Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Средства для очистки кистей и т.д. Какие следует использовать?, Советы визажистов
 
чаще всего или, опять же, в магазинах для ногтевиков, или в мед технике и прочих компаниях, занимающихся медицинскими дез средствами. У нас стоит около 700 р за литр, но, допускаю, что м.б дешевле:)
 
Вот я сегодня подумала, а что, если купить УФ-стерилизатор домой? Тогда можно будет кисти просто мыть и потом там "облучать" их... А то я в салоне стерилизую, а дома потом изгаляюсь хлоргексидином и антибактериальным мылом...
 
УФ облучатель - не для стерилизации, а для хранения инструментов с целью исключения обсеменения:) Дезинфекцию не заменяет.
 
ох, сейчас еще глупый вопрос задам - непрофесиональный. Скажите, а вы пользуетесь антибактериальными гелями типа Санитагель? Ну которые быстро испаряются и как обещают - дезинфицируют. В быту я часто пользуюсь, но то для себя, а вот можно им руки обрабатывать перед началом работы?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:УФ облучатель - не для стерилизации, а для хранения инструментов с целью исключения обсеменения:) Дезинфекцию не заменяет.

Так, что-то я запуталась, поправьте меня, если что-то не так понимаю... А для чего же кварцуют помещения? Это разве не по тому же принципу?
Я вот сегодня продавщицу пытала, она мне ничего внятного так и не ответила... Лишь сказала, что это не для кистей, а исключительно для обработки инструментов для педикюра :D
кьяза, я такой гель "Санитайзер" всегда использую перед работой.
 
Я в этом отношении мало чего понимаю, но сидя например на маникюре сто раз видела как мастер одни инструменты кладет в светящуюся синим светом коробчонку ;) другие достает и Ими меня и делает. Я все таки склонна считать что это какой то прибор именно для обеззараживания и стерилизации, хотя спорить не буду..
 
http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=453 рекомендую почитать и как можно быстрее сменить мастера маникюра:)
 
Ну мой мастер как раз таки грамотно и правильно обрабатывает инструмент у меня это сомнений не вызывает как вообщем и ее мастерство
Насчет обработки кистей приведенным мной способом не знаю спорить не могу, ведь помимо обработки в коробчонке, там народ еще манипуляции проводит, которые с нашими кистями ну никак не проведешь
 
кисти необходимо мыть + обрабатывать дезинфектором (сейчас масса препаратов для химической стерилизации), облучение - несомненный плюс, но не замена обработки. Кстати, гермикс жутко пересушивает кисти, поэтому пользуюсь им осторожно.
 
В таком случае, кто, грамотный, может помочь: что убивает УФ-излучение, а что "добивают" дезинфекторы. В последних и есть главная проблема: дамы тут приводят в пример разные названия, я читаю состав и теряюсь: вещества не знакомые и звучат пугающе (для ворса :D ). А в аптеках так вообще- спирт да хлоргексидин... Всё-таки как бы выбрать нужный? И ещё меня как-то пугает необходимость ЗАМАЧИВАНИЯ инструментов...
 
я в самом начале, когда не было у меня очистителя, замачивала на пять мин кисти в смеси 70% спирта и хлорки
потом мыла с мылом (воняли, конечно)
ничего, все живые до сих пор.
 
Цитата
шишка написал:А очистителя кистей так и не было ни у кого...

у mke-up studio был и цена не сильно кусается, а еще вот здесь http://spreadsheets.google.com/pub?key=0Aq...NkRVE&gid=0 нашла очиститель кистей МАС
 
Цитата
насенька написал:у mke-up studio был и цена не сильно кусается, а еще вот здесь http://spreadsheets.google.com/pub?key=0Aq...NkRVE&gid=0 нашла очиститель кистей МАС

У них уже кончился, пока я до выставки дошла :D
Пианино, а вы каким пользуетесь, если не секрет? И где берёте, на заказ? И ещё (если не слишком вас вопросами завалила) в очистителе кисти надо замачивать, или просто споласкивать? И до или после мытья под проточной водой?
А в Николе мне всё эту "Lina"предлагают, которая для очистки кистей для нейл-арта.
 
Цитата
шишка написал:У них уже кончился, пока я до выставки дошла :D
Пианино, а вы каким пользуетесь, если не секрет? И где берёте, на заказ? И ещё (если не слишком вас вопросами завалила) в очистителе кисти надо замачивать, или просто споласкивать? И до или после мытья под проточной водой?
А в Николе мне всё эту "Lina"предлагают, которая для очистки кистей для нейл-арта.

сейчас я пользуюсь хлоргексидином и спиртом 70% (или 90%? что там максимум продают в аптеке). сначала мылом, потом спиртом, потом замачиваю в хлоргексидине.
раньше у меня был нормальный очиститель (хоть убей, не помню, Ателье, кажется), там просто на полминуты замачивала. потом как бы размешивала что-то, чтоб вышел пигмент весь из серединки кисти. а вот Мейк ап студио очиститель валяется. не нравится он мне.

а Lina, которая на самом деле Sina, чистит неплохо, но опасная, зараза.
 
Спасибо! А мне почему-то казалось, что у вас очиститель. Ну я пока так же: антибактериальное мыло, хлоргексидин (иногда вперемешку, иногда по очереди) со спиртом 90% (ага, максимум), и потом в салоне в УФ-стерилизаторе, который подумываю домой взять.
:D Она, кажется, только для натуральных кистей и я думаю, она не дезинфицирует...
Эх, я уж на мейк ап студио рассчитывала, а жирных кистей мне не надо. Как бы вот Николь опять Ателье очиститель завёз...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:сейчас я пользуюсь хлоргексидином и спиртом 70% (или 90%? что там максимум продают в аптеке). сначала мылом, потом спиртом, потом замачиваю в хлоргексидине.

а зечем спиртом, разве одного ХГД не хватает?
 
Цитата
шишка написал: :D Она, кажется, только для натуральных кистей и я думаю, она не дезинфицирует...

эээ... думаю, наоборот. эта Сина же для нейл-арта. а там в основном синтетические кисти используются.
или ошибаюсь? она должна дезинфицировать, судя по составу (правда, точно не помню, мне в Николе конс сообщил состав).

я только недавно пересела на хлоргексидин со спиртом) нету очистителей в городе нормальных)) честно говоря, я б эту Сину купила, хотя у меня с ней был нехороший опыт.
 
Посмотрела, у меня 70% этиловый спирт.

Цитата
Форум Визажистов написал:а зечем спиртом, разве одного ХГД не хватает?

на всякий.

а еще хочу попробовать вот это http://mmtd.kz/internet-magazin?mode=produ...duct_id=1492979 ;)
 
Евочка, ХГД не всё убивает, кажется, на какую-то группу бактерий он не действует (кстати, пианино, вы их- ХГД и спирт- сразу смешиваете?), а в теме про дезинфекцию (нам уже туда пора ) давали ссылку на форум косметологов, так у меня вообще сложилось впечатление, что мы ничего не дезинфицируем этими своими методами.
Пианино, а какой опыт нехороший? Мне два раза консы в Николе говорили, что для натуральных кистей. А состав читаю- мне он ни о чём не говорит. Вот и стоит баночка без дела...
 
шишка, ну растворил он мне краску на ручках кистей)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:шишка, ну растворил он мне краску на ручках кистей)

Ну простите, что достала ;) - больная тема!
 
Я пользуюсь стириллиумом для дезинфекции. Он в аптеках продается.
 
Цитата
ninay написал:Я пользуюсь стириллиумом для дезинфекции. Он в аптеках продается.

его же потом смывать надо, да? я так поняла, это гель для рук. а для быстрой дезинфекции что вы используете?
у меня спирт в пульверизаторе.
 
Я для себя открыла Тефлекс универсальный полимерный моющий концентрат, на свой страх и риск замочила кисти на 5 минут, но разводила значительно концентрированнее, чем по инструкции - о чудо!!! даже кисти для тона, корректоров, помад и аквы отмылись без проблем и почти мгновенно!!! Боялась что после сушки кисти станут похожи на веник (все-таки вещь термоядерная), но они остались в первозданном виде, на рабочие свойства тоже не повлияло, хотя написано что остается биополимерная пленка, которая оказывает остаточное дезинфицирующее воздействие...
Ранее пользовала его для замочки пинцетов и инструмента, дезинфекции поверхностей и пола, стирки полотенец.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я для себя открыла Тефлекс универсальный полимерный моющий концентрат

аххаха!! как с легкой руки рекламщиков эта неуклюжая фраза стала нормой в нашей речи :D
а у тебя какой именно Тефлекс? гугл говорит, есть для посуды, для сантехники и для кожи. у тебя, наверное, последний?
 
Да уж:) :/ :/ вот так и появляются сорняки в речи:)
Самое забавное, что телевизор года 2 вообще не смотрю:)
у меня вот этот:
http://www.teflex.ru/tjoom/index.php?optio...3&Itemid=52
но я его тщательно смываю

Хочу еще попробовать вот это, который дезинфектант
http://www.teflex.ru/index.php?option=com_...&Itemid=122

но пока не встречала в продаже
 
Цитата
Форум Визажистов написал:его же потом смывать надо, да? я так поняла, это гель для рук. а для быстрой дезинфекции что вы используете?
у меня спирт в пульверизаторе.


Не, это не гель. Это жидкость жидкая:), как спирт. Вот его я для быстрой дезинфекции и использую. Брызгаю хорошенько на кисти из пульвелизатора, а потом еще на бумажное полотенце или салфетку и "кручу" кисточку, чтоб ее серединку проработать. Очень удобно и кисти сохнут очень быстро. Да и ворс не страдает, по крайней мере я не заметила:)
 
спасибо, девушки.
я теперь все это хочу, и тефлекс, и стериллиум, и октенидерм, я такой маниак стерилизации (я даже в быту мою всю зелень с мылом, овощи и фрукты с мылом, и яйца, все упаковки из-под продуктов, прежде, чем вскрыть их, хотя, не знаю, может, я не маниак и все так делают).
 
Цитата
ninay написал:Не, это не гель. Это жидкость жидкая:), как спирт. Вот его я для быстрой дезинфекции и использую. Брызгаю хорошенько на кисти из пульвелизатора, а потом еще на бумажное полотенце или салфетку и "кручу" кисточку, чтоб ее серединку проработать. Очень удобно и кисти сохнут очень быстро. Да и ворс не страдает, по крайней мере я не заметила:)

ага я тоже им чищу - пока никаких тьфу тьфу тьфу проблем не было, правда покупать его могу только на украине у нас спросила в аптеках - во всех они сделали глаза по 5 копеек, в некоторых вообще не понимали о чем я говорю..
мне он очень нравится и кисти в порядке..
 
пианино - я такая же маньячка:) зато сплю спокойно и не переживаю что клиентам дрянь какую-нибудь перенесу на кистях и косметике:) Дезинфекторы беру в Медтехнике, в аптеках у нас тоже ничего нет...
 
Кстати, насколько это эффективно - опрыскивать спиртом из пульверизатора сухие продукты?
 
Я тоже ношу спирт 90% в пульверизаторе, и орошаю им тени, румяна, корректоры сухие... Но это я уже здесь, на форуме вычитала :D А в аптеках ничего из перечисленного не нашла, спрашивала октенидерм и скинию. Видимо, тоже искать надо во всяких медтехниках...
 
У меня тут казус был.
в субботу со съемки вернулась - дитя заболело. Не до кистей было. В воскрсенье отец присодинился. В понедельник свалилась мама. Сейчас муж звонит - тоже отпршивается и едет домой больной....
В общем я поняла что или сейчас или можно выкидывать и схватилась, а все жирное уже впиталось до жути(((
Спас чудо найденный спирт.. Но вот на одной немного жирного корректора прям у основания кисточки осталось.... Спирт почему то не берет... Что делать? В стерильности уверена, но вот ощущение, что не домыла остается, и даже как в руки ее брать не хочется, а она моя любимая.

Про хлоргексидин. Не знаю что про него пишут, но мне когда делали операции обрабатывали кожу им (изза лекарственной аллергии). Наверно не зря же?
 
Цитата
кьяза написал:У меня тут казус был.
в субботу со съемки вернулась - дитя заболело. Не до кистей было. В воскрсенье отец присодинился. В понедельник свалилась мама. Сейчас муж звонит - тоже отпршивается и едет домой больной....
В общем я поняла что или сейчас или можно выкидывать и схватилась, а все жирное уже впиталось до жути(((
Спас чудо найденный спирт.. Но вот на одной немного жирного корректора прям у основания кисточки осталось.... Спирт почему то не берет... Что делать? В стерильности уверена, но вот ощущение, что не домыла остается, и даже как в руки ее брать не хочется, а она моя любимая.

"Антисептическое средство, в зависимости от используемой концентрации проявляет в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий бактериостатическое или бактерицидное действие. Бактериостатическое действие (как водных, так и спиртовых рабочих растворов) проявляется в концентрации 0.01% и менее; бактерицидное - в концентрации более 0.01% при температуре 22 град.С и воздействии в течение 1 мин. Фунгицидное действие - при концентрации 0.05%, температуре 22 град.С и воздействии в течение 10 мин. Вирулицидное действие (в отношении липофильных вирусов) - проявляется при концентрации 0.01-1%. На споры бактерий действует только при повышенной температуре. Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий - Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamydia spp., Ureaplasma spp. Стабилен, после обработки кожи (рук, операционного поля) сохраняется на ней в некотором количестве, достаточном для проявления бактерицидного эффекта. Сохраняет активность (хотя несколько сниженную) в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ. Крайне редко вызывает аллергические реакции, раздражение кожи и тканей, не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов"
 
Цитата
Форум Визажистов написал:что мешает вам сначала вымыть кисти с моющим средством, чтобы обезжирить их, а затем продезинфицировать?

Я вымыла как обычно, шампунем с кондиционером. Но на кисточке осталсь следы корректора, Пошла тяжелая артиллерия - моющее средство, замочила на минуты 3, все равно следы остались. Потом замочила в спирте на 10 минут - почти все отмылось, но прямо около основания кисти следы от жирного корректора есть.
Кисть точно продезинфицирована, но вот остатки следов корректора мне не дают покоя...

Что можно сделать с застарелыми следами косметики на кисти?
 
Цитата
кьяза написал:Что можно сделать с застарелыми следами косметики на кисти?

у меня такого никогда не было, хотя бывало так, что не сразу мыла кисти. вообще странно как-то) у меня однажды даже кисть для тона моя, для себя которая, провалялась неделю в тональном креме за стиральной машиной (а я ее искала), и то отмылась без проблем мылом детским на раз-два.
 
может у меня с недосыпу в глазах мерещится..... Завтра еще раз посмотрю... Но мне кажется что у основания кисти слегка розоватые волосинки
 
кьязя я в ФЕЙРИ мою :D все отмывается кроме помады
 
Девочки из Алматы! Я купила себе дезсредство "Фавосепт концентрат" в магазине стоматологического оборудования. Цена и расход довольно экономичны. Из него надо делать раствор. Дали книжку, я долго читала, подходит ли это, или нет...
Вчера попробовала на натуральной и синтетической кисти, вроде, все целы. Так что если интересно, могу сказать, где продаётся.
А ещё не удержалась и купила домой УФ-стерилизатор. Теперь у меня так: мою кисти антибактериальным жидким мылом, потом получасовая дезинфекция в растворе "Фавосепта", потом сушу, а потом 30 минут в стерилизаторе.
 
Цитата
шишка написал:Девочки из Алматы! Я купила себе дезсредство "Фавосепт концентрат" в магазине стоматологического оборудования. Цена и расход довольно экономичны. Из него надо делать раствор. Дали книжку, я долго читала, подходит ли это, или нет...
Вчера попробовала на натуральной и синтетической кисти, вроде, все целы. Так что если интересно, могу сказать, где продаётся.
А ещё не удержалась и купила домой УФ-стерилизатор. Теперь у меня так: мою кисти антибактериальным жидким мылом, потом получасовая дезинфекция в растворе "Фавосепта", потом сушу, а потом 30 минут в стерилизаторе.

а немного?)) а кто достоверно знает, что делает с кистями лампа, эффективна?или достаточно раствора, а если в лампу тени помещать?
 
30 минут в растворе - убийство для кисти:) С лампами - осторожнее, очень сильно пересушивает волос, становятся менее упругими и ломкими.
 
Спасибо! Значит, надо время сокращать...
Просто я же начиталась там по таблице всяких данных, вот, за 30 минут с определённой концентрацией даже туберкулёз убивает, вот я и пытаюсь убить всё, что можно)))
 
Цитата
шишка написал:Спасибо! Значит, надо время сокращать...
Просто я же начиталась там по таблице всяких данных, вот, за 30 минут с определённой концентрацией даже туберкулёз убивает, вот я и пытаюсь убить всё, что можно)))


Ищите такие ср-ва, у которых експозиция 3-5 мин. Есть даже такие, у которых 1 мин. Сейчас в стоматологии много таких ср-в применяется, спрашивайте в фирмах, которые являются поставщиками стоматологических клиник. Не дешёвые они, но расфасовки большие, хватает для обработки кистей и инструментов( пинцеты, метал. шпатели) на долго.
 
У меня средство Велтосепт-2 такое http://www.velt-npo.ru/2_14.php, похоже по описанию на Октенидерм, что у Лилии 21. Жидкий, прозрачный, в составе спирт.

У нас этот антисептик популярен у маникюристов и косметологов. Покупаю в магазине, где продают проф.косметику и оборудование для салонов красоты. Литр 590 р, мне как специалисту скидка - выходит 460 р за литр. До этого покупала на Интершарме какой-то подобный антисептик, выкинула бутылку - не помню название. Только был голубого цвета.)

Кисти живы, пушистыми и мягкими не становятся после обработки. В основном пользую для очистки от сухих текстур, способ применения описала Katherin на 16 странице. Синтетические обычно с твердым антибактериальным мылом мою, от водостойких текстур отмачиваю в средстве для снятия водостойкого макияжа, потом вторым этапом - этим же мылом. Когда высохнут, пробрызгиваю Велтосептом для надежности.

В сравнении с другими, спец.очистителями. Когда-то была бутылочка Криолановского, так гадко пах. Велтосепт гораздо лучше, хотя тоже привыкла не с первого раза.
Недавно нюхала, как пахнет жидкость для очистки кистей от Валери-Д (в магазине Креатив в Москве было дело). Очень похоже на Криолан)) Велтосепт получше будет. Когда кисть высыхает (быстро) - запаха нет. После криолана запах удалить было нереально)

 
Девушки, чем дезинфицировать кисти после клиента,когда на подходе второй? Спреи какие со спиртом? (прошу прощения,читала только последние свежие посты,ничего насчет этого не нашла) В проф средствах видела дезинфектор спрей для ногтей и инструментов парикмахера. такой визажистам не подойдет?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, чем дезинфицировать кисти после клиента,когда на подходе второй? Спреи какие со спиртом? (прошу прощения,читала только последние свежие посты,ничего насчет этого не нашла)

а вы почитайте все посты.
 
спасибо за конструктивный ответ... но ответа на свой вопрос я так и не нашла
 
Дамы, подскажите, где завтра купить средство для очищения кистей в Москве? Мне на воскресенье надо просто позарез
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)