Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Обучение на косметолога, если есть медицинское образование, Обучение на косметолога
 
Цитата
Anna Gordila написал:Еще подскажите, кроме ДРК и КИ, есть еще какие нормальные курсы, гдпе можно получить основу? Отдавать сейчас более 100 тысяч нет такой возможности...

Аnna,таких курсов очень много. Вам необходимо пройти специализацию"Сестринское дело в косметологии"288часов (свидетельство,сертификат гос. образца)Обязательно ознакомтесь с программой (сколько выделено часов на практику и каким процедурам обучают ) Пожалуй, это все моменты, которые необходимо учитывать при выборе курсов.Хотя именно стоимость зачастую становится определяющим фактором...
Удачи ;)
 
Девочки, подскажите, плиз, где найти курсы повышения квалификации Валиевой Галины Александровны. Я начинающий косметолог, только закончила курсы( образование среднее медицинское), хочу обучится у нее и работать на косметике, которую она представляет. Уже несколько человек, кто работает косметологом рекомендовали мне ее как опытного преподавателя. И о косметике Израильской тоже очень хорошие отзывы слышала.Я видела их стенд на последнем Интершарме, посмтрела мастер - классы, но на семинар после выставки попасть не смогла. Где мне теперь пройти у нее обучение. Живу в Москве.
 
И еще. Посоветуйте хорошую массажную школу. А то на курсах только классический массаж проходили. Проходила собеседование в салоне недалеко от дома - первый вопрос- какими массажными техниками владеете.
 
Цитата
Uma55 написал:Аnna,таких курсов очень много. Вам необходимо пройти специализацию"Сестринское дело в косметологии"288часов (свидетельство,сертификат гос. образца)Обязательно ознакомтесь с программой (сколько выделено часов на практику и каким процедурам обучают ) Пожалуй, это все моменты, которые необходимо учитывать при выборе курсов.Хотя именно стоимость зачастую становится определяющим фактором...
Удачи ;)

Сасибо большое за разъяснения). А конкретные какие то курсы можете посоветовать!
 
Всем здасте) У меня такой вопрос, хочу заниматься косметологией, в частности : мезотерапией, контурной пластикой и ботексом. Какое базовое образование для этого требуется: среднее или обязательно высшее? ;)
 
Цитата
iskra11 написал:Всем здасте) У меня такой вопрос, хочу заниматься косметологией, в частности : мезотерапией, контурной пластикой и ботексом. Какое базовое образование для этого требуется: среднее или обязательно высшее? ;)

Высшее медицинское.
 
Цитата
Anna Gordila написал:Подскажите, для тех, кто в танке))) Не совсем поняла.. Медицинское ср. спец. образование, получила в 2005г, в медицине не работала. Возникают вопросы, как быть, что бы все было по закону и хочется хоть как то использовать мед диплом:
1. Пройти проф переподготовку (медсестра ( сколько то часов)), получить диплом о переподготовке + сертификат сестринское дело,
2. Далее пройти Сертифицированные Курсы косметолога (диплом+сертификат).
Тогда все документы будут в норме? А если закончу курсы, без проф переподготовки, то диплом о мед образовании не будет катироваться? И еще вопрос, у разных центров специальность называется по разному - косметик, эстетист, мед сестра в косметологии. Я так понимаю, по закону должно быть последнее? Но, например, в ДРК есть курсы эстетич косметология (500ч) и сестринское дело в к-и (288ч). В чем разница, что лучше изначально брать? Совсем запуталась..... Заранее спасибо.

И все таки, мне сказали, что после 5 летнего перерыва в профессии, сначала профпереподготовка (от 500 часов), далее специализация "сестринское дело в косметологии" в гос учреждении и далее различные курсы((( это если что бы все по закону... да уж.. такое обучение займет оч много времени и денег..
 
Всем здравствуйте. Очень хочу стать косметологом. Закончила ММА имени Сеченова, фарм.факультет. Вот теперь не знаю, могу ли пойти на курсы к А. В. Майоровой? Если нет, то подскажите пожалуйста на какие курсы можно пойти! Прошла курсы по мезотерапии в Триум Трейде. Сейчас даже и не знаю куда мне дальше идти!
 
Цитата
Tati88 написал:Всем здравствуйте. Очень хочу стать косметологом. Закончила ММА имени Сеченова, фарм.факультет. Вот теперь не знаю, могу ли пойти на курсы к А. В. Майоровой? Если нет, то подскажите пожалуйста на какие курсы можно пойти! Прошла курсы по мезотерапии в Триум Трейде. Сейчас даже и не знаю куда мне дальше идти!


факультет Майоровой, конечно, один из самых раскрученных.. но как показали новости (не помню в каком это было месяце, но как говорится, можно погуглить ;) ), не всегда усиленная пиар-компания хороша, если есть проблемы с выдачей дипломов.
Лучше обратитесь к Натальи Панариной (она отличный врач-косметолого с 15-летним стажем). Курсы ведет отлично - обучение построенно на собственной программе.
Но как-то мало рекламируется в интернете, по крайней мере, меньше остальных - наверное, и так хорошо дела идут.
Присмотритесь, позвоните, пусть проконсультируют. А вдруг это именно те курсы, которые нужны вам?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:факультет Майоровой, конечно, один из самых раскрученных.. но как показали новости (не помню в каком это было месяце, но как говорится, можно погуглить ;) ), не всегда усиленная пиар-компания хороша, если есть проблемы с выдачей дипломов.
Лучше обратитесь к Натальи Панариной (она отличный врач-косметолого с 15-летним стажем). Курсы ведет отлично - обучение построенно на собственной программе.
Но как-то мало рекламируется в интернете, по крайней мере, меньше остальных - наверное, и так хорошо дела идут.
Присмотритесь, позвоните, пусть проконсультируют. А вдруг это именно те курсы, которые нужны вам?



Добрый вечер! К сожалению, Вы ошиблись... Факультета Майоровой нет! Есть кафедра Эстетической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН, которую я возглавляю.
Также ошиблись и про пиар компанию. Ее...нет. Практически нигде нет и рекламы, так как запись минимум на год обучения вперед.
Также, если Вы пишите информацию- следует ее уточнить- проблемы были при выдаче документов в ИДПО РУДН по программе эстетической косметологии, которая не к кафедре, не к факультету НИКАКОГО отношения не имеет. Наша кафедра организует выдачу документов не позднее следующего дня после окончания обучения.
Таким образом, прежде чем писать, НУЖНО ПРОВЕРИТЬ информацию. Иначе... будете выглядеть непорядочно и Ваша антиреклама превратится... в рекламу.

По поводу Панариной Натальи- она является выпускницей нашей кафедры. Всего Вам доброго! А.В. Майорова
 
добрый день! Скажите пожалуйста, а если образование биологическое, высшее, кафедра генетики, возможно ли пойти на курсы косметолога? или в любом случае в дальнейшем буду проблеммы с трудоустройством и тд.?
заранее спасибо!
 
Цитата
алена валентиновна написал:Добрый вечер! К сожалению, Вы ошиблись... Факультета Майоровой нет! Есть кафедра Эстетической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН, которую я возглавляю.
Также ошиблись и про пиар компанию. Ее...нет. Практически нигде нет и рекламы, так как запись минимум на год обучения вперед.
Также, если Вы пишите информацию- следует ее уточнить- проблемы были при выдаче документов в ИДПО РУДН по программе эстетической косметологии, которая не к кафедре, не к факультету НИКАКОГО отношения не имеет. Наша кафедра организует выдачу документов не позднее следующего дня после окончания обучения.
Таким образом, прежде чем писать, НУЖНО ПРОВЕРИТЬ информацию. Иначе... будете выглядеть непорядочно и Ваша антиреклама превратится... в рекламу.

По поводу Панариной Натальи- она является выпускницей нашей кафедры. Всего Вам доброго! А.В. Майорова



Добрый день. Насколько я поняла, уважаемая А.В. Майорова, вы преподаете в данной организации http://estetic.ru/ , т.е. в Региональной общественной организации "Эстетическая медицина".
Просмотрев вышеуказанный сайт у меня возникло несколько вопросов к Вам :
1. Насколько мне известно, согласно законодательства РФ, обучением могут заниматься юридические лица со следующими организационно-правовыми формами: ГОУ (государственные образовательные учреждения) , НОУ (негосударственные образовательные учреждения), АНО (автономные некоммерческие организации). То есть Региональную общественную организацию как организационно-правовую форму юр.лица,имеющую право заниматься образовательной деятельностью я не нашла.
2. На сайте не опубликован номер или образец образовательной лицензии и её приложения, дающей право заниматься образовательной деятельностью и выдавать дипломы,свидетельства и пр.
3. В образце выдаваемого Вашей организацией ДИПЛОМА указано, что выдается он по решению ГОСУДАРСТВЕННОЙ аттестационной комиссии, значит у Вашего учебного центра имеется Свидетельство о государственной АККРЕДИТАЦИИ, либо вы являетесь гос. учреждением ( тогда причем тут РОО?) Хотелось бы посмотреть на вышеназванную образовательную лицензию и свидетельство о гос. аккредитации Вашей организации, а лучше опубликуйте все эти документы на своем сайте, чтобы ни у кого не возникало подобных вопросов.
И ещё- я так поняла, что именем РУДН пользуются все, кому не лень.
 
Что-то у вас котлеты с мухами смешались. По приведенной вами ссылке нет вообще учебного учреждения, там есть ассоциация, в которую входит ряд учебных учреждений.
Общественные организации не занимаются образованием, они занимаются популяризацией области, а конкретно эта занимается вот этим:
http://estetic.ru/obwestvennaya_organizaci...i_zadachi_ooem/
Про лицензию все очень подробно писала уже А.В., почитайте форум прежде чем делать какие-либо выводы и публиковать домыслы.

Просить А.В. вывешивать на чужой сайт ассоциации какие-то документы РУДН - как-то нелепо, вам не кажется?
Ну и про лицензии и курсы конкретно на кафедре повышения квалификации мед.работников вот здесь есть данные конкретно по школе Майоровой, хотя и тоже на странице другой ассоциации.
http://www.russiansam.ru/show.phtm?num=courses
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что-то у вас котлеты с мухами смешались. По приведенной вами ссылке нет вообще учебного учреждения, там есть ассоциация, в которую входит ряд учебных учреждений.
Общественные организации не занимаются образованием, они занимаются популяризацией области, а конкретно эта занимается вот этим:
http://estetic.ru/obwestvennaya_organizaci...i_zadachi_ooem/
Про лицензию все очень подробно писала уже А.В., почитайте форум прежде чем делать какие-либо выводы и публиковать домыслы.

Просить А.В. вывешивать на чужой сайт ассоциации какие-то документы РУДН - как-то нелепо, вам не кажется?
Ну и про лицензии и курсы конкретно на кафедре повышения квалификации мед.работников вот здесь есть данные конкретно по школе Майоровой, хотя и тоже на странице другой ассоциации.
http://www.russiansam.ru/show.phtm?num=courses



Как Вы объясните, что есть кафедра Эстетической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН и ИДПО РУДН ? Я так понимаю, что это две разные организации,пользующиеся маркой РУДН. Может РУДН сдает в аренду помещения для разных курсов? И почему нет никакой информации о А.В. Майоровой на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте РУДН? Приведенную Вами ссылку я посмотрела и сделала вывод, что организация, в которой преподает многоуважаемая Майорова А.В.-негосударственная, а РУДН является государственным образовательным учреждением и имеет совершенно другую лицензию (серия и номер разные).
Спасибо за ответ.
 
Цитата
marina8485 написал:Как Вы объясните, что есть кафедра Эстетической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН и ИДПО РУДН ? Я так понимаю, что это две разные организации,пользующиеся маркой РУДН. Может РУДН сдает в аренду помещения для разных курсов? И почему нет никакой информации о А.В. Майоровой на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте РУДН?


В РУДН вообще-то огромное количество кафедр разных. Только подготовкой по косметологии занимаются 3 или 4 кафедры. Все они являются частью РУДН, а не арендаторами. На официальном сайте есть вообще-то информация.
http://www.rudn.ru/?pagec=560
Еще раз, перечитайте, пожалуйста, вот это:
http://gazeta-k.ru/catalog/detail/136_novo...avda_i_domysly/

В любом крупном вузе есть факультеты и кафедры, которые не пересекаются вообще. Например, кафедра экономической теории факультета журналистики МГУ не имеет ни малейшего отношения к экономическому факультету МГУ - если вас это удивляет, то тогда у меня возникает вопрос о том, есть ли у вас вообще высшее образование, если вы так не разбираетесь в системе.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В РУДН вообще-то огромное количество кафедр разных. Только подготовкой по косметологии занимаются 3 или 4 кафедры. Все они являются частью РУДН, а не арендаторами. На официальном сайте есть вообще-то информация.
http://www.rudn.ru/?pagec=560
Еще раз, перечитайте, пожалуйста, вот это:
http://gazeta-k.ru/catalog/detail/136_novo...avda_i_domysly/

В любом крупном вузе есть факультеты и кафедры, которые не пересекаются вообще. Например, кафедра экономической теории факультета журналистики МГУ не имеет ни малейшего отношения к экономическому факультету МГУ - если вас это удивляет, то тогда у меня возникает вопрос о том, есть ли у вас вообще высшее образование, если вы так не разбираетесь в системе.


Я заканчивала Московскую государственную юридическую академию и скажу Вам честно, у нас НИЧЕГО не пересекалось! Если есть факультет уголовного права в академии, то он только ОДИН! И вы пишете про разные факультеты (на примере МГУ), а я задаю вопрос про дублирующие факультеты по косметологии в РУДН. Такого, по-моему, нет ни в одном ВУЗе.

А вот ссылка про сдачу в аренду помещений в РУДН http://www.rg.ru/2012/03/30/rudn-site.html
 
Цитата
marina8485 написал:Я заканчивала Московскую государственную юридическую академию и скажу Вам честно, у нас НИЧЕГО не пересекалось! Если есть факультет уголовного права в академии, то он только ОДИН! И вы пишете про разные факультеты (на примере МГУ), а я задаю вопрос про дублирующие факультеты по косметологии в РУДН. Такого, по-моему, нет ни в одном ВУЗе.

А вот ссылка про сдачу в аренду помещений в РУДН http://www.rg.ru/2012/03/30/rudn-site.html


Наверное, потому что МГЮА - это специализированный вуз, а не большой университет, это вам в голову не приходит? В РУДН нет дублирующих факультетов, но есть дублирующие друг друга кафедры на разных факультетах - это нормально.
Кафедра Майоровой известна уже много лет, выпустила большинство топовых специалистов в области дерматокосметологии. И оттого, что кому-то захотелось потопить РУДН в грязных сплетнях и некрасивой PR-кампании, частью которой вольно или невольно вы являетесь (расскажите мне, кстати, что это вы, юрист, забрели на форум для косметологов, то есть для медицинских работников), достоинства этой кафедры не уменьшатся. Я привела вам официальный ответ РУДН на ситуацию в области медицины. Если вам хочется дальше муссировать грязные сплетни, делайте это где-нибудь в другом месте, пожалуйста.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Наверное, потому что МГЮА - это специализированный вуз, а не большой университет, это вам в голову не приходит? В РУДН нет дублирующих факультетов, но есть дублирующие друг друга кафедры на разных факультетах - это нормально.
Кафедра Майоровой известна уже много лет, выпустила большинство топовых специалистов в области дерматокосметологии. И оттого, что кому-то захотелось потопить РУДН в грязных сплетнях и некрасивой PR-кампании, частью которой вольно или невольно вы являетесь (расскажите мне, кстати, что это вы, юрист, забрели на форум для косметологов, то есть для медицинских работников), достоинства этой кафедры не уменьшатся. Я привела вам официальный ответ РУДН на ситуацию в области медицины. Если вам хочется дальше муссировать грязные сплетни, делайте это где-нибудь в другом месте, пожалуйста.


Дочь у меня хочет стать косметологом, вот я и волнуюсь и поэтому на Вашем форуме.. Обижать кого-либо я не собиралась, а юристы-люди дотошные, поэтому и вопросов столько.
 
Цитата
marina8485 написал:Дочь у меня хочет стать косметологом, вот я и волнуюсь и поэтому на Вашем форуме.. Обижать кого-либо я не собиралась, а юристы-люди дотошные, поэтому и вопросов столько.


Юристы дотошные люди, да. Поэтому изучают обычно вопрос не по газетным сплетням, а по документам. Съездите на кафедру, посмотрите документы, пообщайтесь.
Я могу объяснить свою позицию. Когда все это началось, вся эта вакханалия в адрес РУДН, я была еще в Венесуэле и информация долетала обрывками. Причем, наша компания тоже попала с ИДПО, у нас один из сотрудников обучался там и довольно долго ждал диплома. Я почти сразу связалась с А.В., с пресс-службой РУДНа и другими ОФИЦИАЛЬНЫМИ источниками информации, мне показали все документы, все объяснили, рассказали о путях решения проблемы. В настоящий момент РУДН победил и с честью закрыл все обязательства.
Я действительно очень внимательно слежу за этой темой и могу совершенно точно сказать, что это кем-то старательно раздуваемая волна фекалий в адрес РУДН от заинтересованных лиц, не более того.

Я понимаю ваше волнение, но если вы перестанете сидеть и накручивать себя и просто наберете телефон кафедры, то вы получите четкую и полную информацию, а не ворох слухов, проплаченной чернухи и других вещей, не имеющих отношения к реальности.
 
Цитата
marina8485 написал:Добрый день. Насколько я поняла, уважаемая А.В. Майорова, вы преподаете в данной организации http://estetic.ru/ , т.е. в Региональной общественной организации "Эстетическая медицина".
Просмотрев вышеуказанный сайт у меня возникло несколько вопросов к Вам :
1. Насколько мне известно, согласно законодательства РФ, обучением могут заниматься юридические лица со следующими организационно-правовыми формами: ГОУ (государственные образовательные учреждения) , НОУ (негосударственные образовательные учреждения), АНО (автономные некоммерческие организации). То есть Региональную общественную организацию как организационно-правовую форму юр.лица,имеющую право заниматься образовательной деятельностью я не нашла.
2. На сайте не опубликован номер или образец образовательной лицензии и её приложения, дающей право заниматься образовательной деятельностью и выдавать дипломы,свидетельства и пр.
3. В образце выдаваемого Вашей организацией ДИПЛОМА указано, что выдается он по решению ГОСУДАРСТВЕННОЙ аттестационной комиссии, значит у Вашего учебного центра имеется Свидетельство о государственной АККРЕДИТАЦИИ, либо вы являетесь гос. учреждением ( тогда причем тут РОО?) Хотелось бы посмотреть на вышеназванную образовательную лицензию и свидетельство о гос. аккредитации Вашей организации, а лучше опубликуйте все эти документы на своем сайте, чтобы ни у кого не возникало подобных вопросов.
И ещё- я так поняла, что именем РУДН пользуются все, кому не лень.


Добрый день! К сожалению, Вы юридически неграмотны... Вы приводите сайт общественной организации, а НЕ РУДН. Зайдите на сайт РУДН и ответите на свои вопросы. Данная общественная организация, на которую Вы ссылаетесь приводит лишь информацию о нас со ссылкой на нас, как на своих партнеров.
Внимательнее читайте информацию! Чтобы НЕ вводить в заблуждение людей и самой НЕ выглядеть бледно даже под маской псевдонима!!!
А.В. Майорова
 
Цитата
marina8485 написал:Как Вы объясните, что есть кафедра Эстетической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН и ИДПО РУДН ? Я так понимаю, что это две разные организации,пользующиеся маркой РУДН. Может РУДН сдает в аренду помещения для разных курсов? И почему нет никакой информации о А.В. Майоровой на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте РУДН? Приведенную Вами ссылку я посмотрела и сделала вывод, что организация, в которой преподает многоуважаемая Майорова А.В.-негосударственная, а РУДН является государственным образовательным учреждением и имеет совершенно другую лицензию (серия и номер разные).
Спасибо за ответ.


Добрый день!

1) В ИДПО РУДН ОФИЦИАЛЬНО НЕТ кафедры Эстетической медицины! Там есть только курсы косметиков. Кафедра же Эстетической медицины в РУДН одна и находится на факультете повышения квалификации медицинских работников (ФПК МР) РУДН

2) Информация обо мне и о кафедре ЕСТЬ на страничке ФПК МР, на которую можно попасть с главной страницы РУДН.
С уважением, А.В. Майорова
 
Цитата
marina8485 написал:Дочь у меня хочет стать косметологом, вот я и волнуюсь и поэтому на Вашем форуме.. Обижать кого-либо я не собиралась, а юристы-люди дотошные, поэтому и вопросов столько.


Добрый день, Марина! Мне понятны Ваши страхи за дочь, так как я сама тоже имею дочь. Но выяснять вопросы о качестве подготовки специалистов на форумах, на мой взгляд, это НЕ правильно. Нужно ехать в конкретную школу или хотя бы подробно общаться по телефону. Также говорить ЛИЧНО с теми, кто уже получил образование там, где собирается учиться Ваша дочь. К сожалению, на форумах люди выступают под маской псевдонима с разной целью. Среди них часто бывают и конкуренты и недоброжелатели, которые вместо того, чтобы повышать качество своего обучения тратят силы на грязь и сплетни.
Выбор школы- дело серьезное. От нее зависит вся будущая работа.
Желаю Вашей дочери выбрать ту школу, которая сделает из нее настоящего специалиста! С уважением, А.В. Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Добрый день, Марина! Мне понятны Ваши страхи за дочь, так как я сама тоже имею дочь. Но выяснять вопросы о качестве подготовки специалистов на форумах, на мой взгляд, это НЕ правильно. Нужно ехать в конкретную школу или хотя бы подробно общаться по телефону. Также говорить ЛИЧНО с теми, кто уже получил образование там, где собирается учиться Ваша дочь. К сожалению, на форумах люди выступают под маской псевдонима с разной целью. Среди них часто бывают и конкуренты и недоброжелатели, которые вместо того, чтобы повышать качество своего обучения тратят силы на грязь и сплетни.
Выбор школы- дело серьезное. От нее зависит вся будущая работа.
Желаю Вашей дочери выбрать ту школу, которая сделает из нее настоящего специалиста! С уважением, А.В. Майорова


Уж очень эмоционально Вы отреагировали на мои вопросы. Обижать никого не хотела. К сожалению, российский интернет отличается обилием грязи и сплетен (народец у нас "доброжелательный и "воспитанный"), и принимать на веру отзывы, даже если они положительные, нельзя. И Вы правы, что нужно звонить, ехать и сравнивать воочию, а не строить мнение по отзывам неизвестно кого.
Кстати, и на этом форуме обо ВСЕХ обсуждаемых и известных школах есть негативные отзывы. И я С Вами полностью согласна, что антиреклама-это тоже реклама и не факт, что плохая. Всем понятно, что о неизвестных и неинтересных школах никто ничего писать не будет.
Значит будем звонить, ездить и выбирать!
С уважением, Марина Викторовна Смирнова.
 
Цитата
marina8485 написал:Уж очень эмоционально Вы отреагировали на мои вопросы. Обижать никого не хотела. К сожалению, российский интернет отличается обилием грязи и сплетен (народец у нас "доброжелательный и "воспитанный"), и принимать на веру отзывы, даже если они положительные, нельзя. И Вы правы, что нужно звонить, ехать и сравнивать воочию, а не строить мнение по отзывам неизвестно кого.
Кстати, и на этом форуме обо ВСЕХ обсуждаемых и известных школах есть негативные отзывы. И я С Вами полностью согласна, что антиреклама-это тоже реклама и не факт, что плохая. Всем понятно, что о неизвестных и неинтересных школах никто ничего писать не будет.
Значит будем звонить, ездить и выбирать!
С уважением, Марина Викторовна Смирнова.



Обилие сплетен и грязи было во все времена. Но их видит тот, кто хочет их видеть. Кто ВЫШЕ этого- проходит мимо, не обращая на них внимания. Всего доброго, А.В. Майорова
 
Уважаемая Алена Валентиновна! Я работаю косметологом (а если быть точнее-косметиком) 7 лет. Имею диплом по специальности "педиатрия", первичную специализацию по специальности "дерматовенерология" (2005г), повышение квалификации в 2011г. Курсы по терапевтической косметологии 216 часов в 2005г. По всем специальностям обучалась на кафедре кожных и венерических болезней Саратовского ГМУ. Я планирую обучение по мезотерапии, контурной пластике, диспорту. Скажите пожалуйста, на Вашей кафедре проводится данное обучение? Если да, какова его стоимость в отдельности за каждую методику и все вместе? Могу ли я с моим образованием обучиться у Вас и имею ли я право применять данные методики?(сертификата по косметологии у меня пока нет). Заранее благодарю за ответ! С уважением, Наталья.
 
Цитата
Наталья Андреева написал:Уважаемая Алена Валентиновна! Я работаю косметологом (а если быть точнее-косметиком) 7 лет. Имею диплом по специальности "педиатрия", первичную специализацию по специальности "дерматовенерология" (2005г), повышение квалификации в 2011г. Курсы по терапевтической косметологии 216 часов в 2005г. По всем специальностям обучалась на кафедре кожных и венерических болезней Саратовского ГМУ. Я планирую обучение по мезотерапии, контурной пластике, диспорту. Скажите пожалуйста, на Вашей кафедре проводится данное обучение? Если да, какова его стоимость в отдельности за каждую методику и все вместе? Могу ли я с моим образованием обучиться у Вас и имею ли я право применять данные методики?(сертификата по косметологии у меня пока нет). Заранее благодарю за ответ! С уважением, Наталья.

Я оставила Вам в личной почте телефон, нужно созвониться. Это частный вопрос, не будем им занимать форум. С уважением к Вам, Алена В. Майорова
 
Здравствуйте, уважаемые формчане!!!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы по косметологии в городе Омске!
 
Цитата
стеклышко написал:чтобы идти учиться на косметолога, обязательно нужно мед образование?

Согласно требованиям, да, необходимо....хотя бы среднее-специальное..... В хороших образовательных учреждениях всегда порекомендуют , гдже получить быстро
"корочки" перед тем, как пойти учиться на курс косметик...иногда стоимость мед. образования входит в цену курса косметик.....Моя подруга училась , в МУЦ "МАЙ" на косметика (это дешевле было, чем на косметолога...щас расценок не знаю)), у нее в/о медицинское), в "МАЕ" хорошая база подготовки, все оборудовано, косметика хорошая...в общем, ей понравилось, нет-нет, да как новая процедура появляется-сразу туда, учиться!)))))
 
Девочки, подскажите, как лучше обучаться: в группе 4 месяца или тет-а-тет с преподавателем 1.5 месяца? стоимость обучения одинаковая. и там , и там потом 1 месяц практики в салоне...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите, как лучше обучаться: в группе 4 месяца или тет-а-тет с преподавателем 1.5 месяца? стоимость обучения одинаковая. и там , и там потом 1 месяц практики в салоне...

Если уровень мастера у которого обучаетесь в обоих случаях одинаковый, то лучше тет-а-тет.
 
помогите разобраться у меня высшее мед. образование врач-эпидемиолог, примут ли меня на курсы к Майоровой????
 
Цитата
миланка написал:помогите разобраться у меня высшее мед. образование врач-эпидемиолог, примут ли меня на курсы к Майоровой????


Почитайте раздел повнимательнее, для обучения на врача-косметолога требуется диплом "лечебное дело" или "педиатрия", а так же сертификат и удостоверение о прохождении ординатуры или интернатуры по специальности "дерматовенерология".
На сколько мне известно на кафедре у Алены Валентиновны не обучают косметологов-эстетистов, только врач-косметолог.
 
Обучаюсь в данный момент в Партнер плюс, очень довольна, преподаватели отличные,атмосфера очень легкая и дружественная, моделей много, можно и на себе многое попробовать.Единственный минус - диплом не гособразца...
Поэтому я еще дополнительно обучаюсь в Институте подготовки кадров промышденности Украины на курсах тоже косметологии... не плохо, массаж отличный, депиляция в полном объеме, диплом и лицензия гособразца! Минус - в том, что нужно все интрументы и сопутствующие материалы покупать самим.
 
Цитата
lifanta написал:Обучаюсь в данный момент в Партнер плюс, очень довольна, преподаватели отличные,атмосфера очень легкая и дружественная, моделей много, можно и на себе многое попробовать.Единственный минус - диплом не гособразца...
Поэтому я еще дополнительно обучаюсь в Институте подготовки кадров промышденности Украины на курсах тоже косметологии... не плохо, массаж отличный, депиляция в полном объеме, диплом и лицензия гособразца! Минус - в том, что нужно все интрументы и сопутствующие материалы покупать самим.

Серьёзно Вы подошли к вопросу. Вобщем, правильно, хотя и дороговато получается.
 
добрый день, подскажите пожалуйста где в Москве можно пройти обучение и получить госсертификат медсестры косметолога? есть диплом "сестринское дело", "косметолог" - специалист по гигиенической косметологии, а так же стаж и опыт работы, просто уже почти 5 лет прошло, насколько я знаю надо каждые 5 лет подтверждать
 
Добрый день! Компания Мартинекс в городе Харькове приглашает специалистов со средним и высшим медицинским образованием пройти обучение на тему "Мезотерапия в терапевтической косметологии и эстетической медицине"(базовый семинар),который состоится 14-16 ноября 2012 года, по адресу г. Харьков, ул. Культуры, 18. Преподаватель сертифицированный тренер компании «Мартинекс» Ворожбит Е.А.
Все вопросы по телефону 7024662 или 050 303 48 41. Предварительная запись обязательна!
С уважением, менеджер по развитию регионов Маймулина Алёна Владимировна.
 
Цитата
lenoka написал:добрый день, подскажите пожалуйста где в Москве можно пройти обучение и получить госсертификат медсестры косметолога? есть диплом "сестринское дело", "косметолог" - специалист по гигиенической косметологии, а так же стаж и опыт работы, просто уже почти 5 лет прошло, насколько я знаю надо каждые 5 лет подтверждать

Меня вот тоже этот вопрос интересует, где получить сертификат по прошествии 5 лет... В прошлом году звонила в Коньково, где училась на косметолога лет 10 назад, - сказали, что только заново обучившись на курсе косметологии. Что-то нет желания деньги выбрасывать на ветер, то же самое слушать...
 
21мед.колледж .Есть обучение сестринская косметология.зайдите на сайт колледжа там есть вся информация.
 
Начала обучаться на косметика в центре "Коннессанс" в Санкт-Петербурге. Медицинского образования не имею. Кто проходил там обучение, расскажите подробнее, каковы ваши впечатления, легко ли было устроиться на работу после обучения. Как проходят зачёты по теории? Не маловато-ли практики? Писать можно на e-mail.
 
Здравствуйте.Может кто-то владеет информацией. При смене работы требуют сертификат "Сестринское дело в косметологии"(288часов). В 2007 закончила Дом Русской Косметики, Диплом по специальности косметолог-эстетист (500часов). Обратилась в ДРК, они предлагают (для своих учеников) сертификат без обучения за определенную плату.Но он не гос образца.И в графе присвоена специальность( просто написано): сестринское дело в косметологии. А должно быть написано:мед сестра по косметологии. Они обуславливают это тем, что не присваивают специальность и поэтому не могут написать:мед сестра в косметологии. В РУДН сертификат помойму гос образца, но нада пройти обучение 288часов, это порядком 3-3.5 месяца, за 20т.р. но не хочется тратить время на то что уже знаешь. Будут ли на работе придиратся к этому сертификату, то что он не гос образца и не присвоена специальность? Если кто-то проходил или учился,напишите.
 
Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в совете.
У меня высшее медицинское образование( стоматология), но я не работала десять лет.
Сейчас есть возможность изменить жизнь и стать косметологом.

Почитав форум, я поняла. что всё сложнее и дороже, чем я предполагала.

Скажите, с чего мне начать?
Какие курсы выбрать среди всего многообразия, чтобы образование было достойным и трудоустройство без опыта возможным.
Деньги на обучение есть, но не хочется их потратить на ерунду.

Спасибо.
 
Девочки, подскажите, пожалуйста с советом. ;)

Решилась пойти на курсы косметолога, оставить работу в офисе и воплотить в жизнь давнюю мечту)

Остановилась на школе KI. ;)

KI выдают диплом гос.образца? или только ДРК и РУДН? Подскажите, запуталась.

Где-то прочла про после KI проблемы с трудоустройством...так ли это? Очень приличная сумма за обучение...не хочется потом разочароваться и сидеть без работы или заканчивать еще в нагрузку доп.курсы...

Спасибо,
 
Добрый день! Очень нужна информация, может кто-то знает. Знакомая хочет поехать в Европу на курсы косметологов. Но не знает куда податься, может быть Туроператоры организовывают такие туры на курсы??? Очень нужно, буду признательна за ответ
 
Не думаю, что в Европе лучше обучают. Я считаю, что наши косметологи дадут фору западным (берем уход, массажи, а не уровень доктора Себа). Я бы не тратила деньги. Если есть мысли о смене жительства смотрите в сторону Сидеско, но обучайтесь в России
 
Уважаемые косметологи!
Может быть кто знает... возможно ли обучатся на курсах косметологии, где берут только с мед. образованием, параллельно учась в меде? Или только с готовым дипломом приходить?
 
Привет всем!
Хочу спросить совета.
В Варшаве есть университет Академия косметики и ухода за здоровьем. Чтобы поступить даже в магистратуру, полчить образование и потом работать, не нужно иметь предварительного медицинского образования. Вот, например, специальность "Эстетическая косметология" - с часами и предметами: http://www.kosmetyka.edu.pl/ros/z1.html Там текст на русском.

Это какой-то другой косметолог, если не нужно мед.образования? Или просто в Европе другие требования? И хорошая ли это программа, или имеет смысл идти на курсы, которые длятся полгода и стоят во много раз меньше?
 
Добрый вечер, девочки!
Внимательно изучала форум, но нигде не увидела названия "Школа эстетики и косметологии Ларисы Новиковой". Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этом учебном центре???
Если да, отзовитесь, пожалуйста, очень интересно узнать ваше мнение!
 
Уважаемые профессионалы, я обратила внимание, что вопросы об обучении косметологии заданные фармацевтами игнорируются! Может ли кто-то дать объективные ответы на мои вопросы? Я- фармацевт, высшего образования, к сожалению, нет. Какого максимума я могу достигнуть в освоении косметологии?На какие документы гос. образца я могу рассчитывать? Помогут ли они мне, помимо хороших знаний полученных на курсах, устроиться на работу? Котируются ли вообще фармацевты в индустрии косметологии? Ну и король вопросов ( для моей ситуации) : ИВМ, mimsr, KI, Наталья Панарина, ДРК? Изучила форум вдоль и поперек,а года идут-информация о курсах меняется, где серьезное обучение и гос. документы ( знаю, что в РУДН "нас" не берут)?

P.S. Крик души! Очень жду Ваших советов-ответов!!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)