Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обсуждаем Павла Баженова и его школу, отзывы учеников форум
 
"....Я сказал просто - мне для начинающего надо выбрать ножницы, прямые, не эргономические и филировочные тоже прямые, 30-40 зубьев, в ценовом диаппазоне около 5000руб за шт. Но хотел бы, чтобы мне помогли, так как я в этом не разбираюсь выбрать качественный экземпляр. В результате услышал то, что написал выше...."


Шуша,сначала нужно руку поставить,а уж потом покупать ножницы ;) - по руке, те которые в руку "лягут". В Школе Павла на первые занятия вам дадут инструмент - это раз. Два - расскажут, как выбирать инструмент ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"....Я сказал просто - мне для начинающего надо выбрать ножницы, прямые, не эргономические и филировочные тоже прямые, 30-40 зубьев, в ценовом диаппазоне около 5000руб за шт. Но хотел бы, чтобы мне помогли, так как я в этом не разбираюсь выбрать качественный экземпляр. В результате услышал то, что написал выше...."


Шуша,сначала нужно руку поставить,а уж потом покупать ножницы ;) - по руке, те которые в руку "лягут". В Школе Павла на первые занятия вам дадут инструмент - это раз. Два - расскажут, как выбирать инструмент ;)

А руки ставить по Вашему все равно на чем?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А руки ставить по Вашему все равно на чем?


Руку можно изначально поставить на самых простых ножницах ;) ( Что мы и делаем в Школе Павла каждый день)Дело не в ножницах, а в положении пальцев ;) И что бы объяснить все тонкости и хитрости мы приглашаем ВСЕХ желающих на ознакомительные занятия ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я так поняла что автор так и не нашел для жены школу.Скадывается ощущение что жена в выборе совсем не принимает участия,будто какую муж школу нашел - туда и пойдет!А ведь Ваша жена,если есть дома интернет,может точно также поискать сама себе подходящую школу!
Когда я искала учебное заведение,я никого не привлекала,а наоборот - посчитала что я сама должна найти то,что мне надо.Иначе какой-то несерьезный подход получается!
 
Цитата
Stefania написал:Я так поняла что автор так и не нашел для жены школу.Скадывается ощущение что жена в выборе совсем не принимает участия,будто какую муж школу нашел - туда и пойдет!А ведь Ваша жена,если есть дома интернет,может точно также поискать сама себе подходящую школу!
Когда я искала учебное заведение,я никого не привлекала,а наоборот - посчитала что я сама должна найти то,что мне надо.Иначе какой-то несерьезный подход получается!
Вы видимо не совсем себе представляете, что такое двое разновозрастных, шубутных детей на одной внимательной к детям шее.
жена внимательно прочитала почти весь этот форум, была со мной на московских берегах, мы каждый вечер обсуждаем результаты моих изысканий.
Так что пока школу не нашел, но ищем всеми силами. И думаю найдем.
Вы кстати похоже тоже нашли не совсем то, что хотели, если судить по соседним веткам. Не легкое это дело.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы видимо не совсем себе представляете, что такое двое разновозрастных, шубутных детей на одной внимательной к детям шее.
жена внимательно прочитала почти весь этот форум, была со мной на московских берегах, мы каждый вечер обсуждаем результаты моих изысканий.
Так что пока школу не нашел, но ищем всеми силами. И думаю найдем.
Вы кстати похоже тоже нашли не совсем то, что хотели, если судить по соседним веткам. Не легкое это дело.



Шуша, ты меня извини, но надо быть круглым идиотом, чтобы связываться с вашим семейством приняв на обучение твою жену. Если ты так на форуме мозги выносишь, толча воду в ступе, можно представить, как вы на пару вместо обучения будите выносить мозги всем окружающим, мешая учиться другим, концентрируя внимание только на себе. В итоге заберёте деньги и будите путешествовать из одной школы в другую, жалуясь на предыдущие. Шуша, не обижайся, но ты такой конкретный тормоз, что лучше забыть про обучение на мастера, пусть идёт воспитателем в детский сад, там и дети пристроены и жена при деле. Можешь не отвечать. я не психиатр, в дискуссию вступать не буду.
Удачи в поисках хорошего детского сада.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы видимо не совсем себе представляете, что такое двое разновозрастных, шубутных детей на одной внимательной к детям шее.
жена внимательно прочитала почти весь этот форум, была со мной на московских берегах, мы каждый вечер обсуждаем результаты моих изысканий.
Так что пока школу не нашел, но ищем всеми силами. И думаю найдем.
Вы кстати похоже тоже нашли не совсем то, что хотели, если судить по соседним веткам. Не легкое это дело.

Я бы не сказала что я не нашла...нашла,но видимо очень-очень нелегко найти что-то такое что бы на все 100% устраивало.Конечно я бы не раздумывая пошла бы в школу П.Баженова,я и рассматривала ее как иделаьный вариант,но это для меня дороговато.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шуша, ты меня извини, но надо быть круглым идиотом, чтобы связываться с вашим семейством приняв на обучение твою жену. Если ты так на форуме мозги выносишь, толча воду в ступе, можно представить, как вы на пару вместо обучения будите выносить мозги всем окружающим, мешая учиться другим, концентрируя внимание только на себе. В итоге заберёте деньги и будите путешествовать из одной школы в другую, жалуясь на предыдущие. Шуша, не обижайся, но ты такой конкретный тормоз, что лучше забыть про обучение на мастера, пусть идёт воспитателем в детский сад, там и дети пристроены и жена при деле. Можешь не отвечать. я не психиатр, в дискуссию вступать не буду.
Удачи в поисках хорошего детского сада.

Да я и не обижаюсь, Ваше мнение как великого мастера для меня в любом случае очень важно. Был на выставке сильно поражен, как Вы кому-то советовали ножницы, буквально несколько минут и все стало ясно. Все показали и несколькими фразами убедили человека. И зря на самом деле Вы считаете меня тормозом. Кстати читая Ваши посты я был уверен, что Вы как раз достаточно вдумчивый и осторожно-продуманный человек(хоть малость и резковатый в выводах/разговоре :/ ), тому доказательство Ваша продуманность в выборе всего, что связано с Вашей профессией, да и похоже с жизнью тоже(вон купили же новую машину не ту, что модно покупать, а ту, что выгодна и удобна).
Никому я не собираюсь выносить мозги. Просто я тот человек, который старается разузнать у окружающих все о той реке, в которую собираюсь войти. Нырять бездумно мне не сильно-то нравится. Это плохо? Вот выясню все, потом пойду туда, куда хочу, зная что там меня ожидает. И не будет никаких разочарований, и не будет никакого выноса мозга, и все будет ок. Ну и уж зная куда иду никаких денег забирать не собираюсь. Зачем? Конечно если вместо учебы я буду сидеть в коридоре в ожидании преподавателя изо дня в день, тогда да, возмущусь. Это как раз бездумное поступление стадом в школу вместе со всеми, не зная что тебя ждет приводит к разочарованию. Воспитатель в детский сад - это очень здорово, но к сожалению, в нашей стране совершенно неблагодарный труд. А удачи мне все-таки бы в поисках школы для жены. Детский сад все-таки не катит.
Еще раз спасибо за Ваше мнение.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да я и не обижаюсь, Ваше мнение как великого мастера для меня в любом случае очень важно. Был на выставке сильно поражен, как Вы кому-то советовали ножницы, буквально несколько минут и все стало ясно. Все показали и несколькими фразами убедили человека. И зря на самом деле Вы считаете меня тормозом. Кстати читая Ваши посты я был уверен, что Вы как раз достаточно вдумчивый и осторожно-продуманный человек(хоть малость и резковатый в выводах/разговоре :/ ), тому доказательство Ваша продуманность в выборе всего, что связано с Вашей профессией, да и похоже с жизнью тоже(вон купили же новую машину не ту, что модно покупать, а ту, что выгодна и удобна).
Никому я не собираюсь выносить мозги. Просто я тот человек, который старается разузнать у окружающих все о той реке, в которую собираюсь войти. Нырять бездумно мне не сильно-то нравится. Это плохо? Вот выясню все, потом пойду туда, куда хочу, зная что там меня ожидает. И не будет никаких разочарований, и не будет никакого выноса мозга, и все будет ок. Ну и уж зная куда иду никаких денег забирать не собираюсь. Зачем? Конечно если вместо учебы я буду сидеть в коридоре в ожидании преподавателя изо дня в день, тогда да, возмущусь. Это как раз бездумное поступление стадом в школу вместе со всеми, не зная что тебя ждет приводит к разочарованию. Воспитатель в детский сад - это очень здорово, но к сожалению, в нашей стране совершенно неблагодарный труд. А удачи мне все-таки бы в поисках школы для жены. Детский сад все-таки не катит.
Еще раз спасибо за Ваше мнение.



......хорошо, убедил, что не тормоз..... тогда кончай демагогию и веди жену в Павлу, как отучиться и устроится на работу, в академию Долорес на повышение квалификации,, и будет вам счастье без лохотрона..... Искать где дешевле, не понятно у кого, это выбросить деньги и потерять время......Советую именно то, что посоветовал-бы своему ребёнку, отвёл бы к ПалИванычу, чтобы он хорошую базу дал, а потом сам-бы дрессировал.....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Долго, ох долго писал я в теме «О Долорес и не только (вопрос в цене)…»
Не одну жаркую баталию вынес и все же что-то не давало мне покоя…
Сегодня ухватил эту мысль и готов ею с вами поделиться…

Как известно – ДОЛОРЕС – это ОЧЕНЬ дорого.
Эта мысль звучит на форуме так часто, что стала аксиомой (утверждением, не требующим доказательства).

Однако я не поленился и полазав в интернете и потратив утро на звонки, провел экспресс анализ цен на начальное обучение (ибо тут вопросов о цене больше всего).

Сравнивать стоимость обучения в разных школах сложно, маркетологи работают прекрасно, длительность и режимы обучения у всех разные.

Поэтому, оставив в стороне вопросы о наличии лицензий, документов, которые выдают на руки по окончании курса и т.д. - ставим вопрос предельно просто – сколько стоит один академический час обучения. Конечно, количество часов тоже важно, поэтому они будут приведены.

Школы, которые обещают счастье за 72 часа не рассматриваются.)

Также не попали в обзор "ШКОЛА-СТУДИЯ» ДМИТРИЯ ВИНОКУРОВА и Образовательный центр «Салон-менеджмент» (АИДА). Так как у них нет базового обучения.


1. Школа Павла Баженова уверено стоит на первом месте, ибо он мудр и никому не говорит, сколько академических часов включает его программа. А так как, стоимость академического часа считаем по формуле:
(стоимость часа)=(стоимость курса) / (кол-во часов)
И зная, что обучение в школе Павла по сути бессрочное, в результате деления 42000 (стоимость курса) на бесконечность(кол-во часов) получаем "ноль" с радостью сообщаем – Павел Иваныч учит бесплатно! Ура, товарищи)))

2. УЦ Моделье
9 месяцев (648 ак.ч.), 68400 руб, стоимость часа – 105,5 руб

3. Метода
Вот тут не понял. Сайт www.metoda-center.ru не работает, в программе заявлено При этом на форуме сказано Считаем 11 месяцев = 48 недель. 3 занятия в неделю. 144 занятия
15-30 до 20-45 это 7 академич. часов.
144 дня по 7 часов – это 1008 часов. Поэтому обсчитываю то, что вижу:
11 месяцев (1008 ак.ч), около 115000 руб, стоимость часа – 114 руб

4. Школа Мысин-Студио
Дозвонится не сумел, по информации с форума:
270 академических часов, 35 000 руб., стоимость часа – 130 руб

5. Академия «Долорес»
3,5 месяца (718 ак.ч), 118900 руб, стоимость часа 165,6 руб

6. школа стилистов "Авансцена"
12 месяцев (624 ак.ч.) 115200 руб, стоимость часа 185 руб

7. Академия парикмахерского искусства "Fusion Style"
4 месяца (192 ак.ч) 40000 руб, стоимость часа 208 руб

8. Учебный центр «ЭКСКУРС»
4 месяца (288 ак.ч), 68800 руб., стоимость часа – 239 руб

9. Школа стилистов Персона
2 месяца (168 ак.ч) 45000 руб, стоимость часа 268 руб

10. Академиия "Креативная Зона"
3 месяца (192 ак.ч) 60000 руб, стоимость часа 312 руб


Старался быть точным, если что-то напутал - поправлю...

При выборе курса, смотрите не только на стоимость курса... Старайтесь учесть сколько он длится и что в себя включает.
Не ленитесь сравнивать также сколько именно часов в разных школах уходит на практические занятия...

С неизменным уважением!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:......хорошо, убедил, что не тормоз..... тогда кончай демагогию и веди жену в Павлу, как отучиться и устроится на работу, в академию Долорес на повышение квалификации,, и будет вам счастье без лохотрона..... Искать где дешевле, не понятно у кого, это выбросить деньги и потерять время......Советую именно то, что посоветовал-бы своему ребёнку, отвёл бы к ПалИванычу, чтобы он хорошую базу дал, а потом сам-бы дрессировал.....

Ок, понял. Думаю мы с Павлом(надо же, тезки с моим сыном, ему 2 годика только-только стукнуло :/ ) в среду встретимся. Да, тут еще вот что - на работу вобщем-то пока мы не спешим. Нам бы научится. Это основная цель.
Кстати я не ищу где дешевле. В разумных пределах конечно. Еще раз спасибо за честный совет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, тут еще вот что - на работу вобщем-то пока мы не спешим. Нам бы научится. Это основная цель.

просто поучиться нет смысла, это как получить права на вождение и положить их на полку.
знания получила - и работать, иначе - ерунда.
 
Константин, смотря чего вы хотите добиться. Павел способен пару минут пообщаться со скажемт Рейфом Харди и уже он на фейсобложке с ним. Т.е. он впитывает и вбирает самое лучшее из мировых тенденций и предлагает вам.
Есть существенный минус, а как же без него... Лицензий и сертификатов вы не получите. Но вы будете уметь или не уметь, но знать, как это делают там...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Константин, смотря чего вы хотите добиться. Павел способен пару минут пообщаться со скажемт Рейфом Харди и уже он на фейсобложке с ним. Т.е. он впитывает и вбирает самое лучшее из мировых тенденций и предлагает вам.
Есть существенный минус, а как же без него... Лицензий и сертификатов вы не получите. Но вы будете уметь или не уметь, но знать, как это делают там...
Это я уже понял.
Кстати, очень многие заведения, дающие диплом гос. образца при разговоре с ними упирают на то, что сейчас якобы идет сертификация салонов и без диплома именно гос. образца будет плохо. Это соотвествует действительности? По большому счету все эти дипломы конечно же не сильно важны, это я понимаю, у меня их у самого вагон, курсы, семинары и т.д. Но при устройстве на работу больше всего у меня лично помогали рекомендательные письма с предыдущего места работы. А с нуля - только практика, наработка стажа.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Запланирую себе тему "Что такое сертификация салонов и как с ней бороться?" :/

Проведу изыскания...а то очень легко сказать, что это серьёзное мероприятие, а на деле может оказаться пшиком...

Пока по моим сведениям (многочисленные беседы с директорами салонов и по телефону, когда они звонят в школу с просьбой прислать учеников, и на Московских Берегах...) это всего лишь разговоры и слухи, не имеющие отношения к реальной жизни.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Запланирую себе тему "Что такое сертификация салонов и как с ней бороться?" :/

Проведу изыскания...а то очень легко сказать, что это серьёзное мероприятие, а на деле может оказаться пшиком...

Пока по моим сведениям (многочисленные беседы с директорами салонов и по телефону, когда они звонят в школу с просьбой прислать учеников, и на Московских Берегах...) это всего лишь разговоры и слухи, не имеющие отношения к реальной жизни.


Здравствуйте Павел, может вопрос не по теме, но хочется знать планируете ли Вы семинары в Санкт-Петербурге, или представительство школы открывать в ближайшее время? Спасибо! Хочется у Вас учиться очень!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это я уже понял.
Кстати, очень многие заведения, дающие диплом гос. образца при разговоре с ними упирают на то, что сейчас якобы идет сертификация салонов и без диплома именно гос. образца будет плохо. Это соотвествует действительности? По большому счету все эти дипломы конечно же не сильно важны, это я понимаю, у меня их у самого вагон, курсы, семинары и т.д. Но при устройстве на работу больше всего у меня лично помогали рекомендательные письма с предыдущего места работы. А с нуля - только практика, наработка стажа.



.............не однократно писали, юристы доказали на фактах, при приёме на работу, в суде, при получении пенсии, оформлении инвалидности и.т.п. никакие дипломы и свидетельства не имеют юридической силы. Только запись в трудовой книжке: - принят учеником парикмахера, зачислен мастером парикмахером..... рекомендательные письма нужны только для идиотов, которые верят в сказки. Личные рекомендации да и безусловно. Испытательный срок, обязательно, в течении которого проверяется истинная квалификация мастера. В трудовой книжке записаны все юридические адреса, где работал претендент, связавшись с прежним местом работы, грамотный руководитель составляет досье на предполагаемого сотрудника....... внимательно читайте форумы, всё давно написано, и для скептиков разжёвано.......
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.............не однократно писали, юристы доказали на фактах, при приёме на работу, в суде, при получении пенсии, оформлении инвалидности и.т.п. никакие дипломы и свидетельства не имеют юридической силы. Только запись в трудовой книжке: - принят учеником парикмахера, зачислен мастером парикмахером..... рекомендательные письма нужны только для идиотов, которые верят в сказки. Личные рекомендации да и безусловно. Испытательный срок, обязательно, в течении которого проверяется истинная квалификация мастера. В трудовой книжке записаны все юридические адреса, где работал претендент, связавшись с прежним местом работы, грамотный руководитель составляет досье на предполагаемого сотрудника....... внимательно читайте форумы, всё давно написано, и для скептиков разжёвано.......
Я Вас понял. Тут скорее не вопрос того что есть в данную секунду, а то как бы не получилось, как с медицинскими книжками, до какого-то времени и без них торговля обходилась, а сейчас нет. Вот поэтому и спрашиваем, действительно ли существует какая-то сертификация салонов и что она из себя представляет.
пы.сы. - ща опять скажут - тормоз. Грубые Вы, уйду я от Вас :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Деловите написал:Здравствуйте Павел, может вопрос не по теме, но хочется знать планируете ли Вы семинары в Санкт-Петербурге, или представительство школы открывать в ближайшее время? Спасибо! Хочется у Вас учиться очень!!!


Мы планируем открыть филиал школы в Питере в этом году. Хотелось бы летом. Точнее сказать не могу - процесс новый для нас, чётко планировать сложно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы планируем открыть филиал школы в Питере в этом году. Хотелось бы летом. Точнее сказать не могу - процесс новый для нас, чётко планировать сложно.


Здорово, жду с нетерпением! Хотела даже в Москву ехать, но накладно как-то!!! Еще хотелось бы мастер-классов от и до, да побольше ;) !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я Вас понял. Тут скорее не вопрос того что есть в данную секунду, а то как бы не получилось, как с медицинскими книжками, до какого-то времени и без них торговля обходилась, а сейчас нет. Вот поэтому и спрашиваем, действительно ли существует какая-то сертификация салонов и что она из себя представляет.
пы.сы. - ща опять скажут - тормоз. Грубые Вы, уйду я от Вас :/

У нас был техникум" ориентир"на обучение мастерству тратилось 3 месяца(учили от биржи)сейчас у нас каждый третий имеет корочки гос образца :D :D :D ,но работать не умеют.Может и у Вас такая организация есть...для корочек
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Запланирую себе тему "Что такое сертификация салонов и как с ней бороться?" :/

Проведу изыскания...а то очень легко сказать, что это серьёзное мероприятие, а на деле может оказаться пшиком...

Пока по моим сведениям (многочисленные беседы с директорами салонов и по телефону, когда они звонят в школу с просьбой прислать учеников, и на Московских Берегах...) это всего лишь разговоры и слухи, не имеющие отношения к реальной жизни.

Впервые услышала об этом в 1999 году, мол все салоны будут проверять, уровень мастеров должен соответствовать вывеске....а воз и ныне там)))
Лицензирование (сертификация услуг) салонов красоты, парикмахерских
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Сначала написал первоапрельский пост, протом подумал - ведь убьете :/ и стер.
С первым апреля всех! Побольше юмора, искры в жизни!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Шуша, уважаемый, с интересом слежу за разговором в этой ветке, который вы затеяли. Очень интересно чем все закончится, сегодня день Х , я так понимаю.
Жду с нетерпением вашей оценки Школы, и если вы все же надумаете отправлять туда жену, то скорее всего я составлю ей компанию ;)
Сама на такой дотошный вынос мозга не решилась бы :D , слабая женщина, понимаешь...Но Школа, как место начального обучения, нравля.
Так что, будте добреньки, не поленитесь, напишите развернуто.
Всех с первым апреля, и не терять чувство юмора в боях за справедливость! :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шуша, уважаемый, с интересом слежу за разговором в этой ветке, который вы затеяли. Очень интересно чем все закончится, сегодня день Х , я так понимаю.
Жду с нетерпением вашей оценки Школы, и если вы все же надумаете отправлять туда жену, то скорее всего я составлю ей компанию ;)
Сама на такой дотошный вынос мозга не решилась бы :D , слабая женщина, понимаешь...Но Школа, как место начального обучения, нравля.
Так что, будте добреньки, не поленитесь, напишите развернуто.
Всех с первым апреля, и не терять чувство юмора в боях за справедливость! :D
К сожалению есть шанс, что сегодняшний день немного отодвинется. Я совершенно выпустил из виду, что конец/начало месяца. А у нас это период отчетов. Если успею - поеду. Прошу извинить, если кого-то ввел в заблуждение. Вообще я уже посетил все, что рядом со мной, вывод уже сделал. Возможно я высскажу что-то отличное от начала ветки или неприятное и непонятное профи, но мое мнение такое:
1. Все школы разные, но идеала нет и не будет, одни дают гос.диплом, но не дают нормального образования, другие наоборот, третьи вообще нигде как образовательные учреждения не зарегистрированы, но даже там где есть лицензия, где есть контракт, пункты этого контракта смешны, никто и ничего и ни где не гарантирует.
2. Школы с короткими курсами и навысокой ценой - скорее всего получите много лапши на уши и никакого образования и практики, выучите при долном прилежании программу 80-ых годов как мыть голову и накладывать полотенце.
3. Ультра-дорогие школы(ну например Долорес) - за большие деньги получаете как правило достаточно длительный курс и при этом достаточно низкую стоимость одного часа занятий. Но так как курс длинный, то общая стоимость явно зашкаливает за соседние предложения. Не все еще понял для себя, но мне кажется Вартан был прав, база - там где все-таки подешевле, а совершенствование, когда Вы уже в курсе что именно Вам надо и что Вы хотите получить от курсов - Долорес или подобные.
4. Школы-середнячки, как по срокам, так и по стоимости - возможно золотая середина для базы, но часто для получения того, что хотите придется прикладывать настойчивость.
5. Комбинаты, еще с незапамятных времен стоящие на нашей бренной земле. Консервативное обучение, гос.диплом, длительные сроки обучения, много часов, сравнительно недорого за кол-во часов.
Пока для меня несколько особняком стоит УЦ Европа, после посещения - чуть ли не очередь на обучение, ценник гуманный, почти центр города(с любой точки москвы не так далеко), практически отсутствует парковка(точнее всегда все забито), срок обучения приличный, практически отсутствуют на форуме отзывы, ни тебе положительных, ни тебе отрицательных. Бог его знает, что это за Европа такая. Если кто подскажет - буду рад. Для меня удобно то, что там есть вечернее обучение.
6. В любой школе надо огромное желание+настойчивость = успех. В противном случае даже гений преподаватель и замечательная школа нифига не дадут. Это не средняя школа, тут просто так по попе папа за двойку не настучит, а Вы сами у себя за свои же деньги воруеете знания и умение.
Вот где-то так.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1. Все школы разные, но идеала нет и не будет, одни дают гос.диплом, но не дают нормального образования, другие наоборот, третьи вообще нигде как образовательные учреждения не зарегистрированы

Не за себя родимого, а правды ради:
Константин, из вашего утверждения явствует, что школ, которые дают и гос. диплом и нормальное образование нет.
"Возражаю, ваша честь" - как говорят юристы )
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не за себя родимого, а правды ради:
Константин, из вашего утверждения явствует, что школ, которые дают и гос. диплом и нормальное образование нет.
"Возражаю, ваша честь" - как говорят юристы )
не, я так не хотел сказать. Возможно просто немного недописАл. Есть конечно. Наверное есть, так как сам пока не ощутил, соответственно утверждать не могу. Должна быть. Возможно Долорес?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверное есть, так как сам пока не ощутил, соответственно утверждать не могу.

Как узнаете - расскажИте ))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Шуша, опустела без тебя земля о-ох. Вы нашли курсы для супруги?

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шуша, опустела без тебя земля о-ох. Вы нашли курсы для супруги?

Светлана прочитала мои мысли. ПАВЕЛ! ОбЧество хочет знать вы встретились или нет с Константином?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
:/ пока у меня не было открытых контактов с кем-нибудь, кто назвал бы себя Константином или супругой Константина...приходили молодые люди, интересовались школой...возможно...хотя чего гадать... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Мимолётом прочитала название темы... "Волосы по шкале Павла" :D Не фига, думаю, Павел уже свою шкалу придумал.... :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мимолётом прочитала название темы... "Волосы по шкале Павла" :D Не фига, думаю, Павел уже свою шкалу придумал.... :D



:/ ну а чего там...придумал же школу...можно и шкалу какую-нибудь....я вообще за то, чтобы каждый чего-нибудь придумывал...

а то живём по "правилам" и не задумываемся, кто эти правила придумал, откуда они взялись...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел, а может они нового адреса не знают? Или... ну это же не пиар кампания была?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Или... ну это же не пиар кампания была?



:/ Светлана...разве что пиар кампания Константина... :/ или, скорее, весеннее обострение...

...хотя, конечно, есть на форуме любители скандального пиара...

...не, я играю в другие игры... мне ближе позитифф!! и "давайте жить дружно"...и радостно!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел, лично я ну просто из принципа, получила бы лицензию. Кстати могу помочь. К сожалению у нас в стране так, будь ты хоть семи пядей во лбу, а бумагу предьявь!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброго всем времени суток! Скажите, пожалуйста, а летом будут проводиться занятия в Вашей школе?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Будут! :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Будут! :/


Ура-ура!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел - по поводу обострения, грубо, можно бы и потактичней. Это Вы так всех неугодных к ногтю прижимаете и неприемлите? Непристало это учителю. Учитель должен быть сдержанным, выверять свои слова многократно. ИМХО.
Всем - школа найдена, инструменты куплены в Студии Ножниц, кстати приятно было пообщяться пол-дня с ребятами, поговорили, пообсуждали розницу, парикмахерство, оборудование, все на позитивной ноте, без ругани и недовольств, попили кофейку, вобщем вечер удался.
К сожалению некоторые серьезные изменения на работе не дают мне возможности плотно в данный момент заниматься форумом.
По поводу школы - решение даже для меня очень парадоксальное, через пол-года возможно отпишусь по результатам.
пы.сы - да, что-то скучновато тут без меня :/ стало.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем - школа найдена

Павел,наши поздравления. ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем - школа найдена


Константин, наши поздравления! :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте Павел. Скажите пожалуйста, можно ли обучаться в Вашей школе дистанционно, т.е. по переписке, а то приехать на 1-2 месяца я не смогу.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Павел - по поводу обострения, грубо, можно бы и потактичней. Это Вы так всех неугодных к ногтю прижимаете и неприемлите? Непристало это учителю. Учитель должен быть сдержанным, выверять свои слова многократно. ИМХО.
Всем - школа найдена, инструменты куплены в Студии Ножниц, кстати приятно было пообщяться пол-дня с ребятами, поговорили, пообсуждали розницу, парикмахерство, оборудование, все на позитивной ноте, без ругани и недовольств, попили кофейку, вобщем вечер удался.
К сожалению некоторые серьезные изменения на работе не дают мне возможности плотно в данный момент заниматься форумом.
По поводу школы - решение даже для меня очень парадоксальное, через пол-года возможно отпишусь по результатам.
пы.сы - да, что-то скучновато тут без меня :/ стало.

а что за школа? Вот черт, следила-следила, стоило отлучиться и на тебе.
Павел, к вам штоль????
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте Павел. Скажите пожалуйста, можно ли обучаться в Вашей школе дистанционно, т.е. по переписке, а то приехать на 1-2 месяца я не смогу.

Извините, что влезаю, но я бы на Вашем месте не пыталась бы так учиться.
Теорию то можно так выучить, а практика? а руку поставить? а на ошибки указать?
Парикмахерское искусство, это как плавание, как танец, как игра на скрипке - по интернету не научишься....
...это ж как поужинать дистанционно
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте,москвичи! ОЧЕНЬ ХОЧУ выучиться у Павла Ивановича парикмахерскому делу. Сама с Украины. Скажите,будь ласка,в Москве реально 1комн хату снять на месяц за 500-600 баксов или я размечталась?...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте,москвичи! ОЧЕНЬ ХОЧУ выучиться у Павла Ивановича парикмахерскому делу. Сама с Украины. Скажите,будь ласка,в Москве реально 1комн хату снять на месяц за 500-600 баксов или я размечталась?...

Реально, 550-600, набери в Яндексе "аренда квартир Москва"
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Реально, 550-600, набери в Яндексе "аренда квартир Москва"

Интересно в каком месте будет расположенна эта квартира :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)