Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Био-ламинирование, Элюменирование, Ламинирование волос, форум трихологов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет!!! :/
Судя по описанию,мне кажется очень заманчивой услуга ламинирования волос...

"Представьте себе, что Вы обволакиваете каждый волос дышащей пленкой из натуральной целлюлозы (вещества, наподобие сока кабачков молочно-восковой свежести или сока из стебля одуванчика). Что делает это возможным, как действует состав? Красящие пигменты, заряженные отрицательно по законам физики притягиваются к «+» заряженным волосам. Пониженные PH-условия служат катализатором процесса. РРТ (составной протеин), необходимый волосам ингредиент, придает волосам гибкость и блеск, предохраняет волосы от повреждений. Целлюлозная пленка предотвращает вымывание краски."

А на практике кто-нибудь пользовался ламинированием-поделитесь впечатлениями, оправдывает ли себя такая реклама? И в чем отличия ламинирования и элюминирования?

ПОЛГОДА РАБОТАЮ С LEBEL, ЛАМИНИРОВАНИЕ ДЕЛАЛА И СЕБЕ И, ЕСТЕСТВЕННО, КЛИЕНТАМ. РЕЗУЛЬТАТ КЛАССНЫЙ, ВОЛОСЫ БЛЕСТЯТ НЕ ЗЕРКАЛЬНЫМ БЛЕСКОМ, А КАК БЫ ИЗНУТРИ ВОЛОСА. УКЛАДКУ ДЕЛАТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ, СТАЙЛИНГ НЕ НУЖЕН, ВОЛОСЫ УПРУГИЕ, ПОСЛУШНЫЕ. НО НАИБОЛЬШИЙ ЭФФЕКТ БУДЕТ, ЕСЛИ СНАЧАЛА СДЕЛАТЬ "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС" , ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС РАЗ ПЯТЬ С ИНТЕРВАЛОМ В ДВЕ НЕДЕЛИ, А ПОТОМ ЗАЛАМИНИРОВТЬ.
 
Цитата
KURAGA написал:ПОЛГОДА РАБОТАЮ С LEBEL, ЛАМИНИРОВАНИЕ ДЕЛАЛА И СЕБЕ И, ЕСТЕСТВЕННО, КЛИЕНТАМ. РЕЗУЛЬТАТ КЛАССНЫЙ, ВОЛОСЫ БЛЕСТЯТ НЕ ЗЕРКАЛЬНЫМ БЛЕСКОМ, А КАК БЫ ИЗНУТРИ ВОЛОСА. УКЛАДКУ ДЕЛАТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ, СТАЙЛИНГ НЕ НУЖЕН, ВОЛОСЫ УПРУГИЕ, ПОСЛУШНЫЕ. НО НАИБОЛЬШИЙ ЭФФЕКТ БУДЕТ, ЕСЛИ СНАЧАЛА СДЕЛАТЬ "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС" , ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС РАЗ ПЯТЬ С ИНТЕРВАЛОМ В ДВЕ НЕДЕЛИ, А ПОТОМ ЗАЛАМИНИРОВТЬ.

...и нажать Caps Lock...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, вот выше написано - ламинирование. У нас в прейскуранте стояло по простому - запечатывание. Не думаю, что это правильное название. Завтра попробую узнать, как в Редкен называется

Скажите пожалуйста ламинирование Шварцкопом может стоить 300 рублей, и вообще у Шварцкопа разве есть такая процедура?
 
здравствуйте, уважаемые коллеги! скажите. пожалуйста, кто-нибудь работал с Revlon Interactives Hydra Rescue Repair (ср-во увлажняющее, термообновляющее)? как результат?и какие тонкости в работе?
я с Revlon не работаю, но слышала хорошие отзывы о этой маске,что после нее очень блестят волосы и становятся тяжелее и более гладкие. Клиентка сказала, что ей в салоне делали так ламинирование.
 
Добрый день, все кто работал с Lebel. Интересует Ваше профессиональное мнение. Перед ламинированием хотела сделать реконструкцию комплексом "Счастье для волос", почитала состав, 1,2,3 фаза все понятно, а зачем нужны последующие четыре фазы. Судя по составу, это все для налипания липидного слоя, тогда вопрос можно ли эти 4 фазы заменить за 1 препарат с липидами, ну Drying Fix Proscenia, например, а потом сразу ламинирование?
 
Цитата
KURAGA написал:ПОЛГОДА РАБОТАЮ С LEBEL, ЛАМИНИРОВАНИЕ ДЕЛАЛА И СЕБЕ И, ЕСТЕСТВЕННО, КЛИЕНТАМ. РЕЗУЛЬТАТ КЛАССНЫЙ, ВОЛОСЫ БЛЕСТЯТ НЕ ЗЕРКАЛЬНЫМ БЛЕСКОМ, А КАК БЫ ИЗНУТРИ ВОЛОСА. УКЛАДКУ ДЕЛАТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ, СТАЙЛИНГ НЕ НУЖЕН, ВОЛОСЫ УПРУГИЕ, ПОСЛУШНЫЕ. НО НАИБОЛЬШИЙ ЭФФЕКТ БУДЕТ, ЕСЛИ СНАЧАЛА СДЕЛАТЬ "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС" , ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС РАЗ ПЯТЬ С ИНТЕРВАЛОМ В ДВЕ НЕДЕЛИ, А ПОТОМ ЗАЛАМИНИРОВТЬ.


И именно капслоком, потому что прекраснейшая фирма, очень довольна, что на нее перешла!
 
Я поставляю ламинирование Себастьян из Америки. Тубы 300 ml (на 3-10 раз) 1750 рублей. Пишите Fischka99@yandex.ru Расскажу как делать в домашних условиях.
 
Добрый день.

Ламинирование только начали практиковать в салоне (я сама работаю только год). Результатами пауль митчелл не очень довольна, вот всё присматриваюсь к себастьян, lebel и кемон. Вопрос как в качестве, так и в цене матерала. Может более опытные мастера подскажут на что стоит обратить внимание?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день.

Ламинирование только начали практиковать в салоне (я сама работаю только год). Результатами пауль митчелл не очень довольна, вот всё присматриваюсь к себастьян, lebel и кемон. Вопрос как в качестве, так и в цене матерала. Может более опытные мастера подскажут на что стоит обратить внимание?


Скажу честно, очень понравилось ламинирование от "BAREX" и просто в восторге от "KEMON" ( у них и ценовая политика очень радует, и по времени выполнения- супер!)
 
Всем трям!!! Скажите пожалуйста, мастера, а если сравнивать Kemon и Lebel. Кому что больше нравится? Буду благодарна за ответы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем трям!!! Скажите пожалуйста, мастера, а если сравнивать Kemon и Lebel. Кому что больше нравится? Буду благодарна за ответы.

это совершенно разные продукты их сравнить не возможно . у кемон как я понял просто лечение без цвета а у лебель это краситель и политра оттенков .
 
Цитата(KURAGA @ 21.6.2010, 16:08) *
ПОЛГОДА РАБОТАЮ С LEBEL, ЛАМИНИРОВАНИЕ ДЕЛАЛА И СЕБЕ И, ЕСТЕСТВЕННО, КЛИЕНТАМ. РЕЗУЛЬТАТ КЛАССНЫЙ, ВОЛОСЫ БЛЕСТЯТ НЕ ЗЕРКАЛЬНЫМ БЛЕСКОМ, А КАК БЫ ИЗНУТРИ ВОЛОСА. УКЛАДКУ ДЕЛАТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ, СТАЙЛИНГ НЕ НУЖЕН, ВОЛОСЫ УПРУГИЕ, ПОСЛУШНЫЕ. НО НАИБОЛЬШИЙ ЭФФЕКТ БУДЕТ, ЕСЛИ СНАЧАЛА СДЕЛАТЬ "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС" , ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС РАЗ ПЯТЬ С ИНТЕРВАЛОМ В ДВЕ НЕДЕЛИ, А ПОТОМ ЗАЛАМИНИРОВТЬ.


Я представляю американский реконструктор для волос Biolustre, он работает в кортексе, восстанавливая боковые связи созданием синтетических карбоксильных групп. Среди наших клиентов есть салоны и парикмахеры, работающие на Lebel, так вот для восстановления волоса опробована такая процедура - вначале волос восстанавливается Biolustre (всего одна процедура, не нужен никакой накопительный эффект) и сразу же после нее в тот же день- ламинирование (или другими словами acid coloring- кислотное окрашивание Lebel, термин acid coloring взят с японского сайта Lebel со странички ,представляющей продукт LUQUIAS ). Получается очень хороший результат. Конечно на такую процедуру идут клиенты с сильно поврежденными волосами, которые практически не расчесываются, сухие, ломкие.
 
А Вы не могли бы рассказать побольше об амер.реконструкции? или где можно это увидеть или почитать.
 
Кемон действительно по цене довольно выгодный, конечно без пробы не угадаешь какой будет эффект. Уже не раз слышала о ламинировании такие отзывы "заплатили а эффекта нет", теперь обращаюсь к тем кто работает с материалами кемон - может напишите мне в ЛС свои впечатления о фирме? :/
 
Цитата
lensi написал:А Вы не могли бы рассказать побольше об амер.реконструкции? или где можно это увидеть или почитать.


Почитать о Biolustre можно на сайтах www.biolustre.ru, www.biolustre.com , мы находимся в Санкт-Петербурге. И наглядно познакомиться с препаратом тоже можно - приглашайте нас к себе, или приходите к нам на семинары.
 
Всем привет, помогите пожалуйста приобрести бесцветный состав для ламинирования Paul Mitchell на 4-5 процедур!!!!! Очень нужно!!! На прямую через фирму дорого т к нужно закупать полный пакет (30 000((((() Может кто-нибудь имеет возможность взять под себя в салоне несколько бутылочек)))) с накруткой конечно, но в разумных пределах)))) Или найдутся желающие скооперироваться для закупки на фирме. Мои контакты bzhfpbyf@gmail.com.
 
Ребята, подскажите где в москве обучиться биоламинированию волос?? в интенете не нашла информации.. Или может кто-то научит (с выдачей сертификата)так же интересно кератиновое выпрямление волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, подскажите где в москве обучиться биоламинированию волос?? в интенете не нашла информации.. Или может кто-то научит (с выдачей сертификата)так же интересно кератиновое выпрямление волос.

подсказываю ,посетите сайт www.lebel.ru
 
А скажите, пожалуйста, как влияет ламинирование от Lebel на химическую завивку?
 
Здравствуйте! Кто -нибудь сталкивался с тем , что после ламинирования (делали Лэйбл) волосы начинали сечься, делали в домашних условиях грели феном под шапочкой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Кто -нибудь сталкивался с тем , что после ламинирования (делали Лэйбл) волосы начинали сечься, делали в домашних условиях грели феном под шапочкой.

у меня всё супер ,не сечётса , что у вас не знаю, может чего сожгли до этого в дамашних та условиях , перед ламинированием на поврежденный волос делаем лечение proedit , давноли стригли кончики? и интересно как наносили састав ,ведь на кожу падать не льзя !страшного ничего кроме отмыть не полуситса так и будет коже фиолетавая или шеколадная недели две
 
Одна моя клиентка мучается с ужасно сухими концами..волосы были неоднократно мелированы, но от ламинирования на отрез отказывается,кто то её убедил в том что от ламинирования волосы у корней будут ужасно жирные.....я не разу не делала ламинирования,но решила начать с продукции Hair company..подскажите минусы ламинирования...чтоб в дальнейшем не потеряться от вот таких вот утверждений.
 
Цитата
ЯнаМур написал:Одна моя клиентка мучается с ужасно сухими концами..волосы были неоднократно мелированы, но от ламинирования на отрез отказывается,кто то её убедил в том что от ламинирования волосы у корней будут ужасно жирные.....я не разу не делала ламинирования,но решила начать с продукции Hair company..подскажите минусы ламинирования...чтоб в дальнейшем не потеряться от вот таких вот утверждений.


а кто знает про кератиновое выпрялмение волос???? в нете не могу найти интересно...
 
Цитата
lady-chanel написал:Говорят, что от ламинирования потом волосы перенасыщаются и потом краситель не воспринимают ( не знаю, насколько верно или нет ((( я глазирование делаю Матрикс, эффект классный волосы блестят мягкие, но хватает не надолго (((((((



я наоборот слышала, что волосы перенасыщаются ( странно про сухость слышать ( сколько людей, столько мнений )))



а чё такое глазирование первый раз слышу еще один наворот от производителя? :/
 
Цитата
beggi написал:а чё такое глазирование первый раз слышу еще один наворот от производителя? :/


неее, это уже классика ;) глазирование - уход американского Матрикса для слабых волос. безамиачным красителем обрабытываешь волосы, волосы блестят и мягкие. только хватает недели на 3 максимум (((

 
Цитата
lady-chanel написал:неее, это уже классика ;) глазирование - уход американского Матрикса для слабых волос. безамиачным красителем обрабытываешь волосы, волосы блестят и мягкие. только хватает недели на 3 максимум (((


это ничё что быстро смывается - пусть чаще ходят :/ ))
я в нете порыскала - пусто, это где можно взять и сколько стоит?
 
Цитата
beggi написал:это ничё что быстро смывается - пусть чаще ходят :/ ))
я в нете порыскала - пусто, это где можно взять и сколько стоит?


чаще ходят - афффтар жжот ;)
слушай я в нете не искала, у нас даже компа в салоне нет ;) к нам технолог приезжает мы его мучаем ;)
сколько стоит - там какие-то копейки, один оттенок (прозрачный) + активатор. в 500 р уложишься, ну и активатора останется на будущее )))
 
Я к конкурентам ходила на разведку. Пришлось у них стричься. Они работают на Матриксе.

Может я какая неправильная, но волосы у меня после него кошмар! Голова чесалась 10 дней после их какой-то мазилки. Причем спрашивала, что это было. Не отвечают.

А у меня основной хлебушек - это ламинирование Sebastian. Гель для ламинирования простой как 3 рубля. Наливай и пей. Если очень хочется "поработать", то можно сделать замес из 2-3 разных цветных гелей. Получаются разные варианты. А можно сделать ламинирование с подложкой или разноцветные пряди.
Прозрачный гель тоже можно, но цветной супер. Самое радостное то, что в тубе 300 грамм. хватает на 4- 5 процедур.
У меня процедура дома стоит 1200-1500 руб. На неделю 3-4 клиентки из салонных ( договариваюсь при работе, потому что салон все равно не делает ламинирование). Гель стоит 1700 руб. То есть в неделю 5000 на карман - это точно. Помешать же не может? Клиент привыкает, через 3-4 недели обратно идет.

Координаты, где купить, дам не конкурентам ( западное направление МО не беспокоить). Тонкостями поделюсь в обмен на информацию о распрямлении и об использовании ускорителей окрашивания.

Еще нашла новую полуперманентную краску-ламинат Avlon Moistur Color. Привезла. Сейчас буду испытывать. Это для очень гламурных клиентов. В РФ пока такой краски нет. Результаты видела только на картинке. Очень ярко и блестяще. Красится под тепло. [attachment=12013:Avlon_20...20System.jpg] Денег за это надо брать много.
 
Цитата
Ducetchka написал:Еще нашла новую полуперманентную краску-ламинат Avlon Moistur Color. Привезла. Сейчас буду испытывать. Это для очень гламурных клиентов. В РФ пока такой краски нет. Результаты видела только на картинке. Очень ярко и блестяще. Красится под тепло. [attachment=12013:Avlon_20...20System.jpg] Денег за это надо брать много.

а чем Вам эта краска приглянулась? сейчас у многих фирм есть деми-перманентные краски (без аммиака ). У ISO например ISO's i.Luminate demi-permanent .
 
Давайте попробуем выбрать лучшие марки по многим критериям ( качество результата, простота выполнения и др.). Сравниваем Kemon, Goldwell, Paul Mitchell, Label, Sebastian, Barex
 
Цитата
Алёна 6327522 написал:Давайте попробуем выбрать лучшие марки по многим критериям ( качество результата, простота выполнения и др.). Сравниваем Kemon, Goldwell, Paul Mitchell, Label, Sebastian, Barex


во впервых, тема уже есть
во-вторых, элюминирование есть только у goldwell, потому что название просиходит от названия краски elumen, а ламинирование - это другая процедура, основанная на другой технологии
 
в-третьих, чтобы сравнивать, надо всё попробовать, а мне после Элюмена ничего не хочется пробовать))
 
Помогите , пожалуйста, разобраться с палитрой Голдвела :BK @ 9
BK @ 6
BG @ 6
GK @ ALL
Gn @ ALL
KB @ 7
NG @ 6
Как это расшифровывать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:в-третьих, чтобы сравнивать, надо всё попробовать, а мне после Элюмена ничего не хочется пробовать))

А что там технологи перевелись?
 
Цитата
Акулина Ильина написал:во впервых, тема уже есть
во-вторых, элюминирование есть только у goldwell, потому что название просиходит от названия краски elumen, а ламинирование - это другая процедура, основанная на другой технологии



А Вы, случайно, PM не продаете???
 
Цитата
Алёна 6327522 написал:Помогите , пожалуйста, разобраться с палитрой Голдвела :BK @ 9
BK @ 6
BG @ 6
GK @ ALL
Gn @ ALL
KB @ 7
NG @ 6
Как это расшифровывать?


Если не ошибаюсь:
BK @ 6 - браун-купрум (коричнево-медный), с 6-го уровня волос (темнее красить смысла нет, не будет видно цвета, будет виден только оттенок)
BG @ 6 - враун-голд (коричнево-золотой), с 6-го уровня
GK @ ALL - голд-купрум (золотисто-медный), все уровни волос можно красить
Gn @ ALL - грин (зеленый), все уровни
KB @ 7 - купрум-браун (медно-коричневый), с 7-го уровня
NG @ 6 - нейтрал-голд (нейтрально-золотистый), с 6-го уровня

В (браун) еще можно подразумевать как беж. Т.е. не коричневый, а бежевый. Наверное, все-таки это будет правильнее.
 
Цитата
Алёна 6327522 написал:А Вы, случайно, PM не продаете???

Случайно нет)).

Я работаю с наращиванием волос по технологиям Белларго, МикроБелларго, Свит Эко Систем. Все на сайте www.gmsalon.
Дело не в этом. Мне действительно больше нравится работать с РМ. Почему бы не рассказать коллегам?
 
Цитата
Алёна 6327522 написал:Помогите , пожалуйста, разобраться с палитрой Голдвела :BK @ 9
BK @ 6
BG @ 6
GK @ ALL
Gn @ ALL
KB @ 7
NG @ 6
Как это расшифровывать?





 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если не ошибаюсь:
BK @ 6 - браун-купрум (коричнево-медный), с 6-го уровня волос (темнее красить смысла нет, не будет видно цвета, будет виден только оттенок)
BG @ 6 - враун-голд (коричнево-золотой), с 6-го уровня
GK @ ALL - голд-купрум (золотисто-медный), все уровни волос можно красить
Gn @ ALL - грин (зеленый), все уровни
KB @ 7 - купрум-браун (медно-коричневый), с 7-го уровня
NG @ 6 - нейтрал-голд (нейтрально-золотистый), с 6-го уровня

В (браун) еще можно подразумевать как беж. Т.е. не коричневый, а бежевый. Наверное, все-таки это будет правильнее.

Чика, Вы как обычно правы, но почему бы вопрошающему не обратиться к технологам за обучением? Там довольно много нюансов.
 
Цитата
Алёна 6327522 написал:Во-первых прошлая тема не раскрыта полностью и не даёт конкретного результата.
Во-вторых если у других марок название КРАСИТЕЛЯ другое смысл процедуры ЭЛЮМИНИРОВАНИЯ не меняется. ( а то, что у всех марок разные техники выполнения, я думаю, все уже знают =) В третьих то, что ламинирование и элюминирование разные процедуры я думаю тоже всем понятно если разделяется запетой ( а не скобочками).


запЯтой, простите, профессиональное:)

а каков по-Вашему смысл процедуры элюминирования?
 
Цитата
Акулина Ильина написал:а каков по-Вашему смысл процедуры элюминирования?

Смысл был в 99-ом. Тогда это была бомба. А сегодня, когда можно делать тоже самое с наименьшими потерями (что ни говорите, но pH волоса страдает из-за LOCK), то смысла уже и нет. И, кстати, те самые хваленые цвета, из-за которых все это и названо "Элюминирование" практически не достижимы. А уж если мы их и добились, то до первого мытья. А добиваемся мы этого путем трех окрашиваний. Честно, тоник "Ирида" актуальнее))). И все это почему то названо стойким окрашиванием....
 


Цитата
Форум Парикмахеров написал:Случайно нет)).

Я работаю с наращиванием волос по технологиям Белларго, МикроБелларго, Свит Эко Систем. Все на сайте www.gmsalon.
Дело не в этом. Мне действительно больше нравится работать с РМ. Почему бы не рассказать коллегам?

Но никак не с целью выражения своих амбиций =)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смысл был в 99-ом. Тогда это была бомба. А сегодня, когда можно делать тоже самое с наименьшими потерями (что ни говорите, но pH волоса страдает из-за LOCK), то смысла уже и нет. И, кстати, те самые хваленые цвета, из-за которых все это и названо "Элюминирование" практически не достижимы. А уж если мы их и добились, то до первого мытья. А добиваемся мы этого путем трех окрашиваний. Честно, тоник "Ирида" актуальнее))). И все это почему то названо стойким окрашиванием....


и сама люблю, и клиенты. и цвет не смывается. вообще, честно говоря, впервые слышу, что до первого мытья головы...хм...у меня черный вообще не смывался, рыжий спустя месяц начал немного тускнеть, AB9 - и вовсе нежно люблю, теперь:))
ну надо же, вот уж сколько людей, столько мнений)))
 
Цитата
Акулина Ильина написал:и сама люблю, и клиенты. и цвет не смывается. вообще, честно говоря, впервые слышу, что до первого мытья головы...хм...у меня черный вообще не смывался, рыжий спустя месяц начал немного тускнеть, AB9 - и вовсе нежно люблю, теперь:))
ну надо же, вот уж сколько людей, столько мнений)))


и мне очень нравится,всегда пользуюсь
 
Я ушла с него в 2005. Может они что то изменили? За это не могу отвечать. Говорю лишь то, с чем сама столкнулась, к сожалению. Элюмен был не плох и являл собой определенную новинку. Сегодня все по другому.
 
Услуга с названием «ламинирование» родилась по причине путаницы с терминологией. И этот почти исторический момент стоит оговорить специально.

«Зачинщиком» можно было бы назвать марку Goldwell, только вряд ли в компании предвидели такое развитие событий… Дело в том, что марка предлагает уникальную услугу «элюминирование», которая названа в честь продукта Elumen — первой краски для волос без пероксида и аммиака. Суть вот в чём: специалисты японского концерна КАО сделали открытие, основанное на законах физики. Оказалось, что молекулы красителя, имеющие кислый показатель pH, могут проникнуть глубоко внутрь волоса, не раскрывая кератиновые чешуйки волоса. Так создали первый краситель Elumen, принцип действия которого основан на физических процессах. По биохимическому состоянию здоровые участки волос заряжены положительно, а повреждённые — отрицательно. Благодаря кислому показателю pH, краска Elumen меняет заряд волоса полностью на положительный и происходит своего рода магнитное притяжение: отрицательно заряженные молекулы красителя Elumen притягиваются к положительно заряженному волосу, прочно удерживаясь глубоко внутри структуры. Elumen содержит в основе кислые чистые прямые пигменты: каждая молекула красителя Elumen имеет очень маленький размер и покрыта оболочкой, благодаря которой легко проскальзывает сквозь кутикулу глубоко внутрь волоса. Таким образом, технология Elumen базируется на трёх составляющих: система проникновения, прямые пигменты и кислый pH показатель. То есть в процессе окрашивания не затрагивается сама структура волоса, не нарушается его натуральный пигмент. А значит, окрашивание проходит в максимально щадящих условиях для волос. Это открытие стало новым словом в индустрии красоты и взбудоражило парикмахерский мир. Но ещё больше взбудоражило воображение труднопроизносимое название услуги.


А дальше… произошёл фонетический казус. Клиенты, не особенно вникая в написание, произносили это слово на все лады, чаще передавая друг другу, что называется, из уст в уста более привычное слово «ламинирование». А вот его-то как раз и не было… Но они спрашивали у мастеров в салонах, а салоны красоты в свою очередь спрашивали об этом у косметических компаний, с которыми работают. И понеслось! Ну кто откажется предложить клиенту то, что он хочет?! Так один за другим и стали появляться предложения о «ламинировании». Ведь и вправду идея неплоха — «запаять» бы чешуйки волоса, и он будет выглядеть сильным и блестящим.

«Ламинирование» — феномен исключительно российский, ни в Европе, ни в Америке ничего подобного нет. Кроме того, ведущие косметические концерны, непрерывно выпуская на рынок всевозможные новинки, по-прежнему не делают подобных предложений.

Какое-то время салоны на свой страх и риск предлагали под видом ламинирования уже известные на рынке продукты.

Но мобильные и гибкие компании разглядели в этом дополнительные возможности. Ну, сами подумайте, в кои-то веки не сами компании должны продвигать на рынок свои услуги, а рынок требует новую услугу. Доподлинно неизвестно, кто же первым дал рынку официальное «добро». В кулуарах косметического рынка первенство отдают Paul Mitchell Россия.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Услуга с названием «ламинирование» родилась по причине путаницы с терминологией. И этот почти исторический момент стоит оговорить специально.

«Зачинщиком» можно было бы назвать марку Goldwell, только вряд ли в компании предвидели такое развитие событий… Дело в том, что марка предлагает уникальную услугу «элюминирование», которая названа в честь продукта Elumen — первой краски для волос без пероксида и аммиака. Суть вот в чём: специалисты японского концерна КАО сделали открытие, основанное на законах физики. Оказалось, что молекулы красителя, имеющие кислый показатель pH, могут проникнуть глубоко внутрь волоса, не раскрывая кератиновые чешуйки волоса. Так создали первый краситель Elumen, принцип действия которого основан на физических процессах. По биохимическому состоянию здоровые участки волос заряжены положительно, а повреждённые — отрицательно. Благодаря кислому показателю pH, краска Elumen меняет заряд волоса полностью на положительный и происходит своего рода магнитное притяжение: отрицательно заряженные молекулы красителя Elumen притягиваются к положительно заряженному волосу, прочно удерживаясь глубоко внутри структуры. Elumen содержит в основе кислые чистые прямые пигменты: каждая молекула красителя Elumen имеет очень маленький размер и покрыта оболочкой, благодаря которой легко проскальзывает сквозь кутикулу глубоко внутрь волоса. Таким образом, технология Elumen базируется на трёх составляющих: система проникновения, прямые пигменты и кислый pH показатель. То есть в процессе окрашивания не затрагивается сама структура волоса, не нарушается его натуральный пигмент. А значит, окрашивание проходит в максимально щадящих условиях для волос. Это открытие стало новым словом в индустрии красоты и взбудоражило парикмахерский мир. Но ещё больше взбудоражило воображение труднопроизносимое название услуги.


А дальше… произошёл фонетический казус. Клиенты, не особенно вникая в написание, произносили это слово на все лады, чаще передавая друг другу, что называется, из уст в уста более привычное слово «ламинирование». А вот его-то как раз и не было… Но они спрашивали у мастеров в салонах, а салоны красоты в свою очередь спрашивали об этом у косметических компаний, с которыми работают. И понеслось! Ну кто откажется предложить клиенту то, что он хочет?! Так один за другим и стали появляться предложения о «ламинировании». Ведь и вправду идея неплоха — «запаять» бы чешуйки волоса, и он будет выглядеть сильным и блестящим.

«Ламинирование» — феномен исключительно российский, ни в Европе, ни в Америке ничего подобного нет. Кроме того, ведущие косметические концерны, непрерывно выпуская на рынок всевозможные новинки, по-прежнему не делают подобных предложений.

Какое-то время салоны на свой страх и риск предлагали под видом ламинирования уже известные на рынке продукты.

Но мобильные и гибкие компании разглядели в этом дополнительные возможности. Ну, сами подумайте, в кои-то веки не сами компании должны продвигать на рынок свои услуги, а рынок требует новую услугу. Доподлинно неизвестно, кто же первым дал рынку официальное «добро». В кулуарах косметического рынка первенство отдают Paul Mitchell Россия.


откуда статья? :/
 
Марка Paul Mitchell в поисках сияния советует обратить внимание на биопродукт из линии Inkworks Clear. По сути, это маска, состоящая из натуральных ингредиентов. Основу продукта составляет вещество на основе желатина, которое полностью обволакивает волос, позволяя сохранить в нём другие полезные и натуральные вещества, в том числе собственные пигменты и искусственно добавленный витамин B, тоже входящий в состав маски. «Ламинирование» подобным способом уплотняет тонкие волосы, добавляет им объём и блеск.

В косметологии для того, чтобы сделать цвет лица сияющим, используется скраб. Так почему бы не использовать скраб для… волос? Это открытие принадлежит компании Schwarzkopf Professional, которая пополнила свою знаменитую линию ВС продуктом под названием Hair + Scalp Peeling. По сути, это настоящий скраб, который подобно скрабу для лица устраняет слабые чешуйки и полирует поверхность волос и кожи головы. Конечно, не сам по себе: чтобы продукт подействовал, его нужно нанести тёплой расчёской на кожу головы и волосы, затем деликатно массировать в течение 2-3 минут, что идеально подготовит волосы и кожу головы для последующего воздействия. Дело в том, что процедура с Hair + Scalp Peeling предваряет дальнейший уход: очищение, восстановление, увлажнение. Например такое: сначала крем-шампунь «Спасительное восстановление», а затем можно использовать укрепляющую экспресс-маску, которая мгновенно укрепляет хрупкие повреждённые волосы, усиливает структуру, предотвращает ломкость, разглаживает и сжимает кутикулярный слой. И в результате этих салонных манипуляций блеск волос реально усиливается.

Справедливо полагая, что больше всего в усилении блеска нуждаются осветлённые и окрашенные волосы, марка Shot предлагает свою интерпретацию «ламинирования». Благодаря новому продукту BI Power салон может провести услугу «Био-цементирование». Её суть в том, чтобы насытить повреждённые химическим воздействием волосы искусственным белком, заполнить пустоты, то есть благодаря специальному составу «зацементировать» волос изнутри. Результат виден после первого применения, волос становится эластичным, упругим и блестящим.

Своё «блестящее решение» предлагает марка Keune Haircosmetics. Её разработка — это капсулы для придания блеска Blend Shine. Достаточно нанести на волосы содержимое одной капсулы, чтобы их поверхность буквально засияла — ведь этот продукт имеет невероятно высокий фактор блеска – 20! Кроме того, формула капсул обогащена витамином Е, который заботится о здоровье волос, предотвращая ломкость и появление секущихся кончиков. Дополнительный плюс — капсулы Shine очень просты в применении, их можно наносить на влажные или сухие волосы перед укладкой, а смывания они не требуют.

Марка Barex Italiana предлагает процедуру «ламинирование» с использованием лосьона Volumizer. Это настоящий «эликсир жизни» для очень сухих, тусклых и подвергшихся химическому воздействию волос. Формула лосьона содержит питательные протеины пшеницы и известные своими «блистательными» свойствами производные силикона, которые увеличивают видимый объём волоса на 15%, сохраняют влагу и выравнивают кутикулу повреждённого волоса, а также делают его послушным и блестящим.


Цитата
Акулина Ильина написал:откуда статья? :/

HAIR'S HOW #133 Июль-Август/2009
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)