Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Шампуни для мытья головы, форум трихологов
 
Ув. професионалы, поделитесь пожалуйста своим мнением о проф. шампунях. Какие фирмы лучше на ваше усмотрение? Я попробовала одну фирму, разницы честно говоря между обычным шампунем и проф. не почувствовала. Может вы че-то подскажите?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ув. профессионалы, поделитесь пожалуйста своим мнением о проф. шампунях, какие фирмы лучше? Я как-то купила проф. шампунь, но честно говоря я разницу не почувствовала между обычным и проф. Хотелось бы чтоб вы помогли в этом разобраться и подсказали какие на ваше усмотрение лучше и почему?


А что конкретно интересует? И что купили? И не каждый шампунь может подойти!
 
Цитата
Оксанчик написал:А что конкретно интересует? И что купили? И не каждый шампунь может подойти!


например я использую вот такую Шампуньку, как мне так и моим клиентам нравится
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...st&p=113016
 
Представляете картину - вы приходите ко врачу и спрашиваете: доктор,а какие таблетки лучше? :o Картина один-в-один...А диагноз?Проф.продукты в большинстве своем расчитаны на решение определенных задач,и естественно,перед тем как применятьих нужен диагноз врача - мастера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Представляете картину - вы приходите ко врачу и спрашиваете: доктор,а какие таблетки лучше? :o Картина один-в-один...А диагноз?Проф.продукты в большинстве своем расчитаны на решение определенных задач,и естественно,перед тем как применятьих нужен диагноз врача - мастера.

но головная боль имеет практически один источник - голова.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:но головная боль имеет практически один источник - голова.

Р.Сабатини: "...обнаружил,что она страдает не столько от мигрени,сколько от сварливости,явившейся следствием природной раздражительности,усиленной скукой жизни..." :D
Tatka1986,существуют шампуни для ежедневного использования,есть препараты которые используются строго "до" и "после"...Чаще всего проф.шампуни работают на решение какой-то проблемы.Лучше будет,если вы посоветуетесь с мастером,который знает ваши волосы,или хотя-бы видел их. ;)
 
Да я прекрасно все понимаю о врачах и таблетках))))Просто хотелось больше мнений специалистов. Я первый раз взяла Сйос на котором было написано что он профессиональный, и все его так расхваливали. Но начав мыть голову им я никакой разницы не увидела между проф. шампунем и обычным шампунем. Сейчас мне уже посоветовали Ноувел (Италия), купила, буду испытывать. У меня склонен к жирности волос, тонкий и без объема.


В любом случае вам :lol:всем спасибо за отзывы!!!!!!!!!!!!!!! ;)
 
Реклама - двигатель прогресса dry.gif А кто сказал что Сьос проф шампунь? Обычная бытовуха. Профессиональные продукты можно купить в специализированных магазинах, где обученные продавцы-консультанты( а не мерчендайзеры) и подскажут что для чего и почему.
 
1. Разница между проф.шампунями и масс-маркетом состоит в том, что если, например, у Вас шампунь для окрашенных волос из масс-маркета и вся семья им пользуется, никому, в принципе, вреда не будет. Профессиональные шампуни направлены на решение конкретных задач. Те же шампуни для окрашенных волос из проф.серии более кислотные, если у человека неокрашенные волосы, то может появиться перхоть или зуд.
2. Нужно учитывать тип ваших волос, соответственно, подбирать соответствующий уход. Нуждаются ли ваши волосы в увлажнении, питании, насколько они повреждены.
Если волосы в целом у вас в порядке, натуральные, то, возможно, вы особо не ощущите разницу.
3. Шампуни из масс-маркета известных фирм типа Шварцкопф и Лореаль все же лучше, на мой взгляд. Т.к. это некогда профессиональные линии, которые потом ушли в масс, т.к. проффирмы разрабатывают все новые технологии и уже они уходят в серию профессиональных.
Из моих любимых серий, когда волосы выглядят великолепно просто после мытья: Каарал и Альфапарф
 
Как-то на семинаре мы спросили у Виолы Ханиш (шеф-колорист Шварцкопф) что она думает о массмаркетовских сериях Шварца ( Палет, Тафт, Глисс Кур). Она ответила что это производство НИКАК не связано с производством проф серий, даже находится в другом здании ( или месте, точно не помню). А про один из перечисленных продуктов она шёпотом сказала что это худшее, что производит компания Шварцкопф. Надеюсь мне не попадёт за разглашение)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как-то на семинаре мы спросили у Виолы Ханиш (шеф-колорист Шварцкопф) что она думает о массмаркетовских сериях Шварца ( Палет, Тафт, Глисс Кур). Она ответила что это производство НИКАК не связано с производством проф серий, даже находится в другом здании ( или месте, точно не помню). А про один из перечисленных продуктов она шёпотом сказала что это худшее, что производит компания Шварцкопф. Надеюсь мне не попадёт за разглашение)))



Интересно, не красочку Палетт она имела в виду;))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как-то на семинаре мы спросили у Виолы Ханиш (шеф-колорист Шварцкопф) что она думает о массмаркетовских сериях Шварца ( Палет, Тафт, Глисс Кур). Она ответила что это производство НИКАК не связано с производством проф серий, даже находится в другом здании ( или месте, точно не помню). А про один из перечисленных продуктов она шёпотом сказала что это худшее, что производит компания Шварцкопф. Надеюсь мне не попадёт за разглашение)))

А если учесть, что добрый процент из того, что мы видим в магазинах контрафакт.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, не красочку Палетт она имела в виду;))))

Молчу как рыба в пирожке...)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А если учесть, что добрый процент из того, что мы видим в магазинах контрафакт.....

Серьезно? А у нас все настоящее...искренне удивлена.
 
А что вы думаете о проф. шампуне фирмы Nouvelle, никто с ней не работал? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Серьезно? А у нас все настоящее...искренне удивлена.

Юдит, моя ты прелесть, чему удивляться? Тебе скорее надо просто радоваться, что у вас там все настоящее. Ну и как качество?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что вы думаете о проф. шампуне фирмы Nouvelle, никто с ней не работал? ;)


Мне понравились.И шампуни и маски.Хорошее соотношение цены и качества.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ув. професионалы, поделитесь пожалуйста своим мнением о проф. шампунях. Какие фирмы лучше на ваше усмотрение? Я попробовала одну фирму, разницы честно говоря между обычным шампунем и проф. не почувствовала. Может вы че-то подскажите?

А чем вы пользовались. Какими марками проф шампуня и обычного? И что в вашем понимании проф шампунь?
 

;) Ну так на ошибках и учимся ;)

Купила была CЙОС, но не увидела различий между обычным и проф (т.к. на бутылке написано что проф), снйчас хочу Ноувелл попробовать, но не знаю хорошая или нет ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;) Ну так на ошибках и учимся ;)

Купила была CЙОС, но не увидела различий между обычным и проф (т.к. на бутылке написано что проф), снйчас хочу Ноувелл попробовать, но не знаю хорошая или нет ;)

купите CHI и сразу почувствуете разницу! :D
 
Объединил темы чтобы путаницы не было...
 
А я подумала что у меня крыша поехала blush.gif :D
 
Взаимно. Открыл тему, читаю и думаю вродь этого не было. Думаю странно блин, неужели пока я печатал предидущий пост упели сток написать. Подумал что туплю. А это просто темы обьеденили :-):-):-) :/ :-):-) :/ :-):-):-)
 
купите CHI и сразу почувствуете разницу!


Да? Надо будет попробовать!! ;) ;) А раскажите пожалуйста о ней немножко ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ув. професионалы, поделитесь пожалуйста своим мнением о проф. шампунях. Какие фирмы лучше на ваше усмотрение? Я попробовала одну фирму, разницы честно говоря между обычным шампунем и проф. не почувствовала. Может вы че-то подскажите?

смотря чего вы ожидаете от шампуня какой Вам нужен эффект? главное правильно и грамотно подобрать шампунь и результат будет отличный ;)
 
Цитата
Еранская Ирина написал:смотря чего вы ожидаете от шампуня какой Вам нужен эффект? главное правильно и грамотно подобрать шампунь и результат будет отличный ;)




Ну у меня вообще волос склонен к жирности, не густой и тонкий. Вот хотелось бы хоть немножко с помощью шампуня добиться успешных эффектов ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ув. професионалы, поделитесь пожалуйста своим мнением о проф. шампунях. Какие фирмы лучше на ваше усмотрение? Я попробовала одну фирму, разницы честно говоря между обычным шампунем и проф. не почувствовала. Может вы че-то подскажите?



Профессиональный шампунь AFRO производство DERBE (REGENE) ИТАЛИЯ, щадящая моющая основа (сахароза+выжимка из какоса), поэтому подходит для всех типов волос, включая чувствительную кожу головы, в составе содержатся экстракты трав и эфирных масел.
Средство бережно очищает кожу головы от чашуек перхоти. результат виден после первого применения.
Если у клиента нет перхоти - шампунь также можно применять. Не вызывает аллергических реакций и привыкания. Тонким волосам придает объем. Это идеальное универсальное средство для мытья головы в салоне.

http://regene.ru/magazin?mode=product&...older_id=242206

Здесь, Вы сможете ознакомиться со средством и его составом.


Профессиональный шампунь. для волос . склонных к жирности. или которые быстро пачкаются AGROMATO и SCIAZUCCHERO UNTUOSITA производства DERBE (REGENE) ИТАЛИЯ

http://regene.ru/magazin?mode=folder&folder_id=242203

Здесь также можете ознакомиться со средствами.

А лучше приходите на бесплатный семинар по данной продукции, возьмите пробнички по продукции , попробуйте и сами оцените.
 
Вот если Вы трихолог, то можно для мастеров поподробнее. А то Ваш пост скорее похож на рекламу для клиента. Что заставит мастера выбрать этот продукт? Или прийти к Вам на семинар? Есть ли принципиальное отличие и в чем оно?
 
Разница публичной косметики и профессиональной в ПАВах : ПОВЕРХНОСТНО АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА, а точнее в их концентрации. То что стоит на прилавках шопов - концентрация 3%, в профессиональных до 97%. Профессиональную косметику продают специализированные заведения (салоны, магазины), а подбирать должен специалист. То же самое, что косметику подбирает косметолог, и кроме как у косметолога Вы ее не купите. Даже если найдёте, Вам не продадут. Концентрация зависит от уровня косметики, как и в др.сферах есть эконом класс, бизнес, премиум. И разница весьма ощутима. + индивидуальный подход, одному гуд, другому несовсем, нужно пробовать. Пусть Вам в салоне на процедуре сделают уход или пробник подарят. А у любого шампуня (шампунь мужского рода :/ ) среда щелочная, агрессивная, если можно так выразиться, чтобы её погасить применяется кондиционер, у которого кислотная среда, которая гасит щелочную, нормализует PН, профилактика неприятностей с кожей головы и др.нехороших последствий. Мужчинам быть может понятно будет сравнение проф шампуня и паблик - русская машина и иномарка.
 
Я что то не совсем поняла. Это ответ на мой вопрос трихологу? Так то, что Вы пишете опять же общеизвестно. Мне интересно, чтобы трихолог прокомментировала свое предложение для мастеров. Надо все таки понимать чем ее продукция интересна с точки зрения профессионала.
 
Я пользуюсь профессиональной серией Nouvelle.Там есть много различных шампунев, для разных видов волос.Я довольна!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я пользуюсь профессиональной серией Nouvelle.Там есть много различных шампунев, для разных видов волос.Я довольна!


;) Я тоже давольная этой косметикой, мне нравится шампунь против выпадения волос.С ним мои волосы кажутся живыми!Очень довольна!А вы какой шампунь используете?
 
Цитата
Красава Марина написал: ;) Я тоже давольная этой косметикой, мне нравится шампунь против выпадения волос.С ним мои волосы кажутся живыми!Очень довольна!А вы какой шампунь используете?


Я использую шампунь для частого мытья волос.Мне тоже нравиться.И еще маска хорошая у них есть.Вот хочу еще тонирующее средство попробовать, раздразнили вы меня))))
 
А что вы думаете о серии Satinique? Кто нибудь пользовался?
 
вот в салоне стоит бутылка литровая и бутылка 0,250, составы на них - одинаковые. но маленькую продают в домашний уход, а большой бутль для салонов, так как в салоне в день много раз моют голову, а дома ты моешь один раз. одинакрвые составы
это правило, я проверяла, возможно и бывают исключения. это я говрю не о шампунях-стабилизаторах.
например, я для лица использую только проф косметику, но беру её в больших( салонных ) бутлях, так как нет смысла часто покупать в маленьких баночках, да и дешевле получается..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот в салоне стоит бутылка литровая и бутылка 0,250, составы на них - одинаковые. но маленькую продают в домашний уход, а большой бутль для салонов, так как в салоне в день много раз моют голову, а дома ты моешь один раз. одинакрвые составы
это правило, я проверяла, возможно и бывают исключения. это я говрю не о шампунях-стабилизаторах.
например, я для лица использую только проф косметику, но беру её в больших( салонных ) бутлях, так как нет смысла часто покупать в маленьких баночках, да и дешевле получается..

Вы абсолютно правы. Бальзам ополаскиватель в упаковке 250 млл у нас стоит столько же сколько галон 4 литра....только в магазине канистры не стоят- беру со спец склада или у агента. абсолютно одинаковый состав.
 
Сама не парикмахер, но с удовольствием почитала какие шампуни лучше. Мне кажется в вопросе ухода за волосами экономить не стоит.
 
Получается, что все что продается у нас в магазинах (даже если там написано профешинал) - это не профессиональные средства? :( . А как же тогда выбирать? Я вот начала в интернете искать, самое интересное, на что наткнулась - это шампунь Lanotech. В нем есть аргинин, за открытие которого Нобелевскую премию дали (это в википедии написано). Вот если его покупать - это хороший, профессиональный шампунь? Реально будет виден результат по сравнению с теми шампунями, что в магазинах стоят? Вообще, на что нужно смотреть, чтобы купить действительно хорошее средство для волос?
 
Цитата
Teas1ng написал:Получается, что все что продается у нас в магазинах (даже если там написано профешинал) - это не профессиональные средства?


смотря какие магазины вы имеете в виду)) в Подружке, Спектре, Улыбках радуги и т.п. вы врядли найдете профессиональные линии (за исключением шварцкопф), а что на бутылке написано - можно и вовсе не читать. Проф косметику для волос можно купить только в магазинах для парикмахеров или в салонах.

Lanotech - позиционируют свой шампунь как лечебный, хотя "лечебным средством" он не является. Это же относится и к другим продуктам марки (маски, гели). Назвать это средство проффессиональным нельзя, хотя в описании это слово используется (скорее всего для привлечения клиентов)

Это дело каждого, но если есть возможность, лучше выбрать проф шампунь марки специализирующейся на волосах. Думаю их нет смысла перечислять.
 
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=24396
Спрашивайте в салонах и мед. центрах Москвы и СПб.
 
Здравствуйте, кто пробовал марку BEDHEAD, для кудрявого волоса??? Поделитесь, пожалуйста, проф.мнением. Спасибо)
 
Самые лучшие Kirkland или Nexxus в сочетании с бальзамами и кондиционерами...Но и цена не маленькая.
http://moname.ru/10.jpg
http://moname.ru/08.jpg
http://moname.ru
http://www.nexxus.com/
http://www.costcoconnection.com/connection/201008?pg=80&search_term=shampoo&doc_id=-1&search_term=shampoo#pg80" target="_blank">http://www.costcoconnection.com/connection...rm=shampoo#pg80
 
У меня такая проблема: коже моей головы не нравятся никакие "взрослые" шампуни. Приходится все время пользоваться Jonhson's baby ,иначе появляется перхоть. Голову мою 1 раз в 2 дня, иногда каждый день. Волосы не крашенные и достаточно длинные, ниже лопаток, хочу отрастить до бедер, но уже несколько лет, они, доростая до талии, начинают сечься и становятся сухими, приходится опять отрезать по лопатки. Подскажите пожалуйста, может какой нибудь профессиональный шампунь мне поможет?
 
Народ, я не парикмахер, тем не менее хочу попросить совета. Какой шампунь лучше использовать для тонких волос? Проблема- жирные у корней. Хотелось бы попробовать шампунь для объема, но парикмахер утверждает, что это не есть гуд для волос, т.к. чешуйки раскрываются. Пока на примеет шампуть Салерм на каждый день.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Народ, я не парикмахер, тем не менее хочу попросить совета. Какой шампунь лучше использовать для тонких волос? Проблема- жирные у корней. Хотелось бы попробовать шампунь для объема, но парикмахер утверждает, что это не есть гуд для волос, т.к. чешуйки раскрываются. Пока на примеет шампуть Салерм на каждый день.

любой шампунь для жирных волос. отвечаю к сведению админов потому что у товарища нечестный парикмахер, желающий продать свою продукцию.
 
У меня от паллет аллергия!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я что то не совсем поняла. Это ответ на мой вопрос трихологу? Так то, что Вы пишете опять же общеизвестно. Мне интересно, чтобы трихолог прокомментировала свое предложение для мастеров. Надо все таки понимать чем ее продукция интересна с точки зрения профессионала.


Уважаемая, О.В., если Вам интересны трихологические линии для волос, то можем сделать для Вас спец. предложение в личку.
 
Цитата
Lolori написал:У меня от паллет аллергия!

увас на перекись аллергия
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)