Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Шампуни для мытья головы, форум трихологов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемая, О.В., если Вам интересны трихологические линии для волос, то можем сделать для Вас спец. предложение в личку.

А что это за тайны мадридского двора?)) Вы комментируйте здесь. Интересно всем.

P.S. Жаль пропустила такой ответ))
 
Цитата
Infans написал:У меня такая проблема: коже моей головы не нравятся никакие "взрослые" шампуни. Приходится все время пользоваться Jonhson's baby ,иначе появляется перхоть. Голову мою 1 раз в 2 дня, иногда каждый день. Волосы не крашенные и достаточно длинные, ниже лопаток, хочу отрастить до бедер, но уже несколько лет, они, доростая до талии, начинают сечься и становятся сухими, приходится опять отрезать по лопатки. Подскажите пожалуйста, может какой нибудь профессиональный шампунь мне поможет?


В решении Вашей проблемы могу порекомендовать шампуни СУИ, в них можно купать даже младенцев! К тому же гиалуроновая кислота, входящая в состав, будет оздоравливать кожу головы - эффект мезотерапии и улучшать качество волос, плотность, увлажненность и блеск! www.sui-beauty.ru
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что это за тайны мадридского двора?)) Вы комментируйте здесь. Интересно всем.

P.S. Жаль пропустила такой ответ))

ОК!:) предлагаем Вам косметику Eliokap Top Level, натуральная косметика для волос (пр-во Италия), С Eliokap Тop Level - вы можете осуществлять:
• Уход
• Создавать индивидуальные программы
• Восстановление структуры
• Защиту при парикмахерских манипуляциях
• СПА – программы
• Лечебные процедуры
Все препараты Eliokap отлично сочетаются между собой, дают возможность креатива и творчества в процессе работы и что самое важное дают стойкий 100% результат и отсутствие «синдрома отмены»!
Также, технологи марки Eliokap создали программы по уходу за волсоами: Лифтинг для Волос, Magic Spa, Diamond Blond и др.
www.eliokap.ru
Если есть вопросы- задавайте, с удовольствием ответим!
 

Выбор шампуня конечно же дело каждого человека. Некоторым подходят одни шампуни,
другим другие и это понятно. Мне например в 10 лет подходил один, когда стал старше
то стал подходить совсем другой шампунь. Вчера наткнулся на статью, где все внятно и
понятно рассказывается о шампунях и какие они должны быть. Если кому то интересно, можете
тут - http://www.crystalhill.ru/2012-12-10-ingre...skih-shampunej/ почитать.
Мне кажется, те люди которые интересуются этим, будут приятно удивлены.
 
А не подскажете - недавно наткнулась на фирму ing, вроде как новая и информации мало о ней - кто-нибудь пользовался? и если да, то как вам?
 
Подскажет ли мне кто-нибудь: Шампунь и бальзам "Эстель" Серебристый для холодных оттенков блонд (в синих бутылках) - как часто можно использовать? По ощущениям очень приятный на волосах, но можно им пользоваться ежедневно, как, например, уходом Шварцкопф для блондинок?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажет ли мне кто-нибудь: Шампунь и бальзам "Эстель" Серебристый для холодных оттенков блонд (в синих бутылках) - как часто можно использовать? По ощущениям очень приятный на волосах, но можно им пользоваться ежедневно, как, например, уходом Шварцкопф для блондинок?

Рекомендую попробовать шампунь для блондинок Фадж (Fudge). Он ооочень концентрированный, поэтому его можно смешивать с основным шампунем пополам или мыть в чистом виде 2-3 дня подряд, затем перерыв неделя (или по усмотрению время можно сократить). Качество потрясающее, волосы не сушит в отличие от многих марок!
 



Безупречное средство для волос любого типа. Решает проблемы тусклых, непослушных, окрашенных, истощенных волос. Кератиновый комплекс Greymy Professional Shine Shampoo питает волосы, препятствует вымыванию кератина, делая волосы гладкими и сияющими. Эксклюзивная формула на основе глубоководной минеральной воды, регулируя работу сальных желез, предотвращает выпадение и нормализует биологические функции кожи головы и волос. Необходим для поддержания эффекта от процедур восстановления Greymy Professional.
Объем: 200 и 800 мл ЦЕНЫ


Уникальный состав на основе кератина и натуральных масел для придания живого блеска и усиленной защиты. Содержит витамины и аминокислоты, увлажняющие и питающие волосы. Уникальное сочетание экстракта виноградных косточек, экстракта мальвы и шелка защитит волосы, делая их сильнее и роскошнее. Greymy Professional Shine Conditioner идеален для использования после окрашивания, мелирования, химической завивки. Фиксирует цвет. Придает волосам мягкость, силу и блеск. Необходим для поддержания эффекта от процедур восстановления Greymy Professional.
Объем: 200 и 800 мл ЦЕНЫ

Вы можете посмотреть передачу , которая снимала НТВ на нашем сайте master-vashix-volos
В этой передаче НТВ тестирует процедуры ламинирования, кератинового выпрямления и стрижку огнем.
Все волосы после процедуры проверялись и исследовались в лаборатории. Смотрите результат до и после.
Да... В этой передачи расскажут про ФОРМАЛЬДЕГИД!!!!!


МАСТЕРА НАШЕГО САЛОНА УЧАСТВОВАЛИ В СЪЕМКАХ ЭТОЙ ПЕРЕДАЧИ И ВЫПОЛНЯЛИ ПРОЦЕДУРЫ.


----------------------------------------
master-vashix-volos@yandex.ru
тел для справки - 8 915 430 55 91 , 8 905 564 42 55 Елена и Николай
Продажа кератина и косметики по уходу.
Салон наращивания волос, кератинового выпрямления и восстановления волос. www.master-vashix-volos.ru
 
а мне у лунден илоны нравятся средства для волос, качество у них очень хорошее, и волосы после них обалденные. до этого пользовалась эстелевскими, тоже неплохо, но состав более химический
 
НОВИНКА ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! ШАМПУНЬ БЕЗ СУЛЬФАТОВ, БЕЗ ПАРАБЕНОВ ОТ 3-Х ДО 12-И ЛЕТ.....ПРЕВОСХОДНЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТОК. Гипоаллергенное средство для ухода за волосами детей. Детские волосы имеют ряд особенностей, которые необходимо учитывать при мытье. Возможность возникновения аллергических реакций сведена к минимуму, поскольку в шампуне Equave Kids 2in 1 не содержатся парабены, сульфаты и красители. Гелевая формула позволяет шампуню быть достаточно пенистым без повышения щелочной реакции продукта, мягко очищает и питает. Проблема повышенной спутываемости не возникает из-за наличия в составе шампуня ряда увлажняющих компонентов, одним из которых является витамин В5.
 
Мне очень нравятся уходы марки Fuente (Голландия), легко можно подобрать уход по проблеме волос, что особенно мне нравится это Wellness косметика.
 
Цитата
Ирина красивая написал:Мне очень нравятся уходы марки Fuente (Голландия), легко можно подобрать уход по проблеме волос, что особенно мне нравится это Wellness косметика.



Согласна полностью)) надо выбирать натуральное ;)
 
Цитата
Fantastika написал:Согласна полностью)) надо выбирать натуральное ;)

Чтобы выбрать натуральный шампунь,нужно рискнуть деньгами. Купить тот, где скоро кончается срок использования.Если по истечение срока шампунь расслоится и мерзко завоняет- он натуральный. Если срока годности нет - химия. Если по истечении срока годности остался неизменным- химия.
 
Цитата
jimi написал:Чтобы выбрать натуральный шампунь,нужно рискнуть деньгами. Купить тот, где скоро кончается срок использования.Если по истечение срока шампунь расслоится и мерзко завоняет- он натуральный. Если срока годности нет - химия. Если по истечении срока годности остался неизменным- химия.

"Натуральное" - это все, что лежит у вас в холодильнике и имеет срок годности неделю.
Где вы видели хоть один завод, который выпускает "натуральную" косметику? Мне вообще не ясно, что для вас входит в понятие "натуральное"?
Для меня натуральное - это где нет ни сульфатов, ни нитратов, загутстителей, красителей, отдушек и прочей лабуды.
Т.е. то, что я пошла, сорвала, отжала и намазала на голову. Все остальное - это химическое производство. И еще маркетинг, которым разные умники дурят голову нашим клиентам. Вот как вы сейчас. А те в погоне за натуральным ведутся, бегут и покупают (ну как же - "натуральное" полезнее "ненатурального").
И второй вопрос, на который было бы интересно услышать ответ (раз уж вы со знанием дела советуете) - что такое "химия" и "не "химия"? Какие химические составляющие не входят в понятие "химия", чтоб я на баночку с шампунем поглядела, почитала и поняла, что этот шампунь уж точно натуральный, потому что мне дала на Первом форуме парикмахеров совет мастер высокой квалификации под ником jimi. Или мне только по запаху шампунь натуральный определять, как собачке?

Самое смешное, что клиенты нередко получают вот такие справки о натуральности косметики от людей, которые по сути должны быть квалифицированными специалистами, и просвещать народ - от мастеров. На деле часто вижу обратное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Натуральное" - это все, что лежит у вас в холодильнике и имеет срок годности неделю.

Я на форуме недавно. Но ваши нравоучения уже достали.Вы не видите дальше собственного носа, но всех поучаете и навязываете собственное мнение.Кроме России есть еще страны. И там кроме химии и консервантов производят очень дорогую продукцию. Крупы, выращеные на полях удобренных только навозом. Птицу, вскормленую не комбикормом. и косметику, произведенную на натуральных компонентах. Все это стоит в разы дороже. но оно есть.
 
Цитата
jimi написал:Если срока годности нет - химия. Если по истечении срока годности остался неизменным- химия.

Можно названия стран и косметических брендов? Многим, думаю, будет полезно узнать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если срока годности нет, то это может означат одно - это палево. И совершенно нет необходимости тратить деньги на покупку ерунды.

Google вам в помощь.
 
Цитата
jimi написал:Google вам в помощь.

Зачем прикрывать гуглом свою некомпетентность?
В следующий раз не надо устраивать истерики на форуме, что вам тут навязывают свое мнение. Вы некомпетентный специалист, который раздает свои высосанные из пальца размытые советы, при этом не имея даже элементарного понятия о том, что вы советуете.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Зачем прикрывать гуглом свою некомпетентность?
В следующий раз не надо устраивать истерики на форуме, что вам тут навязывают свое мнение. Вы некомпетентный специалист, который раздает свои высосанные из пальца размытые советы, при этом не имея даже элементарного понятия о том, что вы советуете.

Что-то я прешерстив весь форум не нахожу ни единой вашей работы...одно только словоблудие по любому поводу. Покатайтесь по миру с мое и посмотрите как торгуют органической продукцией. зайдите в бутики, где кустарным способом в очень малых количествах произведеное, продается по очень высокой цене, мыло, шампунь, крем, свечи.Такая молодая, а так дурно воспитана. не красиво себя ведете.
 
Цитата
jimi написал:Я на форуме недавно. Но ваши нравоучения уже достали.Вы не видите дальше собственного носа, но всех поучаете и навязываете собственное мнение.Кроме России есть еще страны. И там кроме химии и консервантов производят очень дорогую продукцию. Крупы, выращеные на полях удобренных только навозом. Птицу, вскормленую не комбикормом. и косметику, произведенную на натуральных компонентах. Все это стоит в разы дороже. но оно есть.

Всё натуральное в огороде!!!
 
Из просторов инета

В натуральной косметике не должно содержаться тяжелых металлов, углеводородов, пестицидов, диоксинов, генетически модифицированных компонентов, нитратов.
Сбор и производство сырья должны наносить минимальный вред природе, в частности вымирающим видам растений и животных.
Оно должно быть натуральным и содержать не менее 10% активных веществ. Некоторые организации настаивают на 100% натуральности состава, иные допускают 95%.
Ингредиенты должны быть одинаково безвредными для кожи и окружающей среды, с длительной историей промышленного использования - то есть их нетоксичность достоверна.
Сырье должно быть выращено на органических плантациях без применения токсичных инсектицидов и удобрений. Вариант - организованный сбор дикорастущих растений. Предпочтительно использование возобновляемых природных ресурсов и материалов, которые перерабатываются микроорганизмами.
Разрешено применение летицина, монозы, олигосахаридов, полисахаридов, белков, липопротеинов, продуктов переработки масел, жиров и воска. Допустимо использование таких природных и идентичных природным консервантов, как: бензойная, салициловая, сорбиновая кислоты и их соли, этилэстер, спирты. Они должны быть указаны в составе.
Запрещается использовать: вещества, опасные с точки зрения радиоактивности, и радионуклеиды; генетически измененные ингредиенты; некоторые синтетические вещества, силиконы, продукты нефтепереработки (минеральное масло, парафин); ингредиенты животного происхождения, кроме веществ, полученных от неубитых позвоночных животных (ланолин и др.); агрессивные моющие агенты; органическо-синтетические красители, синтетические ароматизаторы, этоксилаты. Но возможно использование ароматизаторов, разрешенных международными стандартами, поливинилхлориды (ПВХ) и полистирены - для производства упаковки.



Судя из вышенаписаного я даже не уверена, что в огороде натуральное))

Судя по нынешнему состоянию экологии "натуральное" это миф.

Вредные и бесполезные ингридиенты в косметике

МИНЕРАЛЬНОЕ (ТЕХНИЧЕСКОЕ) МАСЛО (MINERAL OIL)

Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина при производстве нефти. Применяется в промышленности для смазки и как растворяющая жидкость. В косметике, минеральное масло применяют в качестве увлажнителя, так как оно образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Считается, что задерживая таким образом влагу в коже, Вы можете сделать ее мягче, глаже и более увлажнённой. Правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые в нормальном состоянии сами выводятся через кожу. Кроме того, эта плёнка препятствует проникновению кислорода. При заклеивании кожи и переполнении протоков большим количеством лишней жидкости, насыщенной токсинами и отходами, нарушается жизнедеятельность кожи. Такая кожа легко трескается и высыхает, становится раздражительной и чувствительной. Из-за замедления роста кожа становится слабее и тоньше. Природные механизмы восстановления и самозащиты ослабевают, и вредные элементы окружающей среды поражают кожу быстрее и легче. Фактически все препараты, содержащие техническое масло, могут вызвать симптом сухости кожи, подавляя природные увлажняющие механизмы. Петролатум, парафин или парафиновое масло, пропилен гликоль тоже являются разновидностями технического масла. Будьте осторожны, они ядовиты. Избегайте их. Техническое масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивает дегидратацию. Оно признано самой частой причиной прыщей и разных сыпей у женщин, использующих косметику на техническом масле. Было обнаружено, что при производстве технических масел, в них присутствуют канцерогены, причем сильной концентрации.
ВАЗЕЛИН (Петролатум) (PETROLATUM)

Жир, продукт нефтехимии - вазелин - имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов, и нарушает проникновение кислорода.

ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL)

Пропилен гликоль - производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражений. Также вызывает образование угрей. В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровья кожи компонентов.
Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой, а не с антифризом. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропиленгликоля показывают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки. В косметике типичный состав включает 10—20% пропиленгликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов пропиленгликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).
В январе 1991 г. Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Он показал, что пропиленгликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.

ГЛИЦЕРИН (GLYCERIN)

Рекламируется как полезный увлажнитель. Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты - глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше.
КОЛЛАГЕН (COLLAGEN)

Некоторые компании настаивают, что коллаген может улучшать собственную коллагеновую структуру кожи. Другие рекламируют, что он абсорбируется эпидермисом и увлажняет кожу. Коллаген - это протеин - основная часть структурной сети нашей кожи. Считается, что с возрастом он начинает разрушаться, и поэтому кожа становится тонкой и дряблой. Использование коллагена потенциально вредно, потому что большой размер молекул коллагена (молекулярный вес более 30000 ед.) препятствует его проникновению в кожу. Он оседает на поверхности кожи, закупоривая поры и препятствуя испарению воды точно так же, как техническое масло. Коллаген, применяемый в косметике, получают из шкур крупного рогатого скота или из нижней части лап птиц. Он чужероден человеческой коже.

Примечание: коллагеновые инъекции применяются в пластической хирургии для накачивания под кожу и сглаживания морщин за счет создания припухлости. Но организм воспринимает такой коллаген как чужеродное тело и выводит его в течении года. Поэтому каждые 6-12 месяцев требуются дополнительные иньекции, чтобы поддерживать внешний вид.

ЭЛАСТИН(ELASTIN) (не путать с CROSS-LINKED ELASTIN)

Еще один ингредиент, рекламируемый как полезный для ухода за кожей и волосами. Из этого вещества состоит структура, удерживающая клетки кожи на месте. Считается, что с возрастом молекулы эластина разрушаются, и таким образом формируются морщины. С целью восстановить кожу многие косметические фирмы вводят эластин в свои препараты. Как и коллаген, эластин получают из крупного рогатого скота, и он также образует на коже удушающую ее пленку из-за своего большого молекулярного веса. Эластин не может проникнуть в кожу и, даже будучи впрыснутым, не выполняет своих функций из-за неподходящей молекулярной структуры. Человеческий эластин очень сильно отличается структурой от животного эластина. Имеются некоторые разновидности эластина, называемые "поперечно-связанный эластин". Однако и эти измененные молекулы эластина слишком велики, чтобы проникнуть сквозь кожу, а также структурно несовместимы.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА (HUALURONIC ACID)

Это "последний писк" в косметической промышленности. Гиалуроновая кислота растительного и животного происхождения идентична человеческой и может быть впрыснута врачом или применена наружно только в низкомолекулярной форме. Косметической промышленностью эта кислота используется в высокомолекулярной форме (до 15 млн. ед.), где молекулы очень большие и не могут проникать в кожу. Таким образом, она остается на коже и действует как коллаген. Косметические компании используют в продукции только небольшое количество этой кислоты для того, чтобы ингредиент мог быть только упомянут в составе на наклейке.

ЛОРЕЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ (SODIUM LAURYL SULFATE -SLS)

Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания. Это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей. В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Он очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве тестера кожной раздражительности. Исследователи вызывают с помощью SLS раздражение кожи у животных и людей, а затем лечат разными препаратами раздраженные участки. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксидами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая "получено из кокосовых орехов". Не будем незаслуженно оскорблять кокосы и не будем использовать продукты с SLS.

ЛОРЕТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ (SODIUM LAURETH SULFATE - SLES)

Ингредиент, аналогичный по свойствам с SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент N1 в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины.
АЛЬФА ГИДРОКСИДНЫЕ КИСЛОТЫ (ALPHA HYDROX ASIDS - AHA's)

Это молочная кислота и другие кислоты. Это открытие всех времен в области косметики по уходу за кожей. АНА's действует как отшелушивающее вещество старых клеток с поверхности кожи. И на ней остаются только свежие молодые клетки. Кожа выглядит молодой и не такой морщинистой. Ученые NEWAYS согласны, что это так. Однако, они полагают, что неправильно. Удаляя внешний слой мертвых клеток, мы также убираем первый и наиболее важный защитный слой кожи. В этом случае вредные факторы окружающей среды, которые способствуют старению кожи, проникают в нее быстрее и глубже. В результате, кожа стареет раньше времени.

АЛЬБУМИН (ALBUMIN)

Альбумин - главный ингредиент в составах, подтягивающих кожу лица. Рекламируется как средство для борьбы с морщинами. "...Последний случай возбуждения серьезного дела по поводу жалоб клиентов произошел в 60-х годах. Оба этих препарата были средством для удаления морщин. Состав содержал альбумин сыворотки бычьей крови, который когда высыхал, образовывал пленку поверх морщин и делал их менее видимыми..."

БЕНТОНИТ (BENTONITE)

Это природный минерал, который включают в маски для лица. Он отличается от обычной глины тем, что при смешивании с жидкостью образует гель. Частички бентонита могут иметь острые края и поцарапать кожу. Используется в препаратах и масках, образуя газонепроницаемые пленки. Интенсивно удерживает токсины и углекислый газ, препятствуя дыханию кожи и выделению продуктов жизнедеятельности. Удушает кожу, прекращая доступ кислорода. Большинство бентонитов высушивают кожу.

БИОТИН ИЛИ ВИТАМИН H (BIOTIN,VITAMIN H)

Биотин (витамин Н) - экзотический ингредиент, рекламируется как нужный и полезный для ухода за кожей и волосами. Недостаток этого витамина связывали с жирной кожей и облысением у крыс и других экспериментальных животных. Однако волосы человека отличаются от шерсти животных. Дефицит биотина исключительно редкое явление, и поэтому можно считать его совершенно бесполезной добавкой в косметических препаратах.

КАОЛИН (KAOLIN)

Это природная глина тонкой структуры (получила свое название по имени месторождения Каолинь в Китае), имеющая высушивающее действие. Обезвоживает кожу. Кроме того, каолин может быть загрязнен различными вредными примесями. Используется в препаратах и масках. Интенсивно задерживает углекислый газ и токсины в коже. Удушает кожу, лишая ее жизненно важного кислорода.

ЛАНОЛИН (LANOLIN)

Специалисты по рекламе установили, что слова "содержит ланолин" (он рекламируется, как благотворный увлажнитель) помогают продавать продукцию, и в связи с этим стали утверждать, что "он способен проникать в кожу как никакое другое масло", хотя для этого нет достаточно научных подтверждений. Исследования установили, что ланолин вызывает повышение чувствительности кожи, и даже аллергическую сыпь при контакте.

ЛОРАМИД ДИ (LAURAMIDE DEA)

Это полусинтетический химикат, используемый для образования пены и сгущения различных косметических препаратов. Кроме того, применяется в моющих средствах для мытья посуды из-за способности удалять жиры. Может высушивать волосы и кожу, вызывает зуд, а также аллергические реакции.

ЛИПОСОМЫ (LIPOSOMES)

Считаются радикальным средством для борьбы против старения. Липосомы - одна из последних находок на арене борьбы со старостью. Согласно одной из последних теорий, старение клеток сопровождается утолщением клеточной мембраны. Липосомы - это крохотные мешочки с жиром и экстрактом гормона вилочковой железы, подвешенные в геле. Предполагается, что они, сливаясь с клетками, оживляют и добавляют влаги. Однако последние научные исследования не подтверждают этих предположений. Клеточные мембраны старых и молодых клеток идентичны. Таким образом, липосомо-содержащие увлажнители ни что иное, как очередное дорогостоящее надувательство.
pH обозначает силу атома водорода. Кожа и волосы человека не имеют pH. pH измеряется в единицах от 0 до 14 и служит для измерения или щелочности растворов (pH=7 - нейтральная). Кислотность увеличивается с уменьшением pH, а щелочность возрастает с увеличением pH. Обычно pH косметических препаратов не изменяет природной pH кожи и волос, потому что они содержат кератин, жирные кислоты и другие вещества, которые "приспосабливаются" к уровню pH, с которым они вступают в контакт. И если pH не очень высок или низок, то проблем с косметикой не возникает. Естественно, что высокий pH растворов и укрепителей для волос может повредить волосы и кожу, но даже это случается редко, если после этого применять соответствующие кондиционеры и увлажнители.
Не существует " pH-сбалансированных" продуктов, как утверждают некоторые производители. Пока препарат в бутылке, его pH никого не касается, а его вредное действие проявляется только при нанесении на кожу или волосы. Сам по себе pH продукции не вреден, гораздо вреднее те химикаты, которые применяются для того, чтобы повлиять на pH и доставить удовольствие любителям историй о "сбалансированной" продукции.

ЭКСТРАКТЫ ПЛАЦЕНТЫ (PLANCENTAL EXTRACT)

Рекламируется как омолаживающие и питающие кожу. Экстракты плаценты - очередная большая "утка". В увлажнителях эти ингредиенты, якобы, добавляют витамины и гормоны. Производители этих экстрактов используют веру в то, что если плацента питает развивающийся эмбрион, то ее экстракт может напитать и омолодить стареющую кожу. Но ничего подобного экстракты плаценты сделать не могут. Ценность косметики определяется активностью ее ингредиентов, а с косметикой, включающей экстракт плаценты, просто невозможно определить, что она содержит. Временно, значит временно, но все равно приятно время от времени иметь возможность сделать свою кожу гладкой.

МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО (ROYAL BEE JELLY)

Рекламируется как питательное и увлажняющее средство. Это вещество находят в пчелиных ульях. Оно вырабатывается пищеварительным трактом рабочих пчел. Трутни и рабочие пчелы питаются им всего несколько дней после рождения, а матка - всю свою жизнь. В связи с тем, что маточное молочко ассоциируется со здоровьем и долголетием матки, существует предубеждение, что оно имеет свойство задерживать старение. Это не так. Были проведены научные исследования свойств маточного молочка, в результате которых ученые пришли к единому мнению: для человека оно бесполезно. Тот, кто заявляет, что оно имеет особую силу - обманщик. Яйца, молоко, мед и маточное молочко - любимые ингредиенты для некоторых производителей увлажнителей. Нет слов, яйца действительно питательны для эмбрионов, молоко - для детей, маточное молочко - нектар для пчел. Однако если вы намажете их на кожу, то это мало что вам даст, хотя и придает увлажнителям, которые их содержат, более "сочный" вид и делает их более мягкими на ощупь. Маточное молочко широко расхваливают как магический ингредиент в косметике, возвращающий коже молодость. Через две недели после хранения маточное молочко перестает быть питательным даже для пчелиной матки, но даже и свежее не дает никаких положительных эффектов в косметических препаратах.

АГАР-АГАР (SEAWEED)

Рекламируется как питающий и увлажняющий кожу. Это растение имеет желатиновые свойства. Широко распространенный ингредиент для жидких прозрачных масок, которые воспринимаются как одно целое. Эти маски позволяют коже накопить запас воды. Агар-агар также входит в некоторые кремы и лосьоны, которым он придает плотность, но не коже.

ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ (SODIUM CHLORIDE-SALF-NaCl)

Используется для повышения вязкости некоторых препаратов. Может вызывать раздражение кожи и слизистой глаз в высокой концентрации.

ТИРОЗИН (TYROSINE)

Рекламируется как аминокислота, которая позволяет приобрести глубокий темный загар. Некоторые лосьоны для загара содержат тирозин. Будьте уверены, что это обязательно будет отражено в рекламе косметического средства — аминокислота, усиливающая меланизацию (загар) кожи. Но меланизация — внутренний процесс, и нанесение лосьона на кожу не может повлиять на него. С таким же успехом можно натираться едой, чтобы утолить голод. Заявления производителей об эффективности загара с помощью тирозина не подтвердили проведенные недавно независимые исследования. Сомнительно, что тирозин может проникнуть в кожу на такую глубину, чтобы повлиять на процесс меланизации.


:D пойду застрелюсь. В моём доме нет ничего натурального, а всё что есть натуральное всё бесполезно как жить? как жить?...

Вот ещё нашла-

Признанными лидерами на рынке натуральной косметики являются такие компании, как The Body Shop, Sanoflore, Ren, L`elborario, Coslys, Swiss Line, Darphin и Guinot.

Однако есть один немаловажный момент и его стоит учитывать всегда. Срок хранения натуральной косметики в которой нет консервантов составляет всего около 2-х недель. Поэтому натуральные косметические средства выпускаются очень маленькими партиями. И опять же поэтому они очень и очень дорогие. К тому же на каждой упаковке натуральной косметики должен стоять температурный режим её хранения. Если этого не указано, то натуральной такая косметика считаться не может.

Наш салон, косметологи, работает на Guinot, так вот срок хранения у них как и у всех около двух лет, Судя по составу особой натуральностью не отличается. Так что...
 
Цитата
jimi написал:Что-то я прешерстив весь форум не нахожу ни единой вашей работы..

Не надо меня стыдить. Если я вас приперла к стене и вам нечем аргументировать, то это ваши проблемы.
У вас каждый ваш пост противоречит один другому.

Вы раздаете рекомендации, как отличить органический шампунь от неорганического, и тут же пишете что-то про кустарный способ. Вы своим клиентам рекомендуете шампуни от кустарей? У нас, например, это заприщено. Конкретно - в моем салоне. Я вообразить себе не могу, чтоб Никола-ру рекомендовал кому-то из своих клиентов шампунь, произведенный кустарным способом. Мы на проф. форуме, барышня, где должны делиться информацией о проф. продукции.

Пы. Сы. Кстати, ни одной вашей работы я тоже ни разу не видела. А несколько фото своих стрижек я тут уже выкладывала. Так что шерстите лучше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не надо меня стыдить.

На клавиатуре Е в верхнем ряду. И в нижнем...но это так...апро по Работ не увидите. не про вашу честь
 
Цитата
jimi написал:На клавиатуре Е в верхнем ряду. И в нижнем...но это так...апро по Работ не увидите. не про вашу честь

Слушайте, ну не позорьтесь уже. Е Ё какя разница. Ну нечего Вам по теме сказать, лучше промолчите. Умнее будете выглядеть. Ни на один вопрос по поводу натуральности Вы не ответили. Конкретную фирму не порекомендовали, к чему флуд разводить? Про Вашу честь не про Вашу честь, спасибо Вам сказать, что Вы на этом форуме появились?
 
Цитата
jimi написал:где кустарным способом в очень малых количествах произведеное, продается по очень высокой цене, мыло, шампунь, крем, свечи.

Ну и чтоб со стороны не казалось, что я придираюсь, проследим, из чего же сделаны перечисленные продукты (данные из Википедии, чтоб не вдаваться в подробности химического процесса).

Мыло
В химическом отношении основным компонентом твёрдого мыла являются смесь растворимых солей высших жирных кислот. Обычно это натриевые, реже — калиевые и аммониевые соли таких кислот, как стеариновая, пальмитиновая, миристиновая, лауриновая и олеиновая.
Один из вариантов химического состава твёрдого мыла — C17H35COONa (жидкого — C17H35COOK).
Дополнительно в составе мыла могут быть и другие вещества, обладающие моющим действием, а также ароматизаторы и красители и порошки.

Шампунь
Возможные компоненты шампуня: вода, детергенты, лаурилсульфат натрия, цитрат натрия, стеарат, цетиловый/стеариловый/олеиловый спирты и проочее (чтоб не отнимать время на прочтение непонятных слов).

Крем
Абиетиновая кислота, алкилсаркозинаты триэтаноламина, андициленамид, бензойная смола и прочее (состав взят
с сайта о натуральной косметике http://www.naturecosmetic.ru/Jenskie_sekreti/16.htm - кому интересно, можете прочесть).

Свечи
Парафин (продукт перегонки нефти), стеарин, пчелиный воск, глицерин, жир (наприимер, говяжий), гель (позволяет придавать свечам различную форму). Данные из Википедии.

Как видно из вышеприведенного материала, органическая косметика в подавляющем больишнстве - это миф.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну и чтоб со стороны не казалось, что я придираюсь,.

не Ё , а И. это не опетатка-безграмотность.
 
Когда нечего сказать начинаем искать ошибки. Нда, профессионализм прям прёт.
 
Цитата
annMari написал:Когда нечего сказать начинаем искать ошибки. Нда, профессионализм прям прёт.

я покупаю косметику натуральную. годами. ну и что? мне нужно прийти в мастерскую и по горшкам лазить7 Из чего что сделано..есть разрешение. Все. достаточно. Почему мне нужно что-то доказывать?"Маргарин- масло для людей, не знающих вкуса настоящего масла"- С. Михалков. Проданный смех. Что за привычка обхаять огульно то, с чем вы даже не сталкивались?Не красиво.
 
Цитата
jimi написал:Америка, Европа не читают российскую википедию. Далее. Кустари, оформившие бизнес патент на производство и продажу своего товара тем паче википедию не читают. Поэтому покупают не перечисленные вами ингридиенты, а нечто иное. например масло жожоба, рисовое масло...и товар весьма достойный.

Да при чем тут сталкивались или нет? Есть же просто данные, из чего состоит тот или иной продукт. Этому, как я уже писала, даже в школе учат.
Вы можете покупать все, что угодно. Не надо только на профессиональном форуме доказывать, что есть настоящая органическая косметика. Вам даже уже источники привели, где все расписано.
Вы, отстаивая свою точку зрения, даже не можете грамотно аргументировать свою позицию.
Вас тут не обхаивают, мы хотим от вас узнать, на основе чего вы делаете свои выводы?
Пользуйтесь, чем хотите. Не надо только на проф. форуме раздавать свои советы типа "если к концу срока годности шампунь воняет - значит, это правильный, хороший органический шампунь". Это вообще-то нонсенс... Вас же люди читают.
Мы же не навязываем тут свой образ жизни, свою диету, потому что она единственно правильная. С позиции медицины, допустим, все вареное, жареное, пареное, тушеное на пару - это полезно, не вредит органам пищеварения. Это данные, которые неоднократно доказали медики и физиологи. Это легкоусвояемая диета. Это факт, который невозможно оспорить, основанный на многочисленных исследованиях. Но многие едят жареное, копченое, сырое (мясо) - это вопрос вкуса. Т.е. есть официально доказанная позиция, а есть вкусовые предпочтения. Две разные вещи.
Так же и тут - есть научные данные, что из чего состоит. И есть личная позиция каждого человека - считать так или сяк, покупать то или иное.
 
Цитата
jimi написал:Америка, Европа не читают российскую википедию.

Ну вот вам английская Википедия. Там приведена формула мыла в рамочке (меленько-меленько, написано, что это типичное мыло):
http://en.wikipedia.org/wiki/Soap#Soap-making_processes
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну это же школьная программа - 10 и 11 классы, курс органической химии. Спирты, мыла, эфиры - это все оттуда.
Вы расписываетесь просто в своих постах в своей абсолютнейшей безграмотности..

но русские мозги утекают имено туда - за рубеж. И это те "мозги", которые учились в советской школе. (цитата)- еврейские мозги вообще-то....

"если к концу срока годности шампунь воняет - значит, это правильный, хороший органический шампунь". Это вообще-то нонсенс... Вас же люди читают. (цитата) спросите свою маму, бабушку, которые покупали советские шампуни, помаду...они вам поведают как годами хранился импортный шампунь с консервантом и как протухал отечественный. как прогоркала помада...(сейчас она годами хранится)
 
jimi, он портился не из-за натуральности, а из-за того, что консервантов в нем не было.А так, та же химическая формула и ингредиенты, что и в современных.Только стоял не по 3 года.
Ну как вы не поймете, что все эти поветрия лишь отголоски моды и отдела маркетинга.То кератин везде, даже в туалетной бумаге, то масло жожоба и морские минералы...теперь все прутся от масла аргана.И так же кидаются на органические продукты.
Как по мне, это как два репликанта "прада" рядышком, только окончание у одной а, а у второй о.И разница в 200 уе.И все хватают более дорогой прада, в надежде что это уж точно не подделка.
Так и органическая косметика- люди берут чуть более отфильтрованый продукт за цену в 3 раза дороже и спокойны, что это уж точно все прямо натуральное, а не химическое.
Не понимаю, почему люди так стремятся к натуральной косметике?Природу не портит?А простите, сколько кашалотов забить нужно для производства спермацетового крема или духов с натуральными ингредиентами?Мускус тоже подавай натуральный, добъём последних животных ради натуральности, да?И натурального крокодила выпотрошим и освежуем, ради экологичного производства 3 пар обуви за 1000 уе.И повырываем редчайшие растения и фрукты, ради этикетки натурально, ведь синтезированная формула наверняка похуже- а мы стремимся к натуральности.Мода нам прямо говорит,что вот из этого редкого тушканчика выжимка дюже полезная....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:jimi, он портился не из-за натуральности, а из-за того, что консервантов в нем не было.А так, та же химическая формула и ингредиенты, что и в современных.Только стоял не по 3 года.
.

какое в три? в 5-6 раз дороже. но знаете, что я вам скажу..нет аллергии от таких кремов и от шампуни кожа дыбом не встает...а курицу варишь- запах курицы, о котором мы забыли...у них эти куры по двору гуляют...есть разница.Кстати компания Виши по всему миру работает. цены запредельные. уж не знаю чего там натуральное...но эффект потрясный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот вам английская Википедия. Там приведена формула мыла в рамочке (меленько-меленько, написано, что это типичное мыло):
http://en.wikipedia.org/wiki/Soap#Soap-making_processes

любите цитаты из интернета. Читайте- интересно.http://vivashop.com.ua/index.php?manufacturers_id=187
 
Виши жуткая гормональня косметика.
 
Цитата
annMari написал:Виши жуткая гормональня косметика.

не думаю что вы ей пользовались.
 
Цитата
jimi написал:не думаю что вы ей пользовались.

Вы, судя по постам, тоже кое чем не пользуетесь :D
 
у илоны лунден хорошая линейка для волос, волосы восстанивливает прилично
 
Цитата
annabelll написал:у илоны лунден хорошая линейка для волос, волосы восстанивливает прилично

сколько платят за рекламу?
 
[quote name='Настя Илюшина' date='24.12.2010, 16:34' post='118774']
1. Разница между проф.шампунями и масс-маркетом состоит в том, что если, например, у Вас шампунь для окрашенных волос из масс-маркета и вся семья им пользуется, никому, в принципе, вреда не будет. Профессиональные шампуни направлены на решение конкретных задач. Те же шампуни для окрашенных волос из проф.серии более кислотные, если у человека неокрашенные волосы, то может появиться перхоть или зуд.

Подскажите, пожалуйста, мне подарили такое масло для окрашенных волос Matrix Biolage Colorcaretherapie Delicate Care Organic Certified Oil и я наткнулась на Ваш пост. Можно пользоваться или лучше не рисковать? Волосы не окрашены и никогда окрашенны не были. Спасибо большое заранее за ответ, хочется не навредить.
 
Легко можно перегрузить волосы и тогда они станут вялыми и непослушными. Не стоит.
 
О, спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажет ли мне кто-нибудь: Шампунь и бальзам "Эстель" Серебристый для холодных оттенков блонд (в синих бутылках) - как часто можно использовать? По ощущениям очень приятный на волосах, но можно им пользоваться ежедневно, как, например, уходом Шварцкопф для блондинок?

Если профессиональный шампунб для окрашенных волос более кислотный - то он негодиться для регуляного применения. Кислотные шампуни для окрашенных волос - это продукты которые применяются только сразу после окрашивания (для остановки реакции на волсах и придания волосам физиологического рН). Так как повышенная кислотность, как и повышенная щелочность вымывают цвет. При регуляном его применении не будут стойкого цвета.
Профессиональные шампуни зачастую более сбалансированные чем массмаркет - это их основное отличие. В салонных продуктах большой фасовки могут быть более концентрированные составы, а в мелких просто более сбалансированный продукт предназначеный только по определенный тип волос.
 
Автор, здравствуйте!
Я бы порекомендовала шампуни фирмы "Bain de terre". Сама пользуюсь полгода, раньше волосы были сухими, на голове как пакли висели. Пользуюсь, конкретно, "Кокос и Папайя", он-то меня и выручает, а буру тут: baindeterre.ru. Не знаю, как на других сайтах, но здесь не подделка по крайней мере.
 
Уже наверно и тема стала не актуально! Наверно все уже все знают! На самом деле волосы- это штука тонкое!
Мой выбор Осмо или Nirvel
 
По нашему законодательству профессиональная косметика может продаваться только в специализированных магазинах!!! Поэтому всякие Сьос и остальная муть - простая бытовуха.
Могу посоветовать профессиональную французскую СПА-косметику от Dancoly: Angel Professional и Angel Provence. Качество восхитительное! У меня кожа головы остро реагирует на химию, начинает зудеть и шелушиться. Как перешла на этот бренд проблемы исчезли. Даже хваленый Мальтобенна не помог.

http://xn--b1afbmicloabikcrr0a.xn--p1ai/in...amp;path=134_61
 
Шампунь - средство очень индивидуальное,[/u] и вряд ли стоит ожидать, что даже профессиональный шампунь, "подогнанный" под определенный тип волос, может помочь решить вашу личную проблему с волосами.
Именно поэтому, мы придерживаемся итальянской культуры ухода за волосами: Сертифицированный мастер Eliokap на Ваших глазах составляет Персональный Шампунь, подходящий исключительно для Ваших волос.
Как это происходит? В базовый шампунь добавляются уникальные фитоэссенции, предназначенные для решения определенных проблем.
Мастер добавляет именно те фитоэссенции, которые нужны именно Вам, и именно в необходимой для Ваших волос пропорции.
Таким образом, получается настоящий лечебный Коктейль, который в кратчайшие сроки избавляет волосы от имеющихся проблем и продолжает ухаживать за ними правильно и эффективно.
[attachment=26713:шамп.jpg][u]
 
Я бы для начала поинтересовалась у топик-стартера, какой эффект он хочет получить от профшампуня. Зачастую люди думают, что стоит им купить дорогой флакон профессиональной косметики, как проблема с волосами разом решится - иначе за что же было платить такие деньги?

Но почему-то мало кто задумывается о том, что профессиональная косметика сильно отличается от масс-маркет косметики и по составу, и по концентрации, и по способу применения...

Если все эти азы пока автору неизвестны, могу предложить обратить внимание на органическую косметику - в ней даже воды нет, вместо нее березовый или капустный сок...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)