Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Chi Farouk Systems отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом использования
 
Девочки, а какие номера ближе всего соответствуют єтим картинкам?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, а какие номера ближе всего соответствуют єтим картинкам?

мне кажется G 10 на первых двух
 
Цитата
plush написал:kosya, а колор лок в каком процентном соотношении добавлять в 3-ку, чтобы 2,7 получить?

цвет вот такой хочу!!!


kosya, мне кажется, что он ближе всего к нейтральному 11-го ряда. но одним нейтральным не тонируются?
 
Цитата
plush написал:kosya, мне кажется, что он ближе всего к нейтральному 11-го ряда. но одним нейтральным не тонируются?

по фотке сложно сказать но похоже ,что там милирование и тонирование 11I
 
Цитата
Наталия74 написал:Спасибо kosya! Я думаю, что, даже если мне прийдется тонировать после , то если я это сделаю через несколько дней, это будет менее травматично, чем сразу обесцвечивание и тонирование. Плюс я не профессионал и крашу медленно,и на мой взгляд краску легче наносить.


Дорогая Наталия,
Вы из Киева? Я тоже

Просто умоляю вас, скажите где в Украине можно купить краску Chi или в каком салоне с ней работают?
Хоть бери да покупай билет в Москву и едь за краской, просто не знаю что делать.

Буду очень-преочень благодарна за ответ. Заранее спасибо!
 
Цитата
kosya написал:ну на второй скорее всего 11W,а на петрвой 10N. если всётаки хочется по теплее то всю длину красьте или тонируйте 11W.


Дорогой гуру, Kosya ))

Скажите мне, пожалуйста, как супер-спец, можно ли получить такой цвет как на фото с UL-40 без тонирования? (Волосы темно-русые с рыжим пигментом натуральные), остальная длина окрашена в пшеничный блонд.

Я уже неделю роюсь и пытаюсь найти инфу по ЧИ. Насколько я поняла, то, чтобы максимально осветлить темно-русые корни, нужно взять какой-то Ul - ultra, смешать с осветлителем 40 и нанести на корни на ? минут. Чтобы осветлить пшеничный блонд по длине максимально навсегда и сровнять с цветом покрашенных корней, то UL смешать с осветлителем 20. Извините за ахинею, просто для меня это очень-очень важно, хочу полностью перейти на ЧИ, но не знаю что именно купить и как смешать.

Самый выбеленный, но не платиновый блонд ))

Буду безумно благодарна за ответ, для меня это очень важно)
 
Цитата
kosya написал:умничка :D я даже не сомневалась,что всё получится супер. а то что расход большой так это того стоит.у меня минимум 90 грамм на корни только уходит. ну и где-то столько же и на длину. а сколько по времени у тебя это заняло?
цвет очень красивый ты получила. но если хочешь по теплее, то добавь вместо 11N 11W. ;)


Потрясающий цвет !!!

Девочки, а в нете где-то есть палитра цветов этой краски?
 
Чтобы осветлить ранее крашенные волосы (пшеничный блонд) до самого светлого блонда нужно минут на 5 прочесать BB - 20 по всей длине, или для этого есть другой способ ??

Чтобы не тонировать, а именно осветлить и навсегда.
 
Тожу буду просить совета! Хочу покрасить маму, ей очень нравятся серебристые холодные оттенки, может даже слегка в розовизну или перламутр.
Волосы как короткое карэ, основная часть осветлена в серебристый, растут свои седые (основная масса) и совсем светло-русые. Осветляются волосы легко краской и тем не менее частенько дают желтизну. Хочу спросить какие у нас варианты - можно ли просто краской 11 ряда (какой оттенок лучше взять для холодного) и какой нужен активатор - 20 или все же 30? Не могу разобраться насчет 12ого ряда в CHI, каким активатором там нужно пользоваться, можно ли 40 для кожи головы?
Недавно очень понравился оттенок волос в девочки, оказался 10N на 30, свои волосы русые (но вот не знаю свело-русые или нет....), выйдет ли нормальный блонд по такой схеме на свои волосы 8ку?
И еще в догонку - как продукты Кератин Мист и шелковая жидкость? Достойные или так себе?...
Всем спасибки!!! ;)
 
Еще вопросик - это правда что нет аммиака и химии всякой в ней или очередной развод?
 
Ребята, Вы не могли бы выставить приблизительные картинки-примеры волос с окрашиванием в 9G и 8W? По карте и монитору ложно представить эти цвета...

Заранее спасибо
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
всех с новым годом и рождеством!!!

kosya, протонировалась чи ионик, вопрос такой - эта краска вроде на 8 тонов осветляет, можно ли тогда ей корни (свои уровеня 6-го) осветлить? или только блондисом? если все же можно, то на каком оксиде и сколько по времени? тонировалась сначала 11 i+11w, но слишком теплый получился, потом 11i+11n -тоже тепловатый, но уже лучше. понравилась консистенция.
 
Коллеги, каким номерам в Чи соответсвуют оттенки 9.73 или 10.73 Веллы?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='plush' date='4.1.2010, 22:57' post='81172']
всех с новым годом и рождеством!!!

kosya, протонировалась чи ионик, вопрос такой - эта краска вроде на 8 тонов осветляет, можно ли тогда ей корни (свои уровеня 6-го) осветлить? или только блондисом? если все же можно, то на каком оксиде и сколько по времени? тонировалась сначала 11 i+11w, но слишком теплый получился, потом 11i+11n -тоже тепловатый, но уже лучше. понравилась консистенция.
[/quote
краска не осветляет на 8 тонов. краска осветляет на 4 тона серия UL осветляет на 5 тонов с 40V и работает только с натуральными волосами. с 6-ого уровня. на 8 уровней поднимает только обесцвечивающие препараты ББ и инфра .
попробуйте 10В+10V.платина. или 11N+1N(1гр)
 
Цитата
softgod.66 написал:Еще вопросик - это правда что нет аммиака и химии всякой в ней или очередной развод?

какой увас уровень натуральных волос? UL аботает с 6ого уровня,только с 40V и на натуральных волосах. чтоб поднять на тон длину нужно покрасить её на 20V
 
Здравствуйте, Kosya!!! ;)

Хотела бы спросить про холодный серебристый цвет (на осветлённые волосы). Вы писали ранее, что 11 А - это пепел. Если смешать 11А и 11I, я получу серебристый?... Или достаточно немного по времени подержать 11А?... blush.gif ;)
Хотела бы покрасить маму краской из серии для закрашивания седины, цвет 50-9N. У неё свой 5-6 уровень, но очень толстый волос. Аммиачная любая краска(без ультраосветления) не осветляла до нужной степени - корни получались всегда тёмного тёпло-золотистого цвета, да и седина не закрашивалась(у неё примерно 50 % седины). Можно красится этой краской без предварительного осветления, или вначале необходимо осветлиться ББ или ульраосветляющими?... ;)

Спасибо, Kosya за Ваши Ценные Советы!!! :D :D :D ;)
 
Цитата
princessa-blondi написал:Здравствуйте, Kosya!!! ;)

Хотела бы спросить про холодный серебристый цвет (на осветлённые волосы). Вы писали ранее, что 11 А - это пепел. Если смешать 11А и 11I, я получу серебристый?... Или достаточно немного по времени подержать 11А?... blush.gif ;)
Хотела бы покрасить маму краской из серии для закрашивания седины, цвет 50-9N. У неё свой 5-6 уровень, но очень толстый волос. Аммиачная любая краска(без ультраосветления) не осветляла до нужной степени - корни получались всегда тёмного тёпло-золотистого цвета, да и седина не закрашивалась(у неё примерно 50 % седины). Можно красится этой краской без предварительного осветления, или вначале необходимо осветлиться ББ или ульраосветляющими?... ;)

Спасибо, Kosya за Ваши Ценные Советы!!! :D :D :D ;)

сначала необходимо осветлить,а затем покрасить ,либо тонировать. (11N+1N 1 гр),10B, 11I
 
Цитата
kosya написал:краска не осветляет на 8 тонов. краска осветляет на 4 тона серия UL осветляет на 5 тонов с 40V и работает только с натуральными волосами. с 6-ого уровня. на 8 уровней поднимает только обесцвечивающие препараты ББ и инфра .
попробуйте 10В+10V.платина. или 11N+1N(1гр)


а что такое 10V и 1N ?? это добавки какие -то? их по 1-му грамму добавлять надо?
 
[quote name='kosya' date='12.1.2010, 12:58' post='81891']
все продукты CHI НЕ СОДЕРЖАТ АММИАК excl.gif excl.gif


осветлите UL12A+ULP13A,затем оттанируйте 10B+10V



Уважаемая Kosya! спасибо за ответ! что краска не содержит аммиак это я поняла, но тут вроде писали про вещество, которое аммиак в этой краске заменяет, оно также портит волосы или действует не столь вредно?
Подскажите пож-ста, у моей мамы свои крайне светлые и она обычно пользуется просто краской, без осветления. Можно ли использовать комбинацию 11N+11I+30? получится ли хоролдный блонд на седых волосых?
Спасибо Вам!
 
нет,волосы она не портит. и веществ заменяющих аммиак не содержит.
маму покрасить попробуйте 11А+голубая добавка+20 активатор
 
привет мери
 
ПРИВЕТИК. ;)
 
kosya, что такое 10V и 1N ?? это добавки какие -то? их по 1-му грамму добавлять надо? и как активатор колор локом разбавлять- просто на глаз добавить? чтобы из 3% 2,5 получить?
 
КОСЯ! Ты где?ААААААААААААААААААААААААААААААААААААа 8)
 
Kosya,

а на осветлённых волосах комбинация 11А+голубая добавка+20 активатор будет в результате похожа на холодный серебристый?... ;)
1N - это добавка какого цвета?... У меня в палитре нет цифр на добавках ...
При смешивании 11I+11А какой цвет можно получить на осветлённых волосах?...

Спасибо!!! ;) ;) :D



 
Если уж у нас такая радость в виде этого форума и Kosya, обнаглею и спрошу тогда и для подруги :D Делаем уже по ходу огромный заказ на краски из америки и к нас все пытаются присоседиться :D
Kosya! Подскажите пож-ста у подруги длинные осветленные волосы, хочет получить оттенок типа светлого шоколада или лесного ореха, вобщем с коричневым, светлый но без рыжины, холодный. Каким оттенком можно ее замазать? ;)
Еще ждать блин пока приедет недели три... dry.gif
 
Цитата
princessa-blondi написал:И масло. 1 ч л масла можно добавить в блондирующий состав Чи?... Это не ослабит действие состава?... ;)

Да, можете добавить масла в блондирующий состав! Но лучьше, добавить шёлковую инфузию. Можно добавить немного кондиционера Чи Инфра. Кондиционер можно добавлять не только в блондирующий состав, но и в краску. Только его нужно чуть-чуть добавить ( существенно уменьшится расход красителя, но это не скажется на качестве окрашивания).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо!... ;)
Очень интересно про кондиционер Чи Инфра... Я слышала (да и уже успела попробовать) Колор Лок добавлять для уменьшения %, но по составу в нём есть масло(кажется пшеничн зародышей), он такой густой и жирненький, поэтому эффект смягчения есть... Просто из моего опыта мне показалось, что сам процесс осветления идёт медленнее от состава, к примеру, 6%+Колор Лок(1:1), ну и + ББ, чем ББ+чистые 3%... Я так размышляла, размышляла..., интересно мнение других. Вот Колор Лок создан для того,чтоб закрыть кутикулу волоса. ББ при осветлении, наоборот, открывает кутикулу. Получается, одно другому мешает... blush.gif Или я не права?...
Интересно больше узнать о действии Чи Инфра в осветляющем составе. ;)


 
Цитата
plush написал:kosya, что такое 10V и 1N ?? это добавки какие -то? их по 1-му грамму добавлять надо? и как активатор колор локом разбавлять- просто на глаз добавить? чтобы из 3% 2,5 получить?

напишите все исходные данные и желаемый конечный результат.
 
Цитата
kosya написал:10V-это активатор 10,1N-это чёрный.


11А+гол д+20Vля осветлённых волос даст светло светло берюзовенький.
11I+11А с 10V даст очень холодный. с серебринкой или с серинкой
1N это чёрный.


напишите все исходные данные и желаемый конечный результат.


Здравствуйте! Имеем освеленные волосы по всей длине, есть мелирование, на корнях немного в теплый, по длине хлолднее, с пеплом, после тонировки для удаления желтизны. Она хочет цвет на уровне 8ки,9ки, не темнее, нашли фото тут, то что посередине, принцип такой, может тока немного посветлее, только не в жетлый и не медный.
Заранее спасибки!
Кстати может кто знает формулу в других марках? ;)
 
Цитата
kosya написал:10V-это активатор 10,1N-это чёрный.

поняла, вы имели ввиду 10 vol.
а черный мне зачем??? :o что он даст?
 
Kosya,

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение как Мастера по продуктам Чи. Вы писали ранее, что для разбавления % в оскид можно добавлять Колор Лок. Колор Лок - это кондиционер, который создан для того, чтобы закрыть кутикулу волоса. Но как он взаимодействует с ББ, который открывает кутикулу волоса в процессе осветления?... Получается, одно другому мешает, или я не права?...
Прочитала, что также, для разбавления %, можно использовать кондиционер Чи Инфра. Что вы думаете по этому поводу, если учитывать pH этих продуктов?... Что действительно больше подходит для разбавления % при процессе осветления (смешивание с ББ), на Ваш взгляд?...

Спасибо!!! ;)
 
Цитата
princessa-blondi написал:Kosya,

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение как Мастера по продуктам Чи. Вы писали ранее, что для разбавления % в оскид можно добавлять Колор Лок. Колор Лок - это кондиционер, который создан для того, чтобы закрыть кутикулу волоса. Но как он взаимодействует с ББ, который открывает кутикулу волоса в процессе осветления?... Получается, одно другому мешает, или я не права?...
Прочитала, что также, для разбавления %, можно использовать кондиционер Чи Инфра. Что вы думаете по этому поводу, если учитывать pH этих продуктов?... Что действительно больше подходит для разбавления % при процессе осветления (смешивание с ББ), на Ваш взгляд?...

Спасибо!!! ;)

для разбавления активатора используют колор лок,как в краску так и в бб. для открытия кутикулы он мешать не будет тем более в бб.
для смывки тоже используется колор лок и он ничуть не мешает,только помогает более равномерно снять цвет.
 




11I+11А с 10V даст очень холодный. с серебринкой или с серинкой


Я недавно начала на CHI работать,поэтому ,может в чём то и ошибаюсь,всё таки эта краска довольно тёплая...и уже не раз на 11I споткнулась.....я его и чистый наносила и с 11А мешала,ну никак холодный не получается...всегда бежевый оттенок даёт....одна тётя со слезами на глазах заявила,что у неё теперь грязный цвет.пришлось даже смывку делать,чтоб истерики не было.теперь я его даже побаиваюсь блондинкам предлагать....зато 11А--чистый жемчужный и даже на отблондированный волос отличный холодный цвет без смешиваний получается...
вот читаю и думаю,может что не так делаю....
 
Цитата
she-svet написал:11I+11А с 10V даст очень холодный. с серебринкой или с серинкой


Я недавно начала на CHI работать,поэтому ,может в чём то и ошибаюсь,всё таки эта краска довольно тёплая...и уже не раз на 11I споткнулась.....я его и чистый наносила и с 11А мешала,ну никак холодный не получается...всегда бежевый оттенок даёт....одна тётя со слезами на глазах заявила,что у неё теперь грязный цвет.пришлось даже смывку делать,чтоб истерики не было.теперь я его даже побаиваюсь блондинкам предлагать....зато 11А--чистый жемчужный и даже на отблондированный волос отличный холодный цвет без смешиваний получается...
вот читаю и думаю,может что не так делаю....

11I для получения холодного используют только на 11 базу. на натуральные волосы он никак не даст холодного. а бояться его не надо. на обесцвеченные волосы 11I или 11I+11N потрясающий жемчужный цвет получается, 11I+11W отличный беж .
 
Kosya! Мы сейчас следующую партию опять будем заказывать красок, не подскажете рецепт тонировки на CHI, база осветленная, нужно только тонирование. спасибки!

 
Уважаемая Kosya,надеюсь на ваш совет.Что есть:осветленные волосы,10-11 уровень,корни-4,когда осветляла корни в прошлый раз,пастой платинум,лореаль,они не осветлились до нужного уровня,получились на тон темнее общей массы,теперь отрастают новые корни,хочу осветлиться кремом Блондест Блонд,а потом тонироваться.Как мне сровнять цвет?И получится ли холодный оттенок на осветленные волосы при помощи 11I?,там фиолетовый пигмент?Заранее благодарю за ответ ;)
 
компания FS не продаёт краску в интернет магазинах. excl.gif
что вам продают под этим брендом ,я не знаю,но уверена ,что это либо не CHI,либо какая-то не легальная продажа.
рецепты для использования краски в домашних условиях давать не буду. простите :|
 
Цитата
kosya написал:компания FS не продаёт краску в интернет магазинах. excl.gif
что вам продают под этим брендом ,я не знаю,но уверена ,что это либо не CHI,либо какая-то не легальная продажа.
рецепты для использования краски в домашних условиях давать не буду. простите :|




Ну лично мы заказываем с американского инет-магазина профессиональных средств для волос, краска стоит в районе 8 долл, оксид 20 по-моему, меня красили CHI у нас в салоне, я сравнивала и тюбики и оксиды, все аналогично, даже мастер сказала что одно и то же.
Я бы не лично не против и дальше ходить в салон, но платить 12 тысяч за окрашивание в один тон при стоимости краски в 8 долл..По-моему это ненормально. Я думаю если компания FS хочет развиваться на российском рынке ей стоило бы обязать салоны не завышать настолько услугу.
Моя подруга в Америке ходит в салон краситься CHI, стоимость окрашивания 100 долл и то она считает что это дороговато за каждый месяц.
И тем не менее Kosya, спасибо за советы!

Kosya! Последний вопрос - я спрашивала у Вас про тонирование с Джен Энистон, дело в том что даже когда я была в салоне при мне несколько девушек просили такой цвет и мастера делали все равно несколько иное, мастер что меня стригла сказала что такой цвет они не повторят. Это на самом деле ноу-хау голливудских стилистов или все таки такое можео повторить? И вообще стоит ли с этим рыпаться по салонам? Спасибки!
 
Цитата
kosya написал:компания FS не продаёт краску в интернет магазинах. excl.gif
что вам продают под этим брендом ,я не знаю,но уверена ,что это либо не CHI,либо какая-то не легальная продажа.
рецепты для использования краски в домашних условиях давать не буду. простите :|

Так я и не в интернет-магазине покупала,мне подруга из США привезла,в инэте я и не искала даже...Краска то есть уже,нескольких оттенков,только вот сомневаюсь с цветом,не хотелось бы ошибиться...
 
Уважаемая Kosya! Очень нужен Ваш совет!!!
Незнаю как бороться с пресловутой желтизной. У меня мелирование, но так или иначи весь волос осветлен. Очень надеюсь на краску Чи. Хочу весь волос полностью осветлить. Начиталась всего появились вопросы : Можно ли краску Infra накладывать на корни? или ее только для мелирования стоит использовать, а для окрашивание блондест блонд? И что бы вы мне посоветовали свои волосы примерно 6 уровня, хочу платиновый блонд.

Навалилась с вопросами, но уже правда измучилась с волосами...
Благодарю за ответ.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
softgod.66 написал:Ну лично мы заказываем с американского инет-магазина профессиональных средств для волос, краска стоит в районе 8 долл, оксид 20 по-моему, меня красили CHI у нас в салоне, я сравнивала и тюбики и оксиды, все аналогично, даже мастер сказала что одно и то же.
Я бы не лично не против и дальше ходить в салон, но платить 12 тысяч за окрашивание в один тон при стоимости краски в 8 долл..По-моему это ненормально. Я думаю если компания FS хочет развиваться на российском рынке ей стоило бы обязать салоны не завышать настолько услугу.
Моя подруга в Америке ходит в салон краситься CHI, стоимость окрашивания 100 долл и то она считает что это дороговато за каждый месяц.
И тем не менее Kosya, спасибо за советы!

Kosya! Последний вопрос - я спрашивала у Вас про тонирование с Джен Энистон, дело в том что даже когда я была в салоне при мне несколько девушек просили такой цвет и мастера делали все равно несколько иное, мастер что меня стригла сказала что такой цвет они не повторят. Это на самом деле ноу-хау голливудских стилистов или все таки такое можео повторить? И вообще стоит ли с этим рыпаться по салонам? Спасибки!

миллирование инфрой ВВ или тонирование инфрой ВВ
 
[quote name='kosya' date='4.2.2010, 13:53' post='84951']
мне самой очень нравятся её окрашивания. и я пытаюсь раскрыть этот секрет. осталась надежда только на семинар с американцами. они то наверняка знают. ;)


На одном американском сайте мне попалось описание стилиста, который писал об окрашивании Джен. Так было написано что это светло-коричневая база на нее золотистые пряди с добавлением светлых прядей у лица и на концах. Насколько это может соответствовать действительности?
Kosya! Вы тут писали рецепт тонирования беж 11I+11W, пришла краска, хотела маму затонировать. Не подскажете, какой приблизительно цвет выходит? Не будет ли слишком желтого? Спасибки!
 



На одном американском сайте мне попалось описание стилиста, который писал об окрашивании Джен. Так было написано что это светло-коричневая база на нее золотистые пряди с добавлением светлых прядей у лица и на концах. Насколько это может соответствовать действительности?
Kosya! Вы тут писали рецепт тонирования беж 11I+11W, пришла краска, хотела маму затонировать. Не подскажете, какой приблизительно цвет выходит? Не будет ли слишком желтого? Спасибки!
[/quote]
не будет.
 
Kosya! Извините, обещаю больше Вас не мучить! Подскажите пож-ста! Своя база наверное 8ка, волосы русые, ближе к светлому, можно ли с помощью краски CHI желательно на небольшом проценте активатора чтобы сохранить волосы, получать холодный беж - 9ка? ну в крайнем случае просто беж но без золота и желтого? Заранее спасибо!
Очень хотелось бы отрастить длинные приличные волосы а с осветлением это невозможно.
8)
 
Цитата
softgod.66 написал:Kosya! Извините, обещаю больше Вас не мучить! Подскажите пож-ста! Своя база наверное 8ка, волосы русые, ближе к светлому, можно ли с помощью краски CHI желательно на небольшом проценте активатора чтобы сохранить волосы, получать холодный беж - 9ка? ну в крайнем случае просто беж но без золота и желтого? Заранее спасибо!
Очень хотелось бы отрастить длинные приличные волосы а с осветлением это невозможно.
8)

можно ;)
 
Подскажите, пожалуйста! Имеем цвет 5-6 уровня (с золотисто-красными отблесками), окрашенные



Хочу где-то 8-9, но с золотистым, не пепельным оттенком




Как и какие цвета смешивать, в каких пропорциях? Нужен ли активатор? Спасибо!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Привет Всем!!!
Очень интересует уход. Не нашла куда написать.Интересует Биосилк от Фароук Системс. Как шампуни, бальзамы из серии утолщающая, объёмная, увлажняющая?.... Если сравнивать с шампунями Чи, то после чего волосы выглядят лучше?... Очень интересуют шампуни для повреждённых,сухих, осветлённых, тонких волос, с эффектом объёма.)) ;)
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)