Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Какие программы действительно нужны салону красоты?
 
veresh,

Может быть проблема в почте? Я не могу отправить письмо в Израиль, не считывается их волшебный язык))))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:veresh,

Может быть проблема в почте? Я не могу отправить письмо в Израиль, не считывается их волшебный язык))))


Проблемы не с почтой- зная, что некоторые почтовые службы между собой конфликтуют и письма не всегда доходят до адресата,отправление было продублировано с 2 почтовых веб служб))
Ответ получила от "Мой салон", правда с большой задержкой, но с извинениями ))
 
veresh,

С софтом нынче вообще беда и огорчение, увы. Что с платным, что нет. Для примера ситуация с ПФР, наверное все уже столкнулись с проблемой сдать АДВ-6-2 за 1-ый квартал? Думаю, что да. А проблема в том, что новые формы были созданы со справочной целью, т.е. графа уплачено лишняя в принципе. Поскольку начислено в текущем периоде никогда не будет равно уплачено. Центральный округ принимает не соответствие РСВ и квартального АДВ, а вот региональные нет! Могу спрогнозировать к чему это приведёт, все начнут вручную пытаться подставить переплату, а в конце года нас всех ждёт корректировка! А всё почему? Программисты не бухгалтера, инспектора не бухгалтера и не программисты, и никто не понимает друг друга! Даже в суд нельзя подать, потому что судья не программист и не бухгалтер ни разу, и чтобы решить хоть одно дело, ему придётся изучить и то и другое)))
 
Так по Вашему Светлана что нужно делать?
 
Дмитрий.М По-моему всё очевидно). Разрабатывать софт должны штатные сотрудники при фондах-инспекторах, при участии бухгалтера.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Дмитрий.М По-моему всё очевидно). Разрабатывать софт должны штатные сотрудники при фондах-инспекторах, при участии бухгалтера.

Значит для полного счастья нужно программиста, управляющего и бухгалтера запереть на неопределённый срок до момента рождения продукта.
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Значит для полного счастья нужно программиста, управляющего и бухгалтера запереть на неопределённый срок до момента рождения продукта.



)))))Ловите на лету! :D
 
Платформа 1С позволяет внедрить практически любые пожелания заказчика. И даже если при разработке ТЗ вы не учли некоторые моменты, их всегда можно доработать. Конечно это не касается общей идеологии учетной системы. В некоторых салонах программа, описанная на http://salon.far.ru не дорабатывалась годами. Существующего функционала хватало с головой.
 
у меня подруга с 1С намучилась, приходилось знакомых бухгалтеров постоянно подключать чтоб помогли с советом, так что теперь перешла на ведение бухгалтерии на онлайн сервис «Моё дело», говорит что там все намного проще да и возможностей там побольше чем в 1С, что думаете по этому поводу?
 
По этому поводу думаем что, бухгалтеры ну никак не могут помочь с 1С)))).
 
да, нет бухгалтеры то как рас все разъясняли с 1С, но зачем ей постоянно за этими разьяснениями бегать, а потом еще и в налоговую отчетность заносить, там очереди отстаивать :evil: , лучше уж самой на "Моём деле" все оформлять, там, насколько я знаю, просто вводите свои данные, а вся отчетность формируется автоматически и отправляется в налоговою по электронной почте ;)
 
13500 в год это очень дорого, для неполноценной программы.
 
почему неполноценная, насколько я знаю "Моё дело" уже опережает 1С по функциональности
 
Цитата
Ioanna1 написал:почему неполноценная, насколько я знаю "Моё дело" уже опережает 1С по функциональности



Со слов подруги?))) Вы же сами вроде как не работаете с ней?
 
Как это по русски? Агенты влияния, кажется)))
 
O.B.,А я снова не понимаю! Почему нельзя прийти на сайт, оставить красочные координаты на свой ресурс, обменяться ссылками и объявить о преимуществах?

Оля пошли в оперетту!
 
Пошли.
Мы в оперетту!
 
я просто тоже интересуюсь этим "Моим делом"
 
Цитата
Ioanna1 написал:я просто тоже интересуюсь этим "Моим делом"


Угу и пишите на всех сайтах один и тот же пост? Вам накидать сюда ссылки где Вы или Ваши коллеги отметились?
 
По моему в теме еще не упоминалась программа Sycret Saloon

Вполне достойная, на мой взгляд, хотя и платная, но бесплатные все без поддержки...
 
Цитата
tanja написал:По моему в теме еще не упоминалась программа Sycret Saloon

Вполне достойная, на мой взгляд, хотя и платная, но бесплатные все без поддержки...

Вы на всех форумах поучаствовали со своей рекламой, что весьма странно для просто пользователя)
 
Если говорить о России, то на наш взгляд, лидером продолжает оставаться программа Universe-Красота. Реальный конкурент - новая версия программы Красота Онлайн уже год как "пробуксовывает". В Украине лидер пока не очевиден. Неплохим потенциалом обладает продукт ISMIe Красота, который наша команда вывела на рынок в этом году.
 

хм... готового решиния и у нас нет...
но зато есть мощьный генератор отчётов, с помощью которого это можно сделать...
Контакты
 
Цитата
galeon написал:Платформа 1С позволяет ... салонах программа, описанная на ... не дорабатывалась годами.


Учет услуг в салоне красоты переехал http://salon.ucoz.org
 
Цитата
Ioanna1 написал:у меня подруга с 1С намучилась, приходилось знакомых бухгалтеров постоянно подключать чтоб помогли с советом, так что теперь перешла на ведение бухгалтерии на онлайн сервис «Моё дело», говорит что там все намного проще да и возможностей там побольше чем в 1С, что думаете по этому поводу?

Конфигурация 1С, упоминаемая на http://salon.ucoz.org призвана вести учет услуг, клиентов, материалов, занятости мастеров. Это управленческий учет, а не бухгалтерский, о котором Вы пишите.
 
У нас сеть салонов и для учета уже лет 10 используем самописную программу. Запросы растут, программа не удовлетворяет. Провела я анализ софта (Хеликс:Салон Красоты 8.0,Ваш салон 6.1, Комильфо: Салон красоты, Эффект Информ: Салон красоты, Юниверс-красота, программа салона Золотой Век) и купили программу Ваш Салон (Красота-онлайн). В программе привлекло - дружественный интерфейс, возможность анализа каждой рекламной акции, продажа пакета услуг, система бонусов, рассылка смс и е-mail. Есть и недостатки. Самый серьезный - не реализована возможность распределенной базы для сети салонов. Ну это мы сами дописали.
Ввели все справочники товаров, услуг, сотрудников, клиентов и столкнулись с огромной проблемой списания материала. Ради ее решения я сюда и пишу. Мне интересно как другие салоны, используя программы на 1С решают этот момент.
Сама проблема - при большом количестве клиентов администратор не может вести точный учет истраченных на клиента материалов. Например, шампунь используется в зависимости от типа волос, как и кремы в косметологии или десятки оттенков краски. У нас одновременно на мойке может быть 5 видов шампуня.
Мы хотим в момент выдачи материала в работу, списывать конкретный препарат и приходовать универсальный и дальше этот универсальный списывать по нормам. Таким образом в момент инвентаризации у нас на складе будет точный учет материалов, а на мойке в работе универсальный (как будто мы слили в одно ведро шампунь, в другое стайлинг....)
Есть ли у кого пример решения этой проблемы на 1с? (Наша старая самописная программа с этим прекрасно справляется).
Очень интересно кто каким софтом пользуется. Особенно интересно, если программа без своих доработок и постоянно обновляется разработчиком.
 
Цитата
Lisalime написал:У нас сеть салонов и для учета уже лет 10 используем самописную программу. Запросы растут, программа не удовлетворяет. Провела я анализ софта (Хеликс:Салон Красоты 8.0,Ваш салон 6.1, Комильфо: Салон красоты, Эффект Информ: Салон красоты, Юниверс-красота, программа салона Золотой Век) и купили программу Ваш Салон (Красота-онлайн). В программе привлекло - дружественный интерфейс, возможность анализа каждой рекламной акции, продажа пакета услуг, система бонусов, рассылка смс и е-mail. Есть и недостатки. Самый серьезный - не реализована возможность распределенной базы для сети салонов. Ну это мы сами дописали.
Ввели все справочники товаров, услуг, сотрудников, клиентов и столкнулись с огромной проблемой списания материала. Ради ее решения я сюда и пишу. Мне интересно как другие салоны, используя программы на 1С решают этот момент.
Сама проблема - при большом количестве клиентов администратор не может вести точный учет истраченных на клиента материалов. Например, шампунь используется в зависимости от типа волос, как и кремы в косметологии или десятки оттенков краски. У нас одновременно на мойке может быть 5 видов шампуня.
Мы хотим в момент выдачи материала в работу, списывать конкретный препарат и приходовать универсальный и дальше этот универсальный списывать по нормам. Таким образом в момент инвентаризации у нас на складе будет точный учет материалов, а на мойке в работе универсальный (как будто мы слили в одно ведро шампунь, в другое стайлинг....)
Есть ли у кого пример решения этой проблемы на 1с? (Наша старая самописная программа с этим прекрасно справляется).
Очень интересно кто каким софтом пользуется. Особенно интересно, если программа без своих доработок и постоянно обновляется разработчиком.







Добрый день ! Программу я купила совсем недавно 1с Красота 8 . Поэтому вопросов много , а инфы мизерное количество. Со списанием также не разбериха !
Во время заявки для обслуживания клиента можно корректировать цены на расход матер-ов вручную и вот здесь-то, в этом случае они и списываются автоматически...... Вобщем пробуем
 
А продавцы сопровождение не дают?
 


Но стоимость материалов в работе разная, как с этим быть? Устанавливать среднюю цену неразумно, точных цифр не увидишь, пересортица т.п. Это не выход.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Но стоимость материалов в работе разная, как с этим быть? Устанавливать среднюю цену неразумно, точных цифр не увидишь, пересортица т.п. Это не выход.


Ну нас такая точность вполне устраивает! вообще практически во всех программах на 1С есть возможность списания FIFO(т.е. по цене закупки конкретного материала), LIFO и по средней. Гораздо больше погрешность,например, в косметологии, когда тюбик в мл, а ты можешь измерить только граммы.
 
Lisalime, Простите, забыла, как вы говорите ваш салон называется?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Lisalime, Простите, забыла, как вы говорите ваш салон называется?


Мы в Самаре, сеть салонов Аркада.
 
Цитата
O.B. написал:А продавцы сопровождение не дают?



Какое именно сопровождение? С прогой было много книг 1с, конкретно к отраслевой разработке- всего одна тоненькая, с сухим изложением материала.
Хотя я сама никогда не обучалася бугалтерскому делу, наверное поэтому мне трудновато. Я человек творческий, 15 лет как парикмахер. Программа ведь хорошая - знания нужны. Затем я и здесь :/ )) Салону более 5 лет - необходимо двигаться дальше....
 
Мы, когда ставили программу, для начала прошли обучение и нам было дано дальнейшее сопровождение. На случай непоняток. Я об этом.
 
Цитата
Lisalime написал:... Провела я анализ софта ... и купили программу Ваш Салон (Красота-онлайн).

... столкнулись с огромной проблемой списания материала. Ради ее решения я сюда и пишу. Мне интересно как другие салоны, используя программы на 1С решают этот момент.


[attachment=935:ismie8154.jpg]
Здравствуйте. Мы также симпатизируем программе от Красоты-онлайн. Продукт потенциально хорош, разработка ведется невысокими темпами.

Схема учета, описанная Вами стандартна и применима в салонах красоты. Она легко реализуется на базе 1С. Разработчику потребуется внести изменение в документ, которым отображается перемещение материалов со склада в работу. Обратитесь в Красоту-онлайн, у них работают неплохие менеджеры. Реализовав Ваше пожелание, они усовершенствуют свой продукт, полагаю это не должно стоить денег и времени.

Выбирая программу для салонов красоты в Украине, мы рекомендуем ISMIe Красоту, разработчиками которой являемся. В ней сочетаются простой интерфейс и функциональность. Изменения в программу вносятся централизованно разработчиком. Поддержка и продажи – без посредников.
 
Цитата
ISMIe написал:[attachment=935:ismie8154.jpg]

Схема учета, описанная Вами стандартна и применима в салонах красоты. Она легко реализуется на базе 1С. Разработчику потребуется внести изменение в документ, которым отображается перемещение материалов со склада в работу. Обратитесь в Красоту-онлайн, у них работают неплохие менеджеры. Реализовав Ваше пожелание, они усовершенствуют свой продукт, полагаю это не должно стоить денег и времени.

Выбирая программу для салонов красоты в Украине, мы рекомендуем ISMIe Красоту, разработчиками которой являемся. В ней сочетаются простой интерфейс и функциональность. Изменения в программу вносятся централизованно разработчиком. Поддержка и продажи – без посредников.


Спасибо за отзыв. С разработчиками связались. Они хотят денег )))

Выбирать программу очень трудно. Для маленьких салонов хороши одни программы, для больших другие. Было бы замечательно, если бы разработчики выкладывали на своем сайте адреса салонов со внедренными решениями и имели бы форум для быстрого решения вопросов.
 
Учитывая все эти пожелания разработан продукт 1С: Салон Красоты (бывший Хеликс: Салон Красоты). С помощью программы автоматизированны как небольшие салоны, так и крупные сети Москвы и регионов России.

В базовую версию программы уже входят все возможности программы, какие только возможны:
  • возможность списания по нормам как автоматически так и вручную. Списание возможно в любых единицах измерения (граммы, миллилитры, штуки и т.д.)
  • списание материалов ФИФО, ЛИФО, по Среднему
  • отслеживание себестоимости товаров и оказанных услуг
  • автоматический расчет рентабельности бизнеса, учитывая все затраты
  • возможность автоматизации сети салонов с единой информационной базой (ничего дорабатывать не нужно, расширение происходит путем приобретения лицензий на дополнительные рабочие места)
  • возможность рассылки электронных писем и SMS (без дополнительных приобретений модулей)
  • возможность загрузки данных в программу и Exel (экономит 90% времени при первоначальном заполнении)
  • подключение необходимого торгового оборудования (сканеры штрихкода, ридеры магнитных карт, фискальные регистраторы, и др.)
  • автоматическая рассылка SMS с напоминанием о предстоящем посещении
  • методические материалы составлены как для Руководителей так и в упрощенном варианте для Администраторов салона красоты, где очень просто и по шагам описаны алгоритмы работы с программой
  • и многое другое


Как компания-разработчик мы стремимся к идеалу сочетания высокого качества продукта при небольшой цене. Именно по этому ведется постоянная работа по усовершенствованию. Программа обновляется примерно 1-2 раза в месяц.

Для СПА Салонов разработанно отдельное решение - "1С: SPA Салон" в котором учтена специфика данной отрасли бизнеса (управление абонементами, ведение расширенной карточки клиента, включая фотографию, предварительная запись не только к мастерам, но и по помещениям, расширенная возможность работы с подарочными сертификатами, которые могут быть не только на сумму, но и на набор услуг и др.).

В случае заинтересованности мы всегда ответим на любые Ваши вопросы.
 
Всем доброго времени суток! У меня маленький салончик и тратиться на дорогостоящие программы я не могу себе позволить! Мне очень повезло, нашла очень не плохую программу Антра-офис. Самое интересное, что она совершенно бесплатная и удобная! Установили бесплатно, обучили тоже. Взамен попросили меня регулярно информировать о моем мнении и качестве пользования программой для доработки программы. Самое классное, что и обновления в процессе доработок мне тоже предоставляют бесплатно!!!
 
На платформе Valon есть хорошая программа для салона красоты
Очень хорошее подробное описание и даже видео есть. Может кому приглянется.
 
Мы пользуемся программой Sycret Saloon, нам очень нравится. Кстати, сейчас в Питере обучается наш админ и Сергеев очень хвалит эту программу. Естественно мы похвастались что работаем с ней уже давно и нам нравится.

Последние обновления тоже понравились и они хорошо облегчат работу с программой, мы планируем развивать сеть салонов и нам интересно работать с экспертами рынка красоты. Сергеев утверждает , что надо полностью переходить на комп. и убирать бумажную работу, но возникает столько вопросов, как это сделать, чтобы скорость обслуживания клиентов на рецепшене не падала.
 
Цитата
marina154 написал:надо полностью переходить на комп. и убирать бумажную работу, но возникает столько вопросов, как это сделать, чтобы скорость обслуживания клиентов на рецепшене не падала.


Автоматизация как раз для того и предназначена, чтобы облегчить и ускорить работу сотрудников, и увеличить скорость обслуживания. А если она будет падать, теряется смысл внедрения программы.
 
Программа AllBarberShop – Салон красоты предназначена для автоматизации учета предоставляемых услуг в области фитнес салонов, парикмахерских, спа салонов, салонов красоты.
Программа позволит вам оптимизировать учет предоставленных услуг и реализованных материалов, упростить расчеты с сотрудниками, оперативно получать аналитическую информацию о работе вашего салона. Основная задача упростить и автоматизировать прием и учет заказов в фитнес салонов, парикмахерских, спа салонов, салонов красоты. Программа позволит вам значительно облегчить и упростить учет в фитнес салонов, парикмахерских, спа салонов, салонов красоты.

Программа позволяет автоматизировать:
- Оформление и ведения базы данных заказов
- Учет оплаты оказанных услуг фитнес салонов, парикмахерских, спа салонов, салонов красоты.
- Ведение картотеки клиентов фитнес салонов, парикмахерских, спа салонов, салонов красоты. Позволяет оперативно получать информацию о клиенте его заказах, лицевом счете, скидках, абонементах
- Организацию записи клиентов к мастеру фитнес салонов, парикмахерских, спа салонов, салонов красоты.
- Ведения базы данных по мастерам и выполненным ими заказам. Упростить расчет оплаты за услуги мастеров.
- Учет рабочего времени сотрудников и графика работы
- Продажу и учет абонементов
- Управление акциями и скидками
- Учет дисконтных карт клиентов
- Ведение кассы и учет финансовых операций
- Анализ деятельности предприятия с помощью различных аналитических отчетов

Найти программу можно здесь: Скачать и просмотреть программу "Салон красоты - AllBarberShop"
 
Программное решение для салонов красоты Эффект Информ: Салон красоты 8
abs-software.ru

Программа САЛОН КРАСОТЫ 8 предназначена для автоматизации салонов красоты, студий загара, массажных, spa-салонов и других организаций, сферой деятельности которых является оказание услуг с возможностью предварительной записи клиентов.

Основной задачей, которая ставилась перед разработчиками: создать эффективную и простую программу учета для Салона красоты, интуитивно понятную даже пользователям, ранее не знакомым с компьютером.

http://abs-software.ru/programmy/nashi-pro...salon-krasoty-8

На сайте есть демо-конфигурации. ;)
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Salon Iris - хорошая программа. Есть все что нужно и еще немного больше. Минус относительный - она на английском.

Да, тоже когда-то работали с ней. Нормальная.
 
Не заметил, что на форуме уже есть тема пр софт, оказывается.

Вот недавно описал свои впечатление от текущего рынка программ для салона красоты в другом разделе форума:
Мой опыт выбора программы для салона красоты
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)