Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Обучение на косметолога, если есть медицинское образование, Обучение на косметолога
 
Девочки подскажите. Чем отличается сертификат который выдают на курсах, от сертификата гос. образца? Что. когда устраиваешься в салон на работу, спрашивают именно гос. образец? В чем отличие между ними?
 
имеет значение умение профессионально проводить процедуры + общение с клиентом))))
 
Цитата
Иоина 777 написал:Уважаемые профессионалы, я обратила внимание, что вопросы об обучении косметологии заданные фармацевтами игнорируются! Может ли кто-то дать объективные ответы на мои вопросы? Я- фармацевт, высшего образования, к сожалению, нет. Какого максимума я могу достигнуть в освоении косметологии?На какие документы гос. образца я могу рассчитывать? Помогут ли они мне, помимо хороших знаний полученных на курсах, устроиться на работу? Котируются ли вообще фармацевты в индустрии косметологии? Ну и король вопросов ( для моей ситуации) : ИВМ, mimsr, KI, Наталья Панарина, ДРК? Изучила форум вдоль и поперек,а года идут-информация о курсах меняется, где серьезное обучение и гос. документы ( знаю, что в РУДН "нас" не берут)?

P.S. Крик души! Очень жду Ваших советов-ответов!!!

Здравствуйте! Для получения специальности косметология необходимо иметь специальность "Лечебное дело" или "педиатрия". А также после этого дерматовенерологию. Фармацевт не может работать врачом-косметологм, а также мед сестрой по отпуску косметологических процедур. Он может реализовать себя на "стыке" специальностей. Например, быть консультантом по продаже косметических препаратов. Или другой путь -получение медицинского образования. С уважением к Вам, Алена валентиновна Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Для получения специальности косметология необходимо иметь специальность "Лечебное дело" или "педиатрия". А также после этого дерматовенерологию. Фармацевт не может работать врачом-косметологм, а также мед сестрой по отпуску косметологических процедур. Он может реализовать себя на "стыке" специальностей. Например, быть консультантом по продаже косметических препаратов. Или другой путь -получение медицинского образования. С уважением к Вам, Алена валентиновна Майорова


Алена Валентиновна, поддержу вас в этой рекомендации. На самом деле, хороших фармацевтов с удовольствием берут в менеджеры и консультанты косметические марки, компании по производству оборудования, а также в мед.представители проф.марок, особенно производители.
 
Спасибо.
 
Добрый день форумчане, приветствую всех, я к вам с вопросом, кто учился в Днепропетровске, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы косметолога , варианты "Инсайт" 9 мес, "Николь" 4 месяца базовый курс . У меня среднее медецинское образование, курсы массажа и небольшой опыт в своё время, работа старшей медсестрой в стоматологии 6 лет, занимаюсь мыловарением и домашней косметикой. Что предпочтительнее диплом гособразца и 9 месяцев учёбы или диплом собственного образца?
Спасибо )
 
Сама себе отвечаю, читаю форум внимательно, понимаю сейчас , что не важен диплом, а главное базу, какую дадут. Поеду, проедусь по вариантам, посмотрю на месте. Нашла ещё один вариант "Лотос", но очень высокая оплата 3,5 тыс. грн за месяц, учёба 3 месяца. Дороже, чем в Киев поехать с проживанием в 4 недели. Остановлюсь на среднем варианте, дальше буду добирать семинарами дополнительными.
 
Девочки, может кто знает где можно пройти курсы косметологов в Приморском крае или в Хабаровске?.....Юцковского не предлогать....деньги на ветер!
 

а это просто необходимо.... :/
 
Здравствуйте! Мне посоветовали курсы косметолога в Киеве в салоне Елены Юдиной... Но прочитала не очень хорошие отзывы , теперь сомневаюсь (( Скажите, пожалуйста, кто что знает о этих курсах, может, кто окончил их? Очень нужна ваша помощь! Заранее спасибо))
 
Цитата
mashunja33 написал:Здравствуйте! Мне посоветовали курсы косметолога в Киеве в салоне Елены Юдиной... Но прочитала не очень хорошие отзывы , теперь сомневаюсь (( Скажите, пожалуйста, кто что знает о этих курсах, может, кто окончил их? Очень нужна ваша помощь! Заранее спасибо))


Хорошие курсы.Было много практики. Преподаватель была Екатерина Николаевна. Сейчас работаю. Если сомневаетесь, сходите туда, посмотрите, пообщайтесь,тем более, что Вам их посоветовали. ;)
 
Цитата
kira2012 написал:Хорошие курсы.Было много практики. Преподаватель была Екатерина Николаевна. Сейчас работаю. Если сомневаетесь, сходите туда, посмотрите, пообщайтесь,тем более, что Вам их посоветовали. ;)


Человек, который мне о них говорил учился там давненько... А вот сейчас там вроде и моделей нет для практики, отрабатывают друг на друге// непонятно, как это всё происходит...
Кира, а вы тоже друг на друге тренировались? И какого образца вам выдали документы? Я читала, что обещали одно, а выдали совсем другое. Давно ли вы окончили эти курсы?
 
Цитата
mashunja33 написал:Человек, который мне о них говорил учился там давненько... А вот сейчас там вроде и моделей нет для практики, отрабатывают друг на друге// непонятно, как это всё происходит...
Кира, а вы тоже друг на друге тренировались? И какого образца вам выдали документы? Я читала, что обещали одно, а выдали совсем другое. Давно ли вы окончили эти курсы?


Закончила в конце января. А зачем нужны модели? Мы практиковались друг на друге, бесплатно используя профессиональную косметику. Убиваешь двух зайцев: и учишься и бесплатный уход получаешь. Кстати, после курсов у меня кожа стала намного лучше. Модели со стороны не нужны совершенно. Единственное, была одна модель на депиляцию области бикини со стороны (наши девчонки отказались быть моделями) и приглашали модель с проблемной кожей для проведения чистки, а в остальном-друг на друге. Что касается диплома, то это обычный диплом гос. образца, как у всех других известных школ. Указаны все необходимые реквизиты. Кстати образец диплома висит у них на стене. То, что я видела, то и получила. Я Вам говорю, сходите туда, посмотрите, пообщайтесь. ;)
 

там выдается диплом гособразца? :o
mashunja33 мой вам совет, сходите туда как модель - сами все на себе прочувствуете и увидите)))) ;)

а подскажите пожалуйста, в школе Е.Юдиной на сайте новинка - Французский массаж «Вспышка красоты» (моделирующий

массаж лица с элементами лимфодренажа).
кто обучался? какие отзывы о нем?
 
:
Цитата
lifanta написал:ну вы тут не правы.... не плохо когда есть модели, на совершенно не знакомых людях и прывыкаешь работать и практикуешься - ведь у всех проблемы разные и разный тип кожи...))))


там выдается диплом гособразца? :o
mashunja33 мой вам совет, сходите туда как модель - сами все на себе прочувствуете и увидите)))) ;)

а подскажите пожалуйста, в школе Е.Юдиной на сайте новинка - Французский массаж «Вспышка красоты» (моделирующий

массаж лица с элементами лимфодренажа).
кто обучался? какие отзывы о нем?


Обучилась в школе Е.Юдиной французскому массажу в конце ноября.Мне посоветовала подружка(она к ним ходила как клиент).Действительно массаж классный!! Прорабатываются интесивно,но аккуратно все мышцы лица,плечи .Заканчиваем все моделирующей альгинатной маской и эффект виден с первой процедуры. Работаю в салоне около года-уже большая половина моих клиентов "подсели" на него и в восторге. ;)
 
Цитата
kati007 написал::

Обучилась в школе Е.Юдиной французскому массажу в конце ноября.Мне посоветовала подружка(она к ним ходила как клиент).Действительно массаж классный!! Прорабатываются интесивно,но аккуратно все мышцы лица,плечи .Заканчиваем все моделирующей альгинатной маской и эффект виден с первой процедуры. Работаю в салоне около года-уже большая половина моих клиентов "подсели" на него и в восторге. ;)

видео при обучении разрешают снимать? какова стоимость такого массажа в салоне?
 
Цитата
lifanta написал:видео при обучении разрешают снимать? какова стоимость такого массажа в салоне?


Снимать разрешают или выдают готовый диск. Стоимость зависит от района. В нашем ( Оболонь) -классический стоит 200,а французский300грн.
 
[quote name='kira2012' date='7.2.2013, 13:26' post='97100']
Закончила в конце января. А зачем нужны модели? Мы практиковались друг на друге, бесплатно используя профессиональную косметику. Убиваешь двух зайцев: и учишься и бесплатный уход получаешь. Кстати, после курсов у меня кожа стала намного лучше. Модели со стороны не нужны совершенно. Единственное, была одна модель на депиляцию области бикини со стороны (наши девчонки отказались быть моделями) и приглашали модель с проблемной кожей для проведения чистки, а в остальном-друг на друге. Что касается диплома, то это обычный диплом гос. образца, как у всех других известных школ. Указаны все необходимые реквизиты. Кстати образец диплома висит у них на стене. То, что я видела, то и получила. Я Вам говорю, сходите туда, посмотрите, пообщайтесь. ;)
[/quote

жизнь показала, что общение с менеджерами всех подводных камней не открывает, они все красиво говорят, нужно искать реальных людей, которые через это прошли и знают все нюансы. А по поводу практики друг на друге: получается так, что сначала одна половина группы делает, а потом меняются. Но на это идет в 2 раза больше времени!!!! скажите, пожалуйста, а в программе есть депиляция бикини или за отдельную плату?
Кирочка, вы сами устроились на работу или вам предложили у Е.Юдиной? Извините за допрос, но не хочу ошибиться)) Просто изначально был выбор между Е. Юдиной и Линуэль, так как все остальное более приличное за заоблачную стоимость...
 
Цитата
lifanta написал:ну вы тут не правы.... не плохо когда есть модели, на совершенно не знакомых людях и прывыкаешь работать и практикуешься - ведь у всех проблемы разные и разный тип кожи...))))


там выдается диплом гособразца? :o
mashunja33 мой вам совет, сходите туда как модель - сами все на себе прочувствуете и увидите)))) ;)

а подскажите пожалуйста, в школе Е.Юдиной на сайте новинка - Французский массаж «Вспышка красоты» (моделирующий

массаж лица с элементами лимфодренажа).
кто обучался? какие отзывы о нем?



да моделью сходила бы, но они друг на друге отрабатывают всё, даже не представляю, как это всё происходит...
 
Цитата
kati007 написал::

Обучилась в школе Е.Юдиной французскому массажу в конце ноября.Мне посоветовала подружка(она к ним ходила как клиент).Действительно массаж классный!! Прорабатываются интесивно,но аккуратно все мышцы лица,плечи .Заканчиваем все моделирующей альгинатной маской и эффект виден с первой процедуры. Работаю в салоне около года-уже большая половина моих клиентов "подсели" на него и в восторге. ;)




Кати, а вы у Е. Юдиной только французскому массажу обучались? Какие впечатления?
 
Цитата
mashunja33 написал:да моделью сходила бы, но они друг на друге отрабатывают всё, даже не представляю, как это всё происходит...

берут они моделей, позвоните, запишитесь....)))))
 
Цитата
kira2012 написал:Закончила в конце января. А зачем нужны модели? Мы практиковались друг на друге, бесплатно используя профессиональную косметику. Убиваешь двух зайцев: и учишься и бесплатный уход получаешь. Кстати, после курсов у меня кожа стала намного лучше. Модели со стороны не нужны совершенно. Единственное, была одна модель на депиляцию области бикини со стороны (наши девчонки отказались быть моделями) и приглашали модель с проблемной кожей для проведения чистки, а в остальном-друг на друге. Что касается диплома, то это обычный диплом гос. образца, как у всех других известных школ. Указаны все необходимые реквизиты. Кстати образец диплома висит у них на стене. То, что я видела, то и получила. Я Вам говорю, сходите туда, посмотрите, пообщайтесь. ;)







жизнь показала, что общение с менеджерами всех подводных камней не открывает, они все красиво говорят, нужно искать реальных людей, которые через это прошли и знают все нюансы. А по поводу практики друг на друге: получается так, что сначала одна половина группы делает, а потом меняются. Но на это идет в 2 раза больше времени!!!! скажите, пожалуйста, а в программе есть депиляция бикини или за отдельную плату?
Кирочка, вы сами устроились на работу или вам предложили у Е.Юдиной? Извините за допрос, но не хочу ошибиться)) Просто изначально был выбор между Е. Юдиной и Линуэль, так как все остальное более приличное за заоблачную стоимость...
 
Цитата
lifanta написал:берут они моделей, позвоните, запишитесь....)))))




попробую, может получится)))
А вы сами ничего не знаете о этом салоне? А может что-то знаете о курсах Линуэль?
 
Всем здравствуйте!
Искала, но, видимо, плохо...
Меня интересует вопрос. Смогу ли я, закончив лишь интернатуру по дерматовенерологии (законченное высшее медицинское уже есть), стать именно врачом-дерматогосметологом? Или же мне нужно обязательно проходить ординатуру, а не интернатуру?
Для меня это очень важно решить, т.к. есть возможность поступить и туда, и туда, но не в Москве. А задерживаться на два года в ординатуре, тем более в другом городе, мне не хочется.
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,а в каких еще городах России,кроме Москвы и Питера,можно пройти профессиональную переподготовку по косметологии?Заранее спасибо.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитала много информации, но так и не нашла ответов на свои вопросы. Никак не могу определиться с курсами в Киеве. Во-первых меня интересует, какое значение имеет диплом гособразца? Если и имеет какое-то значение, то какое право имеют их выдавать учебные центры? В России так как-то всё ясно, так как есть конкретные нормативно-правовые документы. А на Украине как-то всё туманно? Скажите, пожалуйста, на что нужно обращать внимание при выборе курсов? Спасибо.
 
Цитата
mashunja33 написал:Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитала много информации, но так и не нашла ответов на свои вопросы. Никак не могу определиться с курсами в Киеве. Во-первых меня интересует, какое значение имеет диплом гособразца? Если и имеет какое-то значение, то какое право имеют их выдавать учебные центры? В России так как-то всё ясно, так как есть конкретные нормативно-правовые документы. А на Украине как-то всё туманно? Скажите, пожалуйста, на что нужно обращать внимание при выборе курсов? Спасибо.

Выбор курсов за вами.
На Украине всё действительно туманно.
Не имеет значение диплом гособразца или нет, в поисковиках понабирайте из интереса "вакансия косметолог Киев". Нигде в требованиях не найдёте диплом косметолога гособразца. Когда я неск лет назад ходила на собеседования на диплом смотрели мельком, работодателей больше интересовали навыки косметолога и есть ли клиенты,которых он может привести в салон и есть ли мед.образование.Для новичков-косметологов это мед.образование (во многих салонах необязательно высшее,охотно примут и со средним, в мед.центрах хотят не меньше чем дерматолог), это навыки и чем больше спектр космет.услуг,которые вы сможете оказывать,тем лучше для работодателя и для вас.
 
Цитата
vesnna написал:Выбор курсов за вами.
На Украине всё действительно туманно.
Не имеет значение диплом гособразца или нет, в поисковиках понабирайте из интереса "вакансия косметолог Киев". Нигде в требованиях не найдёте диплом косметолога гособразца. Когда я неск лет назад ходила на собеседования на диплом смотрели мельком, работодателей больше интересовали навыки косметолога и есть ли клиенты,которых он может привести в салон и есть ли мед.образование.Для новичков-косметологов это мед.образование (во многих салонах необязательно высшее,охотно примут и со средним, в мед.центрах хотят не меньше чем дерматолог), это навыки и чем больше спектр космет.услуг,которые вы сможете оказывать,тем лучше для работодателя и для вас.





А что вы можете сказать о курсах Полианна и курах Елены Юдиной?
 
Цитата
mashunja33 написал:А что вы можете сказать о курсах Полианна и курах Елены Юдиной?

О курсах Юдиной слышала пару раз не оч хорошие отзывы,о Полианне вообще не слышала.
 
Цитата
mashunja33 написал:А что вы можете сказать о курсах Полианна и курах Елены Юдиной?


Про Юдину много и хороших отзывов. Про любую известную школу Киева написано много и хорошего и плохого. Нужно выбирать курсы не сидя у компьютера и читая отзывы (не всегда правдивые), а ездить и смотреть своими глазами. Про Полианну не слышала.
Знаю есть курсы и за 2500 грн, где дают информацию прошлого века. Выбирать Вам. ;)
 
Цитата
Ласка32 написал:Про Юдину много и хороших отзывов. Про любую известную школу Киева написано много и хорошего и плохого. Нужно выбирать курсы не сидя у компьютера и читая отзывы (не всегда правдивые), а ездить и смотреть своими глазами. Про Полианну не слышала.
Знаю есть курсы и за 2500 грн, где дают информацию прошлого века. Выбирать Вам. ;)

Меня спросили и я ответила.На семинарах пару раз начинающие косметологи,закончившие курсы Юдиной,отмечали неудовлетворительное качество обучения,мало практики.Конечно,нужно ехать на курсы и смотреть.Взять программу,оговорить ск.практики и ск.теории по каждому(чистка,массаж,аппаратка,депиляция,маски,пилинги,работа по телу и т.д.),посмотреть аудиторию,поговорить с преподавателями,расспросить на каких проф.марках будет идти обучение,какой диплом выдадут,как обстоит дело с моделями,поговорить с девушками,которые сейчас на курсах учатся (вне ока преподавателей чтобы получить более-менее объективное мнение) и т.д. , составить предварительное мнение о курсах,сравнить разные курсы и попробовать выбрать оптимальные по соотношению цена-качество обучения. Но оценить качество обучения можно только закончив курсы.Разбиралась ли я в том каким должно быть базовое обучение для косметологов до курсов,могла ли предугадать какими будут позит.моменты и недочёты в курсах,которые выбрала.Нет.И человеку,который только вступает на стезю косметологи,всё это сложно оценить.
 
Цитата
vesnna написал:Меня спросили и я ответила.На семинарах пару раз начинающие косметологи,закончившие курсы Юдиной,отмечали неудовлетворительное качество обучения,мало практики.Конечно,нужно ехать на курсы и смотреть.Взять программу,оговорить ск.практики и ск.теории по каждому(чистка,массаж,аппаратка,депиляция,маски,пилинги,работа по телу и т.д.),посмотреть аудиторию,поговорить с преподавателями,расспросить на каких проф.марках будет идти обучение,какой диплом выдадут,как обстоит дело с моделями и т.д. составить предварительное мнение о курсах. Но оценить качество обучения можно только закончив курсы.Разбиралась ли я в том каким должно быть базовое обучение для косметологов до курсов,могла ли предугадать какими будут позит.моменты и недочёты в курсах,которые выбрала.Нет.И человеку,который только вступает на стезю косметологи,всё это сложно оценить.


Про хваленые Партнер+ и Космотрейд тоже и пишут и говорят много плохого. С Вами согласна, что нужно ездить и смотреть своими глазами. Можно еще пообщаться со студентами, обучающимися на данный момент. А если о курсах судить по форумам, то никогда ничего не выберешь! В Киеве не так много школ, из которых можно что-то выбрать. Это и Космотрейд, и Партнер+, Студия Елены Юдиной, Арт студия, Линуэль- о них пишут и говорят. Кому-то нравится одна школа, кому-то другая. Моё мнение, надо выбирать из известных школ, а не идти неизвестно куда. Про Полианну никто ничего не пишет,наверно "интересная" школа, еле выискала информацию о ней в интернете. Судя по их сайту и местонахождению (Троещина), я бы никогда не пошла туда не то что учиться, а просто посмотреть.
 
Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь учился в Косметологическом Российском Центре в Москве? http://www.krcstudy.ru/ Название громкое, а отзывов нет. Спасибо. ;)
 
Цитата
vesnna написал:Меня спросили и я ответила.На семинарах пару раз начинающие косметологи,закончившие курсы Юдиной,отмечали неудовлетворительное качество обучения,мало практики.Конечно,нужно ехать на курсы и смотреть.Взять программу,оговорить ск.практики и ск.теории по каждому(чистка,массаж,аппаратка,депиляция,маски,пилинги,работа по телу и т.д.),посмотреть аудиторию,поговорить с преподавателями,расспросить на каких проф.марках будет идти обучение,какой диплом выдадут,как обстоит дело с моделями,поговорить с девушками,которые сейчас на курсах учатся (вне ока преподавателей чтобы получить более-менее объективное мнение) и т.д. , составить предварительное мнение о курсах,сравнить разные курсы и попробовать выбрать оптимальные по соотношению цена-качество обучения. Но оценить качество обучения можно только закончив курсы.Разбиралась ли я в том каким должно быть базовое обучение для косметологов до курсов,могла ли предугадать какими будут позит.моменты и недочёты в курсах,которые выбрала.Нет.И человеку,который только вступает на стезю косметологи,всё это сложно оценить.





Спасибо большое за ответ! да, о каждых курсах можно говорить и хорошее и плохое. Некоторую информацию я имею. Программы обучения практически все одинаковые. Елену Юдину вроде бы и хвалят, но говорят, что там на группу из 8-ми человек только одна кушетка. То есть, вывод: практики мало(один делает, а 7 человек смотрят), там без моделей, отрабатывают друг на друге. В Партнере+ дело получше, там на двоих 1 кушетка. В Космотрейде дорого. В Полианне группа из 2-3 человек, можно индивидуально и всего за 3900грн.Вот поэтому я и спрашиваю, на что нужно обращать внимание при выборе курсов. А диплом гособразца я так понимаю значения не имеет?
 
Цитата
mashunja33 написал:Спасибо большое за ответ! да, о каждых курсах можно говорить и хорошее и плохое. Некоторую информацию я имею. Программы обучения практически все одинаковые. Елену Юдину вроде бы и хвалят, но говорят, что там на группу из 8-ми человек только одна кушетка. То есть, вывод: практики мало(один делает, а 7 человек смотрят), там без моделей, отрабатывают друг на друге. В Партнере+ дело получше, там на двоих 1 кушетка. В Космотрейде дорого. В Полианне группа из 2-3 человек, можно индивидуально и всего за 3900грн.Вот поэтому я и спрашиваю, на что нужно обращать внимание при выборе курсов. А диплом гособразца я так понимаю значения не имеет?


Интересные Вы выводы делаете. Если стоят 10 кушеток, то преподавателей на одну группу сколько нужно? Пример: Вы неправильно делаете массаж на десятой кушетке, в это время преподаватель находится возле первой и как? Или должно быть сразу 10 преподавателей?
Массаж-процесс, складывающийся из нескольких частей (я говорю о классическом), занимает этот массаж в общей сложности 20 мин, пластический и того меньше (около 15 мин). Теперь, разбейте это время на кол-во часов, отведенных данной теме и в результате получится, что каждый из 8 чел. всё попробует на практике. Потом на этом форуме, в этой Теме Вам ответила, уважаемая lifanta, что моделей в этой школе берут! Почему я всё это знаю: я училась в другой школе (писать о ней нет смысла), а подруга параллельно училась у Елены Юдиной- и скажу Вам, знания дают там хорошие и практики достаточно для работы. По поводу курсов вообще, я уже перечислила известные и уважаемые многими специалистами школы в Киеве- выбирать Вам. Что касается 2-3 чел. в Полианне- видно больше людей они не набирают из-за своей "известности" и места нахождения. Если Вы ищете подешевле, будьте осмотрительней, а то как-бы не пришлось переплатить в итоге (например за косметику, на которой Вы будете учиться)!
 
Цитата
Ласка32 написал:Интересные Вы выводы делаете. Если стоят 10 кушеток, то преподавателей на одну группу сколько нужно? Пример: Вы неправильно делаете массаж на десятой кушетке, в это время преподаватель находится возле первой и как? Или должно быть сразу 10 преподавателей?
Массаж-процесс, складывающийся из нескольких частей (я говорю о классическом), занимает этот массаж в общей сложности 20 мин, пластический и того меньше (около 15 мин). Теперь, разбейте это время на кол-во часов, отведенных данной теме и в результате получится, что каждый из 8 чел. всё попробует на практике. Потом на этом форуме, в этой Теме Вам ответила, уважаемая lifanta, что моделей в этой школе берут! Почему я всё это знаю: я училась в другой школе (писать о ней нет смысла), а подруга параллельно училась у Елены Юдиной- и скажу Вам, знания дают там хорошие и практики достаточно для работы. По поводу курсов вообще, я уже перечислила известные и уважаемые многими специалистами школы в Киеве- выбирать Вам. Что касается 2-3 чел. в Полианне- видно больше людей они не набирают из-за своей "известности" и места нахождения. Если Вы ищете подешевле, будьте осмотрительней, а то как-бы не пришлось переплатить в итоге (например за косметику, на которой Вы будете учиться)!




А что делает 7 человек, когда один отрабатывает навыки? То есть, каждый может и сделает по одному разу. А вы считаете, что этого достаточно?
 
mashunja33,

А почему вы не хотите так говорить о своем месте обучения? Вы же наверное в известной школе учились? Или нет? Или подруге больше повезло? Извините за допрос, просто мне хочется вложить деньги и получить более-менее хороший результат, "набить" руку, а не просто быть смотрящим на практических занятиях в любом из центров. Вот поэтому я изначально и спрашивала, по каким критериям выбрать школу и зачем нужен гос. диплом?
 
Цитата
mashunja33 написал:А что делает 7 человек, когда один отрабатывает навыки? То есть, каждый может и сделает по одному разу. А вы считаете, что этого достаточно?


Смотрят и запоминают движения. И так 7 раз. А еще неплохо всё это отрабатывать еще и дома (подруга отрабатывала на мне, и это, скажу Вам, достаточно приятно).
По поводу школы, где я училась, то это Престиж. Писать о ней не хочу.
По поводу гос диплома Вам ответили, что в нем нет никакого смысла, ни приоритета ни повышенного заработка он не дает.
Я уже говорила, что выбирать Вам. Не хотите идти в одну школу, идите в другую, в любом случае, потом нужно будет посещать и мастер-классы и выставки, чтобы не отстать от новшеств. Хороший косметолог всегда учится. Я свой выбор уже сделала давно и знаю, о чем идет речь.
Да и повторяться нет смысла: Вам уже многие ответили на Ваши вопросы.
Удачи!
 
Цитата
Ласка32 написал:Смотрят и запоминают движения. И так 7 раз. А еще неплохо всё это отрабатывать еще и дома (подруга отрабатывала на мне, и это, скажу Вам, достаточно приятно).
Я уже говорила, что выбирать Вам. Не хотите идти в одну школу, идите в другую. Я свой выбор уже сделала давно и знаю, о чем идет речь. Да и повторяться нет смысла: Вам уже многие ответили на Ваши вопросы.
Удачи!





А вы на подруге отрабатывали или вас так хорошо научили, что вам это не нужно было? И я не говорила, что я куда-то хочу, а куда-то не хочу, я задала конкретные вопросы. А школу свою вы так и не назвали))
 
Цитата
mashunja33 написал:А вы на подруге отрабатывали или вас так хорошо научили, что вам это не нужно было? И я не говорила, что я куда-то хочу, а куда-то не хочу, я задала конкретные вопросы. А школу свою вы так и не назвали))

По поводу школы я добавила. Вы быстро пишете. Действительно, многому подруга меня научила, потом ходила и до сих пор хожу на новые мастер-классы . Работаю косметологом и неплохо зарабатываю, чего и Вам желаю. Вот так!
Ещё раз УДАЧИ Вам!
 
Девочки, подскажите пожалуйста! Где в москве есть хорошие и недорогие курсы по наращиванию ресничек? Такой выбор, глаза разбежались..
 
Цитата
лепесточек написал:говорила с зав.поликлиникой..та сказала, что в твери есть интернатура "сестринское дело" в мед.академии (ЗАОЧКА)

Хочеться освоить профессию косметолога, но для начала надо все-таки получить мед. образование..Решила,если учиться то, основательно.............



"сестринское дело" заочно - это не оснавательно.....
 
Добрый день.Скажите пожалуйста,реально ли без мед.образования,но после хороших курсов,найти потом работу?
 
Цитата
Kowechka написал:Добрый день.Скажите пожалуйста,реально ли без мед.образования,но после хороших курсов,найти потом работу?

В России- не реально. Если салон или клиника работают официально, то при оформлении с Вас должны в первую очередь потребовать диплом и сертификат ( причём не просроченные). Знаю людей , работающих без мед. Образования- но это "полулегальные" кабинеты в аренде. Как обстоят дела в Украине не знаю, возможно коллеги отпишутся.
 
Цитата
Kowechka написал:Добрый день.Скажите пожалуйста,реально ли без мед.образования,но после хороших курсов,найти потом работу?

В Украине с мед.образованием не так строго. Вернее, вообще не важно(кроме инъекционных методик, разумеется).
Но новичку вообще сложновато найти работу вне зависимости от того есть ли у него мед.образование или нет. И даже не важно хорошие ли курсы. Вы можете посмотреть объявления в инете или в газете уже сейчас и увидите, что зачастую хотят взять на работу косметолога с опытом работы не менее 2-3 лет. Достаточно частое пожелание - "со своей клиентской базой". А там, где пишут "возьму без опыта работы" - на поверку выясняется, что сетевые компании так свою продукцию продвигают.
Чтобы у Вас не сложилось впечатление, что найти работу вообще не реально, напишу, что всёже варианты есть. Например, спальные районы, новый салон или салон с не очень хорошими условиями работы(скажем, подвальчик, места мало, за водой ходить далековато и тд), куда косметолог с опытом и базой не пойдёт или не засидится, когда опыт наработает. Туда возьмут. И там свой опыт и будете нарабатывать. Но сначала нужно будет на своих домашних и подругах попрактиковаться. Кстати, Вам понадобится косметика на которой будете работать и весь инвентарь. Собственные. Это немалые деньги.
И вот ещё что. Работать при этом будете на проценте. Поэтому сразу посчитайте, сколько будете зарабатывать. Реально, это около года без прибыли, в нулях, если повезёт(ведь сначала будете возвращать деньги вложенные в косметику и инвентарь), а ещё это проезд и еда на месте и очень много времени, когда нет работы.
Если настроены серьёзно, то это всё не помехи, а закалка. Но лучше сразу понять "потянете" Вы такой режим или нет. Если нет, лучше не начинать.
Поэтому, я бы переформулировала Ваш вопрос в: Реально ли стать хорошим косметологом и каковы риски и затраты? )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Украине с мед.образованием не так строго. Вернее, вообще не важно(кроме инъекционных методик, разумеется).
Но новичку вообще сложновато найти работу вне зависимости от того есть ли у него мед.образование или нет. И даже не важно хорошие ли курсы. Вы можете посмотреть объявления в инете или в газете уже сейчас и увидите, что зачастую хотят взять на работу косметолога с опытом работы не менее 2-3 лет. Достаточно частое пожелание - "со своей клиентской базой". А там, где пишут "возьму без опыта работы" - на поверку выясняется, что сетевые компании так свою продукцию продвигают.
Чтобы у Вас не сложилось впечатление, что найти работу вообще не реально, напишу, что всёже варианты есть. Например, спальные районы, новый салон или салон с не очень хорошими условиями работы(скажем, подвальчик, места мало, за водой ходить далековато и тд), куда косметолог с опытом и базой не пойдёт или не засидится, когда опыт наработает. Туда возьмут. И там свой опыт и будете нарабатывать. Но сначала нужно будет на своих домашних и подругах попрактиковаться. Кстати, Вам понадобится косметика на которой будете работать и весь инвентарь. Собственные. Это немалые деньги.
И вот ещё что. Работать при этом будете на проценте. Поэтому сразу посчитайте, сколько будете зарабатывать. Реально, это около года без прибыли, в нулях, если повезёт(ведь сначала будете возвращать деньги вложенные в косметику и инвентарь), а ещё это проезд и еда на месте и очень много времени, когда нет работы.
Если настроены серьёзно, то это всё не помехи, а закалка. Но лучше сразу понять "потянете" Вы такой режим или нет. Если нет, лучше не начинать.
Поэтому, я бы переформулировала Ваш вопрос в: Реально ли стать хорошим косметологом и каковы риски и затраты? )



belmas,спасибо большое за ответ.я понимаю что нужно много материальных вложений,моральных сил для того,чтобы стать профи в своем деле.просто мне уже не 18 лет,есть ребенок.поэтому колледж или институт отпадает.хотя насчет мед.колледжа я уже начала задумываться,потому что с курсами я никак не определюсь.вот и думаю-мед.колледж и самые стандартные курсы косметологов или в Киев рвануть,в космотрейд.
 
Подскажите пожалуйста, где можно пройти курсы на врача-косметолога в Москве? имеется высшее мед.образование и ординатура по дермавтовенерологии.
 
Весем добрый день.
Уважаемы профи и начинающие косметологи хотелось бы узнать ваше вмнение по моей ситуации.
Медицинского образования у меня нет, но есть семилетний опыт оказания доврочебной помощи по части травматалогии. Решила я попробовать себя в косметологии, месяца два лазила по интернуту выискивая курсы, консультировалась со знокомым косметологом. Подумала еще что если увлекусь, те в этом году успею в мед поступить они до июня-июля документы принимают. Но для начала курсы, что бы понять мое или нет.
Вроде как нашла курсы, записалась.
Пришла на первый день обученя. Попала в группу с девушками которые уже занимаются. Преподователя я видела рас 7 за день. Первое она прочитала лекцию как должен выглядить косметолог минут на 20, потом сказала девочкам-учашимся показать мне массаж лица, а через час подойдет клиент и на этом покинула кабинет, пару раз заходила минут на 3-5. Пришла клиентка девочки-учащиеся стали ей проводить процедуру, преподователя не было в этот момент. Следом пришол другой клиент, тоже самое. Ну и потом практика эпиляции на одной из девченок, предложили попробовать (я отказалась, сказав что без теории к человеку не притронусь и вообще это мое первое заняти и я ничего не знаю), посмотрели как на блаженную. Мне моя девочка косметолог когда я кней хожу и то больше рассказывает и показывает. После "занятий" сказала что бы мы задавали вопросы, я задавала, на что ответ был это мы с вами пройдем позже.
Так же я обратила внимания на такие вещи как: Когда записывалась на курсы спросила про мед книжку сказали не надо (ну выже не работаете), но если мед книжка не нужна, теоритически с людми работать нельзя, но почему тогда учащиеся проводили процедуры; Лично я неувидела ни одной кварцевой лампы в помещении, на сколько я знаю они должны быть; Девочки работали без перчаток, при этом копались с разетками и удлинителями, а потом тянули руки к лицу клиента; Одноразовые салфетки, кисти, и баночки достовались фиг знает откуда; После клиента не менялась одноразовая простынь, полотенчико под голову и одеялко.
Скажите пожалуста это нормально?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)