Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Макияж для съемок в студии, Делимся советами
 
ну вот я к чему и хотела подвести - почему решили, что за день? :/
 
Цитата
sati написал:а с чего вы взяли что 20 образов за день нужно сотворить??))))) там ни слова о временном отрезке!
Я думаю дня 3 плотных на это уйдет!

ну так это же просто ....берется девочка смотриться одежда ..думаете прически украшения стили макияжа ..я бы придумала и 21 образ ;)
 
Так ПРИДУМАТЬ за день можно сотни образов)))))) Тут же про СОТВОРИТЬ их речь идет)
 
Цитата
sati написал:Так ПРИДУМАТЬ за день можно сотни образов)))))) Тут же про СОТВОРИТЬ их речь идет)

а где написано что сотворить нужно тоже за один день? :D :D :D
 
это интересно
чудеса фотошопа
 
ogo!!!
 
... даже ушко подправили
 
а я всегда говорила,что нельзя судить в том числе и о работе визажиста по фото)))
 
нда))) забавно)) причём, если раньше со светом морочились, то сейчас такого не наблюдается...
там половину косяков можно было правильным светом убрать...
 
Съемка предстоит --- всем весну подавай :/ Но пост не про это.... Я узнала, кто будет снимать :o Все отягощается странноватой моделью, которая уже дважды не появилась на предварительное собеседование (но она все оплачивает ) Мы с парикмахером в ауте от нарисованых воображением кошмаров съемки
 
у меня один вопрос, может быть, не совсем в тему... просто не знала, куда его поместить.
с ребенком часто поневоле приходится смотреть передачу "спокойной ночи, малыши". там ведущая - Оксана. каждый раз, когда смотрю на нее, мой взгляд невольно падает в область шеи. у нее глубокие складки на шее (несмотря на возраст) и шея всегда выглядит темнее, чем лицо. как этот недостаток устранять с помощью макияжа? получается, я чаще смотрю поневоле на ее шею, чем на образ. или я преувеличиваю?
 
нда.чудеса...
и визажист не нужен...
последняя студийка. "весна...."
http://www.stanislava.info/stud_photo/64-fejjs-art-....html
 
[attachment=832:11.jpg]Добрый день всем!
хочу выложить несколько работ для обсуждения, очень важно ваше мнение, подскажите ошибки. И еще вопрос: на каком освещении лучше красить модель для фотосъемки в фотостудии. Я красила при прямом дневном свете из окна. Каково ваше мнение. Заранее благодарна всем за ответы.
 
вот еще один файл. хочу отметить , что цвета были очень насыщенные, ну очень. Я делала белую подложку аквагримом, чтоб цвета были чистые, яркие, а на фото все равно получилось бледно, может быть дело в розовых оттенках, которые плохо выделяют глаза?
 
bizira
Имхо, дело ещё и в заднике насыщенного розового цвета. + опять таки имхо - сами оттенки девушке как-то не слишком подходят.
 
Цитата
Итальянка написал:bizira
Имхо, дело ещё и в заднике насыщенного розового цвета. + опять таки имхо - сами оттенки девушке как-то не слишком подходят.

Возможно, вы правы. Просто идея была какая: девушка беременная, ждет девочку, решили снимать ее всю в розовом. Я попыталась объединить рыжий цвет волос с розовым декором, получилось как то размыто... возможно сиреневый был бы более удачен... подчеркнул бы рыжие волосы и не слился с фоном... А В используете подложку под светлые оттенки?
 
bizira
Ну ладно, задумка такая была, но за задник я бы всё же фотографу уши пообрывала. Он же "сожрал" и девочку и Вашу работу. Можно было хоть насыщенность снизить..

Использую, как не использовать. Но, надо признаться не всегда.
Мне вообще в этом контексте мерещится зеленоватенькое - но это был бы серьезный контраст с общим колоритом.
 
Цитата
Итальянка написал:bizira
Ну ладно, задумка такая была, но за задник я бы всё же фотографу уши пообрывала. Он же "сожрал" и девочку и Вашу работу. Можно было хоть насыщенность снизить..

Использую, как не использовать. Но, надо признаться не всегда.
Мне вообще в этом контексте мерещится зеленоватенькое - но это был бы серьезный контраст с общим колоритом.


Как все таки приятно поговорить с мастером:))) спасибо вам за внимание:)) а по поводу первой работы, что можете сказать? Это наша с фотографом общая наработка опыта. Пусть и не всегда удачного. (фото выше)
 
еще один вопросик, не совсем по теме: на след. неделе участвую в конкурсе на чемпионате Москвы в номинации фулл фэшн. Образ идея, костюм, прическа - все есть. Макияж по зпдумке нежный, матовый, с синими стрелками, чуть растушевка у внешнего угла, пучки ресниц у внешнего угла, нежные губы. Как сделать чтоб для жюри и зрителей такой макияж не потерялся и был заметен, среди других, ярких и может быть с элементами фэйс арта и проч. По задумке мой должен быть простым и лаконичным. Может быть тоже сделать подложку чтоб даже светлые оттенки были достаточно яркими?
 
Цитата
bizira написал:еще один вопросик, не совсем по теме: на след. неделе участвую в конкурсе на чемпионате Москвы в номинации фулл фэшн. Образ идея, костюм, прическа - все есть. Макияж по зпдумке нежный, матовый, с синими стрелками, чуть растушевка у внешнего угла, пучки ресниц у внешнего угла, нежные губы. Как сделать чтоб для жюри и зрителей такой макияж не потерялся и был заметен, среди других, ярких и может быть с элементами фэйс арта и проч. По задумке мой должен быть простым и лаконичным. Может быть тоже сделать подложку чтоб даже светлые оттенки были достаточно яркими?



Хм.... не против, если я отвечу?... я тут новичок. :/ ) ну, подложку я бы обязательно сделала - цвета сразу такие насыщенные! даже если натуральные! а еще, возможно, я бы добавила линзы нужного цвета... глаза бы выделилсь очень красиво...
 
Цитата
Alena vizage написал:Хм.... не против, если я отвечу?... я тут новичок. :/ ) ну, подложку я бы обязательно сделала - цвета сразу такие насыщенные! даже если натуральные! а еще, возможно, я бы добавила линзы нужного цвета... глаза бы выделилсь очень красиво...


Спасибо и вам за ответ. Но у моей модели глаза нереальные: прозрачно голубые, красивенные!!! может быть сделаю бирюсу...
 
прочитала всю темку от корки до корки, и возник вопрос - а какие особенности при работе в студии с возрастными клиентками? существуют ли она ваще? меня интресует в основном принципы коррекции (так как все они приходят к фотографу с той целью, чтобы он сделал ее моложе, да еще и запечатлел это навека как говрится..) и еще есть какието особенности в препаратах, что можно использовать, а что категорически - нет?
 
ilka
У меня была такая клиентка - дама себе на 50-летний юбилей заказала большую фотосессию, делали образы Любови Орловой, Марлен Дитрих и Лайзы Минелли. Нужно сразу сказать, что "возрастной" ее внешность назвать сложно, проблемы минимальные были. Никаких специальных препаратов я не использовала, все тоже самое, что и всегда для съемок и для возрастных. Вблизи, рзумеется были видны проблемки :o , которых бы не было, если я делала просто лифтинг, но через объектив в студии она уже смотрелась вылитой Орловой)

Если же говорить о более выраженных случаях, то, мне думается, что и они не требуют чего-то специального - тот же лифтинг с поправкой на студийный свет. Возможно - пудрированные тона, а не пудра, жирные румяна вместо сухих - это если кожа суховата.
 
bizira
Что-то я припозднилась с ответом - разумеется, подложка будет очень кстати и я бы сделала некоторым образом укрупненные формы, без мягкой тушевки.
 
Итальянка

угу, поняла в принципе, что таааких уж особенностей нету, тока вот давно хочется поподробней узнать о лифтинге? нас этому не учили, впервые услышала на форуме... как и чем делать? если можно))))) плиизз
 
Прошу совета! Я больше работаю , как свадебный стилист. Предложили студийную съемку - 3 образа (вечерний, купальник, инфантильная девочка).- прическа+мейк..Времени на все , включая съемку 2 часа. Это реально на ваш взгяд? Я считаю, только тогда , если некоординально менять прическу... Как эта работа должна оплачиваться стилисту.? Интересны расценки в Украине. Заранее благодарю всех , кто откликнется. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Прошу совета! Я больше работаю , как свадебный стилист. Предложили студийную съемку - 3 образа (вечерний, купальник, инфантильная девочка).- прическа+мейк..Времени на все , включая съемку 2 часа. Это реально на ваш взгяд? ....
;)


на мой скромный взгляд, 2 часа на три образа в связке мейк+прическа+ сама съемка - крайне мало! просто можно скзаать, совсем нет времени ! можно извернуться, если модель делать вне студии до съемки и придумать ей прическу и мейк - трансформеры, когда и волосы и макияж легко трансформируются из одного образа в другой , не затрачивая на переделку много времени, которого в принципе не будет...тогда двух часов самой съемки должно хватить с пятиминутными перерывами на мгновенную смену образа вместе с одеждой и всем остальным...
 
Поддержу!
ОООчнень мало 2 часа...моя последняя съемка была 3,5 часа- 3 образа (изменяемых) один в другой..причем без сильной работы парикмахера....только на последний образ она ее немного покрутила на утюжок...а так только прилепили тресы...отлепили тресы)))))
(но могу сказать что мы работали(что я что фотограф очень быстренько)
 
Цитата
bizira написал:вот еще один файл. хочу отметить , что цвета были очень насыщенные, ну очень. Я делала белую подложку аквагримом, чтоб цвета были чистые, яркие, а на фото все равно получилось бледно, может быть дело в розовых оттенках, которые плохо выделяют глаза?

Мне сочетание цветов в макияже понравилось,только розовій фон....он действительно сбивает!
 
У меня клиентка на съемку возжелала в воде поплескаться....
Вопрос: что помимо криолановского устойчивого тона можно использовать--- криолан для нее тяжеловат(вызывает раздражения --- с ее слов).
И еще -- что из светоотражающих или глянцевых баз в воде не потечет?

ХЕЛП-МИ!!!


Вообще, думала ей тело послезагарным кремом с активным золотом намазать, но боюсь, что с лицом уж больно сильный контраст выйдет.... Или всю сделать....
 
Цитата
bizira написал:[attachment=832:11.jpg]Добрый день всем!
хочу выложить несколько работ для обсуждения, очень важно ваше мнение, подскажите ошибки. И еще вопрос: на каком освещении лучше красить модель для фотосъемки в фотостудии. Я красила при прямом дневном свете из окна. Каково ваше мнение. Заранее благодарна всем за ответы.


Мне очень нравится! :/ Единственное, на мой взгляд - нужно было поправить (хотя бы на самом фото) блеск на губах (чтобы он был на середине нижней губы, а не на краях), или вообще убрать его. dry.gif

На второй работе действительно фон всё съедает!
 
девочки, подскажите)) кто работает в студии. какие условия для работы визажиста (самый минимум) необходимы? прислал фотограф фотки, вроде все хорошо рисовала, а на фото тон пятнами лежит((( условий нету нифига-рисую под лампой на потолке, свет светит в затылок и на одну сторну, вторая темная, приходится постоянно поворачивать модель к свету((. но видимо все равно не помогает!!! может лампу какую надо купить? зеркало я уже приторобанила, что еще можн осделать?
ПОДСКАЖИТЕ!!!!!! не проходите мимо!!!!!!!!!!!
 
ilka, не парься, попроси фотографа софтбоксы с двух сторон поставить на модель.
когда я работаю в студии, если мне не хватает света, мой фотограф мне ставит один софтбокс, но два, думаю, лучше будет, никаких теней на лице от твоих рук. я, правда, уже привыкла с одним.
 
Вопрос. Скажите как обычно делаете в таких ситуациях? Есть идея для образа, хочу для портфолио, есть фотограф, есть модель- моя подруга. . Кто проплачивает аренду студии обычно? Мы договорились, что модель ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вопрос. Скажите как обычно делаете в таких ситуациях? Есть идея для образа, хочу для портфолио, есть фотограф, есть модель- моя подруга. . Кто проплачивает аренду студии обычно? Мы договорились, что модель ;)


ну по идее все верно, вы расходуете свой материал и сопровождаете съемку, фотограф делает свою работу, а также обработку фото, модель фотографируется для своего портфолио и платит)

можно конешно и на троих поделить) но если она согласна сама...еще лучше :D
 
Спасибо, Яна, я то больше для себя хочу, потренироваться, вот ее и позвала)))) Но она согласна. Ей все равно хочется проф. фотографий. А за такую цену устроило. Значит, я нормально поступаю.
 
эт понятно что для себя (все мы такие)))), но делайте все как будто для нее, раз она за бал платит)
 
;) это точно
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ilka, не парься, попроси фотографа софтбоксы с двух сторон поставить на модель.
когда я работаю в студии, если мне не хватает света, мой фотограф мне ставит один софтбокс, но два, думаю, лучше будет, никаких теней на лице от твоих рук. я, правда, уже привыкла с одним.

спасибо пианино!!! я уже е когда просила поставить)) теперь прийдется требовать))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:спасибо пианино!!! я уже е когда просила поставить)) теперь прийдется требовать))))

а чего там требовать? она ж все равно их использует, просто перетащит пусть с одного места на другое, то, где ты колдуешь.
 
))) так в этом все и дело))) боится лишний раз их таскать, мотивирует тем, что если будем постоянно их таскать-разболтаются...(((
 
пепец!! она что, на выездные их с собой не берет??? мы сколько таскаем, ничо не разболталось.
твои глаза дороже.
 
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями вчерашней студийной съмки, это мой первый опыт. Вообще мне оч. понравилось это не то что сделала мейк вечерний или свадебный, тут у меня был полный полет фантазии, спасибо вам форумчане! За день до съемки весь вечер форум читала, в блокнот цитировала. Моя работа понравилась.
ЭХ что бы я без вас делала! ;)
 
Девочки всем привет! Всех с Наступившим 2010! Творческих успехов и новых идей!
Скажите, сколько времени фотограф должен обрабатывать и когда должен отдать готовые фотографии со съемки в обычных нормальных случаях TFP?? Ну как правило, ежели оно есть конечно ;)
 
правил вроде нет... мне отдают, когда могут, стараются, конечно, чем раньше, тем лучше, но когда много платной работы, тфп, конечно, отходит на второй план. но больше месяца это наглость.
 
Здравствуйте,коллеги! я юниор, на студии работаю 2-ую неделю. Сейчас я немного в замешательстве.Позвонил фотограф, который ещё учится и сказал, что преподаватель сказал, что база под макияж ОБЯЗАТЕЛЬНО светоотражающая должна быть.Я честно говоря,поскольку съемки некоммерческие, в качестве базы детский увлажняющий крем джонсонс использую. Подскажите, пожалуйста, действительно ли светоотражающая должна быть обязательно?
 
Не обязательно. Не забывайте, что стоит ещё ориентироваться на кожу модели. Да, светоотражающая база делает кожу более сияющей и ухоженной, но что бы это было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием...
Вы же им не командуете каким объективом снимать, какие фильтры использовать и как расставлять свет...
Но база вам в любом случае не помешает :/
 
Кнопка, тогда требуйте от него чтобы он снимал объективом Zeiss Planar T* 1.4/85 Скажи что тебе на учебе сказали, что только так получаются качественные портреты!!!!
И желательно пусть вообще только Хасселем работает. И на пленку - самое лучшее качество.

Эх, попробовал бы мне муж диктовать на чем работать и что использовать....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)