Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Псевдоним визажисту. Нужен ли?, Вопросы этики в работе визажиста
 
У нас творческая профессия, и мы стараемся ей соответствовать, внешне, профессионально и т.д. Многие становятся достаточно известными людьми в своем деле, в связи с этим у меня возник вопрос- Псевдоним для визажиста ( например, фамилия) - это актуально? Имеет смысл?
 
Мне кажется, псевдоним Это совсем не плохо.Тем более что иногда своя родная фамилия, подводит своей простотой,и незвучностью.
 
А как тогда быть ,например, с сайтом, там мастера часто выкладывают свои дипломы и прочие удостоверения квалификации, а на них то родная фамилия ! ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас творческая профессия, и мы стараемся ей соответствовать, внешне, профессионально и т.д. Многие становятся достаточно известными людьми в своем деле, в связи с этим у меня возник вопрос- Псевдоним для визажиста ( например, фамилия) - это актуально? Имеет смысл?

я за псевдоним!!!!! придумайте мне псевдоним, а то пиарить фамилию мужа, вдруг у меня буде новый муж? и вообще с моей фамилией 3 визажиста в москве, вдруг они плохо работают :D ? Хочу псевдоним :|
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я за псевдоним!!!!! придумайте мне псевдоним, а то пиарить фамилию мужа, вдруг у меня буде новый муж?

опа, чего то я тож об этом подумала..про пиар фамилии мужа ТЭЭээээкс, срочно требуется псевдоним ;)

 
Лиль!!!! :D Видишь, не зря ты меня любишь ;) , тоже думаю на эту тему :/ хочется что-то короткое и звучное, либо какая-нибудь Воскресенская, Павловская :/ Звучит? :/ )))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лиль!!!! :D Видишь, не зря ты меня любишь ;) , тоже думаю на эту тему :/ хочется что-то короткое и звучное, либо какая-нибудь Воскресенская, Павловская :/ Звучит? :/ )))))

зоя воскресенская (революционерка), павловская у меня модель знакомая :D мне кажется надо косить под иностранцев)))) киттен, смотри, муж почитает, интернет-то вырубит ;) мой-то уже не следит за мной, говорит "меньше знаешь, лучше спишь" :D
 
Так, девочки, у меня другая проблема. Фамилия личная, не мужнина. Редкая, с дворянскими корнями, я в роду последняя, надо сохранить.
У меня имя с фамилией не сочетается!

Екатерина Гжелина!

Катя Гжелина еще ладно.
Новое имя что ль придумывать???

Хотя меня Алена уже Тюшей называет :evil: :D :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:киттен, смотри, муж почитает, интернет-то вырубит ;) мой-то уже не следит за мной, говорит "меньше знаешь, лучше спишь" :D

ооой, только об этом подумала :D ...он ведь и о форуме этом знает.....погорячилась я ;)
Но псевдоним нужен и точка ;)

 
Катерин,по моему Катя Гжелина звучит! По созвучию слогов и букв как у радиоведущей)))

Я вот с ником :/ меня в городе уже давно знают под ником Сати :/ вот решила и не шифроваться) На визитках Имя Фамилия и ник)
 
Кать, все у тебя нормально, я полностью согласна с Сати!!! :/ Но для меня все равно ты- ТЮШААА! ;) ;) ;) зато не как все тебя называю! ///
Лиль, Киттен, та же проблема, когда мужу сказала, что над псевдонимом подумываю, прям обиделся :(
А у меня уж точно ну никак не звучит....
Теперь бурчит, когда на форум лезу :/ )
А ведь это не только для благозвучности, но и вообще, к чему ,к примеру ,на своем сайте все ,все ,все о себе писать, ведь их не только клиенты посещают :D
 
Думаю у своих родных поспрашивать, фамилии пробабушек и. т. д , красивые ведь были... Лиль, а Павловская нравится, так как у меня любимая тетя - Павловская :/
 
а мне повезло имя редкое - иланна, вот и написала на визитке только имя... так все удивляются, это вас так действительно зовут?? а я думала что псевдоним...
 
НУ да, это ,если визитки для клиентов, а если какое-то бизнес-предложение?
Одно имя как-то получается гламурно, не по-деловому :/
Хотя имя у тебя и вправду красивое :/
А так бы тоже Аленушка написала и все :D
 
О! Какая милая тема))
Я работаю под своей девичьей фамилией-ибо фамилия мужа ну не совсем удобоворима для слуха)))
А в интернете я Нежка. Более того, большинство людей начинают звать меня Нежкой, а уж потом мы знакомимся по-человечески))) И на визитках Nezhka есть-это мой бренд уже что ли....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас творческая профессия, и мы стараемся ей соответствовать, внешне, профессионально и т.д. Многие становятся достаточно известными людьми в своем деле, в связи с этим у меня возник вопрос- Псевдоним для визажиста ( например, фамилия) - это актуально? Имеет смысл?

ПСЕВДОНИМ -ЭТО КЛЕВО!
Я НА ВИЗИТКАХ ПО ИМЕНИ ФАМИЛИИ.
ФАМИЛИЮ ВЗЯЛА МУЖНИНУ, А ОН У МЕНЯ ИНОСТРАНЕЦ, ВОТ И ПИАРЮ ЕЕ ТЕПЕРЬ.
МОЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦА ПО ВИЗАЖУ СРАЗУ ОТМЕТИЛА, ЧТО С ТАКОЙ ФАМИЛИЕЙ ХОРОШО СЕБЯ РЕКЛАМИРОВАТЬ,БУДУ ЗАПОМИНАТЬСЯ.
ПОСМОТРИМ ;)
А ФАМИЛИЯ АЛЬ ШАХАД ;)
 
Я еще даже на курсы не пошла, так что мне псевдоним рано. Просто решила озвучить не прозвучавшие версии для псевдонимов. Мой ник состоит из первых двух букв фамилии и имени. Диджеи тоже так часто делают, к примеру МяТа. Или имя и первая буква фамилии (ее произносят, как она звучит в алфавите) - Марат Ка. Ну как-то так... ;)
 
Я за использование своего имени...все же интернет интернетом и визитки визитками...но приходит к тебе нормальный человек и называет тебя по имени...как абривиатуру сокращения можна использовать но в меру..я все же за то что бы имя работало на тебя...мы не эстрадные артисты поэтому нам особо стыдится и выпендриватся (у кого имя круче) не нужно )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Так, девочки, у меня другая проблема. Фамилия личная, не мужнина. Редкая, с дворянскими корнями, я в роду последняя, надо сохранить.
У меня имя с фамилией не сочетается!

Екатерина Гжелина!

Катя Гжелина еще ладно.
Новое имя что ль придумывать???

Хотя меня Алена уже Тюшей называет :evil: :D :D

Екатерина Гжелина.... ты чего!!!! это ж так шикарно звучит!!! Вот представь объявляют тебя на международном конкурсе визажистов,например, (на котором ты первое место заняла :/ ) - ЕКАТЕРИНА ГЖЕЛИНА ! РОССИЯ! ..... а? прям сразу представляеш крутого визажиста... а гжель,кажется,это роспись по фарфору,если не ошибаюсь...
 
присоединяюсь! Катерина - НЕМУДРИ! ) да это твоё ! мне б такую фамилию))
 
Спасибо за поддержку))
Передумала мудрить))
 
да-да, согласна с Тали и Светланой. Фамилия и имя все же должны иметь свое место, а псевдоним - это для форума можно использовать.
 
да, почитала эту темку и всерьез задумалась о псевдониме.У меня с именем целая проблема :o , ни кто с первого раза запомнить не может, а сейчас живу за границей тут так вообще не знаю, что и делать они его просто даже выговорить не могут коверкают как хотят :( , а чтоб правильно произнесли приходится даже писать на листочке. Не могу же я с табличкой ходить, меня зовут ЕСЕНИЯ .
Вот решила может вы мне поможете с псевдонимом ;)
заранее благодарна.


Девочки поздравляю всех с наступающим праздником 8 марта!!!!!!! Желаю счастья, любви, и успехов в труде. Ну и конечно пускай сбудутся все ваши заветные мечты!!!!
 
ЕСЕНИЯ- потрясающе! Может местной кликухой обзовестись :D названием реки или парка кокого ;)
 
Есения - просто супер! В России бы с первого раза запомнилось.

Может кому из Жень будет полезно - моя сестра, тоже Евгения, в интернете называется Ефегения. Тоже сложно не обратить внимание
 
мою подругу в штатах пытались постоянно называть не евгения, а еваджения! (хотя читали имя по листочку)

а екатерина гжелина мне очень нравится! и есения нравится. близкие друзья сеней не называют? или есей? красивое имя..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:, меня зовут ЕСЕНИЯ .

какая красота, просто грех такое имя скрывать за псевдонимом, пусть учатся выговаривать ;) :/
спасибо за поздравления, и Вам того же! :/
 
Цитата
cicada написал:мою подругу в штатах пытались постоянно называть не евгения, а еваджения! (хотя читали имя по листочку)

а екатерина гжелина мне очень нравится! и есения нравится. близкие друзья сеней не называют? или есей? красивое имя..



да мне тоже приходится всегда писать в этом то и проблема не могу же я с табличкой ходить :( , а сестра меня еще в детстве Яся назвала так что все друзья именно так и зовут, но здесь это тоже сложно выговорить
 
Цитата
mariamira написал:какая красота, просто грех такое имя скрывать за псевдонимом, пусть учатся выговаривать ;) :/
спасибо за поздравления, и Вам того же! :/


спасибо :facepalm: я тоже по началу думала называться своим именем но здесь они так коверкают мое имя, что мне его становится жалко.
 
знаете я тут подумала, а действительно пускай учатся выговаривать мое имя ;)
 

Правильное решение!
 
Я тоже думаю псевдоним взять. Только вот смущает, что дипломы и сертификаты выданы на мои имя и фамилию. А клиенты что подумают? Надо будет им паспорт показывать? :D
 
у меня знакомая есть ее тоже зовут Анастасия, так вот у нас ее зовут Анáстейша мне очень нравится, а вам и не нужно будет показывать паспорт ;)
 
А у меня фамилия редкая и фик запомнишь, Белоущенко. Так я в нете пишусь Тамара Белая, мож и на визитках так оставить..
 
Анастасия, по-моему, очень красиво звучит ;)
 
Да, мне тоже здесь в Германии с моей -Юрченко не легко. Как только немцы не коверкают мою фамилию: и Чученко, и Ущенко... Даже и не знаю что делать :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня с именем целая проблема :o , ни кто с первого раза запомнить не может, а сейчас живу за границей тут так вообще не знаю, что и делать они его просто даже выговорить не могут коверкают как хотят :( , а чтоб правильно произнесли приходится даже писать на листочке. Не могу же я с табличкой ходить, меня зовут ЕСЕНИЯ .


странно.. фильм про Есению (цыганку такую - красавицу, если помните) вроде как мексиканский или типа того..как раз испанцы должны бы уметь выговорить. во дают люди! не понимаю, как можно не понять или не суметь выговорить такое имя?! моей дочери имя тоже в Румынии понять сразу не могут, да и у нас многие только так как надо и не называют (она у меня Таис, а они её в Таисию , Таю, Тасю переделывают).
 
Я псевдоним не хочу, меня моё ФИО очень даже устраивает, но раздражает то что все поголовно коверкают моё фамилье неправильным ударением (зовут меня Евгения ГАврюсева, с ударением на первом слоге, как у немцев, а читают все ГаврЮсева :evil: . Выходят какие то "рюси-муси")...... :/
 
а я просто решила между именем-фамилией вставить ник, получилось Юлия Suerte Шайкевич. фамилия моя, на мне же и заканчивается. обещала дедушке, что продолжу...ну и сертификаты все на эту фамилию. я работаю в салоне косметологом-визажистом, так во всю стенку развесила сертификаты. когда приходят клиенты, у всех масса восхищения обилием навешаного))) и фамилия сразу запоминается)
 
а мне безумно нравится мой ник: denisgrim, и мне нравится, когда меня так называют. Но, как ни странно, помнят и зовут меня чаще по имени/фамилии.


правда, клёво сочетается со страшилками у меня в портфолио?? :/
ну а по-русски транслитеровать грим - это просто грим :/
 
LanaSweet - просто перестановка... если Sweet поменять местами с Lana то получится...
 
а мне тоже кажется что когда придумывается псевдоним даже настроение и характер меняются. ведь не зря имя что дается нам все-таки влияет на судьбу. и когда меняем его(хоть и временно) это дает свой отпечаток. мне например очень интнрнсно общаться не под своим именем. я себя даже позиционирую как-то по-другому и к другим когда читаешь псевдоним начинаешь ассоциативно представлять человека наверное не таким как он есть. но тем интересней ;) , конечно у меня за рамки интернета как правило это все не выходит , в жизни я под свои именем dry.gif
 
Я думаю может только имя везде указывать без фамилии? У меня фамилия редкая ( в городе и области 2 человека всего) но коверкают по страшному. Вот и не знаю писать её на визитках или нет
 
Может с помощью визиток и перестанут коверкать фамилию вашу)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Меня зовут Ольга, а Элинор моё второе имя. Не знаю что выбрать, да и в документах указанно первое dry.gif

 
Мой ник lula от Люля
Меня так называют дети)))
 
А у меня н визитке написано Руда Тетяна, потому что я рыженькая..)) и даже все удивляются, когда узнают, что это не моя фамилия))
 
У меня вот все просто - Алиса Йоханссон. Как и в паспорте.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)