Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Где пройти курсы косметологов в Киеве?, Обучение на косметолога
 
Знаю что некоторые косметологи после курсов ищут на стороне уже практикующего,квалифицированного косметолога с ОР и оплачивают несколько занятий чтобы окончательно поставили руки. Чтобы уточнить все вопросы. И узнать побольше о проф. линиях и по-настоящему рабочих средствах из проф. косметики. Такая практика самая лучшая. ;)
 
согласна с Рондой, что курсы не нужно выбирать подороже... Я заканчивала курсы в Институте красоты в Киеве))) ... И если с вводной частью мне совсем не повезло (деготь, лизол, ихтиол...косметика МИРРА ЛЮКС - Самая классная косметика ;) , её всем навязывали, как панацею от всего), самые обычные массажи, отрабатывать которые приходилось исключительно на гипсовых куклах... (Лирическое отступление - мой препод, видя, что у меня неплохо получается, предложила, чтобы я в свободное от курсов время бесплатно обслуживала её подругу (делала ей массажи), а когда я купилась, то после 2 сеанса случайно увидела, как подруга препода оплачивает массаж в кассе :D . Дальше массажи делать я отказалась. )

Но зато аппаратную косметологию дали очень хорошо (не буду говорить, кто это - ведь здесь не рекламный блог), тем не менее я вышла из этого кабинета с очень хорошими знаниями не только кнопочек, на которые надо нажимать ))), но и с представлением в голове, что, как и почему именно так...

Параллельно посещала массажные курсы и конечно ходила на тематические семинары и мастер-классы!
 
Я окончила курсы косметологов при салоне-студии АРТ. Причём пошла на базовый курс, а потом сразу на курс по дерматокосметологии. На базовом курсе отработали классич. массажи, чистку лица, депиляцию воском и т.д. Давали также аппаратную косметологию, геронтологию, разные маски, в том числе альгинатные ну и обёртывания по телу тоже показывали. Для зрелой кожи показывали разные интересные косметологические процедуры. "Руки мне поставили" за что очень благодарна преподавательнице (на сайте салона её фотография есть, она на вопросы отвечает). ;) На дерматокосметологии - пилинги, криотерапия, ещё раз аппаратка - хорошо изучили косметолог. комбайн, так что я потом не боялась к нему подходить, виды старения кожи изучали. Процедуры все делали на проф-ке - Дермике. Из минусов - на курсах пиарили и Дермику и Phyto Sintesi, но с другой стороны я её накупила немного и дома практиковалась на родных и подружках + мы оставались после курсов и смотрели там же мастер-классы по этим маркам и даже с косметологами можно было пообщаться, что немаловажно. Ну и ещё как минус для иногородних - на отработку чистки, депиляции воском и т.д. искали моделей среди своих родных и подруг. Для киевских - это, конечно, не проблема. Что понравилось - на все вопросы преподаватель отвечала подробно и доброжелательно. Диплом получила гос. образца.
Паралельно ходила на мастер-классы по другим проф. маркам.
 
девоньки помогите!позвонила только что Юдиной и Космотрейд.Юдина дает почти тоже что и Космотрейд только еще аппаратная косметология,лазер,депиляция,криомассаж.
Я вот теперь тоже растерялась.Практикующие косметологи подскажите пожалуста куда податься!
Спасибо зараннее!
 
natik-rysya, вам нужно определяться с выбором курсов самой.
Косметологи из Киева,присутствующие на этом форуме, окончили косметологические курсы несколько лет назад и какие курсы сейчас самые лучшие и информативные вряд ли вам кто-то скажет. Тем более это должен быть человек, который окончил совсем недавно несколько курсов по косметологии и может их сравнить. Как вы понимаете это нереально. ;)
Вообще в косметологии при выборе и курсов и места работы и проф. косметики, на которой вы будете работать, нужно делать выбор самой. Будут и ошибки и победы. Без этого никак. Никто не будет стоять рядом с вами постоянно и подсказывать вам наилучший вариант. ;)
 
Нет,нет.Специалисты советуйе и не стесняйтесь.За это Вам огромное спасибо.Понятно,что будут свои выводы и свои предпочтения,но это так тяжело находясь в начале пути,определиться куда и за чем,что просто руки опускаются.А так складывается хоть какое-то впечатление.Кто, как ни практикующие сильные мастера расскажут где чего и почем.На то он и есть форум,чтоб туд обсудить,рассказать,поделится.А обижаться не стоит,Ронда рассказала о примере,который произошол с ней лично и раз профессионал сказал ,что такая ситуация со слабым обучением была-значит есть там чего-то.Или преподователи где-то недоучили или сама девушка плохо обучалась. ;)
 
рута1, напишу ещё раз. ;) Посоветовать вам курсы по косметологии в Киеве может только косметолог который их недавно окончил. Причём все курсы сразу : Космотрейд и Школу Юдиной и АРТ-салон и все остальные,чтобы иметь возможность их сравнить. Но такого косметолога малореально найти вы же сами должны это понимать. А подача материала и преподователи на одних и тех же курсах спустя несколько лет могут сильно отличатся. Всё меняется и ничто не вечно.
А вообще на этом форуме масса информации и для начинающих и для косметологов вообще. ;)
 
От себя могу только посоветовать перед оплатой за курсы по косметологии спросить и даже попросить показать дипломы об окончании курсов. Диплом должен быть государственного образца с присвоением квалификации. Не все курсы дают именно такой диплом, а директора салонов красоты часто хотят увидеть именно его. Когда я в своё время ходила по собеседованиям, то встретилась с тем, что отказывали в приёме на работу новоиспечённым косметологам, у которых был какой-то непонятный диплом после косметолог. курсов. Такое чувство что его сварганили просто в фотошопе и распечатали. :evil: Этот диплом был не гос. образца. Окончившие курсы косметологи были просто не в курсе, что для работы нужен диплом именно гос. образца и теперь им придётся оплачивать ещё одни курсы, чтобы получить нужный диплом и иметь возможность работать косметологом. dry.gif

Обвинять только курсы и преподавателей в плохой подготовке косметологов не всегда можно, так как на любых курсах есть те, кто откровенно валяет дурака и мечтает побыстрее уйти домой,кто всё время отпрашивается и есть те, кто всё слушает и спрашивает и переспрашивает и набивает руку не только на практических занятиях на курсах, но и дома на своих родственниках и подругах. ;) Если во время обучения что-то непонятно, не стесняйтесь переспросить лишний раз, ведь вы оплатили эти курсы.
 
Цитата
vesnna написал:От себя могу только посоветовать перед оплатой за курсы по косметологии спросить и даже попросить показать дипломы об окончании курсов. Диплом должен быть государственного образца с присвоением квалификации. Не все курсы дают именно такой диплом, а директора салонов красоты часто хотят увидеть именно его. Когда я в своё время ходила по собеседованиям, то встретилась с тем, что отказывали в приёме на работу новоиспечённым косметологам, у которых был какой-то непонятный диплом после косметолог. курсов. Такое чувство что его сварганили просто в фотошопе и распечатали. :evil: Этот диплом был не гос. образца. Окончившие курсы косметологи были просто не в курсе, что для работы нужен диплом именно гос. образца и теперь им придётся оплачивать ещё одни курсы, чтобы получить нужный диплом и иметь возможность работать косметологом. dry.gif

Обвинять только курсы и преподавателей в плохой подготовке косметологов не всегда можно, так как на любых курсах есть те, кто откровенно валяет дурака и мечтает побыстрее уйти домой,кто всё время отпрашивается и есть те, кто всё слушает и спрашивает и переспрашивает и набивает руку не только на практических занятиях на курсах, но и дома на своих родственниках и подругах. ;) Если во время обучения что-то непонятно, не стесняйтесь переспросить лишний раз, ведь вы оплатили эти курсы.

Спасибо,это очень выжный момент! ;)
 
Спасибо за ваши ответы!Скажите а как вы смотрите на такой вариант что закончить курсы попроще по общей косметологии,а потом пройти курсы по мезотерапии,ботулотоксину и биоревитализацию и прочим процедурам в Космотрейде или Юдиной. Кстати у меня мед образование (дерматоловенеролог).Что скажете?
 
natik-rysya, после окончания курсов вам нужно будет ещё не один день отрабатывать технику чистки лица, массажи разные, уходы, маски, депиляцию воском чтобы делать всё легко и уверенно. Ещё и аппаратная косметология есть. Надо будет разобраться с проф. марками - с чем вы будете работать. Найти общий язык в коллективе, в котором вы будете работать и со своими клиентами тоже. Эти полгода будут непростыми. ;)
Мой совет : подождать хотя бы полгода и когда будете уверенно делать свсе эти процедуры тогда можно и на курсы по мезотерапии. В эти первые полгода можно пойти на обучение испанским или итальянским техникам массажа. А потом уже на обучение мезо.
Не нужно думать что вот вы закончили курсы и сразу всё прекрасно и уверенно делаете. На окончательную отработку всех техник уйдёт как минимум пара месяцев.
Образование у вас прекрасное - будете дерматокосметологом. ;)
Но при поиске работы у врача-косметолога (не дерматокосметолога) с ОР и даже небольшой,но постоянной базой клиентов, пока у вас не будет этого самого ОР и базы клиентов - у него перед вами будет преимущество.
 
спасибо,но я так и не поняла стоит ли проходить эти доргие курсы с гос дипломом по общей косметологии или достаточно попроще...в общем я об этом писала выше.
Я не спорю что надо опыт работы.Он требуеться в любой пофессии
 
Кстати депиляцией и массажем нет желания заниматься!Я массажем и так занимаюсь...кстати курсы закончила при мед универе
 
natik-rysya, не знаю где вы будете работать ( в каком городе), но там где я работаю, в салонах косметологам не приходится выбирать делать депиляцию воском или нет. Если есть в салоне такая услуга (а она есть практически везде) - то делай. Или не делай и не работай у нас косметологом. Или дерматокосметологом. Это не важно. ;) От массажа тела ещё можно как-то уйти, если в салоне работает массажист (массажистка) или отдельно косметолог по телу ещё есть.

lazareva87, если бы можно было бы пообщаться с учащимися вне стен учебного заведения - была бы большая уверенность что услышишь правду. ;) А так прийти на день открытых дверей и спросить у учащихся нравится ли им учится здесь и дают ли им материал хорошо, достаточно ли практики и т.д. ? Даже если кому-то что-то и не нравится, то сидя в учебном классе на курсах вряд ли учащиеся об этом расскажут наперебой. Слишком мала вероятность этого.
 
Общалась с очень многими девочками, закончившими Космотрейд ( вне стен). Не услышала ничего плохого. Только хорошие отзывы. Так что, не знаю, что и думать после слов Ронды? Только собиралась к ним пойти.

 
katrina s, а ваши знакомые косметологи курсы Космотрейд давно закончили? Или недавно? У меня тоже пара знакомых косметологов, которые пару лет назад окончили Космотрейд. Обучением были довольны. Работают в салонах. ;) Я об этом писала уже.
lazareva87 писала что курсы Космотрейд она окончила в 2007 году и она довольна обучением.
ronda написала отзыв со слов знакомой девушки-косметолога, которая окончила Космотрейд этим летом (отзыв не оч. хороший).
 
Цитата
lazareva87 написал:Уважаемая ронда,скажите пожалуйста зачем вы занимаетесь дешевым пиаром,вы хотите себя разрекламировать,если да,то так и напишите,вот я мол такая класная,всё знаю и всё умею и т.д. на самом деле в космо-трейде дают отличные знания и достаточно практики,вот возьмите и сходите туда на день открытых дверей и сможете оценить уровень обучения этого учебного заведения,и если хотите пообщайтесь с девочками которые там уже обучаются, я думаю они вам врать не будут.и кстати по поводу литературы, там её дают море, даже некоторые книги можно у них взять посмотреть или купить.



Я себя ни в коем разу не пиарю, тем более дешево (бесплатно). )))) Я же не пишу, чтобы на курсы не ходили, а пишу, что дорогие курсы дают не так уж много. Курсы Космо -Трейд на сегодня стоят дорого, но после них все равно придется доучиваться. Смысл кучу времени тратить на обучение пластическому массажу, если его нигде не применяют? Массажный курс у Радионовой стоит 400 евро (Радионову тоже не пиарю, я даже не училась у нее), более простые курсы минимум 500 грн. По себе помню, как мы на курсах долго и нудно отрабатывали классику, здавали по ней мини зачёт, а сейчас это никому не надо. Счас клиенты стали грамотные, им подавай все новое и это "новое" надо знать и уметь.
Прошерстила сайты по курсам.
http://udina.kiev.ua/school/ Школа Юдиной 1000 долларов (примерно 8000грн)
http://linuell.com.ua/2009-10-27-13-43-10.html тут вообще 3000 грн
На остальных сайтах цен не было, надо им ради интереса позвонить и узнать.
http://navchannya.com.ua/?page_id=37 Вот и Космо Трейд, система расценок веселая. Я так и не поняла "Курсы косметологов Гос. диплом" стоят дороже, чем такие же курсы, где не написано, Гос. диплом. Причем, если вы заплатите за месяц раньше, то курсы вам будут стоить на 2768 грн дешевле (это если с дипломом). Разница стоимости предоплаченых курсов с дипломом и без 1304 грн, а с оплатой по факту -1620 грн.

Скорее всего я неправилно поняла данный прайс, уж очень странный разбег в ценах, но он так составлен.
Еще меня убила стоимость однодневного семинара по АХА пилингам- 1980/2485 http://navchannya.com.ua/?page_id=765
Почти во всех компаниях, торгующих пилингами, о них расказывают и показывают бесплатно, в некоторых еще и пробники дарят. Все равно у всех пилингов отельные протоколы их ведения.
Даже не знаю чего мне захотелось их покритиковать, но их цены меня поразили. Завтра постараюсь им позвонить и уточнить про цену диплома.

 
Lapa вам видимо очень нужно Космотрейд порекламировать. Целых 4 сообщения написали и никакой конкретики о курсах. Только слова "Добрый день. *КОСМО-ТРЕЙД* серьёзный подход к работе и работают проффесионалы". ;)
Написали бы чем таким особенным кроме цены за обучение Космотрейд отличается от аналогичных курсов по косметологии.
 
Ага, на любой вопрос и на любое мнение- ответ "Космотрейд". Если они и в самом деле такие "проФФесионалы", то не торговали бы дипломом гособразца! А то побыстрее бы отбить деньги вложенные в получение лицензии.
ПрофеССионалы так не поступают.
Тоесть, ни о какой порядочности по отношению к студентам и речи не может идти. Во главе угла стоит не научить, а содрать побольше за каждое движение руки.
lazareva 87, где это Вы, как практикующий косметолог, окончивший курсы два года назад, видели семинары по пилингам, где собирают по 60 человек. Собирается максимум 10-12 человек. Вы что, нм на одном за все время не были? А как же Вы работаете?
 
poliana, вот-вот и я таких семинаров не видела. ;) Из последних была на семинарах по пилингам в Натура Биссе и Бьюти СПА - 6 и 5 косметологов сидело. Может и эпидемия гриппа этого подкосила стройные ряды косметологов, но обычно я больше 10 человек не наблюдала.
На курсах, где я обучалась косметологии, сразу уточню что это было не на базовом курсе, а на дополнительном - 3 человека было в группе. Была и теория и практика по пилингам. Каждый отработал на своей модели технику поверхностного гликолевого пилинга под наблюдением преподавателя. Потом я отдельно сходила на мастер-класс по поверхностным гликолевым пилингам Дермика, Премиум и Натура Биссе и взяла в работу пилинг Натура Биссе (он понравился больше остальных).
 
Цитата
vesnna написал:poliana, вот-вот и я таких семинаров не видела. ;) Из последних была на семинарах по пилингам в Натура Биссе и Бьюти СПА - 6 и 5 косметологов сидело. Может и эпидемия гриппа этого подкосила стройные ряды косметологов, но обычно я больше 10 человек не наблюдала.
На курсах, где я обучалась косметологии, сразу уточню что это было не на базовом курсе, а на дополнительном - 3 человека было в группе. Была и теория и практика по пилингам. Каждый отработал на своей модели технику поверхностного гликолевого пилинга под наблюдением преподавателя. Потом я отдельно сходила на мастер-класс по поверхностным гликолевым пилингам Дермика, Премиум и Натура Биссе и взяла в работу пилинг Натура Биссе (он понравился больше остальных).

vesnna, Вы правы сколько не посещала подобные семинары, обычно присутствовали всреднем 5-7 человек.
Где lazareva87 видела такой ажиотаж не известно. Кроме того, создается впечатленье, что всю эту пиар кампанию Космотрейда ведет один и тот же человек(или несколько человек), который понятия не имеет ни о косметологии, ни о рынке, на котором мы работаем, зато имеет отношение к Космотрейду.
 
Цитата
natik-rysya написал:девоньки помогите!позвонила только что Юдиной и Космотрейд.Юдина дает почти тоже что и Космотрейд только еще аппаратная косметология,лазер,депиляция,криомассаж.
Я вот теперь тоже растерялась.Практикующие косметологи подскажите пожалуста куда податься!
Спасибо зараннее!

Моя знакомая училась в Космотрейде на бикини-дизайн и пирсинг в конце2007 года, отдала за эти 2 курса 2300грн, обучение было4 дня. Научившись делать бикини-дизайн воском, ей не рассказали о том , что кожу в момент снятия воска надо натягивать. По пирсингу ей не дали как обрабатывать место прокола клиенту дома. Это мелочи, но были недовольные клиенты. Училась она в Киеве.
Я нашла мастера по пирсингу в своем городе, он мне дал методички, показал как это делается. А руку я набивала на клиентах в салоне ( объявили о скидке в салоне на пирсинг, цену поставили смешную -- включили стоимость расходных материалов). Клиенты ничем не рисковали, т.к. все делалось с соблюдением асептики и антисептикии. людям объяснялось, почему такая низкая цена. НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ!2 недели я не получала оплату за процедуры пирсинга, но зато набила руку, сэкономила на проезде и проживании. И обошлось мне это в 10 раз дешевле, чем в Космотрейде.
Точно также с воском и бикини-дизайном.Не всегда то что дорого то качественно.
 
[Я нашла мастера по пирсингу в своем городе, он мне дал методички, показал как это делается. А руку я набивала на клиентах в салоне ( объявили о скидке в салоне на пирсинг, цену поставили смешную -- включили стоимость расходных материалов). Клиенты ничем не рисковали, т.к. все делалось с соблюдением асептики и антисептикии. людям объяснялось, почему такая низкая цена. НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ!2 недели я не получала оплату за процедуры пирсинга, но зато набила руку, сэкономила на проезде и проживании. И обошлось мне это в 10 раз дешевле, чем в Космотрейде.
Точно также с воском и бикини-дизайном.Не всегда то что дорого то качественно.
[/quote]

Но мы говорим окурсах В Киеве.И в киевском салоне у вас не получится набить руку на клиентах за две недели,включая только оплату за расходники.И клиентов столько не будет, и доверия,и хозяйка салона не допустит такого подхода.
Жаль,что мало отзывов о конкретно заданных курсах. Только пиар Космотрейда. Я ,кстати,обратила внимание,что там преподаватели-косметологи меняются.Поэтому такие разноречивые отзывы. Все меняется, девушки.Как повезет в данный интервал времени.
Еще хотелось бы мнений о школе косметологов на базе института им. Щупика.
 
Кто может подсказать где лучше пройти кусы по мезотерапии. ;) Где "поставят руки"?
 
Цитата
malva написал:Кто может подсказать где лучше пройти кусы по мезотерапии. ;) Где "поставят руки"?

Хорошо ставят руки в Мартинексе. У них обучение по мезо идет 2 дня с разбором препаратов, составлением коктейлей и с практическими отработками. В Филорге тоже не плохо, также обучение 2 дня (правда качество практики зависит от преподавателя).
 
Цитата
krassa_prof написал:[Я нашла мастера по пирсингу в своем городе, он мне дал методички, показал как это делается. А руку я набивала на клиентах в салоне ( объявили о скидке в салоне на пирсинг, цену поставили смешную -- включили стоимость расходных материалов). Клиенты ничем не рисковали, т.к. все делалось с соблюдением асептики и антисептикии. людям объяснялось, почему такая низкая цена. НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ!2 недели я не получала оплату за процедуры пирсинга, но зато набила руку, сэкономила на проезде и проживании. И обошлось мне это в 10 раз дешевле, чем в Космотрейде.
Точно также с воском и бикини-дизайном.Не всегда то что дорого то качественно.


Но мы говорим окурсах В Киеве.И в киевском салоне у вас не получится набить руку на клиентах за две недели,включая только оплату за расходники.И клиентов столько не будет, и доверия,и хозяйка салона не допустит такого подхода.
Жаль,что мало отзывов о конкретно заданных курсах. Только пиар Космотрейда. Я ,кстати,обратила внимание,что там преподаватели-косметологи меняются.Поэтому такие разноречивые отзывы. Все меняется, девушки.Как повезет в данный интервал времени.
Еще хотелось бы мнений о школе косметологов на базе института им. Щупика.

Нету там уже курсов по косметологии.Раньше (пару лет назад,даже в позапрошлом году) еще были, я звонила на прошлой неделе туда,девушка сообщила мне,что Калюжная (главный дерматолог института) прекратила набор по каким-то причинам (о них ни слова),последняя группа ,которая была набрана,приехала,предварительно проплатив,но курсы отменили.Пришлось им возвращать деньги.О возможном следующем наборе -ничего.А мне говорили,что курсы были хорошие! :evil:
 
Ребята,а чего там происходит в институте красоты?Ронда их не посоветовала,а с чем связано это.Уважаемая Ронда,не подскажите? Может кто чего-то слышал о последних обучениях.И еще,как-то невнятно мне тамошняя руководитель направления объяснила про их диплом(сертификат).Вроде бы он не гос.образца.Так ли это?
 
Де6вочки здравствуйте!!! почитала я отзывы о курсах и решила съездить в эти учебные заведения!я просто в шоке.Была я у Юдиной и и Арт Студии.я не знаю как там обучают но то что там в нутри заведения и как они встречают это ужасно,я ездила с подругой(вместе хотим учиться).в арт студии вообще прям на входе стоят мисачки, корм для котов,вода,прям как дома.но это всё мелочи показали нам лицензию на выдачу гос.дипломов и сам диплом,а в дипломе печать арт салона ,а не министерства,и как нам сказали что они сами делают эти дипломы,якобы зачем министерству их штамповать,если они могут это делать сами,у них же есть на это лицензия.и рядом лежит гора таких дипломов.Разве такое бывает? через некоторое время мы съездили в клинику Юдиной,просто читала о ней хорошие отзывы.там вообще была хохма,так как нас встретили я лучше просто промолчу,а главное что нам доказывали что они выдают гос. дипломы даже по контурной пластике!!!!!!!!!!!!!!я в это просто не могу поверить. да видели ихнюю лицензию на выдачу гос. дипломов. ну а на дипломе вообще сзади стояла печать юдиной.
Пожалуйста помогите,подскажите куда пойти учиться, но чтоб не обманывали,мне надо нормальные знания,я хочу после обучения устроиться на работу,а не просто выкинуть деньги,у меня их не так много как хотелось бы!
:(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Де6вочки здравствуйте!!! почитала я отзывы о курсах и решила съездить в эти учебные заведения!я просто в шоке.Была я у Юдиной и и Арт Студии.я не знаю как там обучают но то что там в нутри заведения и как они встречают это ужасно,я ездила с подругой(вместе хотим учиться).в арт студии вообще прям на входе стоят мисачки, корм для котов,вода,прям как дома.но это всё мелочи показали нам лицензию на выдачу гос.дипломов и сам диплом,а в дипломе печать арт салона ,

Там не только корм для котов, но еще и кошка скачет по косметологической кушетке и спит на ней. Об одноразовых простынях там не слышал никто. А дипломы такого вида, что и на стенку повесить стыдно :evil: Но не это главное. Ничему Вас там не научат ( горький собственный опыт) dry.gif
 
Я еще в Космотрейде училась и не пиарю его, но после него сразу сможете работать, вряд ли пожалеете. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Хотела бы узнать о курсах косметологов в Киеве. Где есть толковые, которые дают не только сертификат, но и знания? Особенно интересуют курсы при институте подготовки кадров промышленности. Заранее спасибо за ответы.

Я вот училась В Учебном центре Linuell(Линуель), программа большая,практики много, учитель толковый, уже работаю,все ок.У нас у группе училась девочка, после института какого то,2 года училась,ни одного массажа не знает.депиляцию тоже не показывали им,но диплом гособразца,а толку "0"! так что девоки гособразца не показатель! я это к тому,что курсы при институте тоже не показатель.Желаю удачно выбрать учебный центр!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Де6вочки здравствуйте!!! почитала я отзывы о курсах и решила съездить в эти учебные заведения!я просто в шоке.Была я у Юдиной и и Арт Студии.я не знаю как там обучают но то что там в нутри заведения и как они встречают это ужасно,я ездила с подругой(вместе хотим учиться).в арт студии вообще прям на входе стоят мисачки, корм для котов,вода,прям как дома.но это всё мелочи показали нам лицензию на выдачу гос.дипломов и сам диплом,а в дипломе печать арт салона ,а не министерства,и как нам сказали что они сами делают эти дипломы,якобы зачем министерству их штамповать,если они могут это делать сами,у них же есть на это лицензия.и рядом лежит гора таких дипломов.Разве такое бывает? через некоторое время мы съездили в клинику Юдиной,просто читала о ней хорошие отзывы.там вообще была хохма,так как нас встретили я лучше просто промолчу,а главное что нам доказывали что они выдают гос. дипломы даже по контурной пластике!!!!!!!!!!!!!!я в это просто не могу поверить. да видели ихнюю лицензию на выдачу гос. дипломов. ну а на дипломе вообще сзади стояла печать юдиной.
Пожалуйста помогите,подскажите куда пойти учиться, но чтоб не обманывали,мне надо нормальные знания,я хочу после обучения устроиться на работу,а не просто выкинуть деньги,у меня их не так много как хотелось бы!
:(

Позвони у учебный центр Линуель 362 69 78,надеюсь тел.не поменялись.Отношение хорошее, и там не просто "содрали денег и забыли"а тебе звонят и спрашивают.как вам,нравится обучаться? и т.д. Я отучилась,работаю с их дипломом,и все ок,кстати тоже посоветовали туда пойти,подруга обучалась у них на визажиста.
 
ВСЕМ ПРИВЕТ! ИЩУ ОТВЕТ КУДА ПОЙТИ НА КУРСЫ! ГОЛОВА ПЕРЕПОЛНИЛАСЬ.ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!КАКИХ ТЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ! НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ В ПРЕДЛОГАЮЩИХ КУСАХ?И ЕСЛИ ДИПЛОМ НЕ ГОС.ОБР. НА РАБОТУ НЕ РЕАЛЬНО УСТРОИТЬСЯ.?? СПАСИБО???
 
Встретила девочку,которая только закончила курсы Космотрейд. Говорит, что курсы стоят не оправданно дорого. Хорошо дали только массаж, нормально чистки и уходы. апаратную и пилинги только показивали. и то по одному разу. если б сейчас ехала, то искала бы курси подешевле.
 
Может кто то слышал отзывы о курсах LINUEL. После этих курсов на работу устроиться можно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Де6вочки здравствуйте!!! почитала я отзывы о курсах и решила съездить в эти учебные заведения!я просто в шоке.Была я у Юдиной и и Арт Студии.я не знаю как там обучают но то что там в нутри заведения и как они встречают это ужасно,я ездила с подругой(вместе хотим учиться).в арт студии вообще прям на входе стоят мисачки, корм для котов,вода,прям как дома.но это всё мелочи показали нам лицензию на выдачу гос.дипломов и сам диплом,а в дипломе печать арт салона ,а не министерства,и как нам сказали что они сами делают эти дипломы,якобы зачем министерству их штамповать,если они могут это делать сами,у них же есть на это лицензия.и рядом лежит гора таких дипломов.Разве такое бывает? через некоторое время мы съездили в клинику Юдиной,просто читала о ней хорошие отзывы.там вообще была хохма,так как нас встретили я лучше просто промолчу,а главное что нам доказывали что они выдают гос. дипломы даже по контурной пластике!!!!!!!!!!!!!!я в это просто не могу поверить. да видели ихнюю лицензию на выдачу гос. дипломов. ну а на дипломе вообще сзади стояла печать юдиной.
Пожалуйста помогите,подскажите куда пойти учиться, но чтоб не обманывали,мне надо нормальные знания,я хочу после обучения устроиться на работу,а не просто выкинуть деньги,у меня их не так много как хотелось бы!
:(

Когда выбирала для себя курсы косметологов, тоже ездила в Арт Студию (привлекла цена). Эти мисочки и коты меня просто повергли в шок с порога. Кроме того, грязища и пылища неимоверная. Учится в таком месте, для меня, - себя не уважать. Еще я выяснила, что обучение вообще проходит в форме мастер-классов, моделей нет, если надо приводи своих для отработки. Одним словом, это и обучением нельзя назвать. А мастер-классы можно посмотреть на выставке бесплатно, сколько хочешь.
Потом я поехала в Космотрейд, так как одна моя знакомая закончила у них курсы в 2005 году, осталась довольна некоторыми преподавателями.
Когда я начала спрашивать о преподавателях, которые меня интересовали, то выяснилось, что из них никто уже там не работает. Читают курсы какие- то новые, причем все. По поводу помещения и интерьера, то все очень дорого и элитно. И тут становится понятно откуда такая заоблачная стоимость курсов. Что называется, за интерьер тоже нужно платить.
Выбрала я для себя обучение в Партнер+. Адекватная цена, хорошее обучение (достаточно, чтобы сразу начать работать). Модели предоставляют на каждое занятие, где практика. Такой добротный, бизнес-вариант.
 
Полиана, Вы уже отучились в Партнер+ или только записались?
 
Цитата
людмилка77 написал:Полиана, Вы уже отучились в Партнер+ или только записались?

Отучилась, уже работаю.
 
Цитата
alexpro написал:Может кто то слышал отзывы о курсах LINUEL. После этих курсов на работу устроиться можно?



Да,слышала, подруга училась. Довольна, сейчас работает, а скоро собирается уже полностью перейти работать на себя.Говорит что серьезно относятся к ученикам и к процессу в общем. А я пошла в другую школу, выдали типа госдиплом(курсы косметолога),не буду кантору называть,ну ее...и толку.подруга работает,а я на имя повелаь и на госдиплом,так что девочки фи...ня это госдипломы с их печатью,только рассказывают краисво.
 
Цитата
nikoll написал:Да,слышала, подруга училась. Довольна, сейчас работает, а скоро собирается уже полностью перейти работать на себя.Говорит что серьезно относятся к ученикам и к процессу в общем. А я пошла в другую школу, выдали типа госдиплом(курсы косметолога),не буду кантору называть,ну ее...и толку.подруга работает,а я на имя повелаь и на госдиплом,так что девочки фи...ня это госдипломы с их печатью,только рассказывают краисво.

Большое спасибо !
 
Цитата
poliana написал:Отучилась, уже работаю.

а когда вы закончили обучение (год, месяц)?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а когда вы закончили обучение (год, месяц)?

Где-то 5 мес. назад
 
Девочки, пожайлуста очень срочно нужно узнать о курсах косметологов в ( Школа эстетической медицины и косметологии по улице Чигорина 18 Киев), Посетить мою домашнюю страницу может ,кто их заканчивал, если да, то как там?

1. можно ли чего там научиться, или после их окончания нужно ещё доучиваться?
2. что там за диплом?
3. сколько там практики и т.д.
4. как можно больше информации

Да, они дорогие стоят 800 евро, они даже за Юдину дороже ,или они оправдывают свою стоимость?

Девочки, пожайлуста срочно ответьте, жду ответа очень надо, потому что нужно отредиляться куда ехать ичиться.
 
Уважаемые косметологи! Кто-то учился в учебном центре "Полианна" (ул. Бальзака 4а). Подскажите хорошее ли обучение. Я колеблюсь между "Арт-салоном" и этим центром, поскольку ограничена территориально и во времени. Судя по программе, выложенной на сайте "Арт-салон" солиднее (правда, кто-то на формуме это уже упоминал). Но с другой стороны много нареканий на этот учебный центр. Стоимость равноценная. Заманчиво также "Линуель", но территориально не удобно. Может подскажите еще курсы на левом берегу р-н Троещина, Радужный, Воскресенка.
 
Цитата
njusia написал:Уважаемые косметологи! Кто-то учился в учебном центре "Полианна" (ул. Бальзака 4а). Подскажите хорошее ли обучение. Я колеблюсь между "Арт-салоном" и этим центром, поскольку ограничена территориально и во времени. Судя по программе, выложенной на сайте "Арт-салон" солиднее (правда, кто-то на формуме это уже упоминал). Но с другой стороны много нареканий на этот учебный центр. Стоимость равноценная. Заманчиво также "Линуель", но территориально не удобно. Может подскажите еще курсы на левом берегу р-н Троещина, Радужный, Воскресенка.

выложить "солидную программу", как это делает Арт и солидно учить - это совсем разные вещи. советую Космотрейд, я там училась. (И в арте училась - жалко выброшенных денег)
 
А кто-нибудь посещал мастер-класс по депиляции (бикини-дизайн) от Белла Донны в Киеве ?

 
А кто-нибудь посещал мастер-класс по депиляции (бикини-дизайн) от Белла Донны в Киеве ?

Стоить ли ехать? дают ли сертификат или корочку какую-нибудь?

это их ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МАСТЕР-КЛАССА ПО ДЕПИЛЯЦИИ

Теоретическая часть ( 30 минут )

1. История возникновения депиляции
2. Характеристика средств до и после депиляции, восков
3. Оснащение кабинета для депиляции (инструменты и расходные материалы)
4. Кожные и венерические заболевания

Практическая часть ( мастер-класс 3 часа )

1. Техника выполнения депиляции теплыми восками
2. Техника выполнения глубокого паха горячими воскоми
3. Бикини-дизайн: нанесение рисунка, фигурное удаление волос, окрашивание волос, украшение
4. Элементы боди-арта и временные украшения по телу

Все это удовольствие стоит 200грн.
 
Цитата
bembi26 написал:А кто-нибудь посещал мастер-класс по депиляции (бикини-дизайн) от Белла Донны в Киеве ?

26февраля я посетила их мастер-класс, но только в Днепропетровске, а преподователь был из Киева. Программа мастер-класса такая же была, как написала bembi26. Тоже заплатила 200грн. Сертификат дали. Но пока я сама у себя в салоне на своих сотрудниках не сделала эпиляцию, работать не начала. Т.е. показывают хорошо, рассказывают доступно, отвечают на все вопросы, но руку не ставят и какие Ваши ошибки в работе Вы не узнаете. По времени мастер-класс длился с 11 до 14.
Я в эпиляции новичок, а если Вы уже работаете с воском, то почерпнете кое-что для себя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)