Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Что делать парикмахеру если в Салоне нет клиентов?, профессия парикмахер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Зара, только не уходите в надомники!!! Т.е. отказываться от такой работы конечно не стоит, но есть вероятность,
что Вы можете остаться на дому навсегда. Т.е. привыкните вот так работать и уже вроде как смысла не будет устраиваться куда то еще. А дома - никто не осудит, никто не поругает вроде и спокойнее!

В вашем случае обязательно нужна работа или стажировка в салоне, где есть более опытные мастера, за которыми
можно подглядывать, подсматривать и совета спросить!

Ищите! Звоните! Ходите на собеседования! Это тоже опыт. С каждым разом будете чувствовать себя более уверенно и может в следующем салоне расскажите что и зачем делали))


Я работаю в одном салоне, в котором мне ну очень нравится работа. Но с клиентами - не угадаешь. Когда сижу, особенно сейчас, после праздников - совсем затишье. Одна - две стрижки в день. Этого очень мало. Для меня в самом начале карьеры - это казалось нормальным вроде бы, но сейчас мне не хватает работы.
А бывают дни, когда 5-6 человек, да еще и уходят - ждать не хотят.
Ну вот я чувствую - что мало мне работы, а еще и 2/2 работаю.. ну и ... совершенно случайно так получилось, что поздравляла своего преподавателя с праздниками и увидела, что она свою студию открыла, поздравила ее и с этим. А тут, она мне, нежданно - негаданно, предложила у нее поработать))
Вчера я была там, постригла мужчину и.. меня уже никуда не отпустили))
Договорились, что я пока на 1 день буду выходить. Т.е 2 дня на основной работе, а 1 - у них.
И что самое интересное - вот Вы жалуетесь, что везде плохо, а я хочу сказать - что мне везде хорошо!!
Мне и мое место сейчас нравится, очень - это то, о чем я мечтала. А от второго - тоже тяжело отказаться. Тем более, это один из моих учителей!! И я вот даже не представляю - как разрываться. Но совсем без выходных не смогу - я уже так работала. Все таки очень трудно. Да еще и на дому нет-нет работаю - родственники и друзья уже в шеренгу стоят))

Так что, главное - по-больше уверенности в себе, самокритичности и умения слушать и прислушиваться к другим.
Если Вы чего то очень захотите, это не заставит себя ждать! Оно обязательно свершится! Будьте уверенны!!Только нужно для этого немного прикладывать усилия)) Ну и много работать над собой!!

п.с. какие-то диагональные проборы... я б на Вашем месте уже давно залезла в интернет и посмотрела - что это за такие проборы интересные и почему это я о них не знаю ;)

Удачи!!!!

Абсолютно со всем согласна.=)) Сама понимаю, что не хочу оставаться на уровне надомника. Что касается проборов, там дело было вот в чем: фронтальную часть я отделяю прямымим проборами ( меня так учили,т.е. получается прямоугольник), а там мастер это делала ДУГООБразными ( не диагональными),т.е. линии не ровные, а как закругленные чтоли.


Сделала девочке тоненькие прядки ( не по всей голове), только сверху + градуированное каре, ей очень понравилось)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если устроюсь в салон, то возможно и разрешат, пока других вариантов нет, только на дому.

От проборов зависит то, как будут лежать волосы после среза. Прямые проборы дают квадратную форму, стрижка получается более плоской. Фишка в том, что тут не только в проборах дело, есть огромная куча нюансов, но это нужно показывать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не, на дому не вариант, только если специально оборудованная комната.


От проборов зависит то, как будут лежать волосы после среза. Прямые проборы дают квадратную форму, стрижка получается более плоской. Фишка в том, что тут не только в проборах дело, есть огромная куча нюансов, но это нужно показывать.

Понятно, спасибо) Буду интересоваться по этому поводу)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сделала девочке тоненькие прядки ( не по всей голове), только сверху + градуированное каре, ей очень понравилось)


Молодчина! Правильно, надо начинать всегда с простого и постепенно переходить к более сложному, тогда вероятность получить непредвиденный результат сводится к нулю)))

Отрабатывай много то, что уже делала и постепенно добавляй по одному новому элементу)) отрабатывай его каждый раз и снова добавляй новый! Все получится!!
 
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, хозяйка салона хочет, чтобы каждый мастер сам себе закупал краску, т.е. при устройстве на работу я должна УЖЕ иметь свою краску или если я хочу, то могу СРАЗУ закупить краску у нее...? (другие варианту не рассматриваются)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, хозяйка салона хочет, чтобы каждый мастер сам себе закупал краску, т.е. при устройстве на работу я должна УЖЕ иметь свою краску или если я хочу, то могу СРАЗУ закупить краску у нее...? (другие варианту не рассматриваются)

Что за бред? Найдите уже наконец себе нормальный салон...

Хозяйка, вероятно, не желает тратиться и рисковать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, хозяйка салона хочет, чтобы каждый мастер сам себе закупал краску, т.е. при устройстве на работу я должна УЖЕ иметь свою краску или если я хочу, то могу СРАЗУ закупить краску у нее...? (другие варианту не рассматриваются)

Так радуйтесь. что вам дают заработать. Наценка на все материалы будет ваша.А это немалая прибавка к зарплате. У нас наоборот неохотно идут работать в парикмахерскую, где материалы хозяйские.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так радуйтесь. что вам дают заработать. Наценка на все материалы будет ваша.А это немалая прибавка к зарплате. У нас наоборот неохотно идут работать в парикмахерскую, где материалы хозяйские.

я так поняла :
Цитата(Zara1110 @ 18.1.2013, 21:43)при устройстве на работу я должна УЖЕ иметь свою краску или если я хочу, то могу СРАЗУ закупить краску у нее...? (другие варианту не рассматриваются)

проще купить туже краску у поставщиков, и иметь дело напрямую с ними.
 
там есть какие-то фишки. ты оплачиваешь краску с небольшой наценкой. а за работу процент выше. или оплачиваешь и один хрен 30-35. или ты получаешь за работу проц. а краска отдельно клиентом оплачивается. щас бесчисленное количество схем намудрили и не все в твою пользу.

visha. человек только начинает. как спланировать заказ. не по тюбику возить-же будут. просто если салон скидывает заморочки с косметикой на мастера, то и все остальные поблемы туда-же. как Роберт где-то писал, тупо потолок, чтоб не капало. но народ работает. надож где-то работать

henkwin. ей накладные кто-то покажет??

Zara1110 ты начинашка. краски будет уходить много. готовься) зарплата может выходить по нулям
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, хозяйка салона хочет, чтобы каждый мастер сам себе закупал краску, т.е. при устройстве на работу я должна УЖЕ иметь свою краску или если я хочу, то могу СРАЗУ закупить краску у нее...? (другие варианту не рассматриваются)

Ты должна закупить у неё всю палитру сразу? Если не обязательно всю палитру- купи ходовые цвета, а остальное у неё в процессе докупишь.
 
Я читаю, что мои мастера тоже должны зарабатывать. Поэтому заказыаем маатериалы у одного поставщика. Можно для начала заказать ходовые краски, потом, постепенно расширять палитру.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что за бред? Найдите уже наконец себе нормальный салон...

Как мне объяснила хозяйка там 50/50( половина салону, половина мне), она не требует, чтобы я покупала всю карту, говорит типа купи самые ходовые, НО где не вариант, что придет человек и тыкнет пальцем не в тот цвет, что у меня есть, + мне все эти краски за собой носить я так понимаю придется?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да я бы с удовольствием))
оно то может и проще, но как-то накладно закупать сразу всю карту...и как мне потом носить ее за собой чтоли?

У вас что, шкафчиков нет? Заприте свои материалы там. Зачем же с собой носить?
Если чего не хватит, тогда уж и купите у хозяйки.
 
Zara1110, если смешивать умеете, можно обойтись так- 9 тюбиков натуры(2\0- 10\0), спецблонды- 4 оттенка(пепел, жемчужный, фиолет и золото или \0), 4-5 тюбиков на 9 уровне- \7(беж), фиолет, пепел, золото, два тюбика медь- 7\34, 6\44, 1 тюбик красного на 6 уровне, 1 тюбик фиолета 6-5 уровня, 1 пепел 5 уровня, 000 для увеличения уровня красителя на 1 и пару холодных коричневых 5-8 уровня.4 литровых бутля 3-6-9-12%, банка блондора той же фирмы и технический шампунь, бальзам той же фирмы и серии.Итого выйдет примерно 25 тюбиков краски, меняя пропорции в смеси вы получите любой оттенок из палитры,или добавляя в малых частях можно заменить микстон или сделать нейтрализацию.Размывать оттенок можно натурой, если нужен более прозрачный тон.Выбирайте бюджетные красители примерно до 30 грн в закупочной стоимости.По мере надобности можно обновить, или увеличить палитру, заказывая желаемый оттенок под запись.Найдите контакты "Черномор косметик", они обычно дают возможность оплатить заказ до конца месяца...
 
ну получается 50//50 минус препараты. вроде так должно быть. салон закупает, а потом высчитывает из работы по граммам. или что, ты покупаешь, относишь домой или складируешь это в салоне и берешь что надо) подробней.. насчёт ходовых, я не знаю, что будет ходовым например в марте-апреле. обычно это совсем не то, в чём убеждают господа представители
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Zara1110, если смешивать умеете, можно обойтись так


Укатайка!
Краткий курс колористики, совмещенный с кратким курсом маркетинга и товародвижения.
И зачем люди годами учатся?!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Укатайка!
Краткий курс колористики, совмещенный с кратким курсом маркетинга и товародвижения.
И зачем люди годами учатся?!

Где я говорила, что не нужно учиться?Скорее наоборот, зачем и спросила, умеет ли ТС смешивать красители.Основные оттенки из минимума красителей смешать можно, хотя конечно не выход из ситуации.Но судя по всему, хозяйка вкладывать деньги в косметику не собирается.
Или вы предлагаете в ее положении закупить палитру из 98 оттенков люкс и сидеть ждать, когда это окупится?Она потом будет бегать, где бы почку продать за долги...
Лично вы, какой выход из ситуации видите?
 
Дурацкая ситуация и выход тоже дурацкий. А вообще, выход, по определению, там где вход. Самое умное решение. Но это я за Чикой повторяю blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Укатайка!
Краткий курс колористики, совмещенный с кратким курсом маркетинга и товародвижения.
И зачем люди годами учатся?!

soroka, а по сути вопроса есть, что сказать? Мне по сути вашего вопроса есть, что ответить.
Зачем люди годами учатся? Вопрос - чему. И где. И у кого. Можно три года в колледже отсидеть и получить невразумительный диплом и аналогичные знания - смотря, кто преподавал и кто обучался, и с каким рвением.
Можно ездить за границу на недельные - несколькомесячные курсы и, приехав, делать полное гуано на головах клиентов.
Можно три года после училища простоять в экономе, накапливая денег на хорошие мастер-классы и сидеть по ночам, изучая видео от Сессун и после этого прекрасно работать уже не в экономе.
Но вот никакое учебное заведение не избавляет от снобизма и спеси, если внятный ответ на внятный вопрос новичку кажется смешным.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что за бред? Найдите уже наконец себе нормальный салон...

Хозяйка, вероятно, не желает тратиться и рисковать.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и с математикой все в порядке. берём опять 3раб. места. по фену на рабочее место один диффузор и две машинки на салон(для стрижки и окантовочная) и никакого вышеописаного гемора. все счасливы. это, что, млять, ТАК СЛОЖНО???

роман гончаров, у меня тогда сложнее всех. Две розетки у каждого р.места. В мою розетку (одну) воткнут тройник. Она заземлена, если что. В тройник воткнуты вилки от: фена, фена с диффузором отдельного, выпрямителя. Разумеется, я не включаю все одновременно, но мне так удобнее. Т.к. диффузор с фена я не снимаю, а пользуюсь им часто, видео выкладывала - сушу длинные волосы, готовлю мокрые волосы к укладке и т.п.
Вторая розетка - на случай, если зарядка у машинки сядет и надо будет напрямую включать. И окантовочная, и машинка для стрижки у меня отдельные.
О бигуди - моя боль. Никак не куплю сушуар. Ужас.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:soroka, а по сути вопроса есть, что сказать? Мне по сути вашего вопроса есть, что ответить.
Зачем люди годами учатся? Вопрос - чему. И где. И у кого. Можно три года в колледже отсидеть и получить невразумительный диплом и аналогичные знания - смотря, кто преподавал и кто обучался, и с каким рвением.
Можно ездить за границу на недельные - несколькомесячные курсы и, приехав, делать полное гуано на головах клиентов.
Можно три года после училища простоять в экономе, накапливая денег на хорошие мастер-классы и сидеть по ночам, изучая видео от Сессун и после этого прекрасно работать уже не в экономе.
Но вот никакое учебное заведение не избавляет от снобизма и спеси, если внятный ответ на внятный вопрос новичку кажется смешным.

Stylist, ответ, действительно, внятный. Но до каких пор мы будем подмешивать, подмучивать, подтыкивать там, где надо открыто сказать, что это подстава? Подстава для мастера. Мы, мастера, конечно же изобразим из г-на конфетку. Но зачем? Почему одни владельцы салона делают все, чтобы соблюдались технологические процессы, а другие просто стригут свои жалкие гроши на пустом месте и опуская при этом ЦЕЛУЮ ОТРАСЛЬ? А мы, вполне себе профессионалы, должны думать как из этой ситуации выкрутиться? Причем, так ничего и не решая. Просто опять крутиться в поле лжи. Ну сколько можно-то? Пусть хоть мы тут скажем, что так работать нельзя. Понятно, что так работают 80%. Но это не есть правильно.
 
Zara1110, ситуация у вас и впрямь неоднозначная. Соглашусь со многими: ищите другое место. Если же решите остаться, то уточните сразу , как вам будут платить. Точнее, что вы будете делить доход или прибыль. Как-то я столкнулась с аналогичной ситуацией, где мастерам было сказано закупать самим химические растворы и препараты. З/п - 50/50. Дальше, я, к примеру, делаю окрашивание (разумеется своим красителем). А хозяйка делит сумму, взятую у клиента пополам при расчете со мной. Спрашиваю: почему я получаю свой процент с дохода, а не с прибыли, ведь затраты на материалы были мои? Не получив вразумительных объяснений, нахожу другое место работы с приемлемыми условиями. Поэтому советую, если вы соглашаетесь на подобные условия, сразу обозначьте с руководством в цифрах стоимость всех типов работ, где идет ваш материал, без учета его стоимости. И еще, закупать материалы действительно лучше через представителей. О чем тоже сообщите руководителю. Если будет настаивать, что работать разрешено только на материалах купленных у нее, то прекращайте дискуссию и бегите от туда. Это уже лохотрон. И значит заведение не слишком успешное, и зарабатывают в основном втюхивая свой товар. Другая ситуация, когда при устройстве, требуется закупить мыломоющие и укладчики определенного бренда, на котором работает данный салон. Но, это уже нормальная ситуация. И такие салоны обычно снабжают мастеров по закупочной цене или с минимальными накрутками. Бывает даже, что и напополам. Так что, что бы вы не решили, взвесьте все за и против и заранее оговаривайте все условия, дабы избежать конфликтов и неприятных сюрпризов.
 
Stylist. выньте тройник и купите сетевой фильтр удлиннитель, ток хороший, на пять или семь гнёзд. и будет вам счастье и шанс оставить приборы живыми после скачка напряжения. у меня еще нетбук воткнут)

Zara1110 тебе нужен салон где просто проценты, неважно какие. и всё.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Zara1110 тебе нужен салон где просто проценты, неважно какие. и всё.

Мда? Ром, ты сам-то понял, что написал про проценты? Ты сам-то на "неважно какие" проценты пойдешь?
Кстати, для тебя какие проценты притянее окажутся: 50/50 или 20/80 (при условии, что 20% твои)?
Или ты у нас благотворительностью решил заняться и процент тебе уже не так важен, как удовольствие от работы и возможность сделать весь мир счастливее?
 
А я вот не вижу ничего привлекательного в 50/50. Это тоже развод и попытка заполучить мастера путем всевозможных ухищрений. Стабильно работающее заведение таких процентов не даст или вычтет потом за все подряд. Не стоит обольщаться. Гораздо больше впечатляют салоны, где руководители честны со своими подчиненными и при собеседовании оговаривают реальные проценты. Низкий процент возможен в салонах класса люкс, где дорогие материалы и высокие цены. В экономе процент может быть не выше 35.
 
Чика это рекомендация конкретному человеку, находиящемуся в определенных условиях. внимательно посты читай. картинка сложится. нужен салон где у девочки не будет болеть голова за всякую хрень, и она наконец займется делом и всякими там учёбами. со временем наблатыкается и будет уже торговаться.
Лен, рекомендую досконально просчитать свой доход. я уверен больше 30-ти ты не получаешь. может 35. при любых оговоренных % все схемы направлены на это.

О.В. права
 
Подождите, то что ТС ищет хороший салон и все болеют за нее это понятно.Но!Что может предложить ТС в хорошем салоне, с хорошими процентами и на полном обеспечении?Какие виды работ она выполняет и что вообще умеет?Стаж?Уровень навыков?Уровень теоретической подготовки?С каждым отрицательным ответом ценность мастера падает.И возникает другой вопрос, что может предложить такой мастер хорошему салону, с постоянной клиентурой, с хорошей косметикой и просчитанными%??
В ее случае я бы выбирала кучку поменьше, потому что без опыта и навыков...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я вот не вижу ничего привлекательного в 50/50. Это тоже развод и попытка заполучить мастера путем всевозможных ухищрений. Стабильно работающее заведение таких процентов не даст или вычтет потом за все подряд.

Скажу по секрету, часто даже не выходит 25000. И не только у меня.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подождите, то что ТС ищет хороший салон и все болеют за нее это понятно.Но!Что может предложить ТС в хорошем салоне, с хорошими процентами и на полном обеспечении?Какие виды работ она выполняет и что вообще умеет?Стаж?Уровень навыков?Уровень теоретической подготовки?С каждым отрицательным ответом ценность мастера падает.И возникает другой вопрос, что может предложить такой мастер хорошему салону, с постоянной клиентурой, с хорошей косметикой и просчитанными%??
В ее случае я бы выбирала кучку поменьше, потому что без опыта и навыков...


Мы тут сидели с девочками и на эту тему как раз разговаривали. Я даже наперед понимаю, что в своих рассуждениях буду весьма неправа, но ход мыслей у нашего коллектива был таков.
Основные ходовые работы в наших салонах (в наших - т.е. в тех, кто когда-либо работал и в котором работаем сейчас) - это стрижка и окрашивание. В меньшей степени укладка (согласитесь, укладки делают дамы далеко не каждый день, только по праздникам и на какие-то особенные даты).
Прически делают из мастеров единицы, потому что для прически надо набить руку, надо их выполнять регулярно, чтоб рука не забыла, как делаются валики, начесы, кудри и прочие детали. Т.к. прически в наших салонах запрашивют нечасто (в среднем, если опустить июнь месяц, когда пора выпускных) - спрашивают где-то 1 прическу в месяц. Иногда спрашивают какие-нибудь нехитрые плетения, но в среднем с такой же частотой.
Химическая завивка на моей памяти.... эээ.... 4 химии за год в прежнем салоне, 2 химии за год в нынешнем салоне.
Не удивительно, что химию тоже немногие умеют крутить. Те, кто умеют, крутят медленно (15-20 минут вся голова).
Что там еще... Кажется, ничего не забыла.
Художественное выбривание рисунков спросом тоже не пользуется, поэтому делают его тоже единицы или фанаты, которые "чисто для себя, чтоб знать".

Ну и вот напрашивается сам по себе такой вывод: главное - это уметь делать хорошо стрижки и окрашивания, потому что это самые ходовые услуги.

Предвижу возражения, что "раз нет предложения, то нет и спроса". Но новую услугу в салне надо раскручивать, а мастер, который заплатил деньги за семинары надеется отбить их как можно быстрее. И один Бог знает, как быстро отобьются те деньги, которые мастер вложил в себя за 5 дней семинара по прическам, допустим... Поэтому никто и не горит бежать сломя голову и осваивать новые знания.
В конце концов и невесте проще обратиться к свадебному стилисту, который прически делает каждый день, чем обращаться в салон, где мастер, пыхтя и потея, будет крутить на голове невесть что непослушными руками, силясь вспомнить, "ну как же делать эту самую ракушку..."
 
Чика, Вы даже не подозревая сами, описали ситуацию, когда выплачивая мастеру непосильные проценты, владельцы обедняют свой бизнес настолько, что он уже становится никому не интересным. Все четко. Не задумываясь о том, что необходимы деньги на развитие, хозяин предлагает губительный процент лишь бы удержать мастера. Мастер, не владея маркетингом, забирает зарплату и сетует на отсутствие притока клиентов. Клиен, видя убогость заведения, решает делать то же самое дома. Все, круг замкнулся. Поэтому мастерам не стоит рассуждать о росте процентов. Лучше искать заведения, где работают грамотные управляющие, которые способны создать очередь в салон, привлечь качественных мастеров и получить прибыль. Но это НИКОГДА 50/50.
 

O.B. искать их можно. например на луне
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хозяин предлагает губительный процент лишь бы удержать мастера. Мастер, не владея маркетингом, забирает зарплату и сетует на отсутствие притока клиентов. Клиен, видя убогость заведения, решает делать то же самое дома.

По каким критериям искать, не подскажете? На собеседованиях сразу спрашивать, сколько у владельца салонов? Или сколько лет он в "красивом" бизнесе? Так эта циферка ничего не даст. Грамотные, по вашим словам, Ольга, владельцы салонов - это как инопланетяне: все про них слышали, но никто их не видел, и никто с ними не работал.

Кстати, по вашему уразумению, если поставить процент 35% для матера, то что мастер с этого будет иметь? Почему он должен оставаться в салоне с вероятной зарплатой при таком проценте в 15000 руб? Мастеров сейчас держат не только хорошие условия, но также и финансовый вопрос. Кушать вкусно хочется всем.

В Петербурге при заработке ниже 50% найдется очень мало желающих пойти работать к вам в салон. Или это должны быть ОЧЕНЬ хорошие, ОЧЕНЬ комфортные условия.
Сидеть в салоне, получать копейки и ждать, что вот-вот салон скоро раскрутится, скоро уже, наконец-то... вот-вот-вот... никто не будет.
 


!!!)))ПРЯМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:!!!)))ПРЯМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА))

Их для начала надо найти в своей голове.

В конце восьмидесятых, в самый такой период товарного дефицита, по телеку начали давать рекламу невиданных товаров. Сформировали спрос. Результат всем известен. Хотя могли бы и не надрываться. Народ даже не подозревал о том, что можно вот так просто прийти в магазин и выбрать зубную пасту, например)). Ничего, привыкли. Все для начала формируется в голове.
 
Оля, Вы так и не ответили на вопрос: по каким же критериям следует распознать умного и грамотного руководителя от дилетанта, пусть и давно работающего в этом бизнесе?
А то так получается, что Вы рекомендуете работать у грамотных людей, а вот как их найти, по каким признакам искать - ответ на этот вопрос как-то упустили.
 
чика. я не про то, что 35 много или мало. я про то, что современные существующие схемы просто не дадут мастеру больше30-35%% на выходе, даже если тебе посулили 50/50. поэтому для Zara1110 это в данный момент не надо. и нечего ей глову этим забивать

О.В. прежде, чем для начала надо найти их в своей голове, заняться самобичеванием, уходом в запой и тд, надо внимательно осмотреться и убедится, что ты не окружён мудаками. я не могу работать и жить по схеме выстроенной в чьём-то воспаленном мозгу. тут дело не в эффективном менеджменте или нет, а в том, что сейчас наблюдается безумное количество одержимых какой-то бредовой идеей. куча салонов реальный фейк, картонные декорации под золото, идиотские "правила", мифическая "команда" и безумные, как-бэ обкокаиненые глаза с дибильными улыбками. классическая дорога к счастью. там хоть 90% мастеру дай толку не будет, нормальный народ не пойдет в этот отстой. если вообще мастеру не платить и все пустить в развитие, будет такой-же цирк ток круче развитый)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:чика. я не про то, что 35 много или мало. я про то, что современные существующие схемы просто не дадут мастеру больше30-35%% на выходе, даже если тебе посулили 50/50.

Как это так? Стоимость стрижки, допустим, 600 рублей, я имею с этого 300 рублей.
Окрашивание (работа без материала) стоит 1000 рублей, я имею с этого 500 рублей. Или я не правильно считаю, или я чего-то не догоняю, или я даже не подозреваю, что в такой простой математике меня дурят, и что 300 рублей от 600 - это не 50% а 35%?
 
Чика, а потом с этих 300 высчитают шампунь, воду свет и одноразку.Не сразу, конечно...хозяин будет покупать, а в один прекрасный момент подумает-чот не клеится, где то у меня расход...сначала крохоборство за одноразку, потом камеры и подслушка, потом штрафная система наказания, потом вычет за невыключенный свет или перерасход материалов, в конце концов раскинуть на смену сумму недостачи.Мало ли способов?
 
ну стрижка 50% согласен. окраска другая тема. от общей суммы ты получаешь 30-25% работа1000 материал 500 итого 1500. ты получаешь 500. это грубо. бывают расклады когда клиенту материалы по кассе обходятся столько-же сколько твоя работа, этим и компенсируется высокий % за стрижку. и заметь тебе платят лишь за механическое нанесение краски. одинаково, будь то один тон или безумная выстраданная авторская формула. красить тебе вообще получается не выгодно и по времени и по гемору и по деньгам. легче и прибыльней де-три стрижки сделать. имеешь ещё желание в очередной продвинутый семинар по колористике вложиться??
ну х.з. может именно ты и натягивашь свои %% а восновном от общей суммы как выше описал. но поверь, существуют такие адовы схемы, что и того меньше, даж говорить нехочется..перебирать все..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, а потом с этих 300 высчитают шампунь, воду свет и одноразку.Не сразу, конечно...хозяин будет покупать, а в один прекрасный момент подумает-чот не клеится, где то у меня расход...сначала крохоборство за одноразку, потом камеры и подслушка, потом штрафная система наказания, потом вычет за невыключенный свет или перерасход материалов, в конце концов раскинуть на смену сумму недостачи.Мало ли способов?

Да, вот это стопроцентное попадание! Я думала, что только мне кажется, что красить не выгодно.... Да, Ром, тут ты прав точно! Тоже иногда думаю, что, если приходит клиентка на окрашивание, то это занимает где-то часа 2 (поболтали, развели краску, нанесли, потом 40 мин время выдержки, смыли, высушили, распрощались). За эти 2 часа проще сделать 3 стрижки и получить больше, чем за простое окрашивание.
Если это колорирование, то стоимость расчитывается как мелирование+окрашивание в один тон. В итоге стоимость работы полностю убивается временем выполнения этой самой работы, за которое можно было тоже сделать несколько стрижек.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оля, Вы так и не ответили на вопрос: по каким же критериям следует распознать умного и грамотного руководителя от дилетанта, пусть и давно работающего в этом бизнесе?
А то так получается, что Вы рекомендуете работать у грамотных людей, а вот как их найти, по каким признакам искать - ответ на этот вопрос как-то упустили.

Надо заняться не самобичеванием, а самодисциплиной. Подобное тянется к подобному.
 
Есть несколько правд.
Правда то, что 50х50 губительный процент.
Правда то, что руководитель должен быть не безмозглым и отдавать себе отчет в том, что делает и, желательно, быть специалистом в этом области.
Правда то, что 35% - мало для эконома, в случае, если он не набит до отказа людьми.
Правда то, что парикмахерские нижайшего уровня обслуживания, в которых работают "мастера" с уровнем мозга инфузории-туфельки, множатся, как те самые инфузории. Их реклама салона мешает другой рекламе - рекламе салона, который старается дать качество.
Правда то, что обучать в центрах обучения инфузорий-туфелек очень просто - они все равно ничего не поймут, а деньги за обучение заплатят.
Правда то, что количество мастеров-инфузорий после выпуска примерно раз в 10 больше, чем могут вместить все салоны города, где они обучились.
Правда то, что мастеров хороших надо искать.
Правда то, что их не найти.
Думаю, единственный вариант - вырастить таких мастеров самостоятельно. Я не знаю, получится ли это у меня, но я попытаюсь. Одного уже вырастила. Для меня это уже много.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну получается 50//50 минус препараты. или что, ) подробней.. насчёт ходовых, я не знаю, что будет ходовым например в марте-апреле. обычно это совсем не то, в чём убеждают господа представители

"вроде так должно быть. салон закупает, а потом высчитывает из работы по граммам" - она так не хочет, я спрашивала.
"ты покупаешь, относишь домой или складируешь это в салоне и берешь что надо" - вот этот вариант она мне предлагает.
50/50, но вся косметика и инструмент полностью мой, "минус препараты" - этого если честно, я сама не поняла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"минус препараты" - этого если честно, я сама не поняла.

Человек просто не хочет вести учет краски. Часто можно слышать, что краску или оксиды подворовывают, для этого нужно вести учет расхода-прихода, как делается во многих салонах. Хозяйка ваша на этот гемор идти просто не хочет.
Сами у себя мастера воровать не будут, а поэтому проще перевести мастера на его краску. Ну и наценку, как тут правильно заметили, можете выставлять самостоятельно на свою краску.
 
Согласна с Чикой - у нас на процент меньше 50 мало кто из уважающих себя мастеров с регалиями пойдет. Насчет того, что такой раздел прибыли губителен для бизнеса позволю себе не согласится. До того, как уйти на вольные хлеба я работала в одном преуспевающем салоне. И з/п там была именно 50 на 50. Если процедура связана с расходом материала, то, соответственно, стоимость его вычиталась, а остальное делилось пополам между мастером и салоном. И, вы знаете, салон этот жив и здоров, процветает и расширяется. И мастера там зубами держаться за свои места. Но так же знаю хозяев салона, которые разорились, платя мастерам 35%. Хочу сказать, что, видимо, не совсем от процентов зависит успешность бизнеса. Да, сейчас, будучи арендником, сумма выплачиваемая мной хозяевам, скажем так, составляет 1/5-1/6 от заработанного. Да, расходы на материалы мои. Но даже если сложить все мои расходы, включая аренду, я получаю больше 50%. И, заметьте, хозяева до сих пор не обанкротились.
Дальше, чтобы не думать о том, что мне,например, выгоднее стричь, чем окрашивать, формирую стоимость из учета потраченного времени. Т.е. предположим короткая стрижка у меня занимает где-то час. Стоит она N. Соответственно, если окрашивание занимает условно 2 часа, то я N умножаю на 2 плюс стоимость потраченного материала разумеется с накруткой ;) ) Такой расчет цены очень удобен и не вызывает мыслей, что выгоднее стричь или делать химические процедуры.
Дальше, соглашусь с Анько, что ежели мастер ничего из себя не представляет, то как-то гнуть пальцы по поводу условий работы не есть правильно. Вот как-то так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна с Чикой - у нас на процент меньше 50 мало кто из уважающих себя мастеров с регалиями пойдет. Насчет того, что такой раздел прибыли губителен для бизнеса позволю себе не согласится. До того, как уйти на вольные хлеба я работала в одном преуспевающем салоне. И з/п там была именно 50 на 50.

Значит этот замечательный салон имеет серьезную финансовую подпитку со стороны. Если бизнес выживает на собственные заработанные средства, то хозяин никогда не сможет платить такую заработную плату мастеру. Видимо, Вам не все известно по этот замечательный салон. Поверьте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чего-то я с таким никогда не сталкивалась, чтоб через полгода вычли все разом и за шампуни полугодичной давности, и за воротнички и прочее. Вообще-то все тонкости обычно оговариваются на собеседовании. И как правило или сразу вычитают из стрижки воду, свет и воротники, а потом уже эту сумму деребанят на проценты, или в целом из суммы ты получаешь свой процент без вычитов расходных.
А так ерунда какая-то выходит про то, что вы пишете.

Ну по поводу окрашивания и я так всегда считала.Мне было выгодней взять трех мужчин на стрижку без проблем и похохмить с ними, и быстрее управлюсь, и чаевые больше.С краской всегда лотерея- непонятно, лжет тебе клиентка или нет, понравится ли ей то, что получится, цветопередача у всех разная, как у мониторов блин.Плюс работа монотонная, нельзя отвлечься- если три разных тона, стоишь и повторяешь темный, светлый яркий...
По поводу процентов на стрижку и окрашивание если материалы, краска салона.
Ну не знаю.На окрашивание ты тратишь шампунь,бальзам, ампулы,краситель, оксид, одноразку пеньюар, перчатки, полотенце.И не всегда тупо мажешь краску и смываешь- а консультация?А смешивание красителей, чтобы сделать вот такой "серобуромалиновый клубничный блонд с легким персиковым песочным оттенком" блин.Иногда чувствуешь стук десертной ложечки в черепной коробке, пока придешь к консенсусу с клиенткой хотя бы о типе процедуры.Все ж хотят из 3R КБ в 11А, не меньше и только красочкой!!!
На стрижку- бальзам для стрижки, шампунь бальзам для мытья,платки или салфетки для мужчин, полотенце, одеколон для мужчин, паста\спрей или другой стайлинг, лак, и у меня например половина этих ништячков свои.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)