Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как правильно держать парикмахерские ножницы?
 
мне кажется, если неудобно вытаскивать большой пальчик из кольца, надо поменять ножницы. Я купила свои первые ножницы , когда еще не училась на курсах, и поэтому оплошала. Сначала я не поняла почему палец застревает, моя мастер мне объяснила , что для моей руки кольца должны быть параллельны друг другу. Действительно, когда попробовала другие ножницы, все оказалось легко! ВСЕМ СПАСИБО, ВЫ МОЛОДЦЫ!
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:мне не повезло...я левша....и не могу сразу понять как держать ножныцы,под каким наклонам...с левой стороны все ж по другому....
и воть вопросик...когда стрижется площадка,у меня ножницы выскальзывают из рук! как правильно поставить пальцы?


......тебе наоборот повезло, что ты левша, если показать как правильно ножницы держать, сможешь двумя руками стричь, только ножницы нужны под правую и левую руки, а это уже совсем другой путь в профессии, тебе будут доступны технологии стрижек, о которых правши даже мечтать не могут......
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:мне не повезло...я левша....и не могу сразу понять как держать ножныцы,под каким наклонам...с левой стороны все ж по другому....
и воть вопросик...когда стрижется площадка,у меня ножницы выскальзывают из рук! как правильно поставить пальцы?

Обязательно купи только ножницф для левшы. ОНИ ЕСТЬ и прямые и филировочные.
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:я левша....и не могу сразу понять как держать ножныцы,под каким наклонам...с левой стороны все ж по другому....


Юля, хочу тебя немного огорчить...с левой стороны у человека почти всё то же самое...и держать ножницы надо точно так же как и правой...это можно делать как классическими ножницами, которые универсальны и подходят как для правой так и для левой руки - дело в технике держания, так и так называемыми ножницами для левшей.

Если ты всерьёз хочешь овладеть техникой держания интсрумента, можешь посмотреть этот ролик http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/107.html

и так же все остальные, только ЧЕРЕЗ ЗЕРКАЛО!!!!!!!!!!!!

И все, что было "справа" для тебя станет "слева"... а суть ТА ЖЕ САМАЯ!!

Только побольше тренировок и поменьше отговорок, типа "мнееее не повезлоооо"... :/
Удачи....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юля, хочу тебя немного огорчить...с левой стороны у человека почти всё то же самое...и держать ножницы надо точно так же как и правой...это можно делать как классическими ножницами, которые универсальны и подходят как для правой так и для левой руки - дело в технике держания, так и так называемыми ножницами для левшей.

Если ты всерьёз хочешь овладеть техникой держания интсрумента, можешь посмотреть этот ролик http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/107.html

и так же все остальные, только ЧЕРЕЗ ЗЕРКАЛО!!!!!!!!!!!!

И все, что было "справа" для тебя станет "слева"... а суть ТА ЖЕ САМАЯ!!

Только побольше тренировок и поменьше отговорок, типа "мнееее не повезлоооо"... :/
Удачи....

уууух как классно и все реально понятно!!!!!смотрела и пробовала! буду тренироваться!только ножницы у меня открываются при вертении этом..."ковбой", их надо подкрутить значит? или нельзя? потому что при стрижке когда я держу в нерабочем положении они открываются и я или режусь или чуть не роняю их. тем более от волнения руки потеют и инструмент выскальзывает.(
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:уууух как классно и все реально понятно!!!!!смотрела и пробовала! буду тренироваться!только ножницы у меня открываются при вертении этом..."ковбой", их надо подкрутить значит? или нельзя? потому что при стрижке когда я держу в нерабочем положении они открываются и я или режусь или чуть не роняю их. тем более от волнения руки потеют и инструмент выскальзывает.(


можно чуть-чуть подкрутить... :/
 
а я почемуто как первый раз ножницы в руку взяла как-то само по себе правильно получилось... теперь даже концелярские и швейные держу как парикмахерские))))) и щипчики для бровей тоже как ножницы стала держать)))
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:мне не повезло...я левша....и не могу сразу понять как держать ножныцы,под каким наклонам...с левой стороны все ж по другому....
и воть вопросик...когда стрижется площадка,у меня ножницы выскальзывают из рук! как правильно поставить пальцы?



Что значит "Не повезло"? :o Я тоже стригу левой и ничего все нормально,клиенты даже не замечают,что их стрижет леворукий.Просто смотри,как делает правша и делай все тоже самое только в зеркальном отражении.Например,если праворукий начинает стрижку височной зоны с правой стороны,то ты начинай с левой.И ножницы я для стрижки использую самые обычные,т.е. для праворуких,только вот,когда слайсинг выполняю приходится руку немного выворачивать.Так что не расстраивайся ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что значит "Не повезло"? :o Я тоже стригу левой и ничего все нормально,клиенты даже не замечают,что их стрижет леворукий.Просто смотри,как делает правша и делай все тоже самое только в зеркальном отражении.Например,если праворукий начинает стрижку височной зоны с правой стороны,то ты начинай с левой.И ножницы я для стрижки использую самые обычные,т.е. для праворуких,только вот,когда слайсинг выполняю приходится руку немного выворачивать.Так что не расстраивайся ;)


я понимаю что одинаково=) просто Я плохо соображаю (когда мастер показывает) как мне поставить руку. и мастер мой бесится "что ж ты такая ЛЕВАЯ у меня"(
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:я понимаю что одинаково=) просто Я плохо соображаю (когда мастер показывает) как мне поставить руку. и мастер мой бесится "что ж ты такая ЛЕВАЯ у меня"(

я тоже левша и, в своё время, мастер просто сказала сразу учиться правой, чтобы не было проблем ни с ножницами, ни с обучением. Так и по сей день стригу правой. попробуйте так.
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:я понимаю что одинаково=) просто Я плохо соображаю (когда мастер показывает) как мне поставить руку. и мастер мой бесится "что ж ты такая ЛЕВАЯ у меня"(


Ничего,наберись терпения и все получится.А может и правда правой попробовать?У меня тоже такой вопрос встал в начале обучения:правая или левая рука(я все же больше амбидекстр).А мастер пусть не "бесится",а наберется терпения,на то она там и поставлена :/
 
Для Юли ЧертАновки:Юля,а знаете ли Вы,что среди левшей очень большой процент талантливых людей?Многие знаменитости были именно левшами,и блоху подковал левша.Если вам не хватает уверенности в себе,поищите в интернете информацию о великих-многие ювелиры,художники,скульпторы были именно левшами.Поэтому советую вам забить на то,что ваш препод бесится-и делать всё той рукой,которой вам легче.Не стоит подстраиваться под преподавателя-учёба закончится скоро,а мучиться и пытаться подогнать себя под шаблон вы будете многие годы.А может,именно левой рукой вы со временем начнёте творить шедевры,с ярко выраженной индивидуальностью,вместо того,чтобы правой делать технически грамотные,ровные,но посредственные стрижки. ;)
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:я понимаю что одинаково=) просто Я плохо соображаю (когда мастер показывает) как мне поставить руку. и мастер мой бесится "что ж ты такая ЛЕВАЯ у меня"(

Привет.
Я левша, в школе переучивали на правшу... вобщем теперь я делаю многие вещи левой рукой, многие правой, когда ем, то иногда забываю, путаюсь какой рукой ем, а ем что левой, что правой одинаково удобно))))
Стригу правой в основном, левой дольше- мало опыта, но ножницы и расчёску кручу в руках одинаково, феном удобно обеими руками работать, я считаю что это только плюс, и потом, правильно заметили , левши как правило более склонны к творчеству, хотя себя себя творческой личностью не считаю. Пишу музыку, песни, стихи рисую, но вот к творческим людям всё равно себя не отношу.
У каждого своя аномалия, так что не заморачивайся, делай всё на максимум!!!
Удачи.
 
ответьте пожалуйста как мне держать ножницы и расческу если я левша?
 
Цитата
юлианна*** написал:ответьте пожалуйста как мне держать ножницы и расческу если я левша?



Точно так же, как и правой рукой, как в зеркальном отражении. Никаких особенностей.
Можно не заморачиваться ножницами "для левшей" (в основном это аргумент продавцов, чтобы стимулировать к покупке... :/ ) и работать классическими.
 
Тренируйтесь работать ПРАВИЛЬНО!!!
С самого начала.
Рабочее положение: Большой палец в кольце, безимянный к кольце, мизинец на колечке либо на островке.
Не рабочее положение: большой палец вынимаем и ножницы кладем в ложбинку между указательным и большим, либо (но преподы тогда нас за это гоняли) опускаем лезвия вниз и зажимаем их как бы в ладони мизинцем и безымянным пальцами лезвия направлены вниз к запястью. (Извините что путанно) только так правильно и больше никак!!!
Именно так учили Бурмитрова и Зверев.
Через два года вы можете вообше стричь факелом, секатором, мизинцем и как хотите, но только после того как пару лет поработаете так как положено!
И я не знаю как там кого учат делать тушовочГу , но есть школы в которых учат хорошо и правильно.
И тогда когда я училась я по 10 часов стригла равномерную пока она у меня не была идеальной, и массив давался со слезами на глазах и со скандалами и тушовочГУ мы делали под хлопок-смыкание и я уверенно заявляю что не многие с опытом работыболее 3 лет это повторят. И я кстати посмотрела ролики которые выкладывает в инете Павел, я могу сказать только одно, Вы Павел просто учите людей правильно работать, так как положено и все!
И я лично не понимаю, а в чем тут такая прикланенчиско восхишенная фишка?
Зачем на этом так заострять внимание, вы назовите свою школу: "Школа парикмахерского исскуства Павла Бажанова - школа в которой учат работать - правильно!" и все, не нужна реклама и не будем больше об этом! И новички со страшной судьбой что типа не учат, не рассказывают, скрывают, спрашивайте не стесняйтесь!!! Спасибо моему преподавателю Вере Максимовне, Анне Давыдовой за то что я уверенна в том что смогу ответить на любой вопрос касаемый парикмахерского исскуства!!!
 
Цитата
juliavlav написал:я кстати посмотрела ролики которые выкладывает в инете Павел, я могу сказать только одно, Вы Павел просто учите людей правильно работать, так как положено и все!
И я лично не понимаю, а в чем тут такая прикланенчиско восхишенная фишка?
Зачем на этом так заострять внимание, вы назовите свою школу: "Школа парикмахерского исскуства Павла Бажанова - школа в которой учат работать - правильно!" и все, не нужна реклама и не будем больше об этом!


Уважаемая Юля (если не ошибаюсь)...нашей школе очень нужен грамотный PR-менеджер! Судя по Вашим сообщениям, Вы обладаете знаниями высочайшего уровня по парикмахерскому искусству, болеете душой за развитие нашего дела, готовы делиться знаниями! Это прекрасные качества! Прошу, станьте нашим куратором в вопросах развития и рекламы, готов пойти на любые условия, лишь бы Вы согласились!!!
 
Всем доброго дня!
Помогите разобраться, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой... 15 лет стригу, ничего не заканчивала по наитию как говорится, то там чего узнаю, то в интернете чего на "нос наматываю", но клиентская база уже накопилась, так вот, мне 30 лет, и в Москву переехали с семьей год назад, до этого работала экономистом, а парикмахерство шло параллельно и успешно причем(это так к слову), в общем решила сделать профессию парикмахер основной. Сейчас пошла на курсы, примитивные к слову сказать, ничего нового в плане стрижек в основном не узнала конечно, но... поняла, к своему стыду... что неправильно держу ножницы, расческу привыкла закладывать между мизинцем и безымянным пальцамми, а это как понимаю, не профессианализм.... Может кто посоветует что-то, очень хочу работать в салоне, но останавливают мелкие детали по инструментам, все знаю, все умею, но просто, именно держу инструмент как говорится не "профессионально". Как вы считаете, может ли потециальный работодатель отказать из-за этого?
 
Цитата
юлианна*** написал:ответьте пожалуйста как мне держать ножницы и расческу если я левша?

Павел уже ответил, а я просто добавлю завалявшуюся картинку. :/
 
Тема просто замечательная!!!!!!я наконец-то узнала как правильно держать ножницы!!! УРА!!! читала пол ночи тему, а вот как дошла до момента с описанием правильного держания достала ножницы и стала пробовать.Всю ночь мучалась))) спать лягла в 6 утра))) но....... метод Павла меня впечатлил. Скажу честно свои ощущения. Мышцам больно с непривычки неописуемо, пальцы в нужную дульку сворачиваться на кольце добровольно не желают, но появилось ощущение свободы хода ножницами в кисти и та сложность поставить линейкой нижнее полотно исчезла))))) Чувствую оно!!!!! единственное что меня смущает у меня не хочет большой палец держаться на колечке, постоянно соскакивает.Подскажите как это исправить. пробовала вставлять большой палец в кольцо - неудобно.

Еще меня ня мучает вопрос к Павлу Баженову. Может и не по теме, но скжите пожалуйста, Вы точно уверены что у вас школа парикмахерского искусства?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.....и только через 3-4 месяца, я достал вот такие ножницы

Такой моделью работали многие мужские мастера,затем на смену им пришли "Могилёвские"(как раз те что держит Павел в руке). Знаете, немцы (приезжавшие в Академию преподавать) удивлялись,как можно топором подстричь стрижку качественнее ,чем стригут они "ягуарами".

Ух ты! Узнаю "Горизонт" - сколько я их заточил!!! :D Ножницы покрыты хромом и когда их затачивал то со временем темнели на РК, а внешняя поверхность была прежней))) На фото видно, что кончики узкие: меня часто просили так сделать. Но кольца у них большие, женские пальчики проваливались в них...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пожалуйста...заинтересованным ученикам ничего не жалко... :/

В нашей школе эта техника держания инстурмента дается НА ПЕРВОМ занятии и вдальнейшем настойчиво отрабатывается...приятно, знаете ли, смотреть на лица учеников ,когда они узнаЮт, что держат ножницы, как мастера-технологи школы TONY&GUY...(а мы диски показываем...)

на фото могилевские ножницы с хвостиком, специально замечу, что мизинец НЕ касается хвостика... :/

[attachmentid=427]

[attachmentid=428]

[attachmentid=429]

[attachmentid=430]

[attachmentid=431]

Тема просто замечательная!!!!!!я наконец-то узнала как правильно держать ножницы!!! УРА!!! читала пол ночи тему, а вот как дошла до момента с описанием правильного держания достала ножницы и стала пробовать.Всю ночь мучалась))) спать лягла в 6 утра))) но....... метод Павла меня впечатлил. Скажу честно свои ощущения. Мышцам больно с непривычки неописуемо, пальцы в нужную дульку сворачиваться на кольце добровольно не желают, но появилось ощущение свободы хода ножницами в кисти и та сложность поставить линейкой нижнее полотно исчезла))))) Чувствую оно!!!!! единственное что меня смущает у меня не хочет большой палец держаться на колечке, постоянно соскакивает.Подскажите как это исправить. пробовала вставлять большой палец в кольцо - неудобно.

Еще меня ня мучает вопрос к Павлу Баженову. Может и не по теме, но скжите пожалуйста, Вы точно уверены что у вас школа парикмахерского искусства?
 
вот читаю это все и плакать охота :| меня вообще не учили как правильно ножницы держать... просто спросила, знаю ли я, попросила показать как, сказала, что правильно и все. Я понимаю, что за те, копейки, что я плачу, ничего особого ждать не стоит, поэтому, собственно, я на этом форуме и приходится самой еще искать как надо и как не надо...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Павел уже ответил, а я просто добавлю завалявшуюся картинку. :/


Дай бог здоровья тебе мил человек! :D
На курсах показали один раз и все, толком не поняла, а вот теперь, когда картинка перед глазами... ;) В общем на переобучение ушла ровно неделя, терь все ок! 8)
 
Цитата
Студия Ножниц написал:Обязательно купи только ножницф для левшы. ОНИ ЕСТЬ и прямые и филировочные.

А у меня эта ссылка не открывается. Только говорит здравствуйте и все на этом закрывается. Не подскажите какую нибудь другую ссылочку. По теме как держать ножнички.. :|
 
Уважаемые Мастера! Помогите советом! Учусь в Уфе на 6-ти месячных курсах. Педагог научил пользоваться инструментом, рисовать схемы, но у меня лично такая проблема: как правильно держать руку с ножницами выполняя прямой срез? Педагог учит - делать срез на 1,5 фалангах так, чтобы после среза прядь волос не было видно между пальцев... Но должны ли ножницы при срезе прислоняться к самим пальцам с прядью??? Я никак не могу разобраться!!! Помогите пожалуйста!!!
 
Боюсь Держать Ножницы,Помогите как с этим справится???
 
Цитата
Angеlika написал:Помогите как с этим справится???



... осанка - кобчик и лопатки на одной линии . ...будете сутулится : ущемление позвонков, остеохондроз и как следствие головные боли.
... руки согнутые в локтях и предплечья подняты на уровень плеч : опущенными руками будете "заваливаться" на клиента в процессе и сутулится.
... в кисть вложить сырое яйцо и одними пальцами (самими пучками) взять лежащие на столике ножницы ( и не натягивать на третью фалангу ...это всё равно, что бежать со спущенными штанами ). И в таком положении двигать ТОЛЬКО большим пальцем положа кисть на ногу ... и от себя ...и снова от себя двигая пальцем (??? БОЛЬШИМ).
...и в завершение весь комплекс проделать стоя спиной к стене ( не забывая, касаться ТОЛЬКО копчиком и лопатками) и вздёрнутыми руками согнутыми в локтях с яйцом и ножницами на кончиках пальцев .... и с третьей строки , НАЧАЛИ !

...это, как "станок" в танцах - АЗЫ.


...Даа ,совсем забыл - шее ровная иии УЛЫБКА !... вот теперь всё.

С уважением Сергей.
 
..дерзайте ! И никого не бойтесь .
..самое тяжёлое и благодарное это воспитание самого себя ... ни кто не видит усилий ,зато все видят результат.
 
Сегодня был один случай на курсах. Когда преподаватель ХХ рассказывал нам, как держать ножницы, я описала способ держания ножниц "не вдевая большой палец в кольцо" (типа учат в Москве и Питере как метод Видала Сэссуна). ;)
(Я месяц тренировалась дома по видео Павла Баженова).

На что мне ХХ ответил, что это лишние понты и вообще, покажи, работала ли я так. dry.gif
Я говорю, что месяц так стригла родственников и близких и что очень удобно (я абсолютно не понтовалась - зачем мне это, просто хотела пожелиться).
В ответ получила лишь неприятные возгласы. dry.gif

В итоге я разволновалась, роняла рассчески и даже порезала палец (так расстроилась, услышав негатив). Честно - сильно расстроилась. :|
Ну и ладно, подумала я. После курсов поехала к подруге, а затем к тете - подстригла их (пока настолько, насколько хватает знаний). Но ЕЩЕ раз убедилась, что данный метод очень удобный и ни за что не променяю на другой. ;)


П.С. Спасибо Павлу Баженову!!!!! 8) ;) ;)

п.п.с. к курсам я была супербоевой.. сейчас что-то моя самооценка понизилась резко. кстати не в первый раз подобный негатив в мою сторону. на курсах я не восхваляю ни одну школу, иногда спрашиваю, например, что слышала или читала такое-то, и хочу узнать мнение. а в ответ получаю какие-то подколы или грубоватое отношение типа "ты новичок, нечего тут рассказывать, ничего не знаешь". неужели, если человек стремится к знаниям, его нужно принижать. ну я прям совсем в непонятках...
 
Цитата
bikty написал:Сегодня был один случай на курсах. Когда преподаватель ХХ рассказывал нам, как держать ножницы, я описала способ держания ножниц "не вдевая большой палец в кольцо" (типа учат в Москве и Питере как метод Видала Сэссуна). ;)
(Я месяц тренировалась дома по видео Павла Баженова).

На что мне ХХ ответил, что это лишние понты и вообще, покажи, работала ли я так. dry.gif
Я говорю, что месяц так стригла родственников и близких и что очень удобно (я абсолютно не понтовалась - зачем мне это, просто хотела пожелиться).
В ответ получила лишь неприятные возгласы. dry.gif

В итоге я разволновалась, роняла рассчески и даже порезала палец (так расстроилась, услышав негатив). Честно - сильно расстроилась. :|
Ну и ладно, подумала я. После курсов поехала к подруге, а затем к тете - подстригла их (пока настолько, насколько хватает знаний). Но ЕЩЕ раз убедилась, что данный метод очень удобный и ни за что не променяю на другой. ;)


П.С. Спасибо Павлу Баженову!!!!! 8) ;) ;)

п.п.с. к курсам я была супербоевой.. сейчас что-то моя самооценка понизилась резко. кстати не в первый раз подобный негатив в мою сторону. на курсах я не восхваляю ни одну школу, иногда спрашиваю, например, что слышала или читала такое-то, и хочу узнать мнение. а в ответ получаю какие-то подколы или грубоватое отношение типа "ты новичок, нечего тут рассказывать, ничего не знаешь". неужели, если человек стремится к знаниям, его нужно принижать. ну я прям совсем в непонятках...


...в защиту преподов...

bikty, ты, конечно, права, что если человек стремится к знаниям, то его принижать не нужно...всё правильно, но, расчитывая и даже немного требуя понимания к себе со стороны преподов, наверное и ты должна проявлять это понимание к ним со своей стороны.

Ты пошла учиться, выбирала учебное заведение, выбрала, приступила к обучению, там определённые правила, конкретные преподы, свои технологии стрижки, техники владения инструментом.... Они могут быть разные....

Ты хочешь узнать больше, изучаешь интернет...это хорошо...конечно, ты можешь спросить у своих преподов о каких-то моментах, о каких ты узнала в интернете или в других местах. А уж после ответа преподов должна сделать для себя выводы. Если преподы ответили так, как ты написала, то ты, как вдумчивый человек, можешь сделать вывод, что ну не надо их сердить, что у них такое мнение по этому поводу....если у тебя другое, то держи его при себе, потом будешь в работе применять....а с преподами спорить СМЫСЛА НЕТ....что-то доказывать...зачем? Кому это надо???

Я, как препод, часто сталкиваюсь с ситуацией, когда ученики отклоняются от программы, и хотят обсуждать то, что увидели или узнали в интернете или журналах... у меня на это один ответ - сначала всё по программе, затем уже обсудим то, что ты там видела....и не надо обижаться...надо понять, что в процессе обучения есть понятие субординации, пошаговой программы, и личного взгляда препода....

если не согласна с преподами, надо или менять школу, идти туда, где ты доверяешь и не будешь спорить, или проявить лояльность, потерпеть до выпуска, взять от этой школы всё, что возможно, а потом уже вырабатывать свой стиль в работе...

Умение неконфликтовать и вызывать к себе положительные эмоции - это тоже очень важное умение для парикмахера....надо его тоже в себе вырабатывать, а не только к другим предъявлять требования о том, что они должны тебя понимать....

Не теряй самооценку, ни к чему же это....ну, немного стань гибче...докажешь потом своей карьерой, кто прав, кто не прав... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...в защиту преподов...Не теряй самооценку, ни к чему же это....ну, немного стань гибче...докажешь потом своей карьерой, кто прав, кто не прав... :/
Спасибо, Павел! Вы абсолютно правы! Соглашусь с Вами от и до! Беру от школы все, что можно ;) п.с. Но с Вашей школой абсолютно не сравнится, конечно!!! Спасибо за советы и поддержку!!! blush.gif
 
Прочитала всю тему, большое спасибо, за такие объяснения и фото и видео. Очень понравилась инструкция к тренировке, которую написал Донец Сергей ( akula). Буду тренироваться.
 
Цитата
juliavlav написал:Тренируйтесь работать ПРАВИЛЬНО!!!
С самого начала.
Рабочее положение: Большой палец в кольце, безимянный к кольце, мизинец на колечке либо на островке.
Не рабочее положение: большой палец вынимаем и ножницы кладем в ложбинку между указательным и большим, либо (но преподы тогда нас за это гоняли) опускаем лезвия вниз и зажимаем их как бы в ладони мизинцем и безымянным пальцами лезвия направлены вниз к запястью. (Извините что путанно) только так правильно и больше никак!!!
Именно так учили Бурмитрова и Зверев.......

СУПЕР!!!! Вот чего мне не хватало ;) .... Часто, работая, ловлю себя на том, что положение мое какое-то странное - я стою, согнувшись как старушка..... Главное начинаю стрижку в прямом положении, потом, видимо увлекшись, забываюсь...... и нет, чтобы подрегулировать кресло клиента, я то скрючиваюсь, то встаю на носочки (ростиком не вышла :D )...... бывает же такое :D

P.S. форум просто супер!!!! Прям подсела на него..... столько интересной инфы....
 
Павел Баженов, здравствуйте!

Я тут пытаюсь научиться держать ножницы по технике Видал Сэссун, ориентируясь на фотки в этой теме. Вопрос такой :
кольцо ножниц на безымянном пальце где должно находится конкретно? на границе первой и второй фаланги пальца или где-то посередине второй фаланги ?)))) надеюсь, меня поняли))).
 
Я тоже левша, честно говоря это обстоятельство совершенно меня не смущало, когда я пошла учиться, когда нам ставили руку, я просто взяла ножницы в правую и стала стричь, ничего сложного, главное не заморачиваться! А еще у нас упражнения были, заставляли быстро выполнять разные упражнения при помощи пальцев, а затем и при помощи ножниц и расчески, уже через пару занятий у всех все получалось хорошо: грамотно, красиво и быстро!
По поводу именно держания ножниц, меня учили вставлять кончик большого пальца в кольцо, буквально ноготок, но так рука чувствует себя свободно, да и работает только одно лезвие, срез получается точный! А преподаватели у меня сами работают по Видал Сессуну и постоянно в Англию на повышеня ездят, поэтому я им полностью доверяю!
 
http://dobrokhotov.livejournal.com/300558.html
тема-близнец
 
С меня пузырь. давно так не смеялся)))
 
ну наконецто есть чем порадовать)) http://www.youtube.com/watch?v=kTpfR_Ec9pA...feature=related
 
Цитата
Шу-шу написал:О, а левши могут быть парикмахерами?

у нас одну левшу учили, учили вот и стала маникюршей
 
Цитата
Alisanika написал:у нас одну левшу учили, учили вот и стала маникюршей

а меня учили и научили - стала парикмахером, стригу правой рукой
 
Чт за дискриминация? Левши ничем не хуже правшей! Если девушка так и не стала хорошим парикмахером, то это уже от других факторов зависит, но никак не от руки!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чт за дискриминация? Левши ничем не хуже правшей! Если девушка так и не стала хорошим парикмахером, то это уже от других факторов зависит, но никак не от руки!

согласен.левша это тот же человек просто отражение в зеркале,как правило идентичная копия :/ если человек привык работать этой рукой почему нет.мне нравится как некоторые говорят не левша а леворукий :-D вот это реально жестко :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:согласен.левша это тот же человек просто отражение в зеркале,как правило идентичная копия :/ если человек привык работать этой рукой почему нет.мне нравится как некоторые говорят не левша а леворукий :-D вот это реально жестко :/

Леворукий, праворукий...литературно- научное название людей с той или иной доминирующей частью тела. А вот Левша слово нарицательное. И заслужить еще нужно чтобы Левшой тебя величали. Ибо Левша синоним великого мастерства.А ножницы держат РАБОЧЕЙ рукой на безымянном и большом пальцах. Причем нужно очень долго тренироваться чтобы при стрижке на расческе работал только большой палец.
 
С тех пор как я стала стричь начали происходить удивительные перемены ;) теперь я равнорукая! Пишу по-прежнему левой, а все остальное могу делать как левой, так и правой! Вот так профессия облегчает жизнь! 8)

Кстати, по поводу метода держания ножниц а-ля VS... К нам на Сибирскую Ярмарку приезжал корифей парикмахерского искусства, один из основателей академии VS (проработавший там почти 20 лет) Стейси Броутон. Очень приятный человек, совршенно без понтов и завышенного самомнения, 2 дня подряд он практически без перерыва делал очень красивые и качественные стрижки, подробно рассказывал что зачем и почему, много шутил. За эти дни, что я была приклеена к его стенду, я успела заметить, что палец в кольцо он не вставляет, но очень плотно прижимает (также как глубокоуважаемый Павел), меня это заинтересовало (его же ученики учили меня вставлять кончик пальца в кольцо) и я решила добиться справедливости! Когда все закончилось и мы стали фотографироваться со Стейси, я спросила у него (благо с английским проблем нет) почему он не вставляет палец в кольцо? Ответ был неожиданным: Палец слишком большой, а кольцо слишком маленькое :D без заминки ответил он, позирую фотоаппарату! Всю дорогу до дома я смеялась, размазывая по шекам тушь....
Никого не хотела обидеть своим постом, извините если что не так, просто история получилась забавная!
 
Я не плаваю в литературе и для меня слово леворукий расшифровывается иначе.вообще я никаких претензий не предъявлял. :/ для меня левша это не есть что то особенное.так же как и человек с уникальной передней долей мозга,тот же человек.уникальности нет на мой взгляд и любую способность можем развить.мозг человеческий уникален и способен перепрограммироваться.при особом желании я смогу работать левой рукой и забуду как это делать правой,могу и не забыть и работать обеими.я сейчас изучаю строение и функции мозга и понимаю что возможности его безграничны! Перестал относиться к гениям как к людям с другой планеты.они все обычные люди.развившие свой мозг чуточку лучше вот и все.левша не родился таким.а стал таким.этот момент упустили родители если для них это является чем то неприемлемым.для меня не имеет разницы кем станет моя дочь или сын,главное чтоб эта рука будь она левая или правая не росла из известного места :-D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С тех пор как я стала стричь начали происходить удивительные перемены ;) теперь я равнорукая! Пишу по-прежнему левой, а все остальное могу делать как левой, так и правой! Вот так профессия облегчает жизнь! 8)

Кстати, по поводу метода держания ножниц а-ля VS... К нам на Сибирскую Ярмарку приезжал корифей парикмахерского искусства, один из основателей академии VS (проработавший там почти 20 лет) Стейси Броутон. Очень приятный человек, совршенно без понтов и завышенного самомнения, 2 дня подряд он практически без перерыва делал очень красивые и качественные стрижки, подробно рассказывал что зачем и почему, много шутил. За эти дни, что я была приклеена к его стенду, я успела заметить, что палец в кольцо он не вставляет, но очень плотно прижимает (также как глубокоуважаемый Павел), меня это заинтересовало (его же ученики учили меня вставлять кончик пальца в кольцо) и я решила добиться справедливости! Когда все закончилось и мы стали фотографироваться со Стейси, я спросила у него (благо с английским проблем нет) почему он не вставляет палец в кольцо? Ответ был неожиданным: Палец слишком большой, а кольцо слишком маленькое :D без заминки ответил он, позирую фотоаппарату! Всю дорогу до дома я смеялась, размазывая по шекам тушь....
Никого не хотела обидеть своим постом, извините если что не так, просто история получилась забавная!

Пошла и проверила как я палец ставлю. Оказалось что самый кончик. таки прижимаю слегка подушечкой безымянного пальца кольцо. А большой на первой фаланге пальца...смех и грех- все на автомате.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:......тебе наоборот повезло, что ты левша, если показать как правильно ножницы держать, сможешь двумя руками стричь, только ножницы нужны под правую и левую руки, а это уже совсем другой путь в профессии, тебе будут доступны технологии стрижек, о которых правши даже мечтать не могут......

Я тоже левша!
Пишу левой рукой, а кроила - правой (я занималась шитьем какое-то время). Думаю, буду учиться стричь обеими руками, вы меня вдохновили.
Спасибо вам)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)