Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Что делать парикмахеру если в Салоне нет клиентов?, профессия парикмахер
 
После курсов устроилась на работу в салон, а точнее в имидж студию. Рада была несказанно, но в последствии оказалось зря. Я целыми днями просто сижу на кресле, потому как клиентов нет, точнее к массажистки, маникюрше, косметологу, мастеру по наращиванию ресниц клиенты есть, а ко мне - нет, и даже не именно ко мне, а в принципе подстричься-покраситься никто с улицы не заходит. К другому мастеру приходят в основном свои ( наработанные клиенты), также и к другим, я спрашивала. Все дело в том, что салон 1 месяц назад открылся да и цены там непомерно высокие. Мало того, что и так очень сильно переживаю,потому как новичок, так еще напрягает это ничегонеделанье, потому как я чувствую как деградирую, а пришла то я за опытом. Что делать, ума не приложу? Идти в обычный салон эконом-класса и нарабатывать опыт или оставаться в элитном, но деградировать как мастер.
 
В последнем вашем предложении и ответ на ваш вопрос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а пришла то я за опытом. Что делать, ума не приложу?

За опытом вообще-то в экономы ходят :/
 
кст. тут и можно выехать на пресловутой теме работы в двух местах. только не космический разлет между "конченой дырой" и местом "где боги живут". в одном нарабатывешь стиль общения, поведение, видишь правильные движения в другом трогаешь живые волосы, переносишь увиденное на "землю" возишься по уши в краске и поправляешь материальное положение)
только очень важно не соотносить эти места. типа "а вот тааммО__о...а вот тутт((..."
просто в экономе, можно нахватать косяков, комплексов и выработать стиль - идитенахерясамаяумная
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:После курсов устроилась на работу в салон, а точнее в имидж студию. Рада была несказанно, но в последствии оказалось зря. Я целыми днями просто сижу на кресле, потому как клиентов нет, подстричься-покраситься никто с улицы не заходит.

А что за студия, как называется, кто руководитель?
Успех мастера в его социальных связях, нужно уметь мгновенно находить подход к людям, понимать их интересы. У меня одна из учениц окончила двухдневный курс причёсок с элементами плетения, до этого она нигде не училась, ей было просто интересно, делать причёски своей дочки и подругам. У неё стало получаться, она фотографировала свои работы и выставляла на одноклассниках, плела бесплатно, с каждым разом появлялось всё больше желающих. Воодушевившись, она закончила базовый курс по причёскам, повышение квалификации, макияж, и далее семинары на эту тему. Её день начинался с новой бесплатной причёски и макияжа (заметьте это не дипломированный мастер, а любитель), каждый день в соц. сети новые фотографии. Спустя небольшое время она начала брать за свою работу деньги, сейчас у неё график расписан надолго вперёд, часто не одна прическа, а несколько. Всё в наших руках, нужно не сидеть на месте, а принимать меры, расскажите всем друзьям, что вы парикмахер и очень любите свою профессию, сделайте себе много визиток и раздавайте всем знакомым, даже случайным, то, что вы работаете в хорошем салоне, положительно сказывается на вашем имидже. Будьте с людьми откровенны, не завышайте своих возможностей, но не принижайте. Часто бывает, что случайное знакомство в трамвае, поликлиники, магазине и т.д. ваша визитка привлекает новых клиентов иногда даже через год.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В последнем вашем предложении и ответ на ваш вопрос.

Я в принципе так и делаю, тренируюсь на друзьях, знакомых. Просто меня сущает то, что цены в нашей студии достаточно высокие, а я в себе не оч то и уверена. Женские стрижки и покраски - мне хорошо даются, а вот мужчин я побаиваюсь, тушевка пока не очень. + ко всему они работают с красками, которыми сами не знают как пользоваться, даже та девочка-парикмахер-стилист ничего толком не смогла мне объяснить, потому как средние уровни бывают получаются на 2 тона светлее. ( Краски Бесс) Короче я в шоке. Пы.Сы. Я не хочу писать как называется студия по этическим причинам. Руководитель - женщина, хорошая, приятная, но, к сожалению, в парикмахерсокм деле ничего не смыслит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я в принципе так и делаю, тренируюсь на друзьях, знакомых.

Есть результат ваших тренировок, где доказательства, фотографии. Попробуйте найти хорошую модель, поработайте с ней и сделайте фото у настоящего профи фотографа (в Одессе их достаточно). Не нужно на голове модели строить небоскрёбы и корабли, сделайте милую обычную, но чистую и гармоничную форму. Потом ещё и ещё, распечатайте фотографии сделайте свой альбом, выставите на сайте своего салона, в соц сетях. Где действия? Пока только слова. Не достаточно техники, в Одессе замечательные школы Тарасюк, Перина, Каниковская и тд.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть результат ваших тренировок, где доказательства, фотографии. Попробуйте найти хорошую модель, поработайте с ней и сделайте фото у настоящего профи фотографа (в Одессе их достаточно). Не нужно на голове модели строить небоскрёбы и корабли, сделайте милую обычную, но чистую и гармоничную форму. Потом ещё и ещё, распечатайте фотографии сделайте свой альбом, выставите на сайте своего салона, в соц сетях. Где действия? Пока только слова. Не достаточно техники, в Одессе замечательные школы Тарасюк, Перина, Каниковская и тд.

Я так понимаю вы говорите за прически? Надо будет попробовать, хотя, честно сказать, я больше всего люблю калористику, но делать что-то авангардное мало кто хочет, а выкладывать фото как я допустим из ярко рыжей крашеной девушки сделала пепельно-русую блондинку без использования проф. красок, просто потому, что у нее не было достаточно средств, ... это мало кого удивит. Что касается школ, да хотела бы попасть к Периной, но пока для меня это дорогавато, но как смогу, так обязательно. Еще хотела бы задать вопрос по поводу того, что, я уже писала, работаем с красками Bes, но никто не был на семинаре и не знает как ими пользоваться правильно. Я должна сама посетить семинар за сои деньги или это все-таки должен оплатить салон? + вопрос : так салон новый у них некоторого оборудования нет, например, машинки и тримера, а моя личная машинка это обычная Гамма на шнуре ( самая простая, стоит 350 грн), как мне кажется, она все-таки больше для домашнего использования, потому как, делая окантовку, она не все волосы удаляет, как выйти из этой ситуации?
 
ну если вы краску на базаре покупаете тогда платный. а так вобще фирма предоставляет информацию об особенностях работы продукта. базовые семинары обычно бесплатно, хоть каждый день ходи. ну эт если контора не шарамыжная. а по поводу дорогого и технически сложного инструмента..зависит от степени жлобства руководства. если вне работы он тебе не требуется так зачем покупать? по мне так это колхоз, типа еще с быдловатым наездом(ковыряя в зубах) "тыж парикмахер, че у тебя машинки своей нет?" да собссно и фен вне работы не нужен.. просто приходится мирится до поры до времени с этими проявлениями "эффективного менеджмента")))
да. еще. если при открытии салона в нем нет какого то инструмента,, то по личным наблюдениям, его НИКОГДА там и не будет. можешь не надеяться, расслабиться и откладывать деньги на какой нибудь "генио" в хозяйстве пригодится)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так понимаю вы говорите за прически? Надо будет попробовать, хотя, честно сказать, я больше всего люблю калористику, но делать что-то авангардное мало кто хочет

Я не писал о причёсках конкретно, делайте то, что вам ближе, не лезьте в авангард, это главная ошибка начинающих. У Вас очень много отговорок, "я не могу сделать это потому что", это главная ваша проблема. Определитесь с тем, что для вас имеет смысл. Большего я не могу добавить, вы можете прислушаться к моим слова, можете на них обидеться или проигнорировать, найти свой путь к успеху. Если вы решите сделать хотя бы часть из того что я написал, сообщите об этом и мы подумаем каким будет следующий шаг.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так понимаю вы говорите за прически? Надо будет попробовать, хотя, честно сказать, я больше всего люблю калористику

Zara1110, кОлористику. От слова "колор".
Сама суть салона не даст вам развиваться в нем. Вы только после курсов и вас берут в имидж-студию, где пафосно, дорого и пустовато? Ни о чем не говорит? Мастера пришли со своими клиентами. А вас приняли "для массовости". Т.к. в салонах высокого класса те, кто не имеет опыта работы, или имеет его мало, вообще не принимают. На своих клиентах не экспериментируют, вас посадили на красивый стул и вы в этом салоне для того, чтобы зашедший случайный человек, лох по определению, сел к вам и заплатил много денег на ресепшн. Почему лох? Потому, что у того, кто имеет возможность платить много денег, есть свой мастер или он просто знает, как выглядит работа профи. Вам это нужно?
Никола Ру вам дал отличный совет - подумать. Не бросаться делать визитки и страницу в соцсетях, а подумать. К каким видам работ у вас склонность? Колористика? Замечательно, в дамский зал эконом-класса. А относительно "люди плохо идут", так сейчас работают только на собственных клиентах, декабрь и январь, как-никак.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Zara1110, кОлористику. От слова "колор".
Сама суть салона не даст вам развиваться в нем. Вы только после курсов и вас берут в имидж-студию, где пафосно, дорого и пустовато? Ни о чем не говорит? Мастера пришли со своими клиентами. А вас приняли "для массовости". Т.к. в салонах высокого класса те, кто не имеет опыта работы, или имеет его мало, вообще не принимают. На своих клиентах не экспериментируют, вас посадили на красивый стул и вы в этом салоне для того, чтобы зашедший случайный человек, лох по определению, сел к вам и заплатил много денег на ресепшн. Почему лох? Потому, что у того, кто имеет возможность платить много денег, есть свой мастер или он просто знает, как выглядит работа профи. Вам это нужно?
Никола Ру вам дал отличный совет - подумать. Не бросаться делать визитки и страницу в соцсетях, а подумать. К каким видам работ у вас склонность? Колористика? Замечательно, в дамский зал эконом-класса. А относительно "люди плохо идут", так сейчас работают только на собственных клиентах, декабрь и январь, как-никак.

Откровенно говоря, не знаю где они ее закупили, но, то что никаких семинаров не было по ней, знаю наверняка, потому как другая девочка-парикмахер работает "на авось", кстати у нее тоже весь инструмент - свой!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посоветуйте, пожалуйста, что сказать хозяйке, чтобы не обидеть, по поводу того, что я не буду у них работать?

Я вообще впервые слышу, чтоб в Петербурге, например, руководитель что-то кому-то предоставлял. Вы - мастер, вы ОБЯЗАНЫ иметь свой инструмент. Домашним инструментом (машинкой, ножницами и прочим) пользоваться в салоне недопустимо, т.к. любой непрофессиональный инструмент негативно скажется на выполнении вашей работы. У нас в городе, например, с машинкой для домашнего использования вас никто даже на работу не возьмет.
Поэтому мне как-то странно читать, что руководитель должен там что-то предоставить. Ну я понимаю еще утюжки или плойку некоторые салоны могут иметь в своем арсенале для массового пользования, да и то это инструмент, который должен быть у мастера обязательно.
Поэтому, Зара, ищите средства и в спешном порядке докупайте то, чего у вас нет.
 
Чика. а таджик приехав назаработки в Питер обязан иметь свою лопату. может все таки Полтавченко и прав в чем то)
Лена. тыж правильная девочка. бросай это бабское "да гдеж это видано.." или "у нас так принято..." отсутствие инструмента у мастера не повод отказа в трудоустройстве. если я на дому не работаю .зачем мне он нужен? и детишек с толку не сбивай. пусть знают. если какого либо инструмента в салоне нет, то этот салон дерьмо. и нужно работать там где это есть. мыж тут все стремимся к совершенству))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика. а таджик приехав назаработки в Питер обязан иметь свою лопату. может все таки Полтавченко и прав в чем то)
Лена. тыж правильная девочка. бросай это бабское "да гдеж это видано.." или "у нас так принято..." отсутствие инструмента у мастера не повод отказа в трудоустройстве. если я на дому не работаю .зачем мне он нужен? и детишек с толку не сбивай. пусть знают. если какого либо инструмента в салоне нет, то этот салон дерьмо. и нужно работать там где это есть. мыж тут все стремимся к совершенству))

Ром, я не знаю, как там в Московии, но в Питере, если мастер будет раскидывать такие понты и гнуть так пальцы, то может вообще остаться без салона. В Петербурге является правилом, что у мастера должен быть свой инструмент. У меня, допустим, машинка Остер, у Маши - Мозер, у Глаши - Гама. Мне, допусти, неудобно работать маркой Мозер. И руководитель не обязан подстраиваться под всех. К тому же, если в салоне машинка ломается (или ее ломают), то руководитель должен предоставить запасную машинку - так? Т.е. в салоне должен быть склад инструментов (фены, машинки, расчески, плоки, утюги и почее). Абсурд какой-то. В Петербурге укладочные-то не всегда салон предоставляет, а что уж говорить об инструментах. К тому же критерии "дер.мовости" салона у меня совершенно другие.
Под мастера никто не обязан подстраиваться. Если у мастера понты, то ему в другое место. Не хочу тебя обидеть, Ром, но у нас, например, заведено так, и я считаю, что это правильно.
 
Чика. понты - понятие абстрактное. оборудованное место парикмахера - понятие конкретное.
бывает просто некуда поставить свою дорогую аккумуляторную машинку т.к. не предусмотрено место. я кучу инструмента перебил в разное время как раз из за "понтов" дизайнерских и исполнения "талибского". один какую то херь придумал, другой прикрутил "на соплях".. так же нет гарантии, что у твоих Маш и Глаш технически сложный инструмент исправен, случись .не дай бог что, в суде например понты веса не будут иметь. опять же место для хранения инструмента... и еще. наличие собственного инструмента провоцирует нездоровые отношения в коллективе. Маша и Глаша ВСЕГДА! будут собачиться по поводу того, что кто что взял или "сглазил" 187%.
так же. у одной машинка с рынка за 300руб у другой Остер за восемь штук, %при этом одинаков. та что за300 никогда не купит за 8к. а та, что за8к пошлет гламур нафик и купит за 300. вот те и занижение планки с последующей деградацией.
в Московии у нас по всякому. разные варианты бывали. сейчас две машинки на салон,, специальный дядя приезжает время от времени, следит. фен на каждое рабочее место и куча еще фенов щипцов-утюгов и прочей айлалы подаренной в разное время поставщиками.
у меня кст. около года своего фена нет. клиентка одного арендника(в мое отсутствие) грохнула об пол, когда самовольно взяла челочку подкрутить. и спроси теперь с кого..

PS. а в чем абсурд то? предприятие без необходимого инструмента просто арендная площадка. и что значит "у нас так принято" кем принято? это на "форуме салонов" и "владелец.ру" так принято)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маша и Глаша ВСЕГДА! будут собачиться по поводу того, что кто что взял или "сглазил" 187%.

Почему? Пришел на рабочее место - достал свои инструменты, разложился. Как только рабочий день окончился - все убрал и пошел домой.
А свои инструменты я никому не даю, кто бы ни обижался. Была свидетелем, как девочке грохнули машинку, и все остались ни при чем. Поэтому мои инструменты - только мои.
 
аай.. ну не бывает же так хорошо))
 
У меня свои инструменты, но когда в салоне есть набор всего мне нравится и внушет уважение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так и сказать, что не устраивает проходимость, что хочу зарабатывать и не хочу деградировать, протирая штаны в вашем салоне. Помягче, конечно, но суть понятна.
Заботиться о том, чтоб хозяйку не обидеть - это излишнее, на мой взгляд. У вас сугубо деловые отношения, она дает вам место, вы, если вас все устраивает, зарабатываете ей деньги. Как только что-то ломается в этой логической цепочке, то и надо по-деловому прощаться. Она же вам не бабушка или мама, чтоб переживать за душевное равновесие хозяйки. Понятное дело, что она не обрадуется уходу мастера, но тут уже либо все устраивает обе стороны, то гда мы работаем, либо что-то не едет - тогда расстаемся.


Я вообще впервые слышу, чтоб в Петербурге, например, руководитель что-то кому-то предоставлял. Вы - мастер, вы ОБЯЗАНЫ иметь свой инструмент. Домашним инструментом (машинкой, ножницами и прочим) пользоваться в салоне недопустимо, т.к. любой непрофессиональный инструмент негативно скажется на выполнении вашей работы. У нас в городе, например, с машинкой для домашнего использования вас никто даже на работу не возьмет.
Поэтому мне как-то странно читать, что руководитель должен там что-то предоставить. Ну я понимаю еще утюжки или плойку некоторые салоны могут иметь в своем арсенале для массового пользования, да и то это инструмент, который должен быть у мастера обязательно.
Поэтому, Зара, ищите средства и в спешном порядке докупайте то, чего у вас нет.

Все остальные инструменты у меня есть и они меня вполне устраивают.
 
Пытаюсь понять с какой целью открыта тема.Чего плачемся? Неужели надоело сидеть вместо того чтобы зарабатывать? У вас муж миллионщик ил мать дочь Рокфеллера?Может пора уже на работу устраиваться и самой себя кормить? И форумчане развели тут турусы на колесах.Работать надо. мало что ли дешевых точек?Или вы считаете что ваше место в салоне?Так до салона дорасти надо. наработать опыт.
 
Зачес вообще тема открыта? Чего добиваетесь? Чтоб вас на иждивение взяли? Идите в эконом и зарабатывайте себе опыт и деньги.
 
У нас в городе тоже у каждого свой инструмент, салоны предоставляют сушуар и климазон, только и всего. Мне делить инструменты с кем-то никогда не приходило в голову.
В моем салоне есть все инструменты - фены, машинки, щипцы-выпрямители и для завивки, гофре, но я не буду против, если мастера будут своими инструментами работать. Считаю, что на первых порах можно предоставить инструмент, если берешь мастера, у которого в парикмахерской никто не просил гофре или локоны, но плох тот мастер, который не "болеет" манией покупать те инструменты, которые нравятся именно ему. Мне так кажется.

По теме разговора - судя по тому, как девочку приняли (без лишних вопросов), ее принимал не профессионал. Потому моя теория крепнет - наняли для украшения мебели. Если бы была нужна работа, вопросы бы были. И не в единственном числе.
Прощаться надо с работодательницей, на самом деле, холодно - не облагодетельствовали, себе на уме. "Нашла работу в другом салоне" - вот и все объяснение. Ведь у них работы нет.
 
Зачем вообще эта тема? Работать нужно. а не сидеть в элитном заведении...на шее у родных
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в городе тоже у каждого свой инструмент, салоны предоставляют сушуар и климазон, только и всего. Мне делить инструменты с кем-то никогда не приходило в голову.
В моем салоне есть все инструменты - фены, машинки, щипцы-выпрямители и для завивки, гофре, но я не буду против, если мастера будут своими инструментами работать. Считаю, что на первых порах можно предоставить инструмент, если берешь мастера, у которого в парикмахерской никто не просил гофре или локоны, но плох тот мастер, который не "болеет" манией покупать те инструменты, которые нравятся именно ему. Мне так кажется.

По теме разговора - судя по тому, как девочку приняли (без лишних вопросов), ее принимал не профессионал. Потому моя теория крепнет - наняли для украшения мебели. Если бы была нужна работа, вопросы бы были. И не в единственном числе.
Прощаться надо с работодательницей, на самом деле, холодно - не облагодетельствовали, себе на уме. "Нашла работу в другом салоне" - вот и все объяснение. Ведь у них работы нет.

а зачем им это нужно? не лучше ли взять мастера с опытом, имеющего своих клиентов, ведь хозяйку должна интересовать прибыль?
 
ну может на перспективу. типа растешь вместе с салоном. может и не дергаться если там спокойно? найди паралельную работу более бойкую, а на первой по полкам информацию раскладывай и неторопясь применяй. наоборот клево. мужскую срижку можно час вылизывать никто никуда не гонит. подумай.


Stylist. у меня инструмент вплоть до ручных машинок, опасных клинков и винтажных щипцов(даже гофре)). все в рабочем состоянии. но это МОЁ, личное, и как я их собираюсь пользовать, тоже моё личное дело. с описаными Чикой раскладами уже до маразма дело доходит. в одной гламурной канюшне предложили бигуди свои купить. типа "у нас никто кроме тебя не крутит". что еще кому купить? в
очередь..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а зачем им это нужно? не лучше ли взять мастера с опытом, имеющего своих клиентов, ведь хозяйку должна интересовать прибыль?

Значит опытные и со своей клиентурой к ним не идут. Опять же делаем вывод - не самое сладкое место.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну может на перспективу. типа растешь вместе с салоном. может и не дергаться если там спокойно? найди паралельную работу более бойкую, а на первой по полкам информацию раскладывай и неторопясь применяй. наоборот клево. мужскую срижку можно час вылизывать никто никуда не гонит. подумай.


Stylist. у меня инструмент вплоть до ручных машинок, опасных клинков и винтажных щипцов(даже гофре)). все в рабочем состоянии. но это МОЁ, личное, и как я их собираюсь пользовать, тоже моё личное дело. с описаными Чикой раскладами уже до маразма дело доходит. в одной гламурной канюшне предложили бигуди свои купить. типа "у нас никто кроме тебя не крутит". что еще кому купить? в
очередь..

Так в том то и дело, что гонят. Как-то раз хозяйка попросила сделать ей укладку, в итоге сказала, что очень медленно и нужно быстрее. Медлительной меня назвать сложно, просто опыта у меня не хватате пока, поэому получается больше времени затрачиваю. + я сама в своей смене, меня это пугает, спросить даже некого если что +краски непонятные +высокая цена услуг.... Короче все вместе заставляет меня паниковать. Обзванивала другие салоны, в осноном как узнают, что опыта нет, сразу отказывают, а врать не оч то и хочется, мне кажется меня сразу вычислят. Искала работу ассистентом парикмахера, такого нет.
 
роман гончаров, понятие "личный инструмент" означает, что мастер подбирает себе под руку и по личным\финансовым предпочтениям машинку, ножницы и расчески.За ним уход нужен, чистка, дезинфекция, стерилизация.А какой спрос с общего инструмента?Придет СЭС и отшпилит мастера, который на смене.Докажи, что это на другой смене было испачкано.
По поводу одинакового процента- ну дык, не в сказке живем,- а не обидно, что два мастера получают одинаковый процент, хотя один постоянно ездит на семинары и повышение за свои деньги, а второй сидит на попе ровно после курсов и считает, что ему это не нужно?И хозяин любит больше второго, ведь он постоянно работает, а первый требует отпуск на время семинаров?
Zara1110, не знаю, где вы этих сказок наслушались, в экономах, салонах среднего класса весь инструмент мастера и приобретается за его деньги,кроме стерилизаторов и стационарного фена.В элитных салонах могут предоставить плойки, коклюшки,стационарный фен\климазон, расходники и прочее барахло типа пеньюаров\пелерин
халатов, мисочек, кисточек.Но машинку\ножницы они давать не обязаны.В 70-х в парикмахерской могли выдать инструмент, но гос. парикмахерских давно уже нет.
По поводу нового салона- у меня сейчас точно такая же ситуация, работаю в новом салоне и бывают дни пустые.Только через 4 месяца работы можно сказать, что есть постоянные клиенты и есть возврат.
В вашем случае- хотя бы полгода на потоке руку набить, попутно можете у Тарасюка поучиться,они открыли в Одессе филиал школы на Греческой 1-а, очень хорошо разжевывают ребята.
Позвоните вашим торговым представителям- при закупке определенного кол-ва продукции они должны предоставить стартовый семинар по продукции и красителям бесплатно, или со скидкой.Ваша шефиня скорее всего проморгала это, или они ей не сказали.
 
Zara1110 ну на то она и хозяйка,, чтоб что нибудь сказать) а то как же..сделала бы быстро, возжелала бы понежней и помедленней) не бери в голову. ну если сложно кудато еще вписаться так сиди там пока не гонят. я х.з. что еще придумать. а с краской..времени у тебя вроде там свободного много, так бери тестовые пряди(шиньон старый какой нибудь раздербань) и крась понемногу смотри как работает. и не выкидывай,, потом постиж сплетешь)

Анько. видел я этот личный инструмент. синей изолентой обмотан и пятна лака для ногтей чтоб не сперли) машинки не стригут, а эпилируют, на утюгах "патина благородная" за салонный хоть дрючат)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:роман гончаров, понятие "личный инструмент" означает, что мастер подбирает себе под руку и по личным\финансовым предпочтениям машинку, ножницы и расчески.За ним уход нужен, чистка, дезинфекция, стерилизация.А какой спрос с общего инструмента?Придет СЭС и отшпилит мастера, который на смене.Докажи, что это на другой смене было испачкано.
По поводу одинакового процента- ну дык, не в сказке живем,- а не обидно, что два мастера получают одинаковый процент, хотя один постоянно ездит на семинары и повышение за свои деньги, а второй сидит на попе ровно после курсов и считает, что ему это не нужно?И хозяин любит больше второго, ведь он постоянно работает, а первый требует отпуск на время семинаров?
Zara1110, не знаю, где вы этих сказок наслушались, в экономах, салонах среднего класса весь инструмент мастера и приобретается за его деньги,кроме стерилизаторов и стационарного фена.В элитных салонах могут предоставить плойки, коклюшки,стационарный фен\климазон, расходники и прочее барахло типа пеньюаров\пелерин
халатов, мисочек, кисточек.Но машинку\ножницы они давать не обязаны.В 70-х в парикмахерской могли выдать инструмент, но гос. парикмахерских давно уже нет.
По поводу нового салона- у меня сейчас точно такая же ситуация, работаю в новом салоне и бывают дни пустые.Только через 4 месяца работы можно сказать, что есть постоянные клиенты и есть возврат.
В вашем случае- хотя бы полгода на потоке руку набить, попутно можете у Тарасюка поучиться,они открыли в Одессе филиал школы на Греческой 1-а, очень хорошо разжевывают ребята.
Позвоните вашим торговым представителям- при закупке определенного кол-ва продукции они должны предоставить стартовый семинар по продукции и красителям бесплатно, или со скидкой.Ваша шефиня скорее всего проморгала это, или они ей не сказали.

Что касается инструмента, это не мои выдумки, я спрашивала + сама то я тоже обслуживаюсь в салонах, обращала внимания. За ножницы, я и речи не веду, понятное дело, что у каждого свои, а вот машинки и тримеры.... Допустим 3 кресла - 3 одинаковых инструмента, я ж не думаю, что мастера все сошлись во мнениии. ( мои личные наблюдения да и интересовалась) Да дело даже не в этом, инструмент то у меня есть, машинка правда мне моя не нравится, но это только машинка. В остальном в принципе согласна.
 
Как плавно перешли к инструменту. А суть темы в том что сидит девица в салоне...не работает...и кто же ее содержит?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Zara1110 ну на то она и хозяйка,, чтоб что нибудь сказать) а то как же..сделала бы быстро, возжелала бы понежней и помедленней) не бери в голову. ну если сложно кудато еще вписаться так сиди там пока не гонят. я х.з. что еще придумать. а с краской..времени у тебя вроде там свободного много, так бери тестовые пряди(шиньон старый какой нибудь раздербань) и крась понемногу смотри как работает. и не выкидывай,, потом постиж сплетешь)

Анько. видел я этот личный инструмент. синей изолентой обмотан и пятна лака для ногтей чтоб не сперли) машинки не стригут, а эпилируют, на утюгах "патина благородная" за салонный хоть дрючат)

Понятно) Спасибо.
 
Ребят, спор про инструмент вооще непонятен.
Если мастер претендует на 40-50% от услуги, значит, он не наемный работник, а партнер, значит имей свой инструмент и содержи его в порядке.
В салоне обязательно должен быть резервный на случай поломки.
 
Вообще-то тема о том что человек каждый день на работу ходит и ничего не делает...соответственно ничего не зарабатывает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребят, спор про инструмент вооще непонятен.
Если мастер претендует на 40-50% от услуги, значит, он не наемный работник, а партнер, значит имей свой инструмент и содержи его в порядке.
В салоне обязательно должен быть резервный на случай поломки.

За своим инструментом мастер ухаживает лучше. У нас "общаковый" инструмент убивают в хлам очень быстро.
 
Зара, если остаешься там сидеть - пусть хоть выход рублей 300 оплачивают.
Продавцам на рынке тож чего-то там оплачивают продала-не продала, есть оплата выхода.

Если воспротивятся, то нафиг нужна хозяйка эта с бесплатными укладками,
рабыня ты что ли.
А так согласна со Стилистом(кой) ты там для массовки, на сколько хватит твоего терпения(мягко выражаясь),
ты там для сценария, типо салон работает.
Они тебе ничего не дают ни практики, ни денег, только тратишь мамкины на еду и проезд)
 
Цитата
Светлана*** написал:Зара, если остаешься там сидеть - пусть хоть выход рублей 300 оплачивают.
Продавцам на рынке тож чего-то там оплачивают продала-не продала, есть оплата выхода.

Если воспротивятся, то нафиг нужна хозяйка эта с бесплатными укладками,
рабыня ты что ли.
А так согласна со Стилистом(кой) ты там для массовки, на сколько хватит твоего терпения(мягко выражаясь),
ты там для сценария, типо салон работает.
Они тебе ничего не дают ни практики, ни денег, только тратишь мамкины на еду и проезд)

Вчера я не должна была выходить, но позвонила хозяйка и сказала, что пришли девочки на укладку и мол тебя не хватает, я все бросила, приехала, оказалось никого вообще не было.Сделала хозяйке уладку, еще хотела девочка по наращиванию ресниц, но мы перенесли на сегодня. Получила от хозяйки сумму, которую я беру на проезд, за укладку. Все. Я так понимаю по словам хозяйки, я должна каждый день выходить, типа и в свой и в чужой ( посмотреть как другой мастер работает). Хотела подыскать другое место работы, но когда? я теперь каждый день тут буду сидеть.
 
Такое ощущение что в городе единственная парикмахерская
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вчера я не должна была выходить, но позвонила хозяйка и сказала, что пришли девочки на укладку и мол тебя не хватает, я все бросила, приехала, оказалось никого вообще не было.Сделала хозяйке уладку, еще хотела девочка по наращиванию ресниц, но мы перенесли на сегодня. Получила от хозяйки сумму, которую я беру на проезд, за укладку. Все. Я так понимаю по словам хозяйки, я должна каждый день выходить, типа и в свой и в чужой ( посмотреть как другой мастер работает). Хотела подыскать другое место работы, но когда? я теперь каждый день тут буду сидеть.

Можно подумать что в городе единственная парикмахерская
 
Зара ты конечно прости, но твой пост напоминает какой-то рабский бред. Уходи в другое место. Я тебе даю 110% что ничего хорошего в этом месте ты не получишь. Приличные хозяева платят за себя по прайсу.
Поустраивайся в разные салоны. Нет ничего страшного, если ты попробуешь себя в 3-5 салонах по 2-3 смены в каждом. А потом выберешь.
 
Зара если хочешь работать иди в эконом парикмахерскую и работай там.
Сколько бы ни заработала, хоть копейки сначала - будешь уважать себя.

Если быть на побегушках у Хозяйки - то будь, твой выбор.
 
Цитата
Светлана*** написал:Зара если хочешь работать иди в эконом парикмахерскую и работай там.
Сколько бы ни заработала, хоть копейки сначала - будешь уважать себя.

Если быть на побегушках у Хозяйки - то будь, твой выбор.

да она мазохистка
 
Цитата
Светлана*** написал:Зара если хочешь работать иди в эконом парикмахерскую и работай там.
Сколько бы ни заработала, хоть копейки сначала - будешь уважать себя.

Если быть на побегушках у Хозяйки - то будь, твой выбор.

Сегодня подошла к хозяйке и сказала, что ухожу, надоело сидеть без дела. Еще проанализовала ситуацию с клиентами: за мое времяпребывание там люди " с улицы" к нам ни разу не заходили, даже что-то спросить, если и были клиенты то все по записи и к своим мастерам. Пришла к выводу, что салон то и на салон не похож, находится в центре города ( место хорошее) в старом здании - памятнике архитектуры, но при всем при этом вывеска такая, что фиг поймешь, что это такое ( большая, салатовая, посередине что-то мелким шрифтом написано), никаких стеклянных витрин, никакого перечня улуг, даже дверь как в музей, а не как в салон, была бы я случайным прохожим я бы тоже в жизни не подумала, что это парикмахерская, прошла бы мимо, и даже те клиенты, которые идут в этот салон в первый раз, потому какмастер позвала, сразу найти его не могут. Короче, посидела я, подумала и решила, что здесь хорошо прятаться, а не работать, собрала свои вещи и ушла. Буду оббивать пороги экономов, надеюсь где-то да возьмут, а то все ж с опытом хотят.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:что здесь хорошо прятаться, а не работать, собрала свои вещи и ушла. Буду оббивать пороги экономов, надеюсь где-то да возьмут, а то все ж с опытом хотят.


МОЛОДЕЦ!)))

Можешь предложить пенсионеров стричь за полтинник, их бедных не кто особо не горить желанием делать.
Они добрые с конфетами-вареньем приходят)))
А там и подсмотришь как кто работает и вообще правила игры.

УДАЧИ!
 
ну чтож. мы полюбому не знаем полный расклад. тебе виднее.

удачи. искрене)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почему? Пришел на рабочее место - достал свои инструменты, разложился. Как только рабочий день окончился - все убрал и пошел домой.
А свои инструменты я никому не даю, кто бы ни обижался. Была свидетелем, как девочке грохнули машинку, и все остались ни при чем. Поэтому мои инструменты - только мои.

здравствуйте я на этом форуме новенькая...но меня очень заинтересовала эта тема ...я вот тоже не согласна что свой инструмент нужно кому то давать,тем более он личный,купленый за свои кровнозаработанные(уж простите меня)..был у меня опыт работы в одном салоне ,которому 8 лет,в начале их правила меня бесили(администратор хвостиком ходит и вытирает пыль,подметет,всё лишнее уберет...и т.д.),но потом перейдя работать в другое место.я поняла что порядок это самое главное на рбочем месте!!И инструмент только твой личный.У меня мешинка для стрижки волос Мозер стоит 1250,на мой взгляд это не дёшево..Вы уж простите что вам все это пишу просто я с вами согласна на 100%. ;)
 
Леся-Алеся. вот как раз кто так, по жизни, считает. а потом вдруг открывает салоны, у того мастера и работают битым - перебитым иструментом, но зато своим и постоянно собачатся друг с другом, что кто то чето задел, взял или не так положил.

у меня другая математика. машинка для стрижки и окантовачная, хорошие где то стоят десятку. это две машинки с двумя зарядными базами с адапторами и масло еще. потаскай их по маршруткам, метро, даже в тачке если. инструмент больше ушатается при транспортировке. в салоне оставить стремно. у единиц есть личные шкафики под ключ. дальше,, салон на три, допустим рабочих места. это шесть машинок с базами. нужно место где это поставить, чтоб они были в безопасности и одновременно в легкой доступности. такие места никогда не предусмотрены "дизайнерами" это еще и шесть дополнительных розеток. у кого то есть лишние розетки? или удлинитель с сетевым фильтром. тоже мастер покупает??
кароче.салону придется изыскивать дополнительные места, долбить дополнительно стены и устанавливать шкафы для персонала. можно конечно на все это забить. тогда возникает новая проблема. поиск персонала. т.к. вся эта канитель ужасно раздражает.
я не говорю сейчас о местах где работают 50х50 а о тех, кто гордо назвался салоном и имеет некие претензии на что то. не всякиому мужику например понравится стрижка машинкой из "эльдорады".. то же касается и фенов. потому, что у них есть еще и диффузоры. да вся эта хрень ни в какой чемодан не влезет.
Никола пишет, что салонный инструмент убивают в хлам. то же верно)) это показатель интенсивной работы. хуже если дорогая вещь пылится в ожидании) Николай, салону ведь как организации легче проводить ремонт оборудования. у нас например какой то чувак периодически сам заезжает и интиресуется состянием всего. да и администраторам нефик варежкой щелкать и в контакте тупить пусть следят, пока маэстры в творческом экстазе)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)