Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Био-ламинирование, Элюменирование, Ламинирование волос, форум трихологов
 
Цитата
HATA31 написал:Еслиб у меня была возможность сходить на семинар я б обязательно сходила. При первой же возможности я непременно схожу. А на сегодняшнии день я попросила консультацию у профессионалов.Я училась ламинированию у девочке которая проходила у них семинар, и вроди как все делала так как она мне сказала.. Единственное мне менеджер при подаже сказала если волосы не ухожены то и толку от ламинирования не будет..На сегодняшнии день пользуюсь их маской и шампунем для волос после хим завивки. так как у меня после осветления не волосы а мочалка.. О чем я и писала выше..Повторюсь те кто компетентны в этом вопросе скажите.. все ли я делаю так.. Если нет то укажите конкретно какие ошибки я совершаю.. С уважением..

С ваших понятно только то что эта самая Виола ни когда не делала ламинирование. Ламимнат смывается сразу же в агрессивной среде и поэтому ни каким образом не влияет на окрашивание и т.д.
 
Катастрофа.. Большое спасибо за ответ.. Обязательно попробую естественно отпишусь..Еще вопросик.. Я на других форумах действительно читала, что нужно на мокрые наносить ламинат.. Но тут мне сказали , что только на сухие :o И вот прото то надо ли греть вы не написали.. Или это не имеет значения.. С уважением
 
[quote name='Катастрофа' date='31.8.2009, 0:33' post='67161']
Уважаемая Ната, я не просто так посоветовала сходить с начало на семинар, ту технологию что вы описали повторять не нужно. Просто помойте волосы, просушите полотенцем, нанесите бальзам и не смывая ламинат, шапочку одевать не нужно через 20 мин смойте без шампуня. Удачи. Сообщите о результате.


С ваших понятно только то что эта самая Виола ни когда не делала ламинирование. Ламимнат смывается сразу же в агрессивной среде и поэтому ни каким образом не влияет на окрашивание и т.д.
[/
Селикон ???????
В Германии отказались от ламинирования.
 
Kstati mozet kto BAREX laminirovanie delaet? Mne neploho, no bystro smyvaetsia.
 
Цитата
HATA31 написал:Катастрофа.. Большое спасибо за ответ.. Обязательно попробую естественно отпишусь..Еще вопросик.. Я на других форумах действительно читала, что нужно на мокрые наносить ламинат.. Но тут мне сказали , что только на сухие :o И вот прото то надо ли греть вы не написали.. Или это не имеет значения.. С уважением


Ната. наносить на влажные и греть не нужно, если речь идет об инкворксе клеар от компании Пол Митчел. Удачи.

Lori, Селикон?????? Это с каких это пор в компании Paul Mitchell, а речь именно о ней, используют силикон???
 
Цитата
robertaslt написал:Kstati mozet kto BAREX laminirovanie delaet? Mne neploho, no bystro smyvaetsia.

Пользуюсь именно этим ламинированием. Хочу сказать, что нравиться и мне самой, и моим клиентам. А по поводу быстро смывается: всегда можно повторить!
 
Кстати, сейчас еще появилось Кератиновое ламинирование волос от Lanza, вообще крутая штука, после него волосы блестят так как будто они новые :D ;)
 
a ce eto za stuka? u nas takoi kosmetiki net? moz ssylku na lanzu. ja ranse polzovalsia keratinom pri pokraski - super - nescipit,
 
Цитата
robertaslt написал:a ce eto za stuka? u nas takoi kosmetiki net? moz ssylku na lanzu. ja ranse polzovalsia keratinom pri pokraski - super - nescipit,


Роберт, в Вильнюсе Lanza еще не добралась, к сожалению, но их ламинирование очень сильная штука.
Я ж только приехала не давно из Вильнюса, свиснул бы раньше привезла бы. Если поеду (вдруг) привезу.
 

Бред, какой-то... уж простите за прямоту...Делаю и себе и своим клиентам ламинирование от Lebel, неудовлетворенных примерно один на сто(и то потому что ожидают эффекта, как на глянцевых обложках )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бред, какой-то... уж простите за прямоту...Делаю и себе и своим клиентам ламинирование от Lebel, неудовлетворенных примерно один на сто(и то потому что ожидают эффекта, как на глянцевых обложках )
тоже считаю что бред,так же пользуюсь лебл,и очень довольна ,причем всей косметикой,которая предлагает эта фирма..а неудовлетворенные это те кто ждет какой то сказки,хотя когда ламинат смывается и они понимают что с ним было лучше=)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:тоже считаю что бред,так же пользуюсь лебл,и очень довольна ,причем всей косметикой,которая предлагает эта фирма..а неудовлетворенные это те кто ждет какой то сказки,хотя когда ламинат смывается и они понимают что с ним было лучше=)

Истинная правда! :/
 
Всем привет! Начиталась о ламинировании достаточно... ) Хочу делать єту процедуру у себя в салоне, но только не могу определиться с фирмой. Каждая жаба свое болото хвалит. Пол Мичепп и Лейбл, я так, понимаю, самые продвинутые в этом плане. Вообще много производителей предлагают простую прозрачную перманентную краску (три нуля) говоря что это и эсть ламинирование. Это бред, конечно. Так вот, профессионалы, подскажите, какая фирма наиболее качественно делает ламинирование??! Буду оч благодарна за ответ
 
Подскажите Форумчане! Кто нибудь делал Ламинирование от каарал? Т.Е. Нанесение спец состава на волосы попрядно, подсушиваем, а затем проходим утюжками по прядно. Как Вам эффект на клиенте? Посоветуйте стоит ли покупать эту систему или лучше что-то другое???
Да еще Вопрос про Систему Ламинирования -Наномакс кто-нибудь знает??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня клиентки часто спрашивают о такой услуге как ламинирование. Работаю на Шварцкопе у нас такого нет. Так что же это такое и кто фирма -производитель?

производитель goldwell
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да еще Вопрос про Систему Ламинирования -Наномакс кто-нибудь знает??


Вы путаете, Наномакс это не ламинирование!
Вот тут почитайте: НАНОМАКС
 
Спасибо за подсказку.
Запутаться проста от неимения полной информации из первых рук.


 
Привет всем)) Мы уже год работаем на биоламинировании от Лейбл Косметик.Тоже подтверждаю-штука крутая.Но будьте осторожнее с освещением-от разных ламп,лампочек и прочих люстр сильно меняется визуально цвет окрашенных волос...А лучше после окрашивания Лейбл выйти с клиенткой на дневной свет-увидите полную реальную картину.Особенно если дама говорит,что она у вас тут серая или рыжая или прочее:))У нас в салоне освещение хорошее.но неправильный фон создает,бывало бегали смотреть цвет в туалетные комнаты)) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поищите по интеренету какие салоны этим в питере занимаются,обзвоните парочку,найдёте обязательно!!!

Всю продукцию на свете не изучишь,голова лопнет...

Часто было такое: приходит клиентка,говорит что делала био-завивку,а на голове обычная х\з...Толи мастер её немного обманул(ну типо хочешь чтоб это называлось "био",пусть будет "био"),толи мастера самого немного обхитрили этим словом.А основные дейсвующие компоненты в х/з или в био-х/з одинаковые.

Думаю что слово биоламинирование придумали наши,для красного словца,ибо на официальном сайте компании Lebel Cosmetics такого слова нет,есть только название продукта,Color Prefal.Но думаю достоинств услугу это не лишает нисколько!!!

Подскажите кто знаком с таким препаратом COLOUR JAM Direct Colour Treatment (производство Италия),
 
Цитата
elli-max написал:Привет всем)) Мы уже год работаем на биоламинировании от Лейбл Косметик.Тоже подтверждаю-штука крутая.Но будьте осторожнее с освещением-от разных ламп,лампочек и прочих люстр сильно меняется визуально цвет окрашенных волос...А лучше после окрашивания Лейбл выйти с клиенткой на дневной свет-увидите полную реальную картину.Особенно если дама говорит,что она у вас тут серая или рыжая или прочее:))У нас в салоне освещение хорошее.но неправильный фон создает,бывало бегали смотреть цвет в туалетные комнаты)) ;)

Скажите пожалуйста Color Prefal Gel наносится в чистом виде или нужен еще активатор? Когда я звонила представителям Lebel мне сказали, что нужен лосьон для обработки волос перед биоламинированием Proscenia AC Pretreatment ну и сам ламинат. Больше ничего. Расскажите пожалуйста как правильно сделать ламинирование єтой маркой. ;)
 
Расскажите, плиз, по ламинированию Себастиан. Вся технология: сначала лёгкий шампунь, на подсушенный полотенцем волосы ламинат под тепло, остываем, смываем, потом шампунь и кондиционер поддерживающий ламинат. Всё верно или есть ошибки?
 
Подскажите в Питере где можно приобрести и ознакомиться с препаратами для ламинирования.
 
Подскажите, пожалуйста, из своего опыта или наблюдений, подходит ли элюменирование на вьющиеся волосы, да ещё и мелированные с очень сухими кончиками? Поможет ли ? Или лучше не рисковать?
 
Цитата
Marina001 написал:Подскажите, пожалуйста, из своего опыта или наблюдений, подходит ли элюменирование на вьющиеся волосы, да ещё и мелированные с очень сухими кончиками? Поможет ли ? Или лучше не рисковать?

Элюменирование не может быть вредно.И для вьющихся,и для мелированных волос оно только на пользу.
 
Цитата
Marina001 написал:Подскажите, пожалуйста, из своего опыта или наблюдений, подходит ли элюменирование на вьющиеся волосы, да ещё и мелированные с очень сухими кончиками? Поможет ли ? Или лучше не рисковать?


конечно, поможет, Вам правильно Ольга написала. Elumen повредить не может никак, так что не волнуйтесь. это же окрашивание, причем мягкое, оно не запаивает волосы, а наполняет их красителем. Вы, видимо, с ламинированием спутали.
наоборот, волосы будут выглядеть здоровыми и блестящими.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Элюменирование не может быть вредно.И для вьющихся,и для мелированных волос оно только на пользу.

Акулина, большое срасибо!!!
 
Цитата
Marina001 написал:Ольга, спасибо за совет! А элюменирование не изменит ли вьющуюся структкру волоса? Как то её, клиентки, вьющийся волос распрямляли утюжком, то волос после этой процедуры около полугода не формировался в локон.

Нет,не изменит структуры.В этой процедуре нет химии,нет утюжков,так что не переживайте!
 
Цитата
Кедаке написал:Скажите пожалуйста Color Prefal Gel наносится в чистом виде или нужен еще активатор? Когда я звонила представителям Lebel мне сказали, что нужен лосьон для обработки волос перед биоламинированием Proscenia AC Pretreatment ну и сам ламинат. Больше ничего. Расскажите пожалуйста как правильно сделать ламинирование єтой маркой. ;)


Био - ламинирование Lebel делается следующим образом:
1. Волосы моются специальным шампунем ("Жемчужный 4,7", он закрепляет био - ламинирование на волосах на более долгое время)
2. Волосы высушиваются, исходя из состояния волос.
3. Наносится белковый лосьон, он помогает цветовому пигменту более ровно распределится на волосах.
4. Наносится сам састав Color Prefal.
5. Нагревается.
6. Смывается.
7. Наносится кондиционер "Жемчужный 4,7"

Всё! Волосы красивые, блестящие. Всех своих клиентов уже на эту процедуру подсодила. Теперь они стабильно раз в месяц приходят ))) Я им также рекомендую для домашнего использования шампунь и кондиционер "Жемчужный 4,7"
 
Купила средство для ламинирования INK Works Clear от Митчелл.А вот инструкцию мне, разумеется, не дали. Проходить обучение по ламинированию нет времени, хотя я парикмахер со стажем.
Подскажите, какая тут технология? Сначала на вымытые и высушенные наносится средство, волосы сохнут минут 20, после горячим феном запечатываем препарат и моем голову?
Прошу откликнуться знающих людей, которые работают на Митчеле.
 
Подскажите кто знает где можно купить препараты Пол Миччел в Киеве или поближе к Луцку. Не могу найти excl.gif dry.gif
 
Купила препараты Lebel!!! После нанесения ламината чем лучше накрыть волосы: полиэтиленом или шапочкой??? или без разницы? ;)
 
Цитата
Кедаке написал:После нанесения ламината чем лучше накрыть волосы: полиэтиленом или шапочкой??? или без разницы? ;)

:D Вариант №3-можно полиэтиленовой шапочкой.....
 
Сегодня уже на себе попробовала био-ламинирование. ;) Волосы действительно стали более упругие, толстые (даже сушились дольше) и блестят! Хотя они натуральные, но все же эффект хороший. Интересно будет на окрашеных попробовать!
А еще, там запах такой специфический в ламината, я думала будет приятнее :/ Но зато результат хороший
 
Вчера была у меня клиентка.Волосы в очень тяжёлом состоянии(переход с чёрного в белый).Она сделала ламинирование в другом салоне.Я незнаю косметикой какого производителя они пользуются.Когда ей нанесли состав,попрядно стали проходить утюгом.Утюжок в её случае,ну совершенно противопоказан,даже брашинг.Волосы местами обломаны до корней.Хочется узнать, как быть в таком случае?Насколько я поняла утюжком действительно пользуются при процедуре ламинирования.
 
Цитата
Noxx написал:Вчера была у меня клиентка.Волосы в очень тяжёлом состоянии(переход с чёрного в белый).Она сделала ламинирование в другом салоне.Я незнаю косметикой какого производителя они пользуются.Когда ей нанесли состав,попрядно стали проходить утюгом.Утюжок в её случае,ну совершенно противопоказан,даже брашинг.Волосы местами обломаны до корней.Хочется узнать, как быть в таком случае?Насколько я поняла утюжком действительно пользуются при процедуре ламинирования.

Уюжком пользуются при кератиновом уходе. У нас даже лечение волос (реконструкция и тд.) сейчас в салонах преподносят, как ламинирование. так что сейчас этим словом называют любую процедуру, после которой волосы выглядят лучше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уюжком пользуются при кератиновом уходе. У нас даже лечение волос (реконструкция и тд.) сейчас в салонах преподносят, как ламинирование. так что сейчас этим словом называют любую процедуру, после которой волосы выглядят лучше.

Спасибо за ответ.Попытаюсь узнать ,очень интересно,что всё таки за процедура это была.Но, утюг на такие повреждённые волосы как у девушки-это уж слишком.Сейчас она собирается сделать себе наращивание холодным способом.
 
Цитата
Noxx написал:Вчера была у меня клиентка.Волосы в очень тяжёлом состоянии(переход с чёрного в белый).Она сделала ламинирование в другом салоне.Я незнаю косметикой какого производителя они пользуются.Когда ей нанесли состав,попрядно стали проходить утюгом.Утюжок в её случае,ну совершенно противопоказан,даже брашинг.Волосы местами обломаны до корней.Хочется узнать, как быть в таком случае?Насколько я поняла утюжком действительно пользуются при процедуре ламинирования.

Могу предположить, что делали косметикой фирмы Revlon. У них такая технология, только пряди должны заворачиваться в фольгу, как при мелировании. Фирма Revlon называет эту процедуру как увлажнение волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня клиентки часто спрашивают о такой услуге как ламинирование. Работаю на Шварцкопе у нас такого нет. Так что же это такое и кто фирма -производитель?

Такое есть,если я не ошибаюсь,в голландской косметике "KUENE".
 
Однокурсница сегодня сделала ламинирование от Paul Mitchell (США).
Ну вообще ни о чем...волосы пушатся, блеска не прибавилось, кончики как секлись, так и остались. Отдала 4 с чем-то тысячи...

=(
 
Цитата
Noxx написал:Вчера была у меня клиентка.Волосы в очень тяжёлом состоянии(переход с чёрного в белый).Она сделала ламинирование в другом салоне.Я незнаю косметикой какого производителя они пользуются.Когда ей нанесли состав,попрядно стали проходить утюгом.Утюжок в её случае,ну совершенно противопоказан,даже брашинг.Волосы местами обломаны до корней.Хочется узнать, как быть в таком случае?Насколько я поняла утюжком действительно пользуются при процедуре ламинирования.

возможно это была каутеризация(запечатывание) Alfaparf,но там есть вариант и для сильно поврежденных волос без приминения утюга.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бред, какой-то... уж простите за прямоту...Делаю и себе и своим клиентам ламинирование от Lebel, неудовлетворенных примерно один на сто(и то потому что ожидают эффекта, как на глянцевых обложках )

я вообще не восторге от семинаров Виолы...красит тяп-ляп,при смывке порошком оставила непрокрашенные пятна на волосах!
я сама работаю с Lebel-клиенты в восторге,волосы шелковистые,гладкие,более плотные.в Keune semi бесцветный -постепенно вымывается с волос....потом можно опять красить или лечить без проблем
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пользуюсь именно этим ламинированием. Хочу сказать, что нравиться и мне самой, и моим клиентам. А по поводу быстро смывается: всегда можно повторить!

я хочу купить barex ламинат,подскажите как правильно наносить его, можно ли его применять на перепаленые осветленые волосы и какой будет эффект!Заранее спасибо!!!
 
Цитата
Teoma написал:Однокурсница сегодня сделала ламинирование от Paul Mitchell (США).
Ну вообще ни о чем...волосы пушатся, блеска не прибавилось, кончики как секлись, так и остались. Отдала 4 с чем-то тысячи...

=(


Если волосы изначально убитые, То ламинирование ни к чему. Сначала необходимо сделать экранирование- восстановление волоса изнутри. Затем домашний уход ( серия Super Strong)в течении месяца как минимум. Только после этого ламинирование даст эффект. А так как волосы поврежденные и пористые ламинат просто впитался. В таких случаях ламинирование используют как дополнение на опред. поврежденных участках волос,например концах, чтобы волосы хотябы преобрели вид, хоть како-то!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я вообще не восторге от семинаров Виолы...красит тяп-ляп,при смывке порошком оставила непрокрашенные пятна на волосах!
я сама работаю с Lebel-клиенты в восторге,волосы шелковистые,гладкие,более плотные.в Keune semi бесцветный -постепенно вымывается с волос....потом можно опять красить или лечить без проблем


Visha, я делала прозрачное ламинирование на 7/0, действительно цвет не поменялся, меня интересуют цветные ламинаты. Они даю только отлив, или насыщенный цвет, как краска?
 
Цитата
Кедаке написал:Visha, я делала прозрачное ламинирование на 7/0, действительно цвет не поменялся, меня интересуют цветные ламинаты. Они даю только отлив, или насыщенный цвет, как краска?

если брать не гель,а крем ,то цвет будет более плотным,но он более матовый,поэтому как правило его мешают с гелем для блеска..гель более прозрачный,седину не закрашивает,но затонировать на тон темнее может,на осветленных волосах очень красивое тонирование получается,вплоть до бежевого оттенка..
 
Может стоит начать называть вещи своими именами?Ведь статью-то наверное все уже читали..?
http://hair.su/articles/salon/11495/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может стоит начать называть вещи своими именами?Ведь статью-то наверное все уже читали..?
http://hair.su/articles/salon/11495/

я читал
мне очень понравилось
а еще понравилось что журнал смысл обрел а не просто картинки как раньше
 

Может стоит начать называть вещи своими именами?Ведь статью-то наверное все уже читали..?
http://hair.su/articles/salon/11495/





Не плохая статейка. В общем все что придает волосу сияние и есть ламинирование )) Но цена на процедуры очень сильно колеблется. Только эффект от маски - до мытья, а если гелем Лейбл, например, то на месяц, как минимум ;)
А еще интересно... Этот скраб для волос, неужели он повреждает волосы?? Они же не кожа, что бы раскрыть чешуйки, почистить, а потом обратно закрыть. Что то мне очень агрессивно все это выглядит, лучше просто шампунь глубокой очистки применить.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)