Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Обучение на курсах парикмахеров Санкт-Петербург, отзывы учеников форум
 
а у меня завтра первый день в школе сервиса "Мария"
http://www.proschool.ru/uchebniy-tsentr-ma...rikmaherov.html
 
Городской Учебный Центр у ст.м. Маяковская и ст.м. Пушкинская!

Начать учиться сразу после Новогодних каникул ближайшая группа 18.01 (вечер), затем 22.01 (группа выходного дня) и 25.01 (утренняя).
Особенность курсов-большое количество практических занятий, на бесплатные стрижки приходит много моделей разного возраста-есть возможность пройти современные и креативные стрижки в полном объеме!

Варианты обучения:
-Базовый курс 2 мес.
-Парикмахер-универсал 3 разряда 6 мес.
-Парикмахер-стилист 4 разряда 8 мес.
Все эти курсы можно пройти быстрее в экспресс группе!
http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=79 страница курсов
Тел. +7(812) 700-94-37, +7(812) 940-11-90
НОВОГОДНИЕ СКИДКИ до 14.01! ТРУДОУСТРОЙСТВО!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Городской Учебный Центр у ст.м. Маяковская и ст.м. Пушкинская!

Начать учиться сразу после Новогодних каникул ближайшая группа 18.01 (вечер), затем 22.01 (группа выходного дня) и 25.01 (утренняя).
Особенность курсов-большое количество практических занятий, на бесплатные стрижки приходит много моделей разного возраста-есть возможность пройти современные и креативные стрижки в полном объеме!

Варианты обучения:
-Базовый курс 2 мес.
-Парикмахер-универсал 3 разряда 6 мес.
-Парикмахер-стилист 4 разряда 8 мес.
Все эти курсы можно пройти быстрее в экспресс группе!
http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=79 страница курсов
Тел. +7(812) 700-94-37, +7(812) 940-11-90
НОВОГОДНИЕ СКИДКИ до 14.01! ТРУДОУСТРОЙСТВО!


Второе фото покорило до того, что не удержалась, чтобы не написать... Я так полагаю, это работают будущие стилисты, а завязывать на носу волосы при делении на проборы, это некая новая фишка, о которой простые и не простые парикмахеры даже не подозревают... А уж признанным стилистам(Зверев, Лисовец и т.п.) это и не снилось..
Болваны и нужны для того, чтобы правильно научиться работать с волосами и довести свою работу до автоматизма

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброго дня!
Очень нужны свежие отзывы о гос. учреждениях- петровский колледж и локон. Куда пойти дочери учиться после 9 класа? Платно- вряд ли есть возможность, да и аттестат нужен- если есть направление на профессию и нежелание учиться в школе, пусть наверное идет в колледж, доучиться на курсах всегда можно,если что. Да и я подскажу всегда- у нас династия:)
Так вот Локон- туда легко поступить? Рисунок на экзамене- нужно худ. образование? Как там сейчас обстоят дела? В отзывах- все плохо и "совдеп"- что имеется в виду? Не учат,мало практики,или учат плохо, или методики устаревшие?
"петровский"- вообще ничего не пишут, а ведь в конкурсах- вполне себе, как там дела?
Хочется, чтобы охоту работать не отбили,сразу правильно поставили руку и дали базу, каре каскады канадки боксы мелирование химия, много практики и более- менее доброе отношение- остальное " бонусно- творческо-интуитивное"- доберем на курсах и дома, ведь может статься, это вообще не ее путь:))
Как вы думаете?
 
Приглашаем на курсы :
-ПАРИКМАХЕРОВ (базовый курс)-2 мес.-68 ак.часов
-ПАРИКМАХЕРОВ-УНИВЕРСАЛОВ 3 разряда-200 ак.часов
-ПАРИКМАХЕРОВ-СТИЛИСТОВ 4 разряда-268 ак.часов
Занятия проводятся в специально оборудованной студии около ст.м. Маяковская и ст.м.Звенигородская. Начало курсов каждые 10 дней. Много практики! Моделями обеспечиваем!Есть утренние, дневные, вечерние группы и группы выходного дня.
После курсов выдается лицензированный диплом с причвоением разряда и оказывается реальная помощь в трудоустройстве в салоны Санкт-Петербурга.
Предварительная запись на курсы по тел. 700-94-37, 940-11-90 (с 11 до 20 ч.)
http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=79
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Анжела Сорокина написал:Доброго дня!
Очень нужны свежие отзывы о гос. учреждениях- петровский колледж и локон. Куда пойти дочери учиться после 9 класа? Платно- вряд ли есть возможность, да и аттестат нужен- если есть направление на профессию и нежелание учиться в школе, пусть наверное идет в колледж, доучиться на курсах всегда можно,если что. Да и я подскажу всегда- у нас династия:)
Так вот Локон- туда легко поступить? Рисунок на экзамене- нужно худ. образование? Как там сейчас обстоят дела? В отзывах- все плохо и "совдеп"- что имеется в виду? Не учат,мало практики,или учат плохо, или методики устаревшие?
"петровский"- вообще ничего не пишут, а ведь в конкурсах- вполне себе, как там дела?
Хочется, чтобы охоту работать не отбили,сразу правильно поставили руку и дали базу, каре каскады канадки боксы мелирование химия, много практики и более- менее доброе отношение- остальное " бонусно- творческо-интуитивное"- доберем на курсах и дома, ведь может статься, это вообще не ее путь:))
Как вы думаете?


Мое мнение -Петровский. Сужу по выпускникам, с которыми пересекалась. Это если сравнивать с Локоном. Я уже давно перестала сравнивать. И очень хорошо запомнила объявление на Салоне красоты( он находится на пр. Ветеранов), который искал мастера-парикмахера: " Просьба выпускников "Локона" не беспокоить".
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мое мнение -Петровский. Сужу по выпускникам, с которыми пересекалась. Это если сравнивать с Локоном. Я уже давно перестала сравнивать. И очень хорошо запомнила объявление на Салоне красоты( он находится на пр. Ветеранов), который искал мастера-парикмахера: " Просьба выпускников "Локона" не беспокоить".

Спасибо! Может быть,есть еще сведения?
 
ищу курсы колористики в питере. нужна теория и практика. опыта почти нет. умею стричь, но красить-вообще никак( куда пойти учиться? в ШПЖ, Владе, Эстель-общий курс парикмахера, а мне нужна именно программа по окрашиванию. Плиз посоветуйте что-нибудь.
И еще вопрос: есть ли смысл ходить на семинары разных компаний (кутрин,шварцкоп,голдвелл) по окрашиванию, если не знаешь базы?
 
Девочки подскажите куда пойти учится... Выбираю между ф-стайлом, Симфонией и Блеском.
Рассмотрю еще Русскую школу парик. искуства... только вот хочется реальных отзывов, а не скрытой рекламы dry.gif

Еще нашла какие то курсы СПб (учебный центр) - кто знает о них что либо? Смущает, что за 6 мес. парик-стилист :o
и еще Visages что за зверь? ;)
 
Добрый вечер!!!!!выбираю между Estel и ДОМ РАСПУТИНА
подскажите,где лучше и качественнее учат
откуда выпускники больше котируются на рынке труда???
 
Цитата
Анжела Сорокина написал:Доброго дня!
Очень нужны свежие отзывы о гос. учреждениях- петровский колледж и локон. Куда пойти дочери учиться после 9 класа? Платно- вряд ли есть возможность, да и аттестат нужен- если есть направление на профессию и нежелание учиться в школе, пусть наверное идет в колледж, доучиться на курсах всегда можно,если что. Да и я подскажу всегда- у нас династия:)
Так вот Локон- туда легко поступить? Рисунок на экзамене- нужно худ. образование? Как там сейчас обстоят дела? В отзывах- все плохо и "совдеп"- что имеется в виду? Не учат,мало практики,или учат плохо, или методики устаревшие?
"петровский"- вообще ничего не пишут, а ведь в конкурсах- вполне себе, как там дела?
Хочется, чтобы охоту работать не отбили,сразу правильно поставили руку и дали базу, каре каскады канадки боксы мелирование химия, много практики и более- менее доброе отношение- остальное " бонусно- творческо-интуитивное"- доберем на курсах и дома, ведь может статься, это вообще не ее путь:))
Как вы думаете?

Отучилась в Локоне, в1999 тогда он был Лицеем. Если все также там, то как повезет. Нашу группу с самого начала на практику отправили в еб-ня это ул.Руставели и Седова народу за весь день 1-2 чел в основном бабушки и дедушки, а группа 10-14 чел.
На 4 курсе мы попали на практику на ул.Миллионная(8-10 дней) это неба и земля там даже присесть некогда было. Там мастер была просто замечательная, нам и рассказывали и показывали. Как я сдала диплом для меня даже сейчас загадка.
Опять же если там все также, то платно-это выброшенные деньги. Если вашей дочке это надо и она готова спрашивать-переспрашивать(пока не поймет), ходить хвостиком за мастером, то пусть идет в Локон.
Может вам съездить в Локон посмотреть, поспрашивать(+учеников) ,что да как. Может есть возможность узнать если поступит, то где будет проходить практику+туда съездить узнать.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Второе фото покорило до того, что не удержалась, чтобы не написать... Я так полагаю, это работают будущие стилисты, а завязывать на носу волосы при делении на проборы, это некая новая фишка, о которой простые и не простые парикмахеры даже не подозревают... А уж признанным стилистам(Зверев, Лисовец и т.п.) это и не снилось..
Болваны и нужны для того, чтобы правильно научиться работать с волосами и довести свою работу до автоматизма

Вы наверное Зверев


Ближайшие группы на Маяковской 25.02(группа выходного дня) и ускоренная экспресс -группа 29.02 !
http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=79
Отзыв об учебном центре http://vk.com/videos-10705024?z=video-1070...%2Fclub10705024
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы наверное Зверев


Ближайшие группы на Маяковской 25.02(группа выходного дня) и ускоренная экспресс -группа 29.02 !
http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=79
Отзыв об учебном центре http://vk.com/videos-10705024?z=video-1070...%2Fclub10705024


Нет, я Пашкова Ирина. Имела честь преподавать. И для меня очень важно, чтобы на начальном этапе мастера до автоматизма доводили такие незначительные, на первый взгляд, нюансы, как деление на проборы.)) Я не в коем случае не хочу разводить голословную демагогию . Не далее, как вчера, наблюдала в салоне за молодым мастером, которая пыталась накрутить коклюшки клиенту. В конечном итоге она обратилась ко мне. У нее ничего не получилось, она не могла понять, как ей красиво отчесать прядь и туго накрутить. Все оказалось просто. Она не удосужилась разделить голову на зоны. Когда мы это сделали, то худо-бедно накрутка была произведена.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
safo4ka написал:Добрый вечер!!!!!выбираю между Estel и ДОМ РАСПУТИНА
подскажите,где лучше и качественнее учат
откуда выпускники больше котируются на рынке труда???


Подскажите, пожалуйста, ссылку на курсы и семинары Дома Распутина?? А то я только главную страницу вижу и не могу никуда нажать... Может не туда заходу... blush.gif
 
Цитата
Анжела Сорокина написал:Очень нужны свежие отзывы о гос. учреждениях- петровский колледж и локон. Куда пойти дочери учиться после 9 класа?

Извините, я про другое гос.учреждение скажу.
Учусь после 11 класса в Лицее Петербургской Моды (обучение 10 месяцев - с сентября по июнь), меня очень устраивает качество обучения и преподавания, но очень не устраивает скорость - сейчас вот уже март начался, а мы мужские стрижки проходили только в теории!!! Также не устраивает модуль по окрашиванию - химических задачек по смешиванию не решали (не знаю, есть ли такое в других учебных заведениях). Модуль по прическам и по женским стрижкам нормально давался (дается - еще проходим). Хим.завивку - тоже нормально для начала, на практике проходили 2 вида накрутки на коклюшки (классич. и корону).

Меня очень устроило, что не было вступительных экзаменов и даже не нужны были результаты ЕГЭ (которых у меня нет, т.к. школу заканчивала 10 лет назад). Главная запарка - сбор медицинских документов, но платные мед.центры помогают легче решить эту задачу (не стоять в очередях к каждому из специалистов).
Хотя сейчас вот читаю этот топик в поисках места, где восполнить пробелы в знаниях :(
 
Я оканчивала Лицей Петербургской моды, правда - 3 месячное обучение от биржи. Это было мое первое парикмахерское образование, т.к. первое место учебы как парикмахера. Сказать, что информация дается ужасно и неквалифицированно - это ничего не сказать.
Мало того, что за 3 месяца нам ничего не дали. Ладно - это и так понятно, что если ученики пришли от биржи, то ничего путного "биржевикам" давать не будут. Но, например, задачки по окрашиванию - это тихий ужас! Если блондирование или мелирование, то независимо от базы все красится на бландоране с 6% оксидом. Тонировать предлагают суперосветляющей серией. Про микстона нам сказали два слова - и больше мы про них ничего не слышали, не говоря уже про их применение. Никогда не забуду задачку, заданную преподавателем, которая у нас вела весь этот мизерный "курс": "Как из 8/43 получить 8/34? И тут же предлагается "решение": надо все подсмыть (т.е. сделать смывочку) на полтона.
Про окрашивание седины предлагался рецепт с добавлением соды и мыльца.
Вела нашу группу преподаватель, которая прекрасно стрижет, но красить не умеет совершенно, судя по преподаваемому материалу.
Химическую завивку нам преподнесли тоже в довольно странном виде: голова клиента мочится хим. составом и все крутится без перчаток, т.к. "пальцы должны чувствовать, что вы крутите" (кстати, при окрашивании перчатки тоже запрещались, т.к. "должно идти тепло от рук"). Ну и после нанесения состава мы крутили по полчаса эти несчастные коклюшки в четыре руки, т.к. навыка накрутки как такового не было. Потом клиенту повторно наносился химсостав уже на кртни, т.к. "химия возьмется только тогда, когда состав нанесен именно на корни волос, а не на длину!" Понятно, что после такого "обучения" с пальцев сползала кожа, а ногти становились мягкими и слоились (ну а после окраски в темные тона руки были просто черными).
В общем, пришлось через два года полностью переучиваться, когда уже набила шишек, поняла что к чему и накопила денег.

Поэтому про Лицей Петербургской моды подумайте. Было все это описанное мною действо в 2009-м году.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброго времени суток!
Очень нужен ваш совет)))Всегда мечтала о профессии парикмахера,но по настоянию родителей поступила и закончила университет, сейчас хочу воплотить свою мечту в реальность так как вижу себя только в этом деле=))Прочитав весь этот раздел от начала и до конца немного расстроилась так хотела пойтина курсы в блеск...Теперь вот сижу и мучаюсь МАЙ И Эстель и Распутина я не потяну рассчитываю на сумму от 40 до 60 тр срок обучения не менее 4-6 месяцев но неболее,это для начала в дальнейшем рассматриваю мастер классы и повышение квалификации.Теперь что касаемо территориальности интересует Московский,Кировский,Красносельский районы.Может кто-нибудь что-нибудь сможет посоветовать?
По поводу курсов Visages я закончила там курсы наращивания ресничек мастер Юлия Строгонова так же была там моделью на макияж все очень понравилось просто Ткачей для меня очень далеко.так бы подумала о них,но советовать вам не буду так как конкретно про курсы парикмахеров ничего не могу сказать.
 
Цитата
Рапунцелька написал:Доброго времени суток!
Очень нужен ваш совет)))Всегда мечтала о профессии парикмахера,но по настоянию родителей поступила и закончила университет, сейчас хочу воплотить свою мечту в реальность так как вижу себя только в этом деле=))Прочитав весь этот раздел от начала и до конца немного расстроилась так хотела пойтина курсы в блеск...Теперь вот сижу и мучаюсь МАЙ И Эстель и Распутина я не потяну рассчитываю на сумму от 40 до 60 тр срок обучения не менее 4-6 месяцев но неболее,это для начала в дальнейшем рассматриваю мастер классы и повышение квалификации.Теперь что касаемо территориальности интересует Московский,Кировский,Красносельский районы.Может кто-нибудь что-нибудь сможет посоветовать?
По поводу курсов Visages я закончила там курсы наращивания ресничек мастер Юлия Строгонова так же была там моделью на макияж все очень понравилось просто Ткачей для меня очень далеко.так бы подумала о них,но советовать вам не буду так как конкретно про курсы парикмахеров ничего не могу сказать.




так нужен совет а тут молчание...
 
Цитата
Анжела Сорокина написал:Доброго дня!
Очень нужны свежие отзывы о гос. учреждениях- петровский колледж и локон. Куда пойти дочери учиться после 9 класа? Платно- вряд ли есть возможность, да и аттестат нужен- если есть направление на профессию и нежелание учиться в школе, пусть наверное идет в колледж, доучиться на курсах всегда можно,если что. Да и я подскажу всегда- у нас династия:)
Так вот Локон- туда легко поступить? Рисунок на экзамене- нужно худ. образование? Как там сейчас обстоят дела? В отзывах- все плохо и "совдеп"- что имеется в виду? Не учат,мало практики,или учат плохо, или методики устаревшие?
"петровский"- вообще ничего не пишут, а ведь в конкурсах- вполне себе, как там дела?
Хочется, чтобы охоту работать не отбили,сразу правильно поставили руку и дали базу, каре каскады канадки боксы мелирование химия, много практики и более- менее доброе отношение- остальное " бонусно- творческо-интуитивное"- доберем на курсах и дома, ведь может статься, это вообще не ее путь:))
Как вы думаете?

могу ответить за Локон,доча учиться там год(после 9 класса)
1.поступить несложно,рисунок на выбор,ничего сложного+диктант по русскому.
2.в первый год обучения проходят программу за 10/11 классы и есть льготы при поступлении в ВУЗ
3.Если вы настроены получить именно парикмахерское обучение,обязательно нужно дополнительные занятия вне колледжа,обычно платное,более профильное,то, чему учат в колледже естественно недостаточно,примерно после 1 курса.
Прочла отзыв ниже о том,что выпускников Локона просят не беспокоить по поводу устройства на работу..скажу так,посредственности есть в любом учебном заведении,а если человек хочет добиться больше,он не будет довольствоваться только теми общими знаниями,что получит при обучении в колледже.
На первом курсе практика раз в неделю,можно сказать практически почти не учат,НО тут все зависит от мастера,прикрепленного к группе.Практику лучше проходить на площадке на Миллионной улице.
В том случае,если ребенку не понравиться,хотя бы среднюю школу закончит.
 
Приглашаем на БЕСПЛАТНОЕ обучение по профессии "Парикмахер",
необходимо иметь аттестат 11 классов, возраст не ограничен
обучение 10 месяцев, начало 1 сентября 2012 года

12 апреля в 13-00 день открытых дверей
все вопросы по телефонам
Лицей моды, Санкт-Петербург, Дунайский пр., 49/126
Тел. 708-25-48 (приемная комиссия), 701-18-54 (канцелярия)
 
куда идти учится НЕ НАДО - так это в школу Оли Виноградовой - студия OVI , ул.Ломоносова 1

1. там нет квалифицированного педагога с опытом преподавания для начинающих
2. та девушка, которая ведет сейчас нулевку вовсе не модельер, как заявлено на сайте
3. руководство больше интересует личная прибыль, чем знания учеников
4. система доносов работает отлажено
5. не повезло вам, если вы окажетесь более талантливы / умны / находчивы - загнобят.

тч решайте сами, идти туда или нет.
 
Люди помогите определиться, хочу пойти на свадебного стилиста, есть вариан академия Долорес( стоит дорог0 ) и учебный центр Май( дешевле) кто знает где знания дают более конструктивные? Важен уровень преподавателей ., доступность донесения материала. Спасибо заранее!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день! Я бы хотела пройти обучение основам парикмахерского искусства в СПб, но я проживаю в другом городе и буду в СПб только полтора месяца (июль-август). Я бы хотела начать обучение , то есть научится главным основам в Питере у хорошего мастера и продолжить обучение уже у себя в городе (поскольку понимаю, что за полтора месяца невозможно стать парикмахером). Но хотелось бы получить базу у хорошего мастера.
Подскажите в какую школу или центр мне обратиться. Меня не интересуют сертификаты и дипломы, мне главное получить хорошие основы. Также думаю может есть смысл пойти на обучение на долгосрочные курсы, просто не завершая их. Но важно чтобы в первые месяцы уже получить хорошие наыки и знания.
(мне рекомендовали студию Мастер, дом Распутина, учебный центр Клото- но везде длительнле обучение).
Может есть смысл пойти учится в школу, где обучение проводится блоками, и завершить первый блок.
Буду благодарна за любой совет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Насколько я знаю, директор Куафера Путилина Татьяна Степановна каждый день находится в своей школе , если кто-то из преподавателей - из ее учеников, ну и что? Она полностью организует учебный процесс, я была в этой школе несколько раз и всегда к Путилиной не подойти-она всегда занята с учениками. Такая же ситуация в любом вузе- практические занятия и некоторые курсы лекций могут вести молодые преподаватели без ученых степеней, но руководят кафедрами люди, имеющие и степени и опыт. Во всяком случае так было в обоих университетах (ЛИТМО И ЛГУ),которые я окончила.

Ваш отзыв от августа 11го года..
Но все так и есть, сейчас, наверное, даже лучше. Сама заканчивала Куафер год назад, недавно была там. Переехали на Тележную 22 (Невский 135), обучение теперь скорее студийное - на базе салона. Очень понравилось помещение. Группы меньше, кислорода больше :D Практически индивидуальное обучение. Путилина Татьяна Степановна каждый день в школе с утра и до вечера, кроме среды и воскресения. Сама ведет все занятия , за исключением мужских стрижек. Преподаватели - бывшие ученики, помогают по необходимости, как иначе. Но основной педагог все равно она, все, что нужно, покажет, объяснит. Было бы желание учиться у ученика :D
А так, вся информация, непосредственно из первых рук)
В школе Estel вообще все бывшие ученики Путилиной, насколько мне известно, и ничего страшного, обучают как-то)
В общем не вижу пока альтернативы этой школе среди заведений, где обучают по международной методике и преподают графику (Академия парикмахерского мастерства SAINT LOUIS, Франция). Классика, есть классика.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мое мнение -Петровский. Сужу по выпускникам, с которыми пересекалась. Это если сравнивать с Локоном. Я уже давно перестала сравнивать. И очень хорошо запомнила объявление на Салоне красоты( он находится на пр. Ветеранов), который искал мастера-парикмахера: " Просьба выпускников "Локона" не беспокоить".


+1. Петровский все же поприличнее, на мой взгляд. Сама заканчивала в свое время Петровский, но другой факультет. Поэтому не по наслышке знаю, что учат там отлично. Надеюсь, что парикмахеров не хуже)
А там, дальше, смотря у кого какие амбиции. Со мной на базовом курсе 11 мес в Куафере переучивалась девочка из Локона, которая на тот момент около года уже работала. Обобщая то, что она рассказывала об обучении в локоне - "отсталая" программа. Хотя, думаю, это беда всех наших гос. учреждений с гос. стандартами.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Не стоит идти на Базовый курс в Дом Распутина.Стоимость обучения завышена,оно того не стоит.Директор заинтересован только в деньгах,преподаватель вообще ни в чём не заинтересован.Советую 100 раз подумать.
 
Цитата
Максим80 написал:Да ладно,был я и во Владе и в Мае и в других местах-просто ,,лечат,, за бабки.Не ,ну так,чему-то ,конечно учат,но до Профессии-это далеко.Так,постричь попроще,покрасить чуть-чуть,тон в тон,чето сплести-и все,и то практически все на манекенах....Реальную Профессию мне дали только в Студии-Мастер. Там у них директор крутой перец,какой-то Президент и Судья Международной категории - 35 лет в зтом бизнесе а это не шутка,да и не у нас надо получать эту квалификацию - лажой не пахнет.Судит все Чемпионаты по России и представляет Россию на Европе и на Мире.А там фигней страдать не дадут....Да и сын у него крутой чувак в зтой теме был.Кто не верит может просто набрать в инете их фамилии и все ясно станет...Жаль погиб у него сын -Балахнов Михаил...Там только и дали профессию в руки,конкретно могу куда угодно ехать и везде бабок срублю..Стричь научили,красить научили,Визажу!!!!! научили,рисунок дали!! , даже химзавивку научили делать-а зту хрень вообще забыли в салонах - работы говна-пирога а бабок конкретных стоит , да и возни меньше чем с краской..А о прическах и говорить не надо - там у них преподает Самсонова Надежда(кстати классная телка) она Чмпионка СПб, России , Европы и на Мире в Париже взяла 6е место , круто , я тоже когда-нибудь так поднимусь...Так что Профессию надо получать только там , в Студии-Мастер-люблю как дом родной..И работу искать не надо-вся наша группа за месяц до экзаменов уже работала в салонах, там у них такая база салонов желающих заполучить их учеников !!!!
Короче, кроме профессии научили еще в моде разбираться,фактически из меня стилиста сделали.,хотя думаю они и сами не догоняют,чтол стилистов-реально готовят,да и обучение не слишком дорогое,по сравнению с другими...Так что не лечите меня с Баженовым там и с Виноградовой - кто это ????? Реально кто ???? .... А мне кайфово ,я у таких перцев учился - сказать не стыдно да и в Долоресе о них пишут а мне очки от этого идут перед клиентами. В Мастере команда преподов человек 6-7 а студия небольшая , и группы маленькие практически индивидуально обучался , и диплом круто выглядит , солидно так . У меня друган в Москву свалил , пошел в салон устраиваться так там когда сказал у кого учился - так его даже не просили работы показывать... Их директора все знают..Так что не надо лечить , мне с этой профессией жить и работать.... Поэтому всех и отправляю в Студию-Мастер.. Короче пишите,если совет нужен..Бываю тут редко( очень много работы))))

ты в мае учился на базу?????
 
Цитата
fairness написал:Не стоит идти на Базовый курс в Дом Распутина.Стоимость обучения завышена,оно того не стоит.Директор заинтересован только в деньгах,преподаватель вообще ни в чём не заинтересован.Советую 100 раз подумать.

а куда идти на базу?в май????
 
Цитата
ISRAEL777 написал:а куда идти на базу?в май????

В Мае обучение было достойным пару лет назад.многие не довольны преподователями,чуть ли не вчерашние выпускники теперь преподают.так что опять же за такие деньги оно того не стоит.хотя если денег не жалко тогда можно и в май.
 
Прочитала все отзывы...и сделала для себя вывод...сначала пойти в Коннесанс (что б если что не было жалко денег), если пойму что мое, то пойти на Повышение в Дом Руспутина еще на 4 мес...или второй вариант сразу в Куафер...делема :|
 
...Все-таки решила второй вариант Куафер...11 мес. обучение, 10 т.р. в месяц!
 
Цитата
fairness написал:В Мае обучение было достойным пару лет назад.многие не довольны преподователями,чуть ли не вчерашние выпускники теперь преподают.так что опять же за такие деньги оно того не стоит.хотя если денег не жалко тогда можно и в май.


Международный Учебный Центр «Май» в качестве преподавателей действительно периодически отбирает и оставляет своих выпускников, и эта тенденция существовала изначально. Но необходимо отметить и подчеркнуть, что оставляют преподавать только лучших и успешных в профессиональном плане специалистов, которых ещё дополнительно целенаправленно готовят к данному виду деятельности в рамках специальной программы обучения с итоговым тестированием и аттестацией.
Помимо этого, все преподаватели ежегодно повышают уровень своей квалификации, постоянно обучаются, проходят обязательную аттестацию, растут и развиваются в профессиональном плане.
Поэтому заявленные цены на образование в «Мае» полностью соответствуют уровню и качеству преподавания.
Это объективное мнение. Но вне всяких сомнений, каждый решает и делает свой выбор сам.

Всем хорошего настроения и творческих успехов!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, курсы домашнего парикмахера, очень сложно определиться. Желательно,чтобы это были курсы 2-3 месяца, максимум 4. Возможно, кто-то посещал подобные.
 
Здравствуйте! Хотелось бы совета, так как голову сломала уже... Если есть возможность бесплатного обучения на дневном отделении в колледже Локон по специальности парикмахер (вроде бы 4 разряда, если ничего не путаю), сроком 10 месяцев. Стоит ли ей воспользоваться?Время не будет потрачено впустую? Или там сейчас совсем все плохо? Я очень хочу пойти учиться, возможности платить особо пока нет, а время идет... Заявление уже лежит в там, осталось как следует подумать и хочу воспользоваться советами знающих людей. Только хотелось бы знать инф актуальную на сегодняшний день. Это очень важно для меня.... blush.gif
 
Цитата
dinylia написал:Здравствуйте! Хотелось бы совета, так как голову сломала уже... Если есть возможность бесплатного обучения на дневном отделении в колледже Локон по специальности парикмахер (вроде бы 4 разряда, если ничего не путаю), сроком 10 месяцев. Стоит ли ей воспользоваться?Время не будет потрачено впустую? Или там сейчас совсем все плохо? Я очень хочу пойти учиться, возможности платить особо пока нет, а время идет... Заявление уже лежит в там, осталось как следует подумать и хочу воспользоваться советами знающих людей. Только хотелось бы знать инф актуальную на сегодняшний день. Это очень важно для меня.... blush.gif

Несоклько раз уже слышала от знакомых девочек, что они видели на витринах салонов объявления о приеме на работу мастеров, а внизу приписка "Выпускников Локона просьба не беспокоить".
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо. Меня уже отговорили. Вот теперь не знаю куда податься, так как учиться хочется, а возможности платить нет.
 
Цитата
Polin4ik написал:Девочки подскажите куда пойти учится... Выбираю между ф-стайлом, Симфонией и Блеском.
Рассмотрю еще Русскую школу парик. искуства... только вот хочется реальных отзывов, а не скрытой рекламы dry.gif

Еще нашла какие то курсы СПб (учебный центр) - кто знает о них что либо? Смущает, что за 6 мес. парик-стилист :o
и еще Visages что за зверь? ;)


я закончила базовые курсы в Симфонии, сравнить не с чем,но я довольна
конечно я не считаю что все-меня научили и я теперь ЗВЕЗДА,учиться мне и учиться,но уровень там неплохой
-группа была 3 человека (но это в наш год так получилось) на 4 преподавателя
-деньги не дерут,все интеллигентно,если оплату задерживаешь относятся с пониманием,что немаловажно
-практика началась через месяц после начала теории, клиентов хватало с избытком (моделей всмысле)
-дают все что нужно,учат держать правильно руку, будут стоять рядом пока не научишься, курс причесок, колористика, атмосфера домашняя-приятная.

мне сравнить не с чем,я бы сравнила)
хочется повышать свое образование,походить на семинары,не потому что недоучили-а потому что всему обучить невозможно+преподавателей нужно менять, ото всех брать свое)


и по стоимости Симфония кстати-около 8 тысяч в месяц,учиться с сентября-октября по май-ну как школьники)
есть дневное есть вечернее обучение, по 5 часов в день,3 дня в неделю,когда начинается практика то конечно дольше-до последнего клиента)
 
Хочу поделиться своим мнением и впечатлениями по поводу обучения в "МАЕ" в СПб. Сама закончила не так давно - одни положительные, вплоть до восторженных эмоции: начиная от места, внутренней атмосферы, руководства и преподавателей, и конечно же - сама подача информации, методика и качество обучения, которое полностью оправдывает установленная стоимость! Учиться безумно интересно (если есть личная мотивация, конкретная цель и заинтересованность овладеть данной профессией, чтобы потом дальше работать и профессионально развиваться в этом направлении).
Методика PIVOT POINT – поражает и вдохновляет – действительно уникальна по своему содержанию (убедилась на личном опыте) – мне кажется, благодаря ей можно научить кого угодно, было бы только желание!
Ближе к концу обучения, уже устроилась на работу в достаточно крупный и элитный салон. После окончания - вся наша группа сразу же, не раздумывая, пошла на ближайший курс повышения квалификации.
В ближайшем будущем я планирую уехать за границу и продолжать работу – очень радует тот момент, что диплом PIVOT POINT там будет признан (мне будет нужно сдать только практику, тем самым подтвердив его).
В общем, спасибо огромное всему коллективу этого прекрасного места, я очень довольна и счастлива, что смогла найти свою сферу деятельности и призвание в ней!!! ;) excl.gif
А всем, кто собирается обучаться для дальнейшей работы в области индустрии красоты – настоятельно рекомендую только учебный центр «МАЙ», вне всяких сомнений вы не пожалеете, а только приобретёте неоценимый багаж знаний, навыков и действенной информации – как их правильно и грамотно применять на практике для эффективной работы и развития! excl.gif excl.gif excl.gif ;)



 
Добрый день! Очень нужен совет! Решила освоить новую профессию парикмахера. Правда основной упор пока хочу сделать на вечерние и свадебные укладки и прически. Как посоветуете действовать? С чего начинать? Я новичок... Заранее благодарна за ответы)
 
Цитата
florentin написал:куда идти учится НЕ НАДО - так это в школу Оли Виноградовой - студия OVI , ул.Ломоносова 1

1. там нет квалифицированного педагога с опытом преподавания для начинающих
2. та девушка, которая ведет сейчас нулевку вовсе не модельер, как заявлено на сайте
3. руководство больше интересует личная прибыль, чем знания учеников
4. система доносов работает отлажено
5. не повезло вам, если вы окажетесь более талантливы / умны / находчивы - загнобят.

тч решайте сами, идти туда или нет.

И ТОЧНО НЕЛЬЗЯ идти учиться в" МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР КОСМЕТОЛОГИИ И ПАРИКИАХЕРСКОГО ИСКУССТВА"Москва ВДНХ ул.КОСМОНАВТОВ 18/2 Все вышесказанное именно там и происходит,места для занятий нет вообще ,плана обучения нет,занимаются кто чем хочет.Обуение на три месяца проходит вообще в пустую!!!!!!!!!!! девочки получают сертификат,мастера шир. проф. даже ножницы в руках не держали !!!!! там только развод на деньги!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:в "Май" Pivot Point или Влада говорят хорошо и всё нравится

Рекомендую "МАЙ"....лично знаю студентов Влады......психологическая обработка в ней по полной программе- студентам все нравится, все замечательно, а на самом деле после окончания понимают люди, что деньги зря во ВЛАДЕ оставили!переучиваются, причем по методике Pivot Point -она реально, лучшая!!!! в самой Академии Pivot Point - в "МАЕ"!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
dinylia написал:Спасибо. Меня уже отговорили. Вот теперь не знаю куда податься, так как учиться хочется, а возможности платить нет.

Вообще, стоит выбрать серьезное учебное заведение. Рекомендую методику Pivot Point в "МАЙ". Там всему научитесь, чтобы быть успешным мастером. Посмотрите сайт http://www.maycenter.ru/ . К тому же есть курс там вроде-свадебный стилист ...как раз попробуете себя на этом поприще......
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Питер! Достаточно много времени посвятила, так сказать, мониторингу и сбору информации по разным сайтам и форумам учебных центров. Поступать собираюсь в этом году в сентябре на мастера парикмахерского искусства.
В итоге, остановила свой выбор на "Мае" на Заневском 37. Вчера ездила заключать договор и вносить предоплату - приятно порадовали скидки при внесении предоплаты до 15 августа - не много, ни мало, а 10 000р.!!! Так что, если кто тоже собрался поступать туда в этом году, имейте в виду информацию по поводу скидочек!))
А вообще, сам центр понравился и расположил к себе, и люди все приветливые и внимательные. Завуч провела индивидуальную экскурсию по всему зданию, всё показала и подробно объяснила.
Надеюсь, что сделала правильный выбор! Уже не терпится начать учиться!))))
 
Цитата
florentin написал:куда идти учится НЕ НАДО - так это в школу Оли Виноградовой - студия OVI , ул.Ломоносова 1

1. там нет квалифицированного педагога с опытом преподавания для начинающих
2. та девушка, которая ведет сейчас нулевку вовсе не модельер, как заявлено на сайте
3. руководство больше интересует личная прибыль, чем знания учеников
4. система доносов работает отлажено
5. не повезло вам, если вы окажетесь более талантливы / умны / находчивы - загнобят.

тч решайте сами, идти туда или нет.


Полностью согласен!
пришел я с их дипломом "супер" школы OVI в очень респектабельный салон, а мне ОТКАЗАЛИ! сказав "там нет квалифицированных преподаватели, а Вы нам рассказываете о каком то уровне"
Ужасно жалею о выборе школы! да и признаться честно, так как нас доучивала сама директор(!) и её свита - руки сами отвалятся от плеч и прирастут к ж..е !
 
Есть ли какая-нибудь информация об "Интерколледже"? В 1998 году там обучали очень даже неплохо. А вот как сейчас там учат и учат ли???
 
Международный учебный центр парикмахерского искусства и эстетики «МАЙ» - ведущее образовательное учреждение в области подготовки высококвалифицированных специалистов индустрии красоты: парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра, визажистов, косметологов — приглашает на

День открытых дверей:

3 сентября — в 11.00 и 18.00;
8 сентября — в 12.00.
Вы можете выбрать любые удобные для Вас день и время.

День открытых дверей в Учебном центре «МАЙ»— это:
- возможность получить полную информацию об обучении профессии «Парикмахер» с последующим присвоением квалификации и получением российского и международного дипломов;
- знакомство с другими образовательными программами и возможностями Учебного центра в сфере подготовки специалистов индустрии красоты;
- неформальное общение с преподавателями, руководством и сотрудниками Учебного центра;
- возможность получить подарки, узнать о бонусных программах и скидках, программах кредитования.

В этом году в программе:

- презентация программ профессиональной подготовки парикмахеров по уникальной методике обучения Pivot Point, признанной более чем в 79 странах, с присвоением квалификации и получением российского и международного дипломов;
- знакомство с другими образовательными программами и возможностями Учебного центра в сфере подготовки специалистов индустрии красоты;
- обзор карьерных и финансовых возможностей парикмахеров и специалистов, работающих в индустрии красоты;
- неформальное общение с преподавателями и сотрудниками Учебного центра, ответы на вопросы, дискуссии, кофе-брейк.
- возможность получить подарки, узнать о бонусных программах и скидках, программах кредитования.

Мы ждём на День открытых дверей всех, кто хочет освоить востребованную профессию, быть успешным и сделать карьеру в индустрии красоты!

Внимание! До 11 сентября 2012 года действуют уникальные предложения для тех, кто поспешит и станет студентом Учебного центра «Май» :


  • Всем, оплатившим базовый профессиональный курс парикмахерского искусства по методике Pivot Point подарок — iPhone (при условии 100% оплаты, в том числе — в кредит, в течение 2-х недель после презентации).
  • Всем, оплатившим первый взнос за базовый профессиональный курс парикмахерского искусства по методике Pivot Point подарок.


Получить более подробную информацию и записаться на День открытых дверей Вы можете по телефонам в Санкт-Петербурге: 444-08-07, 528-53-03 или по электронной почте center@may.spb.ru. Мы находимся по адресу: Санкт-Петербург, Заневский пр., 37, здание Учебного Центра. Обращаем Ваше внимание: предварительная запись весьма желательна, но не является обязательным условием.

С уважением,
Учебный центр «МАЙ»
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Кто-нибудь может оставить отзыв о школе Дома Распутина? Думаю пойти туда учиться
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я сейчас учюсь в школе,с заявленным международным дипломом,но некоторе не устраивает,вот интересно в СПб есть еще такие курсы предоставляющие международные дипломы?И какие это школы,курсы? :/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)