Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Как правильно выщипывать брови?, Делимся советами
 
С чего- не знаю..можно порыться в материалах, но мне честно говоря это не нужно. Машенька, все что я пишу и буду здесь писать будет заимствовано из личного опыта. Люди жалуются: Господи, что же происходит с моими бровями? Волоски перестали лежать, они торчат!" И в этот момент я прошу клиента или знакомую ПЕРЕСТАТЬ стричь брови. Волоски с возрастом становятся длиннее. Они будут свисать.. но если мы будем их стричь, они будут торчать. Как колючки. Мне одна постригла пару раз подряд... Это была не ухоженная бровь, почиканная
 
Цитата
ириша_новичок написал:С чего- не знаю..можно порыться в материалах, но мне честно говоря это не нужно. Машенька, все что я пишу и буду здесь писать будет заимствовано из личного опыта. Люди жалуются: Господи, что же происходит с моими бровями? Волоски перестали лежать, они торчат!" И в этот момент я прошу клиента или знакомую ПЕРЕСТАТЬ стричь брови. Волоски с возрастом становятся длиннее. Они будут свисать.. но если мы будем их стричь, они будут торчать. Как колючки. Мне одна постригла пару раз подряд... Это была не ухоженная бровь, почиканная

абсолютно согласна. это все из личного опыта
 
Девочки, а вам не приходила в голову мысль, что длинный по длине волос брови может торчать и загибаться не от того , что был ранее подстрижен, а от того , что вырос по длине и теперь заминается после сна, например ? когда мы уткнемся лицом в подушку , или руку подложим под щеку и т.д. ... :D ( если, конечно, он не по природе кудряв и извилист )

Загляните к парикмахерам на форум соседний: вам любой мастер скажет, что волос , будь то на лице ( ресницы, брови ) , на голове ( шевелюра) , имеет свою генетическую предрасположенность и к интенсивности роста, и к толщине, и к длине и т.д. Т.е. все то, что в него заложила природа, а именно мама с папой .... :D и когда вы его срезаете , то от того, как именно вы его удалили , и будут зависеть ваши ощущения , когда он снова прорастет на коже : если волос был удален посредством бритвы , т.е. удален только с поверхности кожного покрова , то и вырастет он на полмиллиметра уже на следующий день и полезет он вверх ( к солнцу :D ) срезанным концом , представляющим собой спиленный ствол дерева ( как пример) . И ощущения будут , что волос стал толще, жестче и т.д. А если вы его выдернули вместе с луковицей , то и полезет он спустя время, к солнцу , тонюсенький росток волоса , мягкий на ощупь, тонкий , как кончик иглы...и ощущения уже будут другими...

И если вы решили отращивать природную длину волоса брови, то чтобы они не торчали и не загибались, есть в конце концов гель для бровей! очень нужная и классная штука!!! у меня волос бровей сам по природе длинный, и я вовсю пользую этот самый гель: волоски лежит одна к одной, как миленькие! в ряд и по форме!!!

И если вам нужно достичь какой-то определенной формы для брови , то с ними , с бровями, можно и нужно делать все, что угодно , для того, чтобы достичь задуманного вами результата : удалять волоски и сверху и снизу, стричь длину волоса и укладывать их по задуманной линии . Некоторые бреют волоски, но это, имхо, бессмысленное занятие ...уж лучше выщипать.. :D
 
У меня вот тоже - длиннющие ))) Но послушные - причесала и они лежат в нужной форме, даже без геля. Ну если что-нить фиксирующего все-таки добавить - то вообще без вопросов.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Катерина, можно протереть кожу новокаином или ледокаином, но я этого не делаю, не такая уж сильная боль:-) Дезинфицирую пинцет антисептическим раствором, после и перед каждым использованием.

а ещё можно нанести за 10 минут Эмлу или лидокаин. я этими обезболивающими пользуюсь при эпиляции ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:и если потом у клиентки выскочит какой-то прыщик, она никогда не сможет тебя обвинить. гигиена прежде всего в нашем деле.

да уж, я вот ленюсь,когда себе щипаю,потом прыщики появляются в бровях(
 
а насчёт щипать ли сверху... вот пример, одна бровь визуально кажется выше другой,т.е. не кажется, а так и есть. Ну так вот я нашла выход, одну щипаю,как обычно, а вторую сверху чуток и снизу, сравниваю её с первой. вот. визуально получается,что брови одинаковые.
 
Цитата
ириша_новичок написал:С чего- не знаю..можно порыться в материалах, но мне честно говоря это не нужно. Машенька, все что я пишу и буду здесь писать будет заимствовано из личного опыта. Люди жалуются: Господи, что же происходит с моими бровями? Волоски перестали лежать, они торчат!" И в этот момент я прошу клиента или знакомую ПЕРЕСТАТЬ стричь брови. Волоски с возрастом становятся длиннее. Они будут свисать.. но если мы будем их стричь, они будут торчать. Как колючки. Мне одна постригла пару раз подряд... Это была не ухоженная бровь, почиканная

дебаты по поводу выщипывания бровей сверхузакончились (тьфу-тьфу), начились новые :D вот я раньше не стригла брови, а сейчас стригу и довольна, вот постригу и фотку размэшу, мож кому интересно :D вообще стригут не более 1 см от головки брови, они становятся очень аккуратные, как нарисованные. У меня была съемка недавно, постараюсь забрать фото для прикола, там у девушки 1, 5 см брови от головки торчат как у филина, гелем , клеем не укладываются ни в какую, с остальной частью более или менее, я ей предложила постричь, она не согласилась мотивируя тем, что в старости они будут как у брежнева (что сейчас она молоддой брежнев-филин мне было неудобно ей говорить), я пожелала ей счастливой старости, вернее дожить до нее, такая я добрая :D
 
Лиль! 8) ржунимагу! 8) Молодой Брежнев Филин!
 
Лиль, корка!!!!...тоже иногда хочется такое же сказать некоторым :D
 
и я туда же! ржунимагу!.... я тоже себе стригу кончики, уже давно лет 13, и все окей, волосинка к волосинке лежит, и уверенна лежать будет...
 
а почему не купить гример..для бровей ..легче проще и без боли и аккуратно
 
Я ещё видела в продаже средства для цвета и фиксации бровей. Ноф ирма не профессиональная, я как то смущаюсь пробовать "чужое имя" .
 
Я выщипываю свои уже лет с 17 - то есть уже 10 лет. Они имеют тенденцию к срастанию, хоть и незначительную. А последние годы они просто стали гуще и волос жёстче. Так что приходится регулярно подравнивать их. При этом, приходится делать это максимально естественно, чтобы брови не стали женскими. Вот это настоящее искусство - делать мужские брови! Мне однажды одна специалистка таааакие брови сделала, что меня бы даже в гей-клуб не пустили! При этом, она сделала только одну такую бровь: я это увидел, и чуть не разревелся. Вторую я уже сам доделывал, разумеется, чтобы хоть как то по улицам ходить.
***
Итак, вот основные правила по выщипыванию бровей:
1) Если они густые, то надо их сначала проредить по всей массе. Нужно взъерошить бровь, приподнять волоски в противоположном направлении, и пинцетом выдернуть все самые длинные и старые волоски. Также, можно прореживать бровь буквально - погружая пинцет в волосы. Главное не оставить видимые дыры. Если регулярно их прореживать, удаляя длинные и старые волоски, то бровь буквально через 2-3 сеанса станет значительно мягче, так как будет состоять из молодых волосков.
2) Бровь можно выщипывать и сверху и снизу. Нужно только мысленно отделить то, что не вписывается в задуманную форму, но перед этим, их надо обязательно проредить по всей массе!
3) Бровь можно стричь только в экстренных случаях, когда на нормальное оформление нет времени. Аномально длинные волоски надо выдёргивать в любом случае - незачем им расти вообще. Срезанные волоски имеют неестественно тупой конец, который плохо загибается, и брови плохо лежат. В принципе, если брови мягкие, то после стрижки, волос лежит вполне нормально. Но, если волос тёмный, то обрубки видны сильнее. В случае с мужскими бровями лучше избежать стрижки - ровные срезы видны, словно парикмахер забыл сделать филировку.
4) Оформляйте верхнюю границу бровей только после того, как проредите брови! Иначе вы рискуете удалить лишнее.
5) Не обеззараживайте брови спиртом или перекисью водорода! От этого кожа задубливается, и волосы вырывать сложнее и большее. Раствор хлоргексидина - лучшее решение. Нужно хорошенько растереть брови тампоном с хлоргексидином - заодно, интенсивная растирка уменьшит боль.
6) Не обесцвечивайте их, особенно мужские - это выглядит неестественно, а при отрастании - просто ужасно.
7) Не оформляйте контур бровей восковыми полосками: они вырывают пушок, и над бровью остаётся полоска лысой кожи, что весьма заметно.
8) В случае с мужскими бровями, не вырывайте совсем все отдельно торчащие волоски. Оставьте немного волос на веке, и волосков у виска. Немного волос у переносицы и над бровью тоже не помешают, но..! Это не должны быть "пеньки"! Это должны быть молодые мягкие волоски, которым повезло, что они растут светлыми и в удачном направлении! Наличие таких отдельных волосков придаст естественность бровям, словно их никто и не щипал. Не надо очищать от волос всё пространство под бровью - это будет неестественно. Лысое пространство под бровью выглядит подозрительно.
9) Вырывайте все волосы из бородавок и родинок - не бойтесь, ничего не будет. Они будут вырастать снова и снова - продолжайте вырывать как ни в чём не бывало.
10) Брови надо оформлять регулярно! Только когда из бровей будут регулярно удаляться длинные старые волоски, они будут красивыми и покладистыми.
***
Клиенту скажите, чтобы завёл за правило "выщипывать" брови в свободные минутки просто пальцами. То есть, можно просто теребить брови, помогая старым и длинным волоскам отвалиться. Здоровые крепкие волоски вы пальцами не вырвете, так что действия могут быть довольно интенсивными. И не пугайтесь, что поначалу может посыпаться много волосков - больше чем надо не отвалится. Зато на месте старых и жёстких будут расти молодые и мягкие.
 
ой, нифига себе я накатал :o
Засуну себе на форум тоже.
***
Модераторы могут выделить это в отдельную тему, если посчитают целесообразным.
 
денис, спасибо вам за трактак о бровях!! очень познавательно.... только возник вопрос о волосках на бородавках и родинках... я вот честно боюсь там что-либо выдирать, это же такие хрупкие вещи, можно что-то и повредить там, и она начнет аномально себя вести, и еще беду накликать можно этими действиями.... а нельзя их просто подрезать ближе к корню???
и еще вопрос, а что делать с оччень длинными волосками, которые молодые, но они упрямо не хотят укладываться в общий план брови, и торчат в разные стороны?
 
МОЛОДЕЦ думаю многие удивятся такому количеству нюансов. Отчего-то многие в первую очередь убирают все начисто, а потом пытаются форму создать.
Еще стоит сказать, что мужчинам очень больно бывает. И некоторые плачут и вскрикивают. Поэтому экзекуцию проводить стоит без посторонних. Бывают такие волосины- деревья :o даже пинцет соскакивает и дергать приходиться повторно( обнять и плакать )
Мне Сергей Рост (давно было) синяки на руке оставил, держался за мою руку и сжимал (почти щипал) Причем две брови за один раз, нам сделать не удавалось.
 
Абсолютно согласна, с неаккуратными бровями и макияж уже не так смотрится, обывателям может и не так заметно собственно, но правда вид теряется....Я сама не обучалась не где как бровь выщипывается, просто азы знаю (головка, точка изгиба, хвост) и аккуратененько выщипываю если это требуется....Первый раз сестре щипала - вообще руки тряслись, боялась не туда залезть, потом же стока мороки......отращивать запаришься...
 
Денис, искренне обожаю Ваши посты- кладезь, кладезь информации

добавлю только, тем, кто неуверен , сможет ли "мысленно отделить то, что не вписывается в задуманную форму", можно использовать карандаш для бровей , темнее или значительно светлее натурального цвета волос, нарисовать им поверх брови желаемую форму, и уже то, что очевидно выходит за ее рамки, убрать
 
Цитата
Форум Визажистов написал:денис, спасибо вам за трактак о бровях!! очень познавательно.... только возник вопрос о волосках на бородавках и родинках... я вот честно боюсь там что-либо выдирать, это же такие хрупкие вещи, можно что-то и повредить там, и она начнет аномально себя вести, и еще беду накликать можно этими действиями.... а нельзя их просто подрезать ближе к корню???
и еще вопрос, а что делать с оччень длинными волосками, которые молодые, но они упрямо не хотят укладываться в общий план брови, и торчат в разные стороны?

если боитесь - не рвите. А я не суеверный и не боюсь - рвал и буду рвать. У меня самого бородавок нет, но на шее есть небольшая родинка, из которой постоянно растут два волоса. Уже года 4 рву их - они всё равно растут.
А если новообразование вдруг начнёт вести себя аномально, то его можно спокойно прижечь в любой клинике.
Предрассудки это у вас всё - бабушек наслушались.
А с непослушными волосками есть только два решения: либо рвать, либо укладывать гелем :/ А разве может быть другое решение? Плойкой уложить? :D
 
Денис, с родными бровями более-менее понятно. А что посоветуете делать с неудачным татуажем бровей. (Или очень тонкие или изгиб не тот, что хочется.) Можно дорисовать нужное карандашом и закрепить тенями? Посоветуйте хороший гель для фиксирования непослушных бровей.
 
Неудачный татуаж - да, это проблема. Я вообще против перманентного макияжа, а если он сделан неграмотно, то есть варианты типа закрашивания корректором или дорисовывание. А что ещё можно сделать по вашему?
Для непослушных бровей можно использовать любое термоядерное средство для укладки волос. Крепче всего оказывается "тянучка" от любого производителя. Главное, нанести так, чтобы кусков тянучки не осталось :/ Во время приглаживания, я обычно дую на бровь.
 
9) Вырывайте все волосы из бородавок и родинок - не бойтесь, ничего не будет. Они будут вырастать снова и снова - продолжайте вырывать как ни в чём не бывало.

вы уверены,??

хм.. у меня родинка на лице.. над губой.. так парочка одиноких прорастаут.. ( раньше я их подрезала.. и всё было ок.. ии как то добрая подружка посоветовала выдёргивать! ну я и выдёргивала) .. а потом заметила что родинка то увеличивается ююю ОХ! сделала вывод что это от раздражения.. да и плюс он на подвижном месте растёт (
с тех пор не вышипываю.. а всё таки подрезаю.. и **я серьёзно* она нерастёт.. и даже как бутто уменьшилась :o
 
Цитата
denisgrim написал:6) Не обесцвечивайте брови, особенно мужские - это выглядит неестественно, а при отрастании - просто ужасно.

А вот насчет родинок - это не бабушкины предрссудки, а медицинские факты, потому как травмированная родинка (т.е. доброкачественное образование кожи) может переродиться в злокачественную - так зачем рисковать. Из личного опыта скажу, что после вырывания новый волосок врастает и вся родинка воспаляется, и зрелище это отнюдь не приятное. К тому же вместо пары мягких волосков, теперь целый "ёж", которым приходиться заниматься каждое утро. Бррр
 
насчет темных бровей при светлых волосах. У меня есть 2 подруги-одна крашеная блондинка, но натуральный цвет волос светло-русый. При этом брови и ресницы черные! и я даже не представляю,как их осветлить-потому что и так все гармонично. Вторая подруга-вообще блондинка, нормальная такая светлая блондинка золотистая,при этом опять же натуральные! брови и ресницы-самого что ни на есть черного цвета. Пробовали дважды менять цвет бровей-не то совсем. Так что наверно соглашусь с Денисом в отсутствии необходимости осветлять брови.
А вот про родинки-тут есть медицинский аспект. Родинки вообще опасная штука-онкология не дремлет)) А если регулярно тревожить эту родинку-я бы не стала,чревато.
 
с подозрительными родинками и бородавками надо дуть к косметологу на прижигание и удаление, а не думать об их возможности перерастания в опухоль.
 
Ну насчет прижигания - отдельный разговор, не в тему, но из прочитанной литературы могу сказать - лучше не трогать.

Расскажите, а кто-нибудь слышал о способе удаления волос с помощью двух ниточек? Моя однокурсница, когда вышла замуж за араба рассказывала, что сестра ее мужа работает в Ливане в косметическом салоне и таким способом удляет даже самые тоненькие и короткие волоски, в т.ч. и вновьотрастающие брови. И это менее больно, чем пинцетом. Только вот технологию выщипывания моя подруга все обещала показать, но так и не сложилось. Знаю только, что нитки каким-то образом скручиваются, чтобы между ними зацеплялся волос. Может кто-то знает как это делается - расскажите, интересно!
 
Цитата
denisgrim написал:А если новообразование вдруг начнёт вести себя аномально, то его можно спокойно прижечь в любой клинике.
Предрассудки это у вас всё - бабушек наслушались.


Ну степень их подозрительности может определить только доктор...и не у космтолога бы их удалять, а у онколога..да дались вам эти 2 волоска в конце концов dry.gif ;)
 
По поводу нитки. Знаю как, но неумею. Пальцам больно с непривычки.
 
денис молодец! впервые вижу такого активного азартного мущину визажиста, очеь полезная инфа
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну насчет прижигания - отдельный разговор, не в тему, но из прочитанной литературы могу сказать - лучше не трогать.

Расскажите, а кто-нибудь слышал о способе удаления волос с помощью двух ниточек? Моя однокурсница, когда вышла замуж за араба рассказывала, что сестра ее мужа работает в Ливане в косметическом салоне и таким способом удляет даже самые тоненькие и короткие волоски, в т.ч. и вновьотрастающие брови. И это менее больно, чем пинцетом. Только вот технологию выщипывания моя подруга все обещала показать, но так и не сложилось. Знаю только, что нитки каким-то образом скручиваются, чтобы между ними зацеплялся волос. Может кто-то знает как это делается - расскажите, интересно!

http://www.youtube.com/watch?v=iVmbHB2p4WM...feature=related
 
А кто нибудь может посоветовать средство для роста волос...(смешно, большинство в этой теме обсуждают вопросы удаления...))))
 
fond opjt' nefuricet

da priblizitel'no tak i zdelala.. tam ekzempljari bili po 1/5sm!
tolko verxnij ugol netrogala.. a naoborot popitalas' podnjat' prorabotala bolshe spushennij kraj
 
Цитата
люлякебаб написал:А кто нибудь может посоветовать средство для роста волос...(смешно, большинство в этой теме обсуждают вопросы удаления...))))

Если имеется ввиду - ускорить отрастание неправильно выщипаных волосков на брови, то старый бабушкин метод гласит натереть это место чесноком (и спрятаться от всех). :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если имеется ввиду - ускорить отрастание неправильно выщипаных волосков на брови, то старый бабушкин метод гласит натереть это место чесноком (и спрятаться от всех). :D

Ну не совсем так..просто хочется чуть более густые ресницы..а про чеснок если честно не слышала :o а как именно его применять??
 
Цитата
люлякебаб написал:Ну не совсем так..просто хочется чуть более густые ресницы..а про чеснок если честно не слышала :o а как именно его применять??

Ну, если вы любите, когда сильно щиплет в глазах, то натирайте чесноком ресницы, можно и соли даже доабвить для вкуса :D :D :D
Для ресниц - старый бабушкин метод - мазать касторовым маслом (может и поможет ;) )
 
сорри за оффтоп...я лет в 16 приложила чеснок ко всем моим покраснениям от прыщей и на утро половина лица была в огромных волдырях...вспоминать страшно
так что вы это...поаккуратней с советами...могут пострадать люди))
 
Девочки, спасибо за отклики, тока сейчас поняла, что глупость про чеснок спросила :D :D :D Просто касторовым пробовала..но эффект, скажем так, не айс. Слышала, что есть такое растение усьма, растет где то на востоке, обладает сильно красящими свойствами. При применении сока этого растения, брови могут стать темнее и гуще. Вот только где достать это чудо ??
 
Цитата
люлякебаб написал:Девочки, спасибо за отклики, тока сейчас поняла, что глупость про чеснок спросила :D :D :D Просто касторовым пробовала..но эффект, скажем так, не айс. Слышала, что есть такое растение усьма, растет где то на востоке, обладает сильно красящими свойствами. При применении сока этого растения, брови могут стать темнее и гуще. Вот только где достать это чудо ??

просто покрасьте брови и не страдайте.
Искать средство для роста бровей - это то же самое, что искать панацею от облысения :/
Как вариант, можете просто массировать брови когда книжку читаете, или этот форум :/
 
Цитата
denisgrim написал:просто покрасьте брови и не страдайте.
Искать средство для роста бровей - это то же самое, что искать панацею от облысения :/
Как вариант, можете просто массировать брови когда книжку читаете, или этот форум :/

;) Денис, спасибо!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Абсолютно согласна... Особенно когда волос какой нибудь растет как ему вздумалось--длинный-длинный...А выдернешь-в брови дырка, вот и стричь приходиться :/
Машенька, ты чем для этого пользуешься? я ножницы маникюрные под это дело приспособила... Даже их дезинфицирую, чтобы клиентки не переживали.

jA u stregu,u sepajy brobu ,glavnoe vudet' formu ,a kak sdelat' samo prujdet :-)Ja u vyrasevaju formu,ulu uz sluskom beznadeznuje pruvozu v polnuj poradok :-)Brovu - moja slabost,obozajy ux sepat!Na brovu ese nukto ne zalovalsa :-)))Pomnu prusla ko mne kluentka,(ja togda zamenjala kosmetologa.)y nee problemu z zrenujem,u ona vysepala brovu voopse kruvo,odna polovuna,drygaja zarossaja.Kak ja my4ulas :-)))
 
Ничего себе! Вы еще и выщипываете???
Я ни разу еще не щипала брови клиенткам, если честно. Обычно карандашом стараюсь придать форму.
 
А если формы нет совсем?Или такая,что Брежнев нервно курит в коридоре?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ничего себе! Вы еще и выщипываете???
Я ни разу еще не щипала брови клиенткам, если честно. Обычно карандашом стараюсь придать форму.


А какже не выщипывать? иногда дамы с такими пеньками бывают! ух!
а карандашиком я вообще не пользуюсь) только тенями) мне кажется так естественней...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ничего себе! Вы еще и выщипываете???
Я ни разу еще не щипала брови клиенткам, если честно. Обычно карандашом стараюсь придать форму.

Иногда щипаю так, словно "лес рубят, щепки летят" :D
Во многих случаях без этого никак, карандаш с этой задачей сам по себе не справится ;)
 
Насчет бровей... вот даже появились специальные ножнички для стрижки бровей. ;)
 
называется ГРУМЕР, кажется... ;)
наверника очень удобно... ;)
 
Всем привет! ;) Начиталась я тут Ваших * по поводу оформления бровей сверху.... , а никто не пробовал подбривать? Я лично себе так делаю. МОжет это и не правильно, подскажите мне плиз
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)