Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Макияж для съемок в студии, Делимся советами
 
Мне предстоят съемки в студии.
Ранее я уже участвовала в подобных проектах, но на безвозмездной основе (для себя, для знакомых).
А сейчас предложили хорошую работу с хорошей оплатой.
Так вот, ранее я как-то не очень задумывалась о насыщенности цвета, а сейчас не хотелось бы ударить в грязь лицом, как говорится.
Подскажите как сделать цвета более насыщенными на пленке. На форуме я уже читала, что есть супра криолановская, но она белая и я так понимаю, что использовать ее можно для светлых оттенков, а что посоветуете для темных и не очень цветов, такие как черный, синий, коричневый и т.п.
Кстати, попробовала маковскую подложку под тени, но от нее веко выглядит "старым" - выброшенные деньги.
Помогите кто чем может, поделитесь опытом.
 
v kryolane supra - raznih cvetov! i cernaja s blestkami i bronza,, da ce hoces
 
Цитата
Форум Визажистов написал:v kryolane supra - raznih cvetov! i cernaja s blestkami i bronza,, da ce hoces

а она очень жирная?
и по ней тени наносятся как обычно или хитрости какие есть?
 
А если просто - на продложку из черного карандаша для век? Только карандаш должен быть хорошим, не терять насыщенности при растушевке. Я лично всегда так делаю, не заморачиваясь прочими примочками. Есть очень жирные карандаши-кайялы, как раз для съемки самое оно.
 
Цитата
Итальянка написал:А если просто - на продложку из черного карандаша для век? Только карандаш должен быть хорошим, не терять насыщенности при растушевке. Я лично всегда так делаю, не заморачиваясь прочими примочками. Есть очень жирные карандаши-кайялы, как раз для съемки самое оно.

А для других цветов берете соответствующие карандаши, я правильно поняла?
 
Дуся-Дудуся
Нет, только черный и белый. С цветными как-то не пробовала (спасибо за идею)). Еще можно муссовые тени подходящих оттенков как подложку под цветные тени - оч хороший эффект получается.
 
Цитата
Итальянка написал:Дуся-Дудуся
Нет, только черный и белый. С цветными как-то не пробовала (спасибо за идею)). Еще можно муссовые тени подходящих оттенков как подложку под цветные тени - оч хороший эффект получается.

А муссовые тени каких марок вы используете?
 
Дуся-Дудуся
Муссы - Eva Garden, кайялы тоже их. Я в принципе только на этой марке работаю, в основном. Сейчас Trucco стала добавлять, но он много хуже.
 
nu ja pro supru nicego neponjala,, znaju v kryolane est' supra v upakovke kak pudra! ogromnaja,, raznih cvetov,, dlja body arta! a vi o kakoj supre ???
ona ziraja, fiksirues tenjami ili poroskom
 
Цитата
Итальянка написал:Дуся-Дудуся
Муссы - Eva Garden, кайялы тоже их. Я в принципе только на этой марке работаю, в основном. Сейчас Trucco стала добавлять, но он много хуже.

А это дорогая косметика?
 
Дуся-Дудуся
Ну, дорогая-недорогая, я не знаю, это смотря с чьей точки зрения) С моей - могла бы быть и подешевле, при условии, что качество останется тем же. У дистрибъютора 5 видов цен - проф. цена для выпускников студии, три ступени скидок для салонов-партнеров и розница. Расклад примерно такой: проф. цена, (розничная цена).
Тональный крем, 30 мл. - 950, (1.500); Тени, 2,5 гр - в среднем 500, (900); Тени-мусс, 4гр. - 550, (1.100), Помады 3 мл. - в среднем 500, (900); Карандаш-кайял (14 см.) - 380, (650). Палитра крем-пудр (6 цв.) - 5.500, Палитра теней (12 цв.) - 5.650.

Пролучается, что в розницу стоит примерно как люксовые марки, а некоторые позиции вполне по массовым ценам, те же карандаши. Я покупаю по проф. цене. Сейчас грозились немного поднять цены, не знаю на сколько.

Trucco несколько дешевле, точного прайса не знаю, к сожалению.
 
Цитата
Итальянка написал:Дуся-Дудуся
Ну, дорогая-недорогая, я не знаю, это смотря с чьей точки зрения) С моей - могла бы быть и подешевле, при условии, что качество останется тем же. У дистрибъютора 5 видов цен - проф. цена для выпускников студии, три ступени скидок для салонов-партнеров и розница. Расклад примерно такой: проф. цена, (розничная цена).
Тональный крем, 30 мл. - 950, (1.500); Тени, 2,5 гр - в среднем 500, (900); Тени-мусс, 4гр. - 550, (1.100), Помады 3 мл. - в среднем 500, (900); Карандаш-кайял (14 см.) - 380, (650). Палитра крем-пудр (6 цв.) - 5.500, Палитра теней (12 цв.) - 5.650.

Пролучается, что в розницу стоит примерно как люксовые марки, а некоторые позиции вполне по массовым ценам, те же карандаши. Я покупаю по проф. цене. Сейчас грозились немного поднять цены, не знаю на сколько.

Trucco несколько дешевле, точного прайса не знаю, к сожалению.

Спасибо за исчерпывающий ответ.
А где ее можно купить по проф. ценам? (извините за назойливость)
 
Дуся-Дудуся
Вот дистрибъютор в Москве - Велнесс Спа - г. Москва,
ул. Электрозаводская, 31, стр. 3,
метро Преображенская площадь.
Тел. (495) 223-60-26; 744-75-50;
факс: 223-60-26

Но проф. скидки, по крайней мере в Питере, дают только мастерам, обучавшимся или повышавшим квалификацию на этой марке в школе-партнере марки.
 
Цитата
Итальянка написал:Дуся-Дудуся
Вот дистрибъютор в Москве - Велнесс Спа - г. Москва,
ул. Электрозаводская, 31, стр. 3,
метро Преображенская площадь.
Тел. (495) 223-60-26; 744-75-50;
факс: 223-60-26

Но проф. скидки, по крайней мере в Питере, дают только мастерам, обучавшимся или повышавшим квалификацию на этой марке в школе-партнере марки.

Спасибо большое. :/
 
Дуся-Дудуся

Не за что) Если надумаете брать, отпишитесь о впечатлениях)
 
Девочки,а в чем принципиально отличается студийный макияж? образ,например, чем отличается от,скажем,образного вечернего макияжя. Не техникой исполнения,тут примерно поняла, а именно образностью.
Какие знания необходимы???
Предлагают работу,но я не работала никогда в студ ии,жалко отказываться...и боюсь тоже..что делать?
 
дарья к

Если у Вас есть навыки работы над образом, я бы на Вашем месте рискнула попробовать. Только так и можно чему то научится - в процессе работы. Не гонитесь сразу за сверх-сложными композициями, начните с чего-то более простого. И еще - камера (если только это не специальная съемка именно макияжа) не любит многоцветия в макияже.
 
Дарья, а что значит " предлагают работу, но я никогда не работала в студии и жалко отказываться.... и боюсь " ??? Вы кого боитесь? фотографа? :D
Визажист , желающий расти и обучаться, не только должен, нет, обязан ( !!! ) хвататься за любую возможность попробовать себя, поработать ( а если предлагают еще и оплачиваемую работу , то , пардон, как жешь можно от такого подарка вселенной отказываться???!!! ) в той области , где у него еще нет навыков или малейшего опыта.....Студийная работа - одна из основных спецификаций визажиста , где он обязан поработать, хоть немножко, хоть чуть-чуть ...хотя для того, чтобы пощупать эту специфику, знать ее нюансы, закономерности и т.д. . Ну, или хотя бы знать для себя , что это стезя - не его !

подивилась честнОму народу и теперь по сути :D :

Прежде чем осваивать студийные "образы " , потренируйтесь хотя бы просто выполнять обычные, студийные работы ! иначе, как Вы воплотите заказанный вашим работодателем образ , если " никогда не работали в студии" и не владеете простейшими фотоприемами , а лишь поняли технику исполнения чисто теоретически ??? а как Вы будете воплощать заданный образ , если не владеете " техникой исполнения" , которую Вы только поняли ? Дарья, сначала техника , потом - выполнение с ее помощью образа! ;)

вот недалече была съемка в студии , девушка до и после.


( здесь были картинки, удаленные автором топика в целях проф.безопасности работ :D ) .....

Фото после - сырой кадр, не отфотошопленное, без фоторетуши.
Дарья, ловите суть: :D
есть девушка, с оочень светлой кожей , с прозрачными серо- голубыми глазами , с шикарнейшими натурально блондинистыми , от природы вьющимися волосами , нет, гривой волос ! В наличии легкие недостатки на лице, легко поддающиеся корректировке. А именно : синячки под глазами, неровный общий тон и цвет лица , " падающая" форма глазика , и своеобразной формы губки, довольно пухленькие ...
Если вам предстоит съемка девушки без тематической задумки , просто поснимать самую обычную девушку , будет достаточным сделать ей хороший корректирующий макияж : выровнять цвет и тон лица, задействовав плотные текстуры , хорошенечко слепить щечки- яблочки , вылепить носик , убрать лобик , сделать аккуратненьким подбородочек , вылепить новую форму глазикам , замазав падающий внешний кончик , " затереть" форму губ для последующей их " лепки" .... .
Т.е. тон+ коррекция = основная составляющая вашего фотомакияжа . Здесь просто . Это из общего курса по визажу.
Идем дальше. После того, как фундамент вылеплен , приступаем к собственно , цветовому оформлению предлагаемого лица. Здесь, вам достаточно учесть цветовой тип модели, и цвет одежды, в которой она будет сниматься , а также прическу , если будет задействован и парикмахер. Если ничего такого, особенно не требуется, т.е. нет никакого О-Б-Р-А-З-А , то вы просто оформляете макияж , как вечерний , но при этом :
- тушевка теней должна быть максимальной, ибо фотокамера выхватит ваши плохо растушеванные тени и они будут видны при крупном плане ...
- тушь для ресниц должна хорошо прокрасить ресницы , и желательно должна быть влагостойкой ( т.е. устойчивой к влаге , поту на веках и под нижними ресницами от жарких софитов ) , ибо камера также успешно выхватит комочки на ресничках при крупных планах и размазавшиеся отпечатки на вспотевших веках...
- контур губ должен быть очень четко очерчен ( если он есть) , ибо камера также успешно выявит дрожащую руку мастера
- после макияжа пройтись рассыпушкой пудрой поверх , чтобы зафиксировать свежую краску и придать легкую стушеванность линиям , а также сделать легкую вуаль макияжу..

И все. Ваша модель готова к съемке! Это БЕЗ какого-либо образа. Хотя, нет, образ называется " romantic шарман " :D !!! Но, на основании этого лица можно " заобразить" все , что угодно !
 
Татьяна Веденеева,я Вас люблю! :/ можно такое не скромное признание себе позволить??)) за Вашу стопроцентную отзывчивость!! Вот ответила так ответила!!) не отнять ни прабавить уж точно!!!
Вы-супер :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,а в чем принципиально отличается студийный макияж? образ,например, чем отличается от,скажем,образного вечернего макияжя. Не техникой исполнения,тут примерно поняла, а именно образностью.
Какие знания необходимы???
Предлагают работу,но я не работала никогда в студ ии,жалко отказываться...и боюсь тоже..что делать?

Татьяна -Веденеева, как прекрасный преподаватель, изложила на примере все основные пункты, четко, конкретно, понятно каждому. Хочу только чуть-чуть добавить из личного опыта. Камера, как и сказала Татьяна, показывает все ошибки, промахи и неточности в работе, к-рые в обычной жизни и не разглядишь (отсутствие четкой симметрии, небольшой блеск, чуть неровный контур). Но кроме этого, камера и вспышка часто "съедают" цвет и краски. Основная ошибка начинающих визажистов на съемках заключается в том, что они, пусть даже и очень качественно, но выполняют макияж как обычно на торжества или другие мероприятия. Здесь же не нужно бояться переборщить с насыщеностью цвета, использовать подложку под тени того же цвета или белую, не бояться положить мейк-ап гораздо плотнее. Поверьте, то, что живьем смотрится, как маска на лице, на фотографиях выглядит, как "хорошая кожа". Кстати, по-этому иногда помещенные здесь фотки тех же невест выглядят, как буд-то им "недоложили" мейк-ап. Я уверена, что живьем таже невеста выглядела гораздо лучше. Я вспоминаю, что еще когда я училась, перед первыми съемками на курсе нам несколько раз повторяли не бояться класть мейк-ап "сильно" и все равно почти у всех это было основной ошибкой, хотя живьем выглядело очень даже прилично. Кстати, можно даже закрыть широкие поры, вбивая спонжиком в лицо мейк-ап, а потом также вбивая пуховкой пудру-рассыпашку, хотя в жизни многие предпочитают работать кистями. Проверено неоднократно.
 
Спасибоза отклики!!! Татьяна,боюсь не фотографа,а того,что не справлюсь с поставленной задачей
Вот такая девочка,модель. Ей нужно портфолио,съемки восновном в студии...нужно около 20и образов. Фото не очень удачное,вживую не видела. Но девочка видимо осенняя очень+веснушки. Думаю может в какихто случаях веснушки не скрывать...но 20 образов думаю будет сложновато для такой яркой девочки. Как думаете?

http://3.bp.blogspot.com/_Pn4fVjHrIFE/SLae...-h/_8278782.jpg
 
Цитата
Форум Визажистов написал:камера и вспышка часто "съедают" цвет и краски. Основная ошибка начинающих визажистов на съемках заключается в том, что они, пусть даже и очень качественно, но выполняют макияж как обычно на торжества или другие мероприятия. Здесь же не нужно бояться переборщить с насыщеностью цвета, использовать подложку под тени того же цвета или белую, не бояться положить мейк-ап гораздо плотнее. Поверьте, то, что живьем смотрится, как маска на лице, на фотографиях выглядит, как "хорошая кожа".

Можно вопросик...подложка под тени,это в смысле карандаш на глаза? а что,белый делает ярче тени? или в чем фишка?
 

можно я отвечу? да,подложка-это карандаш нанесенный и растушеванный. ту же функцию может выполнить "акварель". макияж получается гораздо ярче,насыщеннее,с более интенсивной передачей цвета.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Можно вопросик...подложка под тени,это в смысле карандаш на глаза? а что,белый делает ярче тени? или в чем фишка?

Подложку можно выполнить и карандашем и красками на жирной основе, это как мейк-ап, только цветной (не смейтесь над моим русским, т.к. у меня нет терминалогии на русском языке, я многому научилась здесь, в сайте), ими также пользуются в боди-арт (определенные фирмы). Если нет, берите белый карандаш. Все очень просто: положите любые сухие тени на руку (основа - цвет тела) и на белый лист бумаги. Где ярче?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подложку можно выполнить и карандашем и красками на жирной основе, это как мейк-ап, только цветной (не смейтесь над моим русским, т.к. у меня нет терминалогии на русском языке, я многому научилась здесь, в сайте), ими также пользуются в боди-арт (определенные фирмы). Если нет, берите белый карандаш. Все очень просто: положите любые сухие тени на руку (основа - цвет тела) и на белый лист бумаги. Где ярче?

Получается,например, ательешный аквагрим белый можно использовать? А наносить полностью на все веко(или там где тени ярче нужно сделать),да?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Получается,например, ательешный аквагрим белый можно использовать? А наносить полностью на все веко(или там где тени ярче нужно сделать),да?

Ателье подойдет замечательно, а наносить полностью или частично, зависит от задумки.
 
Алла,сати спасибо большое!


http://3.bp.blogspot.com/_Pn4fVjHrIFE/SLae...-h/_8278782.jpg
Девочки,всетаки,прокомментируйте модель...какие образы могут подойти, ...боюсь для 20 меня не хватает....
 
a xorosja model! 20 obrazov ili fotografij? mozet vvesti pariki?

eto skolze vremeni nuzno , sto bi 20 udacnih obrazov otsnjat'???????????? model vremeni neterjaet,, srazu vse hocet! xo xoxo

 
в один день 20?? да ну,это разве реально??????
 
В один день-точно не реально, по себе знаю. Мне делали 2 образа в один день (я была моделью) с 10 утра до 8 вечера и то ,второй образ на бегу сочиняли, т.к. поздно уже было, а планировали еще с вечерней прической. Даже близко не подошли к 3 образу. Так что, дней 8-10 понадобится.
 
Цитата
sati написал:в один день 20?? да ну,это разве реально??????

нет-нет,конечно не в один день! ;) недели 2 съемка,так что подумать,конечно,время есть.Какието идеи,может,и по ходу придут...надеюсь.. ;)
 

http://3.bp.blogspot.com/_Pn4fVjHrIFE/SLae...-h/_8278782.jpg
Девочки,всетаки,прокомментируйте модель...какие образы могут подойти, ...боюсь для 20 меня не хватает....[/quote]
У меня, почему-то не открывается. Вот, что дает:

Google
Error
Not Found
The requested URL /_Pn4fVjHrIFE/SLae...-h/_8278782.jpg was not found on this server.

На съемки одного образа у меня уходило 2-2,5 часа, учитывая работу фотографа.
 
Даш,а девочка проф.модель или просто захотела портфолио? Модели чаще всего знают какие образы в порт им нужны! А так не переживай,пиши что уже снимите, остальное придумаем общими усилиями! :/
 

http://3.bp.blogspot.com/_Pn4fVjHrIFE/SLae...-h/_8278782.jpg
Девочки,всетаки,прокомментируйте модель...какие образы могут подойти, ...боюсь для 20 меня не хватает....
[/quote]

Фотографии не все же партретные будут. Обычно образы подбирает стилист имиджмейкер,вам нужно будет подобрать соответствующую одежду, прически. Советую полистать журналы, посмотреть на звезд, может что интересного найдете. А сколько образов успеете сделать за день все зависит от вас и от фотографа, а так же от модели, у нас успевали снимать по 7-8 образов за вечер, но моя преподаватель визажист, стилист, парикмахер, все в одном флаконе, и ей помогала моя подруга (она практиковалась), я просто заскочила посмотреть на фотоссесию. Образы менялись за счет париков, прически, платка и одежду. Лучше начать с легкого мейка, ближе к натуральному, чтобы лишний раз не смывать, потом по ходу съемки добавлять интенсивности цвета, менять форму и цвет губ. старайтесь чтобы и с прической двигаться от простого к сложному, гдето добавить шляпку
Из вариаций образ спорцменки Тениссистки - белая юбочка, белая кофточка, волосы собраны в хвост на затылке, можно одеть козырек либо повязочку, макияж натуральный (посмотрите Курникова, Шарапова)
Роковая женщина, ретро макияж, можно прям пойтись по десятилетиям. образ восточной красавицы, диско, девушка на пляже ( мне оч. нравилось фото где на девушке был прилеплен песок, а лицо казалось совсем без мейка и девушка как раз была с веснушками), вамп, деревенская девчушка и т.д.
Вам же главное показать возможности модели, что она может выглядеть совершенно по разному.
надеюсь чемто помогла. Самое главное продумавайте смену образов заранее, так вы сэкономите время и не замучаете модель и ее кожу демакияжем.
 
Ой,спасибо большое за советы.Думаю,если всетаки начнем работать,то справлюсь...будут фотки-выложу обязательно.
Модель проффесиональная вроде,может конечно и знает,что хочет. Я с ней не общалась еще...посмотрим..
 
Девушки,а какие ср-ва делают кожу идеальной? знаете,как яичная скорлупа. Это ведь уже грим получается,своя кожа перекрывается полностью? Меня интересуют конкретные фирмы и средства и как ими пользоваться.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки,а какие ср-ва делают кожу идеальной? знаете,как яичная скорлупа. Это ведь уже грим получается,своя кожа перекрывается полностью? Меня интересуют конкретные фирмы и средства и как ими пользоваться.

любые с хорошей кроющей способностью в набивку
 
Цитата
Форум Визажистов написал:любые с хорошей кроющей способностью в набивку

у меня тона париж-берлин кроют хорошо,но такогоб эффекта гладкой-прегладкой кожи....в набивку-это спонжем? а если перебор на фото видно будет?
 

а смысл?? есть же фотошоп)
 
Цитата
sati написал:а смысл?? есть же фотошоп)

сама незнаю....фотограф один спрашивает
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кстати, можно даже закрыть широкие поры, вбивая спонжиком в лицо мейк-ап, а потом также вбивая пуховкой пудру-рассыпашку, хотя в жизни многие предпочитают работать кистями. Проверено неоднократно.

А можно также купить базу под макияж и тон, которые мгновенно сужают поры и одновременно обладают лифтинговым эффектом, но правда они довольно дорогие, в люксовой косметике.
 


Я пробовала делать подложку из криолановской акварели, тени на нее не взялись, т.к. получилось гладкое покрытие, теням не за что уцепиться было, пришлось тонким слоем тоналки покрыть.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А можно названия в студию? :D

ESTEE LAUDER Тональный крем Futurist SPF15 - 1349 руб.
Эффективно выравнивает текстуру, сужает поры, устраняет дефекты и разглаживает морщины.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибоза отклики!!! Татьяна,боюсь не фотографа,а того,что не справлюсь с поставленной задачей
Вот такая девочка,модель. Ей нужно портфолио,съемки восновном в студии...нужно около 20и образов. Фото не очень удачное,вживую не видела. Но девочка видимо осенняя очень+веснушки. Думаю может в какихто случаях веснушки не скрывать...но 20 образов думаю будет сложновато для такой яркой девочки. Как думаете?

http://3.bp.blogspot.com/_Pn4fVjHrIFE/SLae...-h/_8278782.jpg

20 образов?????????????? ого это же не реально ...а если реально вы сколько берете за образ на сколько студия арендована ? модель 20 образов не выдержит за день ..еще не видела не одного фотографа кто за день такое делал!!!!!!!!!!!!!!!!11
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня тона париж-берлин кроют хорошо,но такогоб эффекта гладкой-прегладкой кожи....в набивку-это спонжем? а если перебор на фото видно будет?

да на фото видно ...но учитывайте что свет сьедает 50 процентов -это если фотограф хороший ..а если не очень и камера тоесть обьектив не очень то все видно
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:20 образов?????????????? ого это же не реально ...а если реально вы сколько берете за образ на сколько студия арендована ? модель 20 образов не выдержит за день ..еще не видела не одного фотографа кто за день такое делал!!!!!!!!!!!!!!!!11


20 образов за день! хахаха. как вы себе это представляете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:20 образов за день! хахаха. как вы себе это представляете?



20 образов это 20 часов студия .....за один день ..-не реально
 
а с чего вы взяли что 20 образов за день нужно сотворить??))))) там ни слова о временном отрезке!
Я думаю дня 3 плотных на это уйдет!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)