Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Средства для очистки кистей и т.д. Какие следует использовать?, Советы визажистов
 
Цитата
кьяза написал:Кстати вопрос - можно ли очистителем и дезинфектором для кистей получить химический ожог? Не сильный но се же с повреждением кожи руки?


Думаю, вряд ли. Обычно на всех антисептиках и дезинфекторах так и пишут "для дезинфекции РУК и инструментов". Хотя индивидуальную реакцию тоже не стоит исключать.
 
я тут мучала одного медика по поводу дезинфекции, хочу вас расстроить-опрыскивание спиртом ничего не дает, косметиук никак не продезинфицируешь. Мытье кистей тоже не дает антибактериальный или противовирусный эффект, для дезинфекции надо замачивать кисти в растворе((( Это все ужасно ;) хочу выяснить по поводу стерилизатора , какой эффект будет
 
про руки там ничего не написано - именно Очиститель для визажных кистей фирмы Валери-Д. Состав изопропиловый спирт и диэтиловый эфир
http://www.kosmo-stile.ru/shop/product_inf...nfo=p12985.html

явсе же склоняюсь к ожогу...отягащенное моей долбанной аллергией
 
Цитата
кьяза написал:про руки там ничего не написано - именно Очиститель для визажных кистей фирмы Валери-Д. Состав изопропиловый спирт и диэтиловый эфир
http://www.kosmo-stile.ru/shop/product_inf...nfo=p12985.html

явсе же склоняюсь к ожогу...отягащенное моей долбанной аллергией

скорее всего это именно из-за аллергии на какой то из компонентов. У меня было такое на Капсикам, недели две потом коленка была как вареная.

P.S. где в Питере можно найти очиститель Валери-Д?
 
Цитата
uventa5 написал:скорее всего это именно из-за аллергии на какой то из компонентов. У меня было такое на Капсикам, недели две потом коленка была как вареная.

P.S. где в Питере можно найти очиститель Валери-Д?



в последний раз покупала в магазинчике парикмахерских приналдежностей Solinger на Владимирском пр. Недалеко от Владимирскй-Достоевской.
 
Купила через посредника очиститель МАС для своих кистей. Но возник вопрос, он очищает и дезинфицирует кисти или только очищает?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Купила через посредника очиститель МАС для своих кистей. Но возник вопрос, он очищает и дезинфицирует кисти или только очищает?

Скорее всего, и дезинфицирует тоже. Помню, что какое-то время эту жидкость нельзя было провозить через границу, т.к. там была преаышена доза спирта.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скорее всего, и дезинфицирует тоже. Помню, что какое-то время эту жидкость нельзя было провозить через границу, т.к. там была преаышена доза спирта.

Да, очищает, кондиционирует и дезинфицирует кисти! Я уже перечитала описание)))
 
а передо мной встал такой вопрос,мучаюсь уже какой день. Взять к примеру карандаши, которыми мы подводим внутреннее веко. Если ваш лиент болеет ВИЧ или Гепатитом, вы наврятли узнаете об этом. Но при использовании карандаша происходит зражение, возможно ли его передать другому человеку ?! слизистая все же
 
Цитата
духless написал:а передо мной встал такой вопрос,мучаюсь уже какой день. Взять к примеру карандаши, которыми мы подводим внутреннее веко. Если ваш лиент болеет ВИЧ или Гепатитом, вы наврятли узнаете об этом. Но при использовании карандаша происходит зражение, возможно ли его передать другому человеку ?! слизистая все же


Нет, если перед каждым новым клиентом стачивать верхний слой карандаша точилкой. Расход карандаша большой будет, но зато никаких проблем с инфицированием: глаза вообще очень чувствительное место, и помимо забойных ВИЧа или Гепатита, есть гораздо более скоро проявляющие себя проблемы - ячмень, ресничный клещ и т.п.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нет, если перед каждым новым клиентом стачивать верхний слой карандаша точилкой. Расход карандаша большой будет, но зато никаких проблем с инфицированием: глаза вообще очень чувствительное место, и помимо забойных ВИЧа или Гепатита, есть гораздо более скоро проявляющие себя проблемы - ячмень, ресничный клещ и т.п.

думаете... если выше писали что и тени нельзя продизенфецировать , то и карандаш наверняка нельзя.я его конечно очищаю,но что-то омневюсь,что это поможет
 
Для очистки кистей использую мягкий шампунь или детское мыло
Для стерилизации - очиститель Криолан и УФ-стерилизатор
Надеюсь, что этого достаточно.

Про Уф-стерилизатор кто-то писал, что он не стерилизует, тогда откуда само название взялось?

У меня главная проблема, может кто-нибудь посоветует как быть:

я работаю на ТВ, в гримёрку во время моего отсутствия забегают ведущие, чтобы поправить макияж- припудрить носик, нанести помаду, естественно, я не могу контролировать, что происходит без моего ведома, как быть в этом случае? Проводила с ведущими инструктаж по обработке кистей и правилами соблюдение гигиены, но не всегда они соблюдаются, Косметика пренадлежит ТВ, с собой забирать, прятать не имею права, но как её стерелизовать в таком случае, выше писали о том, что опрыскивание спиртом бесполезно. Как защитить косметику в первую очередь от такой бяки , как "герпес", особенно жирные продукты?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо,за ответы-про жидкость знаю. А название марки не подскажите? Про спирт я пошутила :/ боюсь так кисти можно испортить-просто у клиентки ну ооооочень проблемная кожа была, вот и задумалась...


В Cinecitta есть средство для очистки кистей. Аромат у него такой приятный, то ли яблочком, то ли весной пахнет... Очищает классно да и кисты моментально высыхают... ;)
Очиститель для кистей также хороший и в Kryolan, но про аромат нечего сказать... но для очистки аэрографа (кисть, как не крути ;) ) ММЕ (спирт+масло) просто незаменим.
 
Цитата
Итальянка написал:marcipan
Шампунем смыть жирные текстуры нереально. Я с чистой совестью мою натуральную кисточку для помады мылом. Пока не развалилась))


Ух, Итальянка! ;) вклиниваясь в разговор* добавлю и от себя пару слов... :/
С такой же чистой совестью и я очищаю натуральные кисти (после тональной основы, помады, консилера) мылом. Для этого покупаю в лавке мыльных сокровищ ароматное мыло. На основе крема (с белыми прослойками) с добавлением ароматных масел. Иногда в этом процессе фигурирует мылко Dove, тоже косметическое.

В завершении могу ещё и раствором шампуня прополоснуть... А сушу кисти в двух стаканах (в один не влазят). :D Есть ещё один момент, но описать его сложно.
 
Цитата
frendart написал:Для очистки кистей использую мягкий шампунь или детское мыло
Для стерилизации - очиститель Криолан и УФ-стерилизатор
Надеюсь, что этого достаточно.

Про Уф-стерилизатор кто-то писал, что он не стерилизует, тогда откуда само название взялось?

У меня главная проблема, может кто-нибудь посоветует как быть:

я работаю на ТВ, в гримёрку во время моего отсутствия забегают ведущие, чтобы поправить макияж- припудрить носик, нанести помаду, естественно, я не могу контролировать, что происходит без моего ведома, как быть в этом случае? Проводила с ведущими инструктаж по обработке кистей и правилами соблюдение гигиены, но не всегда они соблюдаются, Косметика пренадлежит ТВ, с собой забирать, прятать не имею права, но как её стерелизовать в таком случае, выше писали о том, что опрыскивание спиртом бесполезно. Как защитить косметику в первую очередь от такой бяки , как "герпес", особенно жирные продукты?


У меня ситуация аналогичная, мы просто набираем жирные продукты на лопаточку, и используем уже с нее, чтобы кистью не разносить инфекцию.
 
Приветик. Так как в ближайшем будущем собираюсь работать визажистом, вникаю во многие аспекты этой прекрасной профессии. Буду стремится к тому, что бы мои потенциальные клиенты были не только красивыми, но и здоровыми. Не хочется заразить человека какой-то инфекционной болезнью посредством нанесения макияжа зараженной косметикой. На сколько я поняла, есть визажисты которые не соскребают небольшие порции косметики из палеток отдельно для каждого клиента, а набирают косметику кисточками непосредственно из палеток. Ведь таким способом может произойти заражение косметики. Сегодня в интернете нашла статью касательно антисанитарии в использовании косметики. Может кому-то будет интересно ознакомится с ее содержанием. Вот она:
"Несколько дней назад с моей подругой произошло следущее - на следующее утро после похода по магазинам у нее возникло какое-то раздражение на верхнем веке по линии роста ресниц, которое через несколько дней превратилось в такую милую вещь как "гноящийся ячмень". До этого у нее никогда не было никаких вирусных заболеваний. Вообще никогда. "Виновник" был найден почти сразу - накануне днем она забегала в Л'Эту и тестила тени. сухие и какие-то жидкие. На простое совпадение это совсем не похоже, если учесть то, что больше никаких вероятных источников заражения в обозримом прошлом не было.

И покопавщись в нете я обнаружила следущее:

Статья 1

Герпес, ячмень, конъюнктивит, кишечная палочка и даже гепатит С. Тестеры косметики в магазинах буквально «кишат» множеством бактерий. Ведь одним и тем же пробником помады, туши или пудры пользуются до пятисот покупательниц в день. И у каждой свои проблемы со здоровьем.

Начало эксперимента

Редакция Woman.ru решила провести эксперимент. В магазине косметики мы выбрали объектом внимания три тестера помады. За час «наши» цвета на своих губах «попробовали» 45 девушек. А сколько еще было до и после них! В конце часа мы «сняли» верхний слой каждой из трех помад чистым ватным диском, и отнесли «ватные экземпляры» в лабораторию. Все образцы подверглись микроскопическому анализу: результаты шокировали не только нас, но и Ольгу Кохас — опытного врача дерматовенеролога.

Первые результаты ….

На первом диске Ольга Кохас увидела огромное количество грязи и пыли. «Такое ощущение, что этим тестером асфальт вытирали, – улыбается Ольга, - но это и не удивительно, ведь помада часто находится без колпачка, или очень часто открывается – закрывается, она постоянно соприкасается с воздухом, в котором кишит пыль, грязь и микробы. Вообще, такой продукт уже через три дня не считается безопасным, а сколько пробник простоял и еще простоит на тестер-стенде, никто не знает». На очереди диск номер два, и новые сюрпризы: «На этом пробнике я четко вижу частички кожи губ, причем кожа поврежденная, явно с раневой поверхности, - смотрит в микроскоп Ольга Кохас, - скорее всего у девушки, которая им пользовалась, был герпес или какие-нибудь ранки или высыпания на губах». Под микроскопом последний «подопытный» диск с помадой: «Первое, что бросается в глаза – кровь на помаде. Возможно у покупательницы были трещины на губах, может тот же герпес. Понятно, что контакт с чужой кровью - это особенно опасно. Вы не знаете, во-первых, чем может быть заражена эта кровь, а во-вторых, не можете быть уверены, что ваши губы не повреждены. Ведь бывают и микротрещины, которых мы у себя не замечаем, - предупреждает Ольга Кохас, - но еще меня смущает странное движение бактерий на третьем пробнике». И мы отправляемся в микробиологическую лабораторию, где «образцы» изучают со всей тщательностью.

… и неприятные открытия

На первом и втором тестере кроме грязи, сотрудники лаборатории обнаружили бактерии стафилококка и стрептококка. «Эти бактерии скорее всего попали на помаду при контакте с зараженной кожей, - убеждена лаборант Ирина Кротова. - Самое плохое, что эти микробы очень живучие, а помада это та влажная среда, в которой им комфортно жить и размножаться. Попадая на кожу человека, стрептококки и стафилококки могут вызывать и гнойничковую пиодермию, и стрептодермию, которые буквально уродуют кожу лица гнойниками и остающимися от них шрамами. Избавиться от этих заболеваний очень трудно». На втором тестере, с частичками кожи, лаборанты подтвердили наличие вируса герпеса. Но главный сюрприз нас ждал впереди. После результатов анализа третьего образца, мы поняли значение выражения - «красота требует жертв», причем пожертвовать пришлось бы здоровьем. В капельках крови, оставшихся на помаде, лаборанты обнаружили… вирус гепатита С. А «странное движение бактерий», которое заинтриговало Ольгу Кохас на третьем пробнике, оказалось группой бактерий кишечной палочки. «Ну а что удивляться, - пожимают плечами лаборанты, - человек вышел из туалета, потом потрогал помаду подушечками пальцев на текстуру, вот вам и кишечная палочка… с перламутром». И это только помада, а есть же еще и другие тестеры - тушь, пудра, блеск для губ, карандаши, тени, подводки….

После таких неутешительных результатов интересует только одно - как защитить себя?

Помада

« Конечно, мы понимаем и видим, сколько человек в день пользуется этими пробниками, и поэтому не рекомендуем клиентам красить ими губы, - рассказывает тренинг-менеджер компании Л’Этуаль Марина Соколова,- но если клиент очень хочет протестировать оттенок, продавец-консультант должен помочь, во-первых, снять верхний слой помады ватным диском, если диска не оказалось, консультант стирает верхний слой о свою руку». Но даже без верхнего слоя, пробник, конечно, не станет «кристально чистым». Есть и безопасный способ протестировать продукт. Подушечки пальцев по структуре и плотности кожи совпадают с нашими губами. Нанесите цвет на подушечку и вы сможете понять и какая текстура, и насколько цвет перекрывает кожу, а если палец приложить к плотно губам, поймете, к лицу ли вам этот тон.

Блеск для губ

«Это самый «опасный» сегмент нашего ассортимента, - предупреждает Марина Соколова, - если микроб попал на кисточку, то внутрь колпачка, а оттуда и на ваши губы он попадет точно. Протирать валик смысла не имеет, поэтому мы не рекомендуем наносить цвет на губы даже одноразовой кисточкой. Воспользуйтесь так же подушечками пальцев.

Тушь

«Ячмень, конъюнктивит, глазной герпес молниеносно приживаются на слизистой глаза, - предупреждает ведущий специалист института глазных болезней им. Геймгольца, врач-офтальмолог Ольга Ивановна Сарыгина, - и если перед вами тушью подкрасилась девушка с этими заболеваниями - это 100% заражение». Ситуация, как с блеском для губ, если микроб попал на щеточку, внутрь колпачка он тоже попадет. Это понимают и работники магазина. «Мы категорически не советуем нашим клиентам тестировать тушь, – рассказывает Ольга Иванова, - тестер этого продукта представлен лишь затем, чтобы оценить щеточку. Если она большая, пушистая – это объем, узкая и конусовидная щеточка – удлинение, а изогнутая – подкручивание.»

Тональный крем и пудра.

Тональный крем, по сравнению с остальными продуктами, наиболее безопасный тестер. В основном, покупатели не контактируют с содержимым пальцами. Но будьте особенно внимательны к спонжикам, которыми наносите на лицо этот продукт. «Требуйте одноразовый спонж и для крема, и для пудры, - советует врач-дерматовенеролог Ольга Кохас, - и проследите, чтобы губку для макияжа открыли при вас, потому что часто, в целях экономии, продавцы стирают или моют спонжики». Конечно, ни одна стирка не убьет бактерий, которые забрались глубоко внутрь пористой губки. Воспользуйтесь самым безопасным методом тестирования крема и пудры. «Цвет тыльной стороны нашей ладони совпадает с цветом лица, а цвет внутренней стороны запястья – с шеей. Поэтому тональный крем наносим на запястье, - советует стилист Елена Хайнацкая, - и смотрим - тон слился с кожей, значит и лице не будет эффекта «маски». А пудру «дегустируем» на тыльной стороне ладони.

Тени

Нанося тени пальцем, вы не обезопасите себя. Ведь если вы залезли в баночку, то и другие клиенты там «оставили пальчики». В идеале попросить у консультанта одноразовый аппликатор, если его нет, воспользуйтесь ватной палочкой. Накрасить ею глаза сложно, поэтому снимите подушечкой пальца тени с ватной палочки и пальцами уже нанесите цвет на веко, или просто приложите палец к глазу.


Статья 2

Группа исследователей под руководством доктора Элизабет Брукс, профессора биологии в Медицинском колледже Джефферсона в Пенсильвании, проанализировала тестеры косметики, представленных в крупных торговых сетях. Оказалось, что в каждом тестере содержалась палочка E. coli, и наибольшая её концентрация наблюдалась в тестерах по субботам, когда в магазинах больше всего покупателей.

Обнаружение бактерий свидетельствует о свежем фекальном загрязнении, т. е. проще говоря, это значит, что кто-то не помыл после посещения уборной руки и затронул ими помаду.

Большинство штаммов E. coli безвредны. Однако некоторые из них, такие как, например, энтерогеморрагическая E. coli (EHEC) могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения. Помимо E. coli, в отдельных случаях были обнаружены смертельно опасные стафилококки и стрептококки.

И вот тут у меня в связи с этим назрело несколько вопросов. Лично я всегда думала, что тестеры на стендах исключительно для того, чтобы попробовать цвет на руке и понять тукстуру, и, наносить все это на лицо мне было брезгливо (особенно после одного феноменального случая) т.к. я прекрасно понимала, что в помады и блески неизбежно попадает слюна всех "тестирующих", но ведь в последнее время очень часто появляются рекомендации пойти потестить понравившийся продукт в магазине, да и в самих магазинах я очень часто вижу женщин, которые безо всякого страха ноносят на свое лицо содержимое тестеров (как пудр, тональных и румян так и момад, блесков и даже кремов). Особенно меня удивила недавняя акция в том же лету "Макияж от Диор", когда при покупке на определенную сумму можно записатся на макияж от диор к "звездному визажисту". Я как раз попала в магазин в ходе проведения этой акции, и выяснилось, что у ее "звездейшества" с собой были только набор кистей и красила там эта тетя всех исключительно замызганными тестерами со стендов, которые бог знает с каких времен там стоят".
 

ой ли?
 
Мне очень понравилось мыть кисти детским шампунем, состав которого очень щадящий (рекламу не хочу делать, покупала в аптеке - его делают на украинской фабрике). Очень довольна им - кисти не пушатся, сохраняют первоначальный вид и упругость. Дальше - замачиваю или обрызгиваю бацилолом. А если нужно срочно очистить кисти для сыпучих продуктов - то очиститель для кистей Муфл справляется.
А на счет использования шампуня для животных - логика есть, братья наши меньшие чувствительнее к мытью шампунями , поэтому для них создаются средства более мягкие, безопасные, без отдушек. Человек пока не заслужил такого отношения видать.
 
мою кисти мылом....а дезинфицирую спреем для дезинфекции кистей Jane Iredale)))
 
Подскажите пожалуйста, где Вы покупаете очистители для кистей (особенно интересуют Бобби Браун, Ателье), я нашла ББ в Дугласе за 1000 руб. 100 мл, но это же не дело :( И сколько раз Вы пшикаете на кисть для ее очистки, консультант, демонстрируя, брызнула два раза на среднего размера кисть для пудры и сказала, что этого достаточно, но что-то мне подсказывает, что она так не продезинфицируется
И, может, кто-нибудь заказывает в интернет-магазинах, проблем с доставкой не возникает, жидкость все-таки, да еще и на спирту?
 
Девушки, побойтесь Бога! Какие шампуни?! Только антисептическое и очищающее средство. Все средства на палитру..с карандашей и помад слои снимать, щетки для туши одноразовые..кисти в криолане отмачивать(при герпесных клиентах хехе). спонжи и не будет никаких проблем.
 
Ой девочки, в шампуньке конечно хорошо! но сушить их это жесть. Дело в том что в доме кот и он съел уже штук 25 кистей различного размера... это ужас, он аж дрожит весь когда кисточку видит (приходится закрывать его в туалете пока они сохнут... Обрабатываю хлоргексидином (убивает всю заразу).. Отличный выход из ситуации но опять таки сохнет долго...
 
Цитата
Philippa написал:И сколько раз Вы пшикаете на кисть для ее очистки, консультант, демонстрируя, брызнула два раза на среднего размера кисть для пудры и сказала, что этого достаточно, но что-то мне подсказывает, что она так не продезинфицируется


все средства на палитру - это вы что имеете в виду? брызгать?
 
Лялюшка, а не легче ли в туалете закрыть кисти, а не кота?? :(

или на балконе можно сушить.. мне кота жалко(((
 
julia_soul, я так же об ватный диск очищаю, пока чистым не станет.. и раз в неделю мою кисти шампунем с бальзамом. всё.

ну конечно когда клиент с герпесом или высыпаниями, тут по строже дезинфекцию провожу)
 
Я тоже очень озадачена очисткой пудровых кистей.И тоже ничего лучшего пока не придумала,как вытирать о влажную салфетку до чистоты оной и стирать периодически.
 
Неужели достаточно протирать о диск с дезинфектором?
А я после каждого клиента и дезинфицирую, и мою, и сушу и под лампой потом...
Они у меня, конечно, слегка потрепались а год :( Может, я не права?
 
Цитата
jakie написал:Я тоже очень озадачена очисткой пудровых кистей.И тоже ничего лучшего пока не придумала,как вытирать о влажную салфетку до чистоты оной и стирать периодически.

А я ее распушаю и пульверизатором распыляю дезинфектор внутрь кисточки, в толщу ворса, пока кисть не станет полностью влажной. Потом я ее вытираю о специальное полотенчико.
 
ой, спасибо всем за то, что делитесь своим опытом! :/

Цитата
Форум Визажистов написал:А я ее распушаю и пульверизатором распыляю дезинфектор внутрь кисточки, в толщу ворса, пока кисть не станет полностью влажной. Потом я ее вытираю о специальное полотенчико.


пианино, а какой у вас дезинфектор?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:пианино, а какой у вас дезинфектор?

Мэйк Ап Студио, но не рекомендую его, он делает кисти слипшимися какими-то. Я после него поэтому еще спиртом 70% обрабатываю.
 
ясно
спасибо! )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:и меня интересует этот вопрос
я имею в виду крупные кисти
мелкие я окунаю в очищающее средство Pulitore Pennelli Cleaner Brushes (это чинечита?)
тоновые тоже окунаю
с тоновыми очень большой расход средства, т.к. они сильно его впитывают
но я все равно их окунаю
а вот пудровые... они не то чтобы впитывают, они вообще всё вбирают до последней капли...
вот как быть с ними? пока я их протираю о сильно увлажненный средством ватный диск
протираю, пока диск не остаётся чистым и пока я не почувствую что ворс действительно влажный, и внутри тоже
так мне спокойнее и кажется, будто кисть очищена
но все же до конца я не уверена в том чиста ли полностью пудровая кисть...
или у меня паранойя? не сильно ли я перебарщиваю?
очиститель не дешев и улетает моментально (
чищу я кисти после каждого человека
скажите, как с пудровыми поступаете вы?
и достаточно ли мне вышеуказанного средства? нужен ли дополнительно дезинфектор или моё средство уже дезинфецирует?

а может купить стерилизатор типа как у стоматологов?

а просто брызгать, да ещё только пару раз, на грязную кисть мне тоже кажется, что совсем недостаточно... все равно что нанести духи на немытое тело (



все средства на палитру - это вы что имеете в виду? брызгать?

Вы пишите что "очиститель не дешев и улетает моментально ". Рекомендую для более экономичного расхода очистителя и дизинфектора кистей покупать объем упаковки не 100 мл. , а 0,5 и 1 литр. В Kryolan такие объемы есть. Клиенты покупают большой объем, а потом разливают по 100 мл. пластиковым флаконам. Не бьется и очень экономично!

 
после девушки с акне вымыла кисти с хозяйственным мылом,искупала в кипятке,потом в антисептике-96% спирта,и в хлоргекседине!кисти живы а инфекция как думаете?
 
Добрый день, в связи с актуальностью вопроса о дезинфекции кистей, решила сделать обзор всех антисептиков, приведенных в этой теме. Надеюсь кому-то будет полезно. Отмечу, что наши кисти мы стерильными сделать не можем да и это в принципе не нужно, главное - уничтожения болезнетворных микроорганизмов. Итак,
Кутасепт

Действующие вещества: пропанол-2 и безалкониум хлорид.
Микробиологическая активность: активно в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, микобактерий туберкулеза, патогенных грибов, вирусов гепатита В и ВИЧ инфекции.
Токсичность препарата: согласно ГОСТ средство относится к 4 классу малоопасных соединений. Местно-раздражающие свойства на интактную и поврежденную кожу не выражены. Умеренно выражено раздражающее действие на слизистые оболочки глаза.
Время применение препарата: 5 минут.
Цена: 1 литр – 150 руб.
Бациллол плюс

Действующие вещества: пропанол-1, пропанол– 2, этанол.
Микробиологическая активность: обладает бактерицидным (в том числе туберкулоцидным), фунгицидным (в т.ч. дрожжевые грибки) и вирулицидным действием.
Токсичность препарата: согласно ГОСТ средство относится к 4 классу малоопасных соединений. Средство обладает умеренно-выраженным раздражающим действием на слизистые оболочки глаз.
Время применение препарата: 5 мин.
Цена: 1 литр - 524.00 руб.
Стерилиум

Действующие вещества: 2-пропанол, 1-пропанол, мецетроний этилсульфат.
Микробиологическая активность: Бактерии, грибы, микобактерии туберкулеза, вирусы (гепатит В и С, ВИЧ, вирусы герпеса типов 1 и 2, полиомавирусы, ротавирусы, вакциниявирусы, вирус гриппа А и др. ).
Токсичность препарата: исключительно хорошая переносимость кожей даже при долговременном применении; отличные защита и уход за кожей;
Время применение препарата: 1,5 мин.
Цена: 1 литр - 605.54 руб.
АХД 2000-экспресс

Действующие вещества: пропанол-1 , пропанол-2 и бензалкониумхлорид.
Микробиологическая активность: вызывает гибель грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе возбудителей внутрибольничных инфекций, микобактерий туберкулеза, грибов (включая дрожжеподобные грибы рода Кандида).
Токсичность: согласно ГОСТ относится к 4 классу малоопасных соединений. Местно-раздражающие свойства у препарата не выражены.
Время применение препарата: 2 мин.
Цена: 1 литр - 350.00 руб.
Скиния

Действующие вещества: изо-пропиловый и нормальный пропиловый спирты, синергетическая смесь алкилдиметилбензиламмоний хлорида и дидецилдиметиламмоний хлорида.
Микробиологическая активность: проявляет бактерицидное (в том числе в отношении возбудителей внутрибольничных инфекций) туберкулоцидное, вирулицидное (включая вирусы парентеральных гепатитов, полиомиелита, ВИЧ) и фунгицидное (в отношении грибов родов Кандида и трихофитон) действие.
Токсичность: 4 класс мало опасных веществ по ГОСТ, кожно-раздражающие свойства при правильном применении у средства не выявлены.
Время применение препарата: 5 мин.
Цена: 1 литр – 230 руб.
* производитель отдельно заявляет, что при многократных обработках антисептик способствует сохранению естественного состояния кожи.
ИзАсептик

Действующие вещества: изопропиловый спирт, алкилдиметилбензил- и алкилдиметил, аммоний хлориды.
Микробиологическая активность: обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных (в том числе микобактерий туберкулеза) бактерий, грибов рода Кандида.
Токсичность: 4 класс мало опасных веществ по ГОСТ, кожно-раздражающие свойства при правильном применении у средства не выявлены.
Время применение препарата: 5 мин.
Цена: 1 литр – 300 руб.
Велтосепт-2

Действующие вещества: клатрат четвертичного аммониевого соединения с карбамидом, изопропиловый спирт.
Микробиологическая активность: обладает антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая возбудителей туберкулеза, внутрибольничных инфекций), дерматофитов, дрожжеподобных грибов рода Кандида, вирусов (в том числе возбудителей гриппа и др. острых респираторных вирусных инфекций, парентеральных вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, герпеса, ротавирусных гастроэнтеритов, энтеровирусных инфекций, гепатита А, полиомиелита).
Токсичность: 4 класс мало опасных веществ по ГОСТ, кожно-раздражающие свойства при правильном применении у средства не выявлены.
Время применение препарата: 5 мин.
Цена: 1 литр – 300 руб.
Альфасептин

Действующие вещества: 2-изопропанол.
Микробиологическая активность: обладает бактерицидной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (в том числе микобактерий туберкулеза), фунгицидными свойствами в отношении возбудителей кандидозов и дерматофитий, вирулицидной активностью (в том числе, в отношении возбудителей ВИЧ-инфекции гепатита В).
Токсичность: 4 класс мало опасных веществ по ГОСТ, кожно-раздражающие свойства при правильном применении у средства не выявлены.
Время применение препарата: 2,5 мин.
Цена: 1 литр – 250 руб.
Цены я указавала исходя из данных, которые я нашла в Интернете, думаю они могут существенно отличаться от цен в магазинах.
 
Кстати, для сушки я использую Dry'n Shape от Sigma. Форма у кистей после такого чехла просто отличная, ни одна ворсинка не торчит, как новенькие. Правда, не хватает там отделов для маленьких кистей, они, заразы, тоже шалят бывают. А, вообще удачное вложение денег, всем рекомендую.
 
Цитата
vikainfo написал:Виктория!
Ваша информация - Супер! Я согласна с Вами на 200%
Визажист, считающий себя профессионалом, знает что спирт, шампунь,бальзам,фен и полотенца - не подходят для ухода за проф. кистями.
Я пользуюсь средством "BRUSH CLEANSER от Сinecitta Make Up". Налить немного в колпачок, окунуть кисть, немного подождать, затем плавными мазками о салфетку или ватный диск протереть кисть. Через 5 минут она чистая ,продезинфицированная и сухая. Стоит это средство 100 гривен (125мл).

А где это можно приобрести эту жидкость по такой приемлемой цене? Девченки, кто знает подскажите пожалуйста :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кстати, для сушки я использую Dry'n Shape от Sigma. Форма у кистей после такого чехла просто отличная, ни одна ворсинка не торчит, как новенькие. Правда, не хватает там отделов для маленьких кистей, они, заразы, тоже шалят бывают. А, вообще удачное вложение денег, всем рекомендую.


нашла сегодня описание этого чехла с фотографиями
может кому-то пригодится
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/10566.html
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал: ;) привет девченки спасибо вам зачиталась ..есть хоть знакомые визажисты тут теперь ) а я дезинфицирую кисти хлоргексидином ..ну думаю сбегать в креолайн и купить чудо средство

девченки, а как вы их чистите хлоргексидином? Мокрым ватным тампоном обрабатываете или сбрызгиваете из пульверизатора? Поделитесь пожалуйста опытом :/
 
Annetka, им не чистят а дезинфицируют. Сам по себе он ничего отчистить не может, зато после качественной помывки в качестве дезинфектора очень неплох.
 
Вопрос к тем, кто пробовал Bobbi Brown для очистки кистей. Что вы думаете о его качестве? Купила на днях в Дугласе. Отдала 1100 (считаю это своим маньячеством, но удержаться не могу). Так вот. я не в восторге. Не могу сказать, что он отлично чистит, да и кисть словно жирная. Других средств не пробовала, сравнивать не с чем (шампунька не считается). Может я слишком много хочу?
 
у Coastal Scents появился очиститель кистей. кто-то уже пробовал?
 
всем добрый день. только вчера зарегистрировалась, читаю все темы подрят, черпаю опыт... 8) я только учусь, всего полтора месяца. для кистей использую средство Professional Brush SANITIZER от Bellapierre - так как и косметику я использую этой фирмы, то там все рассыпчатое - поэтому очищается очень легко, и как я понимаю, еще и дезинфицируется. А от кремовой основы и помады очищаю LOC - он очень хорошо растворяет именно жирные вещества, и затем так же своим средством. все пигменты, бальзамы для губ и помады мешаю на специальной металлической палитре шпателем - у нас в школе это входит вместе с кистями каждому ученику в стартовый набор. а так кисти у меня Bellapierre и школа специально где-то заказывает под своей торговой маркой - поэтому не знаю какие, но качество хорошее ;) а так хочу сказать всем спасибо, что делитесь опытом и советами - нам, новичкам, это очень необходимо
 
Подскажите, кисти для пудры и сухой коррекции тоже после каждого клиента надо мыть шампунем?
 
Кисти чистятся после каждого клиента!!!! (исключениием можно считать показы и работа в режиме нон-стоп)
 
Цитата
dana_dana написал:...исключениием можно считать показы и работа в режиме нон-стоп

А я с этим в корне не согласна! Кисти необходимо очищать после каждого клиента/модели... К показам нужно готовиться и ни в коем случае не использовать кисти не обработав после каждого макияжа. Это должен быть организованный процесс. Логично для таких случаев иметь несколько наборов.. или один ёмкий, с целью деления на два рабочих периода и периодической чисткой.

П.С. Очень огорчают грязные инструменты... :( Для этого не должно быть оправдания...
 
Девушки, а про Code Color кто как отзывается?
Я попробовала, меня всё устраивает, в плане чистки всё очевидно, но думаю и дезинфекция присутствует (для спокойствия ещё пульверизатор с хлоргексидином держу), цена более чем привлекательная. Но сравнить мне их средство пока не с чем)))
 
Что-то прочитав тему страшно становится, если уже и спирт не избавляет от различного рода инфекций, тогда куда же нам деться? Я например в качестве дезенфекции использую антисептик для кожи рук и думала, что помогает, а тут вы меня прям шокировали и думай что теперь делать.... dry.gif А разве хрлоргексидин хорошо дезенфицирует? А что там в его состав входит никто случайно не знает?
 
Недавно открыла для себя очиститель Сефора. Он имеет дезинфицирующую способность, и ворс действительно быстро сохнет. Предыдущее средства хоть рекламировались как быстросохнущие но все равно при обильной чистке кисти сохли 2-3 часа:(

А в плане дезинфекции мой выбор №1 Бацылол.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)