... И для волос только польза ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:при помощи масла очень хорошо чистить перегруженные пигментом блонды! Если блонд случайно получился более пепельным или более золотистым после тонирования. Вместо смывки нанесите масло, 30 минут под горячим влажным полотенцем... И для волос только польза ;)

Здорово....
Возьму на заметку...Спасибо 'stilist-best'...
Люблю не стандартный подход к работе...У меня есть к вам еще один вопрос....А масло только оливкое пойдет или можно любое др?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здорово....
Возьму на заметку...Спасибо 'stilist-best'...
Люблю не стандартный подход к работе...У меня есть к вам еще один вопрос....А масло только оливкое пойдет или можно любое др?

Может мне остатки своего черного цвета попробовать маслом убрать? Раньше в Индоле было масло, кстати, для осветления, на пару тонов, помоему осветляло, но не помню вот точно... Ты не знаешь про него?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здорово....
Возьму на заметку...Спасибо 'stilist-best'...
Люблю не стандартный подход к работе...У меня есть к вам еще один вопрос....А масло только оливкое пойдет или можно любое др?

Я бы посоветовала пользоватся специальным. La Biosthetique выпускает два вида Ricobios и Tricobios. Если нет возможности найти специальное, то оливковое, можно в него добавлять пару капель аромамасел, тогда у вас спа процедура получится ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В одной теме нашего форума прочитал ,как некоторые мастера обрабатывают пряди волос, перед накруткой, оливковым маслом...Попробывал воспользоваться этим методом...Результат превзошел все ожидания...Но мне кажется, что завитки получились слишком крутые...

(Кстати, у одной клиентки, на 60% сошла вся краска)...Теперь думаю, надо как то откоректировать этот метод c использованием масла....


Адресованно парикмахерам:

Ну что-ж творится в парикмахерской индустрии???? Почему мастера делают сложные и достаточно опасные процедуры не понимая самого процесса??? И такое сплошь и рядом! Безобразие! В современном мире существуют множество курсов на которых учат делать химические завивки в том числе.А то скоро все клиенты из парикмахерских разбегутся, когда поймут, что для того что-бы сделать завивку, нужно просто накрутить волосы на бигуди, выдержать завивочный лосьон кол-во минут указанное на упаковке и зафиксировать.Так и дома можно сделать!!!! Но на самом деле завивка волос это очень сложный процесс и эксклюзивная процедура.Существует около 90 видов различных химических завивок волос. Вы парикмахеры или бамбук Вам в ротик???....пардонте-пардонте...больше не буду ругаться )))))
Займитесь изучением того, для чего нужно выравнивать структуру волос перед завивкой и каким образом это влияет на равномерность завитка? Узнайте что входит в состав лосьонов для завивки и чем отличаются био-химические лосьоны от химических и какие бывают фиксаторы локонов и для чего туда добавляют перекись водорода и как это может влиять на краску на волосах? Сдесь нет ничего сложного!!! Но учиться Вам нужно. Ученье свет!!! - а интернет - это просто общение и сдесь вы вряд-ли ответы на сложные вопросы. А масло наносить перед завивкой - это хорошо, но не всегда...некоторые даже используют молоко..- но это способы, которые знали наши бабки и пробабки! А мы живём в век ионных и NANO-технологий и пора уже уходить от всяких урино-процедур! )))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Адресованно парикмахерам:
На форуме много народу разного уровня от начинающих до сильных профессионалов поэтому Вы можете прочитать разные за частую казусные и противоречивые рецепты и это нормально. Форум как раз и для того чтобы обмениваться опытом, спорить, и находить истину. Кроме того здесь есть много грамотных и правильных технологий выполнения завивки современными методами. Бабушкины рецепты как и народный фольклор не умрут никогда. Мне например иногда просто интересно читать подобные архаизмы, интересно прослеживать логику подобных рецептов и находить те пункты где эта логика свернула с научного и современного пути. :/
 
Сделала клиентки химию на крупные бумиранги, но она осталась не довольно,ей нужен был более крутой завиток. Я могу сделать ей новую химию через неделю на более мелкие бумеранги и более крепким составом?
 
Цитата
Zzzima написал:Сделала клиентки химию на крупные бумиранги, но она осталась не довольно,ей нужен был более крутой завиток. Я могу сделать ей новую химию через неделю на более мелкие бумеранги и более крепким составом?

почему бы вам не сделать её на более мелкий диаметр вертикальных коклюшек? Завиток будет более крутой, а состав покрепче брать не советовала бы - волосы ведь и так подвергнуты были хим. процедуре. Смотрите по состоянию волос и, действительно ли нужен повторный результат для достижения желаемого.
А вообще, беседуйте предварительно с клиентом, показывайте, в конце концов, фотографии: что из увиденного завивка, а что укладка на бигуди, плойки. Очень часто клиенты предполагают, что завивка - это уже прическа. Объясняйте им, что они получат в итоге и как нужно после завивки ухаживать за волосами, чтобы получать тот самый результат, который они себе вообразили (если, конечно, это возможно)
 
А я вот никак не могу научиться накручивать волосы так, чтобы коклюшки (бигуди) плотно прилегали к голове. Иногда приходится перекручивать, потому что бигуди болтаются. Что я делаю не так? Вроде и оттягиваю в противоположную накрутке сторону под 45... Но что-то хрень какая-то выходит. Одна получается, другая нет. Помогите, пожалуйста, советом:)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я вот никак не могу научиться накручивать волосы так, чтобы коклюшки (бигуди) плотно прилегали к голове. Иногда приходится перекручивать, потому что бигуди болтаются. Что я делаю не так? Вроде и оттягиваю в противоположную накрутке сторону под 45... Но что-то хрень какая-то выходит. Одна получается, другая нет. Помогите, пожалуйста, советом:)


Сначала по поводу объёма:на висках и в нижней затылочной зоне я накручиваю коклюшки под углом 45 к себе,т.к. там не нужен большой объём(для коротких волос).Далее, выделенную прядь обязательно несколько раз тщательно прочёсываю,чтобы все волоски располагались параллельно друг другу,закрепляю кончик пряди одним оборотом,а дальше обязательно прокручиваю коклюшку двумя руками одновременно равномерно с обеих сторон,тогда она ложится параллельно пробору.И под резинку коклюшки продеваю 2 шпажки по бокам.Каждая пара шпажек соединяет между собой 2-3 коклюшки,это количество зависит от участка головы-чем больше изгиб,тем меньше коклюшек соединены вместе.В моём случае коклюшки не болтаются именно благодаря шпажкам. Рада,если смогла помочь. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сначала по поводу объёма:на висках и в нижней затылочной зоне я накручиваю коклюшки под углом 45 к себе,т.к. там не нужен большой объём(для коротких волос).Далее, выделенную прядь обязательно несколько раз тщательно прочёсываю,чтобы все волоски располагались параллельно друг другу,закрепляю кончик пряди одним оборотом,а дальше обязательно прокручиваю коклюшку двумя руками одновременно равномерно с обеих сторон,тогда она ложится параллельно пробору.И под резинку коклюшки продеваю 2 шпажки по бокам.Каждая пара шпажек соединяет между собой 2-3 коклюшки,это количество зависит от участка головы-чем больше изгиб,тем меньше коклюшек соединены вместе.В моём случае коклюшки не болтаются именно благодаря шпажкам. Рада,если смогла помочь. :D


А что за шпажки такие волшебные? :/ ))) Мне вот тоже все время хочется как-то зацепить коклюшку за что-то... Только вот не знала, что можно каким-то способом это сделать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что за шпажки такие волшебные? :/ ))) Мне вот тоже все время хочется как-то зацепить коклюшку за что-то... Только вот не знала, что можно каким-то способом это сделать


ВЫГЛЯДЯТ ШПАЖКИ,КАК АНГЛИЙСКИЕ БУЛАВКИ,ТОЛЬКО ПЛАСТИКОВЫЕ.ПРОДАЮТСЯ ВО ВСЕХ ПРОФ.МАГАЗИНАХ.СПРОСИ-ТЕБЕ ПОКАЖУТ.ТАКЖЕ ПРИМЕНЕНИЕ ШПАЖЕК ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОЯВЛЕНИЕ ЗАЛОМОВ ОТ РЕЗИНОК ;)
 
Цитата
Zzzima написал:Сделала клиентки химию на крупные бумиранги, но она осталась не довольно,ей нужен был более крутой завиток. Я могу сделать ей новую химию через неделю на более мелкие бумеранги и более крепким составом?



Здравствуйте!у меня было несколько аналогичных ситуаций.... стаж работы у меня не большой.. в отношении химии у меня всегда всё получалось.. но вот недавно ко мне пришла клиентка с длинными волосами, сверкая глазками и показывая мне фото САры Джесики Паркер, попросила создать волну большого диаметра и завиток на конце тоже достаточно большой с минимальным объёмом у корней... на фото актриси была очевидно уложена припомощи плойки большого диамета или бигуди... на всех лекция касательно химической завивки я слышала, что для получения структурного завитка необходимо использовать бумеранги маленького диаметра - синие и красные, остальные дадут вялый завиток.....у меня вопрос к вам, дорогие коллеги, как на ваш взгляд, есть ли смысл использовать бумеранги большого диаметра - оранжевые, серые, - чтобы получить выраженный большой завиток?...

зы: обожаю делать химию!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ВЫГЛЯДЯТ ШПАЖКИ,КАК АНГЛИЙСКИЕ БУЛАВКИ,ТОЛЬКО ПЛАСТИКОВЫЕ.ПРОДАЮТСЯ ВО ВСЕХ ПРОФ.МАГАЗИНАХ.СПРОСИ-ТЕБЕ ПОКАЖУТ.ТАКЖЕ ПРИМЕНЕНИЕ ШПАЖЕК ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОЯВЛЕНИЕ ЗАЛОМОВ ОТ РЕЗИНОК ;)


Спасибо, обязательно посмотрю такие спажки. Спасибо за помощь)
 
Купила я упаковку шпажек. Вчера делала с ними завивку. Очень облегчило процесс. И кудри славные получились. Клиентка довольна, я тоже. Спасибо за помощь!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Купила я упаковку шпажек. Вчера делала с ними завивку. Очень облегчило процесс. И кудри славные получились. Клиентка довольна, я тоже. Спасибо за помощь!!!


Очень рада,A-angel, что всё хорошо получилось! Рада,что смогла помочь!
:D
 
А на какие стайлеры лучше делать завивку на длинные волосы? Я, в принципе, сегодня взяла покрупнее, но не большие все равно. Девочка довольна была. Но хочется что-то такое, чтобы "УХ":)))))

 
Правда ли, что при химии осветляются волосы? Сильно ли? А при БИО-химии?

Спасибо!
 
Цитата
natakotiks написал:Правда ли, что при химии осветляются волосы? Сильно ли? А при БИО-химии?

Спасибо!

Да, волосы немного осветляються, но не критично, допустим на неокрашенных волосах получается эффект выгоревших волос как после лета :D , смотриться очень натурально. А вот если выкрашенные до химии в черный тон, локоны кое-где могут стать и рыжие. ;)
 
Цитата
natakotiks написал:Правда ли, что при химии осветляются волосы? Сильно ли? А при БИО-химии?

Спасибо!

при химической завивке цвет волос поднимается на пол тона, смывается яркость на окрашенных волосах. при био-завивке (не био-химии! вдумайтесь в словосочетание!) может немного подсмыться цвет окрашенных волос, натуральный пигмент не осветляется вообще.
 
Помогите! Как сделать х/з на очень прямые и очень короткие волосы, но не для завитка, а только для объёма? Может на бигуди-"липучки" попробовать. Кто-нибудь делал? Ооочень нужно![attachment=7028:Изображение_013.jpg]
 
Цитата
Monichka написал:Помогите! Как сделать х/з на очень прямые и очень короткие волосы, но не для завитка, а только для объёма? Может на бигуди-"липучки" попробовать. Кто-нибудь делал? Ооочень нужно![attachment=7028:Изображение_013.jpg]


Я всегда делаю на обычные ролики, диаметр которых соответствует длине волос, если прядка накручивается в 1-1.5 оборота, значит завитка не будет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А на какие стайлеры лучше делать завивку на длинные волосы? Я, в принципе, сегодня взяла покрупнее, но не большие все равно. Девочка довольна была. Но хочется что-то такое, чтобы "УХ":)))))


Я делаю на красные бумеранги.Синие дают слабый завиток,скорее волну.
 
Делал кто-нибудь х/з на короткие волосы на бигуди липучки?!!!
 
Цитата
Nastya444 написал:Я всегда делаю на обычные ролики, диаметр которых соответствует длине волос, если прядка накручивается в 1-1.5 оборота, значит завитка не будет

Завитка не будет-это хорошо или плохо? Объёма я смогу этим добиться? Что такое ролики?
 
Цитата
Monichka написал:Завитка не будет-это хорошо или плохо? Объёма я смогу этим добиться? Что такое ролики?

Объема добьешься, но вот у меня волосы стали сухими, из большой температуры!((
 
Цитата
Сладкая_Ириска написал:Объема добьешься, но вот у меня волосы стали сухими, из большой температуры!((


Девочки, я тут начиталась ваших разговоров и возник вопрос: о какой температуре "большой" идет речь? Клиентка больная пришла? :/ Греть ведь в современных составах ничего не надо. Лучше напоить горячим чаем. ;)

 
Цитата
Сладкая_Ириска написал:Объема добьешься, но вот у меня волосы стали сухими, из большой температуры!((


Девочки, я тут начиталась ваших разговоров и возник вопрос: о какой температуре "большой" идет речь? Клиентка больная пришла? :/ Греть ведь в современных составах ничего не надо. Лучше напоить горячим чаем. ;)


Ролики - это коклюшки или палочки, как кому удобно, так и называет. Они бывают разного размера (объема), разной длины, изготовлены из разных материалов. В принципе и бигуди могут при завивке волос играть роль ролика. Только стоит быть внимательным: не использовать тот материал, где присутствует металл.
Это могут быть не только в старые металлические бигуди, а и в новые капроновые (из губки) папелетки. У них внутри металлический стержень. Потому использовать их в качестве ролика не стоит. Да и сам поролон будет впитывать много раствора.
Есть завивки, которые не любят чрезмерного поливания, есть наоборот - чтобы аж капал состав.


 
Подскажите, может ли химия плохо получиться (практически не взялась) из-за неправильноподобранных бигуди? Делала химию своей бабушке. Она когда увидела, на какие бигуди я ее накручиваю (довольно толстенькие Сибиловские, бело-голубые), сказала, что ей парикмахер делает на гораздо более тонкие... А я решила, что и эти сойдут, в итоге химия не получилась. Почему так, и какая связь между толщиной бигуди и качеством завитка (я не про размер завитка, а про его упругость и завитость). Если волосы тонкие, то лучше брат ьсовсем мелкие бигуди что ли? А вдруг получится барашек совсем ужасный, а бабушке лучше как раз покрупнее кудри... Короче, помогите прояснить, запуталась(((((((
 
Всем Привет!У меня проблема с хим.завивкой:помогите научиться быстро и аккуратно накручивать (классический способ). какие главные моменты нужно учитывать, может есть какие - нибудь ссылки или сайты?? очень надеюсь на вашу помощь! ;)
 
Волосы должны быть хорошо увлажнены, пряди надо брать как можно тоньше, кончик оборачивать специальной бумажкой, а скорость и аккуратность нарабатывается только тренировками - подключай родных, накручивай их на время.
 
Яндекс поделился....

Технология химической завивки

Химическая завивка волос

Правила химической завивки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, может ли химия плохо получиться (практически не взялась) из-за неправильноподобранных бигуди?

Да!!!
 
Подскажите,пожалуйста. для чего нужен стабилизатор завитка и как им пользоваться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите,пожалуйста. для чего нужен стабилизатор завитка и как им пользоваться?

Стабилизатор выполняет ту же функцию, что и после окрашивания: закрывает чешуйки волос и окончательно фиксирует результат. В разных брендах существует разная инструкция по использованию: есть стабилизаторы, которые распыляются на волосы, после чего выполняется укладка, а есть такие, которые наносятся на волосы, а потом смываются. Используйте стабилизатор той же марки, что и состав для завивки.
 
Такая ситуация возникла. Сделала клиентке химию. Завиток - замечательный. При этом до все выяснили: на что крутили, как берется, как собирается носить. Получилось реально здорово. Дочка клиентки была довольна. Но сама она стала говорить, что ей укладывали сразу после завивки. Я помню точно, что учили наоборот не пользоваться какое-то время феном, тем более, не вытягивать, чтобы завиток закрепился, а потом делай, что хочешь. Я не стала вытягивать волосы. Ну смысл: только завили и теперь выпрямлять?
Потом уже, когда домой ехала, мелькнула мысль... Она говорила, что делали ей в последний раз на немецкий состав. Немецкий у нас Шварцкопф, и если ничего не путаю, то у них именно карвинг, а не химзавивка. Я же делала на кутрин. Ну и если мне сказали хим.завивка, то делаю завивку. Казалось вроде, что все выяснила. Короче, хотелось бы знать, права я или нет. Можно ли сразу после химии вытягивать волосы?

И, вообще, обидно, конечно. Ну красивый же завиточек:((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)