Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
жалобы и предложения клиентов относительно работы косметологов, давайте решать проблемы ВМЕСТЕ!
 
По поводу рекомендаций по косметике. Моя подруга, живя в Португалии, таскает туда из Киева чемодан "Черного жемчуга" - ну вот любит она эту косметику. А у меня она вызывает аллергию, даже если я просто рядом стою) Кто-то балдеет от Виши, а кто-то от Чистой линии. По профессионалке я вообще молчу: одна и та же раскрученная марка имеет отзывы от полного восторга до полного неприятия. Если я работаю с конкретным клиентом на конкретной марке, то как я могу рекомендовать другую? Другая что - лучше? Тогда почему я на ней не работаю? А если люди не хотят профессионалку, то в магазинах есть консультанты по косметике. Они ее пробовали, они могут предложить попробовать покупателю. Так что клиентам, кот. на страже, чтоб им "не впаривали", я всегда даю на поход какую масочку или кремчик. Легло, понравилось - берите. Не хотите у меня - есть интернет-магазин профессионалки. У меня дешевле.
 
Был у меня один очень запоминающийся случай. В то время у меня только родился ребенок, т.е. свободного времени практически не было, и тут моя мама берет отгул и говорит мне, чтобы я как-то с пользой для себя провела время. Решила сходить на чистку с уходом, своего косметолога у меня не было, поэтому выбирала из медицинских центров по отзывам в инете - мне казалось, что там надежней, да и оборудование побогаче... Записалась к определенному косметологу, приезжаю (еду в эйфории от того, что поухаживают за мной), подхожу на ресепшен, а мне говорят, что этот косметолог сегодня не работает, и вообще в графике его сегодня и быть не должно, давайте я вас на другой день запишу!!! на мое возражение, что меня вчера записали именно к этому специалисту, на меня тетенька вытаращила глаза, и смотрела как на полоумную. у меня на глазах слезы (видимо еще сказывалась послеродовая депрессия), администратор "сделала мне одолжение" и пошла узнать у другого специалиста, не может ли она меня принять. Долго искала того самого специалиста по кабинетам (при том, что в медцентре ни единого клиента не видно), наконец, где-то отыскала. Та презрительно меня оглядела, и выдала с кривым ртом "ну ладно, пошли". Положила меня под вапоризатор и ушла, на бегу кинув, что она скоро вернется. Я полежала, полежала, никого не дождалась, встала и ушла. Пробегая мимо администратора, та не постеснялась спросить у меня- что случилось? Вы чем-то недовольны? Обратно домой я ехала смотря на дорогу сквозь слезы, вот так я потратила свой долгожданный "выход в свет".
Извините, что много и возможно сумбурно написала... всплыли все тогдашние эмоции.
 
Mrs, Очень понимаю Ваши эмоции. К сожалению, не всегда, даже в самых оснащённых супер-техникой медицинских центрах, работают специалисты любящие свою работу. Вы, видимо, попали именно к такому "специалисту". Понятное дело, что времени выбирать у Вас не было. А интернет не всегда даёт объективную информацию - кто знает, кто пишет на сайтах положительные отзывы о специалистах. Но в следующий раз, когда появится немного свободного времени, то просто запишитесь на консультацию, пообщайтесь с косметологом, поговорите о том, что Вас волнует, что хотелось бы скорректировать или исправить. Во время общения Вы определитесь сможете ли довериться этим рукам и знаниям или закончить общение консультацией.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Mrs, Очень понимаю Ваши эмоции. К сожалению, не всегда, даже в самых оснащённых супер-техникой медицинских центрах, работают специалисты любящие свою работу. Вы, видимо, попали именно к такому "специалисту". Понятное дело, что времени выбирать у Вас не было. А интернет не всегда даёт объективную информацию - кто знает, кто пишет на сайтах положительные отзывы о специалистах. Но в следующий раз, когда появится немного свободного времени, то просто запишитесь на консультацию, пообщайтесь с косметологом, поговорите о том, что Вас волнует, что хотелось бы скорректировать или исправить. Во время общения Вы определитесь сможете ли довериться этим рукам и знаниям или закончить общение консультацией.

Спасибо, violet-ka, теперь я сама себе косметолог:)
 
Я ушла недовольной от своего косметолога после чистки, после чистки ты ждешь чистое лицо, я сейчас имею ввиду чистые поры, без "черных точек". Хотя бы на следующий день!!!!! у меня же ничего не изменилось, естественно сейчас я задумываюсь о том чтобы сменить косметолога.
Извиняюсь что дублирую сообщение конечно, но просто меня возмутила эта ситуация.
 
Цитата
oli написал:Я ушла недовольной от своего косметолога после чистки, после чистки ты ждешь чистое лицо, я сейчас имею ввиду чистые поры, без "черных точек". Хотя бы на следующий день!!!!! у меня же ничего не изменилось, естественно сейчас я задумываюсь о том чтобы сменить косметолога.
Извиняюсь что дублирую сообщение конечно, но просто меня возмутила эта ситуация.

Если это косметолог,для которого Ваша кожа знакома,если ранее проведенные чистки(если таковые имели место) проводились по тому же протоколу и давали результат,которым Вы были довольны,то,возможно,стоит немного внимательнее присмотреться к состоянию здоровья,если есть еще какие-либо изменения,возможно,это повод для визита к врачу-например,изменение гормонального фона при некоторых заболеваниях органов эндокринной системы,при аднекситах зачастую в области проекции на лице образуются "навязчивые" комедоны,воспалительные элементы ,и только чисткой вопрос,к сожалению,не решить :(
 
Цитата
kitty cat написал:Если это косметолог,для которого Ваша кожа знакома,если ранее проведенные чистки(если таковые имели место) проводились по тому же протоколу и давали результат,которым Вы были довольны,то,возможно,стоит немного внимательнее присмотреться к состоянию здоровья,если есть еще какие-либо изменения,возможно,это повод для визита к врачу-например,изменение гормонального фона при некоторых заболеваниях органов эндокринной системы,при аднекситах зачастую в области проекции на лице образуются "навязчивые" комедоны,воспалительные элементы ,и только чисткой вопрос,к сожалению,не решить :(

Нет, это первая чистка, до этого было 2 гликолевых пилинга. После чистки (гидромеханопилинг), затем немного в ручную она подавила, у меня остались "черные точки" на носу, подбородке и переносице. Косметолог сказала что это чистые поры. Но дома (сразу же после этой чистки) надавив на комедон, из него выходит (не знаю как выразится) та самая "черная точка"- змейка с черной головкой.
 
Цитата
oli написал:Нет, это первая чистка, до этого было 2 гликолевых пилинга. После чистки (гидромеханопилинг), затем немного в ручную она подавила, у меня остались "черные точки" на носу, подбородке и переносице. Косметолог сказала что это чистые поры. Но дома (сразу же после этой чистки) надавив на комедон, из него выходит (не знаю как выразится) та самая "черная точка"- змейка с черной головкой.

Тогда обратитесь к другому косметологу, только не стоит рассказывать, какой "плохой" был косметолог у вас раньше, это ни к чему...Возможно тот косметолог, которого вы посещали, и правда, плохой специалист, или неопытный. Но, не надо на этом зацикливаться.
 
Цитата
gorlitza написал:Тогда обратитесь к другому косметологу, только не стоит рассказывать, какой "плохой" был косметолог у вас раньше, это ни к чему...Возможно тот косметолог, которого вы посещали, и правда, плохой специалист, или неопытный. Но, не надо на этом зацикливаться.

Я правильно понимаю, что после чистки кожа должна быть без "точек" (в моем случае)?, я просто думала что я заблуждаюсь, и с первой чистки все не уберется. Тогда наверно и правда придется менять косметолога, только жаль что я отдала уже 10 000р.
А еще вопрос, я сделала 2 глик. пилинга и если я сменю специалиста, а он будет работать на другой косметике... как быть? начать делать пилинги другие?
 
Цитата
oli написал:Нет, это первая чистка, до этого было 2 гликолевых пилинга. После чистки (гидромеханопилинг), затем немного в ручную она подавила, у меня остались "черные точки" на носу, подбородке и переносице. Косметолог сказала что это чистые поры. Но дома (сразу же после этой чистки) надавив на комедон, из него выходит (не знаю как выразится) та самая "черная точка"- змейка с черной головкой.

Думаю, всем стоит согласится с тем, что бывают неквалифицированные косметологи.
И чистку качественно не все косметологи умеют делать. Не идите в ближайший салон, выберите косметолога по рекомендациям подруг.
oli, вам лучше найти другого косметолога и рассказать ему, какую вам делали чистку, какие пилинги.
Но одной чисткой вы не очистите кожу. Кожное сало постоянно вырабатывается и этот процесс не оставить. Слишком частыми чистками можно лишь ухудшить положение. Подобрав правильный домашний уход из профессиональных марок : кислоты, себорегулирующие средства можно добиться того, что черных точек станет значительно меньше. В этом смысле я люблю GIGI. Серии Дерма Клиар и Ретинол Форте. У клиентов, которым можно было делать чистки хоть каждые 2 недели, процесс выделения кожного сала нормализовался, комедонов в разы меньше, кожа стала менее жирной.

Стоит пересмотреть и декоративную косметику. Выбирать некомедогенную. Обратите внимание на минеральную косметику. Бренды: Monave, Lumiere Cosmetics, Coastal Scents, Face Value Cosmetics, Aubrey Nicole, Lucy Minerals, The All Natural Facе и т. д. Она хорошо подходит для кожи с акне, жирной кожи, кожи с обилием комедонов. Она не провоцирует образование новых комедонов и мейк выглядит естественно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хорошо, а если они вам "принесли" уже потрошенные дома элементы: большое, распонахано, сверху фибрин, снизу гной. И при этом на свидание. Я вскрываю и чищу, но там остается след. Потом возмущение, "ой, как же мне на свидание идти?" Можно подумать, что с гнойником лучше.




ЗЫ: Это я больше для клиентов написала, чтоб не колупали лицо.

это бич чисток"Ой вы что как же я ходить такая буду"-а на лице всего пару точек от вскрытия камедонов,хотя и закрываю чистку кавер кремом из Кристины,маскирует все отлично,и проблемникам ввожу уз фонофорезом гель анти -акне,хорошо успокаивает и маски наношу,т.е. лицо не отечно и не "красное"
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Был у меня один очень запоминающийся случай. В то время у меня только родился ребенок, т.е. свободного времени практически не было, и тут моя мама берет отгул и говорит мне, чтобы я как-то с пользой для себя провела время. Решила сходить на чистку с уходом, своего косметолога у меня не было, поэтому выбирала из медицинских центров по отзывам в инете - мне казалось, что там надежней, да и оборудование побогаче... Записалась к определенному косметологу, приезжаю (еду в эйфории от того, что поухаживают за мной), подхожу на ресепшен, а мне говорят, что этот косметолог сегодня не работает, и вообще в графике его сегодня и быть не должно, давайте я вас на другой день запишу!!! на мое возражение, что меня вчера записали именно к этому специалисту, на меня тетенька вытаращила глаза, и смотрела как на полоумную. у меня на глазах слезы (видимо еще сказывалась послеродовая депрессия), администратор "сделала мне одолжение" и пошла узнать у другого специалиста, не может ли она меня принять. Долго искала того самого специалиста по кабинетам (при том, что в медцентре ни единого клиента не видно), наконец, где-то отыскала. Та презрительно меня оглядела, и выдала с кривым ртом "ну ладно, пошли". Положила меня под вапоризатор и ушла, на бегу кинув, что она скоро вернется. Я полежала, полежала, никого не дождалась, встала и ушла. Пробегая мимо администратора, та не постеснялась спросить у меня- что случилось? Вы чем-то недовольны? Обратно домой я ехала смотря на дорогу сквозь слезы, вот так я потратила свой долгожданный "выход в свет".
Извините, что много и возможно сумбурно написала... всплыли все тогдашние эмоции.



Читаю тему и становится просто страшно и стыдно.Понятно,что люди разные бывают,но как так можно относиться к клиентам?Не думаю,что косметологов не учили на курсах этике общения с клиентами,не говорили,что нельзя оставлять клиента ни в коем случае.Не говоря уже о том,что психологически неприятно когда тебя оставляют одного в кабинете,но ведь некоторые страдают клаустрофобией,таких клиенток приходится часто просто держать за руку,пока они лежат под маской. Ну а оставлять клиента при включенном вапозоне...Даже если им никто не рассказывал,то все равно надо помнить,что техника есть техника,вапоризатор может и плеснуть кипятком в лицо( не дай бог,конечно).
" Презрительно оглядела" и снисходительно согласилась. Кошмар!
 
Подскажите пожалуйста, а если от пилинга (гликолевого, 3-го по счету) нет никаких видимых результатов. Я имею ввиду именно видимых внешне, кожа не разглаживается. Есть неровности на щеках, даже не могу сказать от чего они, прыщами не страдала, они неглубокие.
После третьего пилинга уже должны быть результаты хоть какие то?, или все таки дождаться окончания курса?
Косметолог говорит, что все разгладится, что кожа начала "работать" и прекрасно идет процесс отшелушивания. Но я не вижу абсолютно никаких сдвигов :(
 
Цитата
oli написал:Подскажите пожалуйста, а если от пилинга (гликолевого, 3-го по счету) нет никаких видимых результатов. Я имею ввиду именно видимых внешне, кожа не разглаживается. Есть неровности на щеках, даже не могу сказать от чего они, прыщами не страдала, они неглубокие.
После третьего пилинга уже должны быть результаты хоть какие то?, или все таки дождаться окончания курса?
Косметолог говорит, что все разгладится, что кожа начала "работать" и прекрасно идет процесс отшелушивания. Но я не вижу абсолютно никаких сдвигов :(

oli, нельзя сказать однозначно.
Нужно знать что за пилинг, что за неровности.
Если это неровности лучше делать механический пилинг, ТСА.
Может от курса гликолевого действительно будет мало толка.
 
Цитата
vesnna написал:oli, нельзя сказать однозначно.
Нужно знать что за пилинг, что за неровности.
Если это неровности лучше делать механический пилинг, ТСА.
Может от курса гликолевого действительно будет мало толка.

ТСА это срединный если я не путаю? хотели сделать срединный, но косметолог подумав сказала, что кожа у меня молодая, и лучше не стоит его делать, может пойти пигментация.
А механический это микродермабразия?
 
Цитата
oli написал:ТСА это срединный если я не путаю? хотели сделать срединный, но косметолог подумав сказала, что кожа у меня молодая, и лучше не стоит его делать, может пойти пигментация.
А механический это микродермабразия?

Да, ТСА хорошо работе с рельефом.
Если сделать правильно - пигментации не будет. А разве от гликолевого нельзя получить пигментацию? Очень даже можно. От любого пилинга можно если не соблюдать правила постпилингового ухода.

Мех аппаратный - микродермабразия и дермабразия. Механические (их ещё называют биомеханическими) это Роз де Мер Кристина, пилинг Гринс Anna lotan, Спонж Кристал пилинг GIGI. Здесь вот http://pf-k.ru/index.php?showtopic=146&st=660 форумчанка шмель информативные фото кожи клиентки выкладывала в плане того, как хорошо механический пилинг, а конкретно Гринс пилинг работает с неровностями рельефа и постакне.
Я работала с разными поверхностными, поверхностно-срединными гликолевыми пилингами. Ну слабоваты они в плане выравнивания рельефа. ;)
 
Из хим. пилингов - Джесснер, ТСА. Срединные. Как сказала vesnna, пигментацию можно заработать после любого пилинга. Если не соблюдать правила постпил. периода, если пилинг был сделан неправильно..
Гликолиевыми ничего не добьетесь в этом плане.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Из хим. пилингов - Джесснер, ТСА. Срединные. Как сказала vesnna, пигментацию можно заработать после любого пилинга. Если не соблюдать правила постпил. периода, если пилинг был сделан неправильно..
Гликолиевыми ничего не добьетесь в этом плане.

А Джесснер я и забыла упомянуть. ;)
 
Боюсь срединный конечно, если в пятницу сделаю, суб и воск дома просижу, что со мной будет в понедельник не представляю, выходной мне на работе не дадут, не кому заменить меня.
 
Цитата
oli написал:Боюсь срединный конечно, если в пятницу сделаю, суб и воск дома просижу, что со мной будет в понедельник не представляю, выходной мне на работе не дадут, не кому заменить меня.

Ну здесь выбор ваш : или походить с покраснениями, корочками на коже несколько дней или получить результат.
Боитесь ТСА, сделайте механического пилинга курс. Скажите на работе: лицо таким будет несколько дней, сделала пилинг. Не переживайте : у людей полно своих проблем, глянут пару раз на ваше лицо и забудут о нём.
 
Спасибо, поговорю с косметологом. И еще уточнить хочу.
А срединного тоже курс нужно? После первой процедуры какие то изменения уже бывают?
 
Цитата
oli написал:Спасибо, поговорю с косметологом. И еще уточнить хочу.
А срединного тоже курс нужно? После первой процедуры какие то изменения уже бывают?

Несколько процедур.
Есть изменения.
Эти вопросы задайте своему косметологу. И про постпилинговый уход после срединного пилинга. Очень важный вопрос. ;) Что в него входит, как и когда использовать, что нельзя делать чтобы избежать пигментации (солярий и прочее) и т.д. И спросите : "Если от курса гликолевого пилинга не будет эффекта вы мне и вернёте деньги? Или сделаете ТСА бесплатно?" Ну как бы обидно сделать курс пилинга и не получить результат. ;)
 
Цитата
vesnna написал:Несколько процедур.
Есть изменения.
Эти вопросы задайте своему косметологу. И про постпилинговый уход после срединного пилинга. Очень важный вопрос. ;) Что в него входит, как и когда использовать, что нельзя делать чтобы избежать пигментации (солярий и прочее) и т.д. И спросите : "Если от курса гликолевого пилинга не будет эффекта вы мне и вернёте деньги? Или сделаете ТСА бесплатно?" Ну как бы обидно сделать курс пилинга и не получить результат. ;)

:D вы знаете, я очень сомневаюсь, что кто то вернет деньги. Но попробовать стоит ;)
 
Как не специалист в этой области и лицо не заинтересованное, выскажу свое мнение об "идеальном косметологе". Никаких личных запахов, хирургически чистый халат, прибранные волосы, короткие ухоженные ногти без лака, никакой заметной косметики. Врач - есть врач и это накладывает обязательства. Самым неприятным сюрпризом стал бы запах табака, а если еще и от рук, тут без вариантов.
Меня мастер-мужчина один раз подстригал, чуть до обморока не довел, так неприятно было. А уж у косметолога такие моменты , вообще, недопустимы. И это совсем не понты. Это элементарные бытовые правила гигиены, не говоря уж о медицинских. Это я к сообщению, где косметлог покурить у клиентов отпрашивается :o

Относительно формы общения: я всегда со всеми на Вы. И когда врач, специалист, мастер начинает сам мне "тыкать" - неприятно. Это не уязвленное самолюбие. Просто у меня внутренняя дистанция и когда кто-то ее резко пытается сломать испытываю дискомфорт.
Сама могу предложить и принять форму общения "на Ты", но далеко не сразу.
 
Цитата
OksanaVT написал:Как не специалист в этой области и лицо не заинтересованное, выскажу свое мнение об "идеальном косметологе". Никаких личных запахов, хирургически чистый халат, прибранные волосы, короткие ухоженные ногти без лака, никакой заметной косметики. Врач - есть врач и это накладывает обязательства. Самым неприятным сюрпризом стал бы запах табака, а если еще и от рук, тут без вариантов.
Меня мастер-мужчина один раз подстригал, чуть до обморока не довел, так неприятно было. А уж у косметолога такие моменты , вообще, недопустимы. И это совсем не понты. Это элементарные бытовые правила гигиены, не говоря уж о медицинских. Это я к сообщению, где косметлог покурить у клиентов отпрашивается :o

Относительно формы общения: я всегда со всеми на Вы. И когда врач, специалист, мастер начинает сам мне "тыкать" - неприятно. Это не уязвленное самолюбие. Просто у меня внутренняя дистанция и когда кто-то ее резко пытается сломать испытываю дискомфорт.
Сама могу предложить и принять форму общения "на Ты", но далеко не сразу.


Все абсолютно верно.Именно это я и говорю своим ученицам на курсах.Посвящаю этике общения с клиентами и тому, как должен выглядеть косметолог, целую лекцию.
Не совсем согласна с тем,что можно принимать форму общения с клиентом на "ты",даже если клиент это сам предлагает.Клиент может обращаться к нам на "ты"(конечно, это зависит от его воспитания),но для косметолога это совершенно недопустимо.Только на "Вы", даже если вашей клиенткой является совсем юная девочка.
 
меня раздражает когда в самом начале очищают лицо холодной водой, огромными двумя спонжами и быстрыми быстрыми движениями..
я поменяла несколько косметологов. все делают это оккуратно,теплой водой.. некторые косметологи делают это на столько приятно что у меня аж мурашки по телу!
а вот одна женщина дико бесила... :o
плюс от нее у меня осталось много шрамиков, ожоги от косметики.. 2 раза была у нее и все.

одна косметолог очищая мою проблемную кожу начала песню про то что все прыщи от зависти!!!....эээ...в шоке...
сказала мне что надо быть добрее и тогда все пройдет....

это было салон там работало 2 косметолога в паре -первая (выше написала) и эта... ужасно
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а вот одна женщина дико бесила... :o
плюс от нее у меня осталось много шрамиков, ожоги от косметики.. 2 раза была у нее и все.


ужас!

Старайтесь все-таки сначала узнавать про мастера, а потом уже ходить к нему. У знакомых поспрашивайте (особенно прислушивайтесь к тем, кто салон посещает и хорошо выглядит). У администратора можно разузнать, элементарным "кого Вы мне посоветуйте?"

Когда в кабинет заходите - осмотритесь: чистый халат, салфеточки, полотенца в порядке, никакой грязи на столе, это гуд. А если все скомканое, неприятное, запах табака - лучше от процедуры отказаться.

И если возможно - сначала легкую процедуру сделайте (массаж например), травматики 0, зато сможете к мастеру присмотреться.
 
Цитата
DIXY написал:У администратора можно разузнать, элементарным "кого Вы мне посоветуйте?"

Он-то совсем не заинтересованное и весьма компетентное лицо :D
 


А вот и не факт :/ . История из личного опыта.. В одном салоне работали два косметолога. Одна мастер на все руки, ее клиенты обожали ее. Естественно, вторая косметолог от зависти пухла. Только вот вторая дружила с администраторами (давние подруги были), и все новые клиенты впервые зашедшие в салон автоматически отправлялись не к той, которая лучше, а к той, кто с администратором давние подруги. В итоге лучшую поставляли-подставляли.. ее уволили.. Вот вам и компетентное лицо dry.gif .
 
Анечка_Ч, ирония была не заметна или просто промахнулись с цитированием? ))))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Он-то совсем не заинтересованное и весьма компетентное лицо :D


я имела ввиду собрать как можно больше сведений о косметологе, еще до посещения кабинета. И в случае, если подруги отзываются хорошо, а администратор не очень - больше бы доверяла мнению подружек ;) . Но все относительно dry.gif

если звонят и записываются по телефону, то администратор все равно сам решает - к кому записать. Если приходите и записываетесь, то тоже он решает к кому. При условии, совсем никого из косметологов не знаете.
 
скажу что мне не нравится:
1. Когда записываешься на определенное время, а там другой клиент еще лежит, а косметолог вежливым таким тоном просит подождать совсем немного и ты 20минут сидишь!
2. Недавно у нового косметолога при первой встрече -она сразу дает понять что у меня все плохо.хотя на самом деле это не так. есть проблемы я о них знаю,она навязывает то в чем я явно не нуждаюсь,говорит что я выгляжу плохо для своего возраста!
3.Она критикует все салоны и о всех косметологах в городе отзывается как о бездарях
4.стоимость процедуры в итоге оказывается всегда больше предварительно озвученной!
5.Кода я прошу назвать название коктейля который она мне колет она отшучивается и говорит-мы сделаем мезотерапию очень хорошим препаратом из Италии или - а вы в этом разбираетесь?
6. Другая во время непринужденной беседы начинает спрашивать где и кем я работаю и куда и на сколько дней еду отдыхать и т.п.
7. Она рассматривает меня 20минут в угрюмом молчании, периодически натягивая кожу на щеках,выражение ее лица предвещает суровый приговор
 
Обратилась к Исмаиловой Сабрине в ее новый салон около метро Беговая. Мне нужно было выровнять губки гиалуронидазой, а затем увеличить. Ценник у Сабрины приличный для Москвы, но меня это не волновало, ведь я считала, что она профи в своем деле и сделает шикарный результат. Далее прошла неделя после укола гиалуронидазой, а губы уменьшились не до конца, остались неровности. Она убедила, что в этом нет ничего такого и при их увеличении - неровности пропадут. Я объяснила какую форму хочу и доктор Сабрина приступила к процедуре. В итоге косметолог всё равно не исправила данные неровности, а даже увеличила их неграмотным вводом препарата, а также сделала в некоторых местах, так скажем, переизбыток препарата (то ли "переборщила", то ли не распределила она его в моих губах - я не знаю). Форма получилась совершенно не такой как я хотела, плюс некрасивой, а верхняя губа стала волнообразной. Я очень расстроилась после приема, но Сабрина попросила подождать 3 дня, когда спадет отек. Так я и поступила. Но по происшествии 4 дней результат меня еще больше расстроил, когда губки "сели" окончательно. Они были неровными и передутыми в некоторых местах, что говорило о безграмотности косметолога Сабрины Исмаиловой. Я в культурном и спокойном тоне сообщила ей об этом + приложила фото и видео результата ее работы на моем лице, а также сказала, что расстроилась до слез, ибо мои близкие, включая мужа, в недоумении, почему получились такие губки в процессе работы Сабрины. На что я получила ответ от нее в стиле непрофессионального тона, что я, цитирую, ее "эмоционально нагрузила", что я "истерю" и предложила два варианта - безоплатную коррекцию или возврат денег. Так как первая часть ее сообщения содержала нетривиальные намеки на то, что моему визиту на безоплатную коррекцию Сабрина будет не рада, я выбрала 2ой вариант, написав снова спокойно: "Хорошо, возвратите сумму за увеличение губ и за укол гиалуронидазы, т.к. мне, скорее всего, придется искать нового косметолога и уменьшать губы снова. На что Сабрина ответила в непонятном и грубом для меня стиле, назвав меня неадекватной и не забыв намекнуть, будто я во всем виновата. Деньги перечислила на карту всё же. Но для меня вся эта ситуация и такое отношение было шоком, т.к. я не понимаю почему со мной так поступили после "кривой" работы. Рекомендую ли я Сабрину? Теперь нет. Я очень разочаровалась в этом мастере и в ее подходе к клиентам. Будто перевести вину и "швырнуть" деньги клиенту - это норма.
Изменено: algolvlad - 08.10.2017 14:53:32
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)