Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как разорился мой салон красоты прогорел
 
Цитата
soroka написал:Кто, кто, конь в пальто.
Вам уже автор ветки указал на выход - вы все не уйметесь. Или приводите примеры, или сваливайте. Оценки она дает... Вы ты кто? Кроме автора здесь главный модератор всего форума. Вы, может, модератор?

Ну про коня это похоже :D
 
Цитата
soroka написал:Кто, кто, конь в пальто.

Сорока, чувствую, что Вас пора развеселить.
У меня всегда отличное настроение, могу поделиться, если желаете ;)
Расскажу анекдот из жизни про МОДЕРАТОРА.
Два года назад, сын подарил мне ноутбук и я начала осваивать инет, клавиатуру и термины.
Никак не могла запомнить слово - модератор.
Однажды в разговоре с сыном, пытаясь ему объяснить проблему, возникшую на другом форуме, так старалась сформулировать вопрос...что сама нашла на него ответ. И коль уже все ясно, говорю сыну: - "Знаешь, я догадалась, почему я тему свою не могу найти! Это матадор ее удалил."
:D :D :D
Смех в трубке напоминал улыбку Коня. Не знаю...был Конь в пальто или так...на босу ногу...

 
Цитата
O.B. написал:Это еще одно "напутствие" тем, кто собирается открывать салон. Это действительно не просто работа и бизнес, это образ жизни. Прибавьте к этому постоянный поиск новинок, необходимость лидирующей позиции хозяина в салоне, постоянную заботу о комфорте клиента и вечные сражения с конкурентами. Захочется ли?


Полностью согласна!!!
Есть бездарность!
Есть те, кого все устраивает и так!
Но если любить то, что, создаешь и относиться к этому делу со всей душой, то "ЭТО", не только будет приносить свои плоды, но и способствовать процветанию!!!
 
Коллеги! Можно нас всех поздравить - количество официально заявленных на продажу салонов в Москве превысило 70! Так держать, товарищи! Даешь 100 к ноябрю!
 
70% от чего?
 
Цитата
O.B. написал:70% от чего?


От Вашего IQ
Где вы видели %? И кто вам разрешил сюда заходить без конкретики?
 
Да ну Вас. Скучный Вы. БАНАЛЬНЫЙ.
 
Цитата
O.B. написал:Да ну Вас. Скучный Вы. БАНАЛЬНЫЙ.


По тому, как вы быстро отвечаете на мои посты, так я, наоборот - жизнь в вас вселяю. Вы прям только и ждете моих постов. Вампирчик вы...
 
Сорока, а Вы не в курсе случайно сколько открылось?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Сорока, а Вы не в курсе случайно сколько открылось?


Нет, к сожалению. Только в своем болотце считаю.
Вот, скажем, в тему об истории разорившихся салонов.
Братеево. Две выпавшие из-за кризиса из страхового и туристического бизнеса подруги открыли салон в январе. Просторный, 150 тыс. аренда в цоколе. Классически провальная ситуация - два хозяина, высокая аренда, мертвый район, метро три дня лесом. Сколько сроку вы им дадите?
По косвенным данным открывается немало. Скажем, на Клеосе статистика растет в месяц примерно 20. Понятное дело, не каждый знает, что там можно и нужно регистрироваться. Многие умершие все еще там висят.
Много людей от безысхода открываются, как эти две вышеназванные подруги. Были какие-то сбережения, надо же что-то делать...
 
Одна история от меня (иллюстрация к соседней ветке http://salon.parikmag.ru/index.php?showtop...post&p=5336 )
ЮВАО, район новостроек (району около 3-х лет) в округе более 25 салонов. Читать далее историю о разорении салона красоты
 
Цитата
Чужой1 написал:Резюме - уважаемые мастера открывшие успешные салоны - во многом успешность Вашего салона определена тем, что Вы являетесь высококлассным специалистом, чем и привлекаете клиентов... но если Вы попытаетесь открыть еще один салон, то успех Вам не гарантирован - Вы не сможете работать в качестве ТОП стилиста в 2-х местах в том объеме, чтобы покрыть все расходы на помещение и развитие бизнеса!


На эту тему можно почитать в соседней ветке материалы - http://salon.parikmag.ru/index.php?showtopic=239
Салон не игрушка, а сложный бизнес.
 
Уважаемые посетители данной ветки... так как флуда в ветке накопилось много, решил, что с ним бороться нет смысла! Да же в этом есть большой + ветка всегда на плаву, а значит привлечет к себе больше читателей и потенциальных открывальщиков салонов :/

В тоже время, для их удобства, я в самом первом посте решил выкладывать ссылки на ключевую информацию данной ветки, а именно на истории неудачных проектов в салонном бизнесе...
вот что получилось:
http://salon.parikmag.ru/index.php?showtop...post&p=5179

Пока набралось всего 7 историй, может кого забыл? также - если где увидите подобную историю в других ветках - публикуйте ссылку на нее сюда :/ я с удовольствием перенесу ее в самый первый пост :/
 
Цитата
O.B. написал:Вы над чем работаете? Какая у Вас лучшая сторона?

Заранее приношу извинения сороке за нетематические посты. Но я строго убеждена, что людей скорее привлечет позитив и примеры работающих салонов, нежели "кровавые" истории аутсайдеров. Там учится нечему.

Накрылся комп.Какое-то время обходился без инета.Прошу прощения.
Ветка называется "Истории разорившихся салонов",так? Так вот все связанное с этим достаточно важно.А перепираться смысла не вижу...Так?Т.ч. информация по теме.(это для тех,кто считает данную инфу оффом).
А теперь по теме - да,большинство салонов закрываются только открывшись именно потому,что не могут правильно определить свое "место под солнцем".Определиться с сегментом,выявить свои фишки и правильно подать себя потребителю.Еще в профессионализме дело...Но наблюдал картину,когда и полные лохи и ламеры в профессиии работали на ура...
Мы работаем над колористикой.И вся реклама строится на одном - хочешь покраситься?Это у нас...Фишки,я думаю,могут быть и другими.Какая-то супер-система скидок,какое-то супер отношение к клиентам,какая-то мега-атмосфера...Это так,первое попавшееся в голову...Главное - не подавать себя "как все".Профессионализм?Это у нас...Только наши мастера обучались...и.т.д.... Ну и делом доказывать.
Естес-но,это касается только открывшихся салонов.Те кто работал-работал,а затем накрылся - там причины другие.
 
Решил поднять свою любимую тему замечательной цитатой классиков :/
" В городе N было так много парикмахерских заведений
и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города
рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить
голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном
городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко."
Ильф и Петров "Двенадцать стульев
 
Цитата
валентина антоненко написал:Сорока. если бы Вы знали, как мне нравится Ваш темперамент!!!!

Рассказываю по теме.
Мои соседи, о которых я писала, начали сдавать кресла в аренду. Теперь курят на пороге не два человека одновременно, а целая толпа.



Ну.....вот и все!
Уже неделю, как никто не курит...
Съехали, вернее, разбежались.
Интересно, на сколько я ошиблась, неделю...месяц...
 
Цитата
валентина антоненко написал:Ну.....вот и все!
Уже неделю, как никто не курит...
Съехали, вернее, разбежались.
Интересно, на сколько я ошиблась, неделю...месяц...


По поводу курения около салона хоть новую тему создавай...


Относительно салона - скоро следующие курить будут, наверняка...
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:По поводу курения около салона хоть новую тему создавай...


Относительно салона - скоро следующие курить будут, наверняка...



И я даже знаю где. В вашем"филиале" в Куркино.
 
Цитата
soroka написал:И я даже знаю где. В вашем"филиале" в Куркино.


Где что, простите? Там будут курить следующие? Или там курят (да, курят)? Или что?
 
Я расскажу про разорившийся салон в Марьино..
На Верхних полях где-то год назад открылся салон. Яркая вывеска, какие-то рекламные "потуги ".Ничего особенного. Сама я директор салона,живу в доме напротив, в моем доме 2 "салона", не мои, но за один из них я болею душой, они мне очень симпатичны, и я желаю им удачи в бизнесе.А потому слежу за их развитием из интереса и учусь на примерах. Захожу..Вход через домофон ("стильно" подумала я) .На этом "стиль" закончился. Да , услужливый администратор, внимательный. Цены от балды. Стрижка от 1400 рублей. Спрашиваю: а кто обслуживает за эти цены, отвечают: "хорошие" мастера. Понимаете, оказывается этого достаточно, чтобы выставлять такие цены. "А дипломы у них есть?"-Да, конечно, они учились на Лореале!" Это и есть диплом стилиста или модельера..Ни интерьера, ни своего стиля, ни мастеров. В это время я испытывала дефицит мастеров у себя в салоне..А у них полный штат. Думаю, откуда,где они их взяли? Дошло до меня не сразу. Знающие себе цену мастера, которые идут работать в спальник, между домов открывающийся салон, не могут не понимать , что это провально.Но!! им это и на руку. Кто-нибудь да забежит попробоваться, думая, что цена-это эквивалент качества.Тут-то и происходит пополнение "собственной" базы клиентов. Здесь уже кто-то обмолвился о работающих на дому мастерах, что тех, кто уже не может попасть на дом "великодушно" оставляют в салоне (стрижки, челки).это же очень удобно выбирать среди "богатеньких" клиенток. Далее еще проще, клиент на дом, салон -в тупик. А хуже всего тем , кто работает рядом по 5-10 лет. Потому что как бы ни привязаны были клиенты к конкретному салону, они все равно из любопытства зайдут в новый салон. Конец был очевиден.
Салон закрылся на месяц позже, чем я предположила. Обиднее всего за салончик в моем доме,в кризис терять клиетнов , которые хотя бы по разу попробовались в новом салоне- это не сладко! Масштаб ущерба рассчитать легко, но лучше не стоит.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Где что, простите? Там будут курить следующие? Или там курят (да, курят)? Или что?


Что насчет что? Гламур - ваш салон?
 
Гламур - наш салон по франшизе. Вопрос не понятен, что Вы хотели спросить про него и курение?
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Гламур - наш салон по франшизе. Вопрос не понятен, что Вы хотели спросить про него и курение?


Катерина, не выдавайте желаемое за действительное. Это вам так кажется, что это франшиза. Запишитесь на курсы и разберитесь с этой темой. То, что вы называете франшизой - даже не кооператив.
 
Мне не нужно записываться на какие-то непонятные курсы, чтобы знать, что такое франшиза и франчайзинг! Я окончила юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, в том числе прослушивала дисциплины по франчайзингу.

Другой вопрос, что сотрудничество с указанным филиалом было начато в то время, когда усолвия и работа отдела франчайзинга были построены нечетко, то есть франшиза была еще "сырой", но и, ради справедливости стоит сказать, что она на тот момент не продавалась, а предоставлялась бесплатно.

Я салоны не курирую лично просто потому что физически времени нет. И с данным салоном есть определенные проблемы, которые были и до того момента, как мы начали сотрудничать. Но если собственник салона сам не пожелает о них говорить, они остануться внутренней информацией.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Мне не нужно записываться на какие-то непонятные курсы, чтобы знать, что такое франшиза и франчайзинг! Я окончила юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, в том числе прослушивала дисциплины по франчайзингу.

Другой вопрос, что сотрудничество с указанным филиалом было начато в то время, когда усолвия и работа отдела франчайзинга были построены нечетко, то есть франшиза была еще "сырой", но и, ради справедливости стоит сказать, что она на тот момент не продавалась, а предоставлялась бесплатно.

Я салоны не курирую лично просто потому что физически времени нет. И с данным салоном есть определенные проблемы, которые были и до того момента, как мы начали сотрудничать. Но если собственник салона сам не пожелает о них говорить, они остануться внутренней информацией.


Катя, может вы даже знаете ноты и решаете стохастические дифференциальные уравнения, но сути дела это не меняет. Люди получают ложное представление о франчайзинге. Вы дискредитируете систему в целом и свое партнерское предложение в частности. Не внушайте людям ложных надежд.
 
Укажите мне, где мною были внушены ложные надежды!

Ваше ехидство и сарказм просто дико надоедают. Вы почти ничего не говорите по сути. Устраиваете склоки, делаете всем замечания. Ваши высказывания, не подкрепленные ничем, а также содержащие необоснованный и тупой сарказм, я с данного момента предпочитаю игнорировать, дабы не тратить свое время.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Укажите мне, где мною были внушены ложные надежды!

Ваше ехидство и сарказм просто дико надоедают. Вы почти ничего не говорите по сути. Устраиваете склоки, делаете всем замечания. Ваши высказывания, не подкрепленные ничем, а также содержащие необоснованный и тупой сарказм, я с данного момента предпочитаю игнорировать, дабы не тратить свое время.


Да и правильно! Нечего возразить - лучше игнорировать. Займитесь лучше теми, кто ведется на ваш лохотрон под названием "франшиза ФэшВайл".
 
Цитата
soroka написал:Да и правильно! Нечего возразить - лучше игнорировать. Займитесь лучше теми, кто ведется на ваш лохотрон под названием "франшиза ФэшВайл".



А что мне разговаривать с бригадиром-строителем? Я несколько иным бизнесом занимаюсь, чем местное чучело по имени Владимир Владимирович Сорокин. До свидания. Успехов в стройках и ремонтах!
 
Катерина, да Вы просто Шерлок Холмс в юбке, мои комплименты :D
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Катерина, да Вы просто Шерлок Холмс в юбке, мои комплименты :D


Катерина - Вы меня просто удивляете и позорите нашу Альма Матер такими грубыми и не терпимыми высказываниями!
В тоже время, хотелось бы заметить, что у сороки за спиной отличный бэкграунд - человек с высшим образованием, очень большой опыт руководства людьми, думаю не плохой кругозор,
а чем можете похвастаться Вы - окончили юр. фак МГУ и ни дня не работали по специальности.... правильней сказать вообще ни дня не работали (работа на родителей это не работа на чужого дяденьку и в счет не идет)
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:А что мне разговаривать с бригадиром-строителем? Я несколько иным бизнесом занимаюсь, чем местное чучело по имени Владимир Владимирович Сорокин. До свидания. Успехов в стройках и ремонтах!


Судя по вашим постам про шпатлевку и покраску, с бригадирами-строителями вам все же общаться приходится. Или вы с ними через пажа разговариваете?
Наверное было бы правильно отправить ваш отзыв о В.В. Сорокине на его почту. Интересно, как строитель из МИСИ ответит вам на ваши эскапады? Хочется надеяться, что достойно, по нашему, по рабоче-крестьянски :/ чтобы впредь дерзким недоучкам было неповадно. Может тогда вы научитесь четче ставить фильтры в поисковиках, чтобы ваши дрожащие ручонки не задевали в интернете приличных людей с благородными созидательными профессиями, не имеющих к этой теме ни малейшего отношения.
К сожалению, не могу и не хочу пожелать вам успехов в вашем "ином" бизнесе - лохотроне под названием "Франчайзинг ФэшнВайл". Пожалуйста, не отвечайте. Я переживу.
 
Цитата
soroka написал:Может тогда вы научитесь четче ставить фильтры в поисковиках, чтобы ваши дрожащие ручонки не задевали в интернете приличных людей с благородными созидательными профессиями, не имеющих к этой теме ни малейшего отношения.


:/ а Я то тоже сразу не заметил :/ е майлы то разные – мыло у строителя: soroka-63@mail.ru
А у сороки с нашего форума: soroka63@mail.ru :/


Н-да Катерина плохо Вы на юр. факе учились :/ уж кто-кто, а настоящий юрист должен подмечать такие мелочи, иначе попадет на бабки….
 
Цитата
Чужой1 написал:Катерина - Вы меня просто удивляете и позорите нашу Альма Матер такими грубыми и не терпимыми высказываниями!
В тоже время, хотелось бы заметить, что у сороки за спиной отличный бэкграунд - человек с высшим образованием, очень большой опыт руководства людьми, думаю не плохой кругозор,
а чем можете похвастаться Вы - окончили юр. фак МГУ и ни дня не работали по специальности.... правильней сказать вообще ни дня не работали (работа на родителей это не работа на чужого дяденьку и в счет не идет)


Ну что ж Вы позорите НАШУ Альма Матер? тоже не заметили. Сорока, Чужой, как же Вас зовут тогда,м? МИХАИЛ? :/
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:у меня хоть была надежда, что хоть СТРОИТЕЛЬ, но ЛИЧНОСТЬ, ЧЕЛОВЕК с именем, фамилией, а не абстрактное больное существо с кучей аккаунтов.


Катя, уймитесь, пока не наговорили на мордобой.
 


Катерина:
1. Я на форуме не ищу партнеров по бизнесу и не продаю свои услуги, по-этому считаю нормальным скрывать свое имя, так как информация, которую я тут даю, не всегда корректные комментарии за просто могут использоваться против меня, а мне это не нужно... я, общаясь на форуме, иногда высказываю бредовые идеи, несу чушь и.... отдыхаю, но ни кого напрямую не оскорбляю (максимум - подтруниваю :/ )

2. насчет сороки и высшего образования - так я точно так же как и Вы ложанулся - не увидел сразу, что у строителя другой е-маил и сделал выводы на основе резюме.

3. Вы знаете - я не в курсе на кого Вы работаете, на кого работали и т.д. (http://ekreschakova.moikrug.ru/) но у меня сложилось мнение, что Вы в основном помогали родителям с их салоном и работали, где-то используя связи родителей.
Если я не прав - просвятите.

4. У Вас любимое слово - быдло... Видимо Вас очень волнует - не выглядите ли Вы быдлом... (ну а хотя, если посмотреть Ваш размах и понты - куда уж нам скромным владельцам небольших салонов...) непонятно, что Вы только с нами пререкаетесь, птица Вашего полета должна была бы пролетать мимо нас не обращая внимания на возню в песочнице. :/

5. Насчет Альма Матер - я имел ввиду МГУ выпускником которого, как и Вы, я являюсь.
 
Пока вы друг другу пыль в глаза пустаете, вполне реальные люди вас читают. Катерина, потенциальные клиенты, чем бы Вы не занимались, франчайзингом или какой другой неопределенной еще деятельностью, хотят решить свои проблемы и, возможно, Вы им поможете. Но они должны видеть в Вас адекватного человека. Ваш клиент Вас найдет, только не надо ему мешать. Остальные пусть развлекаются как захотят.
 
Цитата
O.B. написал:Пока вы друг другу пыль в глаза пустаете, вполне реальные люди вас читают. Катерина, потенциальные клиенты, чем бы Вы не занимались, франчайзингом или какой другой неопределенной еще деятельностью, хотят решить свои проблемы и, возможно, Вы им поможете. Но они должны видеть в Вас адекватного человека. Ваш клиент Вас найдет, только не надо ему мешать. Остальные пусть развлекаются как захотят.


Вы правы. Пожалуй, пора уже заниматься нормальными делами, не отвлекаясь на беседу с теми, с кем беседовать не стоит.
 
25 пунктов почему не стоит стартовать бизнес

1. У вас никогда не будет выходных. Вы всегда будете думать о бизнесе.

2. Вы можете потерять деньги.

3. Вы точно потеряете время.

4. Если он не удастся, то вам будет грустно.

5. Если он удастся, то все равно вы все время будете нервничать, что он вот-вот перестанет работать.

6. Если вы кого-то уволите - вас будут не любить.

7. Даже тех кого вы не уволите, а просто заставите работать - тоже будут вас не любить.

8. Вам придется общаться с налоговой.

9. А иногда еще и с пожарными и санэпидемстанцией.

10. Ваш телефон будет звонить гораздо чаще, причем в самое неподходящее время.

11. Вам постоянно будут должны деньги и вы будете волноваться, когда их заплатят.

12. Вы тоже будете постоянно должны и тоже об этом будете волноваться.

13. А также придется сменить заставку на своем нотбуке с горячей пышногрудой блондинки, на нейтральные зеленый холмик от Microsoft.

14. В самый неподходящий момент от вас уйдут ключевые люди из команды.

15. На самом деле, когда бы ключевые люди не ушли - это окажется самый не подходящий момент.

16. Вы поругаетесь с женой/девушкой/собакой, потому что проводите больше времени на работе, чем с ними.

17. Вам придется избавиться от привычки ковыряться в носу, когда вы с кем-то общаетесь.

18. Еще понадобится приходить вовремя на встречи с деловыми партнерами.

19. Первым словами ваши детей будут - “деньги” и “заказчики”.

20. В разгар бурного секса вам будет приходить в голову потрясающая бизнес идея, которую обязательно нужно сразу записать, чтобы она не забылась.

21. Количество потребляемого кофе вырастет в четыре раза.

22. Количество времени проведенного на свежем воздухе упадет два раза.

23. Вы будете лучше помнить номер вашего банковского счета, чем свой домашний адрес.

24. Между прочим, домашний адрес в вашем случае будет эвфемизмом к фразе “место в котором я не бываю практически никогда”.

25. Ну и само собой, если вы стартуете бизнес - то вам придется отложить вашу давнюю мечту о властвование над вселенной.
 
Гениально!!! БравО!
 
Эх... и все 25 пунктов имеют право на существование практически на 100%...
 
Что же тогда тянет к такому неприглядному занятию? Я тут прочитала статейку, ссылка на нее в соседней теме. Там про концерн BMW. О том как они мотивируют сотрудников. Типа, мотивация на деньги, это не мотивация. Автор поста, выствивший ссылку, мечтает, как мне показалось внедрить немецкий опыт у нас. А судя по тому, что мы все в бизнесе и признаем эти пункты - это BMW внедрил наш опыт у себя. :D

Ссылка на статью http://bfm.ru/articles/2009/10/26/dohody-r...-konvejeru.html
 
Очень поучительная беседа состоялась у меня намедни с одним из брокеров, продающих салоны. По его мнению, лучший покупатель - новичок. Ни в чем не разбирается, вопросов лишних не задает - хлопает глазами в эйфории и не торгуясь выкладывает сколько скажут.
Например, заявленная цена 1,5 млн. Оборудование пятилетнего возраста. Ремонт такой же. Хозяйка купила его 1,5 года назад по принципу "У каждой девушки должен быть свой салон". Когда выяснилось, что надо работать - потеряла интерес. Персонал растащил почти все, что можно. Работают, главным образом, на себя (все на 50%). Раз в неделю отдают хозяйке какие-то деньги, видимо, чтобы она отнесла их за аренду и продолжала никого не трогать. Базу клиентов каждый ведет сам. Короче, казачья вольница.
По мне, так 300 тыс. отдать за место, и то много... А брокер говорит. Фигня, я этот салон дважды за год продам. Так-то...
 
Цитата
soroka написал:Коллеги! Можно нас всех поздравить - количество официально заявленных на продажу салонов в Москве превысило 70! Так держать, товарищи! Даешь 100 к ноябрю!



Ну, не дотянули... Всего 83...
 
Цитата
soroka написал:Очень поучительная беседа состоялась у меня намедни с одним из брокеров, продающих салоны. По его мнению, лучший покупатель - новичок. Ни в чем не разбирается, вопросов лишних не задает - хлопает глазами в эйфории и не торгуясь выкладывает сколько скажут.
Например, заявленная цена 1,5 млн. Оборудование пятилетнего возраста. Ремонт такой же. Хозяйка купила его 1,5 года назад по принципу "У каждой девушки должен быть свой салон". Когда выяснилось, что надо работать - потеряла интерес. Персонал растащил почти все, что можно. Работают, главным образом, на себя (все на 50%). Раз в неделю отдают хозяйке какие-то деньги, видимо, чтобы она отнесла их за аренду и продолжала никого не трогать. Базу клиентов каждый ведет сам. Короче, казачья вольница.
По мне, так 300 тыс. отдать за место, и то много... А брокер говорит. Фигня, я этот салон дважды за год продам. Так-то...



Не подскажете ли адресок этого брокера? :/
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Не подскажете ли адресок этого брокера? :/


rbc.ru - там таких полно
продаваться задумали?
 
Цитата
soroka написал:Очень поучительная беседа состоялась у меня намедни с одним из брокеров, продающих салоны. По его мнению, лучший покупатель - новичок. Ни в чем не разбирается, вопросов лишних не задает - хлопает глазами в эйфории и не торгуясь выкладывает сколько скажут.
Например, заявленная цена 1,5 млн. Оборудование пятилетнего возраста. Ремонт такой же. Хозяйка купила его 1,5 года назад по принципу "У каждой девушки должен быть свой салон". Когда выяснилось, что надо работать - потеряла интерес. Персонал растащил почти все, что можно. Работают, главным образом, на себя (все на 50%). Раз в неделю отдают хозяйке какие-то деньги, видимо, чтобы она отнесла их за аренду и продолжала никого не трогать. Базу клиентов каждый ведет сам. Короче, казачья вольница.
По мне, так 300 тыс. отдать за место, и то много... А брокер говорит. Фигня, я этот салон дважды за год продам. Так-то...

Так может лучше раскрывать замыслы подобных брокеров, чем гнобить новичков? Нет, я конечно понимаю, что каждый зарабатывает как может и заниматься воспитанием надо с детства. Но когда я сама была новичком, мне везло на людей. Я реально поначалу обращалась к профессионалам и они мне помогали. Не вижу в этом ничего дурного. Недалекие и изнеженные отпадут сами. Остануться только способные. Так везде. И никто не может на первом этапе сказать, что получиться у данного человека.
 
Цитата
O.B. написал:Так может лучше раскрывать замыслы подобных брокеров, чем гнобить новичков? Нет, я конечно понимаю, что каждый зарабатывает как может и заниматься воспитанием надо с детства. Но когда я сама была новичком, мне везло на людей. Я реально поначалу обращалась к профессионалам и они мне помогали. Не вижу в этом ничего дурного. Недалекие и изнеженные отпадут сами. Остануться только способные. Так везде. И никто не может на первом этапе сказать, что получиться у данного человека.


Вот секрет Полишинеля!.. Люди на лохах зарабатывают. Всгда так было, есть и будет. Брокерам тоже надо жить, детей кормить. Они вам любой какашечный салон расхвалят, распишут какой вы будете замечательный хозяин салона. Лишь бы продать. Салон до 600 тыс. может каждые полгода перепродаваться. И каждый раз посредник зарабатывает. И даже бывший обжегшийся хозяин в сговоре с посредником. Он желает свои деньги вернуть. Тут надо не быть лохом, не брать эти говняшки.
 
Цитата
soroka написал:Вот секрет Полишинеля!.. Люди на лохах зарабатывают. Всгда так было, есть и будет. Брокерам тоже надо жить, детей кормить. Они вам любой какашечный салон расхвалят, распишут какой вы будете замечательный хозяин салона. Лишь бы продать. Салон до 600 тыс. может каждые полгода перепродаваться. И каждый раз посредник зарабатывает. И даже бывший обжегшийся хозяин в сговоре с посредником. Он желает свои деньги вернуть. Тут надо не быть лохом, не брать эти говняшки.

А чтобы не быть лохом надо изучать вопрос. Но в этом деле тоже много всякого. Где искать? Только в контактах с теми, кто работает. Почему бы не поделиться информацией? Видимо потому, что отвественность за сказанное взять на себя не каждый может.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)