Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ламинирования Волос что это за процедура?, форум трихологов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня как раз недавно была такая клиентка. Через полгода все волосы в хлам. Посечены тотально. Страшно удивлялась от чего бы. Ведь только лечебные и уходовые процедуры. Правда марку ламинирования назвать не смогла.

:o
 
в Украине появилась новая линия Simply Smooth у них есть средство Color Look - это средство на основе растительного сырья с добавлением кератина, предназначенное для восстановления волос. Придает блеск волосам и делает их послушными. оно помогает закрепить цвет, убрать сухость и насыть волосы влагой.

Color Look - это средство, с помощью которого можно добится такого-же результата, как и Sellophanes от Sebastian. разница заключается в том, что Sellophanes - это пластик, который обволакивает волосы и смывается через 4 недели. Color Look держится от 6 до 12 недель

 
После хны вообще непонятно, как волосы себя вести будут, если сделать биоламинирование.... если только бесцветное попробовать... но сама я не делала. у меня нет клиентов, которые хной красятся. то, что на перманентную краску отлично ложится - это факт!
 
Я уже много лет делаю биоламинирование от Lebel (и на этом форуме неоднократно про него писала).
вообще, в восторге от этой процедуры.
пробовала работать на Пол Митчеле, но результат клиентам не нравился (да и мне тоже), поэтому выкинула его )))
Что касается Lebel, то можете почитать на их сайте http://lebel.ru/catalog/38
там, конечно, кратко, но понятно.
делается достаточно просто. результат виден сразу. блеск, плотность волос. и цвет всегда у меня красивый получается.
Сначала волосы моются специальным шампунем "Жемчужный"
Потом готовится цвет (никого активатора или оксиданта, ламинирование работает самостоятельно)
Наносится по технологии (не попадая на кожу головы)
Выдерживаем.
Смываем водой.
Наносим кондиционер "Жемчужный"
Результат - клиент в восторге )))
 
Для ламинирования я использую препараты Sebastian Professional. И мой мастер и клиенты очень довольны. Замену цветному ламинированию уже несколько лет не могу найти, очень яркий и красивый цвет получается. Так же цветным ламинированием очень легко выравнивать не удачное окрашивание, особенно помогает блондинкам после самостоятельного окрашивания. Если кого-то из мастеров интересуют препараты: www.shop-bag.ru Звоните и говорите, что с этого сайта, для мастеров будет скидка при достаточном заказе.
 
У L'Oreal Professionnel появилась технология ламинирования Intra-Cylane, вот видео с пошаговым описанием процедуры для мастеров: http://www.youtube.com/LorealProRussia#p/a/u/0/Q91LSIQbjDo
Здесь подробная информация: http://ru.lorealprofessionnel.com/_ru/_ru/...tion/index.aspx

[attachment=15921:y_139017e7.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Полностью с вами согласна! Когда ламинирование стало в моде, я начала делать себе и клиенткам.фирма Лисап. Так вот,у меня волосы были не крашенные тогда,концы через 2 месяца стали сильно сечься. Причем так что в жизни на своих волосах такого ужаса не видела. Я их подстригла. Думала ну ладно может так че нить. Потом сделала еще 3 раза и после каждого раза отстригала волосы. Я только после 4го раза поняла что это последствия ламинирования. Не спорю,волосы после него как шелк были. Но что с ними становилось потом месяца через 2. И на своих клиентках я увидела то что волосы их портятся. Особенно блондинки пострадали,хотя нам на семинаре говорили что это изначально для блондинок придумали. Одной клиентке блондинке 2 раз хватило,волосы после этого страшно сухими стали и начали ломаться. В итоге длина пострадала.пришлось подстричь. Я ей потом матриксом только восстановила. Биолажем. Кстати. Спрашивала технологов в Матриксе есть ли у них ламинирование? Сказали нет,и не надо. Это вредно для волос,так как создается недышащая пленка на волосах,а при покраске последующей волос сильно страдает,так как ослаблен тем что не дышал столько времени. И сказали что лучше делать глазирование,или биолаж фортетерапию или гидротерапию. И в самом деле,я только биолажем и восстановила волосы блондинке. Так что ламинирование больше не делаю. Ни себе ни своим клиенткам.

Такого НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
 
Цитата
rhfcbdst djkjcs написал:[color="#8B0000"]Какой бред,ничего более бредового не слышала,абсолютно не грамотный вы мастер-недышащая пленка- каким образом волос намокает тогда при мытье,если он по вашем закупорен? Каждый кулик свое болото хвалит,и ваш технолог Матрих,ЕСТЕСТВЕННО не будет пиарить другую марку,зачем ему? он завтра с такой же легкостью будет проводить семинары по тому Паул митчел и нахваливать ,какой замечательный продукт,ему за что платят,то и говорит.Как это может быть вредно если он защищает волос от внешних факторов,запаивает кончики волос,защищает от фена,утюга,плоек,чем мы очень любим пользоваться.Я не верю ,что волос портится,сама раз в месяц делаю эту процедуру,и отрастила волосы,первый раз в жизни.и блеск ,и ровные волосы. PS я вообще зашла на форум почитать отзывы МАСТЕРОВ_ПАРИКМАХЕРОВ о новой услуге BIOLUSTRE, но меня так зацепили эти бредни,что я даже не поленилась зарегистрироваться.[/color]


Какой бред,ничего более бредового не слышала,абсолютно не грамотный вы мастер-недышащая пленка- каким образом волос намокает тогда при мытье,если он по вашем закупорен? Каждый кулик свое болото хвалит,и ваш технолог Матрих,ЕСТЕСТВЕННО не будет пиарить другую марку,зачем ему? он завтра с такой же легкостью будет проводить семинары по тому Паул митчел и нахваливать ,какой замечательный продукт,ему за что платят,то и говорит.Как это может быть вредно если он защищает волос от внешних факторов,запаивает кончики волос,защищает от фена,утюга,плоек,чем мы очень любим пользоваться.Я не верю ,что волос портится,сама раз в месяц делаю эту процедуру,и отрастила волосы,первый раз в жизни.и блеск ,и ровные волосы. PS я вообще зашла на форум почитать отзывы МАСТЕРОВ_ПАРИКМАХЕРОВ о новой услуге BIOLUSTRE, но меня так зацепили эти бредни,что я даже не поленилась зарегистрироваться.


Попробуйте Salerm,эффект не хуже,а даже возможно и лучше,(пробовала и то и другое) гораздо проще в использовании,ой а на сколько дешевле................т е можно еще и заработать........все Очень просто,недорого и КАЧЕСТВЕННО и никакого климазона.


HAIRCOMPANY-это "Концепт",вы шутите?это же ампулы,какое ламинирование,это просто уход и ВСЕ!Ламинирование это то ,что покрывает пленкой,а ваш состав вымоется при первой помывке головы. "Концепт" это разве марка? я знаю таких кто наносит маску под фольгу,и утюжком проходятся- говорят -ламинирование........ РЖУНЕМОГУ.


Такого НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Девушка, вы, конечно, в праве выражать свои эмоции так, как вам привычно, но некоторое количество такта и корректности вам, я думаю, не помешало бы. Во-первых, в Матриксе нет ламинирования, но есть глазирование. Во- вторых, HAIR COMPANY никакого отношения к Концепту не имеет, это совершенно разные бренды. В- третьих, если бы вы немного "побродили" по форуму, то узнали бы, что ламинирование в Хайре есть, И это никакие не ампулы. Там есть горячая фаза. холодная фаза и как вы правильно заметили, уход- маска, масло, бустер, мусс-реконструктор. Так что это совсем не бредни, а суровая действительность. Вы можете, конечно, еще " поржать", но лучше было бы немного пройтись по форуму, почитать, поучиться, тогда вы не стали бы "ржать" над другими, а , немного погодя, читая свой нынешний пост "поржали" бы над своим невежеством.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девушка, вы, конечно, в праве выражать свои эмоции так, как вам привычно, но некоторое количество такта и корректности вам, я думаю, не помешало бы. Во-первых, в Матриксе нет ламинирования, но есть глазирование. Во- вторых, HAIR COMPANY никакого отношения к Концепту не имеет, это совершенно разные бренды. В- третьих, если бы вы немного "побродили" по форуму, то узнали бы, что ламинирование в Хайре есть, И это никакие не ампулы. Там есть горячая фаза. холодная фаза и как вы правильно заметили, уход- маска, масло, бустер, мусс-реконструктор. Так что это совсем не бредни, а суровая действительность. Вы можете, конечно, еще " поржать", но лучше было бы немного пройтись по форуму, почитать, поучиться, тогда вы не стали бы "ржать" над другими, а , немного погодя, читая свой нынешний пост "поржали" бы над своим невежеством.
Я перечитала то ,что написала,никакого хамства я не увидела,я никого здесь не оскорбила.Мне не зачем бродить по форуму,я итак отлично знаю многие марки,и пробую новинки на себе ( в этой сфере я уже 7лет),то что хотела я здесь найти -этого нет,а Salerm отличная марка,всем рекомендую.Неграмотная работа мастера влечет за собой негатив о марке,некоторые даже не понимают,что они делают клиенту,особо не вникают в хим процесс который идет в волосах,и пренебрегают инструкцией,а потом конечно же говорят ,что продукт плохой,ламинирование защищает волос от внешнего воздействия,не проникая в волос совсем,как он может его разрушать изнутри?ломается-ерунда!!!!!
 
Цитата
rhfcbdst djkjcs написал:Я перечитала то ,что написала,никакого хамства я не увидела,я никого здесь не оскорбила.Мне не зачем бродить по форуму,я итак отлично знаю многие марки,и пробую новинки на себе ( в этой сфере я уже 7лет),то что хотела я здесь найти -этого нет,а Salerm отличная марка,всем рекомендую.Неграмотная работа мастера влечет за собой негатив о марке,некоторые даже не понимают,что они делают клиенту,особо не вникают в хим процесс который идет в волосах,и пренебрегают инструкцией,а потом конечно же говорят ,что продукт плохой,ламинирование защищает волос от внешнего воздействия,не проникая в волос совсем,как он может его разрушать изнутри?ломается-ерунда!!!!!

Ну, положим речь о хамстве и не шла. Я слегка посетовала на то, что вы повели себя некорректно. Вы высмеивали посты других форумчан, при том. что сами допустили некоторые ляпы, при том, что уверяете нас в "отличном знании многих брендов". Вы напрасно думаете, что все знаете и вам незачем учиться. "Уже 7 лет в этой сфере"-вещь, конечно, хорошая, но частенько проскакивает очень полезная информация, и этим не стоит пренебрегать. Теперь об инструкциях. Конечно, инструкции нужно соблюдать, кто ж спорит. Однако, бывает так, что все знают, а один не знает, вот именно он и совершает открытие. ;) И вот то. что после ламинирования волосы ломаются, это, конечно же ерунда, вы это только клиентам объясните, а то они не понимают, что это ерунда и жалуются.
 




Программа Easy Build To от LISAP Milano.
Система капиллярного восстановления структуры волоса.

Красивые и ухоженные Волосы - это красота и некий элемент успешности женщины в социальной и деловой сфере.
Конечно, экология и агрессивные химические вещества оказывают свое воздействие, но тут приходят на помощь проверенные профессиональные средства для волос.
Я хотела бы рекоммендовать Программу Easy Build To из профессиональных итальянских средств LISAP. Это система капилярного восстановления структуры волос. Состоит из 4 шагов.
1 шаг - Хелатный шампунь.
2-3 раза наносим на волосы, держим 2 минуты при каждом нанесении.
Хелатный шампунь хорошо очищает, открывает чешуйки и готовит волосы к восприятию специальных составов присутствующих в 2-3-4 шагах программы.
2 шаг- Полимерный восстановитель.
Наносим на влажные волосы кисточкой, попрядно.
Средство глубокого проникновения, воссоздающее кератиновое вещество в структуре волос. От него волосы становятся живыми, сильными и прочными уже после первого применения.
Укутываем под теплую махровую чалму и держим 15 минут.
После чего, активно и тщательно смываем водой, до полной уверенности, что весь полимерный восстанвитель доконца смылся. Подсушиваем полотенцем и переходим к 3 шагу.
3 шаг- Микроэмульсия.
Увлажняющая микроэмульсия с красными и бурыми морскими водорослями - жидкий крем, способствующий немедленному проникновению активных начал в волосы. Укрепляет без утяжеления, обеспечивает мягкость волос от корня до кончиков.
Наносим как шампунь на поверхность волос, держим по теплой, махровой чалмой или полотенцем -7-10 минут.
Активно смываем водой. Подсушиваем полотенцем и переходим к 4 шагу.
4 шаг-Spray Rivitalizzante (Оживляющий спрей)
Этот спрей оказывает увлажняющее, восстанавливающее действие. Восстанавливает наружную часть волоса, предупреждает сечение, придает блеск, мягкость. После нанесения не смывается.

Программа Easy Build To- работает на основе накопительного эффекта.
Выполняется 1-2 раза в неделю. По времени занимет 45-60 минут. Курс 6 процедур. Достигнутый эффект длится на протяжении полугода. Программа может выполнятся в домашних условиях, но желательно сделать ее 1 раз в салоне со специалистами. Мастеров приглашаем пройти обучение в Учебном центре LISAP. (тел 956 38 08)
После полного курса - волосы становятся сильными и уже не так подвержены проблемам связанным с агрессивным окрашиванием, осветлением, экологией. Вся линия средств Easy Build to имеет нежный аромат ванили.
От ламинирования эта техника отличается тем, что лечит капиллярную структуру волос. Благодаря накопительному эффекту не делает волос тяжелым для корня и поэтому исключает выпадение волос, как бывает после обычной процедуры ламинирования, примерно через неделю.

 
Уважаемые коллеги! Пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь делал ламинирование на густые, седые, очень пористые но не секущиеся волосы. Ломаю голову, в какой последовательности все сделать?
Клиентка хочет покраситься, процент седины 80%, и восстановить волосы. Вот и гадаю, если сначала ламинировать, то потом придется их разрыхлять, чтобы прокрасить. А если сначала красить, то потом из таких рыхлых волос вымоется пигмент, шутка ли столько фаз пройти. И что вы посоветуете? Я имею ввиду обычную процедуру биоламинирования, без утюжка. Горячая + холодная фазы + мусс-эликсир. Может не брать горячую фазу???
 
подскажите пожалуйста какую лучше выбрать фирму для ламинирования, выбираю из хаер компани и констант делайт.. мешкаюсь ужас, хотя горячая фаза констант у меня уже есть... и еще вопрос можно ли комбинировать эти фирмы....заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Первый раз слышу про ХЭК с Нейтральным корректором - и чтоб под утюжок.... Технологи про такое использование состава ни слова не говорили. А вы откуда взяли эту информацию?

Действительно.....я получала такую инфу. от технологов, но не практиковала сама. А практиковала горячее обертывание на фольгу. Крем плюс Farmavita, главное средства не жалеть и по больше накладывать, если мало положить крема, можно получить обратный эффект. Эффект потрясающий! excl.gif И волосы не просто покрываются защитной оболочкой, а получают интенсивное лечение, крем глубоко проникает в волос. Такую процедуру можно делать раз в три недели. Еще в восторге от двух фазного средства(горячая и холодная фаза) Hair compani. Для себя сделала вывод: -что горячая, холодная фаза подходит больше для блондинок, а горячее обертывание для всех остальных
 
НОВИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ламинирование с кератином

Xtend color lock
Это средство на основе растительного сырья с добавлением кератина, предназначенное для восстановления волос после химической обработки. Применяется после окрашивания или выравнивания волос любым способом независимо от того, пользовался ли клиент процедурой выпрямления и восстановления волос кератином по технологии “Simply Smooth” или нет. Средство для восстановления волос и закрепления цвета с кератином “Xtend” восстанавливает кератином волосы, которые могут оказаться поврежденными после химической обработки. Оно помогает закрепить цвет, убрать сухость и насытить волосы влагой, продлевая тем самым эффект после химической обработки и восстановления волос кератином. Средство для восстановления волос и закрепления цвета с кератином “Xtend” поддерживает ровную структуру волос, предотвращая образование завитков и кудрей в течение около 30-45 дней.
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Уважаемые коллеги! Пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь делал ламинирование на густые, седые, очень пористые но не секущиеся волосы. Ломаю голову, в какой последовательности все сделать?
Клиентка хочет покраситься, процент седины 80%, и восстановить волосы. Вот и гадаю, если сначала ламинировать, то потом придется их разрыхлять, чтобы прокрасить. А если сначала красить, то потом из таких рыхлых волос вымоется пигмент, шутка ли столько фаз пройти. И что вы посоветуете? Я имею ввиду обычную процедуру биоламинирования, без утюжка. Горячая + холодная фазы + мусс-эликсир. Может не брать горячую фазу???


Ваш случай - это 100 % клиент для Sebastian. Во-первых это просто. Я цитирую madam.bea@yandex.ru.
У нее все и покупаю.

1. Моем голову тщательно с шампунем, без кондиционера Шампунь обязательно должен быть с РН не ниже 6,5.
2. Подсушиваем полотенцем, чтобы волосы были влажные, но не мокрые ( сушим на 75 % )
3. Наносим ламинат, не касаясь кожи головы, кисточкой или перчаткой по всей длине волос. Самые корни и кожу головы надо стараться не мазать, иначе потом полосы будут быстро жирниться. Зачесываем волосы наверх, проминаем пальчиками.
4. Надеваем целлофановую шапочку (желательно плотную, чтобы не расплавилась) , греем феном 20 минут. Водим вокруг головы равномерными движениями. Максимум температуры, минимум обдува. Температура 45 С. Проверяем, равномерно ли нагреваются волосы. Волосы обязательно должны быть горячими.
5. Даем 5-10 минут остыть, снимаем шапочку. Ходим без шапочки еще минут 5. Это важно. Когда волосы остывают ламинат их "запечатывает".
6. Смываем обильно водой , можно промыть шампунем и нанести кондиционер.

Во-вторых это красиво. Гели есть цветные, седину до 30 % берут легко. 80 %, конечно будет просвечивать. Но можно волосы покрасить и сразу же заламинировать. Будет только лучше. Они от ламинирования увлажняются и не выглядят мочалкой.

Тубы геля точно хватит на 5 процедур, а то и больше.
Палитра такая. http://4.bp.blogspot.com/_mVtEffFfVNc/SfXc...palitra-seb.jpg - тонов нет. База - это Clear ( надо найти свой тон) Потом идете вниз по тону, смотрите, что получается на выходе при нанесении цветных гелей.

Есть цвета:
• Прозрачный
• Хоней Блонд ( Медовый блондин)
• Перл Блонд ( жемчужный блондин),
• Голд Рэд ( рыжий с золотом)
• Хот Рэд ( ярко рыжий)
• Рэд Брюнет ( слива)
• Гольден Брюнет ( золотистый шатен)
• Дип Брюнет ( Горький шоколад),

Все это можно еще между собой перемешать.


Всем удачи. Это здоровская косметика. На пористые волосы лучше не найти.
 
Скажите, горячую фазу (Hair Company) нужно греть? В инструкции сказано, что возможно использование климазона. Как отличается результат после прогретой второй фазы и после просто выдержанных 10-20 минут?
 
Цитата
Avra написал:Скажите, горячую фазу (Hair Company) нужно греть? В инструкции сказано, что возможно использование климазона. Как отличается результат после прогретой второй фазы и после просто выдержанных 10-20 минут?

с климазоном, ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ МЕНЬШЕ. А так вообще я надеваю утепляющий колпак, а со второй фазой ни чего не нужно и время выдержкой 5 минут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:с климазоном, ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ МЕНЬШЕ. А так вообще я надеваю утепляющий колпак, а со второй фазой ни чего не нужно и время выдержкой 5 минут.

Т.е., если я заматываю голову в полотенце и грею его феном минут 15 - я осёл? Вот ведь блин...
Ламинируюсь дома, ламинирую подружек. Климазона нет, но думала, что лишнее тепло не помешает. Дык сколько тогда держать в тепле и сколько держать без тепла?
 
Цитата
Avra написал:Т.е., если я заматываю голову в полотенце и грею его феном минут 15 - я осёл? Вот ведь блин...
Ламинируюсь дома, ламинирую подружек. Климазона нет, но думала, что лишнее тепло не помешает. Дык сколько тогда держать в тепле и сколько держать без тепла?

Пардон! Вы не мастер, а клиентов здесь не консультируют!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пардон! Вы не мастер, а клиентов здесь не консультируют!

А я не клиент) Я нигде не работаю парикмахером - это да. Но курсы закончила, и бумажка о том, что я парикмахер - имеется. На курсах многого не рассказали, поэтому спрашиваю тут.
Вопрос всё же в силе остается. Ответте, пожалуйста, если вас это не затруднит)
 
Цитата
Avra написал:А я не клиент) Я нигде не работаю парикмахером - это да. Но курсы закончила, и бумажка о том, что я парикмахер - имеется. На курсах многого не рассказали, поэтому спрашиваю тут.
Вопрос всё же в силе остается. Ответте, пожалуйста, если вас это не затруднит)

Где-то на форуме есть тема о ламинировании DOUBLE AKTION
 
Цитата
Avra написал:А я не клиент) Я нигде не работаю парикмахером - это да. Но курсы закончила, и бумажка о том, что я парикмахер - имеется. На курсах многого не рассказали, поэтому спрашиваю тут.
Вопрос всё же в силе остается. Ответте, пожалуйста, если вас это не затруднит)

и все же, перую фазу нужно выдерживать с теплом, без него так эфективнее будет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и все же, перую фазу нужно выдерживать с теплом, без него так эфективнее будет

А некоторые первую фазу не используют вовсе. А вторую-дважды. Один раз как обычно, после окрашивания, второй раз-в самом конце, не смывая, и делают укладку. Так что все не так однозначно... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А некоторые первую фазу не используют вовсе. А вторую-дважды. Один раз как обычно, после окрашивания, второй раз-в самом конце, не смывая, и делают укладку. Так что все не так однозначно... ;)

Хм, первый раз такое слышу......первая фаза раскрывает все чашуйки, для последующего заполнения второй фазы, кератином
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хм, первый раз такое слышу......первая фаза раскрывает все чашуйки, для последующего заполнения второй фазы, кератином

Об этом писали несколькими страницами ранее, я тоже это видела. Потому и спросила, сколько оптимально выдерживать первую фазу, нужно ли греть, какой результат и т.п. Раз можно обойтись без неё, то сразу возникают вопросы, что она делает и какие у этого последствия.
Писали ещё, что когда ламинат смывается (как раз вторая фаза), то "оголяются" раскрытые после первой фазы чешуйки, и что это не есть хорошо. Волосы путаются, да и некрасивые. Может, чтоб избежать таких последствий, как раз и делают без первой фазы.
Видимо, если первую фазу не делать, вторая фаза просто покрывает волосы защитной плёнкой, а когда она смывается, волосы возвращаются в свое прежнее состояние, но не становятся хуже.
 
Цитата
Avra написал:Об этом писали несколькими страницами ранее, я тоже это видела. Потому и спросила, сколько оптимально выдерживать первую фазу, нужно ли греть, какой результат и т.п. Раз можно обойтись без неё, то сразу возникают вопросы, что она делает и какие у этого последствия.
Писали ещё, что когда ламинат смывается (как раз вторая фаза), то "оголяются" раскрытые после первой фазы чешуйки, и что это не есть хорошо. Волосы путаются, да и некрасивые. Может, чтоб избежать таких последствий, как раз и делают без первой фазы.
Видимо, если первую фазу не делать, вторая фаза просто покрывает волосы защитной плёнкой, а когда она смывается, волосы возвращаются в свое прежнее состояние, но не становятся хуже.

Не исключено что может быть и так, но на семинаре именно по этому продукту ни чего не говорилось и натпрактике такого не наблюдалось, что у волос ухудшалось состояние. Так зачем тогда вообще придумали эту первую фазу? можно было бы обходиться только второй
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не исключено что может быть и так, но на семинаре именно по этому продукту ни чего не говорилось и натпрактике такого не наблюдалось, что у волос ухудшалось состояние. Так зачем тогда вообще придумали эту первую фазу? можно было бы обходиться только второй

На предыдущей странице этот метод обсуждался. Вот одно из сообщений:
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...st&p=128067
 
Привет всем! я давненько уже наблюдаю у нас в салоне, как мои коллеги ламинирование делают Hair Company. И вот что заметила - не на все волосы получается хорошо,эффект виден на брюнетках ,а на блондинках как-то не очень.Но есть одно большое но... девчонки делают это ламинирование 2 фазами всего- горячей и холодной(потому что делают по купонам скидочным,слышали наверно,сейчас почти в каждом крупном городе такое есть.Ну и видимо экономят на материалах) Я сама то фирмой Лисап делаю, поэтому и не знала,что в Hair Company есть еще и шампунь и маска и пена-реконструктор.А еще масло+бустер(его у нас в салоне делают под услугой шок-терапия,восстановление волос) Вот уж воистину это ламинирование оказывается шок-терапией для клиентов! :D :D :D ну и вот ,смотрю-коллеги в недоумении- почему на одних волосах хорошо и просто супер,а на других,как была мочалка,так и осталась....На семинаре они не были,то ли им технолог вкратце рассказала когда закупались то ли прочитали в инете. А еще забыла-они в шоке были когда делали его сразу после окрашивания волос.Горячая фаза, оказалось ,смывает цвет.Особенно видно на блондах.Покрасили девушку в пепельный 9/1,после горячей фазы она стала просто 9/0.
ну я им и рассказала,что прочитала на форуме про ламинирование Hair Company.Особенно заинтересовалась я тем,что на мелированные волосы 1 фазу не наносят,а 2ю не смывают,ну и решила я в качестве подопытного кролика коллегу взять с мелированием.Она уже его делала не раз и была не в восторге-волосы говорит магнитятся и пушатся после него. вымыли мы голову ей шампунем перед ламинированием(он у них оказывается был,только клиентов они им не мыли-экономили!),затем нанесли масло+бустер,подержали 7 минут,не смывая,нанесли фазу 2 ,выдержали 10 минут и попытались высушить не смывая,как было тут где то выше написано,но нам не понравилось-волосы вообще грязными смотрятся,она говорит,как я с такой головой буду работать,клиенты посмотрят и скажут,что вот мастер,а голова грязная. Мы ей смыли все это,и нанесли пену-реконструктор и добавили туда немного 2ой фазы.Буквально с полчайной ложки. И высушили. Волосы грязными не смотрелись.Они стали плотными,она аж была удивлена,такого эффекта ,говорит,не было в прошлые разы.Волосы стали объемнее(средней длины стрижка),появился такой блеск,что заметил даже муж,который ей вообще никогда ничего не говорит по поводу волос,хоть налысо побрейся! Сказал,что ты сделала с волосами,они мол стали объемнее и выглядят супер.Моет она голову каждый день.На другой день приходит на работу с помытой головой,я думала,ну вот,смоется наверно эта пена-реконструктор со второй фазой и эффекта не будет.Нет же! Волосы по прежнему плотные и блестящие.Прошло уже 5 дней-эффект еще тот же.Посмотрю,насколько хватит.Хочу себе сделать и отписаться.А то я вижу, как клиенты пошли уже по второму,третьему разу делать это ламинирование,а качество волос у некоторых хуже,хотя по идее оно же должно накапливаться и волос становиться должен все лучше и лучше...Мне блин жалко клиентов,да и репутация салона может пострадать.Вот так вот и ходи по купонам стричься и ламинировать.Чего-нибудь да не доделают из цели экономии :o
Я так поняла это ламинирование-1 ФАЗА открывает чешуйки,волос подготавливается к более эффективному восприятию питательных веществ.Кстати, и краска тоже ляжет лучше после первой фазы.Волос ни в коем случае нельзя оставлять незаполненным(как делают это мои коллеги ,а потом удивляются,когда смывается и волос в еще более худшем состоянии),делаем МАСКУ на 5 минут,если волос не окрашенный или более-менее здоров-брюнетки, например.Смываем ее перед фазой 2. Либо- МАСЛО+БУСТЕР для блондинок и мелированных волос 5-7 минут(вот только не определилась еще ,смывать его перед второй фазой или нет-попробую и так и так и узнаю)
ФАЗА 2 -закрывает чешуйки и делает волосы плотными,придает блеск - на 5-7 минут и смыть.
ПЕНА-РЕКОНСТРУКТОР наносим перед сушкой. Если волос мелированный или блонд,то можно капельку второй фазы туда добавить.
Это я все прочитала,проанализировала и сделала собственные выводы.Ну....буду теперь пробовать разные способы на себе ,подругах и коллегах,чтобы найти идеальный вариант и писать о результатах,как все же лучше)))


















 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Срочно, коллеги, помогите. Сегодня делала первый раз ламинирование, от Себастиан. Ну что я могу сказать, немного разочарована, делала на убитые, тонкие, блондинистые волосы, точно по инструкции (15 мин климазон) и прям такого большого эффекта не было. да, чуть лучше. Но клиентка делала в другом салоне, ей делали так: спрыснули жидким веществом и запечатали утюжком и она была довольна, вроде. она и тут видит разницу, но разница до и после небольшая. Что делатъ? если клиенты не видят разницу мне будет тяжело продавать эту услугу, тем более она недешевая. Коллеги, помогите, что не так? И кто знает, что это за процедура, описанная клиенткой?

это не процедура, это скорее наносится - "попрядно" - защитное средство по уходу, содержащее целлюлозу или другие структурирующие полимеры, специально рассчитанное на пост-термическую обработку
действительно, визуально улучшает волосы обычно

продавайте ей правду
я видела больше довольных ламинированием шатенок и брюнеток, но не блонд\рыжих
 
девочки, а мне вообще нравится эффект от лошадиной силы.а ламинирование я не люблю.
 
Цитата
tanysh@ написал:А кто-нибудь делал Ламинирование Sebastian? Какие результаты?


Есть информация из одного салона. Публикую ниже. Я работаю на Себастьян. Все почти правда.

Лaминиpoвaниe sebastian быcтpыми тeмпaми вхoдит в мoдy и oбpeтaeт пoпyляpнocть, блaгoдapя дeйcтвeннoмy эффeктy зaщиты вoлoc oт paзpyшeния, пpидaния им пpиpoднoгo яpкoгo блecкa, a тaкжe cвeжecти пигмeнтнoмy cocтaвy вoлoc.
Tepмин «лaминиpoвaниe вoлoc» для кoгo-тo, вoзмoжнo, имeeт cтpaннoe звyчaниe, oднaкo cтpaннoгo в этoм пoнятии в дeйcтвитeльнocти мaлo. Ecли paзoбpaтьcя, тo, пoдoбнo лaминиpoвaнию бyмaжных дoкyмeнтoв, пpeдoхpaняющeмy бyмaгy oт пoвpeждeний, лaминиpoвaниe вoлoc тaкжe зaщищaeт вoлocы oт вoздeйcтвия внeшних фaктopoв и coхpaняeт их тeкcтypy в здopoвoм видe.
Чтo жe coбoй пpeдcтaвляeт пpoцecc лaминиpoвaния вoлoc? Лaминиpoвaниe вoлoc sebastian — этo нe чтo инoe, кaк нaнeceниe нa вoлocы cпeциaльнo paзpaбoтaннoгo cocтaвa, кoтopый пpeвpaщaeтcя в тoнчaйшyю плeнкy c микpoпopaми, чepeз кoтopыe пpoиcхoдит пocтyплeниe вoздyхa к вoлocaм. Плeнкa пo cвoeй cтpyктype пoдoбнa coкy кaбaчкoв, oднaкo тaкaя микpoплeнкa пpoтивocтoит вoздeйcтвию yльтpaфиoлeтa, жapы и хoлoдa, a тaкжe зaщищaeт вoлoc oт вoздeйcтвия coлeй мopcкoй вoды и coдepжaщихcя в пpecнoй вoдe вpeдных кoмпoнeнтoв. Ecтecтвeннo, oбpaзoвaннaя нa вoлocaх плeнкa нeзaмeтнa нeвoopyжeнным глaзoм, oднaкo oнa зaмeтнo (дo дecяти-пятнaдцaти пpoцeнтoв) yвeличивaeт oбъeм вoлoc. K тoмy жe, в peзyльтaтe пpoцeдypы вoлocы oбpeтaют ocлeпитeльный блecк и выглядят чpeзвычaйнo глaдкими.
Cтoит зaмeтить, чтo нe cтoит пyгaтьcя, чтo пpoцeдypa лaминиpoвaния вoлoc sebastian cтaнeт пpичинoй pacпpямлeния вьющихcя вoлoc, a тaкжe иcкyccтвeнных кyдpeй, oбpeтeнных в peзyльтaтe вepтикaльнoй или гopизoнтaльнoй химии. Нe нyжнo бecпoкoитьcя пo этoмy пoвoдy, пocкoлькy в peзyльтaтe лaминиpoвaния sebastian вoлocы пpocтo oбpeтyт здopoвый вид и зaмeчaтeльный ecтecтвeнный блecк.
Пpичинa вoзникнoвeния cпpoca нa лaминиpoвaниe sebastian пpocтa: чeшyйки, кoтopыe плoтнo oбжимaют вoлocянoй cтвoл, пoд вoздeйcтвиeм внeшних фaктopoв paccлaивaютcя, чтo являeтcя пpичинoй шepoхoвaтoй тeкcтypы вoлoca, кoтopый, в лyчшeм cлyчae пpocтo yтpaчивaeт пpиpoдный блecк, a в хyдшeм, paнo или пoзднo, лoмaeтcя. Пpи этoм кoнчики вoлoc pacceкaютcя, и вoлocы пepecтaют выглядeть здopoвыми и cильными. Пpoцeдypa лaминиpoвaния пoзвoляeт cкpыть пoвpeждeннyю пoвepхнocть вoлoca пoд микpoплeнкoй, кoтopaя пpижимaeт чeшyйки к вoлocянoмy cтвoлy, a тaкжe кaк бы «зaпaивaeт» pacщeплeнныe кoнчики вoлoc. Taким oбpaзoм, в peзyльтaтe лaминиpoвaния вoлoc oбpeтaeт oбнoвлeннyю пoвepхнocть, кoтopaя хapaктepизyeтcя yпpyгocтью, глaдкocтью и блecкoм.
Kpoмe тoгo, cтoит oтмeтить, чтo cpeдcтвo для лaминиpoвaния вoлoc cocтoит из пpoтeинa, чтo пoзвoляeт вo вpeмя пpoцeдypы нacытить вoлocы и тeм caмым пpeдoтвpaтить их дaльнeйшee paзpyшeниe. Зaпeчaтывaниe вoлoc cпocoбoм лaминиpoвaния sebastian пoзвoляeт нe тoлькo нaпитaть вoлocы пpoтeинoм, чтoбы oздopoвить их. Лaминиpoвaниe вoлoc — этo oдин из зaмeчaтeльных cпocoбoв, c пoмoщью кoтopoгo мacтepa пapикмaхepcкoгo иcкyccтвa дoбилиcь пoтpяcaющих peзyльтaтoв в oкpaшивaнии вoлoc. Нacыщeниe пигмeнтa пpoиcхoдит c пoмoщью кoлopиpoвaннoгo cocтaвa, кoтopый пpи нaнeceнии нa вoлocы oбpaзyeт микpoплeнкy oпpeдeлeннoгo цвeтa, чтo пoзвoляeт oбpecти cвeжий и блecтящий цвeт, coхpaняющийcя нa вoлocaх в тeчeниe двyх мecяцeв. Caмoe зaмeчaтeльнoe, чтo в cpeдcтвaх для лaминиpoвaния вoлoc нe coдepжитcя aммиaк, пoэтoмy мoжнo нe бecпoкoитьcя o здopoвьe дaжe ocлaблeнных химиeй вoлoc.
Taкжe cтoит aкцeнтиpoвaть внимaниe нa aбcoлютнo бeзвpeднoм для вoлoc вoздeйcтвии лaминиpyющих cocтaвoв, пoэтoмy пpибeгaть к пpoцeдypaм лaминиpoвaния вoлoc мoжнo нeoгpaничeннoe кoличecтвo paз: вoлocы тoлькo пoлyчaт oчepeднyю пopцию пpoтeинoвoгo питaния, чтo никoим oбpaзoм нe пpивeдeт к их paзpyшeнию.
Cтoит oтмeтить, чтo лaминиpoвaниe вoлoc cpeдcтвaми Sebastian пoзвoляeт дoбитьcя экcклюзивных цвeтoвых эффeктoв. Cдeлaв лaминиpoвaниe вoлoc, клиeнты мoгyт быть cпoкoйны нacчeт дoлгoвeчнocти кpacитeля: пpи мытьe вoлoc пигмeнт, зaщищeнный микpoплeнкoй, нe вымывaeтcя, a знaчит цвeт вoлoc нe тycкнeeт и нe тepяeт блecк. Oкpaшeнныe вoлocы, пoдвepжeнныe впocлeдcтвии лaминиpoвaнию, coхpaняют цвeт нaмнoгo дoльшe. Этo oбъяcняeтcя пepвoнaчaльным cмывaниeм лaминиpyющeгo cocтaвa, a зaтeм yжe вымывaниeм пигмeнтoв.
Лaминиpoвaниe вoлoc зaщищaeт их oт пoвpeждeний мeхaничecкoгo хapaктepa, oт paзpyшaющeгo вoздeйcтвия aтмocфepных явлeний, питaeт вoлocы пpoтeинoм и вхoдящими в лaминaт пoлeзными вeщecтвaми. Лaминиpoвaниe вoзвpaщaeт вoлocaм пpeжнюю элacтичнocть, гибкocть и блecк, a тaкжe пpeпятcтвyeт быcтpoмy вымывaнию кpacящих пигмeнтoв
 
ducetchka, если вы работаете с данной маркой, не могли бы выдать пошаговую инструкцию применения ламината с названиями средств, которые вы применяете, а то информации много, причем противоречивой: одни маску наносят до ламината, другие до и после, причем сначала drench, затем penetraitt , третьи вообще используют только шампунь и кондиционер light. некоторые после ламината промывают шампунем, потом кондиционером. какая же самая правильная процедура ламинирования sebastian, чтобы результат действительно радовал глаз? и еще вопросик по шампуню light: прочитала, что он глубокоочищающий. В другом источнике написали, что его можно использовать для ежедневного применения, кому верить? не может же глубокоочищающий шампунь быть для ежедневного применения... благодарю заранее за ответ, так как уже каша полная в голове, нужен совет профессионала!!!
 
всем привет! у меня вопрос .... сделала ламенирование (Dikson) на пористый волос ,окрашенный хной,а через пару дней звонит и говорит что волосы у неё колом стоят!!!! я вот думаю может такое произойти из-за того что она окрашевает волосы хной?
 
:o Хна+ламинирование = убийство волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Хна+ламинирование = убийство волос.

это она сама ей окрашевается........почему то многие думают что хна это самое безобидное!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это она сама ей окрашевается........почему то многие думают что хна это самое безобидное!!!

Да мы поняли, что она сама)) И тут уже никто не думает, что хна это безобидно. У меня таких по три штуки в месяц. Сначала "восстанавливают" волосы хной, потом (по настоянию мастера, кстати) ламинированием. Оба продукта сушат волосы. Ламинирование не есть восстановительная процедура. Этот вопрос тоже надо освещать полностью. Я тут читаю без конца - какое лучше. Никакое! Можно не чаще одного раза в год на какое нибудь мероприятие. И категорически не подходит для пересушенных волос.
 
В Косметика By Fama есть тоже оч хорошее ламинирование(лечение),в Ижевске оч популярно,By Fama занимается Имидж студия Скорпион
 
Мастера, кто работает Hair Company, подскажите это инструкция имеет место быть? или что то вы бы подкорректировали?


Double Action Set (7pr) №3
Набор для ламинирования (7предметов)

Способ применения:
Шаг 1. Шампунь Hair Company для Вашего типа волос Хорошо промыть волосы шампунем. Рекомендован специальный шампунь НС - шампунь для прямых волос или шампунь для вьющихся/кудрявых волос.
Шаг 2. Горячая фаза Hair Company Регенерирующее средство горячей фазы на основе КРЕАТИНа С100 250мл. Открывает чешуйки волоса, проникает вглубь него, заполняя все пористые (поврежденные) участки. Разогревает кожу головы, расширяет сосуды, усиливает кровообращение.Подготавливает волосы ко второй фазе.
Способ применения: Нанести горячую фазу на чистые и подсушенные полотенцем волосы, желательно отступая от корней на 0,5 – 2 сантиметра, с помощью кисточки. Аккуратно прочесать волосы. Одеть целлофановую шапочку. Выдержать под воздействием тепла 10 минут (в домашних условиях надеть целлофановую шапочку, обмотать голову полотенцем, увеличить время воздействия до 20 минут, далее тщательно смыть теплой водой.
Шаг 3. Бустер (BOOSTER) и Масло (OLIO RICOSTRUZIONE) Смешать бустер и масло при помощи кисточки в емкости до образования пены.
Нанести состав на волосы. Оставить на воздействие на 1 - 5 минут. Проэмульгировать, не смывать.
Шаг 4. Холодная фаза Hair Company Регенерирующее средство холодной фазы на основе КРЕАТИНа С100 250мл. Сужает сосуды кожи головы, улучшает кровообращение, закрывает чешуйки волос. Результат: объемные, упругие и блестящие волосы, защищенные от вредных внешних воздействий.
Способ применения: Нанести равномерно распределяя по всей длине влажных волос и на кожу головы легкими массирующими движениями. Время выдержки 5 минут, после тщательно смыть теплой водой, по окончании нанести восстанавливающую маску.
Шаг 5. Восстанавливающая маска для волос Hair Company Проникая вглубь волоса, заполняет пористые участки и выравнивает поверхностный слой чешуек. Маска придает волосам эластичность, здоровый блеск, мягкость, облегчает расчесывание.
Способ применения: Нанести на чистые волосы, и оставить воздействовать на 5-10 минут, сразу после второй фазы, после тщательно смыть теплой водой. Возможно, также использовать как самостоятельный продукт. Желательно использовать раз в неделю для поддержания и пролонгации эффекта ламинирования волос.
Шаг 6. Регенирирующий мусс Hair Company
Равномерно распределить мусс по всей длине волос. Приступить к укладке любым выбранным Вами способом.
 
Цитата
annMari написал:Мастера, кто работает Hair Company, подскажите это инструкция имеет место быть? или что то вы бы подкорректировали?


Да,это правильная иструкция,нам такую же технолог давала.)))










 
Ув. коллеги скажите пожалуйста! ламинирование косметикой Hair Company можно ли сделать не по инструкции,а без первой фазы и и масла + бустер.помыть волосы шампунем глубокой очистки горячей водой,чтоб открыть чешуйки,затем нанести холодную фазу,смыть и нанести на 5 минут маску реконструирующую?как вы думаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:www.constanta-cd.ru
Ламинирование Constant Delight !!!

очень нравится биозавивка от эстель " ниагара"! средсвта не дорогие и результат отличный!
 
Цитата
мариука69 написал:очень нравится биозавивка от эстель " ниагара"! средсвта не дорогие и результат отличный!

Вообще-то тема "Ламинирование"....
 
может кто использовал Ландолли 4 фазное восстановление волос?
 
А ламинирование защищает волос от термовоздействий??
 
Здравствуйте, работаю в парикмахерской, недавно открылись, никто не умеет делать ламинирование, хочу заняться, почитала форум, посмотрела видео, наметились вопросы. На видео кто как делает кто феном сушит, кто утюжком, кто в сушуаре. Вот ламинирование фирмы barex, каким видом тепла можно разогреть волос, конечно сушуар это лучший вариант, но можно ли утюгом или феном? Этой же фирмы есть ламинирование для осветл. и окрашен. волос, если я буду для окрашен. волос использовать для осветлен. будет эффект или там есть противопоказания? На сколько в среднем хватает системы barex. Если кто-то напишет поэтапно как пользоваться этой системой буду очень благодарно. Решила работать именно на ней. Заранее благодарна
 
Цитата
Гусена написал:Я уже много лет делаю биоламинирование от Lebel (и на этом форуме неоднократно про него писала).
вообще, в восторге от этой процедуры.
пробовала работать на Пол Митчеле, но результат клиентам не нравился (да и мне тоже), поэтому выкинула его )))
Что касается Lebel, то можете почитать на их сайте http://lebel.ru/catalog/38
там, конечно, кратко, но понятно.
делается достаточно просто. результат виден сразу. блеск, плотность волос. и цвет всегда у меня красивый получается.
Сначала волосы моются специальным шампунем "Жемчужный"
Потом готовится цвет (никого активатора или оксиданта, ламинирование работает самостоятельно)
Наносится по технологии (не попадая на кожу головы)
Выдерживаем.
Смываем водой.
Наносим кондиционер "Жемчужный"
Результат - клиент в восторге )))

В феврале к нам в город приезжали технологи с Новосиба со своим семинаром(на 3 дня) по биоламинированию и фитоламинированию от Lebel. Попала я на семинар по фитоламинированию(цветное). Предложили мне попробовать продукт фитоламинирования на себе. Результатом я осталась не довольна. Ранее я тонировалась Колортачем от Веллы, качество волос было суперским до того, как я ДУРА, согласилась на эту процедуру. Волосы стали тусклыми, матовыми. Да еще в добавок сожгли мне кожу головы!!!! У меня дерматит пошел. Голову помыла только через 5 дней. Волосы теперь стали какими-то жирными, очень быстро грязнятся. После прцедуры остались темные пятна на голове(я брюнетка), до сих пор не омылись. Когда мою голову шампунем, то пена бордового цвета, полотенца все в пятнах! Просто ппц какой-то. При выполнении этой процедуры необходимо было технологам сделать мне тест на аллергическую реакцию(они этого не сделали). Нанести защитное масло по всей поверхности головы(краситель хрен отмоешь с кожи!!!), а они нанесли его только по краевой линии роста волос! Даже ремовер не помог! Вот какая замечательная краска!!!ппц!!! Если такую услугу выполнить на клиенке? Представляете чтобы было? а услуга не из дешевых. Никакой клиентке это бы не понравилось!!! Летом попади под дождь...)))) Вот тебе и в восторге!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В феврале к нам в город приезжали технологи с Новосиба со своим семинаром(на 3 дня) по биоламинированию и фитоламинированию от Lebel. Попала я на семинар по фитоламинированию(цветное). Предложили мне попробовать продукт фитоламинирования на себе. Результатом я осталась не довольна. Ранее я тонировалась Колортачем от Веллы, качество волос было суперским до того, как я ДУРА, согласилась на эту процедуру. Волосы стали тусклыми, матовыми. Да еще в добавок сожгли мне кожу головы!!!! У меня дерматит пошел. Голову помыла только через 5 дней. Волосы теперь стали какими-то жирными, очень быстро грязнятся. После прцедуры остались темные пятна на голове(я брюнетка), до сих пор не омылись. Когда мою голову шампунем, то пена бордового цвета, полотенца все в пятнах! Просто ппц какой-то. При выполнении этой процедуры необходимо было технологам сделать мне тест на аллергическую реакцию(они этого не сделали). Нанести защитное масло по всей поверхности головы(краситель хрен отмоешь с кожи!!!), а они нанесли его только по краевой линии роста волос! Даже ремовер не помог! Вот какая замечательная краска!!!ппц!!! Если такую услугу выполнить на клиенке? Представляете чтобы было? а услуга не из дешевых. Никакой клиентке это бы не понравилось!!! Летом попади под дождь...)))) Вот тебе и в восторге!

из вашего сообщения не понятно как вам могли сжечь кожу головы если краситель на кожу не наносится и не имеет в составе ни оксида ни аммиачных производных!!!!!!
про жирные волосы это тоже не простите не правда
про пену бордового цвета ни разу не наблюдал ,хотя делаю эту процедуру каждый рабочий день и блондинкам и брюнеткам
про полотенца тоже перегиб
тёмные пятна ,может они хотели по рисовать на ваших волосах
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)