Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Псевдоним визажисту. Нужен ли?, Вопросы этики в работе визажиста
 
Да, периодически обдумываю данный вопрос. dry.gif

Сама работаю под псевдонимом, и на сайте и на визитках имени с фамилией нет. Но периодически посещают мысли, что каких-то клиентов может отпугнуть данная "анонимность", то бишь, чё это она шифруется!?
Работаю недавно, поэтому "Имя" ещё себе не наработала, есть время что-то изменить.

Но как совместить имя-фамилию и псевдоним пока придумать не могу. Фамилия довольно длинная, на визитках по-английски плохо читаемая и становится ещё длиньше, поэтому и оставила только псевдоним.

Так и живём, пока точно не определилась. ;)
 
Я сейчас собралась визитки делать.
Моя фамилия не звучит ни благородно, ни артистично... Вообщем фамилия не человека искусства.
Решила имя оставить, а рекламировать себя под другой фамилией.
Одни друзья отверждают ,что никому не нужные понты, вторые помогают выбрать :/
Хочется что-то ёмкое, простое и в то же время что вполне можно было решить что это моя настоящая фамилия :/
 
А у меня одно из распостраненных имен и фамилия - на 40 месте в рейтинге самых распостраненных фамилий в России... И вот в раздумьях - а вообще он нужен? Псевдоним то... Один есть, но его хочется для стихов и интернета оставить....
 
Да? :/ Моя на 7 месте ;)
 
Цитата
кьяза написал:Один есть, но его хочется для стихов и интернета оставить....

я с вами. На Стихи ру обитаете? ;)

Мое Блюм от немецкого Цветок.
Давно это было, придумала ник, да так с ним и осталась.
Теперь я блюм на разных форумах. ;) Хотя мне ближе Марго,т.к. это мое второе имя.
Вообще-то меня зовут Марина, но нас три в компании было, так всем псевдонимы
и достались. Для них я Марго. Но ники Марго встрачаются так часто.....
а Марго-2-3-4 регится не охота! НЕ камильфо. ;)
 
а я свой ник взяла из детской сказки. Маленькая была - у меня книга была - вот только недавно узнала что это эстонские были сказки . одна из них так и называлась - маазикас ( в сноске было написано что значит это земляника) но кто-то мне потом говорил что и клубника, в общем вот так этот ник ко мне и прилип - обожаю его!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а я свой ник взяла из детской сказки. Маленькая была - у меня книга была - вот только недавно узнала что это эстонские были сказки . одна из них так и называлась - маазикас ( в сноске было написано что значит это земляника) но кто-то мне потом говорил что и клубника, в общем вот так этот ник ко мне и прилип - обожаю его!


Я бы в вашем случае сделала ваш ник вашим псевдонимом) Красиво очень)
Допустим, Алёна Маазикас (сори имени вашего не знаю). Мне кажется звучит)
 
А я вот всё мучась с фамилией. Лажу по клиентской базе наших клиентов)))



Люблю греческие мотивы)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я вот всё мучась с фамилией. Лажу по клиентской базе наших клиентов)))



Люблю греческие мотивы)



значит вам стоит поискать именно в этом направлении) и забейте на друзей которые говорят, что делать вам больше нечего) раз хочется, надо делать)
 
Цитата
янка-партизанка написал:значит вам стоит поискать именно в этом направлении) и забейте на друзей которые говорят, что делать вам больше нечего) раз хочется, надо делать)

Почему-то кроме Онассис и Попандопулос ничего греческого в голову не лезет ;)
 
Цитата
янка-партизанка написал:Я бы в вашем случае сделала ваш ник вашим псевдонимом) Красиво очень)
Допустим, Алёна Маазикас (сори имени вашего не знаю). Мне кажется звучит)


все верно, меня Алена зовут! Вы просто ясновидящая :D
и между прочим идея классная! спасибо!
 
:D ну надо же! я честно не знала как вас зовут)

2milkyway:
А
* Аманатидис
* Андриканис
В
* Венизелос
З
* Заимис
К
* Канарис
* Канделаки
К (продолжение)
* Каподистрия
* Караманлис
* Кондуриоти
* Ксенакис
М
* Метаксас
* Митропулос
П
* Папандреу
* Полицеймако
* Попандопуло
Р
* Россолимо
Т
* Трикупис
Ф
* Феотокис

Думаю если хорошо поискать, то можно еще найти)
 
Если на моей визитке будет написано Анна Каподистрия или Анна Аманатидис, я первая язык сломаю)))
Я пока остановилась на фамилии Вилен (В.И. Ленин) :D Но она уж слишком как псевдоним...
 
milkyway
.. а что - звучит! ;)
 
milkyway, а позвольте поинтересоваться, имя у вас какое?)
 
Цитата
янка-партизанка написал:milkyway, а позвольте поинтересоваться, имя у вас какое?)


Ну если учесть что я ко всем фамилиям приставляла имя Анна - то думаю это оно и есть ;)
 
:D это я так внимательно читала) сори, Ань)))

Анна Вилен - красиво) Причем я бы про Ленина не догадалась)))))
 
А зачем псевдонимы? Ведь на сколько известно имя и фамилия влияют на судьбу человека. И если Вы счастливы под Вашей фамилией, то, может и не стоит голову над псевдонимом ломать:)
 
Цитата
ninay написал:А зачем псевдонимы? Ведь на сколько известно имя и фамилия влияют на судьбу человека. И если Вы счастливы под Вашей фамилией, то, может и не стоит голову над псевдонимом ломать:)

Но в жизни мы то остаёмся под своими фамилиями?)
Вам легче запомнить визажиста Евгению Фрюпоповец или Женю По?)
 
Да, в жизни под своими фамилиями, но псевдоним - это еще одно имя и потенциальные клиенты будут знать мастера под псевдонимом.
Честно говоря, Евгения Фрюпоповец мне больше нравится, чем Женя По:) Потому что ясно и понятно, что в первом случае - это имя и фамилия мастера, а во втором - нет. И потом, когда визажисту уже не 18 лет, а ее знают под именем Женя По - это уже не солидно. Но это, как всегда:), только моя точка зрения:)
 
Цитата
ninay написал:Потому что ясно и понятно, что в первом случае - это имя и фамилия мастера, а во втором - нет. И потом, когда визажисту уже не 18 лет, а ее знают под именем Женя По - это уже не солидно. Но это, как всегда:), только моя точка зрения:)

Да вы правы конечно :/ Просто в 23, крутясь среди фотографов, об этом как-то не сильно задумываешься :/ На самом деле (я писала) хотела выбрать русскую фамилию (что бы нельзя было решить что это псевдоним), просто более благозвучную
 
Ну тут, как говорится, на вкус и цвет:)
П.с. Более благозвучную фамилию и можно придумать, но она уже будет чужая...
 
Я когда выходила замуж, мне так нехотелось брать фамилию мужа. Зато по прошествии некорого времени я так полюбила себя в этой фамилии) Пусть она и обычная, но с ней я стала гораздо увереннее во многих аспектах. Фамилия действительно имеет какое-то значение на жизнь людей.
Но всеже я не против псевдонимов, если он идет человеку. Встречала немало творческих людей (не из области визажа), которых их псевдонимы просто таки украшали и возвышали. И псевдонимы вовсе то не замысловатые, а довольно стандартные, но восприятие человека меняют.
 
Цитата
янка-партизанка написал:Я когда выходила замуж, мне так нехотелось брать фамилию мужа. Зато по прошествии некорого времени я так полюбила себя в этой фамилии) Пусть она и обычная, но с ней я стала гораздо увереннее во многих аспектах.

Вывод: пора замуж :D
 
не, это не всегда проканывает))) :D всмысле кому как повезет))
 
Мне просто визитки уже делать, а брать раньше времени фамилию планируемого мужа не хочется :/ Если меня бы звали Даздраперма или Даздрасмыгда, я б обошлась на визитке одним именем
 
Ага я вышла замуж... дважды. Первый Яковлев, второй Лукьянов - шило на мыло...
Моя девичья более редкая была((((
Blume, да, я есть на Стихи.ру)))))) Сейчас не очень часто.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне просто визитки уже делать, а брать раньше времени фамилию планируемого мужа не хочется :/ Если меня бы звали Даздраперма или Даздрасмыгда, я б обошлась на визитке одним именем


дам вам такой совет, я в ситуация когда метаюсь с выбором так делаю. Да вообще в любых ситуациях.

Расслабьтесь, закройте глазки и представьте себе свою визитку со своим именем и со своим-придуманным. Рассмотрите со всех сторон ее, представьте себе как вручаете ее клиенту и восхищение его глаз, после прочтения вашего имени. Я думаю вы должны понять по ощущениям какое имя вам будет благоприятно в работе. Доверяйте сердцу своему!
 
Яна, твоя фамилия не обычная, она редкая у нас тут, разве нет?

Цитата
Форум Визажистов написал:Мне просто визитки уже делать, а брать раньше времени фамилию планируемого мужа не хочется :/

посмеялась) а ваша фамилия настолько некрасива? просто не пишите пока фамилию на визитке, на второй партии напечатаете фамилию мужа)
 
Ж) мене всегда не нравилась моя фамелия .. кхм)
зато у моей мамы. девичья красивая.. собралась поменять по родству. но не успела. вышла замуж ) при этом наотрез отказалась менять свою родимую на чужеродную)
но! представляюсь фамилией мужа (Марков) .)
когда дело доходит до документации.. тогда и..
как всё замороченно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Яна, твоя фамилия не обычная, она редкая у нас тут, разве нет?


по мне так Аксёновых пруд пруди)) девичья у меня редкая была, да, но я уже и отвыкла от нее. От нее осталась только подпись, которую я менять не захотела, потому как очень ее люблю)

marcipan, Марков безумно красивая фамилия) Я б такой гордилась)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:посмеялась) а ваша фамилия настолько некрасива? просто не пишите пока фамилию на визитке, на второй партии напечатаете фамилию мужа)

))))
Не гламурна)))
Просто Анна не запоминающееся)
 
Ага, а у меня фамилия настолько "запоминающаяся", что никто запомнить не может. Еще и редкая среди русского населения. Я представляюсь именем, его хоть запомнят и не переврут (хотя и МилЕной я бываю регулярно). Плюс ко всему сербско-славянское имя и татарская фамилия - это само по себе жесть. У меня была мысля приставить сербскую же фамилию в качестве псевдонима, но блин, жалко своей редкой. А так была бы какая-нибудь Милошевич, Малкович, Брегович, Вишнич.. Ну или наоборот - к родной фамилии - Кочубарова татарское имя. Какая-нибудь АзИра, Багира, Майра, Роксана, Айнура..
 
Цитата
Итальянка написал:или наоборот - к родной фамилии - Кочубарова татарское имя. Какая-нибудь АзИра, Багира, Майра, Роксана, Айнура..

мне кажется, тебе пошло бы имя Руфина :/ я так хотела свою дочку назвать.
 
Пианино, Ась, вот мне слабо даже с документами заморочиться, если б найти красивое подходящее имя. А то, блин, не пойми как все сочетается.
Руфина..а почему подойдет думаешь?)
 
Итальянка, одного Вашего имени вполне достаточно для запоминания :/ Это как большой алмаз, которому оправа даже не нужна)
 
уф и правда. Милана )
подруга у меня есть Лана )
...офф
есть здесь име которое меня всегда почему то возмущяло - Милица)
 
Цитата
Итальянка написал:Руфина..а почему подойдет думаешь?)

не знаю... мне кажется, Руфина это непременно такая стройная девушка с примечательными бровями)))
 
milkyway, Спасибо) ну уж алмаз))Мне нравятся жесткие имена по звучанию) А это - как маскировка моего характера, вроде как)) И фамилия звучит жестко, а имя мяконькое :D

marcipan, может потому, что напоминает слово "милиция" по звучанию?)


пианино, тогда мне срочно надо растить свои брови обратно)) Чем и занимаюсь.
А Руфина, кажется, быстро превратиться в Руфь. Хотя это мне тоже нравится)
 
да именно по этому Ж) наша милая милиция
 
Ой. Вот уж кого-кого тут не ожидала встретить с сетованиями, так это Итальяночку) ;)

Потрясающее по своей красоте сочетание Милана Кочубарова меня реально завораживает)))))
Мягкое нежное певучее имя и твердые раскатистые нотки в фамилии. Звучит оченнь шикарно именно из за своей контрастности.


 
Юлиана, +100! Притягательный такой контраст получается :/
а мою фамилию даже повторить правильно не могут, не говоря о том, чтобы написать :/ я Кулумбетова, ну как здесь не сделать пять ошибок в одном слове :D
вот и начинаю подумывать о псевдониме ;)
 
Цитата
desconocida написал:Юлиана, +100! Притягательный такой контраст получается :/
а мою фамилию даже повторить правильно не могут, не говоря о том, чтобы написать :/ я Кулумбетова, ну как здесь не сделать пять ошибок в одном слове :D
вот и начинаю подумывать о псевдониме ;)

а где это вы живете, что там не могут эту простую фамилию выговорить?

теперь интересно спросить моих российских и украинских френдов) легко ли им читать мою фамилию вконтакте))))
 
Юлиана, и в самом деле) Ты меня переубедила, правильно, пусть будет контрастно, я люблю контрасты)


desconocida, я свою фамилию диктую по слогам всегда. Иначе есть шанс стать Кочубеевой, Кучубаровой, и даже Кочегаровой :D Это все реальные варианты написания моей фамилии.
 
[quote name='пианино' date='1.10.2010, 9:17' post='66711']
а где это вы живете, что там не могут эту простую фамилию выговорить?

в Новосибирске живу ;) да где бы ни была, по всей России наслушалась и начиталась такого количества вариантов своей фамилии, что впору уже записывать особо интересные :D и это даже при диктовке по слогам... а если на слух пишут... :o :D
 
Цитата
Итальянка написал:Юлиана, и в самом деле) Ты меня переубедила, правильно, пусть будет контрастно, я люблю контрасты)


desconocida, я свою фамилию диктую по слогам всегда. Иначе есть шанс стать Кочубеевой, Кучубаровой, и даже Кочегаровой :D Это все реальные варианты написания моей фамилии.

:D :D :D :D :D :D :D :D
Кочегарова - это жесть, конечно!!!
Смеялась долго!
А что? На визитке - Милана Кочегарова. Звучит как псевдоним!!!! И уж точно запоминается!!! ;)

П.С. Милан, а у тебя двойное имя? Или имя Милана - псевдоним? Где-то, не помню где, я видела у тебя "Милана-Евгения"... Или я чёт путаю?
 
lioka, Двойное) Прям в паспорте так и написано)
 
Ну и оригинально!!!
У меня тётушка любимая - Светлана-Броне!!! В Прибалтике родилась.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)