Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Cutrin отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом применения
 
Если вы обесцвечивали на одном% окислителя, то корень получился светлее, потому взялся фиолетовым. Зачем на горячий блонд 6%? Нужно брать 1,9% или 3%. И на полностью обесцвеченные волосы наносят разные составы, один на корень, второй -длину.

На обесцвеченные волосы добавляется натур.ряд желаемого цвета, т.е. вам нужно было к 8.3 добавить 8 (1:3), волос пустой и цвет проваливается, и вы получили 9.3
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы обесцвечивали на одном% окислителя, то корень получился светлее, потому взялся фиолетовым. Зачем на горячий блонд 6%? Нужно брать 1,9% или 3%. И на полностью обесцвеченные волосы наносят разные составы, один на корень, второй -длину.

На обесцвеченные волосы добавляется натур.ряд желаемого цвета, т.е. вам нужно было к 8.3 добавить 8 (1:3), волос пустой и цвет проваливается, и вы получили 9.3

спасибо. т.е мне нужно на обесвеченные просто брать натуральные ряды и разводить их 1/3 так, что ли?
 
Цитата
Натали Ог. написал:хочется понять и научиться, что же я всё таки делаю не так. сегодня выкрасила клиентку , у неё был свой 9.3. решили промелироваться безаммиачным порошком, да волос ещё жёсткий и вьющийся, как шарик, вообщим промелировала, а результата мало, т.к. и держать долго побоялась. договорилась с ней на другое время. решила выкрасить в два цвета попрядное мелирование, некоторые пряди обесцвечивали безаммиачным порошком с 12%, некоторые пряди, чтобы были 9.7. (взяла 9.7.+капельку 6.7.+3%), получило всё жёлтым цыплёнком, я в ужасе, что сделала не так? Помогите, пожалуйста.


стала бояться пользоваться микс тонами после всего, не могу понять когда их и какой нужен в определённый момент.

Нельзя волосы обесцвечивать 12% окислителем. Да еще и такие светлые(9,3) Вполне хватило бы 1,5, ну максимум 3%. Тогда пряди были бы беленькие. Чем выше % оксида, тем желтизны больше. Теперь, что касается оттенка 9,7. На такой н.б. он будет совсем незаметен, даже если вы добавите "капельку 6,7".Тут либо "капелька" должна быть побольше, либо рецепт другой. Я бы взяла 9,7+8.76(1+1)+2ч. 1,5% оксида. И даже в этом случае цвета будут не слишком контрастными, такое пастельное окрашивание, мягкие блики на волосах.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Девочки, подскажите, пожалуйста как поступить в следующей ситуации:

окрасили волосы кутрином 7,0 + 7,7 (семь ноль брали только потому, что второй упаковки 7,7 не было). оксид - тон в тон.
изначально цвет был светло-русый.
хотели получить результат - русый, а получили коричневый!!!
цвет оказался гораздо темнее, чем представлен в палитре.

вопрос - как получить русый цвет волос??? обязательно использовать смывку, или можно обойтись без нее?
(судя по всему надо было брать 7,0 - но в палитре он выглядел совсем невзрачно)

в общем, теперь хочется выйти на чуть светлее, чем 7,0
 
Подскажите, насколько краска Кутрин стойкая? Есть ли у нее линейка для ламинирования? Сможет ли салон работать только на этом бренде?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте
 
Здравствуйте,хотелось бы получить совет.У клиентки корни(отросшие 5 см) 6.0,седых волос нет,длина не один раз мелированная,тонированная 10.6,волосы тонкие и довольно пористые,хочется получить 7.7 на корнях и закрасить часть мелирования,оставить завернутые в фольгу, нетолстые пряди,которые потом затонировать бежевым.7.7 нравится,но хотелось бы чтобы он потом при вымывании не был золотисто-желтым,может сделать его немного похолоднее.Хочется,чтобы голова была в холодном оттенке.Как получше сровнять корни и длину?Заранее спасибо)Да,буду использовать DEMI .
 
Цитата
Snow White написал:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при использовании безаммиачной краски curtin reflection demi на волосах, многократно окрашенных ранее краской кутрин scc reflection, на корни правильнее будет наносить аммиачную краску (для более интенсивного и стойкого окрашивания) или эту же безаммиачную (при этом не получится ли неоднородного цвета, т.к. по длине волосы уже были окрашены и накопили достаточно красящего пигмента)?

Натуральный цвет волос - темный блондин [attachment=15918:sat_drk_bld_6n.jpg]. Ранее волосы были окрашены аммиачной кутрин scc reflection в черный оттенок (#1.0 натуральный ряд), оттенок безаммиачной краски тот же. Волосы волнистые, тонкие, без седины.

и еще вопрос: какой результат получится на русо-рыжеватых волосах [attachment=15919:sat_drk_bge_bld_6b.jpg], без седины, при смешивании scc reflection 1.0 (натуральный ряд) и 2.16 черный графит (пепельный ряд)?

Заранее спасибо.

Можно красить безаммиачной, цвет будет однородным.
Цвет будет 1,0.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста черный цвет у Сutrin (аммиачная краска) прокрасится ,поверх Shwarzkopfa Igora 3.0 ,без сюрпризов?!!!
И еще слышала что у Cutrina ljdольно сильный запах,правда?

cherepashka,
и с какими окислителями других фирм можно смешивать краску cutrin?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[attachment=17176:IMG_0511.JPG] Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, с советом. Решила протонировать волосы оттенком 10.75. и хочу перейти на эту краску,если всё будет ок. Волосы крашу Selective-ом 1001 тоном, крашу только корни на 12%. Свои волосы на уровне 5-и (с красно-коричневым пигментом). Впринципе,мне нравится,то что корни не очень желтые. Скажу сразу, отрастает длина на 1 см за 2-недели. Порошком пользоваться не хочу... Когда крашу делаю (забыла,как называется) ,в общем по всем волосам с шампунью распределяю минут на 10. Оттенок через 3 недели все-равно смывается, и реально цвет на 9 уровне,блекловатый... Вот хочу такой оттенок.как Cutrin 10.75. Если покрашу корни на 9%, а длину на 3%...? Не нужно ли добавлять какой-нибудь микстон? Есть не очень удачный опыт от Cutrin 9.7. То ли передержала, в общем не знаю...Сначала был равномерный цвет "Гаванна", но когда начал подсмываться,то полезла такая зелень и грязь,что атас!! Вот боюсь, что дело в основе,т.к Селектив 1001 с сине-фиолетовым пигментом... Идти к мастеру я не хочу,по-многим причиная,хотя бы то, что волосы у меня длинные,густые очень,растут быстро,с осветвленной базы смывается быстро,пока напитается, я разорюсь на своих волосах... Хочется оттенок поярче...Подскажите пожалуйста,очень нужно...Заранее благодарна,жду с нетерпением..
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! Давно тонирую волосы Cutrin Demi, сейчас цвет волос равномерный на уровне 6. Натуральные волосы где-то 7.0-7.1 (затрудняюсь определить точно). Обычно использую оттенок 6.16, но мне не нравится, что желаемый цвет получается только недели через 3 после покраски, поначалу он очень тёмный. С каким оттенком смешать 6.16 чтобы сделать цвет немного светлее? В последний раз я смешивала 6.16 и 7.1 в пропорции 1 к 1, но отличий от 6.16 не увидела. Может быть стоит взять чистый 6.0? Он будет светлее чем 6.16? И еще, выше было написано, что матовый ряд для других целей - для каких, если не секрет?
 
Здравствуйте!
Крашусь Cutrin 8.36, хочу цвет похолоднее.
Посоветуйте, пожалуйста, какие номера можно смешать?

Предполагаю что 8.36 с 9.56, но боюсь получить зелень.
 
Здравствуйте!
Крашусь Cutrin 8.36, хочу цвет похолоднее.
Посоветуйте, пожалуйста, какие номера можно смешать?

С уважением,
Ирина
 
Уважаемые клиенты и домашние экспериментаторы.
Тема содержит больше скрытых просьб от вас, чем обсуждение по краске между мастерами.Предупреждение мастерам- еще один совет клиенту и будет бан на неделю.За вторую попытку- тема будет скрыта.
С уважением, читайте правила.
2.6. Если вы увидели сообщение или новую тему с вопросом от клиента не надо отвечать, просто нажмите кнопку «Жалоба» с комментарием «клиент», Модератор перенесёт сообщение в нужный раздел или удалит его.

3.На форуме запрещено:

3.1. Размещение вопросов от клиентов, содержащие профессиональные вопросы к мастерам. Нарушителей - мастеров, дающих технологические советы клиентам, будем банить без предупреждения!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У "Кутрин" есть один очень большой плюс, немаловажный для большинства. Продукция не тестируется на животных( т.е. животных не убивают варварскими способами)


в точку. искал марку, с которой работать буду, из этичных. выбор остановился на кутрин. молодцы фины.
 
По ходу работы на Кутрин возникли Вопросы по палитре:
конкретно о меди.
- подскажите пожалуйста, почему цвета -43, краснее цветов -4,ведь 43- медное золото,4 - это просто медь? Дело в количестве пигмента?
- почему гавана-7 - я так понимаю, коричневый- стоит в круге в фиолетовом секторе?
- как бы вы с помощью Кутрин получили оранжево-рыжий,на 6-0 это возможно без осветления? Проблема- цвет насыщенный, яркий ,но краснее,чем надо- или просто медно- коричневый.



вот такой

- есть ли смысл, чтобы уменьшить красноту и добавить оранжевого, добавить в 8.43 0.33? Я пробовала- результата не было. Может,надо много микстона? Или он 0.43 не перекроет никак?
- как с этой задачей справляться с безаммиачной краской? Понятно,что будет темнее, но хочется добить уже рыжий и понять,как он появляется:) В шварцкопф это был 7-77, но Игору ой работать совсем не хочу:)
Очень нравится безаммиачная краска, отлично прникает цвет,мягкий волос и блеск. И вымывается очень медленно. И- чудные бежи,много рецептов, наприме- 8.7 + 0.56 на семерке-восьмерке дает чудесный жемчужный бежевый с розовинкой.
 
Цитата
Анжела Сорокина написал:По ходу работы на Кутрин возникли Вопросы по палитре:
конкретно о меди.
- подскажите пожалуйста, почему цвета -43, краснее цветов -4,ведь 43- медное золото,4 - это просто медь? Дело в количестве пигмента?
- почему гавана-7 - я так понимаю, коричневый- стоит в круге в фиолетовом секторе?
- как бы вы с помощью Кутрин получили оранжево-рыжий,на 6-0 это возможно без осветления? Проблема- цвет насыщенный, яркий ,но краснее,чем надо- или просто медно- коричневый.



вот такой

- есть ли смысл, чтобы уменьшить красноту и добавить оранжевого, добавить в 8.43 0.33? Я пробовала- результата не было. Может,надо много микстона? Или он 0.43 не перекроет никак?
- как с этой задачей справляться с безаммиачной краской? Понятно,что будет темнее, но хочется добить уже рыжий и понять,как он появляется:) В шварцкопф это был 7-77, но Игору ой работать совсем не хочу:)
Очень нравится безаммиачная краска, отлично прникает цвет,мягкий волос и блеск. И вымывается очень медленно. И- чудные бежи,много рецептов, наприме- 8.7 + 0.56 на семерке-восьмерке дает чудесный жемчужный бежевый с розовинкой.

Анжела, в Кутрин очень насыщенные медные оттенки и .43 может дать красный отлив. Вы правильно предположили, чтобы этого избежать, необходимо добавить .33. Но здесь важно знать в каком количестве: есть очень простое правило 10. Из числа 10 вычитаете уровень тона выбранного красителя и получаете количество сантиметров микстона, которые необходимо добавить в краситель. Но микстона насыщенные и в 8, 9, 10 УТ надо добавлять их в 2 раза меньше, т. е. полученное количество см. делите на 2. Пользуясь такой схемой я получаю яркие рыжие оттенки без красноты.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! Ситуация такая: волосы были промелированы, но затем решила отойти от блонда. Когда свои корни отросли примерно на 3-4 см, я покрасилась в цвет на уровне 6-ки (Игора Рояль Сандрэ, 3% окислитель), цвет оказался слишком темным, и когда он подсмылся, снова покрасила волосы, но уже на уровень 8-ки - светло-русый (Лореаль Экселанс Копенгаген), причем красила всегда в пепельный оттенок, но на деле, конечно, выходил с теплым оттенком.

На данный момент свои корни отросли уже примерно на 1 см, купила краску Кутрин 7.1 (наиболее похоже на мой родной цвет).

Таким образом у меня на голосе сейчас 3 цвета: смывающееся мелирование, 3-4 см покрашенных волос без мелирования и 1 см своего цвета.




Планирую красить 7.1 и 6% окислитель, но вот думаю - стоит ли для наиболее пепельного оттенка (а я хочу именно пепел) добавлять синий корректор (у меня Эстель)? Потому что тут пишут, что Кутрин часто дает зеленцу при пепельных оттенках. Посоветуйте, стоит ли красить с корректором или без. Одновременно боюсь выйти как с рыженцой, так и с зеленцой.

 
Здравствуйте. Начала работать с кутрин. с тёмными нет проблем, а сос светлыми никак. Последний раз красила клинтку с отросшими корнями 25 см. корни свои цвет 1.0, длина крашенная 11.0, она захотела результат 10.1. Решили, пусть всё выкрасим (9.1+8.1) 1/1 + 6%, если немного корни и будут отличаться, то нестрашно, специально никаких микс тонов добавлять не стала. Получилось: корни 9.3, а длина 10.1, длина неплохо, но пришлось корни красить ещё: 7.1+6%, почему-то всё без изменений. Не знаю, что делать. Всегда у меня эта проблема с пепельным. Если на обесцвеченные, у меня рыжий, даже ржавый какой-то, на свои, на корни, тоже никак. Что я не так сделала, помогите, пожалуйста?
 
Коллеги, взываю к коллективному разуму!
Если НБ на уровне 7.1, после неудачного осветления краской из масса (какой именно не уточняется) цвет по всей длине получился с рыжиной 7.74-7.74 если смотреть по кутриновской палитре, возможно ли без смывки получить цвет 9.1 или 8.1 (волос пористый, кудрявый, поврежденный)? Или если нет, то как вернуться к 7.1 без ошибок (зелени и проч)
Спасибо!!
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста .Хочу покрасить подругу,волосы до талии черные,хочет выйти в каштановый,через смывку.Каким тоном и на каком оксиде лучше тонироваться после смывки в данном случае? Работала на Игоре,Кутрин пользую пока только на себе,пока он для меня загадка,но очень нравится качество волос после окрашивания, у подруги как раз он пересушен сильно.Выручите пожалуйста)
 
скажите пожалуйста как мне получить цвет 10.06? сейчас у меня отросшие корни русого цвета см3 длиной, остальные волосы пшеничного цвета. Купила кутрин оттенок 8,1, нанесла на прядь, получилось черного цвета,(но что замечу явной зелены не дал). Вот хочу волосы светло-русые пепельные, чтобы выглядело естественно, т.к. в последнее время от любой краски получаются ожоги на голове :( :( :( С каким оттенком мне смешать 8,1 чтобы получть светло русый оттенок и какой микстон?
на изображении цвет в данный момент.
 
Цитата
Lesus написал:скажите пожалуйста как мне получить цвет 10.06? сейчас у меня отросшие корни русого цвета см3 длиной, остальные волосы пшеничного цвета. Купила кутрин оттенок 8,1, нанесла на прядь, получилось черного цвета,(но что замечу явной зелены не дал). Вот хочу волосы светло-русые пепельные, чтобы выглядело естественно, т.к. в последнее время от любой краски получаются ожоги на голове :( :( :( С каким оттенком мне смешать 8,1 чтобы получть светло русый оттенок и какой микстон?
на изображении цвет в данный момент.

хочу чтобы получился вот такой цвет волос
 
Скажите пожалуйста, как мне получть такой цвет волос на на изобр. 1? я купила кутрин 7,1, но он для меня очень тёмный. Мой цвет волос как на изобр.2 .С каким оттенком смешать и много ли добавлять красного микстона?
 
Lesus, обратитесь на форум вопроспрофи.Мастеров банят за помощь клиентам на этом.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
спасибо большое за совет, уже воспользовалась....жду ответа
 
подскажите пожалуйста, если я смешаю оттенок 9,0 с 7,1 + 6% окислитель и добавлю 30г красного микстона, у меня получится оттенок близкий к среднему русому пепельному? у клиентки пшеничного цвета волосы. И смешивать всё 1:1?
 
Цитата
MaYu написал:Коллеги, взываю к коллективному разуму!
Если НБ на уровне 7.1, после неудачного осветления краской из масса (какой именно не уточняется) цвет по всей длине получился с рыжиной 7.74-7.74 если смотреть по кутриновской палитре, возможно ли без смывки получить цвет 9.1 или 8.1 (волос пористый, кудрявый, поврежденный)? Или если нет, то как вернуться к 7.1 без ошибок (зелени и проч)
Спасибо!!



здравствуйте! что бы был в итоге 7.1 нужно по моему мнению сделать смывку очень легкую с использованием мусса, затем взять 7.1 и 7.0 1 к 2 + 2% 1:2 деми возможно по длине и на корнях нужно будет делать разными составами, думаю зелени не будет. для 9.1 или 8.1 нужна смывка посерьезнее или 2 легкие
больше двух лет на кутрине работаю, для меня лучше нет!!!
 
Здравствуйте.
Ситуация следущая.Клиентка хочет "что-то между тонами 8 и 9,пепельное,без рыжины,без желтизны и только при помощи краски кутрин!!!"

Пример на картинке(правда она хочет посветлее!!!)

http://hair.su/bitrix/components/bitrix/fo...&height=500[/img][/img]
(картинка ниже)

Вот такая просьба.Договорились о смывке(т.к. волосы неоднородны по цвету,нижние с сильной рыжиной,верхние с желтизной,темнее становится не хочет.).Подскажите пожалуйста как этого добиться на смытых волосах,я с кутрин работала 1 раз и задача была совсем простая,а тут начиталась про зелень и т.д. страшновато... ((((

Очень жду ваших советов.
 
Ребят, Gloss Lakme это чудо для тонировки самых "убитых" блондов 12 уровня,оттенок 10.22 дает безумно красивый благородный пепельный оттенок без грязи и фиолетового оттенка!!!!!!!!!!!!!!!! попробуйте,сама работаю с красителем и работаю в ХИТЭК-ГРУП (официальные дистрибьюторы LAKME в России),обращайтесь!!
 
Цитата
Натали Ог. написал:Здравствуйте. Начала работать с кутрин. с тёмными нет проблем, а сос светлыми никак. Последний раз красила клинтку с отросшими корнями 25 см. корни свои цвет 1.0, длина крашенная 11.0, она захотела результат 10.1. Решили, пусть всё выкрасим (9.1+8.1) 1/1 + 6%, если немного корни и будут отличаться, то нестрашно, специально никаких микс тонов добавлять не стала. Получилось: корни 9.3, а длина 10.1, длина неплохо, но пришлось корни красить ещё: 7.1+6%, почему-то всё без изменений. Не знаю, что делать. Всегда у меня эта проблема с пепельным. Если на обесцвеченные, у меня рыжий, даже ржавый какой-то, на свои, на корни, тоже никак. Что я не так сделала, помогите, пожалуйста?

Что-то верится с трудом, что с 1.0 8+9 рядом да на 6% вышли на 9 уровень. Прямо-таки фантастика!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)