Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Варианты выполнения химической завивки, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
Вы меете в виду брашенги с цветными донышками? На них ещё 3 ион написано?У меня есть синий, оранжевый и ещё не помню какой)) Но что-то не замечала что б они цвет меняли..в работе понравился пока самый большой, синий. Статику снимает реально, не путается, но там ручка недоработанная какая-то - в неё волоски попадают и намататься могут. мЕньшими диаметрами мало пока работала,но как-то с них волосы слетают Может не приноровилась...
 
1. Через бумагу для химии состав отлично проходит и по этому поводу волноваться не стоит. :D
3. Скотчем не нужно, у нас скручиват полотенце гуток и вокруг головы повязыват, сзади укрепить моно узлом.

7. Если Вы хотите иметь свои бигуди, то самые нуные-это коклшки средней толщины (у на худой конец тонкие, НО не толстые) и бигуди на липучке толстые и средние-это для укладки.
Но вообще в парикмахерской такие вещи как правило есть!
 
в общемто, на все вопросы уже ответили. Хочу добавить про бумагу и бигуди для завивки
- бумага бывает разная. Качественная очень хорошо пропускает состав для завивки и служит для предотвращения заламывания концов волос
- бигуди для завивки (коклюшки) должны быть разного диаметра, каждого не меньше, чем 100-150 штук. Самый оптимальный вариант, если пока нет возможности купить разного диаметра - это голубые (если не ошибаюсь, 9мм) - получается упругий завиток и не очень мелкий
 
Цитата
Jenia87 написал:Здравствуйте всем!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста где в Москве обучитьсяхимическорй завивки???????? Очень хочу но не могу найти везде оно входит в оснновное обучение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!

ASK SCHWARZKOPF отдельный семинар .
 
Спасибо всем большое за ответы, многое прояснилось. Идем дальше ;)
 
Девочки подскажите пожалуйста после какого периодна можно делать повторную химическую завивку на всю длину волос? Кратная исторя такова- в январе 2010 года была сделала химическая завивка на всю длину на средние коклюшки, раствором от лореаль. Волнистые волосы были видны только когда волосы мокрые, как только волосы высыхают превращаются в обьёмного пуделя, о кудряшках даже намёка нет. Вот сейчас спустя 9 месяцев можно ли сделать химическую завивку на всю дли раствором чуть посильнее и на коклюшки чуть помельче?? волосы мелированы но тоже уже примерно 4 назад.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки подскажите пожалуйста после какого периодна можно делать повторную химическую завивку на всю длину волос? Кратная исторя такова- в январе 2010 года была сделала химическая завивка на всю длину на средние коклюшки, раствором от лореаль. Волнистые волосы были видны только когда волосы мокрые, как только волосы высыхают превращаются в обьёмного пуделя, о кудряшках даже намёка нет. Вот сейчас спустя 9 месяцев можно ли сделать химическую завивку на всю дли раствором чуть посильнее и на коклюшки чуть помельче?? волосы мелированы но тоже уже примерно 4 назад.

Риск крайне велик. И чем длинее волосы, тем меньше видны кудряшки. Практически то же самое происходит на натуральном завитке. Пример - мое фото.Если хочу кудряшки, сушу естественно и не расчесываю.Иначе стожок. Есть спец спреи увлажняющие. Или накрутка. Вы поймите что волосы хоть и не имеют уже завитка, но протравленые химикатом. Плюс окраска.Результатом может быть вообще прямой соломообразный волос, не поддающийся укладке. Не стоит рисковать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Риск крайне велик. И чем длинее волосы, тем меньше видны кудряшки. Практически то же самое происходит на натуральном завитке. Пример - мое фото.Если хочу кудряшки, сушу естественно и не расчесываю.Иначе стожок. Есть спец спреи увлажняющие. Или накрутка. Вы поймите что волосы хоть и не имеют уже завитка, но протравленые химикатом. Плюс окраска.Результатом может быть вообще прямой соломообразный волос, не поддающийся укладке. Не стоит рисковать.

Спасибо большое за совет и быстрый ответ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо большое за совет и быстрый ответ!

Есть еще одна хитрость. Кондиционер наносить обильно, а смывать мало. мокрый волос как сопливый(извините) зато сухой как шелк.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть еще одна хитрость. Кондиционер наносить обильно, а смывать мало. мокрый волос как сопливый(извините) зато сухой как шелк.

Это интерессная хитрость, но тогда волос жирнится быстрее обычного??? или не у всех так?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это интерессная хитрость, но тогда волос жирнится быстрее обычного??? или не у всех так?

Волос после завивки пересушен.И еще чем чаще моем, тем быстрее жирнеет.
 
Можно на Моссу сделать - это единственный состав, который можно сделать на химию, без риска потерять волосы. Только всё же, нужно подготовить волосы стрижкой, чтоб завивка "раскрылась". Не обязательно всю длину убирать - на макушке хотя бы сантиметров 5 укоротить...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно на Моссу сделать - это единственный состав, который можно сделать на химию, без риска потерять волосы. Только всё же, нужно подготовить волосы стрижкой, чтоб завивка "раскрылась". Не обязательно всю длину убирать - на макушке хотя бы сантиметров 5 укоротить...

Не могли бы вы показать ссылкой иликартинкой коробки состава про который говорите? Я в Германии пока не видела этого состава.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не могли бы вы показать ссылкой иликартинкой коробки состава про который говорите? Я в Германии пока не видела этого состава.

Вот здесь почитать можно http://www.greenlight.com.ua/index.php?pag...amp;section=246
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не могли бы вы показать ссылкой иликартинкой коробки состава про который говорите? Я в Германии пока не видела этого состава.

Так в Германии же шикарный Шварцкопф. Я им лет двадцать работаю. Без проколов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот здесь почитать можно http://www.greenlight.com.ua/index.php?pag...amp;section=246

Действительно Шварцкопф у нас много предлогается линий и составов, посоветуйте пожалуйста биозавивку от шварцкопф проверенную?? буду очень благодарна. Мосса пока найти не смогла через поисковики и журналы для парикмахеров к большому сожалению.
 
Вот скажите плиз... после того как снимаете каклюшки после фиксажа,кто нибудь моет волосы шампунем? и как правильно?
 
Цитата
mariapan83@mail.ru написал:Вот скажите плиз... после того как снимаете каклюшки после фиксажа,кто нибудь моет волосы шампунем? и как правильно?

Всегда мою и намыливаю не раз, а потом ополаскиваю кодиционером или раствором уксусной или лимонной кислоты.И после этого прошу 36 часов не мочить и не посещать парилку.
 
Цитата
mariapan83@mail.ru написал:Вот скажите плиз... после того как снимаете каклюшки после фиксажа,кто нибудь моет волосы шампунем? и как правильно?

Наверняка есть и в Германни. Мосса же - итальянка, а вам до неё рукой подать :/
Почтайте ещё по Эволюшен от Голдвелл - очень достойная завивка и немецкая. А ещё завивки Эжен Перма (Франция) Тоже люкс класс
 

А мы в учебке после завивки (Лонда, Капус) моем волосы со специальным бальзамом :/



У меня такой вопрос:
делал завивку и клиент сразу предупредил, что в зоне челки волосы не закручиваются.
Я посильнее закрутил, состав и фиксаж не жалел, начинал прорабатывать именно с этой зоны, но все равно именно это место не завилось :(
Это моя вина?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мы в учебке после завивки (Лонда, Капус) моем волосы со специальным бальзамом :/



У меня такой вопрос:
делал завивку и клиент сразу предупредил, что в зоне челки волосы не закручиваются.
Я посильнее закрутил, состав и фиксаж не жалел, начинал прорабатывать именно с этой зоны, но все равно именно это место не завилось :(
Это моя вина?


То есть вы смываете фиксаж водой, а потом наносите бальзам стабилизатор завитка? Всё верно, так по технологии Лонда и положено.
А у меня на Лонде чёлка завивается...Там же все составы щелочные..завивают в любом случае. Может быть чёлка была короткая..и вокруг коклюшки волосы не шибко обернулись? Нужно же, если хотите завиток, чтоб минимум 2 раза волосы обернулись вокруг коклюшки. Может быть там маленькая волна, а вы её просто не видите?
А начинают проработку, обычно, с НЗ зонв - обычно она самая проблемная.
 

НижнеЗатылочная?..
А нас учат наоборот от лица начинать - там где клиенту хорошо видно :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шут его знает, как он там называется... Какое-то сложное название, я вечно запомнить не могу :/
У самой-то Лонды вроде как никаких специальных бальзамов нет.
Кстати, мы иногда используем Велловский бальзам для окрашеных волос.

У Лонды как раз есть специальный стабилизатор завитка.И отдельно стабилизатор цвета. По технологии шампунем моют волосы До накрутки, затем средство защищающее волосы( если они подвергались окраске-осветлению). Накручиваем, наносим состав, смываем его водой, наносим стабилизатор. Всё.

Волна есть, а бабуля хотела чтобы одуванчиком все было :D
Может все таки с волосами в этой зоне что-то не так у нее...
Потому что все остальное завилось на ура.

Вряд ли это Ваша вина. У пожилых людей( а с сегодняшней экологией и у молодых и здоровых) бывют зоны, где какие-то проблемы с сосудами, и такое приключается, что там не получается завиток. Нужно брать или меньше диаметр бигуди( коклюшки), или, бывает, переделать только на этой зоне. Но осторожно, и не в этот же день. Ещё при приёме некоторых лекарств такое происходит . Бывает позоново, бывает полностью. В основном на обезболивающие, от давления препараты такая реакция.

НижнеЗатылочная?..
А нас учат наоборот от лица начинать - там где клиенту хорошо видно :/


По технологии с нижне-затылочной. И состав наносят 3 раза. В смысле трижды смачивают, потом время выдержки. Ещё деталь. Бывает, что корни натуральные, по длине или концы окрашены - какой состав брать? На семинаре технолог сказал что первый раз наносим состав для окрашенных волос( или осветлённых), а второй и третий в зависимости от длины окрашенной зоны. Т.е на корни ( третье смачивание) берём точно состав для нормальных волос. Фиксаж, стабилизация по технологии. Пользюсь этим вариантом нанесения в случае разных структур - работает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шут его знает, как он там называется... Какое-то сложное название, я вечно запомнить не могу :/
У самой-то Лонды вроде как никаких специальных бальзамов нет.
Кстати, мы иногда используем Велловский бальзам для окрашеных волос.

Волна есть, а бабуля хотела чтобы одуванчиком все было :D
Может все таки с волосами в этой зоне что-то не так у нее...
Потому что все остальное завилось на ура.

НижнеЗатылочная?..
А нас учат наоборот от лица начинать - там где клиенту хорошо видно :/

.
Ой..что то как-то вас там учат загадочно...У Лонды есть такие средства, используемые для любого перманента:
1) Перед завивкой (pre-curl). Небольшой аэрозольчик. Разбрызгивается на волосы после того, как вы вымыли голову шампунем..Кстати, сейчас у них появился шампунь глубокой очистки - желательно им пользоваться. Рre-curl выравниает структуру волоса. То есть, если по длине и на концах есть более пористые участки - оно их защищает.
2) лосьоны для завивок (перманент и долговременная укладка).
3) фиксажи
4) бальзам -стабилизатор завитка. Так и называется. Наносится на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, выдерживается 3 минуты, смывается водой. Выполняемая функция - удаление остатков средств, закрытие чешуек.

Бывают на голове клиента сложные зоны...Которые не заводятся. Например, не завилось несколько прядей на затылке - значит тут сложная зона. Но обычно, такие недоразумения случаются с мягими и нежными составами...Скорее всего..всё же ваш диаметр коклюшки был слишком большим для коротких волос. Вы какой ролик брали? Сколько раз смогли обернуть волосы вокруг коклюшки?

От лица начинают завивать. А обработку составами всегда начинают с нижнезатылочной зоны, так как эта зона самая холодная. Хуже берётся. Проливают лосьоном - три раза при непрямом методе нанесения. Или при прямом - сначала смачивают лосьоном, потом крутят, потом ещё 2 раза проливают. Только вот прямой метод нанесения редко используют из-за высокой вероятности повреждения волос

Если волосы окрашены, а корни уже длинные отросли - я предлагаю окрасить волосы, а потом, через недельку завить.Тогда получается равномерный завиток. Если дама не хочет больше окрашивать волосы, то смотрю по структуре волос. Если волосы сильные, толстые, окрашены были давно..то могу и состав для натуральных волос взять. ТОлько очень чётко контролирую время выдержки и начинаю проверять завиток довольно рано. Ещё в таких случаях на длину и концы наношу защиту. Если волосы слабые - предупреждаю, что буду брать состав более слабый, так как нужно отталкиваться от наиболее повреждённых участков. Сразу говорю. что в этом случае на отросшем неокрашенном участке не будет чётких завитков. Иногда также сначала поливаю более слабым составом..и за небольшое время до окончания времени выдержки - более сильным. Но, честно говоря, этот способ недолюбливаю, боюсь не очень качественного результата. Так что чаще уговариваю на 2 первых.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:НижнеЗатылочная?..
А нас учат наоборот от лица начинать - там где клиенту хорошо видно :/

На НЗ зону берем ролик более тонкого диаметра, чем на остальных участках, тогда получите равномерный результат.
 

Пока что не располагаю коклюшками всех диаметров
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волосы в той зоне были 8-10см, а мои деревянные коклюшки где-то 0.7мм в диаметре. Т.е. обернул волосы вокруг коклюшки обернулись несколько раз это точно.

замените деревянные ролики на пластмассовые - это избавит вам от многих проблем в работе: дерево, в отличии от пластмассы, имеет способность впитывать в себя составы, т.е. они сначала впитывает хим. состав, а потом фиксаж. Т.е. вы не вымываете с них состав и при этом снижаете качество завивки. В следующий раз произойдет накопление состава и так с каждым разом. Пластмассовые ролики избавят вас от таких проблем
 
По технологии имеете в виду, которую показывают на семинаре?

Не совсем поняла вопрос. Имеется ввиду что накручиваем , смачиваем 1или 2 раза лосьоном для окрашенных или осветленных, 3 раз для натуральных.Время выдержки. Смываем. Наносим фиксаж.Время выдержки. Смываем. Наносим стабилизатор.Время выдержки. Смываем. Вот и вся премудрость ;) ;) Качество волос остаётся хорошим по всей длине.Если окрашены концы только остались, проливаете 1 раз S-кой, 2 раза N-кой (или F в зависимости от структуры).
 

У нас только фиксаж и бальзам :/ Про стабилизатор завитка узнал впервые на форуме :/
 
Что-то уж больно премудро про коклюшки.Деревянные просто мыть в проточной воде и сушить нужно.
 


Если корни отрасли, то состав нужно наносить на корни, как я понимаю... То есть только апликатором под корень лить?
Вообще у нас даже такого нет в программе.

Подожди) Вот ты сейчас о чем? ;) Если нужно сделать химию на отросшую химию? Или её же на волосы наполовину натуральные ,наполовину окрашенные?

У нас только фиксаж и бальзам smile.gif Про стабилизатор завитка узнал впервые на форуме

Ну плохо очень. Можешь теперь научить своих учителей правильной технологии по крайне мере по Лонде ;)

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что-то уж больно премудро про коклюшки.Деревянные просто мыть в проточной воде и сушить нужно.


Я тоже так считаю. Их просто надо промывать после каждой химии и никаких проблем не будет, ничего там не накопится. А завиток действительно на деревяшках круче получается ( если сравнивать с пластмассовыми аналогичного диаметра)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже так считаю. Их просто надо промывать после каждой химии и никаких проблем не будет, ничего там не накопится. А завиток действительно на деревяшках круче получается ( если сравнивать с пластмассовыми аналогичного диаметра)

можете оставаться при своем мнении и работать, как в каменном веке. Ребята, 21 век на дворе, а вы все самодельными "коклюшками" работаете"! Ролики совершенно другие, как и составы для завивок, а вы, почему-то, назад идете! Я, в свое время, работала и на деревянных. Могу с уверенностью сказать, что "круче" завиток на деревянных не получается! Если хорошо вымывать, то, в лучшем случае, не хуже! Зачем вам головная боль: хорошо вымыли состав с дерева или нет?
Давайте тогда и ножницами допотопными работать, и машинкой ручной - этим инструментом тоже не хуже, чем сейчас, работали в свое время! Но я выбираю самое лучшее, что есть для себя и своих клиентов: инструмент, оборудование, проф. косметику и сервис!
 

Ну если на вопрос "а почему канадку называют канадкой" мне преподаватель отвечает "поищи в интернете"... :|
 
Разве был призыв вернуться в каменный век?! Ну хоть убейте. а есть пяток клиентов, не получается у них на пластмассовые коклюшки. Практически из мусорного ведра достала пакет с деревяшками, и вот лежат, периодически востребуемые. А вот ножницы и машинка вполне современные ;)
Замачивать коклюшки не стоит, просто хорошо промыть под проточной водой и просушить.

вот что хотел уточнить blush.gif - а что если 1-2см отросшие натуральные волосы, а дальше окрашенные, да еще с бывшей химией? И метод накрутки непрямой. Губкой же трудно будет до корней добраться... нужно работать апликатором? smile.gif

Ну тут несколько вариантов в зависимости от ситуации. Можно только корни накрутить, можно на 2 коклюшки( концы + длину и корни отдельно, и т.п). Но вот промачивать из флакона-аппликатора надо. Точечно. Т. е. не струёй поливать, а как бы несколько капель на палочку делать, состав сам растечётся.


Да они-то знают все, но у нас ситуация такая:
Пришел клиент, хоть седой, хоть окрашеный, хоть с натуральными, хоть с какими - нам выдают только Лонду F'ку или L'ку... Не помню уже. Про остальные средства я спросил у преподавателя - да, говорит, есть полный комплекс, но руководство не закупает.

Жесть :o А деньги за такое обучение им брать не совестно?! А точнее это противозаконно.
 
А я бы не стала париться при отросших неокрашенных корнях длиной в 1-2 см. Емли клиент не захочет ихх окрасить и придти через недельку..то завила бы на состав для окрашенных волос, так как эти 1-2 см совершенно некритичны.
Вот вчерза заводила девушку на Моссу. Длина где-то 45 см при этом отросли волосы 20 см - без завивки, а 25 были завиты на Веллу (подозревала, что на классику, а не Сигнатюр).
Решение было таково - ранее завитые волосы смазываю жирной маской (Гипертин) и упаковываю попрядно в целлофан.
А так как это была Мосса, то коклюшек на голове было больше сотни. Честно говоря, чуть не офигела - завивала волосы часа 2,5...Но результат вроде (тьфу-тьфу-тьфу)..хороший
 
[quote name='Анастази' date='28.10.2010, 21:14' post='112107']
А я бы не стала париться при отросших неокрашенных корнях длиной в 1-2 см. Емли клиент не захочет ихх окрасить и придти через недельку..то завила бы на состав для окрашенных волос, так как эти 1-2 см совершенно некритичны.

Совершенно согласна. Может это так, для примера просто написано .
А Мосса это чей продукт?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А Мосса это чей продукт?

Мосса - это биозавивка от Грин Лайт (Италия)
 
как делается химическая завивка зигзагообразным методом?спрашивала во всех парикмахерских там тоже не знают(((а у меня защита курсовой через 10 дней
 
Цитата
танюшка0015 написал:как делается химическая завивка зигзагообразным методом?спрашивала во всех парикмахерских там тоже не знают(((а у меня защита курсовой через 10 дней

Просто проборы между коклюшками выделяются зигзагом. Это препятствует образованию "рядочков" между завитками, когда завивка свежая.
 
Скорее всего имеется ввиду что проборы делаете не прямые , а зигзагообразные.
пока писала, ольга уже ответила))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скорее всего имеется ввиду что проборы делаете не прямые , а зигзагообразные.
пока писала, ольга уже ответила))

Обогнала! Вот только не могу сообразить, можно-ли тут набрать материала на курсовую работу?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обогнала! Вот только не могу сообразить, можно-ли тут набрать материала на курсовую работу?

;) ;) ;) Ну если у вопрошающего большой словарный запас и умение " лить воду", то может и получится)))
Слушайте, сейчас подумала - а может имеется ввиду завивка не на палочки, а на " шпильки"( не металлические конечно). По типу 8 наматывается прядь.. Мы 20 лет назад на учёбе всякие бредовые методы испытывали. Такая фигня получается на эти шпильки-вилки...Но сейчас спрос на всякие фактуры необычные ;)
 
но есть коклюшки в виде вилки( как большая шпилька) я на такие делала завивку( в виде эксперимента), получились именно зигзаги, а не волна или кудри. Может об этом речь? В принципе, технология та же, только коклюшки другой формы и набирать лучше отделяя прядь, в виде маленького квадратика.
 
А я обогнала Вас Мир))))) :D
 
ага :D
 
Цитата
танюшка0015 написал:как делается химическая завивка зигзагообразным методом?спрашивала во всех парикмахерских там тоже не знают(((а у меня защита курсовой через 10 дней

Интересно, а курсовые пишут, чтобы преподаватели что нибудь знали? Или все таки они изначально дают информацию? Странно, честное слово. Должен же быть учебный материал изначально, законспектированный в тетрадях. Или сейчас все по другому?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;) ;) ;) Ну если у вопрошающего большой словарный запас и умение " лить воду", то может и получится)))
Слушайте, сейчас подумала - а может имеется ввиду завивка не на палочки, а на " шпильки"( не металлические конечно). По типу 8 наматывается прядь.. Мы 20 лет назад на учёбе всякие бредовые методы испытывали. Такая фигня получается на эти шпильки-вилки...Но сейчас спрос на всякие фактуры необычные ;)

Сейчас в университетах особо преподаватели не парятся с подачей материала, что уж тут говорить....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сейчас в университетах особо преподаватели не парятся с подачей материала, что уж тут говорить....

Ну тогда мы ей не поможем. Поди знай, что она имеет в виду. Может способ накрутки на коклюшку в виде восьмерки, а может расположение коклюшек по голове. Что надо то? Может девочка просто плохо училась. Не может же быть такого, что ей не объяснили и спрашивают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)