Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как приступить к выполнению короткой мужской стрижки?, профессия парикмахер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И вот этот горбик после стрижек как у хряка постоянно торчал.

:D
А вы их когда долго стрижете и "вылизываете",они не воспринимают это,как повод познакомиться поближе?
 
Цитата
madmuazzzel написал: :D
А вы их когда долго стрижете и "вылизываете",они не воспринимают это,как повод познакомиться поближе?

Нет, ни разу не было такого. Я тушую в маске, чтоб волосы в рот и в нос не летели, глаза - в стрижку. Какой уж тут повод...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Могу написать за себя.

Спасибочки огромное! Все очень доходчиво и понятно!!! ;)

 
Чика, с одной стороны я вас понимаю,стремление к совершенству и скрупулезность это хорошо,сама такой диктатор.Но вы бы знали,как выматывает медлительный напарник.У нас в салоне 2 кресла в мужском зале(хотя по сути все мастера универсалы и когда в одном зале запара можно скинуть нагрузку на второй зал),поэтому очень важно уметь работать быстро и качественно.Но когда ты успеваешь подстричь второго клиента,пока ваша напарница стоит и мучает еще первого - реально хочется ее уже закопать в палисаднике.При том,что это у нее не скрупулезность,а обычная медлительность.Каждую смену при потоке начинаю злиться на нее,хочется вывести в тихий уголок и высказать, что волосы нужно стричь хотя бы быстрее,чем они опять отрастать начнут.А потом думаю,да ну тебя к черту,если тебе так удобнее - хоть кол на голове теши...пусть сама думает, чем она ребенка кормить будет со своей медлительностью...
Мужчины по сути очень нетерпеливы.Даже в очереди предпочитают не сидеть - разворачиваются и бегут дальше,или заходят попозже.И час - полтора в кресле для них не релакс,а пытка.Особенно для детей,они даже плакать начинают.
Хороший мастер должен работать и быстро,если делает ставку только на длительность - все,копец...
Сама поначалу не любила машинку,стригла все только ножницами.Добилась скорости,начала осваивать и машинку.Сейчас уже машинку не хаю - можно так подделать тушевку что и не просечешь,чем сделано,честно не вру.
 
Анько, у нас не потоковая парикмахерская. И редко бывает, что клиенты идут наплывом. В крайнем случае администратор предлагает записаться попозже.
Да, стригу я медленно. И по характеру медлительная, очень спокойная. Но как-то сложностей не возникало пока что. Никого из моих напарников это не бесит - наоборот, у них есть прекрасная возможность заработать больше меня.
Те мужчины, кого устроила моя медлительность, ко мне возвращаются. В принципе я не претендую на звание "быстрого, оригинального и качественного мастера". Кто вернется - тот вернется, буду рада.
Кому важна быстрота, остаются у моих напарников. Кому нужна тушевка с качеством - остаются у меня, не смотря на то, что стрижка длится 45 минут. Мои напарники стригут тоже все хорошо, но кому-то из клиентов нужна скорость, а кому-то нужно, чтоб его вылизали.

Про мужиков могу сказать, что в первое посещение у меня сидят, мозги, бывает, выносят, что "тут нужно так, там нужно сяк", ерзать начинают. Те, кто возвращается, второй раз уже сидят с закрытыми глазами и, наверное, релаксируют (если это так называется). По крайней мере во второй раз сидят спокойно, видимо, уже ориентированы по времени стрижки, вопросов не задают. Вопросы уже задаю я: устраивает ли тут, устраивает ли там...
 
Не не не,Чика, речь идет не о 45 минутах...час,полтора в зависимости от длины волос.С машинкой.Я просто не знаю,что там делать 80 минут снимая половину стрижки машинкой.
Парикмахерская не потоковая,я бы ее назвала салон эконом класса(не сравнивайте с Питером,у нас немного другая свистопляска с классификацией и направленностью - Город небольшой,но есть пара салонов люкс класса,салонов 20 с хорошим ремонтом и хорошими мастерами и штук 40 парикмахерских,не скажу что мастера плохие - и в обычной парикмахерской можно получить хорошее обслуживание)То есть отдельно стоящее здание с мужским и женским залами,зал маникюра и кабинет косметолога.Цены чутка дороже,чем в парикмахерской,но такая политика себя окупает.Народ просто боится,или не хочет идти в "люкс салоны" - во первых потому,что там те же мастера,просто платишь за крутой ремонт(это видимо и у вас так).Во вторых потому,что цены там раза в 2 завышены,а мастера сидят без дела и тупо деградируют на 1-2 клиентах в смену.В Одессе немного по другому.
На деньги я никогда не была падкой - то,что мне нужно я вполне зарабатываю на этом месте,а больше мне просто не нужно.Я тупо устаю,ведь при наплыве клиентов приходится работать в 2 раза больше...
PS.Может,все таки мужчины,а не мужики?Как то глаз режет...
 
Ну да... мужчины...

Что касается вашей напарницы, то, думаю, не стоит так переживать, если даже она стричь три часа будет. Если начальство такая политика устраивает, то ничего вы с этим не сделаете. И торопить ее - только отношения портить, все равно быстрее она не подстрижет.
Я могу высказать только свой взгляд на эту ситуацию. Я бы стригла бы себе да стригла, особо не распаляясь. Себя загонять себе дороже. Ну очередь, ну клиенты в дверь ломятся, ну что теперь сделаешь. Стригите как стрижете, а гнать шарманку тоже не стОит, себя только можно загнать.
Я в экономе когда работала, то так и поступала. Скандалов как-то не было, все спокойно ждали. Кого не устраивало ждать - шли в другое место обслуживаться. Вообще в этом проблемы не вижу. Тем более если в этом не видит проблемы ваше начальство.
 
Ну,не думаю что хозяин будет спокойно смотреть на то,как его работники просто упускают клиентов...=)
У меня хорошая хозяйка,но у нее бзик на клиентах - она просто терпеть не может,когда видит что кто то копается, когда клиент ждет...и я ее понимаю.
 
Цитата
Новичок29 написал:Всем привет.

Меня интересует очень этапы стрижки классической - т.е. когда снимаются машинкой волосы на висках и нзз. Ножницами укорачиваются волосы на фронтально-теменной зоны и висках, переход от коротких к длинным делается тушевкой прямыми ножницами.

1. Снимаем волосы машинкой.

Вопрос следующий: сравнивание перехода от волос подстриженных машинкой (тушевка) и укорачивание волос фронтально-теменной зоны и на висках - какой этап 2 и 3-й из этих двух оставшихся. Насколько это важно соблюсти последовательность???

Всем спасибО!!


Вот ещё сайт там и видео стрижек есть http://www.kosmo.pp.ua/ может найдете ответ)
 
excl.gif Доброе утро форумчане! Я из Санкт -Петербурга! Прошла полные курсы парикмахер-визажист,но есть одна проблема.На курсах мало отвели места мужским классическим стрижкам,и я "попала" Выйдя на работу(пошла специально в обычную парикмахерскую,для опыта)))))но там основной клиент-это мужчина.И тут начались проблемы.....У меня плохо получается сведение зон. Клиент остаётся не очень доволен,и я по этому поводу стала нервничать стали "опускаться руки"......Я не могу понять либо это нехватка опыта,либо я что-то делаю не так....Что делать то?Возникает желание,поучиться именно мужским стрижкам,но чтобы там было побольше практики))))))правда наверное это дорого?Если можно поделитесь опытом,ссылками или схемами ,Я знаю что у нас в городе есть курсы Балахнова,там есть отдельно мужские стрижки и стоит ли идти?и если нет то как вырулить эту ситуацию самой????????Помогите......
 
Цитата
Хомичуля написал:excl.gif Доброе утро форумчане! Я из Санкт -Петербурга! Прошла полные курсы парикмахер-визажист,но есть одна проблема.На курсах мало отвели места мужским классическим стрижкам,и я "попала" Выйдя на работу(пошла специально в обычную парикмахерскую,для опыта)))))но там основной клиент-это мужчина.И тут начались проблемы.....У меня плохо получается сведение зон. Клиент остаётся не очень доволен,и я по этому поводу стала нервничать стали "опускаться руки"......Я не могу понять либо это нехватка опыта,либо я что-то делаю не так....Что делать то?Возникает желание,поучиться именно мужским стрижкам,но чтобы там было побольше практики))))))правда наверное это дорого?Если можно поделитесь опытом,ссылками или схемами ,Я знаю что у нас в городе есть курсы Балахнова,там есть отдельно мужские стрижки и стоит ли идти?и если нет то как вырулить эту ситуацию самой????????Помогите......

Самостоятельно не выкрутитесь,поищите тут инфу о курсах - там же расписаны и хорошие и плохие отзывы.Мужской зал считается более сложным,так как любая разница или ступенька на волосах очень сильно заметны,и асимметрией не выкрутиться...
 
Здравствуйте. Закончила 6 м-ные курсы от ЦЗ и сейчас начинаю работать. В мужских стрижках у меня не выходят виски ( переход от коротких к длинным) и на ТЧ торчат "антэнки". Я стригу пока не спеша, а мне говорят что нужно быстрее, но быстрота приходит с практикой. Как правильно сделать, чтобы "связь с космосом" не получалась и как ее убрать правильно?
 
Цитата
reezenolga написал:Здравствуйте. Закончила 6 м-ные курсы от ЦЗ и сейчас начинаю работать. В мужских стрижках у меня не выходят виски ( переход от коротких к длинным) и на ТЧ торчат "антэнки". Я стригу пока не спеша, а мне говорят что нужно быстрее, но быстрота приходит с практикой. Как правильно сделать, чтобы "связь с космосом" не получалась и как ее убрать правильно?

Связь не убирают. ее не должно быть иначально. начинаем стричь с виска. Если это машинка, попробуй снизу тонкую насадку, потом побольше, но пропустив одну. а потом разницу свести пропущеной насадкой. постепенно научишься все одной делать чуть приподнимая ножи...Если стрижешь ножницами на расческе, постепенно как бы отодвигай расческу от тела. Плавненько...все больше и больше...
 
Цитата
reezenolga написал:Здравствуйте. Закончила 6 м-ные курсы от ЦЗ и сейчас начинаю работать. В мужских стрижках у меня не выходят виски ( переход от коротких к длинным) и на ТЧ торчат "антэнки". Я стригу пока не спеша, а мне говорят что нужно быстрее, но быстрота приходит с практикой. Как правильно сделать, чтобы "связь с космосом" не получалась и как ее убрать правильно?

Снимайте тушевкой,поищите по разделам,там есть ролики.Тот же Павла Баженого,там понятно все разжевано.
Антенки на ТЗ после машинки,или после ножниц?
Если машинка,то лучше намочить волосы и продуть их против роста - антенны от машинки от неаккуратного обращения машинкой,или из за того,что некоторые волосы сминаются и укладываются близко к коже головы,их видно только после мытья,или после выдувания с напором воздуха.
Если ножницы-проверьте всю зону.Если торчат только седые волоски,так как они жестче по сравнению с остальной массой,или коротко состригли их - отдельные волоски можно аккуратно на весу состричь ножницами - но это не панацея,так как они тоже отрастают.Если клиент ходит раз в месяц на стрижку - можно и так.
 
Цитата
Хомичуля написал:excl.gif Доброе утро форумчане! Я из Санкт -Петербурга! Прошла полные курсы парикмахер-визажист,но есть одна проблема.На курсах мало отвели места мужским классическим стрижкам,и я "попала" Выйдя на работу(пошла специально в обычную парикмахерскую,для опыта)))))но там основной клиент-это мужчина.И тут начались проблемы.....У меня плохо получается сведение зон. Клиент остаётся не очень доволен,и я по этому поводу стала нервничать стали "опускаться руки"......Я не могу понять либо это нехватка опыта,либо я что-то делаю не так....Что делать то?Возникает желание,поучиться именно мужским стрижкам,но чтобы там было побольше практики))))))правда наверное это дорого?Если можно поделитесь опытом,ссылками или схемами ,Я знаю что у нас в городе есть курсы Балахнова,там есть отдельно мужские стрижки и стоит ли идти?и если нет то как вырулить эту ситуацию самой????????Помогите......

Я, например, начинаю стрижку со среднего ножа( бокс,полубокс с 6мм, канадку- с 9мм),причем приподнимаю нож, увеличивая таким образом угол среза. Потом "подбираю" снизу ножом помельче , 3мм или 6мм соответственно,и опять приподнимаю верхнюю часть ножа, таким образом сводя разницу. Бокс и полубокс потом стригу ножом 9мм, сверху-по желанию клиента-9-12мм. потом подчищаю. Канадку-по обстоятельствам. Могу сразу стричь ножницами, а потом подчистить. Если вы постригли машинкой с насадкой и у вас появились антенны, нужно несколько раз, в разных направлениях, провести машинкой по голове, провести столько раз, сколько понадобится, чтобы убрать эти антенны. И напоследок, обязательно смочить волосы и по мокрым волосам пройтись еще раз(на мокрых волосах лучше видны антенны). Ну, вкратце, где-то так. Наверное, сумбурно. Если чего не ясно-спрашивайте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я, например, начинаю стрижку со среднего ножа( бокс,полубокс с 6мм, канадку- с 9мм),причем приподнимаю нож, увеличивая таким образом угол среза. Потом "подбираю" снизу ножом помельче , 3мм или 6мм соответственно,и опять приподнимаю верхнюю часть ножа, таким образом сводя разницу. Бокс и полубокс потом стригу ножом 9мм, сверху-по желанию клиента-9-12мм. потом подчищаю. Канадку-по обстоятельствам. Могу сразу стричь ножницами, а потом подчистить. Если вы постригли машинкой с насадкой и у вас появились антенны, нужно несколько раз, в разных направлениях, провести машинкой по голове, провести столько раз, сколько понадобится, чтобы убрать эти антенны. И напоследок, обязательно смочить волосы и по мокрым волосам пройтись еще раз(на мокрых волосах лучше видны антенны). Ну, вкратце, где-то так. Наверное, сумбурно. Если чего не ясно-спрашивайте.

О,я раньше так делала - сначала больше нож,потом на постепенное уменьшение.Но чаще всего,если снимать 6-кой,то 3-ка потом менее прозрачно что ли снимает.Теперь,если просят 3-ку именно так,чтобы совсем кожа просвечивала,ну как снятие на нет,то вывожу окантовку и на палец-полтора вверх 3 мм,а потом с теменной скажем 12 мм постепенно на уменьшение вывожу.Антенн нету никогда,тройная проверка выходит.Но это для коротких стрижек - бокс,полубокс или спортивная стрижка без четкого перехода...с канадкой немного по другому.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О,я раньше так делала - сначала больше нож,потом на постепенное уменьшение.Но чаще всего,если снимать 6-кой,то 3-ка потом менее прозрачно что ли снимает.Теперь,если просят 3-ку именно так,чтобы совсем кожа просвечивала,ну как снятие на нет,то вывожу окантовку и на палец-полтора вверх 3 мм,а потом с теменной скажем 12 мм постепенно на уменьшение вывожу.Антенн нету никогда,тройная проверка выходит.Но это для коротких стрижек - бокс,полубокс или спортивная стрижка без четкого перехода...с канадкой немного по другому.

У меня в машинке ножи 2мм,4мм,6мм,9мм,11мм,13мм,16мм, так что вообще без проблем. Но я и раньше, четырьмя ножами управлялась на раз. Кстати , троечка снимает достаточно прозрачно, а нет- ножницы на что? ;) У меня еще с советских времен сохранилась металлическая расческа, тоненькая-я! Песня, для такого случая. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня в машинке ножи 2мм,4мм,6мм,9мм,11мм,13мм,16мм, так что вообще без проблем. Но я и раньше, четырьмя ножами управлялась на раз. Кстати , троечка снимает достаточно прозрачно, а нет- ножницы на что? ;) У меня еще с советских времен сохранилась металлическая расческа, тоненькая-я! Песня, для такого случая. ;)
Нет,я имею в виду,что после 6 ножа тройка снимает меньше,чем сразу.Цепляет что ли меньше.Хотя никаких неровностей,просто более дымчатый переход.
А насчет металлических расчесок - не привыкла к ним,все рыскаю по магазинам тонкие пластиковые расчески - но они заразы то толстые,то зубцы часто идут - густой волос не поднимают.Как соломинкой баскетбольный мяч держать - нет смысла.Нарыла нечаянно у себя обычную пластиковую расческу.Самое смешное - из комплекта от машинки.Вот она сказка - с ноля можно снять.Про ножницы отписывалась где то - грохнула балда свои для тушевки об кафель,теперь сама себя наказываю - тушевку на нет машинкой свожу.Где больше длина - беру сантачи.Они с толстыми лезвиями,на ноль не подлезешь.Ну,все балде наука - хоть не буду расслабляться,а то тушевкой на ножницы увлекаешься,потом машинка как чужая.Сноровка падает=(
Вспомнила хохму про металлическую расческу - кум как то вспоминал,что попал к старому мастеру с такой расческой.Сидит и чувствует что ему скальп вот вот ей снимут,не вытерпел,сказал.Та глаза как у совы - говорит,"то то глаза у вас странные" - расческа за годы использования сточилась до состояния бритвы.Она и не знала об этом.С тех пор все расчески на запястье проверяю - не больно,-можно брать.
 
Лично я придерживаюсь такой схемы: я сначала снимаю лишнюю длину на ТЗ и ВЗЗ ножницами, а потом подсушиваю и начинаю работать машинкой- снимаю Вз и Нзз. и тушовку я делаю машинкой)) ;) сделала черновой вариант таким образом, потом прохожу филировкой по нужным местам, и приступаю к шлифовке, тоже машинкой....получается очень аккуратно, все до миллиметра, и отрастает всегда по форме стрижки, ничего нигде не торчит через месяц..
 
Привет! Только начинаю, поэтому много вопросов и непонимания...
Почитала тему-обсуждаются только короткие мужские стрижки. Неужели стрижки на длинные волосы у мужчин совсем заброшены?))
Если кто-нибудь сможет объяснить технологию мужских длинных стрижек, буду крайне благодарно! Помогите, пожалуйста! :D
 
Цитата
FireSusel написал:Привет! Только начинаю, поэтому много вопросов и непонимания...
Почитала тему-обсуждаются только короткие мужские стрижки. Неужели стрижки на длинные волосы у мужчин совсем заброшены?))
Если кто-нибудь сможет объяснить технологию мужских длинных стрижек, буду крайне благодарно! Помогите, пожалуйста! :D

Практически так же как и женские.разделение на зоны и т.д.
 
Что практически как и женские знаю. Но есть же принципиальные отличия. Как бы так сделать, чтобы мальчик в девочку вдруг не превратился?
 
Цитата
FireSusel написал:Что практически как и женские знаю. Но есть же принципиальные отличия. Как бы так сделать, чтобы мальчик в девочку вдруг не превратился?

окантовки покороче.
 
Цитата
FireSusel написал:Что практически как и женские знаю. Но есть же принципиальные отличия. Как бы так сделать, чтобы мальчик в девочку вдруг не превратился?

В женской мы стрижем так, чтобы при выходе получить наибольший объем при наименьших усилиях.А в мужских объем не нужен, поэтому мы просто делаем более тонкую рваную форму, которая не будет смотреться массивно,или слишком воздушно.Но нужно постараться, чтобы стрижка смотрелась более менее хорошо без укладки- мужчин ломает феном укладывать волосы.Поерошил и побежал.Окантовку на затылке и висках чаще всего делать обязательно.Особенно, если молодой человек носит хвост.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нам сначала давали схему стрижки, а потом мы стригли, а здесь мне на ходу объясняют что и как, а потом я сама должна нарисовать схему и описать процесс стрижки

а может,так действительно удобней?
 
Здравствуйте! Вот хочу попробовать подстричь брата , просит сделать ему "москвичку".. как её стричь я не имею понятия.. можете помочь?

Цитата
Форум Парикмахеров написал: Здравствуйте! Вот хочу попробовать подстричь брата , просит сделать ему "москвичку".. как её стричь я не имею понятия.. можете помочь?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приветик!!!.. В первую очередь, муж. стр. отличается от жен. - формой... У жен. форма, как правило , более круглая, у муж. - квадрат... Специфика работы придет с опытом..., научишься красиво и грамотно работать с инструментом... Главное - окантовка, тушевка и форма... Ну, если есть другие мнения рада буду почитать... Извини, что значит как таковых муж. стр. нет?.. Как таковых в таком случае нет и мужчин... :/ ) Это неграмотный вывод... Фигуры разные, форма, специфика работы с волосом... Согласна, что всегда нужно видеть , что хочешь получить в итоге... На самом деле нюансов в работе бесконечное множество!.. Я хоть и универсальный мастер , но больше люблю работать именно с муж. т. к. - это требует большей точности...

подскажите пожалуйста мне этих 3 преподов,желательно в Питере!Я хочу туда!!!!!
 
Цитата
sakachorehovas написал:Подскажите пожалуйста,столкнулась с такой проблемой,у мужчины густота с боков,сверху плешь огромная,но не совсем плешь.а наполовину.Захотел канадку,когда стала стричь получился реальный квадратище....я как смогла убирала тушовкой,филировкой.Вот тут подумала,может надо как-то их по другому стричь.?


подскажите пожалуйста мне этих 3 преподов,желательно в Питере!Я хочу туда!!!!!


нет, вы все правильно сделали, а не пробовали машинкой?
 
Почувствовать атмосферу салона, увидеть живое общение мастера с клиентом, обсудить будущий образ клиента, так, как если бы вы сами находились на месте мастера, увидеть работу мастера, задать вопросы, обсудить проблемы и интересующие вас вещи. Все это вы можете сделать, придя на мастер-класс для начинающих парикмахеров! Парикмахер-стилист поделится с вами своим опытом, накопленным за многие годы работы в различных салонах и с многочисленными клиентами.
Также вы можете записаться на индивидуальное занятие, где работать с клиентом будете вы сами, а мастер вам подскажет и поправит в случае необходимости.
г. Москва, м. Водный стадион, тел.792-74-25
 
Приветствую всех, может кто подскажет, как сделать стрижечку Стаса Пьехи, ходит один мальчик с густыми "стеклянными" волосами, приносит фото, предупреждаю волосы совсем другие по качеству, а он стригите, очень уж хочется стрижем - он недоволен, я в растройстве может, у кого похожая проблема как БЫТЬ?!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приветствую всех, может кто подскажет, как сделать стрижечку Стаса Пьехи, ходит один мальчик с густыми "стеклянными" волосами, приносит фото, предупреждаю волосы совсем другие по качеству, а он стригите, очень уж хочется стрижем - он недоволен, я в растройстве может, у кого похожая проблема как БЫТЬ?!!!!!!!!!


А Вы не пробовали объяснить, что у него текстура волос не для таких стрижек?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приветствую всех, может кто подскажет, как сделать стрижечку Стаса Пьехи, ходит один мальчик с густыми "стеклянными" волосами, приносит фото, предупреждаю волосы совсем другие по качеству, а он стригите, очень уж хочется стрижем - он недоволен, я в растройстве может, у кого похожая проблема как БЫТЬ?!!!!!!!!!

Я вот как то не поняла проблемы.Посмотрите фото со стрижками тех же японцев- у них густые, стеклянные волосы- и многие носят подобную форму.Там только с градуировкой поморочиться нужно, и доработать со снятием объема, не перефилировав.Легче всего определить вихор на макушке, это будет центром распадения волос и радиальными проборами пройтись с градуировкой.Нижние блоки, близкие к окантовке стричь с бо`льшей оттяжкой, чтобы не наделать дыр.Потом можно гладко уложить с утюжком, или пригладить по форме головы с лаком, или кремом для гладкости.Модно наоборот выделить пряди, подняв их немного вверх, растрепать.
В сборной дружбы народов(РУДН) из программы КВНа был якут с такой стрижкой, это еще 2001 год- намного раньше Пьехи.Вот для более бедных на волосы европейцев уже линия сводилась к окантовке, чтобы было более гладкая и объемная текстура.
 
Уважаемые мастера!
У меня назрел вопрос: клиент молодой человек, стрижется достаточно коротко, но в ТЗ (ок.2 см) тем не менее остается объем, он мне рассказал как один мастер снимал ему объем выстригая практически по коже головы филировочными ножницами полосы в направлении ото лба к затылку с расстоянием примерно в пару см между ними. Причем объем ушел и его не было довольно долго.
Я не смогла найти эту технику обработки волос пока нигде. А очень хотелось бы понять ее и, возможно, взять на вооружение. Просто так на клиенте, без понимания, что я делаю пробовать не стала.
Подскажите, пожалуйста. ;)
 
Здраствуйте , меня зовут Дария) в 2009 году училась на парикмахера третьего разряда , по началу входила во вкус , но потом , как выучилась , мой энтузиазм начал гаснуть( в этом году устроилась в салон парикмахером , пока на испытательном сроке. Столкнулась с такой проблемой , что не получаются у меня мужские стрижки. Пошла к мастеру с 30-летним стажем , так сказать подучиться , посмотреть на "старую школу". Мастер начала обьяснять , что меня неправильно выучили , что делаю всё совсем не так((( Уже какой мужчина бежит от меня в шоке! Помогиите , буду очень благодарна!! С чего лучше начать стрижку? Какие есть секреты ? Ну вот никак мне не разобраться , а работу терять не хочется((( :(
 
Цитата
Pryanikova написал:Здраствуйте , меня зовут Дария) в 2009 году училась на парикмахера третьего разряда , по началу входила во вкус , но потом , как выучилась , мой энтузиазм начал гаснуть( в этом году устроилась в салон парикмахером , пока на испытательном сроке. Столкнулась с такой проблемой , что не получаются у меня мужские стрижки. Пошла к мастеру с 30-летним стажем , так сказать подучиться , посмотреть на "старую школу". Мастер начала обьяснять , что меня неправильно выучили , что делаю всё совсем не так((( Уже какой мужчина бежит от меня в шоке! Помогиите , буду очень благодарна!! С чего лучше начать стрижку? Какие есть секреты ? Ну вот никак мне не разобраться , а работу терять не хочется((( :(

Здравствуйте, я тоже из Волгограда. Не слушайте мастера, который начинает с того, что критикует предыдущее обучение. Умеет стричь? Пусть научит, КАК. Какой у нее разряд? Она уже за 30 лет все разряды растеряла. В т.ч. и технику. Фото ее работы (хоть на телефон) запостите, пожалуйста, что там такого гениального.
А секреты мужских стрижек есть, но их открыли те, кто здесь есть или был. Привет вам на нашем форуме, ройтесь в темах, читайте, смотрите видео. Мне нравятся вот эти видео:
http://video.yandex.ru/users/vartan-b/ по части мужских стрижек здесь о-о-чень даже есть, что посмотреть.
И не психуйте. Мужчины это чувствуют. Если нападает страх, делайте все медленнее, думайте ТОЛЬКО о том, что делаете, с самого начала - с момента мытья головы. И смотрите не на выражение лица клиента, а на свою работу, пристальным и внимательным взглядом, чтобы в зеркало клиент видел, как вы внимательны к ЕГО стрижке. И все наладится.
 
Цитата
Pryanikova написал:Здраствуйте , меня зовут Дария) в 2009 году училась на парикмахера третьего разряда , по началу входила во вкус , но потом , как выучилась , мой энтузиазм начал гаснуть( в этом году устроилась в салон парикмахером , пока на испытательном сроке. Столкнулась с такой проблемой , что не получаются у меня мужские стрижки. Пошла к мастеру с 30-летним стажем , так сказать подучиться , посмотреть на "старую школу". Мастер начала обьяснять , что меня неправильно выучили , что делаю всё совсем не так((( Уже какой мужчина бежит от меня в шоке! Помогиите , буду очень благодарна!! С чего лучше начать стрижку? Какие есть секреты ? Ну вот никак мне не разобраться , а работу терять не хочется((( :(


Привет самое главное не надо паниковать ! не надо бояться ! не надо спешить ! Сделайте спокойно глубокий вдох через нос , затем выдох через рот и приступайте. В первую очередь четко решите какую форму будете исполнять , что бы не импровизировать ! Вам пока рано ! Не надо думать что Вы испортите , Вы умеете делать то чему учились . Начните от простого к сложному шаг за шагом . Вы знаете свои сильные стороны и даже не говорите что у Вас их нет ))) Главное контроль ! следите за дыханием , за положением рук. Не пытайтесь угодить клиенту просто выполняйте стрижку и все начнет получится Удачи !!! )))
 
Учебный центр «S&A Group»
«Модные мужские стрижки»
Длительность обучения 2 дня
Занятия проходят с 10:00-19:00
Вам по душе образ Ричарда Гира, Бреда Пита, Девида Бекхема? Наши преподаватели помогут Вам систематизировать и упорядочить знания. В результате Вы приобретете уверенность и вдохновение при выполнений мужских стрижек.
В программе обучения:
- авторские техники выполнения мужских стрижек в соответствии с современными коммерческими тенденциями в парикмахерском искусстве;
- Стилевые направления в мужских стрижках;
- Уход за волосами
В программе:
4 демонстрации + 4 отработки.
По окончания выдаеться диплом, заряд эмоций
Дополнительная информация по тел.+38-050-412-78-01 ;)
 
Дорогие мастера подскажите как стричь мужскую стрижку как у Билана ,коротко по бокам а на затылке хвостик ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну... если красный ассоциируется у прораба с понятием КРАСота... тогда стоит покрасить его растительность в облюбованный цвет! ;)
А в салоне, это ж англичане. Они по своему и пишут. И объясняют. И не придраться: я же не знаю английский с пеленок, далеко не с пеленок, прямо скажу. Вот прочла "заказ" и сникла. Там например есть выражение blowdrys for nail and hair и что дама желает- можно только слегка предполагать. Дующее высушивание- это вроде как фен. :D Но почему тогда таким заковыристым образом она выспрашает услугу...

Это выражение обозначает высушить волосы без расчесок, приподнимая естественный объем у корней пальцами. Если клиентка не против, добавьте легкий мусс, будет больше текстуры. Этот способ хорошо подходит для волос с крупным естественным завитком или легкой волной.
 
как называется, на какие зоны делить, какими насадками, как делать переходы, в особенности боковые и затылочная зоны,. пожалуйста, объясните пошагово. спасибо
 
Цитата
smirny6a написал:как называется, на какие зоны делить, какими насадками, как делать переходы, в особенности боковые и затылочная зоны,. пожалуйста, объясните пошагово. спасибо

клиентов запрещено инструктировать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:клиентов запрещено инструктировать


я не клиент, хочу выполнить такую стрижку, но не знаю как да что=)
 
Цитата
smirny6a написал:я не клиент, хочу выполнить такую стрижку, но не знаю как да что=)

но и не мастер. мастер стоя на рабочем месте знает что где и по чём.Обычная стрижка ножницами.н.з и виски- ножницы на расческе. остальное на пальцах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:но и не мастер. мастер стоя на рабочем месте знает что где и по чём.Обычная стрижка ножницами.н.з и виски- ножницы на расческе. остальное на пальцах.


спасибо :D
 
smirny6a, по схеме канадки стричь.Длину обговариваете с клиентом, хорошо прорабатываете стрижку, ну и укладка с направлением теменной вверх(любая текстуирующая пудра, жвачка или паста)
http://www.youtube.com/watch?v=Q2IF3zB6kI4
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:smirny6a, по схеме канадки стричь.Длину обговариваете с клиентом, хорошо прорабатываете стрижку, ну и укладка с направлением теменной вверх(любая текстуирующая пудра, жвачка или паста)
http://www.youtube.com/watch?v=Q2IF3zB6kI4


Огромное Вам спасибо!
 
Каким образом можно сделать плавный переход при стрижке машинкой с насадкой...Скажем с 6мм к 15. Есть ли для этого какие-то насадки?
Пока что делаю переход переключая насадки с шагом 2 мм.
 
Свести переход машинкой на расческе вообще-то.Вести расческой против роста и на обушке корректировать разницу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)