Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Обучение на косметолога, если есть медицинское образование, Обучение на косметолога
 
Цитата
guzja написал:Добрый всем день! долго читала форум, вот какие выводы сделала для себя:
1. у меня есть диплом о высшем мед. образовании: "Лечебное дело", есть интернатура по "клинической фармакологии", Но нет кож-вен. специализации. Следовательно,если я не пойду учится в интернатуру или ординатруру по дерматологии, а все-таки хочу быть косметологом, то "косметологом " мне не быть. А могу быть только "косметиком"-"медсестрой косметологии" после прохождения курсов.
2. теперь о курсах. если я врач, и хочу получить "весомую"-то есть гос. корочку, то идти надо на курсы "медсестринской косметологии" 288 часов.
3. эти курсы есть в РДК и ИВМ. В РУДН к Майоровой я не попаду, т.к. там ТОЛЬКО врачи с дермат. образованием. В РУДН - там где 150 часов и берут всех с любым образованием я не получу серьезную корочку..?
Поправьте меня, если что не так.
И подскажите: косметолог-эстетист-это не просто на бумаге так красиво звучит? или есть официально такая специальность? я поняла, что только есть официально "медсестра косметологии" (это максимум что может получит врач не "кож-венник").
Спасибо большое, если меня поправите.
Ирина.


1. Да, к сожалению, только косметиком.
2. да.
3. РУДН, ДРК, ИВМ, КИ - это только навскидку. В РУДН да, там будет нормальная корочка, как и в ИВМ. Оба
этих заведения берут всех. Мнения разные. Выбор всегда за вами, попробуйте сходить на дни открытых дверей, посмотреть и сравнить программы и попроситься на 1 тестовый урок, чтобы можно было оценить.
4. Специальность звучит как "сестринская косметология", если я правильно помню.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:1. Да, к сожалению, только косметиком.
2. да.
3. РУДН, ДРК, ИВМ, КИ - это только навскидку. В РУДН да, там будет нормальная корочка, как и в ИВМ. Оба
этих заведения берут всех. Мнения разные. Выбор всегда за вами, попробуйте сходить на дни открытых дверей, посмотреть и сравнить программы и попроситься на 1 тестовый урок, чтобы можно было оценить.
4. Специальность звучит как "сестринская косметология", если я правильно помню.

Спасибо за ваш ответ! я звонила в ДРК и мне сказали, что раз у меня высшее образование -то я не могу учиться по программе сестринская косметология, а только по программе "косметик" 288часов.
 
Цитата
guzja написал:Спасибо за ваш ответ! я звонила в ДРК и мне сказали, что раз у меня высшее образование -то я не могу учиться по программе сестринская косметология, а только по программе "косметик" 288часов.


охх... а у них у косметика диплом официальный или только международный?
вообще странно, да, возьмите учебные планы и сравните в чем разница.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:охх... а у них у косметика диплом официальный или только международный?
вообще странно, да, возьмите учебные планы и сравните в чем разница.

Смотрите, в ДРК получают официальное голубое свид о повышен. квалификации гос.образца РУДН (т.к. у них связь с кафедрой РУДН Майоровой) и учат они по программе 288 часов куда входит только уход за лицом. аппаратная косметолог.- не входит. стоит все эти 288 часов 35тыс. потом можно будет пройти аппартаную космет-140 часов где-то за 30тыс..
А еще можно примерно 100тыс-на полную программу 500с чем-то часов и получить междунар. сертиф и все тоже свид-то РУДН-косметик. И, видимо свид-во РДК-косметолог-эстетист.
В РУДН - программа обширнее, но часов мало -150 и стоит около 30 тыс. и принимают всех-с мед. и не с мед....теории я так поняла больше чем практики.
Пока я больше склоняюсь к ДРК-т.к. 288 часов- это наверное важно.
 
Цитата
guzja написал:Смотрите, в ДРК получают официальное голубое свид о повышен. квалификации гос.образца РУДН (т.к. у них связь с кафедрой РУДН Майоровой) и учат они по программе 288 часов куда входит только уход за лицом. аппаратная косметолог.- не входит. стоит все эти 288 часов 35тыс. потом можно будет пройти аппартаную космет-140 часов где-то за 30тыс..
А еще можно примерно 100тыс-на полную программу 500с чем-то часов и получить междунар. сертиф и все тоже свид-то РУДН-косметик. И, видимо свид-во РДК-косметолог-эстетист.
В РУДН - программа обширнее, но часов мало -150 и стоит около 30 тыс. и принимают всех-с мед. и не с мед....теории я так поняла больше чем практики.
Пока я больше склоняюсь к ДРК-т.к. 288 часов- это наверное важно.


аппаратку я бы советовала не в ДРК проходить. Я видела их парк аппаратов - выглядит печально. Правда и ИВМовцы преподают на польских аппаратах 10-летней давности...
Про ДРК - они всегда были маркой. Только цена какая-то для них совсем маленькая, прямо вот удивительно.
Про парк аппаратов в РУДН не в курсе, т.е. я видела, что стоит у Майоровой - внушает, но что стоит на других кафедрах мне неизвестно.
Большое количество теории не есть плохо, я бы даже сказала, это, судя по текущим выпускникам, очень хорошо, но количество часов, согласна, разница значительная.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:аппаратку я бы советовала не в ДРК проходить. Я видела их парк аппаратов - выглядит печально. Правда и ИВМовцы преподают на польских аппаратах 10-летней давности...
Про ДРК - они всегда были маркой. Только цена какая-то для них совсем маленькая, прямо вот удивительно.
Про парк аппаратов в РУДН не в курсе, т.е. я видела, что стоит у Майоровой - внушает, но что стоит на других кафедрах мне неизвестно.
Большое количество теории не есть плохо, я бы даже сказала, это, судя по текущим выпускникам, очень хорошо, но количество часов, согласна, разница значительная.

хотла почитать тему про ДРК про выпускников, но она исчезла из этого сайта. я все облазила, не нашла(((
 
Цитата
guzja написал:хотла почитать тему про ДРК про выпускников, но она исчезла из этого сайта. я все облазила, не нашла(((


к сожалению, там была странная история.
сначала ДРК заказали себе отдельный подраздел, туда перенесли все темы про ДРК, а потом они его забросили, что-то там не сложилось - и в итоге весь раздел владельцы форума удалили. Соответственно, вместе с темами. В модераторской сейчас поищу их, если сохранились, то восстановлю.

Апд. Тема не ищется категорически.
 
Цитата
beauty написал:Подскажите,пожалуйста,проффесионалы! Мне предложили в Москве пройти вместо 2-х месячных курсов, 2-х месячное индивидуальное обучение в салоне красоты.Правильно ли это?И стоит ли начинать именно с этого?Или все-таки отдать предпочтение Московскому учебному заведению.Где я больше получу навыков и базовых знаний?Просто я живу на Украине и смогу находиться в Москве только 2 месяца. Благодарю за совет!

Курсы нужны по любому. Вам нужны знания по строению кожи, типы, болезни... А потом в салоне около косметолога руку набивать.
 
хорошего всем настроения. ;) Необходим совет,пожалуйста.Кто учился на курсах следующих организаций-Академия образования "Планета Красоты",Российский Центр Косметологии,"Интернационал",Центр Панариной,MAKurs,каковы ваши отзывы.Возможно ли потом устроиться на работу?спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:к сожалению, там была странная история.
сначала ДРК заказали себе отдельный подраздел, туда перенесли все темы про ДРК, а потом они его забросили, что-то там не сложилось - и в итоге весь раздел владельцы форума удалили. Соответственно, вместе с темами. В модераторской сейчас поищу их, если сохранились, то восстановлю.

Апд. Тема не ищется категорически.

Вот вы врёте)))
 
Здравствуйте, лучше идти в ДРК у них гос. свидетельство, а это очень важно при устройстве на работу!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот вы врёте)))


простите? Я не очень поняла, в чем вру?
Вам не кажется, что вы забываетесь слегка, а Светлана?
То, что модераторы закрывают пока глаза на явное нарушение вами правил форума (двойная регистрация), не означает индульгенцию на все.
 
Доброго вечера всем. Подскажите, пожалуйста, я планирую весной идти на первичку по дерматологии стоит ли мне сейчас пройти курсы по пилингам (2 дня) или же все это будет на первичке?
 
Цитата
Valeva написал:Доброго вечера всем. Подскажите, пожалуйста, я планирую весной идти на первичку по дерматологии стоит ли мне сейчас пройти курсы по пилингам (2 дня) или же все это будет на первичке?

Если вы косметологом не работаете, то лучше закончить первичку по дерматологии, курсы косметологов и потом уже идти на курсы по пилингам. Даже если на первичке и коснуться вопроса пилингов, в чём я лично не уверена, то по пилингам вам нужно будет платно обучаться всем пилингам, на которых вы планируете работать. База по пилингам это прочитать Марголина, Эрнанадес "Новая косметология". Очень не помешает прочитать Полонской "Пилинг : ключ к пониманию" http://pf-k.ru/index.php?showtopic=325&...0&start=180 .
 
По пилингам слушаем, что говорят на базовых курсах по косметологии (могут на базовых курсах давать и практику по какому-то пилингу), читаем базу (обязательно) и идём на платное обучение по пилингам той марки, на которых планируете работать. ;)
 
Цитата
vesnna написал:Если вы косметологом не работаете, то лучше закончить первичку по дерматологии, курсы косметологов и потом уже идти на курсы по пилингам. Даже если на первичке и коснуться вопроса пилингов, в чём я лично не уверена, то по пилингам вам нужно будет платно обучаться всем пилингам, на которых вы планируете работать. База по пилингам это прочитать Марголина, Эрнанадес "Новая косметология". Очень не помешает прочитать Полонской "Пилинг : ключ к пониманию" http://pf-k.ru/index.php?showtopic=325&...0&start=180 .
Спасибо Вам за ответ. Курсы я уже прошла,немного там нам давали информации по пилингам. "Новая косметология у меня уже есть,изучаю,очень нравится. 2ю книгу,которую Вы рекомендовали -взяла на вооружение ;) Значит я пройду пилинги,ну а первичку само собой.
Получилось у меня немного задом наперед сначала курсы,а потом первичка,просто думала потихоньку начать работать,чтоб на первичку заработать,но все не так просто,меня позвали в один салон,но он только открылся и клиентов нет, еще одно место есть,но им надо ,чтоб уже пришла со своей клиентской базой. Спасибо .
 
Коллеги,извиняюсь за настойчивость.Уже задавала сей вопрос в одной из тем форума.Но продублирую.У меня ср.спец.мед. образование ,в 2007 закончила курс по косметологии в МУЦ МАЙ .К слову ,это негосударственное образовательное учреждение.Получила диплом международного образца косметик 3 разряда.Сейчас ,спустя пять лет мне необходимо пройти курс усовершенствования по сестринской косметологии .Обратилась в МУЦ МАЙ предложили получить квалификацию косметик 4 разряда.Но это же не совсем то ,это не подтверждение квалификаци!Стала обзванивать гос.учреждения с вопросом о зачислении меня на курсы по усовершенствованию они озадачились и высказали сомнения по поводу моего возможного обучения.Просят показать диплом о присвоении квалификации программу курсов.А мне пока никак не доехать в связи с занятостью ни до одного из обучающих заведений!Но вопросом этим я обеспокоена!Что неужели мой диплом о присвоении квалификации косметика 3 разряда,полученный в негосударственном учреждении, не котируется?И чем специализация сестринская косметология отличается от специализации косметик 3 разряда.Или это одно и то же ?Почему образовательные учреждения не могут прояснить этот момент?
 
Цитата
Valeva написал:Спасибо Вам за ответ. Курсы я уже прошла,немного там нам давали информации по пилингам. "Новая косметология у меня уже есть,изучаю,очень нравится. 2ю книгу,которую Вы рекомендовали -взяла на вооружение ;) Значит я пройду пилинги,ну а первичку само собой.
Получилось у меня немного задом наперед сначала курсы,а потом первичка,просто думала потихоньку начать работать,чтоб на первичку заработать,но все не так просто,меня позвали в один салон,но он только открылся и клиентов нет, еще одно место есть,но им надо ,чтоб уже пришла со своей клиентской базой. Спасибо .

Инфу про пилинг в Марголиной, Эрнандес можно считать базовой. Полонской книга очень-очень подробно рассказывает о пилингах, как работать с клиентами, которым вы собираетесь проводить пилинг. Сама её скачала по ссылке и перечитываю время от времени. После этой книги никакой базовый семинар по пилингам не нужен. Многие косметики проводят процедуры без учёта наличия у клиентов дерматологических заболеваний и это плохо заканчивается. Дерматологические заболевания вам будут давать в первичке. Очень пригодится в практике косметолога. В новооткрывшийся салон не идите, поищите другое место. В таком салоне вы и год просидите без клиентов или клиентов будет самый минимум. Позабудут ручки чему научились на курсах. Новый салон + косметолог без ОР это плохое сочетание.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,извиняюсь за настойчивость.Уже задавала сей вопрос в одной из тем форума.Но продублирую.У меня ср.спец.мед. образование ,в 2007 закончила курс по косметологии в МУЦ МАЙ .К слову ,это негосударственное образовательное учреждение.Получила диплом международного образца косметик 3 разряда.Сейчас ,спустя пять лет мне необходимо пройти курс усовершенствования по сестринской косметологии .Обратилась в МУЦ МАЙ предложили получить квалификацию косметик 4 разряда.Но это же не совсем то ,это не подтверждение квалификаци!Стала обзванивать гос.учреждения с вопросом о зачислении меня на курсы по усовершенствованию они озадачились и высказали сомнения по поводу моего возможного обучения.Просят показать диплом о присвоении квалификации программу курсов.А мне пока никак не доехать в связи с занятостью ни до одного из обучающих заведений!Но вопросом этим я обеспокоена!Что неужели мой диплом о присвоении квалификации косметика 3 разряда,полученный в негосударственном учреждении, не котируется?И чем специализация сестринская косметология отличается от специализации косметик 3 разряда.Или это одно и то же ?Почему образовательные учреждения не могут прояснить этот момент?

Вы бы выделили полдня и подъехали в пару гос. учреждений и туда, где обучались и разрешили бы этот вопрос. Это дело-то важное. Не менее важное чем ваша работа. Вдруг, не дай бог, ваш диплом не действителен?

Что могут сказать заочно пока ваш диплом не увидели? Вероятно есть сомнения в дипломе, поэтому и хотят его увидеть. Почитайте http://pf-k.ru/YUridicheskii-Spravochnik-K...V-Rf-t8225.html здесь видела по ссылке повышение квалификации для сред. мед. персонала.

По квалификации вы уточните и в гос. учреждениях и в том, где обучались : возможно при переквалификации вы получаете более высокий разряд косметика?
 
Цитата
vesnna написал:Вы бы выделили полдня и подъехали в пару гос. учреждений и туда, где обучались и разрешили бы этот вопрос. Это дело-то важное. Не менее важное чем ваша работа. Вдруг, не дай бог, ваш диплом не действителен?

Что могут сказать заочно пока ваш диплом не увидели? Вероятно есть сомнения в дипломе, поэтому и хотят его увидеть. Почитайте http://pf-k.ru/YUridicheskii-Spravochnik-K...V-Rf-t8225.html здесь видела по ссылке повышение квалификации для сред. мед. персонала.

По квалификации вы уточните и в гос. учреждениях и в том, где обучались : возможно при переквалификации вы получаете более высокий разряд косметика?


В таком случае получается,что мой "диплом" недействителен.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В таком случае получается,что мой "диплом" недействителен.


к сожалению, видимо, это так :(
т.е. вам надо заново проходить переподготовку в объеме 288 часов с нуля.
единственное, что могу вам посоветовать - посмотрите программы ДРК, у них есть сестринская косметология, совместная с РУДН, с очно-заочной формой обучения и по ценам она вроде бы стоит 15000 рублей всего. Хоть время не потеряете.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:к сожалению, видимо, это так :(
т.е. вам надо заново проходить переподготовку в объеме 288 часов с нуля.
единственное, что могу вам посоветовать - посмотрите программы ДРК, у них есть сестринская косметология, совместная с РУДН, с очно-заочной формой обучения и по ценам она вроде бы стоит 15000 рублей всего. Хоть время не потеряете.

Елена,спасибо :/
Надеюсь мой диплом о мед.образовании ещё действителен.Вроде бы в течении пяти лет ,а пять лет летом только будет.Дело в том что никакой иной специализации я не получала .Сразу после колледжа на курсы по косметологии .
 
Цитата
vesnna написал:Инфу про пилинг в Марголиной, Эрнандес можно считать базовой. Полонской книга очень-очень подробно рассказывает о пилингах, как работать с клиентами, которым вы собираетесь проводить пилинг. Сама её скачала по ссылке и перечитываю время от времени. После этой книги никакой базовый семинар по пилингам не нужен. Многие косметики проводят процедуры без учёта наличия у клиентов дерматологических заболеваний и это плохо заканчивается. Дерматологические заболевания вам будут давать в первичке. Очень пригодится в практике косметолога. В новооткрывшийся салон не идите, поищите другое место. В таком салоне вы и год просидите без клиентов или клиентов будет самый минимум. Позабудут ручки чему научились на курсах. Новый салон + косметолог без ОР это плохое сочетание.

Vesnna,спасибо огромное за совет и за книгу ;)
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи! прошу заранее прощения - наверняка мой вопрос набил оскомину не раз и не в одной ветке, но я никак не могу найти удовлетворяющий меня ответ. Моя ситуация такова: я врач, не дерматовенеролог, хочу учиться на косметолога. Живу в Кирове. В 2011 году Кировская медакадемия и скажем крупная организация, оказывающая косметологические услуги и ведущая обучение по косметологии совместно с медакадемией заговаривали про обучение на "дерматокосметолога" - т.е получение сертификата косметолога (врача) без прохождения предварительных интернатур и прочая по кож-вен, затем косметологии. Конечно, это не получилось.
Мне же хотелось бы знать: 1) действительно ли ведутся подобные программы в каких-то ВУЗах РФ? (тогда кконечно, интересно, где)
2) так называемая "первичка" по кож-вен - возможна ли как этап в получении професси косметолога?
3)если начинать с малого - с "эстетиста" или как еще это назвать - на какие документы, выдающиеся по окончании обучения, надо ориентироваться? врачу нужен диплом и сертификат, а в случае со средним образованием? ( и наткнулась на чье-то высказывание на данном форуме, видимо, парадокса ради, что врач "иной" професси не может получить такую специальность). Может, этот вопрос прозвучит глупо, но обучающих курсов несколько (в Кирове), а вот документы они выдают разные.
Подобное нечто обсуждалось раньше, но я прихожу к выводу, что изменения в законодательстве обгоняют наличие правильных ответов на форуме, поэтому хотелось бы знать ситуацию на данный момент.
заранее благодарна.
 
Подскажите пожалуйста, даёт ли право среднее медицинское образование перейти с уровня косметолога-эстетиста на более высокий и заниматься более сложными процедурами, например мезотерапией?
 
Цитата
nightfall написал:Подскажите пожалуйста, даёт ли право среднее медицинское образование перейти с уровня косметолога-эстетиста на более высокий и заниматься более сложными процедурами, например мезотерапией?


на форуме в 1000 мест ответы на эти вопросы
если коротко, то нет
если длинно, то воспользуйтесь поиском и загляните в раздел Юр.справочник
 
Скажите пожалуйста, исходные параметры такие-
врач- лечебное дело, ординатура и аспирантура по кардиологии
дополнительное образование- курсы по мезотерапии, поверхностным химическим пилингам, различным видам массажа. ,
практика -успешная на подругах и себе
Есть желание работать косметологом. Интернатура и ординатура по дерматологии по финансовым причинам пока нереальны
Какие хорошие курсы можно было бы пройти, чтобы можно было бы работать?
Как я поняла из прочитанного , у ДРК сейчас былая и прошлая слава. Рудн почему то сайт закрыт. НОУ Европа , Курс Панариной, чтобы выбрать, посоветуйте пожалуйста
 
Цитата
Галина7 написал:Скажите пожалуйста, исходные параметры такие-
врач- лечебное дело, ординатура и аспирантура по кардиологии
дополнительное образование- курсы по мезотерапии, поверхностным химическим пилингам, различным видам массажа. ,
практика -успешная на подругах и себе
Есть желание работать косметологом. Интернатура и ординатура по дерматологии по финансовым причинам пока нереальны
Какие хорошие курсы можно было бы пройти, чтобы можно было бы работать?
Как я поняла из прочитанного , у ДРК сейчас былая и прошлая слава. Рудн почему то сайт закрыт. НОУ Европа , Курс Панариной, чтобы выбрать, посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте,Галина!
Мне понятно Ваше желание работать косметологом . Я сама врач( интернатура по гинекологии)спец-ии по дерматологии нет,но успешно практикую косметологом-эстетистом.Параллельно преподаю на курсах"Косметолог -Эстетист" в ИДПО РУДН Кстати,сайт пока закрыт на обновление.Поменялось руководство и будут изменения .В свое время обучалась в ДРК по курсу Косметологии и очень довольна. Обучающий курс для абитуриентов с высшим и средним мед. образованием там разное,а это важно. У нас же, на курсах ИДПО, все учатся вместе и программа одна.Самый лучший вариант,на мой взгляд,интернатура или ординатура по дерматологии и на кафедру к Майоровой А.В.(сразу оговорюсь,что это не реклама .Думаю,что она в ней не нуждается,советую по отзывам тех,кто там обучался.) У ДРК очень хорошая репутация !!! ;)
 
Цитата
Uma55 написал:Здравствуйте,Галина!
Мне понятно Ваше желание работать косметологом . Я сама врач( интернатура по гинекологии)спец-ии по дерматологии нет,но успешно практикую косметологом-эстетистом.Параллельно преподаю на курсах"Косметолог -Эстетист" в ИДПО РУДН Кстати,сайт пока закрыт на обновление.Поменялось руководство и будут изменения .В свое время обучалась в ДРК по курсу Косметологии и очень довольна. Обучающий курс для абитуриентов с высшим и средним мед. образованием там разное,а это важно. У нас же, на курсах ИДПО, все учатся вместе и программа одна.Самый лучший вариант,на мой взгляд,интернатура или ординатура по дерматологии и на кафедру к Майоровой А.В.(сразу оговорюсь,что это не реклама .Думаю,что она в ней не нуждается,советую по отзывам тех,кто там обучался.) У ДРК очень хорошая репутация !!! ;)

Cпасибо! Я пытаюсь дозвониться до курсов "Косметолог -Эстетист" в ИДПО РУДН , но телефоны не отвечают, не подскажете как дохвониться? Меня воскресные курсы привлекли у вас.
В ДРК - очно-дневная форма обучения, в интрернатуре тоже ведь везде очная?
 
Цитата
Uma55 написал:Здравствуйте,Галина!
Мне понятно Ваше желание работать косметологом . Я сама врач( интернатура по гинекологии)спец-ии по дерматологии нет,но успешно практикую косметологом-эстетистом.Параллельно преподаю на курсах"Косметолог -Эстетист" в ИДПО РУДН Кстати,сайт пока закрыт на обновление.Поменялось руководство и будут изменения .В свое время обучалась в ДРК по курсу Косметологии и очень довольна. Обучающий курс для абитуриентов с высшим и средним мед. образованием там разное,а это важно. У нас же, на курсах ИДПО, все учатся вместе и программа одна.Самый лучший вариант,на мой взгляд,интернатура или ординатура по дерматологии и на кафедру к Майоровой А.В.(сразу оговорюсь,что это не реклама .Думаю,что она в ней не нуждается,советую по отзывам тех,кто там обучался.) У ДРК очень хорошая репутация !!! ;)

Здравствуйте! скажите пожалйста почему ушли из гинекологии и не жалеете об этом. Я сама врач акушер -гинеколог.(диплом по леч делу, ординатура по ак-гин), 5 лет проработала в гинекологии, переехала в другой город, где очень трудно найти достойную работу по специальности. Теперь подумываю о косметологии, но боюсь всю начинать сначала, возраст не маленький
 
Цитата
Polechka написал:Здравствуйте! скажите пожалйста почему ушли из гинекологии и не жалеете об этом. Я сама врач акушер -гинеколог.(диплом по леч делу, ординатура по ак-гин), 5 лет проработала в гинекологии, переехала в другой город, где очень трудно найти достойную работу по специальности. Теперь подумываю о косметологии, но боюсь всю начинать сначала, возраст не маленький

Здравствуйте! Я изначально понимала,что гинекология не мое(хотела очень маме угодить)! 6 лет работы в женской консультации подтвердили мое убеждение. Мысли об ординатуре или интернатуре дерма не покидали меня. Познакомилась с косметологом,которая посоветовала мне ДРК после окончания которых,с огромным удовольствием практикую косметологом. Если сравнивать эти две профессии ,то я убеждена,что косметологией заниматься куда интересней и выгодней.А потом,в лечебное уч-ие приходят с болью,а в салон или клинику эстетики -за красотой! Соответственно, сама всегда при параде,что не мало важно! Главное_ любить свою профессию(как бы банально это не звучало)и быть квалифицированным специалистом (кстати,гинеколог из меня был так себе ;) )Если Вам это по душе,то идите смело в профессию. КРАСОТА СПАСЕТ МИР!!!
 
[quote name='Галина7' date='27.3.2012, 17:07' post='76567']
Cпасибо! Я пытаюсь дозвониться до курсов "Косметолог -Эстетист" в ИДПО РУДН , но телефоны не отвечают, не подскажете как дохвониться? Меня воскресные курсы привлекли у вас.
В ДРК - очно-дневная форма обучения, в интрернатуре тоже ведь везде очная?
Галина, в ИДПО РУДН сейчас нет набора! Все сейчас организуется на легальной основе ,с учетом всех юридически правовых моментов .Думаю,что скоро набор абитуриентов возобновиться ,и все будет на более качественном уровне.
 
Цитата
Галина7 написал:Cпасибо! Я пытаюсь дозвониться до курсов "Косметолог -Эстетист" в ИДПО РУДН , но телефоны не отвечают, не подскажете как дохвониться? Меня воскресные курсы привлекли у вас.
В ДРК - очно-дневная форма обучения, в интрернатуре тоже ведь везде очная?

Набор на курсы приостановлен!!! Идет обновление программы и решение правовых моментов. Сколько это займет времени -я не знаю.Думаю,что они не будут затягивать и все наладится .Если же, у Вас нет времени ждать или Вы сомневаетесь- по поводу этих курсов,то есть много альтернативных вариантов.(на форуме много инф.по этой теме)
В любом случае,желаю Вам пройти достойное обучение и состоятся в профессии ;)
 
Добрый вечер! У меня вопрос к тем кто знает. Я закончила мед. училище в 1997г, лечебное дело- фельдшер. Никогда не работала по этой профессии. Был свой бизнес. Сейчас хочу пойти учиться на косметолога. Примут ли меня например в РДК или РУДН или Долорес? Я же получается и сертификатов не имею никаких. И опыта у меня нет. Действителен ли мой диплом? Спасибо.
 
Добрый вечер! У меня вопрос к тем кто знает. Я закончила мед. училище в 1997г, лечебное дело- фельдшер. Никогда не работала по этой профессии. Был свой бизнес. Сейчас хочу пойти учиться на косметолога. Примут ли меня например в ДРК или РУДН или Долорес? Я же получается и сертификатов не имею никаких. И опыта у меня нет. Действителен ли мой диплом? Спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер! У меня вопрос к тем кто знает. Я закончила мед. училище в 1997г, лечебное дело- фельдшер. Никогда не работала по этой профессии. Был свой бизнес. Сейчас хочу пойти учиться на косметолога. Примут ли меня например в ДРК или РУДН или Долорес? Я же получается и сертификатов не имею никаких. И опыта у меня нет. Действителен ли мой диплом? Спасибо.

Диплом, как говорится, "обратной силы не имеет", не волнуйтесь по этому поводу
 
Цитата
Magnolia2205 написал:Диплом, как говорится, "обратной силы не имеет", не волнуйтесь по этому поводу

Спасибо большое ;)
 
Здравствуйте! я здесь впервые, так что если что не осудите меня Кто нибудь знает о грядущем большом конгрессе в Москве по мезотерапии и по gigi??? пожалуйста поделитесь информацией!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер! У меня вопрос к тем кто знает. Я закончила мед. училище в 1997г, лечебное дело- фельдшер. Никогда не работала по этой профессии. Был свой бизнес. Сейчас хочу пойти учиться на косметолога. Примут ли меня например в РДК или РУДН или Долорес? Я же получается и сертификатов не имею никаких. И опыта у меня нет. Действителен ли мой диплом? Спасибо.

Кукла,Вас примут! Вам надо пройти обучающую программу не менее 288часов, и каждые 5 лет подтверждать квалификацию не менее 144часов.Программы перечисленных Вами обучающих центров ,составлены с учетом нужного кол-ва часов.Так что,определяйтесь и вперед ;)
 
Цитата
Uma55 написал:Кукла,Вас примут! Вам надо пройти обучающую программу не менее 288часов, и каждые 5 лет подтверждать квалификацию не менее 144часов.Программы перечисленных Вами обучающих центров ,составлены с учетом нужного кол-ва часов.Так что,определяйтесь и вперед ;)

Спасибо ОГРОМНОЕ!! А то я волнуюсь, вроде бы какой из меня медик. Скажут что не работала и не пустят. Спасибо еще раз ;)
 
Подскажите, для тех, кто в танке))) Не совсем поняла.. Медицинское ср. спец. образование, получила в 2005г, в медицине не работала. Возникают вопросы, как быть, что бы все было по закону и хочется хоть как то использовать мед диплом:
1. Пройти проф переподготовку (медсестра ( сколько то часов)), получить диплом о переподготовке + сертификат сестринское дело,
2. Далее пройти Сертифицированные Курсы косметолога (диплом+сертификат).
Тогда все документы будут в норме? А если закончу курсы, без проф переподготовки, то диплом о мед образовании не будет катироваться? И еще вопрос, у разных центров специальность называется по разному - косметик, эстетист, мед сестра в косметологии. Я так понимаю, по закону должно быть последнее? Но, например, в ДРК есть курсы эстетич косметология (500ч) и сестринское дело в к-и (288ч). В чем разница, что лучше изначально брать? Совсем запуталась..... Заранее спасибо.
 
Цитата
Anna Gordila написал:Подскажите, для тех, кто в танке))) Не совсем поняла.. Медицинское ср. спец. образование, получила в 2005г, в медицине не работала. Возникают вопросы, как быть, что бы все было по закону и хочется хоть как то использовать мед диплом:
1. Пройти проф переподготовку (медсестра ( сколько то часов)), получить диплом о переподготовке + сертификат сестринское дело,
2. Далее пройти Сертифицированные Курсы косметолога (диплом+сертификат).
Тогда все документы будут в норме? А если закончу курсы, без проф переподготовки, то диплом о мед образовании не будет катироваться? И еще вопрос, у разных центров специальность называется по разному - косметик, эстетист, мед сестра в косметологии. Я так понимаю, по закону должно быть последнее? Но, например, в ДРК есть курсы эстетич косметология (500ч) и сестринское дело в к-и (288ч). В чем разница, что лучше изначально брать? Совсем запуталась..... Заранее спасибо.


что написано в дипломе - не важно, важно, что в сертификате
вам надо сейчас пойти на курсы, по окончанию получить сертификат сестринское дело в косметологии. Дополнительно просто сестринское дело получать не надо
 
Спасибо, а по этому вопросу не подскажете: "у разных центров специальность называется по разному - косметик, эстетист, мед сестра в косметологии. Я так понимаю, по закону должно быть последнее? Но, например, в ДРК есть курсы эстетич косметология (500ч) и сестринское дело в к-и (288ч). В чем разница, что лучше изначально брать?"
 
Цитата
Anna Gordila написал:Спасибо, а по этому вопросу не подскажете: "у разных центров специальность называется по разному - косметик, эстетист, мед сестра в косметологии. Я так понимаю, по закону должно быть последнее? Но, например, в ДРК есть курсы эстетич косметология (500ч) и сестринское дело в к-и (288ч). В чем разница, что лучше изначально брать?"


эстет.косметология в ДРК - это та же сестринская, но расширенная. Сертификат все равно будет сестринский.
Я бы взяла эстет. - там программа сильно лучше.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:эстет.косметология в ДРК - это та же сестринская, но расширенная. Сертификат все равно будет сестринский.
Я бы взяла эстет. - там программа сильно лучше.

Спасибо за ответ.
 
Девочки, разъясните мне вопрос:
Я закончила медицинский институт, сейчас поступаю на дерматовенерологию (интернатура) , затем мне нужно пройти профессиональную переподготовку на косметолога? Или можно после дерматовенеролога просто пройти курсы по мезотерапии и контурной пластике? Или сначала профессионал переподготовку, а затем курсы? И сколько тогда времени пройдет на учебу? Понятно что интернатура-год, а остальное?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, разъясните мне вопрос:
Я закончила медицинский институт, сейчас поступаю на дерматовенерологию (интернатура) , затем мне нужно пройти профессиональную переподготовку на косметолога? Или можно после дерматовенеролога просто пройти курсы по мезотерапии и контурной пластике? Или сначала профессионал переподготовку, а затем курсы? И сколько тогда времени пройдет на учебу? Понятно что интернатура-год, а остальное?


интернатура, потом проф. переподготовка 500+ часов
 
Цитата
Форум Косметологов написал:эстет.косметология в ДРК - это та же сестринская, но расширенная. Сертификат все равно будет сестринский.
Я бы взяла эстет. - там программа сильно лучше.

Еще подскажите, кроме ДРК и КИ, есть еще какие нормальные курсы, гдпе можно получить основу? Отдавать сейчас более 100 тысяч нет такой возможности...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)