Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как вы стали парикмахером?, профессия парикмахер
 
Каждый мастер делает по-своему :/ Сочывствую что решыла етим занятся . Ет как болезн, от которой нет лекарств :( Работаеш стараешся а заработат нифига неможес :(
 
Цитата
mulik написал:правильно ли я понимаю, что нет определенных строгих правил "делать только так - и никак иначе и все так делают"...или каждый мастер работает по своему и это не считается не правильным?


Да хорошь ныть блин!!!!!!!!!! Не надоело самому сопли тут распускать? (то это не так то это не то... то тут еще магазины для клиентов открыли то профессия не зарабатываемая) Че за размазня? СОБЕРИСЬ БЛИН....

Все в твоих руках!
 
Цитата
mulik написал:Добрый день. Я в замешательстве. Мечтала с детства попробовть себя парикмахером, пошла учиться..хочу понять куда двигаться дальше после обучения и устройства на работу (хотя учеба еще не закончилась, работа еще не найдена - но думаю это все разрешимо в Москве))....столько информации...столько разных техник...собрать все в одну кучу - просто не представляется возможным...солько стрижек, столько окраски, столько причесок - у меня голова идет кругом...кто может поделиться как начинали крьеру и что получилось? правильно ли я понимаю, что нет определенных строгих правил "делать только так - и никак иначе и все так делают"...или каждый мастер работает по своему и это не считается не правильным?

Привет! Есть курсы для мастеров без стажа. Там все по полочкам раскладывают! Если интересно поделюсь!
 
Цитата
mulik написал:Добрый день. Я в замешательстве. Мечтала с детства попробовть себя парикмахером, пошла учиться..хочу понять куда двигаться дальше после обучения и устройства на работу (хотя учеба еще не закончилась, работа еще не найдена - но думаю это все разрешимо в Москве))....столько информации...столько разных техник...собрать все в одну кучу - просто не представляется возможным...солько стрижек, столько окраски, столько причесок - у меня голова идет кругом...кто может поделиться как начинали крьеру и что получилось? правильно ли я понимаю, что нет определенных строгих правил "делать только так - и никак иначе и все так делают"...или каждый мастер работает по своему и это не считается не правильным?

Надо просто набраться терпения и начать потихоньку изучать все это дело. В любой профессии есть свои термины, правила. И люди как то всему этому учатся. И даже становятся профи своего дела. ;)
 
Все начинаю по разному, например я сначала после обучения парикмахерскому искусству устроилась администратором. Потом когда потихоньку втянулась стала помогать мастеру (принеси подай, отойди не мешай), а когда окончательно втянулась досконально изучив марку продукции, посетила семинары, к стати вместе с нашим мастером (за компанию). Уже стала себя пробовать в роли парикмахера, может по-этому все техники, оттяжки и.т.д. я знала на зубок(потому что следила как стригли все наши мастера) Но могу сказать одно надо любить эту профессию....

Нет ничего невозможного. Есть то чего мы не очень сильно хотим
 
А я считаю парикмахерами не становятся, ими рождаются.Как говорится: как отрежешь так и будет жить..Вот сначала учебы прошло 1.5года, а народу рассеялось.Да и мнение:это не мое не раз слышала.Вот я например как ребенок вначале мечтала,завела ежедневник, записывала планы...И знаете это работает, я сама в шоке,есть и возможности и желания,а позитива!!! :D :D :D

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все начинаю по разному, например я сначала после обучения парикмахерскому искусству устроилась администратором. Потом когда потихоньку втянулась стала помогать мастеру (принеси подай, отойди не мешай), а когда окончательно втянулась досконально изучив марку продукции, посетила семинары, к стати вместе с нашим мастером (за компанию). Уже стала себя пробовать в роли парикмахера, может по-этому все техники, оттяжки и.т.д. я знала на зубок(потому что следила как стригли все наши мастера) Но могу сказать одно надо любить эту профессию....

Нет ничего невозможного. Есть то чего мы не очень сильно хотим


СОГЛАСНА НА ВСЕ 100% :D


 
Цитата
Ligaliz написал:Привет! Есть курсы для мастеров без стажа. Там все по полочкам раскладывают! Если интересно поделюсь!

Мне интересно! Поделитесь со мной! Где такие курсы?
 
Доброго времени суток всем!) подскажите пожалуйста по ситуации - отучилась на курсах полгода, была почти одна практика и стрижки разные и м. и ж. Но в основном повторяли за преподавателем как обезъянки ничего не понимая впринципе... техника у меня хорошая и оттяжки и срезы-все ровно, теорию тоже знаю почти на "отлично", но вот представляю себе-садится человек, говорит пожеланию и что с ним делать??? с чего начинать??? вообще без понятия... голова как будто пустая... всю жизнь мечтала стать парикмахером, получила сертификат-а смелости вообще 0! говорят-стриги знакомых-мне стыдно даже предложить им свои услуги! потому что я просто не представляю что человеку предложить, с чего начать... с какой зоны... по-моему вся теорию которую нам преподавали строится на углах подъема пряди, если это конечно не одноуровневая стрижка... неужели это все,что нужно знать??? пойду я на работу-придет женщина скажет надо "перья" - я без понятия как их сделать, или надо еще как то-я не знаю как это делать... видео уроки качаю-мне кажется миллиард стрижек в мире! выучить их все-просто нереально... все люди разные... как к каждому подходить? как тогда стричь? вообщем теория отдельно-практика отдельно. и то и другое по отдельности-хорошо а вот вместе они не пересекаются... и людей боюсь портить панически, конфликтовать не умею... просто заплачу и все или уйду... что делать? с чего начать?
 
Цитата
Emily_girl написал:Доброго времени суток всем!) подскажите пожалуйста по ситуации - отучилась на курсах полгода, была почти одна практика и стрижки разные и м. и ж. Но в основном повторяли за преподавателем как обезъянки ничего не понимая впринципе... техника у меня хорошая и оттяжки и срезы-все ровно, теорию тоже знаю почти на "отлично", но вот представляю себе-садится человек, говорит пожеланию и что с ним делать??? с чего начинать??? вообще без понятия... голова как будто пустая... всю жизнь мечтала стать парикмахером, получила сертификат-а смелости вообще 0! говорят-стриги знакомых-мне стыдно даже предложить им свои услуги! потому что я просто не представляю что человеку предложить, с чего начать... с какой зоны... по-моему вся теорию которую нам преподавали строится на углах подъема пряди, если это конечно не одноуровневая стрижка... неужели это все,что нужно знать??? пойду я на работу-придет женщина скажет надо "перья" - я без понятия как их сделать, или надо еще как то-я не знаю как это делать... видео уроки качаю-мне кажется миллиард стрижек в мире! выучить их все-просто нереально... все люди разные... как к каждому подходить? как тогда стричь? вообщем теория отдельно-практика отдельно. и то и другое по отдельности-хорошо а вот вместе они не пересекаются... и людей боюсь портить панически, конфликтовать не умею... просто заплачу и все или уйду... что делать? с чего начать?



И еще! если ошибку сделала, виду не показывай!!!! как будто,так и надо!!!! как у вас практика проходит? у нас с пн по пт с 2 до 6 приходят люди и мы под руководством препода(относительным,она раз покажет и даже не подходит не контролирует.... mad.gif ) их стрижем и еще 50 руб.берем за это!!!!! во как! :D
 


Я полностью согласна, у меня друзья уже в очередь выстраиваются, чтобы я их подстригла, кому челку, кому просто подровнять, учитывая что я только заканчиваю учиться )) Главное быть уверенной в том, что ты делаешь, даже если ты понимаешь, что возможно это не совсем так, как надо, а подсказать некому в процессе... тогда и клиент будет чувствовать Вашу уверенность, а не трясущиеся ручки P.S. - хотя, когда я первый раз стригла, у меня, как и у большинства, тоже был жуткий мандраж, это был мой первый мужчина ;) , а в мужских стрижках я была дилетантом))
УДАЧИ ВСЕМ!

мы тоже, кстати, стрижем под руководством преподвателя (который практически не контролирует нашу работу, только в конце самом) и тоже еще по 50руб. тоже клиенты платят, а девочки у нас стригут долго, некоторые все занятие, все 4 часа!!! ох, как я Вас понимаю! ;)
 
Цитата
robertaslt написал:Каждый мастер делает по-своему :/ Сочывствую что решыла етим занятся . Ет как болезн, от которой нет лекарств :( Работаеш стараешся а заработат нифига неможес :(


Надо просто увеличивать качество услуг и тем самым расширится клиентская база. Попробуй каталоги специалистов, обычно через них ищут специалистов. PROFFIC.RU, pomoshniki.ru
 
Цитата
Angelina87 написал:Ой! Ну что ты так расклеилась...где настрой боевой? excl.gif Я вот сейчас учусь на курсах, практика идет второй месяц, тоже ничего не знаю и не умею, но надо здесь понимать, что всего не узнать ни на кусах ни вообще.....поэтому надо выучить основные стрижки и формы! их не много...это РАЗ! ВТОРОЕ! что значит ты не можешь предложить услуги свои знакомым!!!! а как ты тогда собираешься работать вообще? я уже перестигла почти всех..надо здесь быть УВЕРЕННОЙ! и не важно,что ты ничего не знаешь....обсудила,что хочет знакомый , посоветовалась,как стричь с преподом(обязательно все записывай) ...предупредила,что долго стрижешь, и вперед!!!! ДРУГОГО НЕТ ПУТИ!!! только стричь, перебороть страх!!! а так можно никогда не начать...и всю жизнь трястись!!!! ты что!!!! все так начинали....советую, здесь на форуме скачать учебник ПИВОТ ПОИНТ, там все достаточно понятно описано! и больше читай! видео смотри!!! веди тетрадку....а главное! БУДЬ СМЕЛОЙ!!! многие стричь вообще не умеют,а так заговорят, пыль пустят в глаза, и клиент уходит с уверенностью,что он супер постригся!!!!!! но надо,конечно, много учиться, я вот балдею от этого всего! поэтому, постоянно новое ищу что-то, всех зову на стрижки, одну подгуру подпортила blush.gif , но а как иначе....препод подошла подправила немного....волосы то растут!!!! а хирурги,представь операции делают, там ошибка-смерть...а ты боишься волосы отрезать!!!! СОБЕРИСЬ!!! И РЕЖ!!!! ;)




И еще! если ошибку сделала, виду не показывай!!!! как будто,так и надо!!!! как у вас практика проходит? у нас с пн по пт с 2 до 6 приходят люди и мы под руководством препода(относительным,она раз покажет и даже не подходит не контролирует.... mad.gif ) их стрижем и еще 50 руб.берем за это!!!!! во как! :D

Совершенно согласна!Полностью поддерживаю и присоединяюсь!!!
 


мы тоже, кстати, стрижем под руководством преподвателя (который практически не контролирует нашу работу, только в конце самом) и тоже еще по 50руб. тоже клиенты платят, а девочки у нас стригут долго, некоторые все занятие, все 4 часа!!! ох, как я Вас понимаю! ;)
[/quote]


4 часа я стригла первый раз брата, когда,даже еще на курсы не ходила, просто так хотелось начать,что я нарыла в нете инфы и усадила его...волосы были почти до плеч! я сделала короткую стрижку...получилось отлично! даже фото распечатала на память, а сегодня вот 1,5 месяца практика и за час мужчину постригла уже. Прогресс!!! ;)
 
молодец :D
 
Всем привет! В этой теме хотелось бы узнать у профессионалов как они начинали свою карьеру. Поделитесь своим опытом, вдохновите нас начинающих мастеров.
Я в апреле закончила базовый курс обучения на парикмахера, сейчас работаю, но понимаю что знаний не хватает. Сейчас вот думаю идти дальше учиться, или пока просто стоит руку набивать .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! В этой теме хотелось бы узнать у профессионалов как они начинали свою карьеру. Поделитесь своим опытом, вдохновите нас начинающих мастеров.
Я в апреле закончила базовый курс обучения на парикмахера, сейчас работаю, но понимаю что знаний не хватает. Сейчас вот думаю идти дальше учиться, или пока просто стоит руку набивать .

Идите работать куда по проще и нарабатывайте скорость и качество. Профессия наша такова, что всю жизнь учишься.
 
Я после обучения работала в очень простеньком салоне, ходила на все семинары(ходили с подружкой-вдвоем веселей). Учиться надо параллельно работе ИМХО. После семинаров работать интересней. У меня стаж 11лет-знаний всегда не хватает...всегда есть что то новое.
 
Приветствую всех, кто читает эту тему! :/
Дело в том, что я ещё совсем, так сказать, зелёный мастер) Только недавно закончила 9-ые курсы парикмахеров. Когда учёба закончилась, мне удалось устроиться в студию красоты :D , правда проработала я там всего 3 месяца, так как зарплата не обнадёживала... Из 17000 руб. заработанных за это время досталось всего 2000 руб. :( …. Хотя, может это считается, и нормальной зарплатой для новичка…Я уж и не знаю .… Долгое время не могла найти работу. Салонов повсюду - как грибов в лесу, но брать новичков никто особо не жаждет, т.к. неопытный парикмахер для салона – всё равно, что молодые интерны для доктора Быкова (кто смотрел сериал «Интерны», тот поймёт :D )))). На неделе наконец повезло! Меня взяли в другой салон. Правда я там одна такой неуч, среди опытных мастеров, у которых за плечами 40-50 лет стажа (Как же я им завидую, и кто сказал, что молодость – это чудесно??? dry.gif ). "Какой ты парикмахер??? Чему вас только учат?? Тоже мне мастер! Ха-ха-ха". Обидно до слёз :( Хотя, надо признать, они правы. Сравнивая, как стригут они, и как стригу я, понимаю - что я, мягко говоря лузер :( … Глядя на них, мне и не верится, что я когда-нибудь смогу также классно стричь(( И…Во общем такой вопрос… Как вы начинали, и сколько времени вам потребовалось, чтобы появилась уверенность в себе? Были ли недовольные клиенты? (Про последнее можно не отвечать :/ )


p.s. Если вопросы наглые - прошу простить
 
Все придет со временем. Я одному из своих первых клиентов от страха висок сбрила, забыла надеть насадку на машинку.Не ругался. Дал 20 евро вместо 13, наверное, на валерианку. А другой клиент со странной стрижкой (а ля украинский казак: все сбрито, наверху одна прядь) специально во второй раз ко мне попросился, ждал 30 мин. начала моей смены. Сказал, что это чтобы придать мне уверенности в себе. Были, конечно, и недовольные. Как, наверное, у всех. Без этого не бывает.
 
я училась 2 года на парикмахера-по году в разных местах и по окончанию учебы меня пригласили работать в открывающуюся эконом-парикмахерскую,когда я попала в этот поток,я поняла,что ничего не умею и все чему меня учили-полная ерунда.Конечно,по-началу были уродства,вместо шедевров,но я училась на своих ошибках и даже придумала свою технику стрижек,основанную на базе и тогда начало получаться,естественно не сразу,но довольных было больше,чем оболваненных.Для полной уверенновти в себе и в своем умении мне понадобилось пол года.Сейчас работаю уже 7 лет и иногда все равно бывают недовольные не из-за результата,а из-за своего типажа КИДАЛОВО.Такие не часто,но приходят,их подстрижешь,уложишь,а они специально закатывают скандал,чтоб не платить,мне кажеться каждый с этим сталкивался.По-этому не надо бояться творить,а самое важное-это любить свою профессию и тогда все сложется ;) ;) ;)
 
я руку набивал в экономе. стриг очень медленно. были ошибки, но в целом избежал сильных проблем.
 
Цитата
К@тофейчик написал:Как вы начинали, и сколько времени вам потребовалось, чтобы появилась уверенность в себе? Были ли недовольные клиенты? (Про последнее можно не отвечать :/ )


Один вариант:тема "Ассистенты, джуниор - стилисты и с чем его едят".
Там большая дискуссия на эту тему, много за, много против, много дельных советов.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=16739
Второй вариант: вкладывайте деньги. Я понимаю, что это сложно для молодого специалиста, ног..
Начните с продуктовых семинаров. Компания-поставщик проводит семинары по колористике - настройтесь на то, что их придется посетить не один раз. Невозможно стать колористом, один раз пройдя семинары веллы или Матрикса.
Второе - определите для себя слабые места - и начните с них - длинные волосы, короткие стрижки.
Третье - постарайтесь не довольствоваться однодневными семинарами без отработки...
Если не то, не то не подходит или невозможно - подглядывайте за опытными, выстраивайте с ними отношения, учитесь на ходу и верьте в себя)
 
Я после 5 месяцев обучения устроился в первую парикмахерскую в которой стрижка стоила 20грн.(100рублей кажется),хозяйке я на свою голову так и сказал на свою голову мол пришел к вам руку набивать уйду через 2месяца(уверенный гад).Наверное из-за того она меня и заменила через 3 недели.выходил я раз в 4 дня))После этого гдето пол месяца искал новую работу.Нашел опять таки парикмахерскую но уже более приличную стрижка 120рублей))Но сотрудницы которые там работали сказали хозяйке что я на такую сумму не выстригаю и поставили мне эксклюзивную цену в 100рублей)))Да и черт с ним на тот момент я уже намылился в салон который находился за 5 минут ходьбы от этой парикмахерской и расположен на красной линии он был на мой взгляд достаточно высокого уровня и я мысленно был уже там))Проработавши 1.5 месяцев в парикмахерской я пошол в соседний салон,там работаю до сих пор,но опять таки собираюсь уходить(проработал 1.5 года).В салоне было много косяков и слухов о том как обо мне говорят "старые" мастера.мужчины порой выходили от меня как микрофоны))стриг долго.Нам хорошо преподовали колористику я считаю, но опыта с покрасками было очень мало ,поэтому и фиолетовые блондинки от меня уходили и корни засвеченные.И челки стриг по 30 минут))и много много всяких ЧП...Но я думаю у каждого было такое,у нас в салоне и со старыми мастерами происходят неприятные вещи порой)Но я думаю опыт должен быть как негативный так и позитивный.вот.
 
Игорь, вы молодец! Держите жвост пистолетом! Тяжело сначала всем, а потом все легче, легче...Лет через 10 будете вспоминать свои переживания с улыбкой))))).
 
Цитата
Igor_Rain написал:Но я думаю у каждого было такое,у нас в салоне и со старыми мастерами происходят неприятные вещи порой)Но я думаю опыт должен быть как негативный так и позитивный.вот.
У каждого, это уж точно :/
 
Я, выйдя на практику, с ужасом поняла, что ничего не знаю. Во время учебы все казалось таким простым, ведь каждое движение совершалось под диктовку мастера...
:facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все придет со временем. Я одному из своих первых клиентов от страха висок сбрила, забыла надеть насадку на машинку.Не ругался. Дал 20 евро вместо 13, наверное, на валерианку. А другой клиент со странной стрижкой (а ля украинский казак: все сбрито, наверху одна прядь) специально во второй раз ко мне попросился, ждал 30 мин. начала моей смены. Сказал, что это чтобы придать мне уверенности в себе. Были, конечно, и недовольные. Как, наверное, у всех. Без этого не бывает.

:D История СУПЕР!!! у меня конечно такого не было,но я раньше не догадывалась,что мне оставляют на валерианку :D
 
Добрый день дорогие коллеги! Меня зовут Саша, я новичок, как на вашем сайте так и в индустрии красоты. Вот уже заканчиваю обучение и вскоре окунусь с головой в мир красоты! Это так волнующе и в тоже время страшно... Столько впечатлений и восторга! Ну думаю вы меня понимаете как ни кто другой, ведь когда то испытывали похожий трепет, а может что то иное...
Давайте поделимся воспоминаниями, впечатлениями, чувствами, страхами, ожиданиями и воплотились ли они.

Заранее большое спасибо за ответы!
Будьте счастливы! ;)
 
У меня тоже очень большой страх именно перед самой работой в салоне. Во время обучения, когда к нам приходили модели, мне так страшно небыло (разве что с самого начала, когда только начинала делать саму стрижку). Потому, что рядом был мастер и через каждую простриженую зону он проверял твою работу, ровнял.
Сейчас заканчиваю обучение и устроилась в салон, просто смотреть как работает мастер.
После окончания курсов у меня будет екзамен и в самой школе и в салоне, где я стажируюсь. Если все будет норально, то меня возьмут туда работать. Но как избавиться от этого страха? В этот салон ходят не просто бабушки персионерки, а люди среднего - высокого достатка, в основном бизнесмены. И директора салона очень дорожит этими людьми. Бабушек на обучении не так страшно было стричь. :(
И я боюсь самого результата, который получится, потому что я приблизительно представляю это, но бывает, что получается ну совсем не то, что задумано.
 
здравствуйте всем!
даааа оказывается не я одна такая ...всего боюсь ,над всем трясусь ;) Училась 2 мес стажировалась тоже 2 мес ... на работу пока не устроилась ,но в активном поиске :/

:D :D
 
Я когда училась, это был год. пол года мужской за , потом пол года женский. Месяц теория- месяц практика в обычной парикмахерской у мастера.Мой добрый дедушка вечером через день через весь город ездил ко мне бриться.Я со страху первый раз брея не порезала.Мне нужно было ему доказать что я не просто так получив техническое образование пошла в проф училище...на мое счастье лицо было нормальное и все обошлось. кстати потом уже так ни разу и не порезала...даже брея голову.Так что страх в данном случае оказался не плохой движущей силой.
 
У меня такой вопрос. Может ли характер быть препятствием к работе парикмахером? Дело в том, что я совсем не разговорчивая. Люблю больше слушать, а поддерживать разговор, например с работниками салона у меня нет желания (да и в любом коллективе так). За день пару фраз скажу и все, меня как будто и нет там. Не знаю бороться с этим качеством или нет...Подскажите!
 
Цитата
Марина Б. написал:У меня такой вопрос. Может ли характер быть препятствием к работе парикмахером? Дело в том, что я совсем не разговорчивая. Люблю больше слушать, а поддерживать разговор, например с работниками салона у меня нет желания (да и в любом коллективе так). За день пару фраз скажу и все, меня как будто и нет там. Не знаю бороться с этим качеством или нет...Подскажите!

Работа научит.Я очень тяжело училась. Знания были. окрыть рот и начать говорить было проблематично. Благо учителя знали и давали наводящий вопрос...дальше как по маслу.Труднее в техникуме было. но и там потиху справилась. А вот год в училище сделал свое дело. Практика в парикмахерской...клиенты, мастера....теперь этот фонтан еще уметь заткнуть надо...шучу. В общении слюдьми приобретаем навык диалога. А вот краснею по сию пору. Поэтому кода загар блекнет, наношу тон. Чтоб не было видно.
 
Всем привет!Можно к вам??? ;)
 
Ну заходи, распологайся поудобней ;)
 
Не знаю, может кто-то уже задавал на форуме такой вопрос:
если идти к мастеру обучаться после курсов...сколько времени нужно стоять возле него?(обучение 1,5 мес.) Неделю, месяц...?
И лучше идти в обычную парикмахерскую (там где не так страшно) или в салон (где люди с высоким достатком и высокими требованиями)???
 
Всем приветик!Я обучаюсь на курсах парикмахера в Питере!учиться мне 4 месяца сейчас отучилась только месяц..Посоветуйте,как быть дальше,поучиться у мастера,или же дерзать работать?и вообще достаточно ли будет обучения на 4 месяца?Если кто с Питере дайте совет!
 
Цитата
Маришка!!! написал:Всем приветик!Я обучаюсь на курсах парикмахера в Питере!учиться мне 4 месяца сейчас отучилась только месяц..Посоветуйте,как быть дальше,поучиться у мастера,или же дерзать работать?и вообще достаточно ли будет обучения на 4 месяца?Если кто с Питере дайте совет!


Обучения в 4 месяца неодстаточно категорически. Самое лучшее - пойти работать в недорогой салон (не в эконом-чесальню!) и попутно посещать семинары, ориентируясь на те вопросы, которые у вас неизбежно появляться в процессе работы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обучения в 4 месяца неодстаточно категорически. Самое лучшее - пойти работать в недорогой салон (не в эконом-чесальню!) и попутно посещать семинары, ориентируясь на те вопросы, которые у вас неизбежно появляться в процессе работы.

Спасибо за совет!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обучения в 4 месяца неодстаточно категорически. Самое лучшее - пойти работать в недорогой салон (не в эконом-чесальню!) и попутно посещать семинары, ориентируясь на те вопросы, которые у вас неизбежно появляться в процессе работы.


Поддерживаю!
 
Цитата
Be instyle написал:Поддерживаю!

ура сегодня делала мужскую стрижку)))Неплохо;) :D
 
Здравствуйте!Я очень хочу стать парикмахером и планирую осуществить эту мечту в этом году.)))Хотела спросить,при условии окончания базового курса в Пивот Пойнт(всмысле при условии хорошей базы знаний)легко ли будет устроиться на работу и сколько,примерно,хотя бы заработная плата начинающего парикмахера в Санкт-Петербурге???На первом месте конечно же любовь к профессии,но прошу назвать цифру))))Содержать себя на что-то надо будет
 
Цитата
Лана133 написал:Здравствуйте!Я очень хочу стать парикмахером и планирую осуществить эту мечту в этом году.)))Хотела спросить,при условии окончания базового курса в Пивот Пойнт(всмысле при условии хорошей базы знаний)легко ли будет устроиться на работу и сколько,примерно,хотя бы заработная плата начинающего парикмахера в Санкт-Петербурге???На первом месте конечно же любовь к профессии,но прошу назвать цифру))))Содержать себя на что-то надо будет

От 100 рублей в день, если салон средней руки (т.к. у вас еще нет своих клиентов, их нужно заработать) до 700 (в экономе, где стрижки по 200 рублей. За 7 человек получите как раз 700 рублей).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:От 100 рублей в день, если салон средней руки (т.к. у вас еще нет своих клиентов, их нужно заработать) до 700 (в экономе, где стрижки по 200 рублей. За 7 человек получите как раз 700 рублей).

Мда,немного(((я думала,что тыс 15-17 за месяц хоть будет.Ну с чего то начинать надо))))в экономе клиентов конечно больше,но в салоне перспектив на будущее наверное больше?Или я ошибаюсь dry.gif
 
Можете поискать салон с оплатой за выход (такое тоже есть, но далеко не везде) там у Вас хоть 10тыр, да будет. А вообще мастера в большинстве своем работают на процент (от 20 до 50), чем больше клиентов, тем больше заработаете, в этом тоже есть свой плюс-есть куда расти!
В эконом не идите, найдите салон-парикмахерскую со средними ценами, во-первых, больше вероятности, что Вас туда возьмут, во-вторых меньше пафоса, больше дела, там Вам будет проще наработать клиентов и не потерять навык.
 
Доброе время суток всем форумчанам!!!

Пару слов о себе. Родился и вырос в г. Орша Белорусь. Никогда не думал, даже не
рассматривал, парикмахерское дело, как основную профессию для себя.



В детстве ,меня всегда интересовало - почему парикмахеру не мешает расческа и куда она
девается, когда он начинает работать ножницами .

Самые первые попытки стричь были, как я полагаю - у многих так же, на меньших наших сестрах... как в в моём случае, а кто то стриг и братьев. Я их постриг ,чтобы не заплетать косы, по утрам собирая их в садик, и даже неплохо получилось - родители мне дали втык, конечно пришлось приехать моему дяде и кое- где подправить, и кое что объяснить
с тех пор я обзавелся своими двумя моделями, не скажу что стрижки были стрижки скажем класс, но они были довольны. Может, по этому, я не работаю с прическами, где есть плетения (за то, жене моей - дай только поплести) Дядя единственный ,кто в то время стриг в нашей семье, не профессионально, а так самоучка. На сегодняшний день ещё по профессии работает двоюродная сестра, и еще племянница обучается этому ремеслу по месту проживания, она еще маленькая 16 лет).

Когда закончил школу, поступил в Новополоцкий нефтеперерабатывающий техникум, от туда призвали в армию, после решил получить высшее образование и закончил Вольское высшее ВОЕННОЕ училище тыла. Вот в армии и начались эксперименты с ножницами и машинкой (поначалу стриг ручной, руки растирал до мозолей.), после обзавелись немецкой "ракетой", машинка мощная, но тарахтелка редкостная.
В ВУ оттачивал мастерство на курсантах, когда народ ощутил ,что мои стрижки ничем
не отличаются от профессиональной, а порой и лучше, мне стало туго - стригу в роте я один (в основном по ночам, после отбоя, все спят, а я стригу, а утром, как и все на занятия), пришлось обучить еще пару человечков(так обзавелся первыми учениками). Но когда выпустился из ВУ дал себе обет, где я буду служить - ни одна живая душа не узнает, что я умею стричь (с меня хватило работы по ночам). И пока я служил -лишь жена знала о моем опыте и она тоже молчала.

В 90-тые годы, когда распался союз, я уже уволился из армии, не захотел участвовать в этом бардаке, прибывал в депрессии, т.е. без работы, соседка сказала такую жизни определяющую фразу "ты хорошо стрижешь, и бесплатно (понятно - соседка, помогала после во многих коммерческих проектах), а профессионалы стригут хуже и еще берут за это денежку. С той поры я и начал свою профессиональную деятельность, как парикмахер. По началу я стеснялся этого ремесла, трудно было перебороть себя "как - так, кадровый офицер (типа белая кость) и вдруг парикмахер", но со временем прошло, когда они, офицеры, месяцами не получали зарплату, а здесь каждый день есть рублики, пусть по началу небольшие- но все-таки денежка.


А на семинарах, надо не только слушать о чем там говорится, но и подмечать всякие тонкости, о которых могут умышленно умалчивать или не договаривать..., это уже в их интересах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:чего конкретно ты боишься( самих людей или стричь)? волосы не зубы,потом с тобой рядом мастер который всегда поможет! :/

Не всегда рядом стоящий мастер поможет,чаще наоборот.Все шепчутся,ухмыляются и еще в следующую смену передают,вот им радость-есть о чем и о ком поговорить,а то скучно было,все сплетни о клиентах,а тут на те вам новенькая и без опыта.Горькая правда.Опытные мастера забыли о том,как сами начинали и как им помогали,а иногда также игнорировали.Никому конкурент не нужен В многих в парикмахерских стараются выжить нового мастера,чем меньше конкурентов рядом,тем больше заработок.
 
Цитата
воздушная написал:я училась 2 года на парикмахера-по году в разных местах и по окончанию учебы меня пригласили работать в открывающуюся эконом-парикмахерскую,когда я попала в этот поток,я поняла,что ничего не умею и все чему меня учили-полная ерунда.Конечно,по-началу были уродства,вместо шедевров,но я училась на своих ошибках и даже придумала свою технику стрижек,основанную на базе и тогда начало получаться,естественно не сразу,но довольных было больше,чем оболваненных.Для полной уверенновти в себе и в своем умении мне понадобилось пол года.Сейчас работаю уже 7 лет и иногда все равно бывают недовольные не из-за результата,а из-за своего типажа КИДАЛОВО.Такие не часто,но приходят,их подстрижешь,уложишь,а они специально закатывают скандал,чтоб не платить,мне кажеться каждый с этим сталкивался.По-этому не надо бояться творить,а самое важное-это любить свою профессию и тогда все сложется ;) ;) ;)

У нас тоже капризничают в конце стрижки,чтобы не заплатить,нет чтобы в середине стрижки,если не нравится скажи или встань и уйди не достриженный,а они когда уже готовая стрижка начинают мозги морочить,придираются будто сами мастера,а мы у них на экзамене. Или еще лучше:говорят,что деньги в машине и они сейчас принесут,и с концами.Часто жены приводят мужей на стрижку,заходят и встают рядом с креслом и пока стрижешь она наблюдает так,будто ты враг народа .И обязательно реплики,как стричь и что делать.Вывести их из зала не возможно,начинают скандалить.http://parikmaher.parikmag.ru/style_images/mildbrown1208165515/folder_post_icons/icon8.gif
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)