Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Обучение на курсах парикмахеров Санкт-Петербург, отзывы учеников форум
 
Цитата
option написал:здравствуйте!
очень интересует студия Дениса Осипова. поделитесь впечатлениями пожалуйста те кто знаком с обучением там:)

насчёт у.ц. Май: по мужским стрижкам, окрашиванию - Большой Пробел!!


Про студию "Мастер" Сергея Балахнова какие отзывы, благодарю!!!!!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем приветик)

Подскажите кто нибудь, вдруг кто владеет информацией по поводу курсов Коннессанс, Аир... Будет ли смысл?...
ЗПризнательна за любую, хоть мало-мальскую информацию....


Училась в коннессансе 6 мес. У Ольги Николаевны, она оч.хороший преподаватель. Если к ней в группу попасть, то все ок! Чего о других сказать не могу. Сидят в уголке и видео смотрят. А мы с 3-го занятия стричь начали.
Короче смотря к кому попадешь....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Очень хочу научиться наращиванию волос (горячий метод)! Но не хочется потратить время и деньги зря! Куда лучше в Питере податься обучаться данной услуге?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравсвуйте ! Где я могу получить обучение по Лореаль в Эстонии.
 
Цитата
Jones написал:Два года назад учился у Натальи Владимировны в Озерках.
Как бе дело не в школе, а в преподавателе, мне с преподавателем повезло.
И если пойдете, то ждите скидок, я у них на летние попал, там периодически сезонно вываливают, на сайте Алексея Воронова http://proschoolskidka.wordpress.com можно ловить


AgLaya/
Я недавно преподавала в этой школе курс "Дизайн и пошив штор" и видела картинку изнутри. Никому не советую тратить свои деньги на обучение у них. Диплом выдают свой, квалификацию не присваивают. Договор заключают не на обучение, а на оказание консультативных услуг, следовательно, возникает вопрос: есть ли у них лицензия на образовательные услуги? Напрашивается вывод: если Вы учитесь для себя, то ищите хорошего преподавателя (лучше по рекомендации знакомых), а если хотите получить новую специальность, то ищите более серьезную организацию и обязательно проверяйте уставные документы и документы, дающие право на это обучение, чтобы не получить за довольно приличные деньги просто диплом малинового цвета!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я заканчивала эту школу два года назад. Соглашусь с предыдущим оратором, учившимся в Озерках. Дело в преподавателе. Нашей группе тоже повезло, у нас была практикующий мастер Людмила Георгиевна. Но тому, что знаю сейчас (хотя понимаю, что еще немерено к чему стремиться), обязана только своей упертости, что сидела, рыла инет, читала форум, покупала книжки, ходила на семинары и мастер-классы. Знаю, что из нашей группы немного людей работают. Хотя практики было очень много. И разрешали в свои свободные дни приходить тренироваться. Мы стригли с 11 до 18-19
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Расскажу свою историю.

Когда решила пойти на курсы парикмахеров ( на тот момент большой суммой денег не располагала), то основным критерием выбора был вопрос стоимости. Вот так же, как и все , перелопатила уйму сайтов, но остановилась на недорогих. Да и сайт у "Базиса" приличный. Одно название чего стоит- "Институт профессионального образования"! Филиалы "Базиса " располагаются в разных районах города. Мой - Московский. "Институт" оказался в школе. Дама-секретарь стойко выдержала мой допрос относительно качества преподавания и возможности последующего трудоустройства. Я подписала договор, отдала денежку и через неделю мне отзвонили и пригласили на первое занятие. Я попала в группу к Светлане Александровне. Последуюший опыт обучения на этих курсах показал, что мне здорово повезло. Преподаватель - мастер международного класса. Учила по системе Pivot Point (ось вращения).Очень позитивная и активная дама, на курсантов не покрикивала, но требовала добросовестной учёбы.( Однажды проходила мимо открытой двери другой группы и услышала такой грубый окрик на курсантку, что аж возрадовалась, что наша не позволяет себе такого). Отстригали муляжи, которые сами и покупали. До курсов у меня не было никаких парикмахерских принадлежностей, инструментов. Но Светлана Александровна на курсах предложила образцы всего необходимого материала и инструментов различной ценовой линейки и производителей, очень помогла всем в выборе. Каждый купил то, что ему в данный момент по карману. Короче, кроме одного болвана мы ещё отстригли до 10-11 старичков и старушек на курсанта. Надо сказать, что старички не активно шли стричься. Часто нечего было делать. Слабые места курсов: длительность (Около 2 месяцев - дело было летом 2009 года), крошечная практика, колористики -0,только слабая теория - " ладно, хватит и столько". Хорошее - сразу начали учиться по международной системе, достаточно обширный теоретический материал по схемам стрижек и преподаватель попыталась сформировать у нас общее вИдение стрижки . Из группы в 12 человек до конца дошли только 8. Я и ещё один парень получили после тестирования сертификаты с отличием (и свидетельства), ответив на все вопросы. Устроилась на работу сразу. Но сбежала через 3 дня, поняв, что я НИЧЕГО не умею делать, но отлично знаю теорию парикмахерских работ (азы). Решила учиться дальше, но искать курсы с хорошей практикой и минимальной теорией. И такие я нашла. "Блеск" . Очень большая практика - приходят люди всех возрастов! После четырёх месяцев в "Блеске" мне уже ничего не было страшно. Положительные стороны "Блеска":большая практика, отличный
преподаватель Вера(постарайтесь попасть именно к ней !), замечательные администраторы, которые постоянно привлекают клиентуру и не дают студентам простаивать. Чаи гонять некогда. Отрицательные: вздорная, нервная, хамоватая директриса курсов (она же директор салона "Блеск"), которую обязательно надо ставить на место - учатся взрослые люди, новички в этом деле, которые имеют право на ошибки.Она своими криками доводила молоденьких девочек до слёз! Но она для курсантов должна существовать только на стадии оплаты за учёбу.
Но я тоже скажу, как и многие здесь, - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАС! ЗАХОТИТЕ много узнать - будете ЗНАТЬ!
 
Здравствуйте! Мне бы хотелось взять уроки по мужским стрижкам. Опыт работы 1 год, изначально училась на женского мастера. Т.е. хотела бы научиться стричь ножницами, а не машинкой. Плохо вижу форму мужских стрижек. Нужен мастер из Санкт-Петербурга. 8-951-683-73-31 Дарья.
 
Цитата
selezenka написал:Есть ли кто-нибудь, кто обучался в Профессиональной школе сервиса "Мария" ???Нашла её, вроде и цена устраивает, и время обучения! Очень хотелось бы услышать ваши отзывы о ней!


Курсы в "Марии" были неплохими, но теперь, говорят, испортились из-за смены сотрудников. Коллектив поменялся и среди преподавателей текучка, сейчас туда идти не советую. Всё неорганизованно, не дождаться начала занятий.
 
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, где можно хорошо поучиться на КОЛОРИСТА в СПБ?) Заранее большое спасибо!!!
 
Кто-нибудь учился на парикмахера-стилиста в учебном центре "Коннессанс". Там нормальное обучение? С деньгами не кидают?
 
Цитата
nyta_f написал:Кто-нибудь учился на парикмахера-стилиста в учебном центре "Коннессанс". Там нормальное обучение? С деньгами не кидают?

Nata f
Тут Вам про Коннессанс не ответят. Только про Май, Юнону и т.д. и т.п.
А я вот завтра собираюсь идти договор заключать с Коннессансом, мне в Юноне, например, дорого и долго, и корочек мне не надо.
Расскажу Вам через недельку-другую, действительно ли там все так плохо, раз никто там не учился)
 
Цитата
Avek написал:Nata f
Тут Вам про Коннессанс не ответят. Только про Май, Юнону и т.д. и т.п.
А я вот завтра собираюсь идти договор заключать с Коннессансом, мне в Юноне, например, дорого и долго, и корочек мне не надо.
Расскажу Вам через недельку-другую, действительно ли там все так плохо, раз никто там не учился)




Я уже туда сегодня сходила, и договор заключила. Пока читала договор, практически по каждому пункту вопросами завалила. :o Все ответили. Вроде все нормально. Надеюсь и обучение будет хорошим ;)
 
Цитата
nyta_f написал:Я уже туда сегодня сходила, и договор заключила. Пока читала договор, практически по каждому пункту вопросами завалила. :o Все ответили. Вроде все нормально. Надеюсь и обучение будет хорошим ;)

И я сегодня туда сходила. Подписала,заплатила. Завтра же и занятия начинаются.
Если у Вас занятия на Маяковской, то там завтра и увидимся)
 
Цитата
Avek написал:И я сегодня туда сходила. Подписала,заплатила. Завтра же и занятия начинаются.
Если у Вас занятия на Маяковской, то там завтра и увидимся)


Да, у меня на Маяковской. Начало в 19.00. )))) Это так волнительно, первый день ;)
 
Цитата
nyta_f написал:Да, у меня на Маяковской. Начало в 19.00. )))) Это так волнительно, первый день ;)

Давате общаться через личные сообщения, дабы не засорять тему не по делу?
 
Цитата
Avek написал:Давате общаться через личные сообщения, дабы не засорять тему не по делу?


Ну почему же не по делу? Нам всем интересно, как прошел первый день, каковы особенности обучения. Пишите все - ведь читает форум множество людей. И чем больше информации, тем лучше - есть возможность сравнить и выбрать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем пртвет!!!))))Собираюсь поити на ускоренные курсы в "Май" в Питере,подскажите пожалуйста,правда ли то,что они гарантируют трудоустройство в салон?И на какую зарплату можно рассчитывать после окончания таких качественных()ну так они рекламируют)курсов?)) dry.gif
 
Я заключила договор с Коннессанс. Посмотрим , отзывы не очень лестные но мне получить основу, а дальше пойду на повышение куда нибудь полудше, а если понравится останусь там же.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем привет.

Хочу поделиться опытом обучения в "Юноне".забегая вперёд, могу сказать, что пиариться они умеют хорошо((( На курс набрали около сорока человек. Всё красиво и красочно расписывали. психология общения с клиентом, пастижёрка(ЦЕЛЫХ ДВА ЗАНЯТИЯ). когда крутили коклюшки, и стригли "болванов" было даже интересно. но когда очередь дошла до живых людей, тут то мы все сразу и поняли, что понимания стрижки как такового нет в целом. Недовольство обучением было у всей группы. такое отношение к студентам как буд то они нам одолжение делают((. Зато зачем то выдали нам студенчиские билеты((

Организованности никакой. теория два месяца. инструмент заказывался в школе поэтому, когда выяснилось, что его доставка задерживается,нас поставили перед фактом что нет инструмента нет практики. и поэтому мы работали с чем есть.( школьные балваны например, ножницы). Закупили естественно всё самое дешёвое, расчёски ломались на первых же занятиях.Неплохо они на нас нагрелись. повторюсь ОРАНИЗАЦИИ НИКАКОЙ.Преподы всё время между собой ругаются, подрывая тем самым свой авторитет в глазах студентов. практику ведут разные преподаватели, каждый приходит и показывает как ему удобно, а мы студенты должны выбирать для себя способ наиболее удобный для себя. показывают всё по одному разу, а потом требуют сдать зачёт. Подходят естественно редко.

Как то так.
 
Хочу добавить маленький отчетик про обучение в "Коннессансе".
Отучились 4 занятия. Теория. В группе 10 человек.
Преподаватель-молодая,современная девчонка- Виктория. Все ясно,понятно. Видно, что любит свое дело и хочет научить других.
Из минусов- иногда опаздывает (все мы люди..), заканчивает занятия пораньше.
Отрабатывали друг на друге проборы- подходила к каждому,поправляла,показывала, проверяла.
Обещает в ближайшие занятия начало практики. Ждем)
Инструмент покупаем сами, считаю это плюсом-себе плохого сознательно не купишь.
(Занятия 2 мес.-стоят 11 040, 6 мес- примерно 38 т.р). Пока все.
 
Цитата
Avek написал:Хочу добавить маленький отчетик про обучение в "Коннессансе".
Отучились 4 занятия. Теория. В группе 10 человек.
Преподаватель-молодая,современная девчонка- Виктория. Все ясно,понятно. Видно, что любит свое дело и хочет научить других.
Из минусов- иногда опаздывает (все мы люди..), заканчивает занятия пораньше.
Отрабатывали друг на друге проборы- подходила к каждому,поправляла,показывала, проверяла.
Обещает в ближайшие занятия начало практики. Ждем)
Инструмент покупаем сами, считаю это плюсом-себе плохого сознательно не купишь.
(Занятия 2 мес.-стоят 11 040, 6 мес- примерно 38 т.р). Пока все.



Спасибо за информацию. у меня тут вопросик назрел. А где проходят занятия?
 
Цитата
ГУСТАЯ ЧЁЛКА написал:Спасибо за информацию. у меня тут вопросик назрел. А где проходят занятия?

3 минуты от м. Маяковская. Стремянная, дом 16 (или 14:)
Помещения приличные.
 
Всем привет!
Я сама отучилась в студии "Континент Красоты" на московских воротах.
Отучилась на курсе свадебные и модные прически. В курс входили теория и практика, ну про теорию всем понятно: Техника безопастности,материалы и инструменты,основы моделирования, как начесать,как расчесать, а вот на практике успели пройти 10 видов причесок. Преподаватель очень жизнерадостная и добрая женщина, парикмахер-стилист,причем, как она рассказала, неоднократный призер и победитель Чемпионатов по парикмахерскому искусству и декоративной косметики. Вообщем опыта у нее хоть одбавляй)))) Поделилась секретами мастерства и своим позитивом.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Avek написал:Хочу добавить маленький отчетик про обучение в "Коннессансе".
Отучились 4 занятия. Теория. В группе 10 человек.
Преподаватель-молодая,современная девчонка- Виктория. Все ясно,понятно. Видно, что любит свое дело и хочет научить других.
Из минусов- иногда опаздывает (все мы люди..), заканчивает занятия пораньше.
Отрабатывали друг на друге проборы- подходила к каждому,поправляла,показывала, проверяла.
Обещает в ближайшие занятия начало практики. Ждем)
Инструмент покупаем сами, считаю это плюсом-себе плохого сознательно не купишь.
(Занятия 2 мес.-стоят 11 040, 6 мес- примерно 38 т.р). Пока все.

Хотела спросить как ваше обучение продвигается? нравится? У меня тот же преподаватель, что и у вас, правдо 1 занятие всего было еще. Стрич уже научились? После какого занятия к человеку разрешили подойти))))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотела спросить как ваше обучение продвигается? нравится? У меня тот же преподаватель, что и у вас, правдо 1 занятие всего было еще. Стрич уже научились? После какого занятия к человеку разрешили подойти))))))

Пятое занятие было недавно- учили прямой срез. Подравняли кончики на длинных, и освежили тетеньку с каре. С кривой головой вроде никто не ушел:) Правда, длился этот праздник 2,5 часа, бедные клиентки вросли в стулья)))) Потом быстренько все это записали,нарисовали. Вроде в голове улеглось,правда хочется на ком-нибудь отработать, но желающих что-то нету)))
Вика, как обычно, всех контролировала, поправляла, объясняла, доводила. ;)
 
Цитата
Avek написал:Пятое занятие было недавно- учили прямой срез. Подравняли кончики на длинных, и освежили тетеньку с каре. С кривой головой вроде никто не ушел:) Правда, длился этот праздник 2,5 часа, бедные клиентки вросли в стулья)))) Потом быстренько все это записали,нарисовали. Вроде в голове улеглось,правда хочется на ком-нибудь отработать, но желающих что-то нету)))
Вика, как обычно, всех контролировала, поправляла, объясняла, доводила. ;)

Поздравляю))))а вы на ускоренном или обычном курсе? И сколько учится собираетесь?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поздравляю))))а вы на ускоренном или обычном курсе? И сколько учится собираетесь?

Лично я- на обычном, на два месяца, мне так, для себя, понять,нужно ли мне это вообще.
На ускоренном почти сразу стричь начинают, насколько я знаю.
А большинство девочек в нашей группе на 6-8 месяцев.
Вчера делали "фронтальную градуировку". Клиентов хватает, и мужчины и женщины. В основном, больше с короткими волосами приходят, но есть и длинноволосые.
Виктория грозилась больше не помогать, сами,говорит, учитесь :o
Наверно,это как учиться-плавать-бросили в воду и выплывай, если жить хочешь))
 
Цитата
Avek написал:Лично я- на обычном, на два месяца, мне так, для себя, понять,нужно ли мне это вообще.
На ускоренном почти сразу стричь начинают, насколько я знаю.
А большинство девочек в нашей группе на 6-8 месяцев.
Вчера делали "фронтальную градуировку". Клиентов хватает, и мужчины и женщины. В основном, больше с короткими волосами приходят, но есть и длинноволосые.
Виктория грозилась больше не помогать, сами,говорит, учитесь :o
Наверно,это как учиться-плавать-бросили в воду и выплывай, если жить хочешь))

дааа, что то это мненя насторожило ;) я на 6 месяцев, только на ускоренном так как время пока есть я лучше дольше посижу, зато быстрее закончу. На след. занятие сказали приносить фен и ножницы)))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:дааа, что то это мненя насторожило ;) я на 6 месяцев, только на ускоренном так как время пока есть я лучше дольше посижу, зато быстрее закончу. На след. занятие сказали приносить фен и ножницы)))))

Вчера опять делали градуировку, должны были учить что-то новое, но не успели- мы долго копались.
Вика, как обычно помогала,но сама уже ничего не стригла-все сами делали:) Очень она мне как преподаватель нравится, и как человек тоже.
Правда,боюсь,что за 2 месяца я мало чего успею, хочется походить подольше. Вы правильно сделали,что пошли сразу на 6 мес.
 
Цитата
Avek написал:Вчера опять делали градуировку, должны были учить что-то новое, но не успели- мы долго копались.
Вика, как обычно помогала,но сама уже ничего не стригла-все сами делали:) Очень она мне как преподаватель нравится, и как человек тоже.
Правда,боюсь,что за 2 месяца я мало чего успею, хочется походить подольше. Вы правильно сделали,что пошли сразу на 6 мес.

Так вы можете просто доплачивать и учится до 6 месяцев, правда я бы наверно 6 не выдержала хочется быстрее, хорошо что есть ускоренный курс))) сегодня мужа подстригла, немножко неровно, но это он сам виноват давай быстрее давай быстрее)))))

Мне тоже Вика нравится, пока никаких к ней притензий нет все доступно и понятно объясняет. Я считаю нам повезло, что мы к ней попали учится, а то я отзывов начиталась, когда уже договор с ними заключила и даже испугалась научат ли меня чему нибудь.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Собираюсь заочно учиться в школе Estel, 30000 за месяц обучения, и три раза на этот месяц необходимо буду уезжать в Санкт-Петербург. Соответственно снимать там квартиру и на что-то кушать. Итого 90000 + 45000 средние расходы на квартиру + 20 т.р. в среднем проезды и на пожить. Интересует, оправдывает ли потраченные средства и усилия эта школа? Стоит ли она таких жертв? Страстно вот желаю у них отучиться. Бывшие их студенты, укажите ещё по возможности ваше место работы. Заранее спасибо.
 
20 тысяч на проезд и на "пожить" одному - что-то уж больно как-то круто.
Если считать транспорт, то вам 100 рублей в день приблизительно только на транспорт (сюда входит маршрутка в оба конца (30+30 руб) и метро в оба конца (25+25 руб), если, допустим, вы используете два вида транспорта).
На "поесть", думаю, одному можно и 10-ю тысячами обойтись ни в чем себе не отказывая. Если иметь в виду ТОЛЬКО еду.

Да и квартира 45 тысяч - это дворец что ли вы снимать собираетесь? Мне кажется тоже можно найти то-то подешевле. Даже не в центре города, а ближе к окраине (метро Московская, Купчино, Елизаровская, Озерки, Комендантский пр.), но чтоб метро было рядом.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А в Москве школа Вас чем не устраивает? Студия ЭСТЕЛЬ Москва
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:20 тысяч на проезд и на "пожить" одному - что-то уж больно как-то круто.
Если считать транспорт, то вам 100 рублей в день приблизительно только на транспорт (сюда входит маршрутка в оба конца (30+30 руб) и метро в оба конца (25+25 руб), если, допустим, вы используете два вида транспорта).
На "поесть", думаю, одному можно и 10-ю тысячами обойтись ни в чем себе не отказывая. Если иметь в виду ТОЛЬКО еду.

Да и квартира 45 тысяч - это дворец что ли вы снимать собираетесь? Мне кажется тоже можно найти то-то подешевле. Даже не в центре города, а ближе к окраине (метро Московская, Купчино, Елизаровская, Озерки, Комендантский пр.), но чтоб метро было рядом.


В Москве проводятся только 4-ёх месячные курсы, и присваивается другой диплом. С питерским же обучением есть приятные перспективы.
 
Цитата
Overdose написал:Считаю общую сумму за три месяца с минимальными расходами.
В спб бывала и поэтому объективно и средне расчитать могу. :/

А, ну тогда понятно.... А я думала, что это все на один месяц)))))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите, в чем отличие диплома питерского от московского?
...кроме названия, конечно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, в чем отличие диплома питерского от московского?
...кроме названия, конечно.

Сами курсы в спб длиннее и полнее, обстоятельнее. Диплом посерьёзнее, соответственно. Есть хорошие перспективы роста, вариантов курсов там больше. У нас же отучись 4 месяца и гуляй. В итоге решила пойти учиться в pivot point, для учёбы в эстель слишком придётся выгибаться. :(
 
http://www.kursyparikmaherov.ru/kursy-parikmaherov/ кто нибудь , что нибудь знает про эти курсы??
 
Цитата
nikki_91 написал:http://www.kursyparikmaherov.ru/kursy-parikmaherov/ кто нибудь , что нибудь знает про эти курсы??

а вы пробовали туда звонить?, у меня сбрасывается звонок сразу я лично звонила им 2 недели и постоянно на сайте изменялось, когда им звонить нужно вобщем решила не идти раз до них даже недозвонится, нашла еще 1 их сайт они не только на парикмахером учат там многопрофильный УЦ, но к сожалению кроме станции метро ничего не обноружила, они ведь и адрес свой не пишут и телефон не работает. Извините я как то коряво написала, надеюсь суть ясна. Эти курсы самые дешевые так что можете попробовать если дозвонитесь, хотя бы сходить на самый маленький курс если понравится продлить
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Не важно где учиться))))))(Азы можно в любом училище получить)))) ;) )Главное желание и стремления в мир красоты :D
 
Подскажите, как сделать выбор среди огромного количества курсов в Спб и выбрать те, где учат быстро и не дают лишней теории, которая не нужна мастеру, работающему дома.
 
Цитата
mazda626 написал:Подскажите, как сделать выбор среди огромного количества курсов в Спб и выбрать те, где учат быстро и не дают лишней теории, которая не нужна мастеру, работающему дома.

На быстрых курсах вообще ничего не дают. Не только лишнего, но и необходимого. Так что, если вы боитесь, что вам дудает "лишнее" - выбирайте любые курсы. Там как раз научат, как держать ножницы, расческу и делать прямой срез.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброго времени суток!
Я визажист, и далека от парикмахерского искусства.
Очень хочется научиться делать красивые свадебные прически, укладки, прически на основе плетений.
Посоветуйте, пожалуйста, где хорошо и информативно обучают исключительно прическам blush.gif (но не стрижкам и окраске, парикмахерское искусство - это не мое))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
nikki_91 написал:http://www.kursyparikmaherov.ru/kursy-parikmaherov/ кто нибудь , что нибудь знает про эти курсы??



ДА ДА ДА, я согласна, всегда придерживалась этого мнения, главное чтоб желанием было :facepalm:
 
Цитата
Vsevolod написал:Явно уже зажрались, как и Долорес. Хотя про Май не знаю, а вот Долорес... это вообще жесть :D - просто станок для зарабатывания $ с лохов :/


Здесь обсуждают куда пойти учиться в Санкт- Петербурге
Ваши резкие высказывания ни что иное как оскарбление школы Долорес и людей которые там учатся- уважайте их выбор. Сергей Мироненко



я думала может в долоресе обучат хорошо.. уже вообще непонятно где учат . но вот куда ТОЧНО ИДТИ НЕ СТОИТ так это в школу Эстель!!!!!!
это уж точно станок для зарабатывания денег с лохов !! я там отучилась год , желание овладеть профессией и получить знания было огромное у меня ! а что в итоге?!.. за год совершенно никокого видения даже не дали, ни то чтобы стричь даже.. весь год стрижем только одну стрижку на бабушках. обучение стоит 120 000 р ВЫКИНУТЫЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.. ДА ЛАДНО ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ . там просто издевательство полнейшее .. ужасное отношение.. уж за такие деньги.. столько нервов тратятся и времени впустую и сил!!!! преподаватель ничего не говорит только выходит курить по 50 раз в день! сама толком ничего не знает и не умеет !! всем волосы только попортила своими нравоучениями,,,, ОБЕЩАЮТ 2 ДИПЛОМА ! ОДИН МЕЖДУНАРОДНЫЙ, за который платить 8000 р дополнительно ))
ИЗ ГРУППЫ ДАЛИ ЕГО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТОЛЬКО !! ОСТАЛЬНЫХ ТОЛЬКО МУЧАЛИ ! а на российский диплом тоже особо не рассчитывайте ! перездавали многие несколько раз и платно опять же !! У НАС ВСЯ ГРУППА НЕДОВОЛЬНА и вся школа !! ЭТА ПРОСТО ЖЕСТЬ.

...НА КОНКУРСАХ ПОЧЕМУ ТО ВЫИГРЫВАЮТ КУБКИ ВОТ ТОЛЬКО СКОЛЬКО ОНИ ЗА НИХ ПЛАТЯТ ЭТО УЖЕ ТАЙНА ДЛЯ ВСЕХ ВИДИМО !!
у них вообще надо забрать лицензию на обучение ""!! надеюсь уберегла кого-нибудь от глупостей пойти туда учиться!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
vivian написал:Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, где можно хорошо поучиться на КОЛОРИСТА в СПБ?) Заранее большое спасибо!!!

У Баженова очень хорошая колористическая база. И что самое важное - очень много практики по колористике. Делают все работы, много сложных работ: выход из черного, например, седина, закрашивание блонда и многое другое.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
vladimir написал:Не важно где учиться))))))(Азы можно в любом училище получить)))) ;) )Главное желание и стремления в мир красоты :D

Ой,могу поспорить...Как и с вариантом "побыстрее и подешевле"
Хороший мастер берет за работу дорого.А хороший преподаватель-еще больше.Хорошая школа не может стоить дешево.А плохая-может стоить дорого.Как вам такая аксиома?
Вершков(азов) можно на любом огороде нахвататься.Но тогда вам придется выползать за счет таланта.Есть у вас большой такой талант?Упорство и лоб покрепче стены бить?Отсутствие брезгливости,потому что навоза придется много хлебать?
Все любят порассуждать,какие бывают безграмотные стригущие лишаи(мастерами язык не повернется назвать)?А откуда же такие появляются?Потому что идет человек после месячных курсов в полной уверенности,что он мастер.
Я после годичных курсов поняла,что мало училась-и пошла еще.И через 10 лет на вопрос,хороший ли я парикмахер отвечаю "а хрен его знает,спроси клиентов".Но я последние 5 лет твердо уверенна в одном-каждый год я умею ровно в 2 раза больше,чем умела год назад.
Это сравнимо с ложной уверенностью водителя.После курсов он уверен,что он все умеет и ездить в том числе.До первой аварии.А потом боится.И идет учиться или практиковаться,или теряет кураж.
Проблема в чем-когда ты один у мастера,он уследит за тобой.а когда вас толпа-тогда может и не успеть.Как в детском саде.Поэтому требуется больше учебного времени.Обычная математика.А престижность корочек-бумага и не такое терпела.Ищите где лучше учат,-а не где дешевле и быстрее,Или дороже и статуснее.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)