Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вопросы по косметике, составу средств. Советы по применению, консультации косметологов
 
Уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста, как применять косметику Янссен по возрасту.
мне 33 года, смешанная кожа, по рекомендации косметолога уже лет 5 наряду с другими (кислоту 32%, маска ссебо-контрольная и т.д.), покупаю кремы из серии Opus Bell, особенно крем для глаз с витамином К очень люблю, но в одной из тем было сказано, что это сериядля употребления уже за 40 лет!!! И кремы Роланда Захера тоже года 2 назад употребляла.
Так все-таки что можно и с чем нужно подождать? На лбу мимические морщины есть, носогубки тоже, у глаз сеточка появляется.
 
Уважаемые косметологи! Приобретать проф. косметику для меня дороговато. Я знаю, что решить некоторые проблемы кожи без проф. косметики не возможно, но должны же существовать какие то недорогие средства для элементарного увлажнения и защиты кожи. Я всегда читаю инфо на упаковке перед покупкой, но я не профессионал и многих ингредиентов я не понимаю. Не хочется пользоваться средствами которые, например, содержат производные нефти. Разъясните пожалуйста какими средствами и каких косметических марок можно пользоваться в домашних условиях. Мне 27 лет, у меня нормальный тип кожи.
 
Цитата
olga42 написал:Уважаемые косметологи! Приобретать проф. косметику для меня дороговато. Я знаю, что решить некоторые проблемы кожи без проф. косметики не возможно, но должны же существовать какие то недорогие средства для элементарного увлажнения и защиты кожи. Я всегда читаю инфо на упаковке перед покупкой, но я не профессионал и многих ингредиентов я не понимаю. Не хочется пользоваться средствами которые, например, содержат производные нефти. Разъясните пожалуйста какими средствами и каких косметических марок можно пользоваться в домашних условиях. Мне 27 лет, у меня нормальный тип кожи.


Почему Вы считаете, что профессиональная косметика должна быть именно дорогой? Есть отличные марки по доступной цене. Конечно, я согласна, что с масс-маркет (где крем может стоить и 100 руб) цена не сравнится, однако цены очень доступные.
Без консультации не советую самостоятельно назначать себе препараты. Если нужна консультация, можете выйти на сайт cosmetika.ru, это представители компании "салонная Косметика", но у них на сайте есть он-лайн консультант. Поможет разобраться в средствах.
А цены сами сможете оценить.
 

Такого ухода вам хватит достаточно на долго. Если захотите усилить и добавить антиоксидантных компонентов, то целесообразно использование сывороток с витамином С- La Roche- Posay DermAOX или же Vichy AntiOx сыворотка для молодой кожи коротким курсом 21 день.

Ну и конечно же, постепенно рекомендую переходить на процессиональные средства, ибо хорошие антиоксиданты может позволить себе только качественная профессиональная космецевтика. ;)
 
Скажите, пожалуйста, как часто можно применять в домашнем уходе легкий поверхностный гликолевый ( 25 % PH 2.4 ) или салициловый (10 %) пилинг в целях более глубокого очищения кожи, по сравнению с обычными средствами. 1 раз в месяц? Раз в два месяца?
Кожа жирная, угри, постакне.
 
Цитата
7679910 написал:Скажите, пожалуйста, как часто можно применять в домашнем уходе легкий поверхностный гликолевый ( 25 % PH 2.4 ) или салициловый (10 %) пилинг в целях более глубокого очищения кожи, по сравнению с обычными средствами. 1 раз в месяц? Раз в два месяца?
Кожа жирная, угри, постакне.


Это очень индивидуальный уход. Если кожа жирная, то это ни в коем случае не означает что она не чувствительная. И, соответственно, у обладателей чувствительной кожи в этом плане намного больше органичений.
Более того, играет роль сама форма препарата с кислотой. Маска ли это, лосьон, крем или же гель... Маска в принципе для этого и создается, периодическое ее использование, при правильном применении, оказывает выраженный комедонолитический и антибактериальный эффект. Но советовать вам гликолевую кислоту я не стал бы. Вот салициловая кислота- дело другое, но найти 10% концентрацию в домашний уход- довольно проблематично. ;)
 
Есть салициловый лосьон 10%. Заказывался из Англии. В инструкции написано помимо прочего, что возможно использование его для подавления воспалительного процесса при наличии оного.
Правда, на деле лосьон довольно проблемно наносится, поскольку быстро впитывается, и непонятно какое количество его впиталось и где.
После использования в первый раз с экспозицией 5 минут, просто ощущение очень чистой кожи.
В инструкции написано, что применять можно раз в неделю, но наскоько я понимаю, круглый год это делать нежелательно.
 
Цитата
mn08 написал:Уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста, как применять косметику Янссен по возрасту.
мне 33 года, смешанная кожа, по рекомендации косметолога уже лет 5 наряду с другими (кислоту 32%, маска ссебо-контрольная и т.д.), покупаю кремы из серии Opus Bell, особенно крем для глаз с витамином К очень люблю, но в одной из тем было сказано, что это сериядля употребления уже за 40 лет!!! И кремы Роланда Захера тоже года 2 назад употребляла.
Так все-таки что можно и с чем нужно подождать? На лбу мимические морщины есть, носогубки тоже, у глаз сеточка появляется.

Почему вам не предложили Supreme? Захер, впринципе, возрастных проблем не решает. Такой себе приятно-блестящий уход. В Supreme отличный уход вокруг глаз, также есть маска и оличный концентрат с витамином С
 
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший пилинг для домашнего применения! пилинг не делала еще ни разу, кожа нормальная, возраст 32 года. Серию по уходу хочу взять Кристина foreve yang. Смотрела косметику mediderma и нашла вот такую uberderm (натуральная косметика , их сайт http://www.uberderm.com/) - но об этой ни кто ничего сказать не может, а я больше склоняюсь к натуральной. может вы что-то посоветуете. Спасибо.
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать средство для отбеливания кожи.
Мне 20. Кожа нормальная, но тонкая. При очень близком рассмотрении можно увидеть и капилляры. Проблем с угрями, прыщами, черными точками и прочим никогда не было. Кожа, собственно, и так белая. Но веснушки!!! Делала пилинг ретиноевый. Веснушки всильно побледнелии, но полностью не прошли, из-за чего лицо приобретает какой-то желтый оттенок. Косметикой в основном пользуюсь Clinique: умывалка, лосьон. Крем: днем - солнцезащитный, вечером - увлажняющий. Хотелось бы, чтоб кожа приобрела фарфоровый эффект)) Посоветуйте подходящую косметику. Сама подумывала о Шисейдо.
 
Девушки, добрый день! У меня вопрос по GIGI.
Кожа комби, склонная к жирности, бывают воспаления иногда, особенного в период ПМС :evil:
В принципе, на кожу не жалуюсь, ничего ужасного нет. Мне 23.

Хочу сейчас взять маску из серии Collagen Elastin или Vitamins C&A. Планирую пользоваться иногда что бы освежить кожу. Подскажите, имеет это смысл или пока не стоит заморачиваться?

Еще в планах есть маска поростягивающая из серии Lotus Beauty - она ведь тоже с лифтинг-эффектом идет?

В общем, мне просто хочется парочку новых масок для лица, а что выбрать - я не знаю
Буду очень благодарна за советы.
 
Цитата
Katya написал:Девушки, добрый день! У меня вопрос по GIGI.
Кожа комби, склонная к жирности, бывают воспаления иногда, особенного в период ПМС :evil:
В принципе, на кожу не жалуюсь, ничего ужасного нет. Мне 23.

Хочу сейчас взять маску из серии Collagen Elastin или Vitamins C&A. Планирую пользоваться иногда что бы освежить кожу. Подскажите, имеет это смысл или пока не стоит заморачиваться?

Еще в планах есть маска поростягивающая из серии Lotus Beauty - она ведь тоже с лифтинг-эффектом идет?

В общем, мне просто хочется парочку новых масок для лица, а что выбрать - я не знаю
Буду очень благодарна за советы.

Коллаген и вит.С маски для норм.и сухой кожи.Вам подойдут маски:морские водоросли,липацид(на период воспалений) на Т-зону,можно молочную маску,гель алоэ,лотос для комб.и жирной кожи.Но это все так-вокально-музыкально,потому как необходимо видеть вас воочию и более подробно собрать всю информацию.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллаген и вит.С маски для норм.и сухой кожи.Вам подойдут маски:морские водоросли,липацид(на период воспалений) на Т-зону,можно молочную маску,гель алоэ,лотос для комб.и жирной кожи.Но это все так-вокально-музыкально,потому как необходимо видеть вас воочию и более подробно собрать всю информацию.


Спасибо за ответ!
Липацид у меня есть маска, так ее и не использовала до конца, как-то она у меня не пошла, не нравится :(
А как Вы считаете, мне с омолаживающими масками рано еще заморачиваться? Или, может быть, для профилактики можно?
 
Цитата
zarina. написал:Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший пилинг для домашнего применения! пилинг не делала еще ни разу, кожа нормальная, возраст 32 года. Серию по уходу хочу взять Кристина foreve yang. Смотрела косметику mediderma и нашла вот такую uberderm (натуральная косметика , их сайт http://www.uberderm.com/) - но об этой ни кто ничего сказать не может, а я больше склоняюсь к натуральной. может вы что-то посоветуете. Спасибо.


Здравствуйте, Ваша ссылка не открывается.((
Домашние химические пилинги не должны быть слишком активные, чтобы не навредить коже. Проведение пилингов высоких процентов- это прерогатива дерматокосметологов. В домашний уход пойдет комплекс АНА (фруктовых кислот), например ана 8% pH 3,8 (марка Премиум), либо гликолевая кислота в чистом виде (но не более 3-5%). Чем выше pH, тем безопаснее пилинг. Я всегда рекомендую нанести пилинг дома перед зеркалом и следить за сосудистой реакцией. Если где-то возникло покраснение, сразу смывать.
 
Цитата
miscelle написал:Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать средство для отбеливания кожи.
Мне 20. Кожа нормальная, но тонкая. При очень близком рассмотрении можно увидеть и капилляры. Проблем с угрями, прыщами, черными точками и прочим никогда не было. Кожа, собственно, и так белая. Но веснушки!!! Делала пилинг ретиноевый. Веснушки всильно побледнелии, но полностью не прошли, из-за чего лицо приобретает какой-то желтый оттенок. Косметикой в основном пользуюсь Clinique: умывалка, лосьон. Крем: днем - солнцезащитный, вечером - увлажняющий. Хотелось бы, чтоб кожа приобрела фарфоровый эффект)) Посоветуйте подходящую косметику. Сама подумывала о Шисейдо.


В настоящее время используются 4 группы препаратов: - частично блокирующие выработку меланина (гликолевая кислота, гидрохинон, витамин С, койевая кислота,азелаиновая, арбутин, глабридин) - Химически- инактивирующие пигмент в клетках эпидермиса (гликолевая кислота, перекись водорода, гидрохинон) - Кератолитические препараты (химические и абразивные пилинги) - Фотозащитные средства (Обязательно! Даже в зимний период!).
От веснушек избавиться можно, я провожу программы отбеливающие косметикой Премиум, однако важно понимать, что без должной фотозащиты (каждый день! даже зимой!) они будут появляться вновь и вновь. А крем должен быть с SPF не менее 35-50. Так что задумайтесь, есть ли смысл их убирать?
 
Цитата
Katya написал:Спасибо за ответ!
Липацид у меня есть маска, так ее и не использовала до конца, как-то она у меня не пошла, не нравится :(
А как Вы считаете, мне с омолаживающими масками рано еще заморачиваться? Или, может быть, для профилактики можно?

Для профилактики Вам просто необходимо подобрать хороший(грамотный)домашний уход-очищение,тонизация,увлажнение, именно для Вашей кожи.Чтобы это сделать,необходимо Вас увидеть,увидеть,что нужно уже сейчас Вашей коже.Заочно это сделать нельзя.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще пользоваться отечественной продукцией для основного ухода?
 
Цитата
динь написал:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще пользоваться отечественной продукцией для основного ухода?


А почему нет? В чем наша косметика хуже зарубежной?
 
а в чем лучше? :/
 
Добрый день! Подскажите, пож, какая отбеливающая линия лучше работает (для зрелой, сухой кожи) из вашей практики : Гено,Жернетик или Ля Сенсер?
 
А скажите, пожалуйста, а то везде по-разному пишут. Какие кремы надо наносить на влажную кожу, а какие-на сухую?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а в чем лучше? :/


В цене. Точнее, в соотношении цена-качество. Ингредиенты все равно все уважающие себя компании покупают у ведущих производителей мира, в том числе и производители нашей, русской косметики (во всяком случае, Премиум работает так). Ведь косметика называется русская, потому что производится в России. Логично, что она будет дешевле, чем зарубежная (минут таможня-доставки и др.). Когда я была в Европе я удивилась, что французская косметика на самом деле значительно дешевле во Франции, чем у нас в России (раза в 2-3), в Гкрмании самая дешевая- немецкая. Так почему в России должна быть дорогая русская?
 
Прошу помощи. Мне 48 лет.И вот беда, демодекоз. Откуда... при сухой коже... что делать... Нужно пользоваться кремом, а каким?Вот уже как месяц не пользуюсь косметикой и кремами. Кожа просто сухая и без влаги. Под глазами складки. Помогите. С уважением Елена.
 
Кто поставил диагноз?
 
Цитата
Елена0509 написал:Прошу помощи. Мне 48 лет.И вот беда, демодекоз. Откуда... при сухой коже... что делать... Нужно пользоваться кремом, а каким?Вот уже как месяц не пользуюсь косметикой и кремами. Кожа просто сухая и без влаги. Под глазами складки. Помогите. С уважением Елена.

У меня сейчас одна-единственная клиентка с таким диагнозом, которую я могу наблюдать так сказать " в процессе" и ей оччччень подошла серия Ориганик для чувствительной кожи из проф. косметики Клапп
 
Цитата
Джингл Белл написал:У меня сейчас одна-единственная клиентка с таким диагнозом, которую я могу наблюдать так сказать " в процессе" и ей оччччень подошла серия Ориганик для чувствительной кожи из проф. косметики Клапп

 

Большое спасибо за ответ. Я правда не слышала об этой косметике. Где я могу ее купить? И еще бы я хотела узнать, что не должно входить в состав кремов в моем случае. Это я спрашиваю, так как не уверена что найду эту косметику. С уважением Елена.
 
Елена, эту косметику можно попробовать купить через интернет-магазины, но вопрос о том, чем вы должны или не должны пользоваться должен решить врач, который вас наблюдает
 
Большое спасибо.

Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли и от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и счастья!

С ПАСХОЙ!!!
 
Здравствуйте .вы не могли бы посоветовать хороший крем для молодой сухой кожи ? мне 22 года
 
Цитата
Гуля написал:Здравствуйте .вы не могли бы посоветовать хороший крем для молодой сухой кожи ? мне 22 года

GIGI : крем увлажняющий для сухой кожи (серия Лотус Бьюти), крем питательный (серия Алоэ Вера); Algologie: увлажняющий питательный и увлажняющий нежный крем (базовая линия); Dr. Spiller : крем с азуленом легкий и крем с азуленом ночной, крем с алоэ дневной и ночной; Janssen : увлажняющий дневной крем.
 
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по уходу за кожей лица, я бы хотела подобрать правильный домашний уход. Мне 18 лет кожа у меня сухая и чувствительная без особых проблем в виде прыщей, угрей и черных точек, прыщики иногда бывают но это довольно редко и обычно 1-2. Я хочу начать правильный уход что бы как можно дольше сохранить коже молодость. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь серию и какие из нее продукты стоит приобрести. Еще такой вопрос что вы можете сказать о косметике CHRISTINA? Заранее большое спасибо.
 
Цитата
Sasha:) написал:Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по уходу за кожей лица, я бы хотела подобрать правильный домашний уход. Мне 18 лет кожа у меня сухая и чувствительная без особых проблем в виде прыщей, угрей и черных точек, прыщики иногда бывают но это довольно редко и обычно 1-2. Я хочу начать правильный уход что бы как можно дольше сохранить коже молодость. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь серию и какие из нее продукты стоит приобрести. Еще такой вопрос что вы можете сказать о косметике CHRISTINA? Заранее большое спасибо.

Sasha, вам будет лучше подойти к какому-то косметологу в вашем городе, чтоб он посмотрел на вашу кожу вблизи и подобрал вам домашний уход. В любой профессиональной косметике (и в Кристине тоже) есть средства для домашнего ухода за молодой сухой кожей.
 
Здравствуйте, буду очень благодарна, если сможете дать мне совет по поводу подбора домашнего ухода из проф.косметики - начитавшись сообщений на вашем форуме, я решила сначала задать этот вопрос косметологу, к которому хожу иногда на чистки, так вот, она посоветовала мне Виши или Ла Рош Позей, что меня, в общем, конечно, не удивило - живем в маленьком городке, провинция. Сама она работает на Премиуме, но мне хотелось бы что-то из зарубежных производителей.
Мне 32 года, у меня комбинированная кожа, не чувствительная, высыпаний нет, только на лице закрытые комедоны в небольшом количестве и черные точки на носу и подбородке. Еще косметолог посоветовала мне как можно лучше увлажнять кожу, тогда мол будет меньше комедонов - это правда?
Посоветуйте, пжста, умывание, тоник, дневной и ночной крем и крем под глаза. Дневной надо обязательно с СПФ не менее 20 - у меня имеется пигментное пятно, не хочу обзавестись новыми. В связи с СПФ еще такой вопрос: хотелось бы крем, в котором есть как химические, так и физические защитные элементы, есть ли крем с таким составом в Кристине и вообще в проф.косметике, доступной в Свердловской обл.?
Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Intela написал:Здравствуйте, буду очень благодарна, если сможете дать мне совет по поводу подбора домашнего ухода из проф.косметики - начитавшись сообщений на вашем форуме, я решила сначала задать этот вопрос косметологу, к которому хожу иногда на чистки, так вот, она посоветовала мне Виши или Ла Рош Позей, что меня, в общем, конечно, не удивило - живем в маленьком городке, провинция. Сама она работает на Премиуме, но мне хотелось бы что-то из зарубежных производителей.
Мне 32 года, у меня комбинированная кожа, не чувствительная, высыпаний нет, только на лице закрытые комедоны в небольшом количестве и черные точки на носу и подбородке. Еще косметолог посоветовала мне как можно лучше увлажнять кожу, тогда мол будет меньше комедонов - это правда?
Посоветуйте, пжста, умывание, тоник, дневной и ночной крем и крем под глаза. Дневной надо обязательно с СПФ не менее 20 - у меня имеется пигментное пятно, не хочу обзавестись новыми. В связи с СПФ еще такой вопрос: хотелось бы крем, в котором есть как химические, так и физические защитные элементы, есть ли крем с таким составом в Кристине и вообще в проф.косметике, доступной в Свердловской обл.?
Заранее спасибо за ответ.

кожу увлажнять нужно всегда,а конкретно вам лучше посоветоваться у косметолога лично,нужно видеть вашу кожу чтоб подобрать вам правильный уход,ведь професиональная косметика не дешовая и методом тыка ее не назначают
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кожу увлажнять нужно всегда,а конкретно вам лучше посоветоваться у косметолога лично,нужно видеть вашу кожу чтоб подобрать вам правильный уход,ведь професиональная косметика не дешовая и методом тыка ее не назначают


извините, что вмешиваюсь, но человек изначально написал, что маленький город - т.е. специалистов может не быть... может быть фотографии прислать? Просто мне всегда жаль, когда клиентов из маленьких городов посылают на очную консультацию, а там в лучшем случае им рекомендуют масс-маркет.
 
Добрый вечер. Читала здесь на форуме что есть проф. косметика по цене аптечной.
Подскажите пожалуйста названия такой косметики. Подходящей для обезвоженной кожи склонной к жирности, с расширенными порами, и многочисленными "черными точками",воспаления редко.Имеются постакне (незастойные) небольшие пятнышки и неровности от прыщей. Возраст 25 лет.
Понимаю, что все индивидуально, и лучше если подберет лично косметолог.
Но может быть есть какие то универсальные и доступные марки, не уступающие по качеству дорогим. На данный момент не имею возможности просто покупать дорогостоящие.
Заранее спасибо.
 
Цитата
oli написал:Добрый вечер. Читала здесь на форуме что есть проф. косметика по цене аптечной.
Подскажите пожалуйста названия такой косметики. Подходящей для обезвоженной кожи склонной к жирности, с расширенными порами, и многочисленными "черными точками",воспаления редко.Имеются постакне (незастойные) небольшие пятнышки и неровности от прыщей. Возраст 25 лет.
Понимаю, что все индивидуально, и лучше если подберет лично косметолог.
Но может быть есть какие то универсальные и доступные марки, не уступающие по качеству дорогим. На данный момент не имею возможности просто покупать дорогостоящие.
Заранее спасибо.

Обратите внимание на израильскую марку Magiray - линия FA и российскую марку Премиум и лучше если уход подберёт косметолог. И кабинетный и домашний. Цены очень приемлимые. Марки хорошо работают с акне, постакне.
 
А может кто то есть из Челябинска, кто работает на Magiray или знает где можно приобрести? не могу пока найти косметолога работающего у нас на Magiray.
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 22 года. Кожа склонна к сухости, множество просянок. Косметолог провела чистку лица и в качестве домашнего ухода посоветовала косметику Кристина: мыло-гель fresh с AHA-кислотами, морковный дневной крем и на ночь Wish Radiance Enhancing Cream, который наносится 2 раза в неделю. По поводу последнего средства собственно вопрос. На форуме и на сайте Кристины я прочла, что серия Wish антивозрастная и используется после 40 лет. Я в недоумении. Стоит ли использовать или отдать маме?) Заранее большое спасибо!
 
Здравствуйте! Уважаемые профессионалы, прошу совета. Меня интересует натуральная косметика (органическая) или , скажем так, максимально без вредных компонентов.
С удовольствием посетила бы косметолога, работающего с таковой. И, конечно, для домашнего ухода. Мне 42 года. Тускловатая комбинированная кожа, обезвоженая и с расширенными порами на носу и около и на подбородке, моментально забивающимися (достали уже, извините), с парой- тройкой маленьких сосудиков, от воды стянутость и могут быть покраснения и шелушение.
За ранее благодарна )
 
здравствуйте,хотелось бы услышать мнения специалистов,по поводу денатурированного спирта в составе увлажняющих кремов,или же кремов с индикацией "для сухой кожи",я понимаю проблему с парабенами , и что он для консервации ,но неужели он не сушит кожу при 1-2 месяца, использовании..? хм... как с сухой кожей можно это использовать ?вот всегда смотрю состав,а тут ...уже самой интересно ,может я отстала или чето не понимаю?
 
Здравстуйте!
Недавно заметила, что появились немного сосудистые сеточки на подбородке и на крыльях носа. Раньше пользовалась очищающей маской с энзимами, но там в составе вроде есть кислота.

Water (aqua), Kaolin, Bentonite, Glycerin, Allantoin, Stearic Acid, Magnesium Oxide (Dead Sea Salt), Macrocystis Pyrifera (Sea Kelp) Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Titanium Dioxide, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Organic Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract*, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Natural and Fragrant Oils.
*Certified organic by Quality Assurance International, USDA or guaranteed organic certification agency.

У меня нормальная/жирная кожа, иногда беспокоят высыпания.
Сейчас живу за границей, хорошего косметолога пока еще не нашла.
Поскажите, пожалуйста, можно ли мне продолжать использовать эту маску или подскажите название той, что можно? И могу ли я ходить на ручную чистку?
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи! Очень прошу совета по подбору средств для домашнего ухода. Мне 23 года, кожа ближе к нормальной - зимой, как сейчас, после умывания немного стягивает, после использования крема все проходит, утром совсем немного ощущается жирность, в течение дня такого не наблюдается, совсем иногда ближе к вечеру лоб может заблестеть. На носу имеются черные точки. На косметику никогда аллергии не было, но сама по себе очень аллергична - каждый год весной и летом страдаю от цветений, также имеется аллергия на мед, если с ним переборщить.
Присматривалась к косметике GIGI и Christina. В косметике GIGI обратила внимание на серию Алое, но не будет ли этого недостаточно? Также смотрела на Lotus Beauty, но немного пугает, что она также для зрелой кожи подходит - не слишком ли будет? Из косметики Christina в сериях пока не разобралась.
Еще такое примечание - т.к. я аллергична, то желательно отсутствие сильных отдушек в кремах, т.к. мне потом тяжело "носить" их на лице.
Помогите, пожалуйста, какую марку, по вашему мнению, мне лучше будет использовать в домашнем уходе, а также прошу подобрать всё, что требуется - умывалку, тоник, ночной\дневной крем.В дневном креме желательно наличие SPF фактора. Заранее большое спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, уважаемые косметологи! Очень прошу совета по подбору средств для домашнего ухода. Мне 23 года, кожа ближе к нормальной - зимой, как сейчас, после умывания немного стягивает, после использования крема все проходит, утром совсем немного ощущается жирность, в течение дня такого не наблюдается, совсем иногда ближе к вечеру лоб может заблестеть. На носу имеются черные точки. На косметику никогда аллергии не было, но сама по себе очень аллергична - каждый год весной и летом страдаю от цветений, также имеется аллергия на мед, если с ним переборщить.
Присматривалась к косметике GIGI и Christina. В косметике GIGI обратила внимание на серию Алое, но не будет ли этого недостаточно? Также смотрела на Lotus Beauty, но немного пугает, что она также для зрелой кожи подходит - не слишком ли будет? Из косметики Christina в сериях пока не разобралась.
Еще такое примечание - т.к. я аллергична, то желательно отсутствие сильных отдушек в кремах, т.к. мне потом тяжело "носить" их на лице.
Помогите, пожалуйста, какую марку, по вашему мнению, мне лучше будет использовать в домашнем уходе, а также прошу подобрать всё, что требуется - умывалку, тоник, ночной\дневной крем.В дневном креме желательно наличие SPF фактора. Заранее большое спасибо!

Боитесь непредвиденной реакции на косметику договоривайтесь косметологом приобрести косметику на разлив. Как раз и вопрос с отдушками решите для себя. Предсказать будет ли реакция или нет никто не может. В описаниях к лекарствам всегда идёт "гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата" и с косметикой также ситуация обстоит. Может быть гиперчувствительность к какому-то компоненту косметического средства. Мне думается вам лучше серия Алоэ Вера GIGI подойдёт. А более точно подберёт домашний уход косметолог на консультации. ;)
 
Здравствуйте!Нужен совет по применению средств!
Тип кожи был жирный, была проблема акне, сейчас мне 20 лет, несколько лет занимаюсь своей кожей и на данный момент она ближе к нормальному типу,высыпаний сильных,заметных-нет,поры стали намного уже, и слежу за их чистотой, но они есть и заметны, даже когда чистые всё равно не сужаются совсем, хоть кожа сейчас не жирная,хотелось бы больше привести её в порядок! когда они чистые,всё равно они имеют коричневый оттенок и выглядит моя Т зона в точечку=/
регулярно делаю чистки, каждые две недели,если не требует ситуация, то немного дольше разрыв между чистками
использую сейчас умывалку Мирра, тоник обычный(сто рецептов красоты) крем заатар, и раз в неделю маску Джиджи ихтиоловую(она рассасывает на щеках прищики,они подкожные,небольшие,но из-за них неровность есть на щеках=/) и использую сорбент из Мирры,раз в неделю, как глубоко очищающее средство(иногда вместо сорбента скраб из обычных Биокон)
Пожалуйста,пожскажите чем лучше пользоваться дома,стоит ли покупать дорогую умывалку из проффесиональной косметики, если да то какую?
И стоит ли покупать Rose de Mer пиллинг, хочется чтоб сузились поры и осветлились и те которые есть маленькие прищики подкожные ушли...
Что лучше стоит взять?Не хочется в пустую тратить деньги,средства проф дорогие
Буду очень благодарна за совет по уходу за кожей
 
Цитата
Katerinka_V написал:Здравствуйте!Нужен совет по применению средств!
Тип кожи был жирный, была проблема акне, сейчас мне 20 лет, несколько лет занимаюсь своей кожей и на данный момент она ближе к нормальному типу,высыпаний сильных,заметных-нет,поры стали намного уже, и слежу за их чистотой, но они есть и заметны, даже когда чистые всё равно не сужаются совсем, хоть кожа сейчас не жирная,хотелось бы больше привести её в порядок! когда они чистые,всё равно они имеют коричневый оттенок и выглядит моя Т зона в точечку=/
регулярно делаю чистки, каждые две недели,если не требует ситуация, то немного дольше разрыв между чистками
использую сейчас умывалку Мирра, тоник обычный(сто рецептов красоты) крем заатар, и раз в неделю маску Джиджи ихтиоловую(она рассасывает на щеках прищики,они подкожные,небольшие,но из-за них неровность есть на щеках=/) и использую сорбент из Мирры,раз в неделю, как глубоко очищающее средство(иногда вместо сорбента скраб из обычных Биокон)
Пожалуйста,пожскажите чем лучше пользоваться дома,стоит ли покупать дорогую умывалку из проффесиональной косметики, если да то какую?
И стоит ли покупать Rose de Mer пиллинг, хочется чтоб сузились поры и осветлились и те которые есть маленькие прищики подкожные ушли...
Что лучше стоит взять?Не хочется в пустую тратить деньги,средства проф дорогие
Буду очень благодарна за совет по уходу за кожей

Добавьте из Кристины очищающий гель с фруктовыми кислотами (Fresh AHA Cleansing Gel) и тоник для нормальной кожи.Регулярное использование геля с фрукт.кислотами и тоника поможет с ситуацией с порами и читску можно будет делать реже,1р/месяц. Из того,что у вас есть 1р/неделю делаем: очистить кожу гелем с фруктовыми кислотами,тоник,использовать ваш сорбент,после очищении кожи от сорбента использовать ихтиоловую маску,тоник,крем.
Поры ваши не станут такими незаметными как на сухой коже. Не переживайте из-за этого. Каждая медаль всегда имеет 2 стороны.У девушек с сухой кожей масса своих проблем с кожей, раннее старение кожи в частности.Уменьшение жирности кожи и кол-ва высыпаний,улучшение ситуации с порами это очень хороший результат.
 
Добрый день! Кожа сухая,подвержена шелушению, 26 лет. При этом бывают высыпания, поры в Т- зоне немного (но не значительно) расширены. На лобной части и под глазами образовываются морщинки. Что лучше взять в уход Холли ленд PHYTOMIDE Foaming Gel Cleanser,AZULEN Soapless Soap, Гель для глубокой очистки кожи лица GEL NETTOYANT от Algologie или Джи-джи Жидкое крем-мыло Vitamin E Cream Soap For Normal To Dry Skin
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)