Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как приступить к выполнению короткой мужской стрижки?, профессия парикмахер
 
KAPAYL po polnoy programme...
kupila flat top raschesku i poprobovala na kliente s melko v'uchemisa volosami... Bog moy. Tam gde snyato blizko, pryamie volosi i idealno. Gde chut dlinnee- zavitok. Klient ne zahotel vse korotko. Ya rasstroena . Chto ze delat kogda takie volosi???
 
Всем привет!
очень любю стричь мужские стрижки, но терпеть не навижу вот эти маленькие реденькие челочки mad.gif осбенно если есть вихры!
Модеьные стрижки я обычно начинаю стричь с нижне затылочной зоны, снимаю волосы машинкой на расческе под углом, угол всегда разный в зависимости от длины срижки и формы головы (лучше стричь классической широкой расческой, но не тостой), и сразу делаю переход. Потм стригу височные зоны аноогично. затем снятие воос на пальцах,в начае средне затылочная зона ,потом макушка,теменная зона и челка. В конце можно отфелировать переход чтобы он был более мягким. Я делаю это так может кто даст другой совет?
 
А как можно узнать - твой личный показатель IQ сколько баллов составляет?
И как узнать то же самое про собеседника? (а то он про себя может наговорить, что угодно) Как проверить?

Надо же понимать, как правильно "меряться пиписьками". :/ ))
 
Здрасте,всем!я здесь впервые! ;)
пошла на курсы 1,5 мес. назад.пока прошли теорию на половину,крутили коклюшки,бегуди.делали начес и холодную волну!вроде все получается,зачеты по этим занятиям сдала. тренируемся на маникенах,но преподы говорят,что на людях легче,посмотрим...
2 дня назад не удержалась и немножко начала отстригать волосы своему молодому человеку получилось конечно не важно! :( но он не обиделся и это радует! ;) Подскажите мне плз,где можно найти инфу с картинками и объяснениями как новичку сделать муж. стрижку?
 
Цитата
Klepka написал:Здрасте,всем!я здесь впервые! ;)
пошла на курсы 1,5 мес. назад.пока прошли теорию на половину,крутили коклюшки,бегуди.делали начес и холодную волну!вроде все получается,зачеты по этим занятиям сдала. тренируемся на маникенах,но преподы говорят,что на людях легче,посмотрим...
2 дня назад не удержалась и немножко начала отстригать волосы своему молодому человеку получилось конечно не важно! :( но он не обиделся и это радует! ;) Подскажите мне плз,где можно найти инфу с картинками и объяснениями как новичку сделать муж. стрижку?

Смотри,все здесь. Стрижка
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смотри,все здесь. Стрижка








Спасибо! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Профессия страдает от жопоруких дилетантов и преподают, домашние парикмахеры. Добрый тебе совет, поменьше слушай всякой лабуда и не трать деньги на курсах и семинарах.



cool более точного определения наверное и не слышал никогда.
 
Добрый день,разрешите вопросом на вопрос..Сколько по времени должна выполняться мужская стрижка(например "модельная") в проф.салоне? Стандарт..?..40 мин.,час,20 мин..?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:KAPAYL po polnoy programme...
kupila flat top raschesku i poprobovala na kliente s melko v'uchemisa volosami... Bog moy. Tam gde snyato blizko, pryamie volosi i idealno. Gde chut dlinnee- zavitok. Klient ne zahotel vse korotko. Ya rasstroena . Chto ze delat kogda takie volosi???

С помощью флатоппера может стричь не каждый мастер,нужны сноровка и умение!тем более кудрявые волосы!почитайте в теме,,Площадка,,там есть полезная информация! ;)
 
Цитата
ольга м написал:С помощью флатоппера может стричь не каждый мастер,нужны сноровка и умение!тем более кудрявые волосы!почитайте в теме,,Площадка,,там есть полезная информация! ;)


cпасибо :/
 
У меня возник вот какой вопрос! Когда именно в мужских стрижках, где используется машинка, нужно мыть голову? Вначале вымыть, потом высушить, подстричь машинкой, затем снова намочить, подстричь ножницами и снова высушить? ;) Или же грязную, но сухую голову подстричь, а после стрижки вымыть? Как правильнее?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня возник вот какой вопрос! Когда именно в мужских стрижках, где используется машинка, нужно мыть голову? Вначале вымыть, потом высушить, подстричь машинкой, затем снова намочить, подстричь ножницами и снова высушить? ;) Или же грязную, но сухую голову подстричь, а после стрижки вымыть? Как правильнее?

Провести консультацию,помыть голову,простричь ножницами,и если нужно-применить машинку.Доработать на сухую,после чего-снова помыть голову.И не забыть высушить...
Если же клиент пришел на стрижку наголо,и от него не тянется шлейф аромата несвежей головы-можете сперва подстричь машинкой,а затем помыть голову.(Но лучше помыть-самой же приятнее работать).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Провести консультацию,помыть голову,простричь ножницами,и если нужно-применить машинку.Доработать на сухую,после чего-снова помыть голову.И не забыть высушить...
Если же клиент пришел на стрижку наголо,и от него не тянется шлейф аромата несвежей головы-можете сперва подстричь машинкой,а затем помыть голову.(Но лучше помыть-самой же приятнее работать).



Просто мне удобнее сначала подстричь машинкой (если требуется конечно), а только потом ножницами... Ну чтоб когда мы простригли макушку одной длины, было бы на что ориентироваться, когда делаем уменьшение к "площади", подстриженной машинкой. И тушёвку на влажных волосах сразу выполнить. Надеюсь понятно объяснила ;) А как правильно делать? И получается нужно два раза помыть и два раза высушить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просто мне удобнее сначала подстричь машинкой (если требуется конечно), а только потом ножницами... Ну чтоб когда мы простригли макушку одной длины, было бы на что ориентироваться, когда делаем уменьшение к "площади", подстриженной машинкой. И тушёвку на влажных волосах сразу выполнить. Надеюсь понятно объяснила ;) А как правильно делать? И получается нужно два раза помыть и два раза высушить?

Как правильно-я уже написала ...Да-два раза.А то,что ты делаешь,напоминает эконом-класс.Если тебя это устраивает-выбор за тобой.Но лучше-стремиться к тому,как правильно,и как лучше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как правильно-я уже написала ...Да-два раза.А то,что ты делаешь,напоминает эконом-класс.Если тебя это устраивает-выбор за тобой.Но лучше-стремиться к тому,как правильно,и как лучше.


Да потому что училась в эконом-классе И даже не думала, что можно по-другому... А сегодня, первый день попав в нормальный салон, подглянула у мастера, что он делает именно так, как вы описали. Объясните, пожалуйста, после того, как мы простригли макушку, и стали перехоить к вискам, на что же надо ориентирваться при уменьшении, или просто височные зоны стричь под углом среза 45 гадусов? Как так подогнать, чтоб соединилось с в бдущем простриженной машинкой площадью? Что-то я не очень поняла...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да потому что училась в эконом-классе И даже не думала, что можно по-другому... А сегодня, первый день попав в нормальный салон, подглянула у мастера, что он делает именно так, как вы описали. Объясните, пожалуйста, после того, как мы простригли макушку, и стали перехоить к вискам, на что же надо ориентирваться при уменьшении, или просто височные зоны стричь под углом среза 45 гадусов? Как так подогнать, чтоб соединилось с в бдущем простриженной машинкой площадью? Что-то я не очень поняла...

Ура!Значит есть,к чему стремиться!Ты создаешь стрижку у себя в голове!Смотря,что нужно.И старайся не пользоваться машинкой с насадкой-у тебя есть ножницы!Если у клиента есть складки в нижнезатылочной зоне-ты их тупо повторишь машинкой с насадкой,а ножницами-ты эту линию выведешь,что этого дефекта будет не видно!На то ты и мастер!Подстригла макушку-и стриги ножницами к ней,соединяй(на удлинение).Здесь много тем о мужских стрижках.И со схемами-посмотри!Было бы желание!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ура!Значит есть,к чему стремиться!Ты создаешь стрижку у себя в голове!Смотря,что нужно.И старайся не пользоваться машинкой с насадкой-у тебя есть ножницы!Если у клиента есть складки в нижнезатылочной зоне-ты их тупо повторишь машинкой с насадкой,а ножницами-ты эту линию выведешь,что этого дефекта будет не видно!На то ты и мастер!Подстригла макушку-и стриги ножницами к ней,соединяй(на удлинение).Здесь много тем о мужских стрижках.И со схемами-посмотри!Было бы желание!!!



Желание есть, и ещё какое!
Большое спасибо вам за помощь!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Желание есть, и ещё какое!
Большое спасибо вам за помощь!!! ;)

Умничка!Вперед,и только вперед!И тогда будут и салоны,и заработки,и благодарные клиенты,и благодарность,которая греет душу,и осознание,что ты есть счастливый человек! ;)
 
Стандартов времени нет-все зависит от техники стрижки,структуры волос.А Еще все зависит от характера и темперамента самого мастера.ЕСть такие кто делает работу медленно-они и по жизни такие.А есть те у кого в руках все,,горит,, ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Только что зарегилась и уже с вопросом)
Вот все говорят и пишут - будьте осторожны и внимательны, если у человека вихры, воронки и прочие некрасивости роста волос наблюдаются... ну или растут в какой-то зоне вкривь). Ну вот предположим пришел товарищ, стригу я его. А у него за затылке - воронка, в народе именуемая "куриная задница", извиняюсь. И чт омне следует делать? Как стричь, чтобы визуально это дело сгладить?

Вопрос перемещен в тему Вихры и их укрощение
 
Здравствуйте,нестал создавать новую тему,напишу сюда)У меня возник вопрос,какая максимальная длинна при стрижке машинкой?сейчас у меня волосы длинной около 15см,хочу постричься чтобы волосы были по всей поверхности головы около 2см, на такую длинну машинкой,или как?)
Заранее спасибо)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня возник вот какой вопрос! Когда именно в мужских стрижках, где используется машинка, нужно мыть голову? Вначале вымыть, потом высушить, подстричь машинкой, затем снова намочить, подстричь ножницами и снова высушить? ;) Или же грязную, но сухую голову подстричь, а после стрижки вымыть? Как правильнее?

Есть такие мужчины каторые категорически отказываются мыть голову перед стрижкой, а в зимнее время даже не разрешают волосы смачивать через пулевизатор...Поэтому не заморачивайтесь..стригите машинкой...а если волос при этом ещё и сальный стрич надо только машинкой... не стрегите ножницами на пальцах. ...можете порезаться...Обычно такой волос очень легко еще и вонзается в кожу....
Раньше в 50-60-70 годы парикмахерские были при банях... Тогда я еще был ребенком..и если клиенты заходили стричся после водных процедур, то мастера очень сильно сердились на них...Почти все мастера стригли на сухой волос. .Машинки имели головки из ржавеющей стали...После стрижки такие головки быстро покрывались ржавчиной...Таких смазочных материалов какие есть сегодня у мастеров не было в наличае...
 
Почти все мастера стригли на сухой волос. .Машинки имели головки из ржавеющей стали...После стрижки такие головки быстро покрывались ржавчиной...Таких смазочных материалов какие есть сегодня у мастеров не было в наличае...
[/quote]
Вот откуда взялась практика машинкой стричь только на сухие волосы. Слава Богу современные ножи для машинок не ржавеют.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот откуда взялась практика машинкой стричь только на сухие волосы. Слава Богу современные ножи для машинок не ржавеют.

Я даже некоторые женские стрижки ...(типа Каре)выполняю триммерами очень здорово получается...Но машинка желательно должна быть очень маленькой....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот я чукча! Я не посмотрел откуда вы! Отсюда и мои вопросы..

Теперь всё встало на свои места. :D



Sasa ia k tebe v vigvam ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть такие мужчины каторые категорически отказываются мыть голову перед стрижкой, а в зимнее время даже не разрешают волосы смачивать через пулевизатор...Поэтому не заморачивайтесь..стригите машинкой...а если волос при этом ещё и сальный стрич надо только машинкой... не стрегите ножницами на пальцах. ...можете порезаться...Обычно такой волос очень легко еще и вонзается в кожу....
Раньше в 50-60-70 годы парикмахерские были при банях... Тогда я еще был ребенком..и если клиенты заходили стричся после водных процедур, то мастера очень сильно сердились на них...

Ну вот чему ты ребенка учишь? :D Грязные,сальные головы-МЫТЬСЯ!!!!!Уважать нужно в первую очередь себя!!!И к хорошему нужно приучаться самой и приучать других!Ведь если не мы-то кто? ;) И машинку в руки-только в крайних случаях,когда уже прекрасно владеешь ножницами!Ну а про ножи-тебе Никола хорошо парировал.... :D С Новым годом,Рафаэль!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот чему ты ребенка учишь? :D Грязные,сальные головы-МЫТЬСЯ!!!!!Уважать нужно в первую очередь себя!!!И к хорошему нужно приучаться самой и приучать других!Ведь если не мы-то кто? ;) И машинку в руки-только в крайних случаях,когда уже прекрасно владеешь ножницами!Ну а про ножи-тебе Никола хорошо парировал.... :D С Новым годом,Рафаэль!!!

Для меня еще новый год не наступил....
Только я не понял весь этот ответ...Он кому адресуется?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для меня еще новый год не наступил....
Только я не понял весь этот ответ...Он кому адресуется?

Сорри! :D Тебе,скорее-только первое предложение и последние два...!А все остальное-Na_mars :D
 
Stranno kakto.Muzskaia golova moetsia 2 ili 3 raza.Ili ne moetsia sovsem nikogda :( Klient pered strizkoi dolzen bit 4istim,kak i vi.On moet golovu Vi ruki i nevazno 4to Vi pered etim ne kapali kartosku ;)
Pole strizki nado mit dlia togo 4tobi smit ostatki sostrizenix volos.4esitsia odnako....\
Stranno slisat etot dialog.I po barobanu 4em Vi strizote,xot kosoi,xot steklom ,xot masinkoi ili noznisami
 
Ребята вообще по современным правилам стрижек голову перед стрижкой мы моем всегда и даже не для того чтобы она была чистой (в наше время это само собой разумеющееся) а хотя бы для того чтобы правильно подготовить волосы клиента для последующей работы.
 
Цитата
M_Fashion написал:Всем привет! ооооо уж эти мужские стрижки, это прям моя больная тема,нет сама то стрижка вроде ничего нормально для начинающего без резких косяков ,но вот оформление висков.....не понимаю почему не получается ровно..((((( стока тренируюсь...в чем причина как Вы думаете?? я безумно хочу научиться и я стремлюсь к этому и верю что все получится но не понимаю немного..Спасибо)

Вопрос перемещен в тему Стрижка височной зоны., Какие виски бывают,как их стричь?
 
Да согласна. Наш мужской мастер в салоне категорически отказывается стрич машинкой немытую голову говорит ножи тупятся. Правда чтоли? Много клиентов уходит восвоясь.
 
Уважаемые мастера, учусь на курсах, началась практика, выдали листочки с схемами стрижек, кое-что показали, остально своим умом доходить надо. Вроде все неплохо получалось. И вот решила вчера подстричь мужа. До этого стригла пару стрижек на длинные волосы, градуировку, вроде получалось, решила попробовать короткую. Муж занят и на курсы со мной идти не захотел, вот и напортачила... Расстроилась, аж руки опустились, решила наверное не мое это... ни глазомера, ни умения... В общем вид ссазди ничего, но спереди получился домик, стригла контольную прядь горизонтальным пробором вдоль краевой линии роста волос, потом соединяла виски и темечко. А в итоге домик... :( Он у меня мужчина крупный , а вид... аж голова разболелась, мало того, когда пошли к зеркалу еще и не симметрично. С одной стороны понимаю, надо стричь перед зеркалом и работать с ним... Но что уже говорить. И вот возник вопрос, возможно я не так выбрала теменную зону? Может ли быть такое из-за особенностей головы зона темени не стандартна, от середины бровей, а чуть шире? И как в коротких мужских стрижках стричь так чтобы и не ежик на темени был и в тоже время и домик не получался??? Наверное бестолково ниписала, но что делать учусь.... :(
 
Оксан, сложно тут сказать, что именно у тебя не так получилось...не загоняйся про теменную зону, так или не так ты её выделила, не поможет это.

Если ты учишься, то пока не надо переживать за результат - понятно, что сначала "не очень" выходит. То, что ты решила мужа дома стричь вместо курсов - ну что тут скажешь, я своим ученикам говорю, что "домашние" стрижки я не комментирую и рекомендую всё-таки приводить клиентов в школу.

Технологий стрижек много, в том числе и мужских. Неизвестно, как именно вас учат - откуда начинать, на что ориентироваться...

Я учу так, что классические мужские короткие стрижки (это те, которые без ирокезов, с открытымы ушами...ну, классические вобщем :/ ) состоят ИЗ ДВУХ ОСНОВНЫХ ЗОН, разделённых по длинне волос:

1) Нижняя зона коротких волос (виски, затылок - зона одна, так как и на висках и на затылке волосы одинаковой длины)
2) Верхняя зона более длинных волос (теменная зона)

Вот и получается, что раз в стрижке две зоны, надо сначала поочереди выполнить длину в этих зонах, а потом соединить эти длины. Вот и всё.

Ошибка, когда думают, что при стрижке верхней зоны надо ориентироваться на нижние волосы - например на чёлку. Зоны отдельно эти стригутся, а потом соединяются. Надо, конечно, уметь выполнить этот переход, чтобы не сделать на макушке "домик", если он не нужен :/ Тут можно представить, как бы ты кусты подстригала ,или выпиливала из льда или снега фигуру - аналогичные линии среза и в стрижке...

...понимаю, что текстом вряд ли научишь стрижку делать :/
 
Павел большое спасибо за ответ, даже не ожидала с вами пообщаться ;) . Вы для меня супер профи, я как на курсы пошла, даже как записалась, и нашла инфу про вашу школу, практически не вылазила с сайта. Но конечно все сразу - для меня это много, надо переваривать. Но в любом случае ОГРОМНОЕ Вам спасибо, это такое большое дело, что вы делаете, много почерпнула из ваших объяснений, конечно это "домика" не касается ;) . Мало кто сейчас вот так делится своими наработками и опытом, думаю я говорю то, что вы слышали от многих. В школе у нас так привел клиента, стрижешь, не понятно спрашиваешь, но многого я просто не знаю и никогда не видела, поэтому и ищу где можно самообразоваться. Спасибо еще раз, буду учиться!
 
Цитата
ОксанаБ написал:Уважаемые мастера, учусь на курсах, началась практика, выдали листочки с схемами стрижек, кое-что показали, остально своим умом доходить надо. Вроде все неплохо получалось. И вот решила вчера подстричь мужа. До этого стригла пару стрижек на длинные волосы, градуировку, вроде получалось, решила попробовать короткую. Муж занят и на курсы со мной идти не захотел, вот и напортачила... Расстроилась, аж руки опустились, решила наверное не мое это... ни глазомера, ни умения... В общем вид ссазди ничего, но спереди получился домик, стригла контольную прядь горизонтальным пробором вдоль краевой линии роста волос, потом соединяла виски и темечко. А в итоге домик... :( Он у меня мужчина крупный , а вид... аж голова разболелась, мало того, когда пошли к зеркалу еще и не симметрично. С одной стороны понимаю, надо стричь перед зеркалом и работать с ним... Но что уже говорить. И вот возник вопрос, возможно я не так выбрала теменную зону? Может ли быть такое из-за особенностей головы зона темени не стандартна, от середины бровей, а чуть шире? И как в коротких мужских стрижках стричь так чтобы и не ежик на темени был и в тоже время и домик не получался??? Наверное бестолково ниписала, но что делать учусь.... :(

Если Вы ещё учитесь то лучше стричь под присмотром мастера по бумажкам и по интернету это не исправить. Здесь нужна практика, практика, практика и конечно же хороший наставник.
 
Складываеться такое впечатление что практика присутствует в очень малом количестве школ!? :o
 
Здраствуйте! Я-начинающий мастер. К сожалнию, меня на курсах тоже многому не научили. dry.gif Была бы очень признательна, еслиб мне обьяснили или выложили бы схемы стрижки "канадка" и "теннис"
 
Цитата
Кристино4ка написал:Здраствуйте! Я-начинающий мастер. К сожалнию, меня на курсах тоже многому не научили. dry.gif Была бы очень признательна, еслиб мне обьяснили или выложили бы схемы стрижки "канадка" и "теннис"

На форуме всё это есть,сидите и читайте темы от корки до корки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:привет, Мастер! я знаю лично не меньше трёх великолепных преподавателей, которые имеют свои школы и десятки учеников, уверенных в том, что они не зря потратили свои деньги за обучение.

...Аннушка уже пролила масло...
Маргарита


...Воланд...
 
Работаю женским мастером уже лет вот 7... Сейчас назрела тема по поводу обучения мужским стрижкам.... Подскажите, где это можно сделать....
 
что бы постричь правильно мужскую стрижку, я подразумеваю классику, нужно знать , чего желает видеть у себя на голове мужчина, и на мой взгляд, ни кто лучше не обьяснит как мужчина, придите к п ПБ - думаю все получиться.
 
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста!
Верхняя часть в мужской стрижке у меня получается рваной и неравномерной. :o
Волосы снимаю на пальцах, но длина больше, чем если стричь поверх пальцев, а внизу делаю машинкой, т.к с тушевкой тоже не дружу- вроде и без нее можно обойтись-или я ошибаюсь.
Может верх надо короче делать- т.к затылок покороче.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста!
Верхняя часть в мужской стрижке у меня получается рваной и неравномерной. :o
Волосы снимаю на пальцах, но длина больше, чем если стричь поверх пальцев, а внизу делаю машинкой, т.к с тушевкой тоже не дружу- вроде и без нее можно обойтись-или я ошибаюсь.
Может верх надо короче делать- т.к затылок покороче.

Честно говоря,я плохо представил как ЭТО выглядит.Но с тушевочкой надо дружить ОБЯЗЯТЕЛЬНО!!!Ее надо даже любить,чтобы делать мужские стрижки.А вверху, на фронтально-теменной зоне, после того как пройдете все горизонтальными проборами можете себя проверить вертикальными.Я надеюсь тогда у Вас не будет рваного верха blush.gif
 
:facepalm: Я проверяла, опасная у нас профессия :o , особенно для новичка blush.gif
Как ровно сделать верх, если волосы оставляю 4 см длину
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :facepalm: Я проверяла, опасная у нас профессия :o , особенно для новичка blush.gif
Как ровно сделать верх, если волосы оставляю 4 см длину

бери пряди потоньше, и проверяй-таки проборами перпендикулярными тем, которыми стрижешь!
 
[Тут только тушевка ,я тоже только начала работать ,вот делаю медленно но верно помогает)))
 
Буду тренироваться!
Извиняюсь за глупый вопрос, но уважаемые мастера, объясните мне, зачем тушевка- ведь машинкой, если менять постепенно длину насадки-получается равномерный переход.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)