Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Варианты выполнения химической завивки, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
А меня в который раз веселит ситуация когда все дают советы, рассуждают, и тд и тп, а кто спрашивал сидит в засаде. И придёт проверить готова ли курсовая за 1 день до сдачи :D
 
Уважаемые мастера, помогите пожалуйста.
Я уже больше года работаю парикмахером и химию делала не раз, но обычную"для бабушек".
Ко мне обратилась клиентка и завтра с утра я еду к ней, но не до конца понимаю на что лучше накрутить волосы, чтоб получился именно такой завиток.

P.S.Естественно для получения окончательного образа нужна укладка.
 
Цитата
Зайцева Юлия написал:Уважаемые мастера, помогите пожалуйста.
Я уже больше года работаю парикмахером и химию делала не раз, но обычную"для бабушек".
Ко мне обратилась клиентка и завтра с утра я еду к ней, но не до конца понимаю на что лучше накрутить волосы, чтоб получился именно такой завиток.

P.S.Естественно для получения окончательного образа нужна укладка.


Я бы накрутила на спиральные или на простые коклюшки, но вертикально их бы располагала.
Например так...
 
Спасибо, я тоже об этом думала. Может быть есть еще какие нибудь способы.
Клиентка у меня первый раз и мне не хочется ударить в грязь лицом.
 
Цитата
Зайцева Юлия написал:Уважаемые мастера, помогите пожалуйста.

На фото не завивка а укладка на щипцы или на бигуди. Советую прочитать вот эту тему http://www.perukar.org/viewtopic.php?f=26&t=190
 
Добрый вечер!Уважаемые коллеги,помогите советом,на что можно накрутить химию кроме коклюшек?Может есть какие интересные стайлеры?В инете ничего найти не могу.Есть жаждущая химию клиентка с длинными крашеными волосами,хотим красивые локоны,делали и на коклюшки и на бумеранги,но всё что-то не то.....хочется чего-то другого.
 
Я таковых не встречал. Советую обратиться к Георгичу, у него много всего интересного)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый вечер!Уважаемые коллеги,помогите советом,на что можно накрутить химию кроме коклюшек?Может есть какие интересные стайлеры?В инете ничего найти не могу.Есть жаждущая химию клиентка с длинными крашеными волосами,хотим красивые локоны,делали и на коклюшки и на бумеранги,но всё что-то не то.....хочется чего-то другого.

Помните у дедушки Крылова:"А вы друзья как ни садитесь..." Хоть на что крути! Если волос травленый, такая и химия. Чем больше травишь, тем больше волос прямой как палка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помните у дедушки Крылова:"А вы друзья как ни садитесь..." Хоть на что крути! Если волос травленый, такая и химия. Чем больше травишь, тем больше волос прямой как палка.

да вот и я о том же......но эта клиентка из категории-проще сделать,чем объяснять,почему этого не надо делать! :D может просто на крупные коклюшки вертикально накрутить?
 
Девочки столкнулась с проблемой, что коклюшек в нашей парикмахерской нет, все собственность парикмахеров. Хотела бы докупить себе разных диаметров, посоветуйте где бюджетные варианты. Спасибо
 
Всем привет!:) Огромное спасибо, тем кто принимает активное участие на форуме, очень много всего интересного...Сама я только учусь.....долго читала тему, надеялась найти схемы накрутки (точнее теорию и схемы по накрутке бигуди). Может у кого-нить завалялся материал или есть интересные ресурсы...помогите плиз :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет!:) Огромное спасибо, тем кто принимает активное участие на форуме, очень много всего интересного...Сама я только учусь.....долго читала тему, надеялась найти схемы накрутки (точнее теорию и схемы по накрутке бигуди). Может у кого-нить завалялся материал или есть интересные ресурсы...помогите плиз :D

Сначала учимся классически накручивать. по росту волос. от макушки вниз три ряда. потом по бокам по два ряда и в конце на темени.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я в тазике с мыльной водой замачиваю :/



Я вот что хотел уточнить blush.gif - а что если 1-2см отросшие натуральные волосы, а дальше окрашенные, да еще с бывшей химией? И метод накрутки непрямой. Губкой же трудно будет до корней добраться... нужно работать апликатором? :/

Только для корней есть кремообразный состав,у веллы например,называется он Перформ крем.Его нужно кисточкой наносить только на корень.Не заменим прекерневой,или частичной хим завивки. :/

Да они-то знают все, но у нас ситуация такая:
Пришел клиент, хоть седой, хоть окрашеный, хоть с натуральными, хоть с какими - нам выдают только Лонду F'ку или L'ку... Не помню уже. Про остальные средства я спросил у преподавателя - да, говорит, есть полный комплекс, но руководство не закупает.


Ну если на вопрос "а почему канадку называют канадкой" мне преподаватель отвечает "поищи в интернете"... :|

Вот мой ответ.Только для корней есть кремообразный состав,у веллы например,называется он Перформ крем.Его нужно кисточкой наносить только на корень.Не заменим прекерневой,или частичной хим завивки. smile.gif
 
Добрый день всем! Дайте пожалуйста совет! Вчера я сделала себе впервые в жизни Карвинг,хотела что-то вроде такого эффекта, как на фото. [attachment=18094:blonde_curly_hair.jpg] Мне накрутили на коклюшки диаметра примерно 1,5-2 см. Сказали,что так как на фото не будет,потому что нужен диаметр коклюшек больше,но пообещали что-то вроде этого. И что получилось в итоге! Когда мне высушили волосы получился эффект "после косичек". Как будто мне заплели много-много мелких косичек и потом расплели их (объем,как у афроамериканцев, мелкая-мелкая волна по всей длине). Получилось тоже неплохо,но могу ли я как-то сделать на этой базе то,что я хочу? Какие нужны пенки,муссы или еще что-то? Какая технология? Может бвть нужно помыть голову, пенкой нанести для кудрявых волос, "пожать" их немного и дать высохнуть естественным образом? :|

П. С. Ах,да! Читала тут,что лучше когда волосы разной длины...так вот у меня они еще и одноц длины (чуть ниже плеч).

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да вроде ее и на диффузор укладывать можно.

что это такое,подскажите пожалуйста
 
девочки,у меня такая ситуэйшн произошла, делала биозавивку на ниагаре,для окрашенных волос,мало того что так сказать кудри не совсем кудри,дык дня через 4 клиентка сказала что даже и волны то особо нет,концы говорит торчком(((((((
волосы у клиентки испорчены плойкой,красила она их пол года назад,мож я накосячила-не пойму, такое первый раз со мной,мильон раз завивку делала ну не было такого-у кого было,поделистесь плииииз......
и еще-кто работает на биозавивке ISO?????? поделитесь опытом,как подбирать состав,какие подводные камни у неё,вобщем кто работает на ней поделитесь плиииззз - хочу на неё перейти
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день всем! Дайте пожалуйста совет! Вчера я сделала себе впервые в жизни Карвинг,хотела что-то вроде такого эффекта, как на фото. [attachment=18094:blonde_curly_hair.jpg] Мне накрутили на коклюшки диаметра примерно 1,5-2 см. Сказали,что так как на фото не будет,потому что нужен диаметр коклюшек больше,но пообещали что-то вроде этого. И что получилось в итоге! Когда мне высушили волосы получился эффект "после косичек". Как будто мне заплели много-много мелких косичек и потом расплели их (объем,как у афроамериканцев, мелкая-мелкая волна по всей длине). Получилось тоже неплохо,но могу ли я как-то сделать на этой базе то,что я хочу? Какие нужны пенки,муссы или еще что-то? Какая технология? Может бвть нужно помыть голову, пенкой нанести для кудрявых волос, "пожать" их немного и дать высохнуть естественным образом? :|

П. С. Ах,да! Читала тут,что лучше когда волосы разной длины...так вот у меня они еще и одноц длины (чуть ниже плеч).


что это такое,подскажите пожалуйста

На картинке не завивка, а укладка. Укладывали, скорее всего, утюжком. На длинные волосы одной длины завивка и бывает волной, а не кудрями. Завивка-не укладка, а основа под укладку. Если волосы накрутить на крупные бигуди( плойку, утюжок), получите примерно то, что хотите. Но.. у девушки на картинке стрижка каскадная, а у вас-одной длины. Так что если хотите, как на картинке-стригите, укладывайте...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На картинке не завивка, а укладка. Укладывали, скорее всего, утюжком. На длинные волосы одной длины завивка и бывает волной, а не кудрями. Завивка-не укладка, а основа под укладку. Если волосы накрутить на крупные бигуди( плойку, утюжок), получите примерно то, что хотите. Но.. у девушки на картинке стрижка каскадная, а у вас-одной длины. Так что если хотите, как на картинке-стригите, укладывайте...

Но мне же делали карвинг, а это на сколько я знаю и есть укладка долговременная. Мне в салоне сказали,что карвинг делают только на бигуди (я им предложила на утюжок меня завить). Походила несколько недель с такими волосами и очень недовольна...разочарование полное... Если я подстрегусь лесенкой,у меня станет лучше?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но мне же делали карвинг, а это на сколько я знаю и есть укладка долговременная. Мне в салоне сказали,что карвинг делают только на бигуди (я им предложила на утюжок меня завить). Походила несколько недель с такими волосами и очень недовольна...разочарование полное... Если я подстрегусь лесенкой,у меня станет лучше?

В простонародии карвинг называют Долговременной укладкой, а то что писалось выше постом про укладку, имелось в виду-волосы просто завиты на бигуди, плойку, утюжок, а не карвинг.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но мне же делали карвинг, а это на сколько я знаю и есть укладка долговременная. Мне в салоне сказали,что карвинг делают только на бигуди (я им предложила на утюжок меня завить). Походила несколько недель с такими волосами и очень недовольна...разочарование полное... Если я подстрегусь лесенкой,у меня станет лучше?

Если ответить по простому, так чтобы было понятно, то карвинг, долговременная укладка..это что-то типа химической завивки, только слабый вариант. Если волосы ранее не были завиты, то завитки, полученные от долговременной укладки (карвинга) расходятся за 2-3 мес (в зависимости от бренда и состояния волос).
Результатом долговременной укладки (карвинга) являются завитки, как у людей с натуральным вьющимся волосом..или волна, которую вы сами потом укладывает по собственному желанию.
Локоны, как от накрутки на бигуди, плойку, утюжок путём долговременной укладки не получить. Локоны создаются только с помощью этих же бигуди, плойки, фена,утюга. Но после долговременной укладки такие локоны будут держаться дольше..а не до обеда :/
Или можно укладывать волосы диффузором..или пальцами на стайлинг..в этом случае будет эффект натуральных вьющихся волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день всем! Дайте пожалуйста совет! Вчера я сделала себе впервые в жизни Карвинг,хотела что-то вроде такого эффекта, как на фото. [attachment=18094:blonde_curly_hair.jpg] Мне накрутили на коклюшки диаметра примерно 1,5-2 см. Сказали,что так как на фото не будет,потому что нужен диаметр коклюшек больше,но пообещали что-то вроде этого. И что получилось в итоге! Когда мне высушили волосы получился эффект "после косичек". Как будто мне заплели много-много мелких косичек и потом расплели их (объем,как у афроамериканцев, мелкая-мелкая волна по всей длине). Получилось тоже неплохо,но могу ли я как-то сделать на этой базе то,что я хочу? Какие нужны пенки,муссы или еще что-то? Какая технология? Может бвть нужно помыть голову, пенкой нанести для кудрявых волос, "пожать" их немного и дать высохнуть естественным образом? :|

П. С. Ах,да! Читала тут,что лучше когда волосы разной длины...так вот у меня они еще и одноц длины (чуть ниже плеч).


что это такое,подскажите пожалуйста
Добрый день!Карвинг-это долговременная укладка,с эффектом "мокрых"волос.Т.е.укладываются волосы не на бигуди,не щипцами,не утюгами,а либо при помощи диффузора,либо естественным путем,при этом волосы как-бы сжимают руками,чтобы они не вытягивались во время сушки под собственным весом,а пружинили.Диффузор-специальная насадка на фен,имеющая "пальчики"(не знаю как еще объяснить).При этом фен вы держите всегда в одном положении этими самыми "пальчиками"вверх,а волосы подносите к диффузору и пружинистыми движениями сушите таким образом все волосы(сначала наклоняете голову и сушите верхушечку,потом с одного бока,ну и т.д.).Волосы у вас получаются всегда перпендикулярно полу.Но перед тем как укладывать,нужно нанести специальные средства для укладки из серии OSIS от Шварцкопф,либо гель,пенку,лосьон для эф-та "мокрых"волос или для формирования локонов.И не расчесываете! после сушки.И всегда,вначале расчесываете(лучше редким гребнем),затем если волосы сухие,смоченными водой руками "сжимаете"волосы,при необходимости обрабатывая,укладочными средствами.Где-то так.Не понятно почем вам не объяснил мастер как укладывать.Подстричь можете,они будут более объемными,но не слишком коротко,слегка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день!Карвинг-это долговременная укладка,с эффектом "мокрых"волос.Т.е.укладываются волосы не на бигуди,не щипцами,не утюгами,а либо при помощи диффузора,либо естественным путем,при этом волосы как-бы сжимают руками,чтобы они не вытягивались во время сушки под собственным весом,а пружинили.Диффузор-специальная насадка на фен,имеющая "пальчики"(не знаю как еще объяснить).При этом фен вы держите всегда в одном положении этими самыми "пальчиками"вверх,а волосы подносите к диффузору и пружинистыми движениями сушите таким образом все волосы(сначала наклоняете голову и сушите верхушечку,потом с одного бока,ну и т.д.).Волосы у вас получаются всегда перпендикулярно полу.Но перед тем как укладывать,нужно нанести специальные средства для укладки из серии OSIS от Шварцкопф,либо гель,пенку,лосьон для эф-та "мокрых"волос или для формирования локонов.И не расчесываете! после сушки.И всегда,вначале расчесываете(лучше редким гребнем),затем если волосы сухие,смоченными водой руками "сжимаете"волосы,при необходимости обрабатывая,укладочными средствами.Где-то так.Не понятно почем вам не объяснил мастер как укладывать.Подстричь можете,они будут более объемными,но не слишком коротко,слегка.

Думаю, мастер все объяснмл. Клингт не понял.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Думаю, мастер все объяснмл. Клингт не понял.

Зря так думаете! :/ мастер мне объяснил так же, как и сделал, то есть ничего хорошего...

Анастази, эээх, а мне наобещали, что ничего особо укладывать не нужно будет, хотела как проще сделать, а получилось как всегда :D Спасибо за информацию!
candra, спасибо за совет! попробую использовать пенку для эф-та "мокрых" волос :D
 
Здравствуйте ! Расскажите , кто работает с завивкой LA BIOSTHETIQUE ? Спасибо !
 
В молодости часто делала химические завивки.Сейчас нет,но постоянно крашу волосы.Хочу "химию".В журнале"Почта"раздел "Новости" прочитала,что на окрашенные волосы не рекомендуют делать завивку.Что посоветуете?Мастер говорит ничего страшного,но у нее это бизнес.
 
Цитата
Tatuana1962 написал:В молодости часто делала химические завивки.Сейчас нет,но постоянно крашу волосы.Хочу "химию".В журнале"Почта"раздел "Новости" прочитала,что на окрашенные волосы не рекомендуют делать завивку.Что посоветуете?Мастер говорит ничего страшного,но у нее это бизнес.

Вобще-то тут нельзя консультировать клиентов, но на Ваш вопрос,по-моему, можно ответить. Вполне разрешено делать на окрашенные волосы. Есть специальный состав для окрашенных волос. Но на осветленные все таки не стоит. Или у опытного в завивках мастера.
 
Цитата
Tatuana1962 написал:В молодости часто делала химические завивки.Сейчас нет,но постоянно крашу волосы.Хочу "химию".В журнале"Почта"раздел "Новости" прочитала,что на окрашенные волосы не рекомендуют делать завивку.Что посоветуете?Мастер говорит ничего страшного,но у нее это бизнес.

Нужно обязательно перед завивкой обработать волосы сывороткой для выравнивания структуры волос (кстати и цвет волос не станет блеклым после завивки). И, конечно, большое значение имеет чем окрашивали волосы,как часто, в каком волосы состоянии, насколько мастер знает свое дело и т.д.
 
Здравствуйте всем!
Очень хотелось бы посмотреть много разных схем накручивания волос на коклюшки при хим.завивке, но нигде нет. Здесь в одном из сообщений была ссылка, но ее удалили. Может быть кто-то сможет помочь? Большое спасибо заранее. А то нас в школе всего парочке обучают, а ведь их множество. очень - очень поможете. ;)
 
Схем нет, но могу сказать что нам на учебе давали много, много мы пробовали.Но на деле работает оптимально 1-2-3 максимум. Остальные дают невыразительный и нестойкий завиток Хотите убедиться в этом на собственном опыте?) На досуге поищу конспекты,но не обещаю 100%. Задайте вопрос Валентине Антоненко лично, она в этом деле большой спец. Удачи!
 
http://hairdressers-all.com/chemical-haird...waves-hair.html Здесь посмотрите.
 
Кто-нибудь делал завивку на такие стайлеры:
[attachment=19103:123.jpg]
???

Обещан завиток, как на картинке (надеюсь, видно):

[attachment=19104:s640x480.jpg]


Делала завивку на модели. Состав Шварцкопф №1.
[attachment=19105:hydrowave_product.jpg]

Насколько я поняла, этот состав считается биозавивкой. Волосы у девочки были натуральные.
Получилась слабая волна, в уложенном варианте - эффет мокрых волос. Но совсем не то, что хотелось.

Возможно ли с такими стайлерами получить обещанный завиток? Каким образом? Если брать пряди тоньше, застежка с бигуди постоянно сползает (она вообще часто сползает). Может, крутить надо как-то по особенному?
Еще мне сказали, что эти составы очень слабые. Буду рада, если кто поделится своим опытом.
 
Насть, все-таки классика на серо-голубые стайлеры рулит. А эти модные только как просто бигуди использовать ;) Вот именно такие не пробовала, а все подобное не дает хорошего результата. Испытано (
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто-нибудь делал завивку на такие стайлеры:
[attachment=19103:123.jpg]
???

Обещан завиток, как на картинке (надеюсь, видно):

[attachment=19104:s640x480.jpg]


Делала завивку на модели. Состав Шварцкопф №1.
[attachment=19105:hydrowave_product.jpg]

Насколько я поняла, этот состав считается биозавивкой. Волосы у девочки были натуральные.
Получилась слабая волна, в уложенном варианте - эффет мокрых волос. Но совсем не то, что хотелось.

Возможно ли с такими стайлерами получить обещанный завиток? Каким образом? Если брать пряди тоньше, застежка с бигуди постоянно сползает (она вообще часто сползает). Может, крутить надо как-то по особенному?
Еще мне сказали, что эти составы очень слабые. Буду рада, если кто поделится своим опытом.

Читала про такие стайлеры у Валентины Антоненко на Перукаре. Сильно она их ругала, тоже всё сползало, судя по её словам. По-моему она так их и бросила. А уж Валентина Петровна в завивках боооольшой специалист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Читала про такие стайлеры у Валентины Антоненко на Перукаре. Сильно она их ругала, тоже всё сползало, судя по её словам. По-моему она так их и бросила. А уж Валентина Петровна в завивках боооольшой специалист

Как крутила на тонкие деревянные ручной работы, так и кручу. И не сползает, и завиток всегда хороший. от добра добра не ищут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как крутила на тонкие деревянные ручной работы, так и кручу. И не сползает, и завиток всегда хороший. от добра добра не ищут.

Я тоже люблю деревянные ручной работы. Только они у меня разного диаметра. В зависимости от того, кому чего надо. И никаких проблем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже люблю деревянные ручной работы. Только они у меня разного диаметра. В зависимости от того, кому чего надо. И никаких проблем.

Я тоже привезла всяких. Востребованы только мелкие. Вот уж что безотказно работает...Не цепляется за волос, крепко держится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже привезла всяких. Востребованы только мелкие. Вот уж что безотказно работает...Не цепляется за волос, крепко держится.

А у меня -наоборот. Мелкие очень редко использую, ну очень редко, только по заказу "чтоб стояло". А вот средние и крупные- частенько, особенно средние.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня -наоборот. Мелкие очень редко использую, ну очень редко, только по заказу "чтоб стояло". А вот средние и крупные- частенько, особенно средние.

У нас климат такой что летом потом все стекает, а зимой влажность. Вот и делаем термоядерные химии и мокрый эффект гелем...и они не отличаются от натуральных волос выходцев из Марокко, коорых в поселке большинство.
 
Никак не пойму такой тезис, что долговременная завивка - это еще не полноценные кудри, а просто база для укладки, и просто меняется структура. Везде это вижу, понять не могу! Что имеется в виду? Читала высказывания, что даже постоянно нужно накручиваться на бигуди, чтобы был завиток от завивки. Для чего тогда волосы накручивают на разные коклюшки и разными способами? Завиток-то получается ведь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никак не пойму такой тезис, что долговременная завивка - это еще не полноценные кудри, а просто база для укладки, и просто меняется структура. Везде это вижу, понять не могу! Что имеется в виду? Читала высказывания, что даже постоянно нужно накручиваться на бигуди, чтобы был завиток от завивки. Для чего тогда волосы накручивают на разные коклюшки и разными способами? Завиток-то получается ведь?

А это кто что любит. У меня есть клиентка, крашеная блондинка. Я кручу ей 3 завивки в год. и за много лет я ее пару раз причесывала. Вымыла, кондиционером ополоснула и высохла естественно. Утром встала, расчесалась слегка пожмякала волосы ладонями смочеными увлажняющим кремом для волос и все...и так уже достаточно много лет. Есть еще одна. Все в поселке считают что у нее крупные природные кудри. А она их чуть выпрямляет на парафиновых термобигудях.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Схем нет, но могу сказать что нам на учебе давали много, много мы пробовали.Но на деле работает оптимально 1-2-3 максимум. Остальные дают невыразительный и нестойкий завиток Хотите убедиться в этом на собственном опыте?) На досуге поищу конспекты,но не обещаю 100%. Задайте вопрос Валентине Антоненко лично, она в этом деле большой спец. Удачи!

Спасибо! и ведь, мне кажется, что и на этом сайте я была, но почему-то все проглядела. Еще раз спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не понимаю почему большинство парикмахеров так не любят хим.завивку??? Я сама делала на длинные повреждённые с мелированными прядями длина - чуть ниже плеч,но желательно чтобы волосы были разной длины и делать на разный диаметр коклюшек-они тогда смешиваются и получается красиво! Сейчас такие щадящие препараты-надо подобрать подходящий по типу и всё получится. ВОт линия завивок-INDOLA - она вообще направлена на уход за волосами и там как раз есть маска -интенсивно увлажняющая! И завивки так же ослабевают. А вот карвинги - они очень прихотливые и часто не получаются. ТЕБЕ посоветовали "лучше делать укладку" и это что лучше если ты каждый дент да через день будешь терзать свои волосы точно ничего хорошего! Просто попроси сделать тестовые прядки-вдруг у тебя организм не воспримет такую процедуру.В укладке тоже никаких проблем- выбрала понравившееся средство взбиваешь всё высыхает и готово конечно в идеале на дифузор(как уже говорилось) НУ, ЖЕЛАЮ УДАЧИ

какой препарат INDOLA лучше взять? или их все надо брать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Насть, все-таки классика на серо-голубые стайлеры рулит. А эти модные только как просто бигуди использовать ;) Вот именно такие не пробовала, а все подобное не дает хорошего результата. Испытано (


Ну раз Валентина Петровна...
Я уж думала, что я совсем такая безрукая... Деньги на ветер, короче...
 
Настя Илюшина, нет. Используй их как бигуди для укладки.Мне кажется должны получиться интересные кудри.
 
Здравствуйте! у меня клиентка с очень длинными (45-50 см где-то) волосами хочет сделать химзавивку. волос на голове у нее много, они окрашены, но в хорошем состоянии - живые. Волосы тонкие. я новичок и ни разу не делала химку на длинные волосы. бабулькам - сколько угодно, но не на длину. Скажите, пожалуйста, как будет сделать химку правильнее, чтобы и состав взялся (а то больно толстый слой волос должен на каждой коклюшке образоватся), и чтобы завиток смотрел в одну сторону в итоге. Я слышала, что можно делать по 2 бигудя на каждую прядь, но читала, что при таком способе завиток может смотреть в разные стороны, например6 начало завитка вправо, а середина - влево...
препараты - Шварцкопф.
Как Вы делали химки на длинные волосы. поделитесь опытом, пожалуйста! Какие коклюшки брали, сколько держали?

P/S/ клиентка сомневается, делать ли ей сильную завивку или делать ей карвинг... Буду благодарна за технологию выполнения карвинга на обычные составы Шварцкопф. Слышала, что берется более слабый состав при отсутствии состава именно для карвинга.. не знаю, так как ни разу не видела.

где может быть информация по этим вопросам? (каким сайтам можно доверять)

Заранее благодарна за ответ.
 
помогите с нек вопросами: почему не получактся упругий завиток? технология: мою суперочищаюшим, затем выравнивающим структуру шампунями, накручиваю, состав, 25 мин, смываю горячей водой, держу 5 мин, фиксаж 5 мин, раскручиваю, фиксаж 3 мин, смываю, сушу. завиток неплохой, но не супер!!!!!! почему? спасибо
 
На чем работаете?Вероятно слабо натягиваете или очень толстая прядь. Неправильно выбран диаметр бигуди возможно(слишком большой).Неправильно выбран тип лосьона. Причин может быть много,как видите)) Очень тонкие и мягкие волосы для крупного завитка надо накручивать на мелкие бигуди. После фиксажа ( в некоторых брендах) стабилизатор завитка есть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:помогите с нек вопросами: почему не получактся упругий завиток? технология: мою суперочищаюшим, затем выравнивающим структуру шампунями, накручиваю, состав, 25 мин, смываю горячей водой, держу 5 мин, фиксаж 5 мин, раскручиваю, фиксаж 3 мин, смываю, сушу. завиток неплохой, но не супер!!!!!! почему? спасибо

Не каждый волос укладывается в правила которые указаны на флаконе. Как правила сильный и упругий завиток очень редко получается за указанное время. Коклюшкидолжны быть тоненькими и такими же тоненькими пряди. крутить лучше слегка обработаные кондиционером ополаскивателем волосы и только накрученые обильно смазать составом. контрольное время 15-20 минут. потом добавлять по мере надобности. тепло лучше естественное. пару банных полотенец или стеганый колпак. если не берется, можно подогреть .смывать очень горячей водой. перед фиксажем пять минут просто в полотенце выдержать. Фиксаж. контрольное время 15-20 минут. если есть пужинистость завитка- снимать коклюшки. если нет, держать еще. и фиксаж тоже нужно упаковать целлофаном и покрыть полотенцем.после снятия коклюшек еще нанести фиксаж минут на пять. мытье горячей водой с шампунью и кондиционером.
 
Юдит, не слишком ли фиксаж 15-20 минут? Про горячую воду согласна. А вот про увеличение времени выдержки состава и тем более фиксажа, нет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)