Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Chi Farouk Systems отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: все я сдаюсь)
что вы посоветуете чтоб получить красивый однородный цвет волос без предварительного обесцвечивания корней

мне кажется ,я уже где-то отвечала на этот вопрос.
11А+9А +11I+30V(можно добавить немного беж добавки), на концы 11W+8W(3:1)+11I+10V.
 
Цитата
Abingdon написал:Мне кажется что не выше 10. цвет примерно вот такой. Но фото он кажется похолоднее и посветлее, в жизни. на мой взгляд чуть более золотистый.


Но вот я уже задумалась, может мне и не надо так сильно осветляться, а наоборот привести основную массу волос к цвету корней, так как все говорят. что в золотистых оттенках мне лучше. чем совсем светлой.

попробуйте длину 10G оттанируйте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ЧТО ВЫБРАТЬ CHI или LEBEL MATERIA ИЛИ ОБЕ ХОРОШИ ?
был на семинаре по материи понравилось , может кто работал на обеих продуктах уже разобрался

я работаю с CHi уже более 1,5 года. и могу с точностью сказать ,что это потрясающая косметика. положительные результаты даёт с первого применения. клиенты сразу же чуствуют разницу. окрашивание даёт всегда точные результаты,потрясающий блеск и качество волос. :facepalm:
 
Цитата
kosya написал:я работаю с CHi уже более 1,5 года. и могу с точностью сказать ,что это потрясающая косметика. положительные результаты даёт с первого применения. клиенты сразу же чуствуют разницу. окрашивание даёт всегда точные результаты,потрясающий блеск и качество волос. :facepalm:

Добрый день! Уже месяца 2 как я хочу вернуть свой натуральный цвет волос (наверное, все рано или поздно к этому приходят, после многочисленных экспериментов). Волосы хорошие, навреное густые, не тоненькие, скорее нормальные или толстые даже, длина по лопатки, свой цвет золотисто-русый на уровне 7, отрастила где-то 2 см., тонируюсь уже несколько лет беззамиачными проф.красками, начинала с колор тача, потом перешла на матрикс, потом опять на колор тач, цвет был вначале шоколад 6, потом затемнилась до капуччино 4.7, последний год красила только корни, все волосы уже пропитались пигментом, что не нуждались в окраске. Итог, наверное таков: свои волосы 7.0, затонированные 4,7 колор тачем, все, что было до него, уже, наверное, стстриглось. Качество хорошее, очень блестят, секущиеся только концы. Цель - вернуть свой цвет волос, у меня остался шиньон с родным цветом, где он хорошо виден.
Однажды, я делала декапирование Лореалем из черного в коричневый, лет 5 назад, получилось неплохо, но волос все-же иссушился.. Недавно я наткнулась на мега-волшебную краску CHI (судя по описанию) и начала изучать информацию о ней, вроде как я поняла и декапирование можно сделать этой краской и цвет поднять без особого повреждения и даже наоборот, вылечив волосы (я скептик по жизни, но когда очень хочется чего-то, начинаешь верить). В общем, прочитала я весь форум на эту тему и поняла, что заниматься самодеятельностью не стоит. Хочу найти мастера, который не один год на этой краске работает и знает особенности окрашивания этой системой, чтобы не было неожиданностей, который, посмотрев, естественно, на волосы, трезво оценит ситуацию и скажет, все как есть по моим желаниям и реальным возможностям. Еще, желательно, чтобы он работал на дому, т.к. в салонах, понятное дело, очень дорого выходит, а мой парикмахер, к сожалению, не работает на данном красителе, и возможно, на нем вообще никто не работает в домашних условиях, но ведь попытка - не пытка.
Заранее спасибо, если кто ответит :/ .
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Привет всем! Прочитала почти все посты Kosya и поняла, что она очень крутой мастер и колорист!
Kosya, помоги и мне, пожалуйста, ты так хорошо чувствуешь цвет и разбираешься в Chi. Я уже давно жадно вчитываюсь в любую инфу по этой чудо-краске! У меня голубая мечта вернуть свой цвет волос - 7N (насколько верно я его определила), русо-золотистый или светло-коричневый, корни свои на 2-3 см, остальная длина по лопатки - 4,77 велла колор тач, тонируюсь уже давно, начинала с матрикса 6м, потом 5м и перешла на 4, а потом и удешивилась в колор тач 4,77, все говорят, что у меня черный, на улице он в красно-медный оттенок, но все же не черный, а темно-коричневый. Начиталась инфы про смывки разные, но верю именно в Чи, т.к. однажды несколько лет назад делала декапирвоание в салоне Лореалем и волосы иссушились, восстанавливала потом долго, состригала и сейчас у меня хорошее качество волос, немного концы секутся, но внешне вид отличный, очень хочу по максимуму сохранить качество и добиться цвета своего натурального, чтобы потом растить свои волосы.. Очень боюсь неожиданных оттенков, особенно рыжего и зеленого, в идеале хочу пшеничный оттенок, который на свет отливает бледно-желто-прозрачным (как натуральные волосы). И возможно ли, вообще, смыть тонировку именно с помощью Чи, я нигде не нашла инфы по их смывке, мне показалось, что снимают краску или блондест блондом или инфрой, а может это мне подойдет.. вобщем, я запуталась, буду благодарна любой помощи, особенно от мега-профи Kosya, заранее 1000 раз спасибо!!! ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Уже месяца 2 как я хочу вернуть свой натуральный цвет волос (наверное, все рано или поздно к этому приходят, после многочисленных экспериментов). Волосы хорошие, навреное густые, не тоненькие, скорее нормальные или толстые даже, длина по лопатки, свой цвет золотисто-русый на уровне 7, отрастила где-то 2 см., тонируюсь уже несколько лет беззамиачными проф.красками, начинала с колор тача, потом перешла на матрикс, потом опять на колор тач, цвет был вначале шоколад 6, потом затемнилась до капуччино 4.7, последний год красила только корни, все волосы уже пропитались пигментом, что не нуждались в окраске. Итог, наверное таков: свои волосы 7.0, затонированные 4,7 колор тачем, все, что было до него, уже, наверное, стстриглось. Качество хорошее, очень блестят, секущиеся только концы. Цель - вернуть свой цвет волос, у меня остался шиньон с родным цветом, где он хорошо виден.
Однажды, я делала декапирование Лореалем из черного в коричневый, лет 5 назад, получилось неплохо, но волос все-же иссушился.. Недавно я наткнулась на мега-волшебную краску CHI (судя по описанию) и начала изучать информацию о ней, вроде как я поняла и декапирование можно сделать этой краской и цвет поднять без особого повреждения и даже наоборот, вылечив волосы (я скептик по жизни, но когда очень хочется чего-то, начинаешь верить). В общем, прочитала я весь форум на эту тему и поняла, что заниматься самодеятельностью не стоит. Хочу найти мастера, который не один год на этой краске работает и знает особенности окрашивания этой системой, чтобы не было неожиданностей, который, посмотрев, естественно, на волосы, трезво оценит ситуацию и скажет, все как есть по моим желаниям и реальным возможностям. Еще, желательно, чтобы он работал на дому, т.к. в салонах, понятное дело, очень дорого выходит, а мой парикмахер, к сожалению, не работает на данном красителе, и возможно, на нем вообще никто не работает в домашних условиях, но ведь попытка - не пытка.
Заранее спасибо, если кто ответит :/ .


очень присоединяюсь к вопросу-просьбе!! ситуация сложнее, но о "трезвости"и опытности мастера мечтаю не менее сильно
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
уважаемые мастера, работающие на чи!! ответьте пожалуйчта в чем отличие между продуктами chi infra high lift и chi infra no lift? оба до 8 ур-ней овет-ие, без нежелательных теплых оттенков, в ровный цвет проч., правда infra high lift , как описанно, "осветляет и тонирует в один прием"-- это как это? и еще, почитав эту ветку еще больше запуталась в красителях чи- с одной стороны 96 оттенков, плюс у инфры на блонд три тона - бежевый, золотой и холодный, а вы тут смешиваете по 2-3-4 разных оттенка, да еще на корни одно, на концы другое...я далека от колористики, просто осветляюсь 10 лет, чего только не пробовала и, к сожалению, не так часто результат удовлетворял, а сейчас мне лореалем (тем, что только на натуральные волосы действует и нейтрализует желтизну(фиолетовый такой) сожгли процентов 30 волос, поэтому теперь самой хочется разобраться в технологии и действии хоть примерно, чтобы понимать что делают с моими волосами и нужно ли им это....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:уважаемые мастера, работающие на чи!! ответьте пожалуйчта в чем отличие между продуктами chi infra high lift и chi infra no lift? оба до 8 ур-ней овет-ие, без нежелательных теплых оттенков, в ровный цвет проч., правда infra high lift , как описанно, "осветляет и тонирует в один прием"-- это как это? и еще, почитав эту ветку еще больше запуталась в красителях чи- с одной стороны 96 оттенков, плюс у инфры на блонд три тона - бежевый, золотой и холодный, а вы тут смешиваете по 2-3-4 разных оттенка, да еще на корни одно, на концы другое...я далека от колористики, просто осветляюсь 10 лет, чего только не пробовала и, к сожалению, не так часто результат удовлетворял, а сейчас мне лореалем (тем, что только на натуральные волосы действует и нейтрализует желтизну(фиолетовый такой) сожгли процентов 30 волос, поэтому теперь самой хочется разобраться в технологии и действии хоть примерно, чтобы понимать что делают с моими волосами и нужно ли им это....

chi infra high lift -обесцвечивает волосы и тонирует одновременно,а chi infra no lift-закрашивает волосы в низ.
а смешиваем мы по несколько оттенков для получения желаемого цвета и нейтрализации не желательных оттенков
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! Прочитала почти все посты Kosya и поняла, что она очень крутой мастер и колорист!
Kosya, помоги и мне, пожалуйста, ты так хорошо чувствуешь цвет и разбираешься в Chi. Я уже давно жадно вчитываюсь в любую инфу по этой чудо-краске! У меня голубая мечта вернуть свой цвет волос - 7N (насколько верно я его определила), русо-золотистый или светло-коричневый, корни свои на 2-3 см, остальная длина по лопатки - 4,77 велла колор тач, тонируюсь уже давно, начинала с матрикса 6м, потом 5м и перешла на 4, а потом и удешивилась в колор тач 4,77, все говорят, что у меня черный, на улице он в красно-медный оттенок, но все же не черный, а темно-коричневый. Начиталась инфы про смывки разные, но верю именно в Чи, т.к. однажды несколько лет назад делала декапирвоание в салоне Лореалем и волосы иссушились, восстанавливала потом долго, состригала и сейчас у меня хорошее качество волос, немного концы секутся, но внешне вид отличный, очень хочу по максимуму сохранить качество и добиться цвета своего натурального, чтобы потом растить свои волосы.. Очень боюсь неожиданных оттенков, особенно рыжего и зеленого, в идеале хочу пшеничный оттенок, который на свет отливает бледно-желто-прозрачным (как натуральные волосы). И возможно ли, вообще, смыть тонировку именно с помощью Чи, я нигде не нашла инфы по их смывке, мне показалось, что снимают краску или блондест блондом или инфрой, а может это мне подойдет.. вобщем, я запуталась, буду благодарна любой помощи, особенно от мега-профи Kosya, заранее 1000 раз спасибо!!! ;)

у чи дествительно потрясающая смывка. это не отдельный продукт , а приготовленный по определённому рецепту,но в вашем случае она врядли сможет снять с 4 до 7. а вот мягко обесцветить можно,тем же рецептом только с более высоким процентом активатора. волосы после снятия цвета чи (используется блондис блонд) дествительно более живые и мягкие чем после использования эфасора. ещё цвет снимается максимально ровно без нежелательного цвета апельсин.
но на форуме опредилить что требуется вам очень сложно,т.к невозможно пощупать волос и определить его состояние и степень перегруженности волос красителем. excl.gif
 
Цитата
kosya написал:chi infra high lift -обесцвечивает волосы и тонирует одновременно,а chi infra no lift-закрашивает волосы в низ.
а смешиваем мы по несколько оттенков для получения желаемого цвета и нейтрализации не желательных оттенков

что значит вниз? перед тонированием? для обесцвеченных уже волос, при отросших корнях что нужно? я так понимаю один тюбик краски и для осветления, и для тонирования, и для освежения цвета за счет процента оксиданта? и еще вопросик- в самой краске амиака, как утверждается, нет, но оксид ведь тоже вредит волосам, тем более 9 или 12%, так ведь?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:что значит вниз? перед тонированием? для обесцвеченных уже волос, при отросших корнях что нужно? я так понимаю один тюбик краски и для осветления, и для тонирования, и для освежения цвета за счет процента оксиданта? и еще вопросик- в самой краске амиака, как утверждается, нет, но оксид ведь тоже вредит волосам, тем более 9 или 12%, так ведь?

в низ это значит из блонда в тёмный.один тюбик краски и для окрашивания (светлее - темнее) и для тонирования (тон в тон) и для глазирования(освежить уже имеющийся цвет).
волосам вредит аммиак! именно аммиак травмирует кутикулу волоса.
 
Цитата
kosya написал:мне кажется ,я уже где-то отвечала на этот вопрос.
11А+9А +11I+30V(можно добавить немного беж добавки), на концы 11W+8W(3:1)+11I+10V.



а нельзя не усложнять формулы? что чистый 10G, 10N или 11W плохой цвет? нельзя одним тоном покраситься?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а нельзя не усложнять формулы? что чистый 10G, 10N или 11W плохой цвет? нельзя одним тоном покраситься?

да можно конечно,только корни вы получите рыжие ,а длину пшеничную. мне к4ажется это не очень красиво.
 
это вы про краску chi ionic говорите? а что насчет chi infra high lift ? в описании к ней говорится - самый сильный продукт б/ амиака для мелирования и полного окрашивания волос. осветление до 8 уровней и тонирование в один прием. с любого уровня, так же и на окрашенных ранее волосах.

Цитата
kosya написал:да можно конечно,только корни вы получите рыжие ,а длину пшеничную. мне к4ажется это не очень красиво.

это вы про краску chi ionic говорите? а что насчет chi infra high lift ? в описании к ней говорится - самый сильный продукт б/ амиака для мелирования и полного окрашивания волос. осветление до 8 уровней и тонирование в один прием. с любого уровня, так же и на окрашенных ранее волосах.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это вы про краску chi ionic говорите? а что насчет chi infra high lift ? в описании к ней говорится - самый сильный продукт б/ амиака для мелирования и полного окрашивания волос. осветление до 8 уровней и тонирование в один прием. с любого уровня, так же и на окрашенных ранее волосах.


это вы про краску chi ionic говорите? а что насчет chi infra high lift ? в описании к ней говорится - самый сильный продукт б/ амиака для мелирования и полного окрашивания волос. осветление до 8 уровней и тонирование в один прием. с любого уровня, так же и на окрашенных ранее волосах.

вы хотите инфрой всю голову покрасить? лучше не стоит. первое будет огромный расход,второе-это всётаки продукт для обесцвечивания. инфрой лучше делать миллирование.
 
уважаемые специалисты!!! очень надеюсь на понимание и помощь по окрашиванию чи!!! дело в том, что возможности тратить в месяц по 6- 8, а то и более тысяч в салоне, к сожалению не имею, ввиду множества других жизненных и семейных трат.... а волосы хочется иметь ухоженные и здоровые ( как, я думаю, и любой женщине) есть возможность купить самой краску и прочее , в связи с чем вопрос по использованию - правильному!! вопросы, собственно вот какие:
если свои волосы (корни) где-то 6 или 7 уровня ( средне-русые, в принципе обычный цвет для русского человека), а длина осветлена, то, как я тут почитала и собрав всю информацию воедино, сделала вывод, что лучше корни осветлять блондис блондом на 6%(20vol) подержав подольше (сколько подольше??)-вопрос первый; а потом тонировать - вот тут куча вопросов, во-первых на каком проценте? на 3%(10v)? сколько держать? если я хочу цвет получить бежеватый, чтобы не особо холодный и не особо теплый, то какие номера нужно смешивать и в какой пропорции? или можно только 11n использовать? (не могу разобраться как вставить фото с цветом желаемым ). потом, если нельзя тонировать на мокрые волосы, то получается 1. - осветляешь корни, 2- моешь шампунем, кондиционером, 3- сушишь, 4- тонируешь, 5- смываешь (надо мыть или кондиционером пользоваться??) и еще такой вопросик- нужно ли пользоваться какими-то техническими шампунями? в салоне перед осветлением предлагают Нанесение средства для выравнивания структуры волоса (Кератин Мист), потом осветление , потом Мытье волос шампунем, затем Нанесение кондиционера Color Lock на подсушенные волосы на 5 минут (для нейтрализации щелочного агента), далее Нанесение средства CHI Silk Infusion, и сушка и укладка, либо дальнейшая работа с волосами (тонирование и т.д.) ооооооооооочень надеюсь на понимание и отклик со стороны мастеров,ю работающих на этой краске!!!
 
Здравствуйте Kosya,

очень хотелось бы просить Вашего совета, как Профи Мастера по Чи ;) .
Хочу получить вот такой вот цвет:
http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/08...91603d.jpg.html
Давно осветляю только корни Блондором -кремом Веллой + 2,4%(мешаю сама - 4%+1,9%). Хочу попробовать Блондест Блонд-крем от Чи. Но не знаю насколько сильно действует(осветляет) крем Чи. Читала, что поднимает до 8 уровней. Моя база - 3-4уровень. На Ваш взгляд, крем Чи на каком % "справиться" с моими волосами, если отталкиваться от степени осветления Веллой?...Знаю, что прикорневое максимум делается на 6%, но хотелось бы использовать % по-меньше .
По каталогу посмотрела цвета Чи Ионик. Мне Оч понравился цвет 11I из стандартной серии, а также из серии ультрасветлые UL12А. Но не знаю, что лучше из этого использовать. Что Вы думаете о моём выборе?...И что посоветуете для достижения желаемого результата?...Мне хотелось бы получить холодный оч светлый блонд с "сиренцой-розовинкой". ;)
А также хочу спросить, возможно ли добиться такого цвета только лишь с использованием оттеночного кондиционера Чи(платина или серебристый)??? ;)

Заранее Очень Благодарна Вам за Совет!!! ;) ;) :D
 
Цитата
princessa-blondi написал:Здравствуйте Kosya,

очень хотелось бы просить Вашего совета, как Профи Мастера по Чи ;) .
Хочу получить вот такой вот цвет:
http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/08...91603d.jpg.html
Давно осветляю только корни Блондором -кремом Веллой + 2,4%(мешаю сама - 4%+1,9%). Хочу попробовать Блондест Блонд-крем от Чи. Но не знаю насколько сильно действует(осветляет) крем Чи. Читала, что поднимает до 8 уровней. Моя база - 3-4уровень. На Ваш взгляд, крем Чи на каком % "справиться" с моими волосами, если отталкиваться от степени осветления Веллой?...Знаю, что прикорневое максимум делается на 6%, но хотелось бы использовать % по-меньше .
По каталогу посмотрела цвета Чи Ионик. Мне Оч понравился цвет 11I из стандартной серии, а также из серии ультрасветлые UL12А. Но не знаю, что лучше из этого использовать. Что Вы думаете о моём выборе?...И что посоветуете для достижения желаемого результата?...Мне хотелось бы получить холодный оч светлый блонд с "сиренцой-розовинкой". ;)
А также хочу спросить, возможно ли добиться такого цвета только лишь с использованием оттеночного кондиционера Чи(платина или серебристый)??? ;)

Заранее Очень Благодарна Вам за Совет!!! ;) ;) :D

я вам в личку написала. ;)
 
Цитата
kosya написал:я вам в личку написала. ;)

уважаемая, Kosya! не могли бы ответить и остальным жаждущим помощи?? было бы очень даже приятно blush.gif
 
Цитата
plush написал:уважаемые специалисты!!! очень надеюсь на понимание и помощь по окрашиванию чи!!! дело в том, что возможности тратить в месяц по 6- 8, а то и более тысяч в салоне, к сожалению не имею, ввиду множества других жизненных и семейных трат.... а волосы хочется иметь ухоженные и здоровые ( как, я думаю, и любой женщине) есть возможность купить самой краску и прочее , в связи с чем вопрос по использованию - правильному!! вопросы, собственно вот какие:
если свои волосы (корни) где-то 6 или 7 уровня ( средне-русые, в принципе обычный цвет для русского человека), а длина осветлена, то, как я тут почитала и собрав всю информацию воедино, сделала вывод, что лучше корни осветлять блондис блондом на 6%(20vol) подержав подольше (сколько подольше??)-вопрос первый; а потом тонировать - вот тут куча вопросов, во-первых на каком проценте? на 3%(10v)? сколько держать? если я хочу цвет получить бежеватый, чтобы не особо холодный и не особо теплый, то какие номера нужно смешивать и в какой пропорции? или можно только 11n использовать? (не могу разобраться как вставить фото с цветом желаемым ). потом, если нельзя тонировать на мокрые волосы, то получается 1. - осветляешь корни, 2- моешь шампунем, кондиционером, 3- сушишь, 4- тонируешь, 5- смываешь (надо мыть или кондиционером пользоваться??) и еще такой вопросик- нужно ли пользоваться какими-то техническими шампунями? в салоне перед осветлением предлагают Нанесение средства для выравнивания структуры волоса (Кератин Мист), потом осветление , потом Мытье волос шампунем, затем Нанесение кондиционера Color Lock на подсушенные волосы на 5 минут (для нейтрализации щелочного агента), далее Нанесение средства CHI Silk Infusion, и сушка и укладка, либо дальнейшая работа с волосами (тонирование и т.д.) ооооооооооочень надеюсь на понимание и отклик со стороны мастеров,ю работающих на этой краске!!!



Наверно Kosya бывет Очень Занята, тк наверняка Оч востребована как Мастер Чи!!!
Kosya ответила не только мне (за что Огромное Спасибо!!! ;) ),но и Earwen, тк мы обратились конкретно к ней. На сайте - много специалистов ;) ;)
Я очень далеко не Kosya, и не могу Вам давать советы. Но советую - посмотрите посты с сообщениями от Наталия74(выше),она обращалась к Kosya - там есть фото цвета - может это то, что вы хотите. Kosya подробно там отвечала(в том числе - как сделать теплее и холоднее беж).
По палитре 11n - это чисто натуральный цвет. 11А - холодный беж,а 11W - тёплый. Их смешивание даёт различные оттенки - всё зависит от того оттенка,который вы хотите. Тонируют Всегда на 3%, можно даже на меньшем проценте, но тогда держаться тонировка будет чуть меньше, но и волосы травмируются меньше.
То, что Вы пишите дальше - так и надо делать. Т е - осветлять,мыть,сушить волос, затем - тонировать.(так делается Всегда при использовании любых брендов).После любой процедуры осветления и покраски нужно обязательно использовать технический кондиционер Колор Лок. Кератин Мист, шёлковая инфузия - это дополнительный уход.Эти процедуры делаются в салоне для более ухоженного вида волос - для меньшего травмирования.Вообще Кератин Мист и Шёлкоая инфузия - для использования в качестве ухода на кажд день! Использование при покраске - это не обязательно, но хуже вы не сделаете, если будете их использовать!
Что знала - то написала. Надеюсь, Kosya меня простит и поправит, если что. ;) Но Kosya знакома с Чи оч давно и Хорошо, и её советы Не Заменимы! ;)
 
привет и поклонникам CHI хочу осветлиться в блонд Chi Blondest Blonde сейчас крашеный неперманентным цветом Loreal color Gloss морозный каштан свой цвет 7.1 хочу блонд перламутровый ....на уровне 8-9.... чем лучше выкрашиваться ( из выбора Framesi и вот CHI ) что лучше из CHI ? Chi Blondest Blonde Ionic Creme Lightener или POWDER или может быть CHI infra high lift cream color ? снимает ли он цвет или до этого надо делать смывку ???? сколько надо брать на мои волосы ?, в какой пропорции смешивать ? какой результат, много ли желтого остается, если сейчас есть достаточно сильный медный оттенокю Стоит лои заказывать Chi Ionic Permanent Shine Hair Color чтобы придать отенок после ? интересуют цвета ULP-13B, ULP-13A, UL-12I и 10B ( B= Beige? I= Iridecent? A=Ash? )
 
Здравствуйте! Поддержу тех кто говорит что в салоне очень дорого. Блондировать мои волосы 45 см пол з/п мужа. Если не трудно, проконсультируйте меня как стать блондинкой. Краситься буду дома сама. Краску куплю в интернет магазине. Свой 4-5 уровень не крашеные, натуральные. Нравиться цвет что то между 11А и 10А. Я уже 3 года мечтаю стать блондинкой, отрастила волосы - но! Сначала один ребенок родился через год второй)))) вот так я все ходила беременная и мечтала)))) Теперь наконец то появилось на себя время. Извените за отступление, но нас таких много - краску купить можем а в салон никак - поэтому не отправляйте нас в салон - Ваши советы самое лучшее!!! Заранее спасибо
Кстати блондест блонд есть только пудра а крема нет((
 
up
 
Цитата
need2know написал:привет и поклонникам CHI хочу осветлиться в блонд Chi Blondest Blonde сейчас крашеный неперманентным цветом Loreal color Gloss морозный каштан свой цвет 7.1 хочу блонд перламутровый ....на уровне 8-9.... чем лучше выкрашиваться ( из выбора Framesi и вот CHI ) что лучше из CHI ? Chi Blondest Blonde Ionic Creme Lightener или POWDER или может быть CHI infra high lift cream color ? снимает ли он цвет или до этого надо делать смывку ???? сколько надо брать на мои волосы ?, в какой пропорции смешивать ? какой результат, много ли желтого остается, если сейчас есть достаточно сильный медный оттенокю Стоит лои заказывать Chi Ionic Permanent Shine Hair Color чтобы придать отенок после ? интересуют цвета ULP-13B, ULP-13A, UL-12I и 10B ( B= Beige? I= Iridecent? A=Ash? )

лучше всего пойти в салон к профессионалу. который сможет оценить ваши волосы по качеству и по цвету,и подберёт допустимые варианты для конкретно вашего случия. ;)
 
Цитата
Наталья81 написал:Здравствуйте! Поддержу тех кто говорит что в салоне очень дорого. Блондировать мои волосы 45 см пол з/п мужа. Если не трудно, проконсультируйте меня как стать блондинкой. Краситься буду дома сама. Краску куплю в интернет магазине. Свой 4-5 уровень не крашеные, натуральные. Нравиться цвет что то между 11А и 10А. Я уже 3 года мечтаю стать блондинкой, отрастила волосы - но! Сначала один ребенок родился через год второй)))) вот так я все ходила беременная и мечтала)))) Теперь наконец то появилось на себя время. Извените за отступление, но нас таких много - краску купить можем а в салон никак - поэтому не отправляйте нас в салон - Ваши советы самое лучшее!!! Заранее спасибо
Кстати блондест блонд есть только пудра а крема нет((

:D ;)
 
[quote name='kosya' date='18.12.2009, 12:09' post='79476']
наталья excl.gif компания FS не продаёт excl.gif краску в интернете. так что я бы на вашем месте и на месте всех остальных кто красится CHI дома серьёзно бы задумалась,откуда эта краска в интернете ? и что это за краситель.



Я в Америке собралась заказывать - они сами себя подделывают?
 
Ну ответьте пожалуйста)))))
 
Цитата
kosya написал:лучше всего пойти в салон к профессионалу. который сможет оценить ваши волосы по качеству и по цвету,и подберёт допустимые варианты для конкретно вашего случия. ;)
ну кочно ;) только у нас в Таиланде никто на этом продукте не работает а работают на лореале , альфапарфе, игоре и проче проч... все это я уже попробоала и больше нет желания.. портить волосы которые сейчас в очень хорошем состоянии, не хочется.... хочу вот CHI попробовать или framesi у меня единстенный способ узнать ЗДЕСЬ работает ли это вобще на таком уровне цвета как у меня ( натуральный 7.1 по лореалю, покрашен смывающимся 415 котоый уже подсмылся до блеклого 6 медного оттенка ) и заказать продукт по интернету, или не заказывать потому что прочитала что даже этот лайтест блонд на on the scalp рекомендован только с 20 девелопером и поднимет только на макс 2-4 тона.... что есть неудовлетворительно....
есмли бду заказывать то сама делать н буду НО буду знать чтнадо делать сродуктом и процесс контролировать ;) что кочно ни один стилист не любит но к стилисту я и не пойду.... пойду к послушному дядечке....
 
Цитата
kosya написал:наталья excl.gif компания FS не продаёт excl.gif краску в интернете. так что я бы на вашем месте и на месте всех остальных кто красится CHI дома серьёзно бы задумалась,откуда эта краска в интернете ? и что это за краситель.



:D ;)


Я вам могу ответить, тк немного знаю об обстановке. Дело в том, что в России её действительно нельзя продавать в интернете и с прилавка - такие правила у ФС на территор России.) В США - видела, продают, только доставка получается оч дорого, но я знаю девочек,к-рые покупали.)
 
купила вчера 11n, 11w и 11i . мне показалось (палитра была только на бумаге в каталоге) 11i- это больше пепел, чем беж, а 11 w -золотистый. у меня вопрос к kosya, если не возражаете, можно ли 11i смешивать с 11w и добавить 11n и что получится- это все к тому, что не хочется не слишком холодного оттенка, не слишком теплого, а именно беж. по палитре, наверное ближе к 11a-но его не было. а еще мне показалось, что 10g светлее, чем 11w - так может быть?
и еще, все так хвалят чи за отсутствие вредящего волосам амиака и низкого содержания перикиси в оксиде, в тоже время встречаю фразы типа "Тонируют Всегда на 3%, можно даже на меньшем проценте, но тогда держаться тонировка будет чуть меньше, но и волосы травмируются меньше." так они травмируются или , как провозглашается всюду -"лечатся" от чи? я лореалем тонировалась всегда на 2,7% - ухудшения не замечала... :o

простите мою безграмотность в следующем вопросе (на форумах в первый раз), а как вставить изображение сюда??
 
Я заказала 8 продуктов - пудру, оксид, шамп, бальз, 4 краски - на 108 долл - доставка 35 долл - это в разы дешевле чем у нас. Где заказывыла наверно писать нельзя тут - но в Европе и Америке много интернет-магазинов, или кто едет знакомых можно попросить еще дешевле выйдет.
 
Здравствуйте всем!!! ;) Я не проф парикмахер, хочу открыть салон в своём городе,и меня Оч интересует краска Чи!)
Конечно,некоторые базовые знания в парикмахерск искусстве я имею, но я далеко не Асс! ;) Так, как я человек "дотошный" - проверяю всё на себе, недавно я написала Kosya в "поддержку по Чи" и получила ответ,за что ей Огромное Спасибо! ;)
Но хотела бы уточнить некоторые детали , т к в процессе окраски столкнулась с неожиданностью для себя и возникли некотор, может "глупые",вопросы. blush.gif Меня красил парикмахер. Пока парикмахер не проходил обучения,как и я - надеюсь,это впереди!) Оксид оч густой по сравнению с оксидом Веллы,к примеру. Я использовала Блондест Блонд +6%. Отмеряли состав мерным стаканчиком 1:1.
1)Как правильно отмерять состав, чтобы быть точным,на весах или в стаканчике?...Дело в том, что почему-то получилась неравномерная окраска корней(я осветляла только корни) - у меня оказались некоторые места непрокрашеными, а некоторые - наоборот очень белые. Поэтому подумала, может не так что-то намешали?... Или ещё просто не приспособились к консистенции и плохо(мало) состава наложили?... blush.gif Вообще много состава ушло(у меня крем ББ 200гр), так и должно быть?...Корни были небольшие - ок 1 см - давность 2,5 недели.Почему может такое быть(непрокрашенность) и как этого избежать?...Интересует мнение профессионала.
2)Можно ли мешать ББ в соотношении 1:2?... Если - нет,то почему?...Насколько знаю, 1:2 - стандартное обесцвечивание. Что будет, если намешать всё-таки состав 1:2?...
3)Меня ещё очень интересует максимально допустимое время выдержки состава на волосах. Я читала,что оно составляет макс 50 минут. Но!... В это время входит время нанесения самой краски?... Я читала сообщение, что у Kosya покраска тон в тон занимает около 3 часов. А какое количество времени считается допустимым для нанесения состава на волосы красящ состава ББ от ФС?...30 или больше минут?...Сколько времени (максимум)после нанесения состава можно его держать на волосах?... В итоге, каким является максимально допустимое общее время?...
4)В этот раз мы использовали 6% перекись,но осветлилось(общий тон) до 12 ряда с 3 ступени. В след раз хотели бы попробовать 3%(с аммиачными осветляли даже на 2%!). На Ваши взгляд,лучше использовать готовую 3% перекись или 6%,разбавленную(1:1)Колор Локом?...Что будет эффективнее и даст точно предсказуемый результат?...
5)Можно ли в осветляющий состав добавить чайн ложку масла(именно интересует масло),для смягчения?....Это не повредит действию состава?Он не станет слабее?...
6)Как часто можно окрашивать подрастающие корни ББ от ФС?...Вернее,какая "частота" является безопасной?..
Всё как обычно, раз в 2-3 недели - это норма?...
7)Тонировались оттеночными полустойкими Велла и Игора. Выдерживали до 10 минут, не больше. Сколько по времени лучше выдерживать для лёгкого оттенка краску Чи Ионик?... Её мешают 1:2?... Есть специальн жидк оксид от Чи для тонирования. По цвету Kosya рекомендации дала, за что ей ещё раз спасибо! ;)

Заранее Благодарю за Ответы и Извиняюсь за непросвящённость в эт деле. blush.gif ;) :D
 
не профи но читала что если смесь густая это ускоряет процесс если более жидкая то медленнее.... каким способом она более жидкая за счет чегоя пока не поняла.. поому что везде написано смешивать в равных пропорциях.... и больше 50 мин не держать.
 
Цитата
princessa-blondi написал:Здравствуйте всем!!! ;) Я не проф парикмахер, хочу открыть салон в своём городе,и меня Оч интересует краска Чи!)
Конечно,некоторые базовые знания в парикмахерск искусстве я имею, но я далеко не Асс! ;) Так, как я человек "дотошный" - проверяю всё на себе, недавно я написала Kosya в "поддержку по Чи" и получила ответ,за что ей Огромное Спасибо! ;)
Но хотела бы уточнить некоторые детали , т к в процессе окраски столкнулась с неожиданностью для себя и возникли некотор, может "глупые",вопросы. blush.gif Меня красил парикмахер. Пока парикмахер не проходил обучения,как и я - надеюсь,это впереди!) Оксид оч густой по сравнению с оксидом Веллы,к примеру. Я использовала Блондест Блонд +6%. Отмеряли состав мерным стаканчиком 1:1.
1)Как правильно отмерять состав, чтобы быть точным,на весах или в стаканчике?...Дело в том, что почему-то получилась неравномерная окраска корней(я осветляла только корни) - у меня оказались некоторые места непрокрашеными, а некоторые - наоборот очень белые. Поэтому подумала, может не так что-то намешали?... Или ещё просто не приспособились к консистенции и плохо(мало) состава наложили?... blush.gif Вообще много состава ушло(у меня крем ББ 200гр), так и должно быть?...Корни были небольшие - ок 1 см - давность 2,5 недели.Почему может такое быть(непрокрашенность) и как этого избежать?...Интересует мнение профессионала.
2)Можно ли мешать ББ в соотношении 1:2?... Если - нет,то почему?...Насколько знаю, 1:2 - стандартное обесцвечивание. Что будет, если намешать всё-таки состав 1:2?...
3)Меня ещё очень интересует максимально допустимое время выдержки состава на волосах. Я читала,что оно составляет макс 50 минут. Но!... В это время входит время нанесения самой краски?... Я читала сообщение, что у Kosya покраска тон в тон занимает около 3 часов. А какое количество времени считается допустимым для нанесения состава на волосы красящ состава ББ от ФС?...30 или больше минут?...Сколько времени (максимум)после нанесения состава можно его держать на волосах?... В итоге, каким является максимально допустимое общее время?...
4)В этот раз мы использовали 6% перекись,но осветлилось(общий тон) до 12 ряда с 3 ступени. В след раз хотели бы попробовать 3%(с аммиачными осветляли даже на 2%!). На Ваши взгляд,лучше использовать готовую 3% перекись или 6%,разбавленную(1:1)Колор Локом?...Что будет эффективнее и даст точно предсказуемый результат?...
5)Можно ли в осветляющий состав добавить чайн ложку масла(именно интересует масло),для смягчения?....Это не повредит действию состава?Он не станет слабее?...
6)Как часто можно окрашивать подрастающие корни ББ от ФС?...Вернее,какая "частота" является безопасной?..
Всё как обычно, раз в 2-3 недели - это норма?...
7)Тонировались оттеночными полустойкими Велла и Игора. Выдерживали до 10 минут, не больше. Сколько по времени лучше выдерживать для лёгкого оттенка краску Чи Ионик?... Её мешают 1:2?... Есть специальн жидк оксид от Чи для тонирования. По цвету Kosya рекомендации дала, за что ей ещё раз спасибо! ;)

Заранее Благодарю за Ответы и Извиняюсь за непросвящённость в эт деле. blush.gif ;) :D

активатор дествительно густой.
не прокрашенными остались те места где мало было наложено смеси, чи и бб и краску нужно накладывать много и очень чщательно маленькими проборами около 3 мм. и именно на кладывать как шпаклёвку.
можно развести и 1:2 но тогда придётся ждать дольше.
отсчёт времени идёт от последней пряди. это и в краске и в ББ
использовать можно так часто как отрастают корни ,но наносить нужно аккуратно чтоб не задеть ту часть которая была уже обесцвечина.
тонирование мешают 1:1 с 10 активатором. время выдержки контролирует мастер,обычно 10-15 мин достаточно,но можно и дольше.
лучше пойти к мастеру который прошол обучение т.к есть не большие нюансы в нанесении желаю удачи :/
 
Цитата
plush написал:купила вчера 11n, 11w и 11i . мне показалось (палитра была только на бумаге в каталоге) 11i- это больше пепел, чем беж, а 11 w -золотистый. у меня вопрос к kosya, если не возражаете, можно ли 11i смешивать с 11w и добавить 11n и что получится- это все к тому, что не хочется не слишком холодного оттенка, не слишком теплого, а именно беж. по палитре, наверное ближе к 11a-но его не было. а еще мне показалось, что 10g светлее, чем 11w - так может быть?
и еще, все так хвалят чи за отсутствие вредящего волосам амиака и низкого содержания перикиси в оксиде, в тоже время встречаю фразы типа "Тонируют Всегда на 3%, можно даже на меньшем проценте, но тогда держаться тонировка будет чуть меньше, но и волосы травмируются меньше." так они травмируются или , как провозглашается всюду -"лечатся" от чи? я лореалем тонировалась всегда на 2,7% - ухудшения не замечала... :o

простите мою безграмотность в следующем вопросе (на форумах в первый раз), а как вставить изображение сюда??

ББ+6% после тонировать 10В,либо красить тем же.
если все волосы натуральные то самим нанести бб ваму будет очень сложно. тк бб не размазыается а очень плотно накладывается.
 
[quote name='kosya' date='19.12.2009, 23:24' post='79661']
11I с 11W можно смешать. 11А вы таким оброзом не получите. а то что вы получите будет зависеть от того на какую основу вы это положите. если на 10 ку то плучите очень красивый беж. 11N туда нет смысла добовлять. 10 Gэто золото и поэтому он визуально смотрится светлее. чем ниже процент активатора тем меньше разбовляется пигмент в краске,а стойкость от этого не зависит он всёравно будет стойким. чи НЕ лечит волосы!!!! волосы вообще ничего не лечит. чи просто мягко и не травмируя окрашивает волос,сохраняя его целостность. но уже убитые волосы вылечить не возможно. просто после окрашивания волос преобретает более ухоженный вид и сильный блеск,волос там где был повреждён до этого преобретает здоровый вид. а там где он не был повреждён он сохраняет плотность,и целостность,плюс ко всему кожа головы не повреждается.

kosya, а если на 11 уровень - получится очень красивый беж? (положить 11i и11w и имею ввиду) ? их 1:1 смешивать? а как 11a вообще можно классифицировать, что за цвет? а натуральный-это прозрачный? и как можно у чи меньший % получить (меньше 3%)?

"чи НЕ лечит волосы!!!! ": с их собственного сайта:
"с CHI Ionic окрашивание волос превратилось в лечебную процедуру, восстанавливающую силу и красоту ваших волос....Благодаря ему, во время окрашивания, происходит интенсивное восстановление волоса, если он был ранее поврежден." и прочие и прочие хвалебные эпитеты.... вранье, как всегда во всех рекламах?

а на счет этого я права? -11i- это больше пепел, чем беж, а 11 w -золотистый
 
Скажите, а для чего вот этот продукт? CHI Infra High Lift Cream Color ? Я поняла так - его добавляют в осветляющую смесь для одновременного колорирования в процессе осветления? Или я ошибаюсь?
 
Здравствуйте.
а про рыжие оттенки краски CHI расскажите пожалуйста? красивые получаются? краску тоже надо густо накладывать?
 
Цитата
kosya написал:активатор дествительно густой.
не прокрашенными остались те места где мало было наложено смеси, чи и бб и краску нужно накладывать много и очень чщательно маленькими проборами около 3 мм. и именно на кладывать как шпаклёвку.
можно развести и 1:2 но тогда придётся ждать дольше.
отсчёт времени идёт от последней пряди. это и в краске и в ББ
использовать можно так часто как отрастают корни ,но наносить нужно аккуратно чтоб не задеть ту часть которая была уже обесцвечина.
тонирование мешают 1:1 с 10 активатором. время выдержки контролирует мастер,обычно 10-15 мин достаточно,но можно и дольше.
лучше пойти к мастеру который прошол обучение т.к есть не большие нюансы в нанесении желаю удачи :/



Я б с удовольствием!!! ;) Но в городе,где я живу нет вообще Чи(думаю,даже не все знают!) :o
Я думаю,я буду (так скромно)"первооткрываетель"!)))) :D :D :D


Kosya, ну а сколько всё-таки вы лично по времени наносите блондирующий состав на отросшие корни, если не секрет?... ;)
Про нюансы в нанесении состава - я заметила, действительно отличается от той же Веллы. blush.gif
И масло. 1 ч л масла можно добавить в блондирующий состав Чи?... Это не ослабит действие состава?... ;)


Kosya,Спасибо Вам Огромное за Ответы!!! ;) ;) ;)

 
Спасибо также за ответ need2know! ;)
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС
Я ПРИОБРЕЛА CHI Powder Ionic Lightener И КРАСКУ
ХОЧУ ОСВЕТЛИТЬ КОРНИ 4-5 УРОВЕНЬ, КОТОРЫЕ ОТРАСЛИ НА 3 СМ , А ПОТОМ ЗАТОНИРОВАТЬ КРАСКОЙ НА 3%
НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ОТ ПОСЛЕДНИХ 2 ОСВЕТЛЕНИЙ ПОРОШКОМ SWARTSKOPF BLOND ME ПООТПОДАЛИ ВОЛОСЫ, ПОЛ ГОЛОВЫ, И Я БОЮСЬ ЧТОБ ТАКОГО НЕ БЫЛО И ПОСЛЕ ЭТОГО ПОРОШКА, У МЕНЯ ВСЯ НАДЕЖДА НА НЕГО, Я ЖДАЛА ЕГО СПЕЦИАЛЬНО ИЗ США
ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ , НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ЛИ ТАКОГО И ОТ ЭТОГО ПОРОШКА?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ
 

подскажите есть ли в Украине эта красска
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
сегодня покрасилась долгожданной красочкой chi тон 8а (с пеплом) на 20 оксиде. красила на сухие держала 35-40 мин. и вот что получилось
все нравиться-и блеск и аромат краски, а именно колор лока(это что-то потрясное, как дорогой парфюм) , но странно что оттенок получился неожиданным. вообще пепельного нет и близко . мама сказала что он русый с золотинкой :o вообще то и раньше при осветлении на моих волосах выступала желтизна, и перекрывать ее мастера всегда старались тонировкой с пепельным оттенком- поэтому я и взяла 8а . в запасе есть еще 8n, но он наверно еще рыжее выйдет. свой изначально был такой

а вот тот тон который я хотела получить,
и у меня вопрос как его добиться! может нужно взять 10W и добавить уже имеющийся 8n или 8a, только в какой пропорции? Kosya может ты дашь совет, может у кого нибудь похожая ситуация была?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
kosya, КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ДАТЬ ОТВЕТ, А ТО Я УЖЕ ХОЧУ КРАСИТЬ ВОЛОСЫ
 
Цитата
Наталья81 написал:Скажите, а для чего вот этот продукт? CHI Infra High Lift Cream Color ? Я поняла так - его добавляют в осветляющую смесь для одновременного колорирования в процессе осветления? Или я ошибаюсь?

про масло я не знаю blush.gif не пробовала. лучше нанесите на кожу головы шёлковую инфузию. перед окрашиванием. я на корни блондирующюю смесь наношу от 20 мин до 1часа.
 
11А это пепел. 11 i это иридисцентный,проще перломутровый, т.е имеет фиолетовый пигмент,11W имеет золотистый и фиолетовый пигменты. активаторы для понижения процентности разбавляются колор локом.



Цитата
Ginger77 написал:Здравствуйте.
а про рыжие оттенки краски CHI расскажите пожалуйста? красивые получаются? краску тоже надо густо накладывать?

8А+синяя добавка и на 10 ке ;)
 
ЦВЕТ ХОЧУ ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ

Цитата
Форум Парикмахеров написал:ЦВЕТ ХОЧУ ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ

 
Цитата
kosya написал:11А это пепел. 11 i это иридисцентный,проще перломутровый, т.е имеет фиолетовый пигмент,11W имеет золотистый и фиолетовый пигменты. активаторы для понижения процентности разбавляются колор локом.


kosya, а колор лок в каком процентном соотношении добавлять в 3-ку, чтобы 2,7 получить?

цвет вот такой хочу!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)