Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Средства для очистки кистей и т.д. Какие следует использовать?, Советы визажистов
 
Цитата
Sirena8 написал:А кисти, как от него, портятся?

пользуюсь уже много лет. Мне очень нравится.
 
Цитата
irina27-86 написал:можно ли использовать для дезинфекции кистей, теней и корректоров перекисью водорода????????


Однозначно НЕТ! Вы же не будете мыть свои волосы перекисью водорода? Для волос мы покупаем шампунь, который специально предназначен для мытья волос. Так и для кистей: надо покупать либо специальные средства для очистки, либо мыть шампунем, т.к. это все-таки натуральный волос. Я иногда мою кисти мягким мылом для чувствительной кожи. Сначала боялась, но потом попробовала и поняла, что моим кистям это нравится))) Не пушатся, хорошо набирают тени и выглядят отлично)))

А что касается теней и корректоров... а как Вы их хотите дезинфицировать перекисью? Не понимаю.
 
улыбка,
теперь вообще никакие очистители поставляться в Россию не будут: ни МАК, ни Бобби Браун, ни MUFE...
вот так
 
использую MUFE для очистки кистей,очень удобно,когда нужно быстро очистить кисти.
 
Девочки, подскажите)
купила кисть МАС для тона номер по моему 187, с комбинированным ворсом, очень довольна, но возник вопрос, как ее чистить, по идее средство для очистки только для натурального ворса, а там же и искусственный есть.
Если мыть ( шампунь....) то сохнет долго, а если несколько клиентов подряд? что можете посоветовать? заранее спасибо)
 
Здравствуйте! я начинающий визажист и мне вот совсем не понятна такая вот на мой взгляд проблема и как с ней боротся....вот почистили мы кисти продезенфицировали... а как же тушь?????? ведь мы ею тоже соприкосались с клиентом и даже с его слизистой! как с ней поступать?не будешь же перед каждым разом как обмакивать щеточку в тушь ее дезенфицировать)) и тени также мы же дотронулись до века и потом этой ж кисточкой дотрагиваемся опять до теней и по кругу.... расскажите - объясните что делать? как обрабатывать?как к этому относиться?(
 
Анютик, нужно купить одноразовые ёршики для туши и пользоваться ими, я потом их или выбрасываю или клиенты просят себе оставить. Такие есть в Мэри Кэй или в других фирмах посмотрите. Что касается теней, то для них есть 96-процентный мед. спирт в пульверизаторе маленьком и после каждого клиента, побрызгала на тени и порядок. Не бойтесь, на качестве теней, это никак не отражается, спирт быстро испаряется и через несколько минут, они опять готовы к работе. Есть ещё такое средство - Бацилол называется, его можно купить в аптеках или в тех фирмах, что продают всё для стоматологии, дезинфекции хирургических инструментов, оно тоже хорошее, ним можно и кисти обрабатывать. В карандашах тоже можно грифель обработать и точилкой подточить. Пудру, я высыпаю на салфетку, корректоры набираю шпателем, который тоже дезинфицируется и выкладываю на длинный пластмассовый шпатель, у косметологов такие есть и набираю средства с него. На руки, перед работой наношу Стериллиум - это антисептик, иногда я прикасаюсь к лицу тех, кому делаю макияж :/ С первого взгляда - это кажется сложным всё, но занимает пару минут, но зато я всегда уверена, что ничего не перенесу на лицо клиентки или в свою косметику. Просто у меня есть сертификат косметолога и на практике, мы целый год изучали разные болезни кожи. Мрачно, я Вам скажу, их великое множество. И к гигиене нужно отнестись очень серьёзно. Это закон для любого визажиста. Когда я вижу, перед началом работы у мастера грязные кисти, спонжи, и т. д. я бы лично не воспользовалась его услугами. Так же и клиенты. Они у нас грамотные - не только в тушёвках разбираются, но и в этом вопросе . Желаю Вам успехов!
 
Спасибо огромное=)
я тут подумала: А ведь одноразовые щеточки для туши можно заменить щетачками из старых тушей и просто после использования обрабатывать - мыть и дезынфицировать так же как и кисти=) и экономно и стирильно=)
а стирилиум где можно купить?
и еще вопросик... мы обрабатываем-очищаем лицо клиента прежде чем приступить к работе...чем? молочком? чейто я этот момент упустила(((((
 
Ну, для меня, это играться долго, мыть кисточки от туши, я выбрасываю всё - и ёршики и спонжи или просто оставляю клиентам, если просят. Да и не такие они дорогие эти ёршики да спонжики, я думаю. Стериллиум можно в аптеках купить, у нас везде есть, я беру большую упаковку и на долго хватает. Очищающие средства у меня Ателье. Молочком очищаю, только когда кто-то накрашенный пришёл на макияж или поток моделей, например. А вообще, если на выезд еду работать, то прошу, что бы не наносили ничего на лицо. Протираю тоником Ателье, потом база, тон и т.д. Вообще у нас есть на форуме тема: Порядок нанесения средств, там всё написано по этому вопросу.
 
а нас учили иметь минимум 3 набора кистей. я кисти мыла раньше жидким мылом, а ща думаю все таки приобрести спец жидкость для такого дела. че т только сомневаюсь в безопасности самих теней опрыскивать их мед спиртиком.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а нас учили иметь минимум 3 набора кистей. я кисти мыла раньше жидким мылом, а ща думаю все таки приобрести спец жидкость для такого дела. че т только сомневаюсь в безопасности самих теней опрыскивать их мед спиртиком.

Спирт быстро испаряется и вреда теням нет. Во-первых смотря какой спирт берёте, надо качественный очищенный, без примесей, желательно, медицинский. Во- вторых тени можно опрыскивать только прессованные, кремообразные текстуры теней нет, их набираем шпателем и наносим чистой кистью. Это лучше, чем бояться за тени и занести в неё вирус герпеса, или демодекс например. Демодекоз не виден в моменты ремиссии, а многие начинающие визажисты его в глаза не видели и как он выглядит на коже. Если, я вижу такое на лице, то вежливо отправляю к дерматологу или толковому косметологу. Я уже молчу, про то, что он бывает даже у корней ресниц, на глазах. И я не хочу быть переносчиком инфекции, если у меня несколько клиенток подряд, одноразовые ёршики для туши - это закон. Всё.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Расскажите,чем вы очищаете кисти? Какие средства используете?

zzdrastvuite devozki! ya iz izraela! ozen lubli vas forum@ ssegodnia reshulas vpervue napisat vam. nadeuis poimete/ ya shishu kistoshki v belom benzine; pokupau v apteke--- sohnut momentom
bell
 
пользуюсь очистителем МАC, очень довольна. чищу как натуральные кисти так и синтетику. только купила "походную" бутылочку с распылителем и чуток отлила чтоб везде и всегда со мной:)
 
Девочки, а как на практике, вы реально имеете несколько наборов кистей или обходитесь спец. средством и в случае 2 и более макияжей подряд дезинфицируете на месте?
 
Я развожу водку самую обычную с водой пополам. Это для дезинфекции. И макаю туда кисти все по очереди как следует. Это иногда такая у меня основательная чистка. А так все мою антибактериальным шампунем. И пуховки тоже.
 
Я правильно поняла что у большинства один набор?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я правильно поняла что у большинства один набор?

этого недостаточно. даже чистой водкой можно продезинфицировать что-то только очень слегка, а тем более разведенной водой. против каких-то очень серьезных микроорганизмов это слабая штука.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня 2.
кистей для тона 4.

А 2 набора это означает что абсолютно все кисточки в 2-х экземплярах? Или только основные?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А 2 набора это означает что абсолютно все кисточки в 2-х экземплярах? Или только основные?

все, кроме кисти для межреснички (не могу найти), для сухой коррекции и коррекции носа.
 
А последние что? Корректируете только первую клиентку? :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А последние что? Корректируете только первую клиентку? :D

для чего этот вопрос? тем более в теме про ОЧИСТИТЕЛЬ КИСТЕЙ :/
 
Пианино, а вы чем дезинфицируете кисти, если не секрет? Я не могу у нас в Ате найти спецсредства... Бутыльки с мутной жидкостью, которые продаются в БМ в расчёт не беру, а в Николе нету пока.
Я в салоне всегда стараюсь воспользоваться кварцем. Чищу от косметики и минут на 15 в стерилизатор (или как там его правильно)...
Дома мою антибактериальным мылом + замачиваю в хлоргексидине.
Также у меня многие кисти в нескольких экземплярах (для тона, для пудры, румян и коррекции). Для туши использую отдельные кисточки, тоже обычно до четырёх пар с собой. Ну и бутылёк со спиртом (с распылителем) на всякий случай тоже ношу: быстро и сердито...
Если кожа клиентки вызывает во мне подозрения, тон наношу только одноразовым спонжиком. Моя преподаватель учила нас, что в крайнем случае (большие проблемы, или поток людей, модели, например) можно и пудру, и румяна наносить ватными дисками, это как крайняя мера, зато никакой заразы с человека на человека, или с кожи в косметику.
 


В "Идеале" на Гагарина-Джандосова продается криолан, и очиститель тоже есть. НО его всегда у них мало и мне не хватило ;) сказали только в декабре привезут еще :( теперь жду, пока мою кисти жидким мылом
 
Спасибо, насенька!
Неужели только в декабре? А как вам вообще криолановский очиститель? Где-то у меня в подкорке будто сидит информация, что слышала о нём негативные отзывы...
И пару дилетантских вопросов, если позволите: он же дезинфицирует? Когда вы им пользуетесь: промыли кисти под проточной водой, а потом очистителем? Или до? Или вместо?
 
лопаточки для помад можно вырезать из пластиковой бутылки,какого нужно размера и количества,оч.удобно,они тоненькие позволяют аккуратно набрать материал.Такие же лопатки только пошире использую для густых тон.основ.
 
А я использую шпатель, кажется, орифлеймовский- для кремов который. Я им и помаду набираю, и корректоры из палитры.
 
Сегодня красила девять человек подряд.. И все в темпе, темпе... В таких случаях только влажные салфетки и Стерилиум
 
Цитата
шишка написал:Спасибо, насенька!
Неужели только в декабре? А как вам вообще криолановский очиститель? Где-то у меня в подкорке будто сидит информация, что слышала о нём негативные отзывы...
И пару дилетантских вопросов, если позволите: он же дезинфицирует? Когда вы им пользуетесь: промыли кисти под проточной водой, а потом очистителем? Или до? Или вместо?


Я еще его не провала, вот хотела поробывать, хоть что то спец, а меня так обломили до декабря . Мечтаю попробывать очиститель МАС, его вообще просто использовать, думала может криолановский такой же, кисти сразу высыхают и промывать не надо.
МАС пыталась заказать через девчонок, кто с офицального сайта заказывать может, на ЦТ, уже кучу сообщений написала куда только можно...не отвечают :evil: , надеюсь на выставке будет ;)
 
Цитата
насенька написал:Я еще его не провала, вот хотела поробывать, хоть что то спец, а меня так обломили до декабря . Мечтаю попробывать очиститель МАС, его вообще просто использовать, думала может криолановский такой же, кисти сразу высыхают и промывать не надо.
МАС пыталась заказать через девчонок, кто с офицального сайта заказывать может, на ЦТ, уже кучу сообщений написала куда только можно...не отвечают :evil: , надеюсь на выставке будет ;)

с чего это на выставке? О_о к нам что ли МАС официально завезут?
не думаю. вроде как они пока непреклонны - объем не выкупаем. а почему вы не обратитесь в магазин, ссылку накоторый давала LinaV в теме про адреса? там какая-то девушка возит и МАС, и МАФЕ в Кз.
 
Добрый день.
Подскажите, а можно ли кисти для визажа очищать очистителем для кистей нейл-арта? Пока в реале мне только он попадает...
И где вы покупаете спирт 96% и в чем храните? У меня спрей-бутылки только из пластика...
 
кьяза, у меня тоже стоит дома бутылёк средства очистки кистей для нейл-арта (сама не поняла, как купила), так и не решаюсь его опробовать: страшно и, самое главное, не пойму, дезинфицирует ли он.
Спирт 96% тоже не нашла, купила, кажется, 90% и залила его в бутылёк маленький от спрея для дезинфекции рук.
 
Цитата
насенька написал:Я еще его не провала, вот хотела поробывать, хоть что то спец, а меня так обломили до декабря . Мечтаю попробывать очиститель МАС, его вообще просто использовать, думала может криолановский такой же, кисти сразу высыхают и промывать не надо.
МАС пыталась заказать через девчонок, кто с офицального сайта заказывать может, на ЦТ, уже кучу сообщений написала куда только можно...не отвечают :evil: , надеюсь на выставке будет ;)


Могу вас расстроить, но очистители Мас сняли с производства, может скоро новый какой придумают или найдете старый у кого нибудь, но я не особо довольна, кисти жестче становятся при длительном и частом использовании
 
Шишка - а где купили???? Я чего то найти не могу....
 
Цитата
кьяза написал:Шишка - а где купили???? Я чего то найти не могу....

Что именно?
Спирт- в аптеке, средство для дезинфекции рук, из-под которого использую бутылёк с распылителем- у нас в обычном магазине бытовых товаров, но производство, кажется, российское. А средство для чистки кистей для Нейл-арта в специализированном магазине, где у нас проф. косметика и прочее продаётся.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:с чего это на выставке? О_о к нам что ли МАС официально завезут?
не думаю. вроде как они пока непреклонны - объем не выкупаем.


а на официальном сайте стоит еще а насчет того что кисти становятся жестче, то наверно от всех очистителей так.

Често говоря, я всегда мыла кисти шампунем, которым сама пользуюсь :D или жидким мылом, жирные коректоры, тон и помада, если не смывались, то добовляла фейри, спиртом не обрабатывала, не додумалась как-то , с кистями ничего не происходило, как новые всегда были
 
Цитата
кьяза написал:Добрый день.
Подскажите, а можно ли кисти для визажа очищать очистителем для кистей нейл-арта? Пока в реале мне только он попадает...

там же, вроде как ацетон, в составе......акрил ацетоном расстворяется.....не рискну использовать для своих кистей :| .....ну если кто-то пробывал хотелась бы узнать что с кистями. и как их потом на лицо?
 
Цитата
насенька написал:там же, вроде как ацетон, в составе......акрил ацетоном расстворяется.....не рискну использовать для своих кистей :| .....ну если кто-то пробывал хотелась бы узнать что с кистями. и как их потом на лицо?

пробовала)
натуральным кистям - еще ничего, разве только ворс от ручки отклеивается :D а вот синтетические кисти плавятся совсем.
 
Лично мои кисти криолановский очиститель чуть не убил... еле реанимировала... больше с ним не играю...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лично мои кисти криолановский очиститель чуть не убил... еле реанимировала... больше с ним не играю...

я случайно обнаружила у себя дома бутылку октенидерма, который предназначен для дезинфекции кожи, операционного полей и .....куча всего.......обработки рук хирургов, там написано куча всего, но мне лень писать))): бактерицидный эффект (убывает даже туберкулез), время действия 1 мин, не нарушает нормальной фукции кожи. это чудо -средство в спрее, поэтому я после очищения брызгаю этим средством, пока ни одна кисть не пострадала, тьфу-тьфу))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я случайно обнаружила у себя дома бутылку октенидерма, который предназначен для дезинфекции кожи, операционного полей и .....куча всего.......обработки рук хирургов, там написано куча всего, но мне лень писать))): бактерицидный эффект (убывает даже туберкулез), время действия 1 мин, не нарушает нормальной фукции кожи. это чудо -средство в спрее, поэтому я после очищения брызгаю этим средством, пока ни одна кисть не пострадала, тьфу-тьфу))

Лиль. А с чего бы кистям страдать-то?))))
То что предназначено и безопасно для использования на поверхности кожи, всяко, натуральным волосам (которые когда-то тоже на чьей-то коже росли) не повредит))))
 
лилия21, а можете название полное этого средства написать, и где оно продается, в аптеках?
 
лилия21, после экспериментов с криоланом я перешла на Скинию - тоже кожный дезинфектор:) И кисти чудно вычищает и за клиентов спокойна, что никакой дряни не разнесу:) Кисти после этого средства чувствуют себя замечательно:)
 
Смачиваете их в этой Скинии или брызгаете?
 
пушистые кисти "выбиваю" ватным диском или салфеткой, потом брызгаю прямо вовнутрь до влажности, сохнет достаточно быстро, но несколько медленнее, чем криолановский, кисти для теней - выбиваю и обрызгиваю - пропитываю до влажности, после - вытираю о салфетку, кисти после жирных текстур - смачиваю или очень обильно обрызгиваю и вытираю о салфетку до чистоты
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лиль. А с чего бы кистям страдать-то?))))
То что предназначено и безопасно для использования на поверхности кожи, всяко, натуральным волосам (которые когда-то тоже на чьей-то коже росли) не повредит))))

это я специально написала, у всех первый вопрос)))
 
Цитата
natashasirova написал:лилия21, а можете название полное этого средства написать, и где оно продается, в аптеках?

октенидерм
бесцветный)), где продается не знаю, моему мужу врач презентовал, оно у меня валялось года 2 и меня осенило!! ну если оно убивает за минуту туберкулез , это очень круто))
 
октенидерм должен быть в магазинах для ногтевиков;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:лилия21, после экспериментов с криоланом я перешла на Скинию - тоже кожный дезинфектор:) И кисти чудно вычищает и за клиентов спокойна, что никакой дряни не разнесу:) Кисти после этого средства чувствуют себя замечательно:)

а где продаётся эта скиния в аптеке? и сколько стоит?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)