Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Страхи начинающих парикмахеров, профессия парикмахер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тренируйтесь на мужских затылках, там клиент не видит, что вы ему там стрижете.
На висках снимайте пока с помощью самой мелкой насадки. Потом тушевка методом "машинка-расческа".


спасибо за совет)
 
Добрый день!
Пишу сюда, потому что больше некуда, тут люди свои, знающие, прошедшие через огонь и воду.

Я устроилась на работу в салон- ну подать себя я умею, я неплохой психолог и неплохой мастер, хотя только в начале пути, меня сразу взяли...Все нормально, я ни за что не боюсь, все умею достаточно хорошо, и практиковалась, все нестрашно, кроме ОКРАШИВАНИЙ! Хотя я перелопатила и всю информацию из нашей школы (Пивот Пойнт) и тутошний сайт штудирую регулярно, но такое ощущение, что я впихнула в свой мозг столько информации, что теперь он ужасно боится, эта тема кажется просто неисчерпаемой и невозможной! Я как представлю, что придет ко мне клиентка со сложным цветом, затребует еще более сложный цвет, я вся просто перетрясусь, потому что я по недостатку опыта еще не могу все тонкости знать, а их просто сотни!
Подскажите, как можно в короткое время справиться со страхом! Еще просьба: накидайте мне задачек каких-нибудь, пожалуйста, поэкзаменуйте меня! Там еще у нас в салоне такой момент: в свою смену работает только один мастер, спросить не у кого будет, в случае затруднения. Вот..переживаю со страшной силой..хотя вроде все знаю, и практически неоднократно красила знакомых по домам, вроде без претензий, но в салоне ж уровень другой!

Мне все кажется, ну да, законы колористики, да-да-да, но а вдруг на практике что-нибудь выскочит, что ни в какую теорию не впишется?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день!
Пишу сюда, потому что больше некуда, тут люди свои, знающие, прошедшие через огонь и воду.

Элиос!Поверьте в начале своей практики все переживают.Это нормально!даже если вы теоритически будете знать всё на зубок-вы всё равно будете чего-то бояться..по-началу многое будет не получатся.Но со временем вы научитесь разбираться в сложных ситуациях.Всё приходит с опытом!Когда я начинала(12лет назад) тоже было страшно...Кстати,могу дать совет может это вам поможет:заведите тетрадку куда запишите все необходимые знания.Ну например-как получить тот или иной цвет(особенно это касается блондов,с ними всегда сложно)Помню у меня даже формулы для тонирования висели на стене(холодный,тёплый,бежевый)как шпаргалка.Иногда разволнуешься,в голове каша-а тут глянул на формулу,намешал и вроде всё получилась!ну и конечно черпай инфу на этом сайте!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я как представлю, что придет ко мне клиентка со сложным цветом, затребует еще более сложный цвет, я вся просто перетрясусь, потому что я по недостатку опыта еще не могу все тонкости знать, а их просто сотни!

Мне все кажется, ну да, законы колористики, да-да-да, но а вдруг на практике что-нибудь выскочит, что ни в какую теорию не впишется?

Ох... Расскажу свой случай, который произошел со мной полгода назад, когда я вроде как уже работала в новом салоне, но еще не работала на той краске, которую предоставляет салон (Голдвелл), поэтому жутко боялась и тряслась.

Утром администратор сообщила мне, что некая женщина желает протонироваться. Я, полностью уверенная, что тонирование - это все фигня, что уж протонировать я ее смогу левой пяткой, естественно, согласилась на это дело. Вот окрашивать перманентной краской мне было страшно до обморока, а тонировать - да что там тонировать! велика наука!
До этого я все время, пока не наступил этот злополучный день, к краске не подходила - мне было страшно, и точно также тряслись все поджилки от мысли, что придет "что-то страшное и я не смогу справиться..."

В общем, пришла моя дама и просит ее протонировать, чтоб убрать этот желтый цвет на голове. Дама преклонного возраста, до этого красилась Палетом (конечно, дома и сама, малевала краску как бог на душу положит - сначала размазывала на ТЗ, потом по вискам, а потом, что останется - по затылку. Почему останавливаюсь на этом подробно, дальше будет ясно).
Корни у моей дамы 3 см совершенно белые (не седые, а белые, т.к. краска смылась; дама красится в блондинку), видны 2 мм своих корней, и можно обнаружить, что седины у дамы 70% и своя НБ вроде как на уровне 6-7. А дальше желтые концы, крашеные еще прежним Палетом. Просит где-нибудь 9-10 уровень "тепленького".
В общем, стою я и понимаю, что я ничего не соображаю. Я всегда работала на Эстель, там цифры, а тут буквы, в которых я еще до конца не разобралась, да еще куча своих тонкостей... И вот я чувствую, что в голове моей полный вакуум. И это я, у которой уже стаж более-менее есть.
В общем, уточняю, красимся или тонируемся (типа, корни-то красим, т.к. это другая процедура и другие деньги). Отвечает - нет, именно тонирование, что будет - то будет.
Беру я краску с фиолетом (не помню уже, что брала, поэтому буду описывать на пальцах), так вот, беру краску с фиолетом и начинаю думать, что фелтизну этот фиолет нейтрализует и будет беж. Вот на влажные волосы я это нанесла в темпе вальса и вижу, что моя дама сереет, причем сереет пятнами (неровная пористость волос вследствие частого окрашивания Паллетом дает свои плоды). У меня одновременно начинает отвисать челюсть, у дамы - расширяться глаза. Надо сказать, что пористость волос у клиентки зашкаливает, я прекрасно понимаю, что тетка может с такой пористостью стать не бежевой, а серой. В общем, пошли смываться. Мне уже на тот момент было почти все равно, надо было как-то выправлять ситуацию. Стою, судорожно соображаю, что же делать.
Смыли все великолепие с ее головы, пошли стричься. Пока я ее стригла, волосы высохли и вижу я, что голова совершенно белая. Как бумага. Как будто на голове никогда ничего не было, лишь на темени едва заметные сероватые разводы. Как будто мы ничего и ничем не тонировали. Клиентка сообщает, что цвет ей не нравится, белой она быть совершенно не желает, а желет быть песочной.
Божетымойправедный!!! Ладно, чертыхаясь развожу другую краску, теплую, на 10-м уровне. Начинаю тонировать в мойке. И в мойке же вижу, что опять моя мадам сереет. Сидеть с тонированием надо 25 минут, а я через 10 минут вижу, что голова буквально с серым оттенком. Меня там чуть кондартий не хватил. Да еще администратор сзади стоит с распахнутой изумленной челюстью и шепотом охает "ооооййййй.... этоженепесочныйййййййй....." (я думала, что прибью ее потом).

В общем, смыли все, денет я не взяла, сама за расходные материалы доложила деньги в кассу. Я за это утро чуть не поседела.
Звонила потом технологам, мне сказали, что надо было ждать эти 25 минут тонирования, типа, цвет еще не сформировался, вы рано смыли. Через 25 минут было бы как раз бежевенькое.
Переделывала мою работу моя напарница. В общем-то там и переделывать было нечего - девочка просто нанесла на совершенно белую голову моей клиентки краску 9-го уровня и через 25 минут все смыла. Получилось "тепленькое бежевенькое".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день!


Еще просьба: накидайте мне задачек каких-нибудь, пожалуйста, поэкзаменуйте меня! Там еще у нас в салоне такой момент: в свою смену работает только один мастер, спросить не у кого будет, в случае затруднения.

Ну, хорошо ..вот вам первая задачка...Пришла клиентка с обесцвеченными волосами и говорит вам:-перед тем как идти к вам я вымыла хорошо свои волосы, у меня очень пыльная работа..Хочу попросить вас , чтобы вы мне сегодня вернули прежний цвет волос. и указывает вам на цвет в каталоге 6,7 ..Ваши действия?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, хорошо ..вот вам первая задачка...Пришла клиентка с обесцвеченными волосами и говорит вам:-перед тем как идти к вам я вымыла хорошо свои волосы, у меня очень пыльная работа..Хочу попросить вас , чтобы вы мне сегодня вернули прежний цвет волос. и указывает вам на цвет в каталоге 6,7 ..Ваши действия?
Так, ну действия такие будут: сначала препигментируем волосы на тон темнее желаемого, т.е. 5,7,а потом наносим краску 6,7 + 1,5% OX. Правильно?

Чика, это кошмар, что Вы рассказали Ааааааааа! Но это неизбежно, блин...наверняка что-то подобное ждет всех новичков,и меня тоже, ыыыыыы!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так, ну действия такие будут: сначала препигментируем волосы на тон темнее желаемого, т.е. 5,7,а потом наносим краску 6,7 + 1,5% OX. Правильно?

Чика, это кошмар, что Вы рассказали Ааааааааа! Но это неизбежно, блин...наверняка что-то подобное ждет всех новичков,и меня тоже, ыыыыыы!!

А я, помнится,сделала однажды из девушки мальвину :D Бедная девушка хотела просто затонироваться в пепел.А я взяла,как щас помню 8/2 как намазала...а она как посинела...До сих пор помню.Это щас смешно..а тогда...с тресущимися руками стала всё смывать прямо в мойке блондераном.Уже не помню уж чем я её затонировала по-новой.Но в итоге получился потрясающий цвет!!Она меня долго блогодарила..ДА,думаю,видела бы ты себя час назад в зеркале-в обморок бы упала:lol: Вот так и опыта по тихоньку и набираешься в процессе работы.Ну сейчас, конечно,такого уже нет.
 
Цитата
Inna Shuma написал:А я, помнится,сделала однажды из девушки мальвину :D Бедная девушка хотела просто затонироваться в пепел.А я взяла,как щас помню 8/2 как намазала...а она как посинела...До сих пор помню.Это щас смешно..а тогда..

Угу... У меня тоже была в свое время классика жанра, через которую проходят, наверное, 90% мастеров: у меня получилась блондинка с фиолетовыми корнями в результате тонирования. Намудрила я тогда знатно, микстона набухала сверх всякого порядка, посчитав, что в 161-м SOS-е фиолета маловато, а при тонировании длины надо бы еще фиолетового микстончика поддать. И вот мы смываем, а там фиолетовые корни.... И белые пятнистые волосы с фиолетовыми разводами.... Вот это было чудо просто! Я тогда не учитывала ни то, что волосы тонкие, ни то, что натуральная база 7/0...
Волосы девушки помню прекрасно, они были как пакля, красила она их в исключительно белый цвет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так, ну действия такие будут: сначала препигментируем волосы на тон темнее желаемого, т.е. 5,7,а потом наносим краску 6,7 + 1,5% OX. Правильно?

Если поставить оценку по 100 бальной оценка ваша -60
Ход мыслей правильный, но есть ошибки...Самое главная ошибка вы должны были отговорить клиентку делать окрашивание в этот день на только, что хорошо вымытые волосы...хотя бы на пару дней..Я понимаю, есть опытные мастера со стажем которые обходят это правило...Запомните , можно дорогу перебегать на красный свет светофора долгие годы , но в один черный день вас собьют .Сегодня с каждым годом людей с аллергическими реакциями увеличиваются с математической прогрессией.
вторая ошибка надо брать краску натуральной базы -то есть 5,0..а не 5,7
третья ошибка нужно использовать 3%ОХ а не 1.5%Ох..и потом я никогда не встречал ОХ1.5%...
Но всеровно не огорчайтесь сильно..Вам начинающим мастерам очень сильно повезло..у вас сегодня есть интернет...Я сам про предпигментацию узнал 5 лет назад..(Катерине Гордеевой за , что огромное спасибо)когда за спиной уже было 25 лет практики...
 
А я не согласна ни с первым ни со вторым ответом. Надо её вообще отговорить от окрашивания в свой цвет, а предложить сделать красивый блонд. Ведь с вероятностью 90% она вернётся через неделю и скажет хочу опять быть блондинкой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вторая ошибка надо брать краску натуральной базы -то есть 5,0..а не 5,7

К сожалению, в приведенном вами примере вас не поймут ни клиентка, ни руководство. Потому что если пришел клиент и желает окраситься, то нужно ковать железо, пока горячо. Свежевымытая голова может быть препоном разве только для осветления порошком или окрашивания на 9%, но никак не для окрашивания на низких оксидах.
В итоге получится так, что клиентка пошлет вас на все четыре стороны и пойдет в соседний салон, где ее благополучно окрасят. А вы, как мастер, получите нагоняй от хозяйки и потеряете в деньгах, за одно потеряв и клиента.
В конце концов у нас тонируют после мелирования на 1,5% оксиде (т.е. на свежевымытую голову), и никто еще не умер. А 3% оксид - это крепость обычной перекиси водорода, и тоже ничего страшного от такого окрашивания я не вижу. К тому же препигментация делается краской с водой, а значит, нанося оксид на эту препигментирующую смесь, оксид так или иначе разбавляется.

Сразу оговорюсь, что могу ошибаться, так что если что не так - поправьте)) :/
 
Цитата
annMari написал:А я не согласна ни с первым ни со вторым ответом. Надо её вообще отговорить от окрашивания в свой цвет, а предложить сделать красивый блонд. Ведь с вероятностью 90% она вернётся через неделю и скажет хочу опять быть блондинкой.

Ну, а если вы пришли в ресторан и попрасили "Асадо" с марочным вином, а вам вместо мясо подали борщ с чаем и при этом сказали борщ на много полезнее чем "Асадо"..думаю вы бы этот ресторан врят ли бы посещали в дальнейшем.. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Но вот в этом обзатце я с вами не соглашусь..Был у меня на практике очень не хороший случай..Одного тайландца покрасил в черный цвет на 3%ОХ ..
Месяц он провалялся в больнице..На мое счастье после выписки он уехал к себе на Родину
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но вот в этом обзатце я с вами не соглашусь..Был у меня на практике очень не хороший случай..Одного тайландца покрасил в черный цвет на 3%ОХ ..
Месяц он провалялся в больнице..На мое счастье после выписки он уехал к себе на Родину

В таком случае, если и есть аллергия на краску, тоона будет при любом оксиде. К сожалению, это свойство организма - антитела вырабатыватются не на крепость оксида, а на саму краску. Вымыта при этом голова или нет - это значения не имеет.
При таком раскладе нужно делать аллергологическую пробу на локтевом сгибе клиента, но никто и никогда этого делать не будет. В России клиенты часто умалчивают, что у них вообще есть какая-либо аллергия, чтоб быть красивыми. В итоге клиент, который красится, прекрасно знает, что у него есть аллергия на порошок, но молчит при этом, как партизан, рискуя при этом и своим здоровьем, и репутацией мастера (на которую, честно говоря, клиенту наплевать).
 
Волосок, так и клиентка может не адекватно воспринимать собственный цвет волос.Неокрашенный он был у нее разве что в 16, а воспоминания, как известно так сладки и не имеют ничего общего с реальностью.Плюс, выгоревший на солнце, оттенок был светлее.
Не раз клиентка на просьбу показать ее натуральный оттенок, тыкала пальчиком в 9 уровень, когда я стою и своими глазами наблюдаю твердую 6-ку на отросших корнях.
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пришла клиентка с обесцвеченными волосами и говорит вам:-перед тем как идти к вам я вымыла хорошо свои волосы, у меня очень пыльная работа..Хочу попросить вас , чтобы вы мне сегодня вернули прежний цвет волос. и указывает вам на цвет в каталоге 6,7 ..Ваши действия?

Так аллергия вряд ли была на окислитель, скорее реакция на компонент красителя.Он бы в таком случае мог бы залететь в больницу ранбше, заливая ранку перекисью водорода медицинской, там тоже 3%...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В таком случае, если и есть аллергия на краску, тоона будет при любом оксиде. К сожалению, это свойство организма - антитела вырабатыватются не на крепость оксида, а на саму краску. Вымыта при этом голова или нет - это значения не имеет.
При таком раскладе нужно делать аллергологическую пробу на локтевом сгибе клиента, но никто и никогда этого делать не будет. В России клиенты часто умалчивают, что у них вообще есть какая-либо аллергия, чтоб быть красивыми. В итоге клиент, который красится, прекрасно знает, что у него есть аллергия на порошок, но молчит при этом, как партизан, рискуя при этом и своим здоровьем, и репутацией мастера (на которую, честно говоря, клиенту наплевать).

Почти на каждом семинаре многие мастера поднимают эту проблему..Очень многие мастера с каждым годом все больше и больше сталкиваются с аллергическими реакциями клиентов...Технологи нам говорят "ну если вы видите, что волосы клиента были окрашены " , то вы можете со 100% уверенностью сразу красить клиента, но , что самое интересное уже во многих инструкциях многих брендов написано "даже если клиент был ранее окрашен, всеровно нужно делать тест на аллергию"..
Только я одного понять не могу, как я парикмахер без медобразования смогу после теста визуально определить есть аллергическая реакция или нет? Я считаю ...этим должны заниматься врачи..
Если человек желает посещать тренажерный зал , он от врача должен получить справку...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так аллергия вряд ли была на окислитель, скорее реакция на компонент красителя.Он бы в таком случае мог бы залететь в больницу ранбше, заливая ранку перекисью водорода медицинской, там тоже 3%...

'Анько', вы даже не представляете что стало с его лицом...потом эта сыпь пошла "гулять" по всему телу...
После этого случая , вообще стал задумываться о том, что нам мастерам надо тоже создать свои механизмы защиты от таких случаев...Элементарно хотя бы на первых порах брать расписку от клиентов , что у них нет аллергии
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Только я одного понять не могу, как я парикмахер без медобразования смогу после теста визуально определить есть аллергическая реакция или нет? Я считаю ...этим должны заниматься врачи..
Если человек желает посещать тренажерный зал , он от врача должен получить справку...

Тут тоже все не так просто. Есть такое явление, как сенсебилизация - способность организма накапливать чувствительность к чужеродным белкам-алергенам. На форуме такое уже описывалось.
Допустим, клиентка осветляется, она прекрасно знает, что у нее аллергия на блондоран, но она, скрывая от мастера свою аллергию, продолжает месяц за месяцем осветляться. Организм, и без того уже чувствительный к порошку-аллергену, продолжает накапливать чувствительность к раздражающему препарату. И в итоге, если в январе клиентка реагировала на блондор только покраснением кожи головы, то в июле она уже реагирует пятнами на лице, а в ноябре уже покашливает. А через год она уже будет задыхаться при осветлении волос бландораном.
Панацея тут только одна - искать альтернативу осветлению.

Такая же ситуация может произойти и при использовании других препаратов - средств ля хим. хавивки, красок, лаков и пр.
 
Нам преподаватель в колледже рассказывала, что много лет красилась в блондинку. А это были годы ее молодости, надо сказать, 70-80. Я даже не помню говорила она чем она красилась или нет, но наверно тогда порошков в Союзе не было. Так вот после многолетних бесчисленных окрашиваний, последнее оказалось трагическим - она ослепла. Такая была аллергическая реакция.. После месяца стационара зрение вернулось, но с тех пор она красится в радикально черный)
Чика, у меня, когда я начинала на Каарале работать такая же истерия была, когда наносишь краситель, а он сине-черным или фиолетовым становится на волосах вместо бежевого и медного. Потом привыкла))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нам преподаватель в колледже рассказывала, что много лет красилась в блондинку. А это были годы ее молодости, надо сказать, 70-80. Я даже не помню говорила она чем она красилась или нет, но наверно тогда порошков в Союзе не было. Так вот после многолетних бесчисленных окрашиваний, последнее оказалось трагическим - она ослепла. Такая была аллергическая реакция.. После месяца стационара зрение вернулось, но с тех пор она красится в радикально черный)
Чика, у меня, когда я начинала на Каарале работать такая же истерия была, когда наносишь краситель, а он сине-черным или фиолетовым становится на волосах вместо бежевого и медного. Потом привыкла))))

Порошок был очень мерзкого качества. назывался Супра. производство Югославия. Аллергичный. Я себе аммоний добавляла для быстрой реакции, чтоб успеть осветлиться, пока чесаться не начала.как вспомню...жуть.
 
юдит, да, наверно этим.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, а если вы пришли в ресторан и попрасили "Асадо" с марочным вином, а вам вместо мясо подали борщ с чаем и при этом сказали борщ на много полезнее чем "Асадо"..думаю вы бы этот ресторан врят ли бы посещали в дальнейшем.. ;)

Сравнение неуместно. Если бы цвет волос можно было менять так же как стакан чая на бокал вина тогда да, а так не катит. Очень маленький процент блондинок, которые приходят перекрасится в свой цвет, на самом деле этого и хотят. Достаточно поговорить с клиентом и всё встанет на свои места. Красить ради того чтобы покрасить и заработать? Заходила недавно клиентка к нам в салон. Помогите, верниет, не хочу. Была блондинкой зашла куда то сказала хочу свой натуральный, ну её и покрасили. А чё разговоры то разговаривать? И, кто бы сомневался, она в шоке, ей не нравится, хочет назад. А назад уже усё ни как. Я у неё спросила- зачем хотели перекраситься? Она- не знаю, просто, я не уверена была. А тем горе-мастерам пофиг было к ним бабло приплыло, значит надо хватать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Порошок был очень мерзкого качества. назывался Супра. производство Югославия. Аллергичный. Я себе аммоний добавляла для быстрой реакции, чтоб успеть осветлиться, пока чесаться не начала.как вспомню...жуть.

Маленькая правка-не Югославия...а производства ГДР...
Ох и пыльный порошок был....Помню мы уже делали в середине 80х перья на фольгу..а фольги днем с огнем не сыскать...Покупали плитки шоколада из подполы...но там фольга была в один микрон...
Но чаще всего на газету красили... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маленькая правка-не Югославия...а производства ГДР...
Ох и пыльный порошок был....Помню мы уже делали в середине 80х перья на фольгу..а фольги днем с огнем не сыскать...Покупали плитки шоколада из подполы...но там фольга была в один микрон...
Но чаще всего на газету красили... ;)

точно! югославская субрина была- чудный ополаскиватель...Столько лет прошло...разве упомнишь...но как у меня от этой супры сначала загорались уши, потом шея, потом нижний "этаж...до пяток...бррр.что там было намешано...уже не узнаем. А тут чем бы не работала(чтоб не сглазить) без эксцесов.
 
Цитата
annMari написал:Сравнение неуместно. Если бы цвет волос можно было менять так же как стакан чая на бокал вина тогда да, а так не катит. Очень маленький процент блондинок, которые приходят перекрасится в свой цвет, на самом деле этого и хотят. Достаточно поговорить с клиентом и всё встанет на свои места. Красить ради того чтобы покрасить и заработать? Заходила недавно клиентка к нам в салон. Помогите, верниет, не хочу. Была блондинкой зашла куда то сказала хочу свой натуральный, ну её и покрасили. А чё разговоры то разговаривать? И, кто бы сомневался, она в шоке, ей не нравится, хочет назад. А назад уже усё ни как. Я у неё спросила- зачем хотели перекраситься? Она- не знаю, просто, я не уверена была. А тем горе-мастерам пофиг было к ним бабло приплыло, значит надо хватать.

А у нас быть блондинкой -для этого надо быть очень смелой женщиной...Многим женщинам надоедает пристольное внимание мужской части населения...Пару лет проходят с этим цветом , а потом стараются не выделяться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у нас быть блондинкой -для этого надо быть очень смелой женщиной...Многим женщинам надоедает пристольное внимание мужской части населения...Пару лет проходят с этим цветом , а потом стараются не выделяться.

Это точно....но ко мне уже привыкли за 22 года....слава богу аборигены не понимают "блондиночных" анекдотов.

Сейчас задумалась о теме Наши страхи. Вот кажется и стаж у меня агромадный, и клиентура разновозрастная....Сегодня клиентка с утразвонит и просится с собой соседку взять. новый клиент...уже как у девочки волнение.а вдруг я ей не понравлюсь..а мне это важно. Я потихоньку отвоевываю соседний мошав. Чтоб было понятно- мы смыкаемся. часто населенные пункты автострада разделяет....Все прошло нормально. записалась на следующее обслуживание с окраской. А я волновалась...правда как только я начинаю работать волнение исчезает. но никогда не могла сказать что я не обдумываю предстоящую работу. должны наверное и страхи быть и волнения..главное чтоб это было здоровое волнение...как перед свиданием что ли...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:уже как у девочки волнение.а вдруг я ей не понравлюсь..а мне это важно. ..главное чтоб это было здоровое волнение...как перед свиданием что ли...
надо же..а я думала, с годами пропадает волнение, становится шкурка крокодилья :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:надо же..а я думала, с годами пропадает волнение, становится шкурка крокодилья :/

С годами пропадает у ремесленников.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А, вот, товариши дорогие. У нас в Пивот Пойнте задавали задачки на окрашивание и требовали их решать по технологии, ну вот такого плана задачка.....
Элиос, вопрос перемещён сюда: Вопросы по окрашиванию
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:надо же..а я думала, с годами пропадает волнение, становится шкурка крокодилья :/

Волнения никуда не пропадают, просто с годами вы научитесь быстро гасить их.
И еще, я бы вам посоветовал пройтись по теме всеми уважаемого тут на форуме "Николы -ру"..я не помню в каком она разделе..тема была посвящена о вреде нашему здоровью и здоровью клиентов химическими препаратами которые мы используем в каждодневной практике.
Многие мастера, особенно начинающий свой профессиональный путь , даже и не задумываются о том, что каждый день растирая в своих ладонях кучу всяких стайлинговых препаратов наносим впервую очередь своему здоровью непоправимый вред.
Я уже 5год клиентам мою голову в резиновых перчатках...в тех самых крокодильевых, толстых перчатках в которых домохозяйки моют посуду...И мне как то наплевать , как это выглядит со стороны..удобно это клиенту или нет...когда делаю хим завивки и окрашивание натягиваю на лицо медицинскую маску..И вам советую... берегите своё здоровье..бойтесь его утратить в погоне за сиюминутной прибылью.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нам преподаватель в колледже рассказывала, что много лет красилась в блондинку. А это были годы ее молодости, надо сказать, 70-80. Я даже не помню говорила она чем она красилась или нет, но наверно тогда порошков в Союзе не было. Так вот после многолетних бесчисленных окрашиваний, последнее оказалось трагическим - она ослепла. Такая была аллергическая реакция.. После месяца стационара зрение вернулось, но с тех пор она красится в радикально черный)
Чика, у меня, когда я начинала на Каарале работать такая же истерия была, когда наносишь краситель, а он сине-черным или фиолетовым становится на волосах вместо бежевого и медного. Потом привыкла))))

У нас в 1984г клиентка скончалась от окрашивания волос урзолом...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в 1984г клиентка скончалась от окрашивания волос урзолом...

у нас одна отмороженая такое количество урзола привезла...23 года себе брови мажет... жива...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у нас одна отмороженая такое количество урзола привезла...23 года себе брови мажет... жива...
:D :D :D
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Урзол-это парафенилендиамин...это вещество присутствует в рецептуре всех красок..
Раньше юдит ... если вы помните мастера сами себе для работы варили краски..у каждого мастера были свои секреты..
В чистом виде использовать урзол очень опасно..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D :D :D
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Урзол-это парафенилендиамин...это вещество присутствует в рецептуре всех красок..
Раньше юдит ... если вы помните мастера сами себе для работы варили краски..у каждого мастера были свои секреты..
В чистом виде использовать урзол очень опасно..

знаю. я не варила. просто разводила с перекисью и рубином и получала шикарный цвет коричнево бордовый.
 
Волосок. маска не защищает. это газ.
скорее при работе с спреями годится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волосок. маска не защищает. это газ.
скорее при работе с спреями годится.

Роман, а вы попробуйте с маской поработать .Почуствувоете разницу...У меня например от химии сразу начинает болеть голова, а с маской шанс заработать головную боль минимальный...я например после химии или окрашевания волос пью еще по 2 стакана молока..а еще лучше- стакан "Мацони"
 
Я работая всего только 4 месяца, но нам на учебе уже говорили и про маски и перчатки, пришла в салон единственная так работаю))) клиенты смотрят как на ненормальную, потом успокаиваются.
 
ну мне не удобно, в ней быстрее задохнуться можно. просто везде где я работал были проблемы с вентиляцией помещения. московский аул-дизайн это не предусматривает.
мне другие напитки от головной боли помогали некоторое время тому назад))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волнения никуда не пропадают, просто с годами вы научитесь быстро гасить их.
И еще, я бы вам посоветовал пройтись по теме всеми уважаемого тут на форуме "Николы -ру"..я не помню в каком она разделе..тема была посвящена о вреде нашему здоровью и здоровью клиентов химическими препаратами которые мы используем в каждодневной практике.
Многие мастера, особенно начинающий свой профессиональный путь , даже и не задумываются о том, что каждый день растирая в своих ладонях кучу всяких стайлинговых препаратов наносим впервую очередь своему здоровью непоправимый вред.
Я уже 5год клиентам мою голову в резиновых перчатках...в тех самых крокодильевых, толстых перчатках в которых домохозяйки моют посуду...И мне как то наплевать , как это выглядит со стороны..удобно это клиенту или нет...когда делаю хим завивки и окрашивание натягиваю на лицо медицинскую маску..И вам советую... берегите своё здоровье..бойтесь его утратить в погоне за сиюминутной прибылью.

а я вообще в распираторе уже 5лет работаю...от запаха блондерана и хим.состава задыхаюсь,голова кружится.По-началу дышать было не удобно,стеснялась в расператоре стоять...а сейчас все клиенты уже привыкли.Иногда приходится целый день в нём ходить..но зато я хорошо себя чувствую вечером.И голова не болит и дышится легко blush.gif Многим моим коллегам запретили работать с препаратами,потому что астма страшная.А я себе жизни не представляю без окрашиваний и хим.завивок.Страстно люблю свою работу!!!!!!! ;)
 
Я вот тоже думаю, не приобрести ли мне маску...когда мужчин стрижешь, вокруг облаком-волосяная пыль, и все это ведь глотаешь, вдыхаешь...
Кстати, работаю второй день и все отлично! Переборола все страхи, все очень и очень неплохо! Не нравится только, что и хозяйка салона и остальные мастера окрашивание делают не по технологии, бодяжат и предлагают этому у них "поучиться". Мне это не нравится...одна мастер про Фон осветление даже не знает, я прям обалдела...не говоря уж про сложные все эти рецептуры.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот тоже думаю, не приобрести ли мне маску...когда мужчин стрижешь, вокруг облаком-волосяная пыль, и все это ведь глотаешь, вдыхаешь...
Кстати, работаю второй день и все отлично! Переборола все страхи, все очень и очень неплохо! Не нравится только, что и хозяйка салона и остальные мастера окрашивание делают не по технологии, бодяжат и предлагают этому у них "поучиться". Мне это не нравится...одна мастер про Фон осветление даже не знает, я прям обалдела...не говоря уж про сложные все эти рецептуры.

Идеально было бы если еще после работы посещали бассеин с тренажерным залом.
 
Волосок, тогда бы в бассейне пришлось увеличивать штат спасателей, вылавливать несчастных мастеров, намахавшихся за 12-13 часовой рабочий день... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волосок, тогда бы в бассейне пришлось увеличивать штат спасателей, вылавливать несчастных мастеров, намахавшихся за 12-13 часовой рабочий день... :D

Девочки, извините.... но вы просто гробите свое здоровье...А время для личной жизни?..Работать в нашей профессии по 12-13 часов..это просто преступление перед самим сабой...
 
Волосок, Не мастер назначает временные рамки рабочего дня.Обычный график 9;00-20;00, иногда с 8 утра.Но многие мастера работают с 7-8 утра, если невесту или свадьбу нужно обслужить, да и на работе задержаться до 9-10 вечера тоже у некоторых не редкость.Я себе выбила график 10-19.00, но только если нет записи, два через два дня.
В любом случае, незаменимых сотрудников нет и не проблема набрать мастеров, которые будут работать за копейки и так, как будет удобно хозяину.Особенно на периферии...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы волосы на сухо стрижете?

Мужичков сбрызгиваю, они довольно быстро сохнут, так что стрижку доделываю как правило насухую, тушевка опять же. Женщин на мокрые конечно.
Мне понравилась идея мыть волосы в перчатках, сегодня возьму на вооружение. И впрямь, ну чего я буду терять красоту и здоровье кожи рук?

А чем помогает от всех этих дел мацони и молоко?
 

Элиос. а ты правильную профессию выбрала? здесь еще и нервные клетки теряются) и еще молодые, творческие девочки с горящим взглядом, довольно быстро превращаются в унылых, толстозадых, хамоватых, неряшливых тёток употребляющих алкоголь и наркотики и ведущих беспорядочные половые контакты. отсюда заболевания другого плана. ботокс и гилауронка лишь усугубляют ситуацию.
 
:o
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Элиос. а ты правильную профессию выбрала? здесь еще и нервные клетки теряются) и еще молодые, творческие девочки с горящим взглядом, довольно быстро превращаются в унылых, толстозадых, хамоватых, неряшливых тёток употребляющих алкоголь и наркотики и ведущих беспорядочные половые контакты. отсюда заболевания другого плана. ботокс и гилауронка лишь усугубляют ситуацию.

:o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мужичков сбрызгиваю, они довольно быстро сохнут, так что стрижку доделываю как правило насухую, тушевка опять же. Женщин на мокрые конечно.
Мне понравилась идея мыть волосы в перчатках, сегодня возьму на вооружение. И впрямь, ну чего я буду терять красоту и здоровье кожи рук?

А чем помогает от всех этих дел мацони и молоко?

Волосы перед стрижкой надо мыть всегда и всем клиентам независимо от половой принадлежности...и после использования шампуня использовать кондиционер...
А мужчинам вообще мыть намного тщательнее...
Мы уже тут на форуме эту тему обсуждали...
Вы не можете знать где клиент находился до посещения вашего салона...А если он пролежал в больнице с каким нибудь инфекционым заболеванием и сразу после выписки решил обстричь свои волосы...Наглотаетесь всякой заразы, мало не покажется...
Многие мужчины работают на стройках..заводах..в копне волос могут быть твердые частицы бетона , металическая стружка...Наткнется ваш инструмент на эти частицы..ножницы придется затачивать поновой..
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1)