Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
RSS
Loreal Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера, прошу о помощи. Ситуация такая, клиентка хочет обесцветить корни и затонировать волосы, корни очень темные. Я с Loreal не работала, училась на ЭСТЕЛЬ, (в салоне спросить не у кого я пока единственный мастер)подскажите как лучше обесцветить? Порошком с 9% оксидом? или12%. Или лучше взять пасту? И как потом тонировать? В Эстель тонировка идет в пропрорции 1:2 с 3% оксидом в Loreal 3% оксида нет. Я в панике пожалуйсто помогите. :o



Я не работаю на Лореале,но уверена,что он мало чем отличается от других марок,поэтому я бы не брала такой большой процент на корни.Максимум 6%.Паста говорят более щадящая,но если не переборщить с окислителем,то и порошок дело хорошее)))) 3% оксида у них действительно нет- тонируйте 6%.
 
simpapula, спасибо за твои ответы, очень благодарна. Попробую пудрой. А еще такой вопрос у нее волосы прокрашены не равномерно полоса желтых корней, ранее осветленных краской, (т.е свои кони 1 см, потом желтая непрокраска 2 см, потом уже блонд) мажиблонд вродебы, эту полосу вместе с корнями пудрой прокрашивать? Волосы очень пористые.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:simpapula, спасибо за твои ответы, очень благодарна. Попробую пудрой. А еще такой вопрос у нее волосы прокрашены не равномерно полоса желтых корней, ранее осветленных краской, (т.е свои кони 1 см, потом желтая непрокраска 2 см, потом уже блонд) мажиблонд вродебы, эту полосу вместе с корнями пудрой прокрашивать? Волосы очень пористые.

окрашивая корни, протягивай на эту желтую полосу!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо тебе большое ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
подскажите пожалуста.крашу клиентку луо колор 10.01 корни.по длине примерно оттенок 10.03.клиентка очень хочет "персиковый"цвет.т.е золотистый с розовинкой.чтоб не был холодным и не отдавал фиолетом.какую краску лучше взять?
 
[quote name='beli' date='9.2.2011, 16:36' post='124517']
Роль аммиака здесь выполняет моноэтаноламин. создающий щелочную среду.Только аммиак-газ и он быстро покидает ПОВЕРХНОСТЬ волоса. А моноэтаноламин-жидкость и разрыхляет он более глубокие слои волоса, и чем это в последствии обернется? И не поленитесь посмотреть в и-нете состав олео-геля. К маслу он отношения не имеет это нефтехимия.
[/quote

На семинаре пыталась уяснить, что в составе краски питает волосы. Получен ответ: секретное минеральное масло и молекула, которая в Мажирель присутствует, глина. Говорю: глина каолин вообще-то абсорбирует и сушит, про минеральное масло хорошего тоже немного слышно,
"Минеральное масло (белое масло; производная нефти) - смягчающее средство.
Название и функция вещества:Минеральное масло (белое масло; производная нефти) - смягчающее средство.
Где используется:Детский крем и лосьон, губная помада, косметическая мазь. Использовал ось как пищевая добавка в некоторых странах.
Возможные последствия:Может препятствовать нормальному функционированию кожи; тератогенный; токсичен для почек и нервной системы, если необработанное или плохо обработанное; может обладать фототоксическим действием."
Сам краситель тоже из нефтепродуктов....непонятно, короче, как при длительном использовании волосы "достигают состояния здоровых, неокрашенных ".
Из опробованных оттенков: темные-зачет, хотя блеска маловато, и он какой-то матовый, как будто волос забит красителем, осветление с использованием натуральных оттенков-более-менее, но "как в карте" не получается, корректировать надо, а затемнение в нейтрально-холодный УЖАС-ужас, цвет матовый со всеми уходами, грязноватый какой-то. Состояние волос, правда, нормальное-мягкий волос и плотный.
Не знаю-на себе пробовать точно не хочу: при высокой цене процедуры результат поверг в уныние, преимуществ использования именно этой краски не вижу.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера, прошу о помощи. Ситуация такая, клиентка хочет обесцветить корни и затонировать волосы, корни очень темные. Я с Loreal не работала, училась на ЭСТЕЛЬ, (в салоне спросить не у кого я пока единственный мастер)подскажите как лучше обесцветить? Порошком с 9% оксидом? или12%. Или лучше взять пасту? И как потом тонировать? В Эстель тонировка идет в пропрорции 1:2 с 3% оксидом в Loreal 3% оксида нет. Я в панике пожалуйсто помогите. :o

Я обесцвечиваю на 6% оксиде и на пасте...,для тонирования есть краска РИШЕСС-(она тоже от лореаль и оксид к этой краске свой 2.7%) безамиачная ей и как раз надо тонировать .
 
Здравствуйте! Оч нужен совет, недавно на лореале, была только на базовом семинаре)
Вопрос по луо. Клиентка:Своя база 7,длина 10,корень 1см, раньше осветлялись порошком,затем тонировались.Теперь она осветляться поршком больше не хочет,готова стать немного темнее.Если взять луо 10.21 на корни,что брать на длину, чтоб она не была светлее и прозрачнее, чем корень?Заранее спасибо)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Оч нужен совет, недавно на лореале, была только на базовом семинаре)
Вопрос по луо. Клиентка:Своя база 7,длина 10,корень 1см, раньше осветлялись порошком,затем тонировались.Теперь она осветляться поршком больше не хочет,готова стать немного темнее.Если взять луо 10.21 на корни,что брать на длину, чтоб она не была светлее и прозрачнее, чем корень?Заранее спасибо)

А Вы это сможете увидеть только после окрашивания корней. Ведь каждый волос индивидуален.Так и объясните клиентке, что я Вас вижу в первый раз, луо мы с вами не красились, как поведет себя волос-могу сказать только примерно, и чтобы было 100% попадание, сперва красим корень, смотрим, и потом тонируем все волосы.А примерно-на уровне 9.0 или 9.03, или 9.3-здесь как корень себя поведет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Здесь нужно чётко знать базу отросших корней, что бы правильно выбрать чем их осветлять - это первое.

А второе, затонировать в какой цвет??? Холодный, тёплый???? На каком уровне??? Что она выбрала - вы не написали!

Я могу предположить, что если тёмный свой, то это 4 - 5 уровни тона. Опять же нужно знать, какой цвет она выбрала для того, чтобы осветлить до этого уровня тона! Для осветления подойдёт и порошок и паста (аммиачная - с синенькой надписью) на 6 или 9% (какой цвет она выбрала???)

Допустим, что нужно осветлить до 9 уровня тона. Осветляйте тогда на 9%.

Тонирование: 1) если нужен холодный оттенок, то - РИШЕС 9.01 + 9.02 + клер (30гр + 30гр + 60гр)
2) тёплый, то - РИШЕС 9.02 + 9.03 + клер (30гр + 30гр + 60гр)

Отрываю от сердца 2 самых своих любимых и безотказных рецепта тонирования, причём не только полностью блондированных волос, НО и после мелирования!!!!!!!

Затонировать так же можно и МАЖИРЕЛЬ на 6% - это если вдруг не найдется РИШЕСА (всякое бывает) и если очень сильный пигмент у клиентки.
Тогда берёте 9 + 9.02 (1:1) или 9 + 9.22 (1:2)

Удачи ВАМ!!!

Сорри!!!

Тонирование МАЖИРЕЛЬ 9 + 9.22 (2:1) - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то розовый фламинго получиться!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:gabbu, все правильно. Безаммиачные красители, к которым диаколор ришес относится, волосы осветлить не могут. Так что светлорусые корни (8 или 7 ряд?) можно осветлить мажирелем на 9%. И брать надо не 1 - пепельный (в основе синий цвет, нейтрализующий оранжевый), а 2 - перламутровый (в основе сиреневый).
Потом можно тонировать длинну диаколором, но тоже с цифрой 2 после точки на 2,7%. Я, к сожалению, не помню точно какие номера красок в диаколоре есть.
И говорят, что семинары Лореаль по колористике интересные.

привет всем.у меня вопросик к данной теме...насчёт 9.11+9.31,а если добавить9.2?..(2-ка же и уберёт зелень)
 
Интересные рецепты))))))А мне не могли бы вы помочь??? Сегодня пришла клиентка, хочет из коричневой 6 выйти в блонд 9, наш салон работает на Велле, но она купила с интернет магазина Лореалевскую пасту Платинум плюс, и хочет чтобы я ее обесцветила и затонировала веллой. С Лореалем я не работаю, пыталась я ей объяснить, но клиентка старая, в смысле давно уже ходит, предложила мелирование частое, но сама понимаю, что без вреда никак на порошке. Она должна позвонить завтра, узнать мой ответ, что можете посоветовать??Буду очень признательна
 
Цитата
kotika написал:Интересные рецепты))))))А мне не могли бы вы помочь??? Сегодня пришла клиентка, хочет из коричневой 6 выйти в блонд 9, наш салон работает на Велле, но она купила с интернет магазина Лореалевскую пасту Платинум плюс, и хочет чтобы я ее обесцветила и затонировала веллой. С Лореалем я не работаю, пыталась я ей объяснить, но клиентка старая, в смысле давно уже ходит, предложила мелирование частое, но сама понимаю, что без вреда никак на порошке. Она должна позвонить завтра, узнать мой ответ, что можете посоветовать??Буду очень признательна

Респект салону. Делайте как привыкли (на Wella),а клиентке объясните что только так вы гарантируете результат.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Еще вчера об этом сказала, как бы это сказать....тетенька очень настойчивая, судья короче говоря, деньги есть, плюс ее сноха там всю воду мутит, читает в интернете про косметику, ну есесно нам это мастерам не выгодно, и после она идет ко мне, то завивку Сигнатюр хочет, то био...не хочется отказывать, сами понимаете, связи всегда нужны. А она баба настырна, уж извините, от меня к другим пойдет. Не знаю что делать???

Сегодня с утра вне рабочий день пришла на работу, только чтобы ее волосы поглядеть, а вчера аж 3 раза мне звонила, вот я вся и в раздумиях
 
kotika,мож кто ответит...ИМХО - только я бы сто раз подумал, надо ли мне оно?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Тогда вопрос вам как к эксперту))))))Я ни разу не работала с кремом Блондор, но он у нас есть Слава Богу)))))как она работает, какие камни подводные от него ждать???Может его попробовать и психологический тренинг с ней провести по убеждению
 
ну вот как то так получается
 
Цитата
kotika написал:Тогда вопрос вам как к эксперту))))))Я ни разу не работала с кремом Блондор, но он у нас есть Слава Богу)))))как она работает, какие камни подводные от него ждать???Может его попробовать и психологический тренинг с ней провести по убеждению

См. тему "Можно ли отказать клиенту в услуге"... Катюшка в этом деле эксперт. ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отлично работает.Более мягко(по отношению к волосам) и более чисто. ;)


См. тему "Можно ли отказать клиенту в услуге"... Катюшка в этом деле эксперт. ;)


Ее крашенную 6 на 6% так же брать? Ой спасибо за ссылочку почитаю обязательно, вообще мне кажется нам еще нужно проф. психологов параллельно))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера, прошу о помощи. Ситуация такая, клиентка хочет обесцветить корни и затонировать волосы, корни очень темные. Я с Loreal не работала, училась на ЭСТЕЛЬ, (в салоне спросить не у кого я пока единственный мастер)подскажите как лучше обесцветить? Порошком с 9% оксидом? или12%. Или лучше взять пасту? И как потом тонировать? В Эстель тонировка идет в пропрорции 1:2 с 3% оксидом в Loreal 3% оксида нет. Я в панике пожалуйсто помогите. :o


Можно взять пасту платиниум, а потом затонировать луо колором. Если НБ не ниже 6, можно взять мажиблонд краситель, хорошо поднимает натуральную базу. Если ещё актуально, можете писать в личку постраюсь помочь. Я за темой редко слежу.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Из личного опыта: мастер красила мои волосы в 10 тон, без предварительного обесцвечивания, у корней с добавлением перламутра. Корни 6 пепельно-русый осветлились прекрасно, ни желтизны ни красноты. Ровный тон по всей длине, и качество волос как после ламинирования. Концы не подсушились, но волосы жирные сами по себе. Сейчас уже второй раз подкрашивала корни в том же салоне и нет никакого желания вернуться к обычным красителям. Так что насчёт инновация-не инновация можно спорить (оставлю это профессионалам), но краска отличная и спрос на неё будет в любом городе с нормальным средним доходом. Знакомым девушкам достаточно было погладить меня по голове чтобы перейти на ИНОА (они-то помнили какими ужасами я травила свои волосы и в каком состоянии они находились), а сарафанное радио - страшная вещь ;)
 
Цитата
Flavia написал:Из личного опыта: мастер красила мои волосы в 10 тон, без предварительного обесцвечивания, у корней с добавлением перламутра. Корни 6 пепельно-русый осветлились прекрасно, ни желтизны ни красноты. Ровный тон по всей длине, и качество волос как после ламинирования. Концы не подсушились, но волосы жирные сами по себе. Сейчас уже второй раз подкрашивала корни в том же салоне и нет никакого желания вернуться к обычным красителям. Так что насчёт инновация-не инновация можно спорить (оставлю это профессионалам), но краска отличная и спрос на неё будет в любом городе с нормальным средним доходом. Знакомым девушкам достаточно было погладить меня по голове чтобы перейти на ИНОА (они-то помнили какими ужасами я травила свои волосы и в каком состоянии они находились), а сарафанное радио - страшная вещь ;)

Спрос, конечно, будет. Но , если красили 10-кой , то с 6-го уровня на 9% мы попали на 9-уровень тона, а фон осветления на нем светло-желтый(красноты там ,в принципе, нет) и даже нейтрализованный он будет бежевым.Это говорит о том, что результат ВАС устроил, а не о достоинствах красителя.А качество волоса после окрашивания достигается уходом(лучше избирательным, четко направленным на проблемы данного волоса ,а уход в краске-пушкой по воробьям), на котором некоторые мастера экономят.А по поводу ужасов в травлении волос...Вся беда в непрофессионализме мастеров, я тоже обесцвечиваю клиентам волосы и чудо, мы их отращиваем...И потрясающая фраза"стоило погладить по голове" браво производителям,а я еще посмеивалась, в состав олеогеля входит компонент, дающий на полчаса тактильное ощущение мягкости и гладкости. это состав красителя:Вода,этаноламин,алкоголь денатурат,пропиленгликоль,дипропиленгликоль,гексиленгликоль,гидроксиэтилцеллюлоз
а,резорцинол,толуен-2,5-диамин,м-аминофенол,аскорбиноавя к-та,содиум метабисульфит,пентасодиум пентетат.Это тюбик с краской.А вот и олео гель...parafinum liquidum(парафиновое масло),mineraloil,octildodekanol,polisorbate 21,glicol distearate,disteardimonium hectorit,propilenecarbonate,laureth-2,c36204/1.
 
Цитата
vikatkalich1779 написал:привет всем.у меня вопросик к данной теме...насчёт 9.11+9.31,а если добавить9.2?..(2-ка же и уберёт зелень)Вообще-то зелень убирается красным,а еще лучше ее не получить изначально.В некоторых марках цвета .31 ,.13 уже считаются зелеными и на, указанную в примере длину с желтизной 9.11 однозначно даст зелень.
"Подскажите пожалуйста кто работал с Richesse и H.I.-Richesse. Сейчас цвет светлорусый у корней и на 1 тон осветленный по всей длине (40 см) волос тонкий + присутствует желтизна. Хочу получить Пепельный блонд ипользуя H.I.-Richesse. Можно ли смешивать оттенки внутри сериии? Хочу смешать 9.11 + 9.31 + 4% оксид. ( номера по палитре Richesse) Получится ли то, что я хочу и не будет ли зеленого эфекта? Поделитесь, пожалуйста, тонкостями работы особенно для блондов)))))"
Для начала,переведем на язык лореаля св-рус видимо 7-8, следовательно длина 8-9(в них,по определению присутствует желтый, чудно читать "+ желтизна"). желание-ПЕПЕЛЬНЫЙ блонд.Любой чистый ПЕПЕЛ даже на уровне 8-7 тем более на 10-9 уровнях получается при идеальном фоне осветления 10-уровня.Так что с этими исходными данными надо все обесцвечивать и потом тонировать.Далее по тексту H.I. Richesse краситель без аммиака с низкими возможностями к осветлению.Максимально можно получить бежевые тона. Далее 9.11 это диаколор и работает он со своим оксидантом 2.7. Предположим, эту чудесную смесь мы нанесли на волосы. На корнях произойдет легкое осветление приблизительно на один тон и в общем корни будут нейтральными.А вот с длиной будет беда, она станет грязно-серой и на ее фоне корни покажутся Ржавыми. НА предварительно обесцвеченных волосах, вы более правильно мыслите, лучше брать перламутр в ришесе 9.02, но можно и луо и мажирель с водой. Очень стойкие результаты.Порой клиенты именно перламутр называют пеплом.
 
Цитата
beli написал:Спрос, конечно, будет. Но , если красили 10-кой , то с 6-го уровня на 9% мы попали на 9-уровень тона, а фон осветления на нем светло-желтый(красноты там ,в принципе, нет) и даже нейтрализованный он будет бежевым.Это говорит о том, что результат ВАС устроил, а не о достоинствах красителя.А качество волоса после окрашивания достигается уходом(лучше избирательным, четко направленным на проблемы данного волоса ,а уход в краске-пушкой по воробьям), на котором некоторые мастера экономят.А по поводу ужасов в травлении волос...Вся беда в непрофессионализме мастеров, я тоже обесцвечиваю клиентам волосы и чудо, мы их отращиваем...И потрясающая фраза"стоило погладить по голове" браво производителям,а я еще посмеивалась, в состав олеогеля входит компонент, дающий на полчаса тактильное ощущение мягкости и гладкости. это состав красителя:Вода,этаноламин,алкоголь денатурат,пропиленгликоль,дипропиленгликоль,гексиленгликоль,гидроксиэтилцеллюлоз
а,резорцинол,толуен-2,5-диамин,м-аминофенол,аскорбиноавя к-та,содиум метабисульфит,пентасодиум пентетат.Это тюбик с краской.А вот и олео гель...parafinum liquidum(парафиновое масло),mineraloil,octildodekanol,polisorbate 21,glicol distearate,disteardimonium hectorit,propilenecarbonate,laureth-2,c36204/1.

INOA на 9% поднимет всего на 2 ур.....но если корням 0,5см. то часто случаются чудеса и не только в INOA!Работаю на ней 1,5 года и только сейчас(!)начинаю внее просто влюбляться!!!!Результаты просто впечатляют-эту краску надо не только знать,но и понимать!

marusia17, А то что написано на этикетке-слова технического прогресса и теже нефтепродукты везде,не поверите-они даже нас лечат(медикаменты),поэтому не стоит воспринимать все буквально!На досуге перечитайте этикетку своего крема или шампуня,чтобы больше впечатлиться-этикетки средств для детей или(что еще ужасней)ихней еды...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коллеги, кто работал с Loreal Professional? Можете помочь? Подскажите хотя бы какие есть подводные камни при работе с ней. А то иду в салон где работают на этой косметике, а сама с ней не знакома. Как бы не накосячить прежде чем поеду на семинар :/

Косметика Loreal Professional

Компания loreal professional – крупнейший в мире производитель высококачественной профессиональной косметики. Компания имеет представительства в 130 странах мира, 13 научно-исследовательских центров, где постоянно идет работа над улучшением качества выпускаемой продукции. Ассортимент товаров от Лореаль охватывает практически все области косметологии. В круг интересов loreal professional входит косметика для ухода за лицом и телом, парфюмерная продукция, декоративная косметика, но самое пристальное внимание компания уделяет средствам по уходу за волосами, выпускаемыми также под маркой loreal professional.




Косметика классная, я пользуюсь для себя, в домашних условиях. Подружка работает мастером с Loreal Professional, много клиенток красятся INOA. Она очень довольна. покупаю здесь: http://www.ekabeauty.com.ua/, так как у них в магазине хорошие цены и быстрая доставка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тонирование: 1) если нужен холодный оттенок, то - РИШЕС 9.01 + 9.02 + клер (30гр + 30гр + 60гр)
2) тёплый, то - РИШЕС 9.02 + 9.03 + клер (30гр + 30гр + 60гр)


а клер это РИШЕСС Прозрачный (Clear) или Проявитель Диаколор Ришесс 2.7%? :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

а клер это РИШЕСС Прозрачный (Clear)-----Да,Clear,это РИШЕСС Прозрачный
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:а клер это РИШЕСС Прозрачный (Clear)-----Да,Clear,это РИШЕСС Прозрачный


т.е. можно обойтись совсем без проявителя или ко всему этому составу добавляется в соотношении 1:1,5?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:т.е. можно обойтись совсем без проявителя или ко всему этому составу добавляется в соотношении 1:1,5?


oxy00,вы парикмахер?

 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:oxy00,вы парикмахер?

Судя по всему-нет. Если человек не отличает клер от окси-то это клиент....100%!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Когда работала на Лореаль, спокойно смешивала для тонирования 6% окислитель (если не было иного выхода) с водой пополам, а то и 1:2. Тонировало безотказно. ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Люблю LOreal Professionnel, всегда получается то что задумал, если соблюдать технологию, девушки всегда довольны, а главное волосы целы (по возможности)
Сама крашусь тоже им же, Мajilift 12 ряд +9% осветление и RICHESSE DE DIACOLOR 10.12 тонировка = это мой Must have))))))

Если сравнивать КРАСКУ LOreal Professionnel и GOLDWELL, то GOLDWELL посредственная и дорогая.
При том что очень люблю концерн КАО, но краска этого бренда никакая.
Пробовала почти все проф. краски что есть на рынке в мире (более менее известные) самая лучшая цена - качество по моему ИХМО финны Cutrin.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, Уважаемые Мастера! Я работаю на Loreal Professional, но вот столкнулась с такой проблемой - у клиентки корни на 7 уровне, по длине 6.42, брала 6.42 на 6% с добавлением 6.3 т.к. седина есть, делала мордансаж , но корни получились заметно светлее , ну честно говоря я ожидала этого , но в ришес такого цвета нет. Подскажите ,пожалуйста, как поступать в таких ситуациях на мажирель?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А для чего вы делали мордансаж,с какой целью??Из вашего поста не понятно что вы делали с длинной?
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:А для чего вы делали мордансаж,с какой целью??Из вашего поста не понятно что вы делали с длинной?

корни около 2.5 см, а на длину 6.42 с водой на 15 мин.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
И всё-таки на какую часть тела вы делали мордансаж и самое главное чем?
На длину 6.42 с водой на 15 мин.-- слишком долго.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, Уважаемые Мастера! Я работаю на Loreal Professional, но вот столкнулась с такой проблемой - у клиентки корни на 7 уровне, по длине 6.42, брала 6.42 на 6% с добавлением 6.3 т.к. седина есть, делала мордансаж , но корни получились заметно светлее , ну честно говоря я ожидала этого , но в ришес такого цвета нет. Подскажите ,пожалуйста, как поступать в таких ситуациях на мажирель?

Давайте рассуждать...К вам пришел клиент не красившийся 2 месяца+это конец лета, когда волосы сильно выгорают.И вы видите по длине цвет 6.42. Если бы в прошлый раз ее покрасили 6.42, то он бы за 2 недели вымылся до какого-нибудь 6.43, а через 2 месяца это был бы некий грязно-коричневый на уровне 7-ки.Следовательно, возможно вашего клиента красили на уровне 5-ки.А теперь надо выяснить нравится ли ей вымытый цвет,если да,то корни красим глубже(кстати пришла в голову криминальная мысль- возможно ее в прошлый раз покрасили 6.0+6.42).Длину достаточно 5 мин в мойке или CLEAR.Если в мойке вы увидели светлые, в вашем распоряжении ришес и луо.Они работают быстро и исправят любой косяк незаметно для клиента.

И еще цвет 6.42 позволяет использовать в качестве базы и 6-ку(А можно было и 5.3 и 5 в зависимости от плотности цвета по длине). Если вы видите прохладную длину, смешав 6.42+6 не было бы. может .такой разницы.Но все равно корни надо делать на 5-ке
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если сравнивать КРАСКУ LOreal Professionnel и GOLDWELL, то GOLDWELL посредственная и дорогая.

Пробовала почти все проф. краски что есть на рынке в мире (более менее известные) самая лучшая цена - качество по моему ИХМО финны Cutrin.


А Вы наблюдали качество волос и сохранение цвета в Лореаль и Голдвелл?
(назвать посредственностью Голдвелл - это нужно поверхностно ознакомиться с продуктом!)
С Лореаль работаю 18 лет, с Голдвелл 9 лет. Сегодняшний Лореаль-это максимум Лонда, к сожалению....А GW-качество! И цвет, и блеск, и сохранность цвета, и предсказуемость.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
У меня вот такой вопрос!
Недавно красила клиетнку с почти 100 процентной сединой на височно-боковой зоне,а на затылке примерно 50-30%.(корни,остальное оттенка 5.25)Решили сделать немного потемнее.Нанесла на корни смесь 4+4.15+5.25 на 6%окс.на длинну 4.15+5.25(INOA) корни получились равномерными с длинной,только на макушке и около лица,на затылке же отчетливо было видно,что прокрасилось неполностью,какой то натуральный оттенок получился на уровне 6..не пойму почему это произошло,наносила правильно,время выдержки по технологии.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня вот такой вопрос!
Недавно красила клиетнку с почти 100 процентной сединой на височно-боковой зоне,а на затылке примерно 50-30%.(корни,остальное оттенка 5.25)Решили сделать немного потемнее.Нанесла на корни смесь 4+4.15+5.25 на 6%окс.на длинну 4.15+5.25(INOA) корни получились равномерными с длинной,только на макушке и около лица,на затылке же отчетливо было видно,что прокрасилось неполностью,какой то натуральный оттенок получился на уровне 6..не пойму почему это произошло,наносила правильно,время выдержки по технологии.
Объяснить не могу.Но замечала избирательность работы на разных структурах.Красила барышню 5 и 5.3 переходили с мажиреля и хотелось не явно теплого, но и не 5, короче смешала.Все закрасилось как надо, кроме нижнезатылочной зоны и висков, там волосы чуть тоньше и светлее.И еще вижу на блондинках в н.з. зоне полосы.
 
уважаемые коллеги, а подскажите в Челябинске где семинары проходят по Лореаль?

уважаемые коллеги, а подскажите в Челябинске где семинары проходят по Лореаль?
 
В Иноа разочаровалась окончательно...Мало того,что теперь и с уходом и с маской волосы качеством не блещут,хотя раньше я могла хвалится перед клиентом качеством его волос после окрашивание,так теперь и цветом проблемы!это мнение почти всех мастеров в нашем салоне!все заметили разительные перемены в краске,сама текстура стала другая...если раньше она была похожа по ощущениям на масло,то сейчас хрен пойми что!на длине после выдержки времени она вспенивается,чего раньше не наблюдалось...цвет предугадать сложно...вообщем Лореаль походу зазвездились и стали разливатькраску в подвалах))похоже на то по крайней мере!)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А Вы наблюдали качество волос и сохранение цвета в Лореаль и Голдвелл?
(назвать посредственностью Голдвелл - это нужно поверхностно ознакомиться с продуктом!)
С Лореаль работаю 18 лет, с Голдвелл 9 лет. Сегодняшний Лореаль-это максимум Лонда, к сожалению....А GW-качество! И цвет, и блеск, и сохранность цвета, и предсказуемость.


Ольга, а что скажешь про ИНОА, приходилось работать?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Мajilift
Мария_СПб
не подскажите ЧТО это? наверное не с российского рынка LOreal...
 
[quote name='simpapula' date='29.5.2011, 14:13' post='137007']
Я бы корни осветлила с помощью Blondys, это порошок в пакетиках с гелем синим смешивается, и потом бы луо колор бы или иноа протонировала, или на крайний случай мажирель... причем сначала на корни краситель, на длину позже или вообще бы длину не трогала если это не требуется.... ;)
Я была на 1, 2 ступене и блин не понятно чем тонировать после осветления например платиниум или блондисом???? Луо идет 7.5процентным оксидом или брать иноа?? Я в шоке у других производителей красок есть тонировки где клиент не сидит 30-35 минут, это же так долго?? Что брать то ХЕЛП МИИИИИ :o
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Что брать то ХЕЛП МИИИИИ :o

Ришес

 
Добрый день Подскажите пож. пропорции смешивания красителя и оксидента... Первый раз красить буду...
 
ну конечно Ришес)) вам разве про него не рассказывали? хотя можно тонировать чем угодно. можно взять пастельные в луо, кот. на 5 минут наносятся, только аккуратно с насыщенностью, можно передержать. и вообще после осветления Платиниум или Блондис можно смело тонировать луо, очень красивые цвета получаются и блеска много.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)