Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как разорился мой салон красоты прогорел
 
Цитата
O.B. написал:А чтобы не быть лохом надо изучать вопрос. Но в этом деле тоже много всякого. Где искать? Только в контактах с теми, кто работает. Почему бы не поделиться информацией? Видимо потому, что отвественность за сказанное взять на себя не каждый может.


Слушайте, чирикайте на своем птичьем языке на какой-нибудь другой ветке.
 
Цитата
soroka написал:rbc.ru - там таких полно
продаваться задумали?




Скорее место дислокации менять, а почему нет?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Скорее место дислокации менять, а почему нет?


Вы же вроде недавно на соседнюю улицу переехали?
Хотя... Один раз в два года, как говорят психологи, нужно менять спутника жизни, дом или работу. Это держит в тонусе :/
 
Точно и метко, 1 и 2 уже поменяла... :D
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Точно и метко, 1 и 2 уже поменяла... :D


Ну так что, ваши клиенты за вами снова переедут? Не выпадут из корзинки по дороге?
 
Так я же далеко не переезжаю никогда :/ , так мелкими шагами ближе к метро... Если серьёзно, то в районе предстоят массовые ремонтные работы и соответственно закроются кафе, магазины и прочее, как на Ленинградском проспекте в прошлом году. Повсюду грохот, грязь и сплошные баррикады.
 
А Сорока и Чужой 1 все-таки один человек. Сидит себе убогий, правда умный, и к девушкам красивым цепляется. Катюшу незаслуженно обидел. Одно плохо - мешает он! Темы, на мой взгляд, серьезные и нужные обсуждаем. Нужные для тех, кто как я открывают салон красоты. Я планирую реально помогать советом, да и не только, как пройду все этапы. :o
 
Цитата
Юся2 написал:А Сорока и Чужой 1 все-таки один человек. Сидит себе убогий, правда умный, и к девушкам красивым цепляется. Катюшу незаслуженно обидел. Одно плохо - мешает он! Темы, на мой взгляд, серьезные и нужные обсуждаем. Нужные для тех, кто как я открывают салон красоты. Я планирую реально помогать советом, да и не только, как пройду все этапы. :o


То поймете: не тот ЗЛОДЕЙ кто Вас критикует и задает не удобные вопросы, а то кто Вам поддакивает и втягивает Вас в рискованные аферы!
 
Цитата
Чужой1 написал:1. Сорока <> Чужой1.
2. Про убогих - не нарывайтесь.
3. Не нашел где и кто Катюшу обидел, а вот ответы на некоторые вопросы от нее хотелось бы получить...
Катерина себя рекламирует как супер специалиста, рекламирует франчайзинг, а на деле получается пшик - (поинтересуйтесь историей с фешен виль гламур - посмотрите сообщения владельца этого салона: http://salon.parikmag.ru/index.php?act=Sea...sult_type=posts
) особенно умиляет ее крик души:



То поймете: не тот ЗЛОДЕЙ кто Вас критикует и задает не удобные вопросы, а то кто Вам поддакивает и втягивает Вас в рискованные аферы!


В вас столько желчи, на другой сайт надо - к психологам. От частого сиденья за компьютером - горб вырастет и очки наденете. Там за помощью обращаются, а вас "крик души" - умиляет... К психологам не затягивайте, =
 
Цитата
Юся2 написал:В вас столько желчи, на другой сайт надо - к психологам. От частого сиденья за компьютером - горб вырастет и очки наденете. Там за помощью обращаются, а вас "крик души" - умиляет... К психологам не затягивайте, =


? Юся - Вы бизнесом хотите заниматься или нюни подтирать?

Инетересно - чем я могу помочь салону Гламур? У человека своя голова на плечах была когда он открывал салон - он нам не верил что бизнес очень проблемный - он поверил сладким речам - и вот результат...

Вот и Вы нам не верите - посмотрим что будет у Вас в феврале... Думаю нас вспомните когда персонал искать начнете :/
- откройте тайну - хоть в каком районе открываетесь?
 
Цитата
Юся2 написал:А Сорока и Чужой 1 все-таки один человек. Сидит себе убогий, правда умный, и к девушкам красивым цепляется. Катюшу незаслуженно обидел. Одно плохо - мешает он! Темы, на мой взгляд, серьезные и нужные обсуждаем. Нужные для тех, кто как я открывают салон красоты. Я планирую реально помогать советом, да и не только, как пройду все этапы. :o


Ну хорошо хоть к умным записали. Вот спасибо, уважили "калеку", ветерана и инвалида салонного бизнеса. К сожалению, не могу вам ответить тем же. Вам на другую половину автобуса - к красивым.
 
Ссылка на пост с личным опытом "карамболь", о том, как не эффективно открывать салон в малопроходном месте, даже в спальном районе:

http://salon.parikmag.ru/index.php?s=&...post&p=6088

P.S. Уважаемые модераторы, может дадите мне возможность редактировать свой первый пост в этой теме - я бы набивал туда все ссылки по теме :(
 
Цитата
soroka написал:Ну хорошо хоть к умным записали. Вот спасибо, уважили "калеку", ветерана и инвалида салонного бизнеса. К сожалению, не могу вам ответить тем же. Вам на другую половину автобуса - к красивым.


И то верно... :o
 
Уважаемые коллеги, хотелось бы поделиться с Вами следующем наблюдением...
Наша PR компания, по просвящению начинающих бизнесменов в части сложностей открытия салона красоты и реальных затрат на данное предприятие работает!!!
По запросу:
"Сколько денег надо на открытие салона красоты"
Наша ветка и наш форум попадает на первую страницу поисковых систем:
на 6- месте на яндексе: Яндекс
на 5 месте на гугле: Гугл

Причем ссылки идут именно на те темы где опубликована наиболе реалистичная информация!!!
Очень надеюсь, что те кто интересовался этой темой прочли наши обсуждения и отнеслись более серьезно к выбору бизнеса, очень надеюсь, что у них отложилось, что открытие салона красоты это не всегда удачная инвестиция и в большинстве случае проект кончается убытками, так как ключевой элемент успешного салона - мастера, а мастеров на рынке меньше чем салонов красоты :(
 
Ну если нас так читают добавлю - ключевой элемент успешного салона грамотное управление.
 
Цитата
soroka написал:Братеево. Две выпавшие из-за кризиса из страхового и туристического бизнеса подруги открыли салон в январе. Просторный, 150 тыс. аренда в цоколе. Классически провальная ситуация - два хозяина, высокая аренда, мертвый район, метро три дня лесом. Сколько сроку вы им дадите?
Много людей от безысхода открываются, как эти две вышеназванные подруги. Были какие-то сбережения, надо же что-то делать...


Все, продался салончик... Гостям из солнечного Азербайджана...
 
А почему в этой ветке так долго не озвучивается история скоропостижно развалившегося салона – студии, знатока всего и поучающего всех, парикмахера, примерившего штанишки директора, Вартана Болотова?
Столько было почитателей (О.В, Светлана Гудрит, Кресчакова Катерина и т.д.)! Кому как не им владеть информацией?
Очень будет интересно и по теме! 8) 8) 8)
 
Насколько мне известно, коль скоро моё мнение Вас интересует, у Вартана Болотова всё как всегда на уровне, он процветает и здравствует, чего и Вам желаю, милейшее Вы создание, когда не источаете желчь...
 
Такие пожелания никому не лишние, а вот о подробностях уклонились. Значит есть что скрывать!
Подождём деталей от остальных.
 
А какое собственно право, Вы милейший аноним, имеете требовать от других подробностей? Не задумывались?
 
Милейшее создание, удивляете!!! :o
Для ника Светлана Гудрит, поясню!
- Эта ветка называется ИСТОРИЯ РАЗОРИВШИХСЯ САЛОНОВ!
Заданный вопрос оказался не понятен. Читайте пока не дойдёт.
Здесь сообщают истории салонов, а не биологические сводки о процветании, здоровье и прочих анализах!
Надеюсь, это понятно и склоки затевать, - сознание не потеряете?
 
О, ещё один затевальщик.
 
Соскучились по Вартану? Сходите на парикмахерский форум. Он теперь там поучает. Спросите сами, что хотите - узнаете информацию из первых рук.
 
Цитата
Кач написал:Такие пожелания никому не лишние, а вот о подробностях уклонились. Значит есть что скрывать!
Подождём деталей от остальных.

Уж кто здесь и скрывает, так только не Вартан. А Вы собственно кто? Еще один аноним-скептик-ругатель? Вам то что нужно?
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:По поводу курения около салона хоть новую тему создавай...


Относительно салона - скоро следующие курить будут, наверняка...


Вот прошло еще немного времени. Появились новые соседи. Мне кажется им в субаренду сдали этот салончик, так как оборудование никто не вывозил...
Новые соседи, курят меньше... Может некурящие?
И работают меньше, а точнее не работают вообще...Может не умеют?
На работу ходят, музыку слушают... Может дома скучно?
 
Цитата
O.B. написал:А Вы собственно кто? Еще один аноним... ?

Претензии на анонимность, которые Вы многим предъявляете, когда уклоняетесь от ответов на справедливые вопросы, необоснованны. Форум не требует нотариально-заверенных идентификаций личности. И лично Вы никаких юридических документов не представляли, следовательно, и Вы тоже аноним (и нечего на зеркало пенять, ...). Даже хоть Маргарет Тэтчер тут пропишитесь с группой поддержки, всё равно Вы аноним. Подобные требования выдвигают двуличные люди с двойными стандартами, чтобы не оступиться в ответах.

Все участники форума прошли регистрацию без нарушений! Изложение идёт по фактам и теме. На что ж злопыхать?
 
А кто злопыхает? Непонятно одно, те кто подписался своим именем, определил себя как профессионала, указал даже салон и сайт, должны как то реагировать на нелепые высказывания неизвестно кого? Думаю нет. Вот и не будем :/
 
Цитата
soroka написал:Соскучились по Вартану?

Для Вас, уважаемая soroka, потому, что с удовольствием читаю Ваши посты, отвлекусь от темы ветки и поясню свою позицию.

Исходя из высказываемых ВБ взглядов на ведение салонного бизнеса, лично мне, с прочитанных его постов, никогда не был интересен персонаж ВБ, из-за его не владения понятиями распределения денежных потоков в предприятии, и лоббировании только интересов мастеров. И когда, оказавшись в шкуре владельца салонного бизнеса, он узнал об удовольствии быть зажатым между двух огней (достойная ЗП мастерам и с другой стороны, системой сборов налогов и прочих податей с арендной платой за арендуемое помещение, не говоря о вложениях в препараты ), - получилось, за что боролся, на то и напоролся! - Угодил зарплатой своим наёмным мастерам (кажется 50/50), угодил всем налогосборщикам и арендодателям, - а на себя, любимого, кто бы мог подумать(?! :D ), - денюшков то и не хватило!
Итог закономерен.


Если не забывать благородной цели Чужого 1, создавшего эту тему, то сказанное ниже, должно быть понятным…

Когда повествуют о разорениях салонов, управляемыми не профессионалами, это предсказуемо, понятно и не поучительно для новых желающих – они будут удачливее.
А вот когда всезнающий, величайший профи и гуру (читайте его посты) парикмахер, кичащийся своим образцовым детищем – салоном, не просуществовал и года…!!!

- Такая история - самый бриллиант в этой тематике!!!
 
Наверное Вы правы. Но правда еще и в том, что никто не учится на чужих ошибках. Предпочитают собственные грабли. Кто-то из великих сказал "Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают даже этого..." Ничего не знают, не хотят знать, не имеют элементарного образования... Причинно-следственные связи вобще выше понимания.
Как-то надо бы философски начать относиться к Юсям... Ну пусть наиграются, когда полопаются - отговорят ближний круг, те - своих знакомых... Годика через два массовое открытие пойдет на спад. Проредились ведь ларьки у метро, а ведь в 90-е ларек был у каждого. Детская болезнь левизны в коммунизме.
А Великий Варан... Пусть живет. Мавзолей пока занят.
 
Цитата
O.B. написал:…те кто… определил себя как профессионала…
Ваша хорошая мина при плохой игре понятна. – Нужно же как-то откреститься от своих дифирамбов на предлагаемые проекты развала салонного бизнеса от ВБ. Лично я которому благодарен, за озвучку им путеводителей салонного бизнеса руководителям, что великолепно помогает идеи автора этой темы и мне лично.

Ну, а за обещание не ломать тему (если по ней нечего сказать) и не флудить, - респект!
 
Цитата
soroka написал:"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают даже этого..."
Жизнь не постоянная субстанция. Это вечное движение и развитие со своими пробами победами и ошибками. И «некоторые» тупиковые направления эволюционного развития в этом, возмутительно затягиваются. Раз появились понимающие это люди, значит, назрело время внести свою лепту в ускорение завершения этих мешающих всем (даже местным критиканам, - они поймут это позднее, ведь хорошая мысля, доходит опосля) процессов!
 
P.S.

Цитата
soroka написал:надо бы философски начать относиться к Юсям...
Так ведь кто на форуме? – Папиков дочки с купленным для них бизнесом, парикмахеры, изредка (т.к. основное время забирает работа) руководители и владельцы салонов, ну, и нЭобизнесмены в незаполненной нише - разношерстные консультанты, извлекающие свою выгоду/прибыль на проблемах салонов, которым по барабану рыба – у них цель удочка!
Ясное дело, что поочерёдно каждые напоминают о себе.
 
Хм. Относительно FashionVille Glamour. Вы имеете лично ко мне какие-то претензии? Проблемы данного салона не имею право и не буду оглашать публично без письменного разрешения владельца. Что там делается или не делается и почему - информация партнеров. Замечу только одно, салон был открыт без нашего участия. И он даже старше нашего первого салона на несколько месяцев.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Хм. Относительно FashionVille Glamour. Вы имеете лично ко мне какие-то претензии? Проблемы данного салона не имею право и не буду оглашать публично без письменного разрешения владельца. Что там делается или не делается и почему - информация партнеров. Замечу только одно, салон был открыт без нашего участия. И он даже старше нашего первого салона на несколько месяцев.


"Мы в ответе за тех, кого приручили..." Экзюпери
Вы назвали Гламур вашим салоном по франшизе, значит - должны отвечать за то, что там происходит, а не только победно рапортовать: "Открыт еще один франчайзинговый салон".
 
История № 1.

В радиусе 1 км открыто 26 салонов и парикмахерских. В одном арендуемом помещении, за 3 года существования, меняется третья вывеска и название вместе с бизнесменами и персоналом.

История № 2.

Салон с собственным помещением, в центре города (2 парикм. кресла, маникюр/педикюр, косметолог, солярий), вели и работали мастерами парикмахерами две родственницы. Через четыре года, бизнес стал прогорать. Сдали в аренду всё. Первые месяцы плату за аренду не получали под предлогом раскачки – была договорённость об отсрочке. В итоге арендаторы так и не раскачались. За аренду не платили вообще, а уходить отказались. Выгоняли арендаторов с помощью ОМОНа. На сегодня помещение продано под продуктовый магазин.

История № 3

В центре открыт салон (2 парикм. кресла, косметолог, маникюр/педикюр, солярий, управляющий, администраторы). Работают десятый месяц. Посещаемость на сегодня в среднем 1,5 – 2 чел. в день. Сам себя салон не содержит. До сих пор необходимы ежемесячные вливания денег из кармана предпринимателя. Самому интересно посмотреть, к чему это приведёт.
 
История № 4.

Есть ещё один престижный салон. Несколько лет тому назад, он первый поднял пальму первенства в 40% ЗП от выработки, переманив сильных мастеров со всех салонов города. А на сегодня, в рекламных объявлениях, уже приглашает к себе на работу мастеров, почему то с % ЗП, равным 25.
К чему бы это?
 
Еще одна история...
В одном спальном районе где уже в каждом доме есть по салону открылся этим летом новый салон - фигня, что в этом доме уже есть салон, фигня что вход в салон и окна выходят во двор, где гуляют в основном дворники...
Кто владельцы:
- супер косметолог (она себя таковой считала), которая решила, что в этом районе жизненно необходимо делать подпольные инъекции ботекса, и работать на себя.
- администратор одного из ближайших салонов, которая решила, что основная функция хозяина - подсчет бабла...

И так, открылись в июле - в течении месяца искали парикмахеров - кого-то нашли.... через 2 месяца деньги закончились... в конце августа на бизторге появилось объявление о продаже этого салона за 1,5 млн :/ .... конечно супер-перспективный салон и т.д и т.п.... (как я узнал потом, самый максимальный месячный оборот данного салона был 30 000 руб)...
В течении 2-х месяцев этот салон продавался и бродил по тематическим сайтам... и уже отдавался счастливчикам за 800 000 с торгом :/ ...
Счастливчик нашелся :/ .... странный такой, купил салон, повесил баннер "мы открылись", поднял цены в 2 раза ... а дальше все - не рекламных компаний ни чего...
Наступил январь... снова смотрю объявления на сайтах по продаже бизнеса, и что я вижу - знакомые интерьеры, супер перспективный салон бизнес класса (ха-ха три раза) и уже продается всего лишь за 300 000 т.р. :/ ...
Интересно будет взглянуть - кто следующий....
Искрене надеюсь, что не ЭТО БУДЕШЬ НЕ ТЫ, читатель данной ветки, мы тебя предупредили :/
 
Цитата
Чужой1 написал:Искрене надеюсь, что не ЭТО БУДЕШЬ НЕ ТЫ, читатель данной ветки, мы тебя предупредили :/


Ну, так не честно... Хотя бы райончик назовите.
 
Цитата
Кач написал:История № 4.

Есть ещё один престижный салон. Несколько лет тому назад, он первый поднял пальму первенства в 40% ЗП от выработки, переманив сильных мастеров со всех салонов города. А на сегодня, в рекламных объявлениях, уже приглашает к себе на работу мастеров, почему то с % ЗП, равным 25.
К чему бы это?


Ну, ясен пень, начитались сообщений на нашем форуме, что 40% - это слишком. Поставили 25% :/
 
Цитата
soroka написал:Ну, так не честно... Хотя бы райончик назовите.


окраина ВАО
 
Цитата
Кач написал:История № 4.

Есть ещё один престижный салон. Несколько лет тому назад, он первый поднял пальму первенства в 40% ЗП от выработки, переманив сильных мастеров со всех салонов города. А на сегодня, в рекламных объявлениях, уже приглашает к себе на работу мастеров, почему то с % ЗП, равным 25.
К чему бы это?

Салон прогрессирует... Дал рекламку - две стрижки, по цене одной.
 
Спад активности посещаемости СК клиентами, создал проблему мастерам, работающим в арендованных помещениях. – Не стало той прибыли, которая была в докризисные времена, позволявшая иметь выгоду после оплаты аренды. – В результате арендаторы стали уплотнять свои арендуемые помещения новыми рабочими местами. Делается это с той целью, что бы уменьшить арендный взнос каждого мастера в отдельности в общей (суммарной) выплате аренды за помещение.
Интересно бы понять такую логику изыскания прибыли с тем же сократившемся и продолжающем сокращаться числом клиентов… - Очень напоминает «последний звонок».

 
Цитата
Кач написал:Спад активности посещаемости СК клиентами, создал проблему мастерам, работающим в арендованных помещениях. – Не стало той прибыли, которая была в докризисные времена, позволявшая иметь выгоду после оплаты аренды. – В результате арендаторы стали уплотнять свои арендуемые помещения новыми рабочими местами. Делается это с той целью, что бы уменьшить арендный взнос каждого мастера в отдельности в общей (суммарной) выплате аренды за помещение.
Интересно бы понять такую логику изыскания прибыли с тем же сократившемся и продолжающем сокращаться числом клиентов… - Очень напоминает «последний звонок».

Мне непонятен смысл уплотнения. Аренда та же, а прибыль на большее число претендентов делить?. Или я ошибаюсь?
 
Цитата
ирина написал:Мне непонятен смысл уплотнения. Аренда та же, а прибыль на большее число претендентов делить?. Или я ошибаюсь?

Та же осталась только аренда помещения, а её расклад на количество мастеров, при разном их количестве, будет разный.
Например (условно), аренда помещения в месяц стоит 100.000рэ. Для 10 мастеров получится по 10.000рэ для каждого. При уплотнении помещения двумя рабочими местами, мастеров потребуется уже 14 чел., где для каждого аренда за раб/место упадёт до 7143рэ. – Изыскалась прибыль в 2857рэ. по экономии арендной платы.

Что касается общей прибыли каждого мастера, то это увязано с посещаемостью салона клиентами. На сегодняшний день посещаемость снизилась. Организовать загрузку клиентами новых рабочих мест, получается путём оттока от клиентуры ранее работающих мастеров. Приток новых клиентов вызывает сомнение, если до добавлении раб/мест их уже не хватало.
 
когда Вы уважаемый чужой1 помимо плохого будете видеть ещё и хорошее во всём вокруг Вас вот тогда кто-то Вас и послушает...
 
Вот собралась открывать свою парикмахерскую , решила все узнать-разузнать ,а наткнулась на завистливых парикмахеров , у которых на свой салон нет денег и они пере..рают весь настрой тем , у которых эти деньги есть и желание тоже. Читаю только о плачевных историях , о прогаревших салонах и обанкротившихся предпринемателях , а у меня достаточно положительных примеров!!! И всем кто собрался в этот бизнес желаю удачи. А если и прогарает , то из-за бездарных парикмахеров , которые изуродовав одного клиента отговорят 20 человек.
 
Цитата
*вита* написал:Вот собралась открывать свою парикмахерскую , решила все узнать-разузнать ,а наткнулась на завистливых парикмахеров , у которых на свой салон нет денег и они пере..рают весь настрой тем , у которых эти деньги есть и желание тоже. Читаю только о плачевных историях , о прогаревших салонах и обанкротившихся предпринемателях , а у меня достаточно положительных примеров!!! И всем кто собрался в этот бизнес желаю удачи. А если и прогарает , то из-за бездарных парикмахеров , которые изуродовав одного клиента отговорят 20 человек.


А кто нанял такого бездаря - да неуч. владелец, у которого деньги есть, а соображения о том как работает это бизнес нет..
Если Вы из Москвы - то должны знать, что в Москве серьезная проблема с кадрами и именно из-за этого - прогорают салоны... А к сожалению некоторые горе предприниматели, которые сейчас открывают салоны в это не верят.
 
А какое количество резюме от парикмахеров, ВИДЕЛи, и правильно текст вакансии надо составлять надо и не жаловаться на нехватку кадров сейчас и 5 лет назат БЕЗРАБОТИЦА.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)