Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Комедоны, черные точки, воспаления Проблемная кожа, консультации косметологов
 
пилинг был гликолиевый 5%.
сегодня мне лоб поддавили. выглядит он, конечно, ужасно.
мой косметолог так и не смогла, объяснить почему посыпало лоб, который до пилинга был идеален, без акне.
еще мне посоветовали делать примочки из магния сульфата(ампулы). как Вы думаете, делать эти примочки? хуже не станет?
 
5% гликольки?
Очень странный пилинг, обычно гликолевые пилинги стартуют с 25%.
Высыпания при использовании гликолевой кислоты - обычное дело, рабочий момент, Вас должны были предупредить об этом.
ИМХО для области лба гораздо интереснее использовать салициловую кислоту, Джесснер.

Если высыпания с экссудатом (мелкие гнойнички), то я бы рекомендовала что-то типа пудры Банеоцин, м.б Д"арсонваль, но такие вещи решаются все-таки при личном контакте и осмотре.
 
спасибо за отзыв!
я специально сегодня у косметолога спросила о пилинге. точно гликолиевый пилинг. кстати, мне было сказано, что ни у кого после пилинга не высыпало, а только у меня одной. мой косметолог в растерянность тоже :o
у меня в городе я кажется уже всех косметологов перепробовала, а результата вообще никакого. я уже в отчаянии.

да, высыпания у меня в виде мелких гнойничков(фото было выше)

Д"арсонваль я себе каждый день делаю- у меня дома аппарат.
а где можно пудру Банеоцин купить?

вот фото лба после сегоднешней процедуры выдавливания и маски у косметолога.
 
Вам нужно обратиться к дерматологу, а не заниматься самодеятельностью и слушать странные советы косметолога (примочки с магния сульфатом и др.)
 
Мда.
Дерматолог очно не помешал бы.
Какая маска после чистки используется?
Банеоцин продается в аптеках, пудра и мазь.
Также я бы рассматривала к применению далацин, клензит С.
Но я также как и Ирина, настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу, а еще лучше к дерматологу-косметологу, так как у обычных дерматологов большие проблемы с подбором домашних средств
 
к дерматологу записалась на прием на след. неделю. самое интересное, что мой дерматолог сама посоветовала мне на пилинги походить. а лечение она прописала след.: АГП(уже проделала), крем скинорен на все лицо 2 раза в день, болтушку локально.
а я как-то была у врача косметолога- она мне сказала, что поры у меня средние, кожа комбинированная, и что у меня акне так и будут вылазить, т.к. есть предрасположенность к этому. на вопрос о лечении: ответила, что в аптеке куриозин или еще что-то на подобие купить. во какая консультация!!! я была в шоке! причем я к косметологу пришла с постакне и акне.
другой косметолог мне болтушки прописала и запретила умываться- только протирать лицо болтушками. после 2 мес- моя кожа струпьями отваливалась!
а сегодня ходила в КВД на подсушивающую маску и крио. мне еще поддавили личико. вообщем жуть! но хорошо, что гноя не осталось.
больше к этому косметологу, который пилинг делала, ни ногой!!!
еще раз огромное спасибо за ответы, а то, честное слово, уже не знаю, что делать и к кому податься!!!
 
Цитата
лена555 написал:пилинг на 1ой процедуре и закончился- как только на след. день лоб "расцвел".
у меня дуодено-гастральный рефлюкс, но гастоэнтеролог сказал, что акне вряд ли из-за этого. через месяц анализы на гормоны придут(на 7ой и 21 дни цикла). щитовидка в порядке
что можно сделать с акне на лбу? как убрать эти акне?


Первопричиной акне всегда является высокий уровень андрогенов, при любых агрессивных процедурах (пилинг, мех.чистка) происходит выброс кортизоноподобных гормонов, а они обладают условно андрогенными свойствами, вот поэтому и сыпет. Я бы рекомендовала Вам все же найти врача дерматокосметолога. Мезотерапия прекрасно уберет воспаление, а постакне скоректирует мезопилинг.
 
милочка людмилочка, спасибо за информацию и направление к поиску решения моей проблемы.
вроде нашла, где мезотерапию делают. запишусь на прием ко врачу в косметическую лечебницу. там эту процедуру делают в отделе "Пластическая эстетическая реконструктивная хирургия".
а пока смазываю лицо болтушкой и не умываюсь.
 
Цитата
лена555 написал:здравствуйте!
у меня сначало были акне на щеках. после курса лечения они прошли и остались постакне.
я решилась на пилинг(5%). после пилинга щеки посветлели, но высыпало лоб. до пилинга со лбом вообще проблем не было.
мой косметолог, не могла понять, почему у меня лоб разболелся.
сейчас мой косметолог делает след. процедуру: вскрывает акне, уз чистка, ввод ампулы анти акне уз-ом, термо маска. как Вы оцените данную процедуру?
заранее благодарна за отзывы

На пилинг не тянет процентовка. Никакие постакне таким способом не убрать. Выбор - пилинг Джесснера.
Очень странный ход процедуры. Если очень хочется сделать УЗ-пилинг, его делают ДО механической чистки. А не по только что вскрытым элемантам! Что за ампулы-антиакне? Зачем термо-маска? Зачем греть воспалительные элементы, где логика?
По-хорошему, если вам нужна чистка: сначала уз-пилинг (не трогая воспалительные элементы, естественно), затем механическая, затем обработали вскрытые элементы (спец. пудра, дарсонваль, спец. лосьоны и пр., чем работает ваш врач), дальше возможны варианты.
Рекомендую ликвидировать воспаления, а затем уже делать пилинг (Джесснера) с целью решить проблему постакне.
Умываться нужно, но правильно. Вам подойдет умывание с кислотами - Holy Land alpha-complex cleanser, Mediderma Salises крем для умывания. Найдите специалиста, который работает с этой косметикой, там очень хорошие линии для работы с проблемной кожей.
 
Satine, спасибо!
значит все, что делала мой косметолог- неграмотно и неправилоно! так обидно за испорченное лицо. причем я за все хорошие деньги заплатила!
я обычно умываюсь Виши normaderm. а для домашнего ухода cliniquque для проблемной кожи. но мне дерматолог скинореном лицо прописала мазать вместо крема- курс 3-4 месяца.
ампула анти-акне от Янсен(я их заказывала для себя).
я постараюся найти специалистов или тех, у кого можно приобрести данные продукты(Holy Land alpha-complex cleanser, Mediderma Salises). интересно, есть ли у Clinique похожие гели для умывания?
 
Цитата
лена555 написал:интересно, есть ли у Clinique похожие гели для умывания?

Без понятия, это не проф. косметика. Если вас беспокоит финансовый вопрос, то по стоимости препараты Клиник дороже или сравнимы с проф. средствами.
 
я просто не уверена, что в Бресте найду эту косметику. Янсен 100% есть, но Holy Land под вопросом. тут не в деньгах проблема, а в том, чтоб найти.
 
Цитата
лена555 написал:я просто не уверена, что в Бресте найду эту косметику. Янсен 100% есть, но Holy Land под вопросом. тут не в деньгах проблема, а в том, чтоб найти.

Найдете. Я уже нашла, погуглив. Забейте в гугле название марки и ваш город.
 
Satine, чего-то я не могу найти :(
 
лена555, насчет Холи Лэнд и Янссен, я не знаю, но в Бресте есть Мэджирей, насколько я поняла, тоже хорошая профессиональная косметика. На ней работает косметолог в салоне Сан-лав премиум на Кирова 50. Про косметолога ничего сказать не могу, я не была именно у этого. По телефону мне сказали, что Мэджирей одна из линий, на которой она работает. Могу подсказать еще один способ. Попробуйте на сайтах этих фирм найти телефоны белорусских представительств, позвоните туда с вопросом, кто их брестских косметологов работает на интересующей Вас марке. Так я нашла Мэджирей :/ . Еще знаю косметолога, работающего на Анне Лотан и Тальго. Кстати, а где обретается косметолог, который Вас так украсил? Ну, чтобы не нарваться случайно. :/ .
 
лелея, моего "чудо" косметолога зовут Ирэна и она работает в салоне "Елена". так что будьте осторожны- она по-моему все мои процедуры неправильно делала!
а где работают на Анне Лотан и Тальго? я столько хорошего о косметике Анне Лотан слышала. а вообще Вы в Бресте к
какому косметологу ходите?
я прихожу к выводу, что только на данный момент могу доверять КВД, там хоть условия не как в салоне, но зато профессионально и работают они на Кристине и dr irena eris.
 
Цитата
лена555 написал:лелея, моего "чудо" косметолога зовут Ирэна и она работает в салоне "Елена". так

Я как раз и хожу к девушке, которая работает на Анне Лотан и Тальго. Кабинет она арендует в салоне "Солнечный бриз", который за ЦУМом. Мне не с чем сравнивать, потому что я больше ни у кого не была. К ней хожу на чистки, в этом году делала еще гликолевый пилинг. Она такая, достаточно сдержанная, ничего не навязывает, если спросишь - может предложить какой-то домашний уход. После чисток у меня проблем не было ни разу, если есть какие-то небольшие покраснения, то они быстро проходят. И даже если бы меня вечером позвали " в люди", то с макияжем я вообщем бы вполне согласилась. :/ . Еще знаю, что клиентов у нее много, ну прямо реально много. Может, это показатель? (ну, я это сама себе так внушаю. ;) ). Удачи Вам!
 
спасибо, лелея!
мой лоб спасли в КВД. сейчас, слава Богу, зажил.
надо будет попробовать "Солнечный бриз"- может эта девушка подберет мне процедуры для моего лица. Вы не в курсе, у нее есть аппарат для дезинкрустации и уз чистки?
 
Цитата
лена555 написал:спасибо, лелея!
мой лоб спасли в КВД. сейчас, слава Богу, зажил.
надо будет попробовать "Солнечный бриз"- может эта девушка подберет мне процедуры для моего лица. Вы не в курсе, у нее есть аппарат для дезинкрустации и уз чистки?

Хорошо, что Вам хоть где-то помогли! Насчет аппаратов, боюсь, что их нет. Но точно быть уверенной я не могу. Но, по крайней мере, аппаратную чистку она мне ни разу не предлагала. Я видела у нее толко Дарсонваль и аппарат для мезотерапии. Хотя за точность, опять же, не поручусь. Удачи Вам!
 
ходила в "Солнечный бриз" на консультацию. мне эта девушка сразу чистку по Анне Лотан предложила.

интересно, что лучше чистка по Анне Лотан методом холодного гидрирования или медикаментозная чистка с Кристиной?
 
Цитата
лена555 написал:ходила в "Солнечный бриз" на консультацию. мне эта девушка сразу чистку по Анне Лотан предложила.

интересно, что лучше чистка по Анне Лотан методом холодного гидрирования или медикаментозная чистка с Кристиной?

А кто Вам сказал, что по Кристине чистка медикаментозная? Из двух вариантов я бы посоветовала Анну Лотан.
 
я год назад делала чистку по Кристине в КВД. там ее называли медикаментозная, т.к. без распаривания(на лицо наносили средство и поры раскрывались).
 
лена555, а можно подробнее? Что означает чистка по Анне Лотан? ;) Я, кстати, тоже сегодня у нее была, забирала свой крем солнцезащитный от Анна Лотан. Слегка расстроилась, потому что из золотой серии в креме 100 мл, а из зеленой - 50, а стоят одинаково. :o Простите за офф, накатило. :/
 
лелея, это значит без распаривания лица паром. поры раскрывают специальным средством.
я давно-давно делала чистку холодным гидрирование в "Моне Лизе"(не помню, какой косметикой там пользовались).
если честно, мне чистки особо не помогают- так что не могу их сравнивать объективно. вот поэтому сижу и думаю: Кристина или Анна Лотан! да мне и годков 24- не знаю, ести ли какие-нибудь противопоказания по возростам к чисткам этими брендами!?
 
Цитата
лена555 написал:Кристина или Анна Лотан!

Второе, однозначно.
 
ну значит Анна Лотан! чаша весов перевесила в сторону этого бренда ;)
 
Цитата
лена555 написал:лелея, ести ли какие-нибудь противопоказания по возростам к чисткам этими брендами!?

Противопоказаний ПО ВОЗРАСТУ к чисткам нет ;)
 
я почему о возрастных противопоказаниях спросила(извините за мое 5 летнее лингвистическое образование ;) )- я в 16 лет легко самые суровые механические чистки с распариванием переносила, а после 19 лет- кожа все хуже и хуже восстанавливается.
 
Цитата
лена555 написал:я почему о возрастных противопоказаниях спросила(извините за мое 5 летнее лингвистическое образование ;) )- я в 16 лет легко самые суровые механические чистки с распариванием переносила, а после 19 лет- кожа все хуже и хуже восстанавливается.

А значит и не нужно делать механические чистки. Делайте атравматичные - без ковыряний каждого сантиметра и распариваний!
 

violet-ka, про распаривание мне понятно, а вот что еще можно про атравматичные сказать? Это какие они? У меня поры расширены почти по всему лицу, наверное, только за исключением области возле глаз и части скул, которые ближе к ушам :/ . И по моему представлению, если во время механической чистки не "давить" каждый участок - все равно я останусь землистого цвета из-за камедонов (которые, кстати, появляются у меня ооочень быстро после чистки на старом месте :( ). Скажите, пожалуйста, для такой кожи, как моя, есть ли другой способ чистки? Я была бы рада, честно, каждый раз себя просто силком заставляю идти на нее: удовольствие-то сомнительное. :/
 
мне вообще врач-косметолог Брестского городского центра пластической хирургии и медицинской косметологии
как-то заявила, что самая лучшая чистка- это механическая, по-старинке!!! :D я чуть со стула не упала!!!
лелея, я помню, мне дерматолог, когда назначала скинорен на все лицо, сказала, что он стягивает поры. может Вы к дерматологу на консультацию сходите по поводу пор.
 
Для борьбы с землистым цветом лица и расширенными порами интереснее пройти курс пилингов. Какие пилинги использовать решается индивидуально при осмотре и беседе. По весне это могут быть энзимные, УЗ, крио.
Быстрое появление черных точек после чистки может быть обусловлено нескорретированным домашним уходом, агрессивной чисткой (как раз когда давится каждый сантиметр)
Скинорен - препарат с достаточно выраженным раздражающим действием.
 

Да, я грешу на домашний уход, потому что он у меня - черти что и сбоку бантик. Только сейчас перехожу на уход от Мэджирей, а до этого была сборная солянка, которая, видимо, и приводила к таким плачевным результатам.
anna-melamori, большое спасибо Вам за ответ! Имеет ли мне смысл в следующий визит к косметологу попросить провести мне процедуру энзимного пилинга? И как часто этот вид пилинга рекомендуется делат? Спасибо.
 
Цитата
лелея написал:violet-ka, про распаривание мне понятно, а вот что еще можно про атравматичные сказать? Это какие они? У меня поры расширены почти по всему лицу, наверное, только за исключением области возле глаз и части скул, которые ближе к ушам :/ . И по моему представлению, если во время механической чистки не "давить" каждый участок - все равно я останусь землистого цвета из-за камедонов (которые, кстати, появляются у меня ооочень быстро после чистки на старом месте :( ). Скажите, пожалуйста, для такой кожи, как моя, есть ли другой способ чистки? Я была бы рада, честно, каждый раз себя просто силком заставляю идти на нее: удовольствие-то сомнительное. :/

При атравматичной чистке мы удаляем только отдельные элементы, а не каждый сантиметр кожи как при механической чистке, работая с каждой чуть засорившейся порой. Атравматическая чистка включает в себя средства, которые растворяют бОльшую часть комедонов, и их не нужно дополнительно "давить", к тому же (во всяком случае с вариантом чистки по Холи Лэнд) в чистку входит ферментативный пилинг и пилинг с фруктовыми кислотами, которые работатют с ороговевшими клетками и удаляют их, облегчая проникновение размягчающего и растворяющего небольшие комедоны средства. Таким образом бОльшая часть кожи чистится за счёт косметических препаратов, не воздействуя на них механическим путём. А для сокращения пор в завершении чистки идёт специальная маска. Согласна, что механическая чистка удовольствие сомнительное - очень сложно терпеть 15 минут распаривания., а затем от 40 минут до часа "выдавливание" комедонов. У меня одна клиентка, пришедшая на чистку сказала, что она ждала мучительной процедуры, а в итоге потребовала "продолжения банкета", так как атравматичная чистка скорее процедура доставляющая удовольствие, чем дискомфорт.
 
"Имеет ли мне смысл в следующий визит к косметологу попросить провести мне процедуру энзимного пилинга?"
Обычно отдельно данный вид пилингов не практикуют, включая в уходовую процедуру (практически в любую). Соответственно, все зависит от ассортимента средств косметолога. Сейчас, ИМХО, нет ни одной марки, у которой бы не было подобных препаратов.
Очень часто энзимные пилинги идут при подготовке кожи к чистке (под пленку и теплые полотенца, влажные компрессы, вапозон).
Легкие кислотные пилинги (пропилинги иногда называются) тоже эффективны как подготовительный этап чистки
violet-ka вкратце описала процедуру на Холи Ленде, в других марках такого большого набора средств обычно нет, но так называемые атравматичные чистки сейчас есть у всех фирм.
 
violet-ka, anna-melamori, большое вам спасибо за такие подробные ответы! Теперь вот только осталось выяснить, где у нас в Бресте чистка проходит по таким приятным схемам. :/ . Потому что мой косметолог этого мне никогда не предлагала. У меня всегда схема была такая: Гель Алое от Анна Лотан под пленку - механическая чистка каждой поры (ну, практически каждой, судя по ощущениям) - массаж с какой-то пудрой (я четко не выяснила, с какой) - Дарсонваль - успокаивающая маска. Скажу честно, сама чистка заставляет напрячься - это реально больно. А есть зоны на лице, где из глаз градом катятся слезы. Поэтому я бы оооочень хотела попробовать то, что так здорово описываете Вы. Голосом Семена Семеновича из "Бриллиантовой руки": Будем искать! :/
 
мне мой дерматолог сказала, что чистку не надо делать.
я хожу на гальванические токи с ампульным концентратом 2 раза в неделю. еще хочу сделать парафиновую маску- может она постакне уменьшит. стоит ли ее делать?
 
Неа, не уменьшит, а вот воспаления спровоцировать может
 
спасибо за ответ, anna-melamori! значит делать не буду.
 
собираюсь делать мезотерапию с витаминами группы В(от акне). правда мне врач сказала, что останутся синячки на дня 3. интересно, это очень страшно будет смотреться?
 
Цитата
лена555 написал:собираюсь делать мезотерапию с витаминами группы В(от акне). правда мне врач сказала, что останутся синячки на дня 3. интересно, это очень страшно будет смотреться?

Если аккуратно работать, синяков не будет, скорее всего. Мелкие точечки, места уколов, будут видны примерно сутки.
 
врач посмотрела на мою кожу и сказала, что если попасть в сосуд, то будет синячок я так поняла, что она имела в виду то, что с моей кожей синяки все-таки будут.
 
Цитата
лена555 написал:врач посмотрела на мою кожу и сказала, что если попасть в сосуд, то будет синячок я так поняла, что она имела в виду то, что с моей кожей синяки все-таки будут.

В общем, я думаю, она просто на всякий случай предупредила. Скорее всего, если врач опытный, никаких синяков у вас не будет.
 
Шла к косметологу с огромным желанием избавиться от черных точек в Т-зоне. Изначально я была записана на мануальную чистку. В результате косметолог сделала мне то ли пилинг, то ли чистку... . Вначале меня умыли, затем нанесли что-то из ампулы, потом был какой-то порошок похожий на кристалики, поверх которого нанесли активатор; все зашипело и коже стало очень очень тепло. Косметолог массировала лицо и все смыла. Затем была успокаивающая маска с водорослями Natura Bisse (точно название не помню). Результат: черные точки никуда не делись, даже не посветлели. Я растроилась. Ожидала от чистки большего.(Косметолог невероятно расхваливала данную процедуру. Ни названия процедуры, ни препаратов узнать не удалось, девушка как-то обходила эти вопросы стороной.) Настаивает на повторном проведении процедуры. Я в растеренности, стоит ли. И очень хочется узнать, как называется данная процедура(если можно)и эффективна ли она в борьбе с черными точками.

Заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Шла к косметологу с огромным желанием избавиться от черных точек в Т-зоне. Изначально я была записана на мануальную чистку. В результате косметолог сделала мне то ли пилинг, то ли чистку... . Вначале меня умыли, затем нанесли что-то из ампулы, потом был какой-то порошок похожий на кристалики, поверх которого нанесли активатор; все зашипело и коже стало очень очень тепло. Косметолог массировала лицо и все смыла. Затем была успокаивающая маска с водорослями Natura Bisse (точно название не помню). Результат: черные точки никуда не делись, даже не посветлели. Я растроилась. Ожидала от чистки большего.(Косметолог невероятно расхваливала данную процедуру. Ни названия процедуры, ни препаратов узнать не удалось, девушка как-то обходила эти вопросы стороной.) Настаивает на повторном проведении процедуры. Я в растеренности, стоит ли. И очень хочется узнать, как называется данная процедура(если можно)и эффективна ли она в борьбе с черными точками.

Как процедура называется не подскажу, так как не работала на данной марке. Скорее всего это что-то типа глубокого очищения кожи. В любом случае мануальную чистку вам не сделали. ;) Я бы на вашем месте потребовала возврата денег. Обратитесь к другому косметологу.

Чтобы избавится от чёрных точек в Т-зоне помимо чистки в кабинете косметолога нужно регулярно использовать в домашнем уходе кислотное умывание 2-3 раза в неделю. Пример - мыло "Новая Эра" из А. Лотан с салициловой и молочной кислотой http://www.profcosm.ru/anna_lotan_ltd/cata...tonizacija/172/ . И очищающие глиняные маски пару раз в неделю - пример - маска стягивающая грязевая http://www.profcosm.ru/anna_lotan_ltd/catalog/maski/322/.

Также пересмотрите свою декоративную косметику : многие тональные средства, компактные пудры провоцируют появление так называемых "чёрных точек" (правильнее назвать открытых комедонов) особенно в Т-зоне.
 
Здравствуйте, уважаемые мастера :/
Помогите пожалуйста советом (или осмотром, если из Киева).
Ситуация такая:
Мне 20 лет, кожа жирная (но зимой, не смотря на блеск шелушатся нос,кожа около бровей и др.), черные точки, прыщи и всё такое - проблемная кожа в общем. Так вот, зимой решилась на свою первую чистку (ранее меня все отговаривали), было просто невероятно больно (хотя я к боли очень терпима), косметолог с многолетним стажем (как она сама уверяла) сначала распарила мне лицо (положила горячую тряпку на меня и оставила...в итоге её минут 30 не было..и тряпка уже давно остыла...) потом протерла чем-то, далее орудовала каким-то предметом, ощущение было как от иглы и после нанесла какую-то маску. Я встала с кресла и ужаснулась - я вся в кровавых ранках, из каждой выступала сукровица. Косметолог дала мне какое-то средство (высыхая - оно становилось белой присыпкой и плохо смывалось), чтобы лучше заживало. Итог - еле доехала домой (стыдно было, я выглядела ужасно), потом эти ранки покрылись коркой и всё сошло только к концу второй недели. На повторную чистку я не отважилась. Эффекта от первой не наблюдалось, как только сошли корки всё вернулось на свои места.
Скажите, так и должно быть? Или мне попался горе-косметолог?
Помогите подобрать уход или посоветуйте необходимые процедуры.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, уважаемые мастера :/
Помогите пожалуйста советом (или осмотром, если из Киева).
Ситуация такая:
Мне 20 лет, кожа жирная (но зимой, не смотря на блеск шелушатся нос,кожа около бровей и др.), черные точки, прыщи и всё такое - проблемная кожа в общем. Так вот, зимой решилась на свою первую чистку (ранее меня все отговаривали), было просто невероятно больно (хотя я к боли очень терпима), косметолог с многолетним стажем (как она сама уверяла) сначала распарила мне лицо (положила горячую тряпку на меня и оставила...в итоге её минут 30 не было..и тряпка уже давно остыла...) потом протерла чем-то, далее орудовала каким-то предметом, ощущение было как от иглы и после нанесла какую-то маску. Я встала с кресла и ужаснулась - я вся в кровавых ранках, из каждой выступала сукровица. Косметолог дала мне какое-то средство (высыхая - оно становилось белой присыпкой и плохо смывалось), чтобы лучше заживало. Итог - еле доехала домой (стыдно было, я выглядела ужасно), потом эти ранки покрылись коркой и всё сошло только к концу второй недели. На повторную чистку я не отважилась. Эффекта от первой не наблюдалось, как только сошли корки всё вернулось на свои места.
Скажите, так и должно быть? Или мне попался горе-косметолог?
Помогите подобрать уход или посоветуйте необходимые процедуры.
Так быть не должно. Уход подбирается при очном осмотре, во всех остальных случаях гарантировать успех сложно. Кроме чисток для проблемной кожи есть химические пилинги, аппаратные методики, различные комбинации методов. Все индивидуально
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите, так и должно быть? Или мне попался горе-косметолог?
Помогите подобрать уход или посоветуйте необходимые процедуры.

косметолог попался вредитель, а если почитаете форум, то здесь хватает мастеров из Киева. По памяти назвать могу только ronda. Еще есть vesnna, lyuda. Сходите на консультацию и выберите себе комфорного специалиста :/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)