Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Часто задаваемые вопросы у косметолога в кабинете, консультации косметологов
 
Совершенно согласна с коллегами. Какой может быть радиолифтинг в 31 год?
 
Цитата
webnata написал:Совершенно согласна с коллегами. Какой может быть радиолифтинг в 31 год?

простите, если покажусь навязчивой, но информации по этой процедуре так мало, и в основном она носит рекламный характер(салоны расхваливают на своих сайтах), а отзывов попробовавших вообще ни одного не нашла...посему-не трудно ли Вам рассказать вкратце что это такое и с чем его едят? и главное-чем это грозит в таком возрасте, помимо нереальной "эффективности" ?
 
Посмотрите здесь, пожалуйста. http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=2143

Очень неоднозначная процедура.
 
Добрый день!
Как вовремя и удачно я вас нашла.
Помогите пожалуйста с выбором увлажняющего крема/процедур для домашнего ухода.
Мне 29.
У меня капризная кожа, декоративкой практически никогда не пользовалась. Только по праздникам, за что потом "расплачиваюсь" по 2 недели шелушениями, покраснениями и прыщиками >_<
Даже мыло не каждое мне подходит, умываюсь гидрофильным маслом.

в последнее время стала замечать, что коже не хватает увлажнения. И при посещении косметолога Салон "Ваш Стиль" /не реклама. просто может кто знает/ мне посоветовали крем-маску № 96 марки Maria Galland.
Цена О_О" а маленьких пробничков у них нет, сразу банку надо брать за 3200 ре. Признаюсь, свободно такой суммой наша семья не располагает.
и я никогда ранее не слышала о этой марке, поискала в интернете и так вышла на ваш ФОРУМ, УРА!
Почитав отзывы профессионалов, пришла к выводу, что эта косметика не стоит своих денег.
Уважаемы косметологи, Подскажите тогда, на какую марку стоит обратить внимание?

Заранее большое спасибо!

 
Для подбора средств необходим осмотр, сбор анамнеза и беседа (как минимум)
 
:/ я же не против, только за. Но у меня проблемы с временем.

Москва:
я могу после 10 утра в районе Братиславской
и после 21-30 Сходненской. в любой день. Без выходных.
 
Я вообще не в Москве, так что советовать могу только общие правила ухода.
По тому, что Вы писали в первом посте, можно сделать вывод о гиперчувствительности кожи, возможно на фоне неправильного ухода (Вы там речь о мылах вели-))), возможно имеют место быть какие-либо хронические болячки, провоцирующие высокую чувствительность, либо генетическая предрасположенность.... или все это вместе.
О своем дом. уходе Вы ничего не написали. Чем и как часто умываетесь, какими кремами, скрабами, масками пользуетесь?
Как давно беспокоит "капризность"кожи?
Что, кроме маски, посоветовали в салоне?
Выбор маски как основного препарата, решающего проблему высокой чувствительности и обезвоженности кожи, мне кажется несколько странным, так как обычно для коррекции таких состояний гораздо эффективнее ввести в дом. уход сыворотки и правильные кремы.
 
Цитата
невошла написал:violet-ka, anna-melamori спасибо вам ! Наотрез отказалась от RF без толики сомнений...


Вот и молодец! А то некоторые бывает и ботокс предлагают в 20 лет. :evil: Пилинги дают хорошие результаты. Только они разные и назначаются в зависимости от возраста. Вам я бы порекомендовала коралловый пилинг Christina (но его лучше осенью-зимой делать), можно миндальный Biodroga или тропический Only Yourx Skin Care (он всесезонный, можно даже летом делать)
 
Здравствуйте,я мужчина,мне 23 года.У меня проблемная кожа,сухость в области щек,лба,частые воспалительные элементы.Помогите мне подобрать комплексную программу по уходу за кожей.
 
Цитата
annachexova написал:Здравствуйте,я мужчина,мне 23 года.У меня проблемная кожа,сухость в области щек,лба,частые воспалительные элементы.Помогите мне подобрать комплексную программу по уходу за кожей.


Здесь просто необходима консультация врача дерматокосметолога. Нужен "полный разбор полетов". Картина на лице - следствие, а причину может установить только врач при личном осмотре. Уверена, одной косметекой не обойдется. Возможно доктор назначит аптечные препараты и порекомендует пройти лабораторное обследование.
 
Цитата
anna-melamori написал:Я вообще не в Москве, так что советовать могу только общие правила ухода.
По тому, что Вы писали в первом посте, можно сделать вывод о гиперчувствительности кожи, возможно на фоне неправильного ухода (Вы там речь о мылах вели-))), возможно имеют место быть какие-либо хронические болячки, провоцирующие высокую чувствительность, либо генетическая предрасположенность.... или все это вместе.
О своем дом. уходе Вы ничего не написали. Чем и как часто умываетесь, какими кремами, скрабами, масками пользуетесь?
Как давно беспокоит "капризность"кожи?
Что, кроме маски, посоветовали в салоне?
Выбор маски как основного препарата, решающего проблему высокой чувствительности и обезвоженности кожи, мне кажется несколько странным, так как обычно для коррекции таких состояний гораздо эффективнее ввести в дом. уход сыворотки и правильные кремы.

АннА, спасибо большое за помощь.
сейчас исправлюсь

1- 29 лет
2 - чувствительная кожы. не пользуюсь декоративной косметикой, в противном случае после использования расплачиваюсь сухими воспаленными пятнами, прыщиками и шелушением.

3 - домашний уход: умывание гидрофильное масло (Состав: масло оливки, масло жожоба, масло касторовое, масло миндаля, солюбилизатор, витамин Е, эфирные масла)
от мыла пришлось отказаться - после его использования кожа как будто стянута и требует увлажнения

4 - увлажняющий крем AHAVA для комбинированной кожи
раньше использовала утром и днем французский тоник Розовое Золото. он еще акварельными красками пахнет. чет не знаю даже что про него сказать. щипит, когда на воспаленное место попадает.

5 - пилинг (мягкий скраб японский, фирму ни за что в жизни не прочту) для лица раз в 2 недели

вот и весь уход. даже боюсь что - нибудь новое коже предложить.

6 - в салоне посоветовали курс из кислотного пилинга (5 процедур) - после первого сразу же обсыпало все лицо. :o большими сухими воспаленными пятнами. и так до 4 - й процедуры. после этого сказали сделать

биореовилитацию глауроновой кислотой (пишу на слух, не знаю как точно пишется) - 4-5 процедур.
я прочла, что это уколы.
пока отказываюсь потому что один и тот же препарат предлагают мне и моей подруге 49 лет. это вызывает подозрения.
тогда предлагают сделать мезо - 10процедур...


и еще. о хронических болячках - я бы с радостью выявила их и начала с ними активную борьбу.
но наши врачи.... dry.gif
если кто знает куда можно обратиться за КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощью, а не просто отнести кучу денег на помойку, я буду вам очень признательна за любую подсказку и в ближайший же день помчусь туда.
(мужу дерматолог 2 года лечила пищевую аллергию гормональными мазями и диетами.. в результате вылечили грибок >< своими силами. >___< тушите свет).

я не говорю, что нет хороших врачей. они точно где-то есть!
:D
 
Цитата
goldpuma написал:АннА, спасибо большое за помощь.
сейчас исправлюсь

1- 29 лет
2 - чувствительная кожы. не пользуюсь декоративной косметикой, в противном случае после использования расплачиваюсь сухими воспаленными пятнами, прыщиками и шелушением.

3 - домашний уход: умывание гидрофильное масло (Состав: масло оливки, масло жожоба, масло касторовое, масло миндаля, солюбилизатор, витамин Е, эфирные масла)
от мыла пришлось отказаться - после его использования кожа как будто стянута и требует увлажнения

4 - увлажняющий крем AHAVA для комбинированной кожи
раньше использовала утром и днем французский тоник Розовое Золото. он еще акварельными красками пахнет. чет не знаю даже что про него сказать. щипит, когда на воспаленное место попадает.

5 - пилинг (мягкий скраб японский, фирму ни за что в жизни не прочту) для лица раз в 2 недели

вот и весь уход. даже боюсь что - нибудь новое коже предложить.

6 - в салоне посоветовали курс из кислотного пилинга (5 процедур) - после первого сразу же обсыпало все лицо. :o большими сухими воспаленными пятнами. и так до 4 - й процедуры. после этого сказали сделать

биореовилитацию глауроновой кислотой (пишу на слух, не знаю как точно пишется) - 4-5 процедур.
я прочла, что это уколы.
пока отказываюсь потому что один и тот же препарат предлагают мне и моей подруге 49 лет. это вызывает подозрения.
тогда предлагают сделать мезо - 10процедур...


и еще. о хронических болячках - я бы с радостью выявила их и начала с ними активную борьбу.
но наши врачи.... dry.gif
если кто знает куда можно обратиться за КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощью, а не просто отнести кучу денег на помойку, я буду вам очень признательна за любую подсказку и в ближайший же день помчусь туда.
(мужу дерматолог 2 года лечила пищевую аллергию гормональными мазями и диетами.. в результате вылечили грибок >< своими силами. >___< тушите свет).

я не говорю, что нет хороших врачей. они точно где-то есть!
:D

Вы мне и в личную почту такое сообщение отправили, так что мой ответ у Вас в ЛС
 
Здравствуйте. Мне 18 лет. И у меня есть несколько проблем с кожей:
1.Долго "зреют"(появляется воспаление,но гной появляется не скоро) и проходят прыщи(долго красные следы не сходят). появляются они только перед месячными, либо когда сладкого переем ;)

2.Черные точки на носу(перманентно dry.gif ) и иногда парочка на щеках.все что мне как-то помогало - полоски специальные.но уже дня через 2-3 все появляется заново :evil: посоветуйте что-нибудь.

3.на лбу какая-то фигня! если не вглядываться - нормальный лоб.а если потрогать-неровный.скрабы не помогают. только маски-пленки.почему не знаю :o

4.я не могу подобрать ничего, ни для умывания, ни для увлажнения. масс очень сильно меня сушит, с "натур" косметикой полегче (типо грин мамы,лаша,натур сиберики и боди шопа).может мне нужно что-то особенное, или процедуры какие?..

кожа сухая или комбинированная(по многочисленным тестам) :evil: бледная, плохо загорает, не обгорает, сосуды под глазами немного видно +есть один капиляр(???красно-фиолет) на щеке года 4, его можно убрать? буквально точка. косметикой скрывается, но я не люблю тоналки dry.gif
 
Цитата
selur написал:Здравствуйте. Мне 18 лет. И у меня есть несколько проблем с кожей:
1.Долго "зреют"(появляется воспаление,но гной появляется не скоро) и проходят прыщи(долго красные следы не сходят). появляются они только перед месячными, либо когда сладкого переем ;)

2.Черные точки на носу(перманентно dry.gif ) и иногда парочка на щеках.все что мне как-то помогало - полоски специальные.но уже дня через 2-3 все появляется заново :evil: посоветуйте что-нибудь.

3.на лбу какая-то фигня! если не вглядываться - нормальный лоб.а если потрогать-неровный.скрабы не помогают. только маски-пленки.почему не знаю :o

4.я не могу подобрать ничего, ни для умывания, ни для увлажнения. масс очень сильно меня сушит, с "натур" косметикой полегче (типо грин мамы,лаша,натур сиберики и боди шопа).может мне нужно что-то особенное, или процедуры какие?..

кожа сухая или комбинированная(по многочисленным тестам) :evil: бледная, плохо загорает, не обгорает, сосуды под глазами немного видно +есть один капиляр(???красно-фиолет) на щеке года 4, его можно убрать? буквально точка. косметикой скрывается, но я не люблю тоналки dry.gif


selur, обратитесь к косметологу, чтобы подобрал вам домашний уход и назначил проф. процедуры для лечения угревой сыпи. С такими проблемами хорошо справляются проф. израильские марки (GIGI, Magiray, Anna Lotan) и российская Премиум.
"Натуральная" косметика вам не поможет.
Если есть четкая связь с высыпаниями и тем, что вы переели сладкого, значит рот на замочек и со сладким не перебарщивать. Единственный капилляр в виде точки я бы вообще не трогала. Никто его не видит кроме вас.
 
Посоветуйте пожалуйста мне 27 лет пигментация уже 2 года после посещения солярия какие процедуры мне надо пройти чтоб убрать пигментацию проходила курс пилингов SCULPTURA DISCROMIE результата нет.Помогите подскажите что мне делать
 
Извиняюсь забыла дописать мне космитолог советовала пройти процедуру на лазере DOT CO2 SmartXide и обещала что после процедуры по истечению 2-3мес пиглентация исчезнет .Вот посоветуйте как мне быть
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Посоветуйте пожалуйста мне 27 лет пигментация уже 2 года после посещения солярия какие процедуры мне надо пройти чтоб убрать пигментацию проходила курс пилингов SCULPTURA DISCROMIE результата нет.Помогите подскажите что мне делать

С гиперпигментацией не всегда легко справится. И зачастую борьба с ней дело не одного месяца. Борьба с гиперпигментацией включает в себя салонные отбеливающие процедуры (и пилинги тоже) и обязательно домашний уход: солнцезащитные средства и средства, ингибирующие активность фермента тирозиназы (арбутин, койевая, фитиновая кислота). Даже в случае успешной борьбы с пигментации при посещении солярия вы рискуете вновь увидеть пигментные пятна на коже. Существует ряд лекарственных средств, при употреблении которых и посещении солярия или загаре на пляже, риск заполучить пигментные пятна сильно возростает.
 
Уважаемые косметологи. Дайте пожалуйста совет. Мне 32 года. У меня жирная кожа с множеством камедонов, широкими порами и единичными высыпаниями красных прыщей. Как мне избавится от этой проблемы? Раз в полгода хожу на механическую чистку, пару раз в месяц давлю сама после распаривания. Каюсь- ухода небыло никакого. Умывание мылом, крем нивея. Иногда маски глинянные, клубничные, кефирно-хлебные. К тому же скраб использовала с абрикосовыми косточками. Что Вы мне посоветуете? Мне косметолог предлогала химический пилинг, но я вижела по телевизору результат сразу после пилинга (жуть! Надо отпуск брать и прятаться где нибудь чтобы никто не видел). Может есть какой нибудь пилинг помягче- чтобы кожа кусками не отваливалась, В прайсах салонов вижу столько всяких терминов, но что мне требуется?Мне косметолог сказала что мне поможет только механическая чистка и химический пилинг. Прошу Вас, дайте совет. Хочу иметь гладенькую, чистую кожу
 

[/При жирной коже камедонами,порами акне делайте чистку 1 раз в месяц.Обязательно подключить уход.Уход домашний полностью сменить.Мылом умываться вообще нельзя,т.к нарушается гидро-липидная мантия.Умывайтесь гелем.Очищение заканчивайте тоником для жирной или проблемной кожи,обязательно безспиртовым.Используйте профессиональную косметику,или в крайнем случае-аптечную.Маски оставляем.Скраб с абрикосовыми косточками исключить.Компоненты скраба должны быть не травмирующими кожу.Это можетбыть гоммажи,скраб с АНА-кислотами,с солями мёртвого моря,причём обязательно из профессиональной линии.
Химического пилинга пугаться не стоит.То,что вы видели,это скорее срединный пилинг.Есть качественные и очень лёгкие поверхностные пилинги,которые дают лишь лёгкое шелушение кожи.
Можно сделать мезотерапию.Есть коктейли,предназначенные для лечения жирной и проблемной кожи.Бояться мезотерапии не нужно.В вашем возрасте она показана,если отсутствуют противопоказания.
Высыпания самостоятельно не трогать.Можно пройти курс Д,Арсонваля.Использовать препараты типа скинорена,базирона и т.д.
Желаю удачи!
 
От поверхностных пилингов кожа кусками не отваливается)))).
Умывание мылом и "Нивея" - это убийцы кожи))), выбросите и то, и другое...
Почитайте вот тут http://pf-k.ru/Pomogite-Problema-S-Kozhei-Litsa-t7735.html , может быть, найдете для себя что-нибудь полезное.
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с советом) я начинающий косметолог(среднее медицинское обр.)
С пубертатного периода мучаюсь акне(до средней степени). год назад родила ребенка(в период беременности было затишье, а после родов, особенно когда перестала кормить грудью началось обострение).
Недавно отучилась на косметолога и на семинарах бывала моделью. очень понравился уход в Egia- был результат на месяц. очень мягкая и не агрессивная программа. потом перед ПМС началось обострение... в этот момент я была на семинаре у Кристины- на мне сделали чистку Comodex. Уж очень меня впечатлил результат и я купила всю проф линию comodex делать ее дома 1 раз в неделю. через 3 недели начало сыпать со страшной силой. Высыпания на подбородке, щеках и на линии нижней челюсти.
через 1,5 месяца использования comdex так получилось, что мне сделали пилинг Джесснера (на обострение) . Стало еще хуже.... в домашнем уходе Кристиновские питательные и противовоспалительные крема из Био Фито. продолжаю Comodex/
Я в полно расстерянности. Понимаю, что зря сделала Джесснер....смешала 2 разные фирмы. что сейчас делать? продолжать ли Comodex, или переходить на другую фирму или вообще оставить лицо в покое?
Анализы сдавала. половые гормоны, как не странно, в норме. У щитовидки небольшая гипофункция. Бак посев с кожи еще не делала.
Очень надеюсь на помощь знающих косметологов! а то с таким лицом и на работу
стыдно выйти!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Диеты- это удел уж очень больдных людей, а вам просто надо больше овощей и витаминов. С морщинами в вашем возрасте справится только Ботокс, ни какие аппаратные методики, пилинги, я думаю, Вам не помогут.



Позвольте с вами не согласится, есть хорошая методика: Аэробика для кожи и мышц лица Кэрол Маджио, она живой пример как в 65 выглядеть на 45
вот посмотрите сами:
https://www.videocontrolpanel.net/vmail.asp...b3-96eee517e6ae
 
Добрый день. Подскажите, как можно сделать кожу лица бледной? Кожа не смуглая, обычная. Хочется мёртво-белую иметь на лице
 
Цитата
Эрина написал:Добрый день. Подскажите, как можно сделать кожу лица бледной? Кожа не смуглая, обычная. Хочется мёртво-белую иметь на лице

Если Вы объясните зачем нужно сделать кожу лица бледной, то я дам развёрнутый ответ на Ваш вопрос.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если Вы объясните зачем нужно сделать кожу лица бледной, то я дам развёрнутый ответ на Ваш вопрос.


Дело в том, что я готесса и нам в нашей культуре свойственна бледная кожа. Я так понимаю, что цвет кожи зависит от пигмента в ней. Чтобы убрать пигмент (меланин) я сейчас пользуюсь лимонным соком. Скоро куплю мазь витамин А - ретиновую мазь. Но всё-такие отбеливание кожи, осветление - белая кожа и бледная - разные вещи.Хочется мёртвенно-бледну. кожу на лице. Грим не хочу использовать Чтобы кожа стала бледной должны быть узкие сосуды - капилляры. Я правильно понимаю? Может существуют какие-нибудь сосудосуживающие мази. Антикуперозные подойдут. Тот же премиум или розалиак. Листья крапивы суживают сосуды. Я понимаю так. Теперь дайте свой развёрнутый ответы пожалуйста,и поправьте меня, что не так
 
Цитата
Эрина написал:Дело в том, что я готесса и нам в нашей культуре свойственна бледная кожа. Я так понимаю, что цвет кожи зависит от пигмента в ней. Чтобы убрать пигмент (меланин) я сейчас пользуюсь лимонным соком. Скоро куплю мазь витамин А - ретиновую мазь. Но всё-такие отбеливание кожи, осветление - белая кожа и бледная - разные вещи.Хочется мёртвенно-бледну. кожу на лице. Грим не хочу использовать Чтобы кожа стала бледной должны быть узкие сосуды - капилляры. Я правильно понимаю? Может существуют какие-нибудь сосудосуживающие мази. Антикуперозные подойдут. Тот же премиум или розалиак. Листья крапивы суживают сосуды. Я понимаю так. Теперь дайте свой развёрнутый ответы пожалуйста,и поправьте меня, что не так

Уважаемая, Эрина!
Давайте вместе подумаем вот над чем: если мы заставим корову похудеть, станет ли она от этого маленькой козочкой? Это я к тому, что если от природы у вас румянец во всю щёку или по-наследству вам досталась смуглая кожа, то ваши старания принесут вам не более 15-20% желаемого результата. 100% желаемого результата вы можете легко получить, если: бледность вашей кожи станет следствием одного из таких заболеваний как: анемия, ацидоз(вследствие различных факторов), а также при применении средств декоративной косметики(правильно подобранная и нанесённая на кожу, такая косметика не несёт необратимых изменений вашему организму).
Теперь нужно разобраться насколько важно для Вас соответствовать внешнему виду, предписанному группе людей, к которым Вы относитесь. Из Ваших слов я поняла, что применять грим вы не хотите, а это может означать либо лень(долго, трудно, дорого), либо боязнь последствий. И то и другое означает, что для Вас всёже не так важно наличие болезненной бледности, как могло бы показаться вначале нашей беседы.
Дело в том, что цвет лица формируется не только коричневым пигментом, о котором Вы пишете в своём посте, но и красным (цвет сосудов в тканях кожи лица). Применив средства осветляющие, вы не уберёте сосуды, а сосуды противокуперозными средствами, даже в терапевтических целях, спазмируются за длительное время, а эффект может быть не стойким - разволновались, пробежались и т.д. Однако, смею вас заверить, что к 25 годам у вас будет на четверть меньше рабочих сосудов на лице и это означает, что вы будете бледней на 25% от исходного состояния. К 50 годам эта цифра будет приближаться к 50%. Это естественный, но долгий путь. Более быстрые и действенные пути лежат через довольно неприятные состояния - заболевания. Теперь мы подошли к самому главному. Я хочу спросить, готовы ли Вы заболеть ради внешнего вида, соответствующего вашим идеалам? Если да, то вопрос Ваш нельзя задавать на форуме косметологов. Поскольку, будучи врачами, мы давали обещание не вредить пациентам. Поэтому, я не смогу давать Вам рекомендаций как заболеть.
Рассмотрите вариант с декоративной косметикой - её можно наносить по желанию, по желанию же снимать. А умения, приобретённые Вами при обучении как правильно эту косметику наносить, возможно, смогут пригодиться Вам в будущем уже не как готессе, а как просто как девушке или как визажисту.
 
Скажите пожалуйста, но ведь можно попробовать антикперозными кремами. Как например, кора крем для чувствительной кожи с сосудоукрпляющим эффектом, кораяуспокаивающий крем для чувствительной кожи с антиаксидантной защитой. Крем розалиак. Премиум антикупиерозный крем. Я хочу купить кора, так как это самый дешёвый крем из других. Эффект отличается сильно от других. Хуже или лучше? Что вы имеет ввиду, говоря о декоративной косметике. Грим?
 
Цитата
Эрина написал:Скажите пожалуйста, но ведь можно попробовать антикперозными кремами. Как например, кора крем для чувствительной кожи с сосудоукрпляющим эффектом, кораяуспокаивающий крем для чувствительной кожи с антиаксидантной защитой. Крем розалиак. Премиум антикупиерозный крем. Я хочу купить кора, так как это самый дешёвый крем из других. Эффект отличается сильно от других. Хуже или лучше? Что вы имеет ввиду, говоря о декоративной косметике. Грим?

Если у вас на лице есть сосудистая сетка или есть покраснения, то сосудистые крема дадут облегчение, к сосудам более комплексный подход нужен - витамины и тд, а вам витамины нельзя- у вас гемоглобин по молодости подскочит, опять будете кровь с молоком. Как косметолог могу сказать честно, что очень немногие даже очень дорогостоящие крема и процедуры дадут осветление хотя бы на 2 тона, но вас это явно не устраивает. А 4 тона - врядли перечисленные вами крема помогут в вашем случае. Если вы белокожая, ну очень белокожая, то как же вам стать серо-белой? Я это к тому, что все производители косметики работают в данном случае не на вас, а против вас - они ищут решения задач прямо противоположных вашей.
На вопрос хуже=лучше отвечу: НИКАК! Деньги приберегите на что-то другое - это пустая трата средств.
Лучше уж тогда крем с spf 50 или выше купить - отходить круглый год - точно светлее и бледнее будете. Конечно, надо будет забыть о солнце, загаре и без этого крема носа на улицу не показывать.
Почему сразу грим? Что вы понимаете под гримом? Я имею ввиду хорошо кроющую тональную основу под фарфор, с сероватым оттенком бывают азиатского происхождения. Кроме того пудру можно подобрать. Только это всё надо в профессиональной косметике искать - в магазине вы увидите всё для улучшения цвета лица, а вам надо ухудшить(я с точки зрения обывателя говорю). Бывают ещё крем-пудры и тд. Только подбирайте себе по цвету и типу кожи подходящую.
Могу ещё подсказать, что чисто исторически бледность была модна в разные века и к решению данной задачи подходили по-разному. В арабской культуре модно сохранять белизну и бледность, хоть они и смуглые. Поищите в этом направлении, может, что-то найдёте.
 
Почему вы решили, что у меня очень белая кожа. У меня обычная кожа. Не сильно белая. И не смунглая Почему вы решили, что в моём возрасте подскочи гемоглабин. Он подскакивает резко в 16 лет? По-моему в моём возрасте наоборот гемоглобин склонен к понижению. Всё-такие сейчас рост организма находится в зените. Виноградная кость и листья крапива не суживает сосуды? И разве бледная и белая кожа не одно и тоже? Если, так то как добиться сильно белой кожи
 
Цитата
Эрина написал:Почему вы решили, что у меня очень белая кожа. У меня обычная кожа. Не сильно белая. И не смунглая Почему вы решили, что в моём возрасте подскочи гемоглабин. Он подскакивает резко в 16 лет? По-моему в моём возрасте наоборот гемоглобин склонен к понижению. Всё-такие сейчас рост организма находится в зените. Виноградная кость и листья крапива не суживает сосуды? И разве бледная и белая кожа не одно и тоже? Если, так то как добиться сильно белой кожи

Антикуперозный крем что за 10$, что за 100$ вам не даст бледную кожу. Он работает на коже с проблемными сосудами, куперозом. Если таковых нет, то и эффекта не будет. Ретиноевую мазь нельзя использовать в это время года без хорошей солнцезащиты иначе можно заработать пигментацию. Выход для вас - декоративная косметика. Бледность кожи зависит не только от наличия некоторых заболеваний, а и от её индивидуальных особенностей строения и пигмента.

Купите bb крем оттенок 13 (milky white). Он "выбелит" кожу до мертвенной бледности .
 
Так вот. Пигмент можно уменьшить в кожи. С помощью витамина С, А ( ретиновая мазь), Е. Ретиновую мазь можно будет использоваться, если применять солнцезащитные крема. Какой уровень защиты должен быть? Самый максимальный? 50? 40 можно?
 
Цитата
vesnna написал:Купите bb крем оттенок 13 (milky white). Он "выбелит" кожу до мертвенной бледности .


Спасибо попробую. Сколько будет стоить?
 
Цитата
Эрина написал:Так вот. Пигмент можно уменьшить в кожи. С помощью витамина С, А ( ретиновая мазь), Е. Ретиновую мазь можно будет использоваться, если применять солнцезащитные крема. Какой уровень защиты должен быть? Самый максимальный? 50? 40 можно?

Если пойдёте по этому пути, то я обещаю вам не бледную и не белую кожу, а наоборот покраснение и раздражение. Ретинол запросто может вызвать аллергию, покраснение, раздражение и дерматит. Даже с SPF выше 50, никто Вам не сможет гарантировать летом отсутствие реакции на ретинол.
Витамин С действительно осветляет, но долго и не всякий. Витамин Е может вызвать аллергию при его использовании на коже.
Вам дали название средства декоративной косметики, поищите его в интернете или в магазине, тогда узнаете сколько стоит.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Витамин С действительно осветляет, но долго и не всякий. Витамин Е может вызвать аллергию при его использовании на коже.


Как это не всякий. Витамин С один в природе. Чисто аскорбиновая кислота и лимонный сок отбеливает же
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему после того, как выдавишь прыщ нельзя его прижигать спиртосодержащими средствами? Я как то на одной из чисток у косметолога заикнулась, что прижигаю левомицетиновым спиртом, и косметолог ответила, что этого делать нельзя, что спирт что-то блокирует. А вот что, я к сожалению не запомнила.
 
Здравствуйте. Хотела бы проконсультирооваться. У меня 5 дней назад,на лице,примерно под глазом,появился прыщик. Я его попыталась выдавить. Но он не выдавился,так как прыщ новый. Я решила его прижечь борным спиртом,чтобы подсох. На след.день просыпаюсь,у меня образовался на том месте ожог кожи от спирта. и огромная опухоль под глазом. Как будто меня ударили. Я один день подождала,ничего не проходило,и я в панике побежала к хирургу челюстно-лицевому. Мне сказали что резать нечего,так как ни абсцесса,ни температуры нет. Гнойника тоже нет под кожей. сказали пропить антибиотик Цифран. и делать примочки. и за выходные в идеале должно все пройти. В итоге выходные прошли,антибиотики пью. Из дома ни ногой,который день. место ожога подсыхает,образовалась корочка диаметром с сантиметр. Но опухоль не спадает!!!! Меня это очень беспокоит!!!!! Утром встаю,у меня огромная опухоль на внутреннем уголке глаза,получается между носом и глазом. Такая,что даже глаз не открывается. К вечеру опухоль уходит вниз,ближе к прищу. То есть с самого глаза спадает вниз. Ложусь спать,на утро-она опять на глазу. и вот так уже 4-ый день. Температуры нет. Гноя внутри тоже. А опухоль по лицу гуляет. Что делать совершенно не знаю.В панике!!! Помогите!!! кто что знает.
 
Цитата
Алена1992 написал:Здравствуйте. Хотела бы проконсультирооваться. У меня 5 дней назад,на лице,примерно под глазом,появился прыщик. Я его попыталась выдавить. Но он не выдавился,так как прыщ новый. Я решила его прижечь борным спиртом,чтобы подсох. На след.день просыпаюсь,у меня образовался на том месте ожог кожи от спирта. и огромная опухоль под глазом. Как будто меня ударили. Я один день подождала,ничего не проходило,и я в панике побежала к хирургу челюстно-лицевому. Мне сказали что резать нечего,так как ни абсцесса,ни температуры нет. Гнойника тоже нет под кожей. сказали пропить антибиотик Цифран. и делать примочки. и за выходные в идеале должно все пройти. В итоге выходные прошли,антибиотики пью. Из дома ни ногой,который день. место ожога подсыхает,образовалась корочка диаметром с сантиметр. Но опухоль не спадает!!!! Меня это очень беспокоит!!!!! Утром встаю,у меня огромная опухоль на внутреннем уголке глаза,получается между носом и глазом. Такая,что даже глаз не открывается. К вечеру опухоль уходит вниз,ближе к прищу. То есть с самого глаза спадает вниз. Ложусь спать,на утро-она опять на глазу. и вот так уже 4-ый день. Температуры нет. Гноя внутри тоже. А опухоль по лицу гуляет. Что делать совершенно не знаю.В панике!!! Помогите!!! кто что знает.

Вам бы обратится к офтальмологу, а лучше к хирургу-офтальмологу. Поищите врачей в отделениях офтальмологии больниц вашего города. Рекомендовать,проводить какие-то косметологические мероприятия в вашем случае без заключения врачей небезопасно. Предположу, что прогноз хирурга о том, что "опухоль" сама пройдёт за 2 дня выходных слишком оптимистичен. Пусть это звучит жестко.но жизнь преподала вам урок "не давить прыщики" и вам ещё повезло,что не начался гнойный процесс.
 
[quote name='Алена1992' date='11.11.2012, 15:05' post='91422']
Здравствуйте. Хотела бы проконсультирооваться. У меня 5 дней назад,на лице,примерно под глазом,появился прыщик. Я его попыталась выдавить. Но он не выдавился,так как прыщ новый. Я решила его прижечь борным спиртом,чтобы подсох. На след.день просыпаюсь,у меня образовался на том месте ожог кожи от спирта. и огромная опухоль под глазом. Как будто меня ударили. Я один день подождала,ничего не проходило,и я в панике побежала к хирургу челюстно-лицевому. Мне сказали что резать нечего,так как ни абсцесса,ни температуры нет. Гнойника тоже нет под кожей. сказали пропить антибиотик Цифран. и делать примочки. и за выходные в идеале должно все пройти. В итоге выходные прошли,антибиотики пью. Из дома ни ногой,который день. место ожога подсыхает,образовалась корочка диаметром с сантиметр. Но опухоль не спадает!!!! Меня это очень беспокоит!!!!! Утром встаю,у меня огромная опухоль на внутреннем уголке глаза,получается между носом и глазом. Такая,что даже глаз не открывается. К вечеру опухоль уходит вниз,ближе к прищу. То есть с самого глаза спадает вниз. Ложусь спать,на утро-она опять на глазу. и вот так уже 4-ый день. Температуры нет. Гноя внутри тоже. А опухоль по лицу гуляет. Что делать совершенно не знаю.В панике!!! Помогите!!! кто что знает.
[/quote
Совершенно согласна с коллегой, сейчас уже нужно к хирургу офтальмологу. Обьясню, почему нельзя самомстоятельно давить прыщи, это нужно делат правильно, иначе инфильтрат не на поверхность выйдет а во внутрь кожи, и тогда начинается проблема. и отек и опухоль не проходящая и не возможно уже даже нам мастерам почистить, только к хирургу. и пока не удалите - ситуация не изменится. вечный очаг инфекции. у меня была такая девочка клиентка, только выдавила на носу. Будьте след раз оч осторожны и желаю скорейшего выздоровления Вам!
 
30 лет. волнует "птоз" 2а года назад делала сеанс фракционного лазера. раз в год делаю 3-4 сеанса биорепарации. в настоящее время - плазмолифтинг (27.09. на 3ий сеанс пойду) посмотрите на лицо (3я фотка) что можно еще сделать. может уже пора переходить на биоармирование нитями?

плюс еще волнует вопрос контурной пластики губ. каждый раз колю 0,8 верхняя, 0, 2 нижняя. эффекта хватает на 1-1, 5 месяца. не тем колю, не так колят, мало колят или физиологическая особенность???

фото: через час, через 2е недели, через 1, 5 месяца (свои губы такие же) [attachment=3111:губы.jpg]
 
Специалисты откликнитесь! Надоели уже страшилки о кремах. Ответьте, правда ли,что кожа действительно "лениться", если покупать крема с коллагеном, с гиалуроновой кислотой и другими активными веществами. Якобы кожа быстро привыкает к полезным веществам и меньше вырабатывается собственный коллаген, а также белки, аминокислоты и пр.?




 
Цитата
ZanoZo4ka написал:Специалисты откликнитесь! Надоели уже страшилки о кремах. Ответьте, правда ли,что кожа действительно "лениться", если покупать крема с коллагеном, с гиалуроновой кислотой и другими активными веществами. Якобы кожа быстро привыкает к полезным веществам и меньше вырабатывается собственный коллаген, а также белки, аминокислоты и пр.?


не читайте до завтрака советских газет. Нет, не правда.
 
Девочки ,такой вопрос :можно ли с Ботексом колоть Демаю ?
 
Посмотрите пожалуйста,такая проблема, мне 24 года,кожа сухая,под глазами как видите морщины,стали довольно глубокие в последнее время,меня это беспокоит,скажите это просто мимические или связано с поражением уфизлучением?



 
Может будем в скайпе общаться? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Посмотрите пожалуйста,такая проблема, мне 24 года,кожа сухая,под глазами как видите морщины,стали довольно глубокие в последнее время,меня это беспокоит,скажите это просто мимические или связано с поражением уфизлучением?




В Вашем возрасте появление активных морщин может быть связано с неправильным домашним уходом, особенностью Вашей мимики, а так же " злоупотреблением" УФ (если водится за Вами такой "грешок", немедленно поменяйте свою концепцию, иначе лет так через 10 даже ботулотоксин не спасет). Для коррекции средств домашнего ухода нужно подобрать "правильные" продукты для очищения, тонизации, увлажнения кожи всего лица и отдельно кожи вокруг глаз. Пора уже подумать (уж коли возникла проблема ранних морщин) и о ночных средствах для восстановления кожи. Могу порекомендовать линию домашнего ухода от Кристина Forever Young. Отдельно хочу выделить средство - миорелаксант для сокращения мимических морщин Forever Young Absolute Fix. За более детальной консультацией обратитесь к косметологу, который работает с Кристина.
 
Добрый день.
Ищу косметолога с Красноярска. Надо пристроить молодого парня в хорошие руки.
 
Почитала здесь ответы внимательно, спасибо!!! косметологи отвечают, что, например, в 31год ни в коем случае не стоит делать RF-лифтинг, я в шоке....так как мне в 26 мой врач при очном приеме настаивает фактически на том, чтобы я сделала радиолифтинг курсом, диспорт , миостимуляцию ...как понять ,что мне это действительно нужно? Да, мне не нравится мой внещний вид, он объективно плох сейчас, мне кажется :/ но много мнений о том, что всё это РАНО..... В общем, я запуталась в мнениях :( :| :| Как прояснить ситуацию?
 
Помогите !!На носу коричневые пятна и точки ,как от них избавиться?И что делать с синяками под глазами ,видны вены?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)