Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Средства для очистки кистей и т.д. Какие следует использовать?, Советы визажистов
 
Ребята, а кто пользовался вот таким очистителем для кистей? Как думаете, хороший?


 
Всем привет!!! Я на работе пользуюсь для очищения кистей лосьоном "Розовая вода" Новой Зари(спирт 68%,вода,глицерин,борная кислота). Дешево и сердито ;) и ни одна кисточка пока не пострадала...Дома - шампунем натуральные,простым мылом-синтетику.
 
Цитата
LinaV написал:у Coastal Scents появился очиститель кистей. кто-то уже пробовал?


Попробовала, вроде неплохой, кисти не "обмыливает", ощущения клейкости волосков не дает, явно содержит дезинфицирующие добавки, судя по запаху (спирт уж точно). Я сначала вымачиваю кисти в нем, а потом промываю водой, причем промывать их нужно довольно тщательно, т.к. остатки очистителя незначительно, но все же пенятся, как после шампуней-ополаскивателей для волос.
Чищу им кисти, которыми работала с сухими текстурами, что касается кистей после жирных препаратов - предпочитаю сначала промывать их антибактериальным мылом, а уж после очистителем смываю остатки. В высокую дезинфицирующую способность всех очистителей любой марки не особо верю, поэтому всегда дополнительно обрабатываю кисти медицинскими антибактериальными препаратами (спасибо девочкам с форума за информацию о них), или кладу их в УФ-стерилизатор.
 
я купила спирт гелеобразный. Ну тот, который для рук продают. И после лосьона или шампуня, или просто после макияжа обрабатываю этим гелем . Сохнет отлично. Пока не купила смывку. Наш преподаватель сказал пользоваться борным спиртом. А мне удобнее гелем )) Еще для дезинфекции есть хлоргексидин с пульвелизатором. Хлоргек - вообще весчь! я как провизор говорю ;)
 
а мономер и ликвид не подойдёт? Например где мастера ногтевого сервиса работающие акрилом промывают свои кисти в этих растворах, для удаления инародных частиц из кисти! У них ведь тоже не дешёвые кисти, одна штука до 2000 стоит!!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а мономер и ликвид не подойдёт? Например где мастера ногтевого сервиса работающие акрилом промывают свои кисти в этих растворах, для удаления инародных частиц из кисти! У них ведь тоже не дешёвые кисти, одна штука до 2000 стоит!!!!!

Ни в коем случае нельзя этого делать! Испортите кисти! В мономере мы промываем кисть чтобы остатки акрила застыв не испортили ее так как кисть потом можно будет выкинуть, водой ее промывать нельзя. Проще купить специальный очиститель для кистей, а не изобретать велосипед)
 
Дома кисти мою шампунем. На работе, если несколько человек - после каждого очищаю средством от Криолан. А как вы делаете "экспресс"-очистку искуственным кистям, чтобы они быстро высохли и можно было снова приниматься за работу?


Ps: а где в Москве купить одноразовые кисточки для туши и для губ? Чесно ниразу их не видела...
 
Цитата
slivo4ka написал:Дома кисти мою шампунем. На работе, если несколько человек - после каждого очищаю средством от Криолан. А как вы делаете "экспресс"-очистку искуственным кистям, чтобы они быстро высохли и можно было снова приниматься за работу?


Ps: а где в Москве купить одноразовые кисточки для туши и для губ? Чесно ниразу их не видела...

я конечно живу не в москве, но могу посоветовать есть одноразовые щеточки для туши и для губ в Мэри кей (не подумайте косметику не рекламирую и сама ей не пользуюсь), просто подружка занимается я и спросила не видела ли где одноразовые кисти и она мне подсказала. Конечно для губ так себе, но посмотрите может Вам и понравится. :/
 
Очиститель кистей от Graftobian, на кинокартины берут упаковками
http://www.kinopro.ru/grim-kosmetika/vspom...l-kistey-236ml/
 
а я мою своих лапушек так : сначала Эмвей средство для мытья посуды Диш Дропс (прекрасно обезжиривает, вымывает и не деформирует, потом обрабатываю стериллиумом, а когла высохнут обрабатываю в стерелизаторе уф-лучами.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а я мою своих лапушек так : сначала Эмвей средство для мытья посуды Диш Дропс (прекрасно обезжиривает, вымывает и не деформирует, потом обрабатываю стериллиумом, а когла высохнут обрабатываю в стерелизаторе уф-лучами.


Я тоже стериллиум прям приглядела. На ворс он плохо не влиет же вроде?

Я сейчас обрабатываю так: мою детским шампунем, полоскаю, потом полоскаю в р-ре хлоргексидина. Слегка выжимаю и протираю гелевым спиртом. Ну и соответственно сушу под наклоном.

 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Я тоже стериллиум прям приглядела. На ворс он плохо не влиет же вроде?

Я сейчас обрабатываю так: мою детским шампунем, полоскаю, потом полоскаю в р-ре хлоргексидина. Слегка выжимаю и протираю гелевым спиртом. Ну и соответственно сушу под наклоном.

я сушу на полотенце горизонтально. А стериллиум беру гелевый.
 
Скажи, пожалуйста, а как правильно ухаживать за кистями? (Приобрела по рекомендации 4 базовые кисти). А именно, стоит ли их чистить после каждого нанесения макияжа? Или, если пользуюсь одним тоном, лучше делать это пореже?
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Я тоже стериллиум прям приглядела. На ворс он плохо не влиет же вроде?

Я сейчас обрабатываю так: мою детским шампунем, полоскаю, потом полоскаю в р-ре хлоргексидина. Слегка выжимаю и протираю гелевым спиртом. Ну и соответственно сушу под наклоном.


Хлоргексидин гораздо мягче для кистей, не пересушивает, без запаха. А стериллиум пересушивает, запах очень едкий. Я когда-то стериллиумом дезинфицировала руки (под рукой не оказалось геля для дезинфекции рук) - кожа превратилась в "сухарь", а после очень шелушилась. Примерно такое же воздействие и на натуральный ворс.
Я использую оба средства, в зависимости от ситуации. Но стериллиум я бы не рекомендовала использовать! ;)
 
Цитата
Irynkka написал:Хлоргексидин гораздо мягче для кистей, не пересушивает, без запаха. А стериллиум пересушивает, запах очень едкий. Я когда-то стериллиумом дезинфицировала руки (под рукой не оказалось геля для дезинфекции рук) - кожа превратилась в "сухарь", а после очень шелушилась. Примерно такое же воздействие и на натуральный ворс.
Я использую оба средства, в зависимости от ситуации. Но стериллиум я бы не рекомендовала использовать! ;)


Вот спасибо! А то по интернету бы заказала, не пощупав, не понюхав))) а потом полы бы им мыла))))))))
 
После каждого применения дезинфецирую спреем для кистей МАК или Kiko. А если мыть то предпочитаю обычный детский шампунь.
 
я большие кисти и синтетику стала мыть Бетафлором (мыло для дизенфекции рук). Мне нравится состояние кистей после него. Все же шампунь на мой взгляд сильно смягчает ворс, кисть теряет упругость... А натуральные - Kryolan - ом
 
Девочки, как человек с высшим фармацевтическим образованием, советую - попробуйте мирамистин (продается в аптеках). Его профилактическая эффективность близка к 100%. Я его активно использую, т.к. вопрос гигиены меня сводит с ума. Я им и кисти после мойки обрабатываю, и перед работой на съемках смоченной им стерильной салфеткой протираю рабочее место. Высокая профилактическая зффективность даже против ВИЧ.

Я не брезгую, я забочусь о своих будущих клиентах. Ведь 50% больных и не подозревают об этом. ВИЧ вообще обнаруживается только через полгода после заражения.

http://www.miramistin.ru/consumer/chto-takoe-miramistin (Если модераторы разрешат, это ссылка, там все подробно написано)
 
мне тоже кажется, что шампунь немного портит кисть..хотя, смотря какой, наверное
слышала где-то, что очень неплохо просто мылом промывать.. но не представляю как...мне кажется, что будет не очень. кто-нибудь пробовал?
 
Я очищаю кисти очистителем Валери-Д)очень мне нравится)иногда мою шампунем..
 
А у меня вот вопрос...Я со своим очистителем живу спокойно в плане натуральных кистей. А вот синтетику и особенно Новаровские таклон и торай вообще никак, кроме мытья не могу чистить - они от очистителя..затвердевают :o В буквальном смысле - дубенеют так, что работать этим нельзя.
Из чего вопрос - дело в очистителе? Из более и менее доступного - Ательешный, Валери-Д и Чинечитта. Проще всего Валери-Д достать. Или может еще что кто посоветует? Замучалась уже..
 
Цитата
Irynkka написал:Хлоргексидин гораздо мягче для кистей, не пересушивает, без запаха. А стериллиум пересушивает, запах очень едкий. Я когда-то стериллиумом дезинфицировала руки (под рукой не оказалось геля для дезинфекции рук) - кожа превратилась в "сухарь", а после очень шелушилась. Примерно такое же воздействие и на натуральный ворс.
Я использую оба средства, в зависимости от ситуации. Но стериллиум я бы не рекомендовала использовать! ;)

ну надо же.. давайте говорить на чистоту, насколько эффективно хлоргексидин очистит кисть после прихода клиента с демодекозом? А стериллиум? То то же. Стериллиум рулит, говорю как сестра медика. И еще, возможно вы купили подделку, но я постоянно обрабатываю руки стериллиумом и никаких проблем с кожей не было, хотя кожа у меня чувствительная. Что до запаха, он выветривается в течении нескольких минут. По поводу состояния кистей, знаете, я училась у Таисии Васильевой, где за день кисти не простаивают - они в работе все время, и естественно после каждого использования моют моющим, а потом протирают стериллиумом и ничего - все кисти в порядке. так что думаю не стоит нагнетать страху ;)
 
Цитата
Итальянка написал:А у меня вот вопрос...Я со своим очистителем живу спокойно в плане натуральных кистей. А вот синтетику и особенно Новаровские таклон и торай вообще никак, кроме мытья не могу чистить - они от очистителя..затвердевают :o В буквальном смысле - дубенеют так, что работать этим нельзя.
Из чего вопрос - дело в очистителе? Из более и менее доступного - Ательешный, Валери-Д и Чинечитта. Проще всего Валери-Д достать. Или может еще что кто посоветует? Замучалась уже..

чинечиту возьми - он хорош ;) ;)
 
девочки, а кто пользуется маковским очистителем? у меня ощущение что он какой-то налёт на кистях оставляет.. они не такие рассыпчатые что-ли становятся, не такие мягкие...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, а кто пользуется маковским очистителем? у меня ощущение что он какой-то налёт на кистях оставляет.. они не такие рассыпчатые что-ли становятся, не такие мягкие...

Алин, я не пользуюсь, но такие отзывы уже слышала от коллег..
 
Неправда! У Мас - отличный очиститель! Вторую банку купила, очищает прекрасно кисти и жирные текстуры тоже. Мои кисти в отличном состоянии )) может дело в кистях?
 
Цитата
vitusik_21 написал:Неправда! У Мас - отличный очиститель! Вторую банку купила, очищает прекрасно кисти и жирные текстуры тоже. Мои кисти в отличном состоянии )) может дело в кистях?

зачем так категорично? я слышала об этом очистителе от нескольких человек такое, не думаю, что у них у всех плохие кисти. Один из этих нескольких покупает брашклинер МАС в США, ибо там живет,а отзыв тот же..
 
vitusik_21, ну что я врать что ли тут буду... dry.gif не думаю что дело в кистях. а Вы как помимо очистителя ухаживаете за ними? моете часто?
очищает он отлично, я не спорю, но вот налет который появляется после его использования.. вобщем ощущение грязных кистей каких-то, не как после шампуньки, к примеру. не такие шелковистые и мягкие.. причем мой очиститель тоже из штатов, из официального магазина, так что подделка исключена.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну надо же.. давайте говорить на чистоту, насколько эффективно хлоргексидин очистит кисть после прихода клиента с демодекозом? А стериллиум? То то же. Стериллиум рулит, говорю как сестра медика. И еще, возможно вы купили подделку, но я постоянно обрабатываю руки стериллиумом и никаких проблем с кожей не было, хотя кожа у меня чувствительная. Что до запаха, он выветривается в течении нескольких минут. По поводу состояния кистей, знаете, я училась у Таисии Васильевой, где за день кисти не простаивают - они в работе все время, и естественно после каждого использования моют моющим, а потом протирают стериллиумом и ничего - все кисти в порядке. так что думаю не стоит нагнетать страху ;)

Ну если говорить о демодекозе, то следует внести поправку. Клещ, вызывающий это заболевание, является условно (!)- патогенной микрофлорой, т.е. он живет у всех людей на коже и питается отшелушенным и ороговевшим эпителием. И только при неблагоприятных условиях он может вызвать заболевание. Например, как кишечная палочка. Живет себе и живет. А стоит ослабить организм, и она активируется, вызывая колиты
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Ну если говорить о демодекозе, то следует внести поправку. Клещ, вызывающий это заболевание, является условно (!)- патогенной микрофлорой, т.е. он живет у всех людей на коже и питается отшелушенным и ороговевшим эпителием. И только при неблагоприятных условиях он может вызвать заболевание. Например, как кишечная палочка. Живет себе и живет. А стоит ослабить организм, и она активируется, вызывая колиты

Танечка спасибо за поправку - очень ценная информация. Сделаю оговорку, я имела ввиду болезни в принципе, ведь есть болезни которые не особо видны.
 
kalinka_yagodka, очиститель МАС очищает только от цветных пигментов теней, снимает жирные текстуры. Потом я дезинфицирую кисти хорошим дезинфектором для хирургических инструментов, у которого экспозиция 2 мин. Это когда надо быстро очистить кисти, кстати они через мин. 7-10 уже сухие, поскольку и масовский очиститель и дезинфектор быстро испаряются. Но это всё на выезде, если есть необходимость. А кисти конечно купаю потом и сушу горизонтально. Попробуйте смешать очиститель МАС с дезинфектором в соотношении 2 части МАС и 1 часть дезинфектора и перелейте в бутылочку с пульверизатором. Когда необходимо быстро очистить и продезинфицировать кисти, возьмите салфетку. Я беру антибактериальные влажные, смочите хорошо из пульверизатора эту салфеточку, и чистите кисть. Весь цвет останется на салфетке, плюс дезинфекция. Потом уже можете дома искупать кисти более тщательно. Но дезинфектор должен быть быстрого действия. У меня швейцарский, посмотрю в студии название точно и напишу. Можно взять Бациллол, он более доступный и есть в аптеках и фирмах для стоматологии. Кисти у меня Новара, МАФ. Все они в отличном состоянии после таких многолетних процедур.
 
vitusik_21, спасбо за совет! у меня дезинфектор Oxygen, он тоже быстро высыхает, думаю можно попробовать с ним смешать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Танечка спасибо за поправку - очень ценная информация. Сделаю оговорку, я имела ввиду болезни в принципе, ведь есть болезни которые не особо видны.


Да, садится модель на визаж, а у нее на личике места ровного нет . И сразу схема дезинфекции инструментов выстраивается в голове :o . А учитывая то, что далеко не все ходят к дерматологам, и часто розацеа и акне лечат космецевтическими средствами (аптечная лечебная косметика), а на самом деле там уже от клеща надо лечить кожу. :o
 
Девушки, у меня возник вопрос! С кистями, апликаторами и заточкой карандашей все понятно и просто, но... Недавно задалась вопросом стерилизации самой косметики, а именно теней, корректоров и другой косметики в которую кисть погружается неоднократно уже после контакта с кожей! Мне кажется всякая зараза с кисти попадает в косметику... Можно ли помещать палетки в уф-стерилизатор? Я боюсь как бы не выгорели)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, у меня возник вопрос! С кистями, апликаторами и заточкой карандашей все понятно и просто, но... Недавно задалась вопросом стерилизации самой косметики, а именно теней, корректоров и другой косметики в которую кисть погружается неоднократно уже после контакта с кожей! Мне кажется всякая зараза с кисти попадает в косметику... Можно ли помещать палетки в уф-стерилизатор? Я боюсь как бы не выгорели)))

ну вообще-то можно брать сухую салфетку и протирать верхний слой, тем самым обеззараживая их. а в стерилизатор - это ИМХО - перебор..
 
Все! у меня теперь новая головная боль - как дезинфицировать палетки с тенями :o :o Похоже, я с ума сведу себя
Ну если подумать : что такое тени. Это сухие пигменты и силиконовые наполнители. В связи с их "непитательностью" они мало заинтересуют бактерии. А вот споры занести в тени - легко. И при ослаблении организма, общем или местном , они могут вызвать заболевание.
И что делать...
 
Вот что здесь по этому поводу советовала Настя Дурасова ;)

Цитата
nastiadurasova написал:Еще одна хитрость: после использования теней, рунян, компактных пудр и т.д. пробрызгать на них 97% алкоголь из пульвелизатора. Он мгновенно испаряется,но успевает продизенфицировать поверхность теней и других продуктов. :/ )))


 
Цитата
ॐ любаша ॐ написал:Вот что здесь по этому поводу советовала Настя Дурасова ;)

все гениальное просто)
 
Ага... у нас в москве спирт днем с огнем не сыщешь... отпуск только по рецептам
 
Agaeva_tatiana, ищите знакомых медиков :D Вам надо-то не литрами... ;)
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Ага... у нас в москве спирт днем с огнем не сыщешь... отпуск только по рецептам

:o . даже септол не продается?? Я им орошаю ) или хлоргексидина биглюконат
 
Перечитала заново всю тему, посмотрела в косметических брендах, но так и не нашла ни слова об очистителе для кистей "Felix Shtein". (Если просмотрела - ткните пальцем, плиз!)

Купила на Невских берегах. Просила Смешбокс, а мне его дали. Ни разу в глаза не видела обоих. (Новичок я.)) Теперь страшно экспериментировать!
Кто пользовался? Как на него кисти реагируют? (У меня в основном Новара и Валери. Еще парочка криолановских и китайских "мак".)
 
Морково4ка, не пользовалась таким, но думаю очиститель от Феликса плохого с вашими кистями ничего не сделает)
 

На счет быстрой очистки кистей, особенно это касается синтетических кистей после использования кремовых теней( например MUFE aqua cream или яркие пигменты), которые потом с трудом вымыть. Открыла для себя супер- вещь))-make up for ever airbrush thinner 246.жидкость 200 мл.- за секунду очистит даже самые засохшие пигменты, кремовые тени , румяна , подводки на кисти. Для меня это было открытие! Изначально это средство для разведения любой кремовой текстуры(подводки, консилеры, помады), которая засохла(особенно когда намертво засохла кремовая подводка-разводит моментально!!!)Но оно маслянистое поэтому потом помойте кисть обычным способом или спреем для очистки кистей.
 
Всем привет! Безумно рада найти этот форум и всех вас))) :D

Читаю все внимательно и возникли такие вот мысли по поводу использования одноразовых кисточек для туши: сколько времени и неудачных попыток мы тратим на поиски удачной туши, а когда находим, то самое ценное в ней как раз кисточка благодаря своей форме/плотности/чего-то там еще :/ ... сколько брендов выпускают все новые и новые продукты с улучшенными кисточками... то есть акцент на том, что именно ЭТА кисточка сделает ваши ресницы шикарными... а я к тому, что взяли какую-то мутную недорогую кисточку одноразовую с незамысловатой формой - и весь кайф классной туши пропал ((((
Понимаю, правда, что все-равно и не всем какая-нибудь одна чудо-кисточка подходит... но все же как-то обидно, что берешь дорогую тушь, например, и теряешь одну из ее достоинств.
Мысли ни о чем, наверное, ну так взгрустнулось по этому пповоду
 
Цитата
nata lee написал:На счет быстрой очистки кистей, особенно это касается синтетических кистей после использования кремовых теней( например MUFE aqua cream или яркие пигменты), которые потом с трудом вымыть. Открыла для себя супер- вещь))-make up for ever airbrush thinner 246.жидкость 200 мл.- за секунду очистит даже самые засохшие пигменты, кремовые тени , румяна , подводки на кисти. Для меня это было открытие! Изначально это средство для разведения любой кремовой текстуры(подводки, консилеры, помады), которая засохла(особенно когда намертво засохла кремовая подводка-разводит моментально!!!)Но оно маслянистое поэтому потом помойте кисть обычным способом или спреем для очистки кистей.

Все кремовые текстуры с кистей снимаю обыкновенным растительным маслом (5 секунд и все готово). а затем мою кисть с шампунем или жидким мылом.
 
Стрелочка, а что нам мешает кисть после использованной туши использовать как запасную?
Т.е. я, когда покупаю тушь для работы, не пользуюсь этой кисточкой вообще, т.к. в ход идут запасные (а не одноразовые), которые после клиентки дезинфицируются и моются, с глаза в тушь не возвращаются. Потом, когда эта тушь кончается, я кисточку оставляю, мою, и она у меня уже может использоваться, как одноразовая. Как-то спутанно написала, надеюсь, мысль ясна.
 
Цитата
шишка написал:Стрелочка, а что нам мешает кисть после использованной туши использовать как запасную?
Т.е. я, когда покупаю тушь для работы, не пользуюсь этой кисточкой вообще, т.к. в ход идут запасные (а не одноразовые), которые после клиентки дезинфицируются и моются, с глаза в тушь не возвращаются. Потом, когда эта тушь кончается, я кисточку оставляю, мою, и она у меня уже может использоваться, как одноразовая. Как-то спутанно написала, надеюсь, мысль ясна.


Мысль ясна ) Да, это однозначно наиболее удачный выход, наверное ))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)