Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Первое место работы парикмахером, профессия парикмахер
 



Не расстраиваешься - это очень хорошо!

А ситуация подтверждает мысли по поводу большой значимости ТЕХНИКИ ВЛАДЕНИЯ ИНСТРУМЕНТОМ для мастеров с опытом и недостаточном понимании этой значимости начинающих мастеров, которые думают, что единственно важный критерий для работы в салоне - это результат в стрижке.

Логика примерно такая - если техника владения интсрументом "поставлена" на высоком уровне, то достичь хорошего результата - дело не хитрое, раз техника хорошая, значит, школа хорошая, значит, человек понимает суть профессии, значит, если что не так с результатом, то он быстро научится.

А если даже инструмент держать не умеет (а это видно с первых секунд, даже конца стрижки ждать не надо), то чему его тогда учили....

Ну или примерно так.....

Так, что ты, устраиваясь в салоны не упускай это из виду - посмотри в интернете видео с работой мастеров ведущих школ, присмотрись, как они инструментом владеют, попробуй перенять...

Хотя, это не означает, что точно никуда не возьмут - по любому возьмут такую настырную...просто шансы выше будут...ну и в дальнейшем пригодиться многие техники срезов и филировки осваивать легче...

Удачи!
 
Из всего вышесказанного могу сделать вывод, что самое главное - уверенность в себе. У большинства, закончивших среднестатистические курсы, наблюдается как раз-таки неуверенность от недостатка опыта. По крайней мере, сужу по себе, так как сама нахожусь в активном поиске работы после курсов.
Для себя я придумала себе такой вариант (может кому-то пригодиться) - я пойду в дом престарелых стричь бесплатно. Ребята, мне кажется, это реальная возможность набить руку и особых претензий (которые особенно тяжело воспринимаются новичками) там быть не должно. Думаю, что за месяц там набьет руку любой начинающий мастер, и будет сам выбирать где ему работать, миновав эконом. Если есть желающие, могу пригласить с собой :/
Там порядка 270 человек, на всех хватит))
Или могу съездить пару раз, все обсудить, посмотреть и попробовать и потом рассказать.

Если у кого-нибудь был подобный опыт, было бы любопытно узнать.
 
Милая Барабулька! То, что вы хотите поехать в дом престарелых и перестричь там все 270 бабушек и дедушек весьма похвально.
Ты знаешь (можно на ты? :/ ), я точно также думала после курсов. Но не факт, что стрижка требуется всем 270 человекам.
Вот точно также, руководствуясь точно такими же убеждениями, я поехала в дом престарелых. Предоставили мне 8 человек подстричь, из которых 3 было совсем плешивеньких (из-за очень преклонного возраста волосики на голове истоньшились и выпали, стричь пришлось буквально 3 волосинки). Не забывай так же, что седой волос ложится совершенно иначе, чем молодой, что он жестче, он менее эластичен, в нем нет пигмента. Поэтому стричь стариков и стричь молодежь - это две большие разницы. А стричь молоденького мальчика и старенького дедушку еще сложнее (даже потому, что мальчики просят сейчас "ирокезики" и снятие волос на НЗЗ на нет, а дедушки в свою молодость носили подобные стрижки только в армии, поэтому они предпочитают канадку на пальцах).
Ну и степень ответственности - одно дело стричь стариков (как подстрижешь - так и будет, чего уж там, они не взыскательны), другое дело - стричь клиента в салоне, где клиент платит деньги и волен немного покапризничать.

Но в дом престарелых съездить стоит - там такая атмосфера... Они так благодарны, тебе просто не передать, они все светятся только потому, что про них вспомнили, что им уделили внимание, что к ним персонально пришли и их подстригли, и не надо им куда-то тащиться и сидеть в очереди.
 
Привет, я тоже новичок. Закончила курсы, но это можно сказать ничего не закончила. Первое, что сделала-развесила объявления в близлежащих районах-стрижка пенсионеров-50 руб. Звонки пошли валом, звонили в основном дети этих пенсионеров, я ходила и всех стригла. А однажды попалась пенсионерка такого вида, что фору даст 30-летним, модная и очень ухоженная. Я ее начала стричь и руки затряслись. Все предыдущие старички были забыты. Это разные люди. Так же как например стричь молодую девушку и молодую девушку Ксению Собчак. У всех разные характеры и понятия о мастерстве. Так что на пенсионерах руку не набьешь, ну разве что научишься ушки выстригать ровненько. Нет, это другой контенгент.
Я вот тоже теперь не знаю, что делать. Страх огромный, а еще есть наглые новички (в хорошем смысле слова), а есть нюни, я скорее второе. Хочу, но боюсь и пока страх пересиливает. :facepalm:
 
сегодня что-то день на поиск работы весьма и весьма непродуктивен)
я вот сегодня так никуда и не сходила,а куда звонила мило с хихи и хаха отказали) ох уж эти пафосные салоны) места ассистентов ,опять же,куда звонила,уже увы и ах заняты)
значит все же в эконом!!! завтра буду звонить и настаивать на том чтобы посмотрели)

а насчет вот тут дома престарелых писали...мне кажется может лучше детские дома???
там и дети 7-8 лет есть и уже довольно взрослые лет 16) вот там мне думается реальнее)
я бы кстати сходила туда)
может кто тоже хочет????
 
Цитата
medyza написал:Привет, я тоже новичок. Закончила курсы, но это можно сказать ничего не закончила. Первое, что сделала-развесила объявления в близлежащих районах-стрижка пенсионеров-50 руб. Звонки пошли валом, звонили в основном дети этих пенсионеров, я ходила и всех стригла. А однажды попалась пенсионерка такого вида, что фору даст 30-летним, модная и очень ухоженная. Я ее начала стричь и руки затряслись. Все предыдущие старички были забыты. Это разные люди. Так же как например стричь молодую девушку и молодую девушку Ксению Собчак. У всех разные характеры и понятия о мастерстве. Так что на пенсионерах руку не набьешь, ну разве что научишься ушки выстригать ровненько. Нет, это другой контенгент.
Я вот тоже теперь не знаю, что делать. Страх огромный, а еще есть наглые новички (в хорошем смысле слова), а есть нюни, я скорее второе. Хочу, но боюсь и пока страх пересиливает. :facepalm:

Кажется я и есть тот наглый новичок. :/
Я для начала сходила в парикмахерскую эконом-класса.Естественно,с моим опытом меня не взяли.Туда требовался мастер с опытом от 2-3 лет.Тогда я позвонила в салон...Пригласили на собеседование,переговорила с опытным мастером.Она мне задавала вопросы - умею ли я делать колорирование,растяжку цвета (я об этом знаю только то что это существует).Я честно ответила что стричь могу самое простое,а на счет колорирования и растяжки цвета сказала "увижу как Вы делаете и в ледующий раз сделаю тоже самое".И меня взяли.Салон не самый крутой,вполне простенький,но условия неплохие.Устроилась на подработку в парикмахерскую и там набиваю руку.Уже стали появляться постоянные клиенты,хозяйке парикмахерской посоветовала ввести дополниельные услуги в парикмахерской,которые пользуются спросом.
Хотелось бы пожелать всем новичкам удачи,она в этом деле играет не последнюю роль и пытаться показать работодателю свою уверенность,и даже где-то незаменимость.
Удачи всем! ;)
 
Может быть, кому то помогут мои советы при устройстве на работу.
Я открыл свой маленький салончик.
Работают нас трое: парикмахер, косметолог и маникюрщица.
До сих пор к нам заходят с просьбой принять на работу. Так вот , я заметил все кто приходит устраиваться на работу, делают одни и те же ошибки. Например: Заходят в салон, полусгорбленные ни тебе здрасте ни тебе до свидание, буркнут, что то под нос "Вам парикмахеры нужны?" Как только услышат отрицательный ответ быстро убегают!
Первое:....Ведите себя достойно, не надо бежать, даже если вы получили отрицательный ответ, а самое главное если вы уходите ни с чем , оставьте хозяину салона свои координаты, телефоны. В конце концов, представьтесь! У вас есть ИМЯ!
Если вы заходите в салон, в первую очередь спросите кто хозяин данного заведения! Это очень важно! И вести переговоры о вашем трудоустройстве надо Те-Та Тет, только с ним, а не с теми кто рангом ниже. Совсем недавно заходит в салон девушка - косметолог, с целью устроится на работу, и обращается с просьбой не ко мне! а к моей сотруднице-косметологу!! Та конечно ответила отказом. Девушку вылетела из салона как ошпаренная. Какого черта вы начинаете общаться с первыми попавшими вам на глаза людьми работающими в салоне!? Может так получится, что завтра мой косметолог найдет место получше - уйдет, и я могу остаться с пустым рабочим местом(Не дай Б-г). А так у меня были бы телефоны.
Второе:...НЕ устраивайтесь на работу путем переговоров по телефону или интернета. Ваши шансы будут нулевые!
В третьих:...Когда приходите устраиваться, не заходите в салон со своими детьми и самое ужасное со своими ревнивыми мужьями! Оставьте их дома!
В четвертых:...Когда приходите устраиваться, не заходите в салон, с только, что купленными в соседнем супере продуктами. А то недавно одна женщина зашла в правой руке десять пакетов с мясом и колбасой, в левой -сетки с живой рыбой. Хотя бы рыбу свою успокоила,перед тем как зайти в салон.
 
Волосок, можете мне тогда подсказать,что я сделала неверно???)
ну наверное первую ошибку судя по вашему сообщению я поняла- это не пришла лично,а договорилась по телефону.
так вот было так- звоню я в салон N
-здрвствуйте,салон
-здравствуйте, я звоню вам по поводу трудоустройства парикмахером, мне нужна такая-то такая-то
-ее нет,позвоните после 11

звоню
- салон слушает
-я вам звонила по такомe-то поводу,сказали после 11
-а,да,сейчас
-АЛЛО
-здрасьте, я работать,парикмахером, вы объявили набор,я хочу к вам работать
-сколько ЛЕТ вы учились? какой опыт?
-три месяца (тут да,наврала,каюсь..), а в салонах опыта нет,но есть желание и возможности,все на лету буквально хватаю
к тому же у вас указано,что нужны без опыта
-хм..ну да..стрижка,мелирование,химия,укладка?
-все умею
-покажете?
-конечно!!
-найдете модель звоните

звоню через 10 мин-
-алло салон
- это я,две модели есть
-окей

вобщем договорились мы,приехала я вся такая из себя, улыбаюсь, шутки шучу, и стригла то ничего вроде,конечно каюсь с руками у меня проблем(ахаха)))
в итоге две девушки мастрера ничего не сказали,мягко сказали- ой,опыта маловато,а мужчина на меня ох собак спустил)
но я такая умница что даже не опустилась до взаимного хамства ,а улыбалась и говорила -спасибо,спасибо)
в итоге мне сказали- не расстраивайтесь, руку набъете ,велком)
вот так)

ну это в краце)
 
Glazkova, мне очень сложно объективно рассудить вашу ситуацию.
Понимаете, проблема в том, что вы слишком еще молоды. Надо быть немного авантюристкой, с хитринкой, не боятся где то даже соврать. Вспомните ваши "Русские народные сказки" Все главные герои Иванушки дурачки, Емели если бы не привирали, то врят ли бы достигали поставленных целей.
Вспомните, например "Кота в сапогах"... Чьи это поля!? Маркиза Карабаса! Чей этот замок?! "Маркиза Карабаса!"
Научитесь ВРАТЬ! Не переживайте-наши политики нам тоже врут (конечно, чтобы ваше вранье желательно никому не навредило материально и физически). Вы проработали пару месяцев-скажите ,что пол года.
Будьте разведчицей. Перед тем как устроится в тот или иной салон, зайдите туда обслужиться(желательно несколько раз),подружитесь с мастерами, задаривая их комплиментами, они это любят. Поразбрасывайтесь немного деньгами. Короче, играйте свою роль.
---------------------------------
Вот тут вы на правильном пути. И ни кто вас не имеет право осудить, потому что вы хотите работать, а не заниматься грабежом
Цитата
Glazkova написал:-три месяца (тут да,наврала,каюсь..), а в салонах опыта нет,но есть желание и возможности, все на лету буквально хватаю

Желаю вам удачи! Поверьте мне вы обязательно найдете работу. И будите классным мастером. ;)
 
Я ЗАКОНЧИЛА КУРСЫ И СТАЖИРОВАЛАСЬ У МАСТЕРА..НО ОХВАТИЛА НЕ ВСЕ,ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ РАБОТЫ)ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ И ВООБЩЕ МЕНЯ ИН ТЕРЕСУЕТ ВОПРОС КАК ВЫ НАЧИНАЛИ РАБОТАТЬ И ПРИДЯ НА РАБОТУ НЕУЖЕЛИ ВЫ ПЕРЕСТРИГЛИ ВСЕ СТРИЖКИ И ПЕРЕПРОБОВАЛИ ДЕЛАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ?????????????
 
Когда я пошла работать,то далеко не все стрижки я могла делать.Имела только весьма смутное представление о том как стрижется та или иная стрижка,но как они должны выглядеть знала.
Например,когда училась мне ни разу не приходщилось стричь стрижку сессон и даже не видела как она стрижется...И вот ко мне пришла клиентка именно на эту стрижку...Стала стричь как карэ,но по ходу стрижки я стала понимать как мне надо стричь дальше,чобы получить нужный результат.
Такая же история была и с каскадом...правда я все-таки,по-моему,стричь не умею совсем...
 
Я считаю что главное это не сидеть сложа руки....отказали в одном месте звоните дальше.....Иногда салоны приглашают на стажировку соискателей работы.....Не стройте иллюзий на то что легко введёте в заблуждение о стаже работы- опытный глаз сразу определит уровень вашего мастерства.Удачи...
 
я вот тоже в конце декабря закончила курсы ,все оценки 11. Практики было хоть отбавляй!!!!!! Я перестригла кучу своих друзей,знакомых,родственников,соседей и пр.Проходила практику в салоне,с группой в интернаты ходили. Это было замечательное время!!!!!!! Но сейчас столкнулась с проблемой при поиске работы....Везде нужны мастера сопытом работы.......А практика и работа на дому,для работодателя не аргумент:( Я сегодня 6 часов оббивала пороги парикмахерских.........,а результат 0.... приехала домой вообще без сил..... Что делать??? Ведь эта проффесия и работа-мечта всей моей жизни еще с детства..........
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дарья, привет! На форуме в моих сообщениях много чего о Школе написано. И еще, конечно, можно зайти на сайт bazhenov.biz

Удачи тебе в учебе, работе и на конкурсах!!!! :/

Как жаль, что я про Вашу школу так поздно узнала... Я уже свои курсы оплатила, а так с радостью бы к Вам пошла учиться...
Мне мои курсы правда тоже очень нравятся, но жажда знаний давит на нижние конечности)))
 
Ну а мне так вообще повезло. После базового курса парикмахеров сразу пошла на повышающие и там познакомилась с хозяйкой салона, видимо я ей понравилась и она мне предложила работу, хотя у меня и стажа вовсе не было, и работала я тогда экономистом, и на курсы пошла для себя так сказать, интересно это было для меня всегда, и профессию я менять не собиралась,но решила попробовать, получится или нет, доказать самой себе, что смогу. И вот уже 1,5 года я в этой профессии, а экономику свою я забросила и не жалею вовсе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Алёна, а ты можешь конкретно сказать, в чём именно ты со мной не соглашаешься????

В том, что директорам салонов нужен от мастера не стаж, а навыки хорошие??? Так мне это именно директора и говорят, когда я с ними беседую (а это очень часто бывает...)

В том, что многие директора в учебные центры звонят ?? Так они это делают, хочешь - приходи, мы тебе покажем целый журнал с координатами салонов, которые звонили нам и ПРОСИЛИ ПРИСЛАТЬ ИМЕННО НОВИЧКОВ, БЕЗ ОПЫТА!!!

В том, что надо навыки нарабатывать?? ну, можешь в этом со мной не соглашаться...только кому от этого хорошо или плохо? Мне? или тебе?


Такое впечатление, что вы ЖАЛУЕТЕСЬ... что типа, у нас мама с папой такие бедные и мы тоже такие бедные и мы не можем много денег платить, а можем только мало платить за курсы, на которых нас ничему не научили, и теперь никуда невозможно устроиться....а так хооочется...

хочется заплатить поменьше, а устроиться получше...ага...

Ну так можете прололжать жаловаться и думать, что вам ужасно не повезло с родителями... и продолжайте думать, что родители должны за вас платить в жизни.... можете прололжать думать, что больше никаких вариантов не существует (ВЕДЬ ОН ВСЕГО ОДИН, конечно....)


а можно перечитать форум, и увидеть массу сообщений от тех , кто устроился!! и без опыта...и в 16 лет, и массу разных других жизненных историй... историй тех людей, КОТОРЫЕ НЕ ЖАЛУЮТСЯ, А ИЩУТ ВАРИАНТЫ, КАК ВОПЛОТИТЬ СВОЮ МЕЧТУ, ПРОБУЮТ, ДЕЛАЮТ ЧТО-ТО, НЕ УНЫВАЮТ ПОСЛЕ НЕУДАЧ, А ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ!!!!!


чего и вам желаю....или можете продолжать "не соглашаться"... :/


Сейчас расскажу поучительную историю о себе:
Я - тот человек, который боялся, но перестал.
Реальность такова: окончила курсы, очень известные, в самый последний месяц накануне экзаменов ушла по реально уважительной причине. Экзамены сдать не успела и когда пришла на пересдачу, то директор, человек и так нервный и любящий унижать людей, стал чинить всякие препятствия - он не денег хотел, прочто видел тогда мою неуверенность и стал издеваться. Я была в горе: даже пыталась написать Павлу Баженову с просьбой пересдать экзамены в его школе (представляю, что он, наверно, улыбнулся и вспомнил мое слезное письмо). Но потом я поняла: а зачем мне вообще диплом нужен. Слава Богу научили много чему на курсах, работать могу:)) Стала брать частные уроки по колористике (то, что недодали в школе). Короче, ныть перестала, начала действовать. Говорю однозначно - ни разу ни один работодатель не просил показать диплом. Ничего выдумывать не пришлось. Приходишь и говоришь, что ты типа хороший парикмахер. Поступило несколько предложений и я выбрала нормальный вариант - не эконом и не люкс - цены 500 - 800 руб стрижка. Клиенты есть в нормальном количестве. Если вам еще и не 16 лет, то вообще вопрос об опыте никто даже и не спросит, а если спросит, то разумеется... он есть. :/ )По поводу моей школы - у меня осталось к сожалению негативное впечатление - парикмахеры очень высокого уровня, которые любят поунижать учеников. Не ходите учиться в такие места - забитый (как я раньше) станет еще более забитым, а уверенный в себе станет агрессивным. И в плане работы тоже выбирайте коллектив по себе и не позволяйте, чтобы вас выбирали, вернее это должно быть в равной мере, в с мысле процесс выбора. Короче говоря, если очень захотеть, то все будет хорошо!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Алёна, а ты можешь конкретно сказать, в чём именно ты со мной не соглашаешься????

В том, что директорам салонов нужен от мастера не стаж, а навыки хорошие??? Так мне это именно директора и говорят, когда я с ними беседую (а это очень часто бывает...)

В том, что многие директора в учебные центры звонят ?? Так они это делают, хочешь - приходи, мы тебе покажем целый журнал с координатами салонов, которые звонили нам и ПРОСИЛИ ПРИСЛАТЬ ИМЕННО НОВИЧКОВ, БЕЗ ОПЫТА!!!


я вот тут с Павлом соглашусь. Даже открыв обьявления в инете, можно наткнуться на парочку обьявлений, где большими буквами написанно- БЕЗ опыта! А там, как себя покажете.
 
День,вечер,добрый коллеги.Тема такая,я работаю мастером 25 лет.Очень бы хотелось повысить квалификацию.Так сложились жизненные обстоятельства перебивалась семинарами однодневными,да и то редко,а последнее время почему то собирают человек по 500 и грандиозное шоу с исполнением всех стрижек с растояния 50 метров.Короче муравьиная возня.Пускай меня простят организаторы,но я разочаровалась.Нужно было работать постоянно,чтобы набить клиентуру,на это ушло много времени.Могу конечно похвастаться,бизнес свой подняла,а вот руки теряют все, без возможности развития и обучения,может кто то и скажет мол на пенсию пора,но скажу сразу,я без своей работы просто умираю,больше 2-ух недель и все бегу как сумашедшая к своим волосам..Да и клиенты мои тоже без меня немогут,даже отдохнуть не дают.Шутка.Теперь могу отчалить, но не далеко.Живу в Сочи.Есть ли у нас в городе .Или мне придется ехать в другие города.Очень буду признательна за ответы.Обожаю свою работу.Спасибо.
 
Очень приятно читать такие сообщения на форуме. Я живу в питере, здесь огромное количество всякого рода семинаров, но я раза два сходил и вы правы с 50 метров ничего не разглядишь. Ищу в нэте обьявления каждый день, пока ничего стоящего не нашол. Думал к баженову дык там тоже куча народа. Если найду что подходящее напишу. Удачи вам. P.S. 25 лет это КРУТО!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:День,вечер,добрый коллеги.Тема такая,я работаю мастером 25 лет.Очень бы хотелось повысить квалификацию.Так сложились жизненные обстоятельства перебивалась семинарами однодневными,да и то редко,а последнее время почему то собирают человек по 500 и грандиозное шоу с исполнением всех стрижек с растояния 50 метров.Короче муравьиная возня.Пускай меня простят организаторы,но я разочаровалась.Нужно было работать постоянно,чтобы набить клиентуру,на это ушло много времени.Могу конечно похвастаться,бизнес свой подняла,а вот руки теряют все, без возможности развития и обучения,может кто то и скажет мол на пенсию пора,но скажу сразу,я без своей работы просто умираю,больше 2-ух недель и все бегу как сумашедшая к своим волосам..Да и клиенты мои тоже без меня немогут,даже отдохнуть не дают.Шутка.Теперь могу отчалить, но не далеко.Живу в Сочи.Есть ли у нас в городе .Или мне придется ехать в другие города.Очень буду признательна за ответы.Обожаю свою работу.Спасибо.


в сложившейся ситуации , пока не нашли мастер класс, можете заказать какие либо диски известных мастеров. Пусть вы многое увидите то что Вам известно, но и ,наверняка подметите для себя какую либо изюминку. Можно здесь на сайте почерпнуть новенького, только нужно внимательнее читать.
 
Цитата
beststylist написал:Очень приятно читать такие сообщения на форуме. Я живу в питере, здесь огромное количество всякого рода семинаров, но я раза два сходил и вы правы с 50 метров ничего не разглядишь. Ищу в нэте обьявления каждый день, пока ничего стоящего не нашол. Думал к баженову дык там тоже куча народа. Если найду что подходящее напишу. Удачи вам. P.S. 25 лет это КРУТО!!!

Эх!Георгич!Все это диски не То,вздохнуть надо, понюхать,поссмотреть как работают мастера,это ведь наркотик.Вот приходят ко мне ученики.Сидят по сторонам смотрят,телефончики,разговорчики.А талант виден сразу, по глазам, и ненадо говорить Алиса я здесь.Как здорово,что есть мои единомышленники.СПАСИБО,ВАМ,ДОРОГИЕ,МОИ!
 
Всем, здравствуйте!
Пока я только хочу стать специалистаом в этой области))))
Но перед тем, как приступить к осуществлению своей мечты, я придумала супер-план, и хочу с вами им поделиться, а вы мне расскажите, пожалуйста, возможно ли будет в дальнейшем устроиться в ХОРОШИЙ салон?)))))
Планирую отучиться год в школе Куафер или Эстель (это СПб), затем поработать пару месяцев (для того, чтобы появилась уверенность в себе) в салоне маминой лучшей подружки, а потом с песней штурмовать крутянские салоны?))))))

И у меня вот еще какой вопрос, дорогие будущие коллеги, насколько обязательно участие в конкурсах? Как на них попадают, во время учебя в школе или уже от салона? Насколько важно участие в конкурсах при устройстве в салон высокого класса?
И если закончить базовый годичный курс в школе с 3-им или 4-м зазрядом, то через какое время, примерно стоит его повышать?)))))

Всем заранее большое спасибо, извините, если мои вопросы слишком глупы или наивны, просто я еще пока нисчем в этой области не сталкивалась)))))))))))))

Но все это я буду делать, конечно, только в том случае, если буду уверена, что у меня очень приличный уровень мастерства)))))!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем, здравствуйте!
Пока я только хочу стать специалистаом в этой области))))
Но перед тем, как приступить к осуществлению своей мечты, я придумала супер-план, и хочу с вами им поделиться, а вы мне расскажите, пожалуйста, возможно ли будет в дальнейшем устроиться в ХОРОШИЙ салон?)))))
Планирую отучиться год в школе Куафер или Эстель (это СПб), затем поработать пару месяцев (для того, чтобы появилась уверенность в себе) в салоне маминой лучшей подружки, а потом с песней штурмовать крутянские салоны?))))))

И у меня вот еще какой вопрос, дорогие будущие коллеги, насколько обязательно участие в конкурсах? Как на них попадают, во время учебя в школе или уже от салона? Насколько важно участие в конкурсах при устройстве в салон высокого класса?
И если закончить базовый годичный курс в школе с 3-им или 4-м зазрядом, то через какое время, примерно стоит его повышать?)))))

Всем заранее большое спасибо, извините, если мои вопросы слишком глупы или наивны, просто я еще пока нисчем в этой области не сталкивалась)))))))))))))

Но все это я буду делать, конечно, только в том случае, если буду уверена, что у меня очень приличный уровень мастерства)))))!!!!


Вы начинайте, учитесь, как уж в дальнейшем сложится - время покажет)))) А план хороший, УДАЧИ )))).
 
Мне тоже план нравится :/ Только перед крутым салоном руку желательно набивать не пару месяцев, а подольше. Хотя тут конечно все от вас зависит!
Участие в конкурсах не обязательно, но очень желательно! Прежде всего для себя! Подготовка к конкурсу очень дисциплинирует, когда будете готовиться очень повысите свое мастерство...
Насчет повышений пока не думайте, получите сначала базу, а потом уже смотрите дальше! Удачи! ;)
 
Спасибо большое!!!!!
Про пару месяцев, это я так)))) действительно может это будет и гораздо дольше)))))

 
Профессиональная школа повышения квалификации для мастеров визажа, парикмахеров, проводит эксклюзивные курсы по новым авторским методикам. Расписание занятий можно увидеть на сайте учебного центра: www.lemeshhairtech.com



Учебный центр Lemesh Hair technologies
Предлагает Вашему вниманию курсы парикмахерского искусства:
- курс базовый для желающих овладеть новой профессией;
- курсы повышения квалификации.

095 320 18 80 Аня
 
доброго времени суток)

я начинающий мастер, недавно закончила курсы. пробовала работать в салонах, последнее место где работала стрижка стоила от 1000 руб
поработала и поняла что знаний и опыта у меня мало, каждый раз дико нервничала при поялении клиента) всё таки 1000 это не 150 за стрижку, и клиент, понятное дело, ожидает должного мастерства. уверенности в себе не прибавилось)

одним словом, не знаю верное ли решение, но подумала что может пойти в эконом/ колясочную опыт и навыки приобретать..
что посоветуете,форумчане? :/
 
У меня тоже вопрос.
Имеются ОГРОМНЫЕ пробелы колористике (а если тонее, то знаний вообще нет), решла пойти на доп. оучение именно колористике. Выбрала два варианта:
- курс в Эстель
- частные уроки

По первому варианту - будет ли полезно, насколько расжевывают в Эстель материал и т.д. ? Не повтрится ли та же история, что с базовым курсом - галопом по европам?
По второму варинту -дам, напр., объявление, мне напишут\позвонят, как понять, что человек действительно в этом разбирается, а не в трубу деньги улетят?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня тоже вопрос.
Имеются ОГРОМНЫЕ пробелы колористике (а если тонее, то знаний вообще нет), решла пойти на доп. оучение именно колористике. Выбрала два варианта:
- курс в Эстель
- частные уроки

По первому варианту - будет ли полезно, насколько расжевывают в Эстель материал и т.д. ? Не повтрится ли та же история, что с базовым курсом - галопом по европам?
По второму варинту -дам, напр., объявление, мне напишут\позвонят, как понять, что человек действительно в этом разбирается, а не в трубу деньги улетят?

Конечно, идите на курс в Эстель. Частным образом - никаких гарантий.
 
Одной своей историей я уже делилась в другой теме.
Я тоже считаю себя начинающим мастером, хотя первый раз закончила курсы еще в начале 90х, но после учебы получила вместо знаний разочарование. Через несколько лет я вернулась в проффесию. Решила еще раз пройти курсы ( искала два года куда пойти учиться) и работать.
И вот свершилось!!!!!! Я сдала экзамены!!!!! с отличными оценками. вот он долгожданный диплом и газета с объявлениями в руках!!!
С первой попытки я устроилась в салон. Стеорией у меня довольно таки хорошо, а вот с практикой плоховато. Стричь то я стриигу, но чувствую ручки не правильно работают!!!!! неудобно((( словно ростут из какого-то странного места(((
Так вот вернемся к устройству на работу. я тоже стремилась в салон работать, и устроилась. Но сейчас я считаю это амбициональной ошибкой!!! Старт должен быть в экономе!!!!! В салоне нет возможности учиться на клиентах. В салоны редко ходят бабулички и дедулички(((( они по времени неприхотливы и рады любому общению. А в салоне не факт что вообще будет работа. У нас салон работает как косметологический кабинет, а парикмахеры сидят без работы. там есть несколько внешних факторов отпугивающих клиентов. за последние два месяца если один клиент за неделю у мастера проскочит, то это общенациональный праздник, то есть практики нет совсем никакой ( это за 7 месяцев). мне даже кажется, что стричь я стала хуже чем когда пришла после курсов.(((((( Вот доработаю в этом салоне до 30-го и буду искать себе другое место. Теперь я пойду в эконом. И работа будет и руку набью.
Устроиться на работу не сложно. Главное показать свои хотябы хорошие теоритические знания и желание работать, учиться, совершенствоваться в проффесии и расположенность к людям, как к клиентам и к сотрудникам, но и не идти у любого и каждого на поводу. втебе должны видеть личность!!!!!!
Всем нам удачи))))) Исполнения всех желаний в новом году)))))) и побольше веры в себя и в людей.
P.S. Неустану приносить слова благодарности всем участникм форума и особенного Павлу Ивановичу Баженову)))))) нам новичкам былобы в наше нелегкое время совсем невмоготу без ваших добрых и мудрых советов)))
 
Здравствуйте! Я недавно закончила курсы по специальности парикмахерское искусство! Сейчас хочется найти работу парикмахером. Но везде нужен опыт работы! Может кто подскажет куда можно обратиться!?
 
работу можно найти, искать нужно лучше )))
есть вариант пойти учеником мастера .. зато и подучишься чему нибудь )) удачи ;)
 
Цитата
svetl94okkkk написал:Здравствуйте! Я недавно закончила курсы по специальности парикмахерское искусство! Сейчас хочется найти работу парикмахером. Но везде нужен опыт работы! Может кто подскажет куда можно обратиться!?

Вам не предоставляют работу через курсы??? Или как у меня получилось, ученик выпустился раньше меня, а после предложил работу в том же салоне где и он! )
Я сегодня была на пробной стрижке: чего я могу! Первый клиент был мой - я была в себе уверенна - моим коллегам понравилось - завтра первый день рабочий.
 
Цитата
Bestia85 написал:Вам не предоставляют работу через курсы??? Или как у меня получилось, ученик выпустился раньше меня, а после предложил работу в том же салоне где и он! )
Я сегодня была на пробной стрижке: чего я могу! Первый клиент был мой - я была в себе уверенна - моим коллегам понравилось - завтра первый день рабочий.

Удачи!))))
 
Примите мои поздравления. Удачи. Побольше клиентов.
 
Bestya85, ну как первый рабочий день?
 
Девочки посоветуйте! Я так в называемом дикрете. Ребеночек постоянно спит свободного времени много. Иногда приходят клиентки но их так мало.. А так хочется работать ;) Как же заманить к себе домой клиенток?!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки посоветуйте! Я так в называемом дикрете. Ребеночек постоянно спит свободного времени много. Иногда приходят клиентки но их так мало.. А так хочется работать ;) Как же заманить к себе домой клиенток?!

-Клиентов заманивают мастерством через "сарафанное радио".
-Дома должен быть отдельный кабинет (комната) и основное оборудование.
-С ребёнком обязательно должен кто-то находится (это сейчас он спит, а если проснётся и заплачет...)
-Пробуйте, лишний рубль не помешает, но о ребенке не забывайте. Удачи!
 
Попробуйте в качестве клиенток привлечь таких же мамочек, живущих по соседству. Им это будет очень удобно и выгодно. И в Вас они почувствуют родственную душу)
По своему опыту убедилась - некоторым клиенткам (особенно бездетным) неприятно, когда их обслуживает кормящая мамашка, разговоры и мысли которой направлены в основном на малыша (даже если это не так, многие так считают), в доме пахнет молоком и памперсами, за стеной сопит малыш. Таким клиенткам лучше вообще не сообщать, что у Вас есть ребеночек, тогда они спокойнее себя ведут. А то одна моя постоянная клиентка вообще не могла сидеть спокойно, все время беспокоилась - как это у меня ребенок так долго один в другой комнате спит. Я сделала перерыв в работе, пока дети были маленькие. И сейчас дома почти не работаю (только хороших знакомых принимаю). За то с удовольствием езжу на дом к своим клиенткам - прекрасная возможность сменить обстановку)
 
здравствуйте,на ваш форум заходила много раз,но зарегистрировалась только сейчас.я обучаюсь парикмахерскому искусству самостоятельно,дома, через интернет.очень много теории,но вот практики нет.начала постригать родственников,вроде есть какие-то продвижения,но этого мало,раз постригла,следующий, только через месяц,полтора.знакомых постригать пока не решаюсь,боюсь испортить,да и некаждый позволит себя кромсать,посоветуйте,стоит ли идти на курсы только ради практики
 
skom-sveta@rambler.ru, Вообще-то практика - это 95% работы. Это ваше все. И пусть вы в теории профессор, но на практике можете быть полным профаном.
 
Я подозревала, что этим кончится))) Увидела в инете объявление о заочных парикмахерских курсах. Ничего не поняла, но подозрения закрались. Интересно, а сколько стоит этот виртуальный курс?
 
Мда.... skom-sveta@rambler.ru, а Вы для себя "учились" или работать планируете? Если работать, то представьте как Вы со своим практическим опытом будете устраиваться в салон, разговаривать с работодателем и стричь модель (вас попросят это сделать, чтобы оценить ваши знания) или еще лучше попробуйте устроиться и сходите на пару собеседований, думаю после этого такой вопрос для Вас потеряет актуальность.
А вообще, как Вы планируете работать, если даже знакомых стричь боитесь, или знакомых жалко, а незнакомых можно уродовать за денежку? Какие стрижки Вы выполняете? Сможете ли Вы подстричь любую стрижку, если человек попросит? Как сами оцениваете свою работу-не стыдно с такой головой на улицу выйти? Сколько бы Вы сами отдали за такую стрижку? Сколько по времени тратите на стрижку? Как с колористикой? Понимаете ли принципы цветоведения? На какой косметике работали, если красили? По какой технологии? Работали ли с осветляющим порошком? Не испугаетесь ли сложного случая? Сможете ли исправить чужую ошибку? Наверное не актуально, но все-таки, как обстоят дела с: укладками, прическами, завивкой, мелированием, декапажем? Это нормальные услуги любой парикмахерской, Вы сможете их выполнить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я подозревала, что этим кончится))) Увидела в инете объявление о заочных парикмахерских курсах. Ничего не поняла, но подозрения закрались. Интересно, а сколько стоит этот виртуальный курс?

Я так понимаю,с виртуальными дипломами.Как далеко зашли высокие технологии!Пока мы ножницами щелкали,люди уже научились все через интернет делать.Вот это я понимаю ПРОГРЕСС.И главное-практика не нужна ,стрижка ведь тоже виртуальная.
 
да,я думала идти на курсы,но пообщавшись с девочками,которые проходили курсы,они знают не больше ,да практика -пенсионеры,да свои модели,да еще и инструмент свой,курсы,курсы-все зациклились на этих курсах,а от туда выходят полуфабрикаты,а дальше приходится самому дорабатывать,додумывать свои ошибки,индивидуально не кто не занимается,а кто говорит про деньги,я еще учусь,и пусть я потрачу на это год или два,зато обучение будет индивидуальным,подход к клиентам и работе будет другой,нужно знать свою цель,к этому прибавить упорство,желание,и постоянное развитие,и тогда будет результат,многие парикмахеры даже стричь нармально не могут,немогут посоветовать ,какая стрижка подайдет тому или иному клиенту,а почему,да потому-что нет желания.
 
Все понятно. А я то все еще учусь и учусь. Уже тридцать лет! Я, наверно, дура конченная. Тут оказывается надо индивидуальный подход к ученику искать. Тогда и мозги вставят и руки приделают. Здорово.
 
Цитата
skom-sveta@rambler.ru написал:да,я думала идти на курсы,но пообщавшись с девочками,которые проходили курсы,они знают не больше ,да практика -пенсионеры,да свои модели,да еще и инструмент свой,курсы,курсы-все зациклились на этих курсах,а от туда выходят полуфабрикаты,а дальше приходится самому дорабатывать,додумывать свои ошибки,индивидуально не кто не занимается,а кто говорит про деньги,я еще учусь,и пусть я потрачу на это год или два,зато обучение будет индивидуальным,подход к клиентам и работе будет другой,нужно знать свою цель,к этому прибавить упорство,желание,и постоянное развитие,и тогда будет результат,многие парикмахеры даже стричь нармально не могут,немогут посоветовать ,какая стрижка подайдет тому или иному клиенту,а почему,да потому-что нет желания.


А инструмент в любом случае нужен свой:)
И О.В. права, в этой профессии всю жизнь нужно учиться.
 
Цитата
skom-sveta@rambler.ru написал:да,я думала идти на курсы,но пообщавшись с девочками,которые проходили курсы,они знают не больше ,да практика -пенсионеры,да свои модели,да еще и инструмент свой,курсы,курсы-все зациклились на этих курсах,а от туда выходят полуфабрикаты,а дальше приходится самому дорабатывать,додумывать свои ошибки,индивидуально не кто не занимается,а кто говорит про деньги,я еще учусь,и пусть я потрачу на это год или два,зато обучение будет индивидуальным,подход к клиентам и работе будет другой,нужно знать свою цель,к этому прибавить упорство,желание,и постоянное развитие,и тогда будет результат,многие парикмахеры даже стричь нармально не могут,немогут посоветовать ,какая стрижка подайдет тому или иному клиенту,а почему,да потому-что нет желания.

Конечно,курсы курсам рознь и нужно тщательно подходить к выбору школы.Пенсионеров нужно и можно тоже грамотно обслужить. В колледже ,где я училась несколько учебных залов,с разным прейскурантом в зависимости от курса(от года обучения).Обучение от 1 года до 6 лет.Клиенты приезжают со всей Москвы и Моск.обл.,разных возрастных групп,на курсах повышения квалификации по предварительной записи,которая не умещает всех желающих.И знаете почему?Просто люди получают услугу,пусть еще учеников ,но под строгим руководством грамотных педагогов.А учимся мы всю жизнь(конечно,кто хочет).Это так на заметку тем,кто думает,что за 2-3 месяца стилистами становятся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)