Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Варианты выполнения химической завивки, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, не слишком ли фиксаж 15-20 минут? Про горячую воду согласна. А вот про увеличение времени выдержки состава и тем более фиксажа, нет.

это из практики, а не из теории. есть такие что хватает 10 и 10 минут. а есть что держу по часу. все зависит от волоса и организма. В Израиле не имела ни одного прокола с завивкой именно из за индивидуального подхода. У меня сейчас клиентка одна пьет таблетки химиотерапии. еще 2 года пить будет. и ничего. завивочки делаем раз в 4 месяца. только время чуть увеличили и все прекрасно. После облучения правда держать час пришлось. Но тоже все получилось.не стоит держаться за норматив.Это проверено практикой. Более того, никогда не работаю составом для слабых и крашеных волос. только самый сильный. Варьирую время и обязательно кручу на бальзам ополаскиватель или кондиционер. Плюю три раза. проколов за долгие годы не имею и работала на составах всех что есть на рынке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, не слишком ли фиксаж 15-20 минут? Про горячую воду согласна. А вот про увеличение времени выдержки состава и тем более фиксажа, нет.


Соглашусь с вами. тем более если речь будет идти про биохимию, то передержать больше 25 мин категорически нельзя. идет обратный эффект-развития завитка. я на своем опытне в этом убедилась. :(
 
Цитата
Tata12345 написал:Соглашусь с вами. тем более если речь будет идти про биохимию, то передержать больше 25 мин категорически нельзя. идет обратный эффект-развития завитка. я на своем опытне в этом убедилась. :(

Про биохимию не скажу. Не пробовала. А обычный состав держу столько, сколько нужно. Беру, как и Юдит, состав для труднозавиваемых волос . Тоже после мытья, перед фиксажем выдерживаю в полотенце 5-10 минут(если волосы слабые. тонкие), потом фиксирую. 15 минут без шапочки,раскручиваю, смываю. Фиксаж дольше положенного не выдерживаю.Перед накручиванием обязательно обрабатываю окрашенные волосы сывороткой для выравнивания структуры. Если есть стабилизатор завитка- обрабатываю им после мытья, если нет, бальзамом для окрашенных волос. Главное -время выдержки состава. Выдерживаю до победы.)))
 
Химическая завивка с продукцией Constant Delight
http://erlana.ru/manuf/list.php?SECTION_ID=287
на нашем сайте есть всё для ваших волос!!!
 
Есть ли мастер из Ростова-на-Дону могущий сделать хорошую биозавивку?
15 месяцев назад с волосами приключился не очень хороший опыт химии (я о нем писала), теперь вроде уже ликвидировала почти все последствия и хочу попробовать биозавивку. Еще прочитала, что есть гелевая завивка. Пользуюсь - otzovik.ru Про химию и карвинг отзывы почти все отрицательные, а вот про гелевую завивку - только хорошо http://otzovik.com/review_141925.html

1. Подскажите как профессионалы, что это такое, действительно ли так называется процедура. На форуме такую тему найти не смогла.
2. Ростов-на-Дону. Очень надеюсь, что где-то тут судьба сведет меня с хорошим, грамотным мастером!
 
Помогите пожалуйста написать общие советы которые надо давать клиентам.
1) После химии не мыть голову 2 дня
2)плохо берется на хну и басму
3)если обесцвеченные волосы то есть риск сжечь
4)окрашивать волосы только после недели с химией(кстати у нас один мастер красит сразу после химии,я же опасаюсь этого)
5)при педикулезе нельзя
6)при беременности может получиться не такой результат
7)при приеме антибиотиков,гормональных(в состав входит морфий) может получиться не такой результат
8)повышенное кровяное давление НЕТ завивке
9)еще один ньюанс надо ли мыть шампунем после фиксажа,нам технолог естель сказала что нужно и в журнале написано так,но я 2 года делала химию и старые мастера никогда не мыли шампунем после фиксажа(((
 
вот что нашла в интернете...оцените
Список противопоказаний:
обострение хронического заболевания;
повышенная температура;
перенесённые недавно операции, наркоз, тяжёлый недуг, в этих случаях организм ослаблен;
критические дни;
сильно пониженное или повышенное артериальное давление;
беременность или период кормления грудью;
аллергия на данный препарат;
на коже головы есть повреждения, раны и ссадины;
клиент находится в состоянии стресса;
клиент принимает антибиотики или препараты, содержащие морфий, а также гормональные препараты;
химзавивку лучше не делать на голодный желудок;
волосы сильно повреждены;

Памятка после процедуры химической завивки.
Нельзя мыть волосы в течение трёх последующих дней. Для мытья следует использовать специальные шампуни.
Нельзя использовать заколки, резинки, заплетать волосы и т.д.
Красить волосы желательно не ранее чем через неделю.
После мытья волосы нельзя ни выкручивать, ни тереть. Только промокать полотенцем!
Ухаживать за завитыми волосами можно только при помощи специальных препаратов по уходу за волосами после химической завивки.
Для укладки с целью подчёркивания завитков нельзя использовать фен с направленным потоком воздуха и щётки для вытягивания волос. Понадобятся расчёска с редкими зубьями, диффузор или бигуди.
 
подскажите,пожайлуста,клиентка завивку не хочет,а хочет,чтоб был только объем возле корней,возможно ли сделать завивку только на корнях,не трогая длину?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите,пожайлуста,клиентка завивку не хочет,а хочет,чтоб был только объем возле корней,возможно ли сделать завивку только на корнях,не трогая длину?



Конечно можно. Только бигуди не мелкие берите, а покрупнее. Иначе Нафаня получится)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите,пожайлуста,клиентка завивку не хочет,а хочет,чтоб был только объем возле корней,возможно ли сделать завивку только на корнях,не трогая длину?

Меня удивляет сам вопрос...как вас на работу взяли? техника прикорневой завивки использовалась еще лет 35 назад.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меня удивляет сам вопрос...как вас на работу взяли? техника прикорневой завивки использовалась еще лет 35 назад.

вы знаете за десять лет моей работы это первый человек,который хочет такую завивку и вообще завиивки у нас делают очень редко и не надо меня оскорблять,я хороший мастер и для этого и создан этот сайт,чтоб была взаимопомощь,а не хвастовство друг перед другом
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вы знаете за десять лет моей работы это первый человек,который хочет такую завивку и вообще завиивки у нас делают очень редко и не надо меня оскорблять,я хороший мастер и для этого и создан этот сайт,чтоб была взаимопомощь,а не хвастовство друг перед другом

это не оскорбление. это констатация факта- не знание азов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это не оскорбление. это констатация факта- не знание азов.

откуда вы такая умная,вы знаете многие мастера со знанием как вы говорите азов такое творят на голове у клиентов,что потом страшно смотреть,а я знаю азы,просто еще раз спрашиваю,потому что на моей практике не было такого,не хочеться испортить клиента
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:откуда вы такая умная,вы знаете многие мастера со знанием как вы говорите азов такое творят на голове у клиентов,что потом страшно смотреть,а я знаю азы,просто еще раз спрашиваю,потому что на моей практике не было такого,не хочеться испортить клиента

Я тоже немало таких шевров видела. Берете прядь, туго от корня делаете на коклюшку один, лва оборота,оставляя конец свободным. еоклюшку лучше брать тоненькую, а прядку потолще. получается более упругий завиток, чем тонкая прядь на толстую коклюшку.под резиночки можно что-нибудь подложить от залома пряди. когда все накручено, густо обрпботать кондиционером свободные концы, а накрученую часть составом для завивки. концы можно собрать пучочками в фольгу.перед нанесением фиксажа опять обработать концы. это предохранит от пережога. клиентка должна быть предупреждена что при всех мерах предосторожности волосы, не подвергающиеся завивке могут несколько пострадать т.к. совсем не попасть на них химикатом невозможно. и главное. черех месяц все это опадет т.к. отрастут прямые кормни.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Простите отступлю от вашей темы ,просто хочется рассказать забавный случай.Делала я как то одной бабульке хим. завивку( упросила она меня на сымые мелкие).Ну все получилось.А потом прихожу я как то к ней в гости( чайку попить) и смотрю как она ,с утра,стоит и накручивает себя на крупные бигудищи...Спрашиваю её"для чего было делать мелкую химию, если потом накручиваетесь на крупные?"она" ой, ой да я уже так привыкла".Где логика?....и это не первый случай в моей практике:)

U nas,eto obic'noe delo,na etoi nedele him.zavivka,na sled.ukladka na bigudi,i v gosti hodit' ne nado...eto ne logika,eto privchka,v osnovnom dami postarshe
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:U nas,eto obic'noe delo,na etoi nedele him.zavivka,na sled.ukladka na bigudi,i v gosti hodit' ne nado...eto ne logika,eto privchka,v osnovnom dami postarshe

http://russian.keyboard.su/ виртуальная русская клавиатура
 
Подскажите, можно ли делать химию на бигуди липучки? И кому нравятся коклюшки от Оливия Гарден?
 
Цитата
Ирина Мих написал:Подскажите, можно ли делать химию на бигуди липучки? И кому нравятся коклюшки от Оливия Гарден?

можно делать на все. не содержащее металла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно делать на все. не содержащее металла.


Если же делать химию на большие бигуди-липучки, то как их фиксировать что бы не раскрутились в процессе работы? Разве не важно натяжение завитка?
 
Цитата
Ирина Мих написал:Если же делать химию на большие бигуди-липучки, то как их фиксировать что бы не раскрутились в процессе работы? Разве не важно натяжение завитка?

не фиксируются- не крутите.есть достаточно коклюшек, вплоть до спиралей.
 
Цитата
Ирина Мих написал:Если же делать химию на большие бигуди-липучки, то как их фиксировать что бы не раскрутились в процессе работы? Разве не важно натяжение завитка?

Какой результат вы хотите получить при накручивании на "большие бигуди-липучки"? Такой нескромный вопрос-вы мастер?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какой результат вы хотите получить при накручивании на "большие бигуди-липучки"? Такой нескромный вопрос-вы мастер?

Да и со стажем ))) Колорист. Хочу начать делать хим. завивку (просят клиентки), но нужны максимально большие локоны! Подскажите с чего лучше начать? п.с. лет десять назад крутина на коклюшки, эффект не нравится вообще, да и спроса на такой завиток сейчас нет(по крайней мере у меня)! Просят крупные локоны и чаще только концы. Вот так. Препарат или матрикс или скриин.
 
Цитата
Ирина Мих написал:Да и со стажем ))) Колорист. Хочу начать делать хим. завивку (просят клиентки), но нужны максимально большие локоны! Подскажите с чего лучше начать? п.с. лет десять назад крутина на коклюшки, эффект не нравится вообще, да и спроса на такой завиток сейчас нет(по крайней мере у меня)! Просят крупные локоны и чаще только концы. Вот так. Препарат или матрикс или скриин.

Видите ли, клиентки зачастую приносят фотографии моделей, у которых волосы накручены плойкой, утюжком, на бигуди, неважно., и прося сделать им ТАКУЮ завивку. ТАКОЙ завивки они не получат никогда. Завивка и укладка-это разные вещи. И нужно им это разъяснить.
 
Видела химию крупную с лёгкой укладкой очень красиво смотрелась,волосы славянка, тонкие, препарат Новель, но не знаю какие коклюшки
 
Всё для волос у нас на сайте http://erlana.ru/
 
Здравствуйте))

Подскажите пожалуйста, клиентка с длинными волосами(до поясницы))хочет сделать перманент (мелкие кудряшки).
На что лучше их крутить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте))

Подскажите пожалуйста, клиентка с длинными волосами(до поясницы))хочет сделать перманент (мелкие кудряшки).
На что лучше их крутить?

мелкие кудряшки на такую длину вы не получите-они будут провисать.Кручу уже 10лет!мои клиенты и 70-ти летние старушки с барашком на голове и женщины и девушки с мягкими волнами....я бы посоветовала взять крупные (у меня пласстмасовые)бигуди.Только когда крутить будете тонкие пряди берите,а то препарат не пропитает.И делайте не прямым методом(т.е.сразу препаратом не мочить)по опыту знаю,что крутить длинные волосы долго-поэтому лучше накрутить,а потом очень тщательно пропитать.Получается очень красиво и естественно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте))

Подскажите пожалуйста, клиентка с длинными волосами(до поясницы))хочет сделать перманент (мелкие кудряшки).
На что лучше их крутить?

лучше крутить на 2-3 ролика самого мелкого диаметра по длине. Можете взять деревянные "палочки", как были в советские времена. Получится прекрасный мелкий локон! Главное - пряди брать очень тонкие. Удачи в работе!
 
egoistet. на две коклюшки. одну крутишь от корня до середины пряди, просто наматываешь прядь как нитку на катушку и фиксируешь. другую от конца пряди к середине, коклюшки получаются прижаты друг к другу. и тоже фиксируешь. так можно прядь шире брать. получится равномерно и пропитаются равномерно. правда в два раза их больше надо.
 
Спасибо огромное за ответы))

Цитата
Форум Парикмахеров написал:лучше крутить на 2-3 ролика самого мелкого диаметра по длине. Можете взять деревянные "палочки", как были в советские времена. Получится прекрасный мелкий локон! Главное - пряди брать очень тонкие. Удачи в работе!



А что за деревянные палочки? А я просто их не видел ни разу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо огромное за ответы))




А что за деревянные палочки? А я просто их не видел ни разу.

такие были в советские времена, деревянные ролики. Диаметр 4-7 мм
 
обычно деды или мужики угрюмые на входах на рынок с такими стоят. сами делают. вроде везде так. даж в Москве иногда вижу. ток там резинка от велосипедной кмеры. если не обломает))) я такие брал. афро делал
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:обычно деды или мужики угрюмые на входах на рынок с такими стоят. сами делают. вроде везде так. даж в Москве иногда вижу. ток там резинка от велосипедной кмеры. если не обломает))) я такие брал. афро делал


Чего только раньше не выдумывали)))) а сейчас так вообще, но радует, что технология уже настолько усовершенствованная, что делаешь химию по всем правилам и удобствам! Я вот прочла на этом сайте: http://h-beauty.ru/?p=2600, что после химии необходимо делать маски специальные, так вот, я их не делаю, многое зависит от шампуня, которым пользуешься, но маски это тоже хорошо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чего только раньше не выдумывали)))) а сейчас так вообще, но радует, что технология уже настолько усовершенствованная, что делаешь химию по всем правилам и удобствам! Я вот прочла на этом сайте: http://h-beauty.ru/?p=2600, что после химии необходимо делать маски специальные, так вот, я их не делаю, многое зависит от шампуня, которым пользуешься, но маски это тоже хорошо!

Чего бы не выдумывали, а лучше деревянных самоточеных коклюшек нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чего бы не выдумывали, а лучше деревянных самоточеных коклюшек нет.

Абсолютно согласна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Абсолютно согласна.

Всем работала и всегда к деревяшкам возвращалась. в дуршлаге промыл и высушил...годами служат
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем работала и всегда к деревяшкам возвращалась. в дуршлаге промыл и высушил...годами служат


сто процентов!
 
Лучшая Химическая завивка от CHI купить можно в этом магазине http://erlana.ru/manuf/detail.php?ID=29859
 
Цитата
_Irina_2012 написал:Лучшая Химическая завивка от CHI купить можно в этом магазине http://erlana.ru/manuf/detail.php?ID=29859

что купить? завивку? а прически продаете? а учебники грамматики?
 
Цитата
lenushechka написал:Privetiki dorogoie kollegi! Proshu pomochi, pomogite PLIZ! Sto let ne delala holodnuyu himicheskuyu zavivku, napomnite chto i kak PLIZ! :(



Вот это видео-урок от Евгении Морозовой, как делать химическую завивку!Все предельно ясно и понятно. http://jainefrost.ru/videouroki/ximicheskaya-zavivka
 
Мои друзья запустили очень интересный проект
Обзор препаратов по завивке волос. Преимущества, недостатки и нюансы в использовании
http://youtu.be/VTmtJFGRrOk
Обзор препаратов для завивки волос. Выпуск 1. Завивка от ТМ Rolland
http://youtu.be/RV068Bjn5j0
Обзор препаратов для завивки волос. Выпуск 2. Hahonico
http://youtu.be/0-x7Jjv5394
 
Как ухаживать за волосами после химической завивки
Любая химическая завивка, даже «щадящая» (так называют один из видов завивки), в той или иной степени повреждает структуру волос, поэтому волосы нуждаются в особо тщательном уходе. Важно отметить, что химическая завивка пересушивает волоса, а если у вас и без того сухие волосы, то вам категорически запрещена процедура завивки при помощи химических средств. Иначе вернуть волосам здоровый вид будет очень сложно.

Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях


Также помните о том, что в день завивки, а лучше и в следующие три дня, не рекомендуется мыть и укладывать феном волосы, так как после химического воздействия они очень чувствительны к компонентам шампуня и горячему воздуху, к тому же химические процессы продолжают происходить ещё несколько дней, и кто знает какая реакция может в результате произойти.

Чтобы восстановить травмированные участки волос используйте после каждого мытья волос увлажняющие и восстанавливающие бальзамы и ополаскиватели, предназначенные для волос после химзавивки. Помните, их нужно наносить каждый раз как помоете голову, а питательные маски необходимо делать раз в неделю. К тому же акцент нужно делать именно на кончики волос, ведь обычно они больше всего страдают при химической завивке.

Для укладки волос используйте пенки, гели, флюиды с лечебными свойствами и только для кудрявых волос, так как фиксирующие средства для прямых волос утяжеляют их и способствуют распрямлению завитков. В качестве средств для укладки можно использовать и природные вещества, к примеру, лимонный сок, хлебный квас или пиво, настой льняного семени. Глубокую окраску волос можно производить только по пришествию 2-3 недель с момента завивки, иначе волосам будет нанесен сильный ущерб.

Для расчесывания волос используйте неметаллические гребешки с редким расположением зубцов.

Следуя этим рекомендациям, ваши волосы обретут здоровый вид и не станут проблемой в будущем после повторных процедур химиозавивки.


BOOSTRA.RU http://kreditmarket.com http://smeloff.ru
 
Цитата
Даффка написал:Как ухаживать за волосами после химической завивки

И что вы этим хотели сказать? это дают в любом училище или курсах пред обучением техники производства завивки..
 
Здравствуйте! У нас с коллегами сегодня на работе возник такой спор!
Можно ли пользоваться бальзамом сразу после процедуры хим.завивки?
Как нас учили, приходит клиент,моем голову с шампунем, выполняем накрутку, наносим состав, смываем по истечении времени выдержки наносим фиксатор раскручиваем коклюшки , наносим фиксатор на концы и потом просто смываем водой и все!
И вот тут одни твердят что можно в конце наносить бальзам, другие же утверждают что бальзам в день хим.завивки расслабляет завиток!
А все таки как правильно?
 
саша-sasha, вот конкретно в Лонде есть специальный препарат " стабилизатор завитка". Консистенция бальзама, наносится после фиксажа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:саша-sasha, вот конкретно в Лонде есть специальный препарат " стабилизатор завитка". Консистенция бальзама, наносится после фиксажа.

А если мы не работаем на лонде? У нас Шварцкопф! Там точно нет такого! Просто я вообще не могу понять бальзам можно или нет? И хотелось бы понять почему "да" или почему "нет"
 
В Шварцкопф была пена специальная,завершающая завивку после фиксажа. Ее не надо было смывать. Сейчас,правда, не знаю есть или уже сняли.
По аналогии с окрашиванием - нужно завершить все химические реакции внутри волоса после процедуры. Не всякий бальзам подойдет для этого. А что мешает взять продукт другого производителя? Той же Лонды? Волосы и мягче и блестят после стабилизатора. А то что есть препарат защитный перед завивкой вы знаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:. А то что есть препарат защитный перед завивкой вы знаете?

Да конечно! Как раз спрей защитный и есть в Шварце! А вот чего то завершающего нет, мы конечно советовались с технологом, она сказала что ничего наносить не нужно просто смыть фиксатор водой и все!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)