Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Как выбрать форму бровей по типу лица?, Делимся советами
 
профи, подскажите, пожалуйста... а если у меня сами по себе бровки растут как нижний левый вариант... мне надо их корректировать? как я поняла во втором ряду центральный - это идеальный вариант?
 
юлия suerte шайкевич, очень интересно посмотреть схему :/

"Нужно строить линии брови по касательным к глазу" - не много не поняла, если честно. Вернее, я догадываюсь, но не уверена что вы имеете в виду.

Я знаю только одну схему
Вы ее имели в виду?

А вообще я слышала, человек подсознательно выбирает (или меняет) форму брови, исходя из своего характера.

Irishka_81, да я думаю здесь нет идеальных вариантов, каждый выбирает по себе :/
 
Согласна, идеального варианта не бывает. Бывает форма бровей, с кот. вы комфортно себя чувствуете. Например, моя любимая форма- нижний ряд слева)))
 
мэрилин, nika**
Спасибо, что откликнулись! ;) Я всю тему прочитала недельку назад..., посмотрела :o , ага... залом не совсем там, где надо, и решила бровки отращивать... А тут вот оно что!!! :D :D :D

а еще вот такая схема есть.., говорят, что французская ;) ;)
 
По-моему, по такой французской схеме наивысшая точка чуть ли ни на висок выезжает)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:По-моему, по такой французской схеме наивысшая точка чуть ли ни на висок выезжает)))

:D все может быть. Тут писали про итальянскую, французскую и английскую схемы... Та, что привела в пример Мерилин - английская; как таковой схемы итальянской нет - просто идет указание на натуральность и в пример ставят Наталью Водянову... По факту поиска французской схемы поисковик выдал сие изображение... ;)
 
А мы проходили что это итальянская бровь - там действительно наивысшая точка смещена, при этом она должна быть а-ля натурель)
А французская наоборот - маленькая и изящная, получается короче классической. :/ Ну это как нас учили.
 
Девочки, эти две схемы просто идеально короткая и идеально длинная бровь (во второй схеме, по идее, последняя касательная идет от угла губ).
 
Какая интересная тема!!! Я ее еще, правда, не успела всю просмотреть, но обязательно себя выложу здесь. Девочки, я вот такой человек, который заходит в салон и первым делом получает предложение откорректировать брови.
А я БОЮСЬ! Очень боюсь их корректировать!
Брови у меня как у Брежнева! густые и растут вразнобой! Форма мне их нравится, но видно, что если начинать из них делать ниточки, то это не получится, потому что они растут не волосок к волоску.... выщипать, чтобы потом дорисовывать крандашом? Ни разу в жизни такого не делала...
Но и страдаю из-за них, бывает, когда волоски не хотят слушаться!
А почему боюсь их кореектировать с помощью специалиста, потому что боюсь, что сделают что-то не так.... слишком тонко, слишком остро или еще как-нибудь, что мне не подойдет... :(
В общем, очень хочу,ч тобы вы на меня посмотрели и сказали свое мнение!
Пока не знаю как добавить фото, я еще новичек здесь, но обязательно скоро это освою.
А пока кому интересно и если вы есть в контакте, то добавляйтесь ко мне, у меня там фото выложены.
ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО ЗДЕСЬ! ССЫЛКИ НА КОНТАКТ-ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да я уже поняла :/ Спасибо!:)





Жду ваших мнений и советов!:)
 
Лично я считаю ,что вам не нужно кардинально менять форму и толщину брови,вам идет подчеркнутая графичная бровь,тем более с челкой тонкая дуга будет странной :D ,но как раз для большей графичности и выраженности -я вижу лишок по верхненй линии над зрачком,там вроде треугольничек ненужный,и ,конечно,лишок :D по нижней линии,можно вывести ровную,плавную и чистую линию,уверена,что ваш вариант довольно прост для профессионала,еще мне кажется,что можно чуть укоротить и приподнять бровь(люблю я так ;) )) и тогда ваши выразительные глаз станут еще выразительнее(хотя куда уж 8) ,но ,повторюсь, сужу лишь по вашему фото и с личным пристрастием ;)
 
Simfonia, у вас отличные брови!!))) Просто мечта визажиста))) Совершенно согласна, что "ниточки" вам не нужны)), но, я считаю, что откорректировать их просто необходимо)) Стоит всего лишь подчистить снизу, выделить наивысшую точку, что там с верхней линией, не понятно- из-за челки не видно. Но, обычно, при таких густых бровях сверху растут меленькие волоски. Их я тоже обязательно убираю- получается чистая, ухоженная бровь))) А еще обязательно подстригаю длинные волоски, но даже если они не очень длинные, все равно состригаю самые кончики- бровь намного лучше держит форму)))
Если клиентка корректирует форму в первый раз или сама не знает, чего хочет, то я выполняю работу в несколько этапов, те подчистили снизу- посмотрели в зеркало, оценили, сделали верх- опять в зеркало))) Так клиентки наиболее безболезненно расстаются со старыми бровями, даю им возможность привыкнуть к себе новой)))
 
как и обещала схемочка. рисовала в фотошопе ;)


теперь на пальцах как говорится:
1 ,2,3 красные линии всем понятны, они как и в любой схеме.
далее: при закрытом веке выбираем самую высокую, выпуклую часть (на рисунке это точка пересечения 2-х голубых линий)
к этой точки проводим 2 касательные (насколько это возможно на глаз) - получаются именно эти 2 голубые линии.
затем проводим проводим параллельные линии 6 и 7 к 4 и 5 и получаем схему брови)
надеюсь, более или менее понятно объяснила. из рисунка всё видно)
 
а если глаза маленькие и близкопосажены, а лицо широкое. как вы высчитываете кончик брови и изгиб?
 
Цитата
н.и написал:а если глаза маленькие и близкопосажены, а лицо широкое. как вы высчитываете кончик брови и изгиб?


если глаза близкопосажены, но начало брови будет несколько удалено от переносицы. а широкое лицо корректирую непосредственно пудрами. форма-то остается прежней. здесь важно выстроить бровку, а линии никуда не денуться, т.к. мы отталкиваемся от наивысшей точки века и касательных к ней.
 
на мой взгляд все эти схемы не совсем корректны. так как их форма должна выстраиваться в зависимости от формы лица. черт лица, разреза глаза. ну и конечно брови создаю эмоциональных характер выражения лица.
 
Цитата
н.и написал:на мой взгляд все эти схемы не совсем корректны. так как их форма должна выстраиваться в зависимости от формы лица. черт лица, разреза глаза. ну и конечно брови создаю эмоциональных характер выражения лица.

абсолютно согласна, и к тому же у всех сама форма разная бывает и кому-то уголком а кому-то дугой ;)
 
конечно всё относительно,я согласна. округлость и заостренность ,ширину брови - выбираем по форме остальных черт лица.
не знаю,мне эта схемочка очень нравится! всего 2 составляющие линии!
для чего-то же их разрабатытают)с опытом глаз уже сам видит форму,неосознанно!
а схемы - это направляющие в нужную сторону для меня.
 
Я сама очень яркий пример того, что схемы очень сложно применить к живому человеку))))) Если применить ко мне первую, то самая высокая точка у меня оказывается почти на виске. По последней же- точно там, где заканчивается головка брови))))) Те нужно выщипывать "запятую"))) Вот такая я нестандартная))))
 
Девочки, а можно вопросик ? у меня одна из проблем во внешности это брови.Сколько не пытались в салонах подкоректировать, мне некрасиво.И так ходить тоже как-то не годится , хотя последние пол года только так и хожу. какая форма на ваш взгляд мне бы пошла , может мне татуаж сделать?
 
x-time, мне бы ваши брови в руки - я бы оторвалась!!!! жаль, на ноуте нет фотошопа - я бы что нибудь нарисовала..

Я сегодня свои привела в порядок, а то все сапожник без бровей :D
 
Эх,и мне жаль.Мне обычно говорят что мало волосков и нет возможности сделать изгиб. Получаются такие ровные палочки -спички.Ну и ассиметрия также .
 
Девочки, пожалуйста, дайте ссылку, где в теме есть фото и объяснения о том, как оформлять брови к определенному типу лица? у меня инет медленный, до утра не найду.. Мерси
 
Здравствуйте! Я начинающий визажист и у меня возник вопрос: как корректировать такие брови? Одна выше другой. Неужели ее свержу нужно выщипывать? Помогите советом
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, посоветуйте пожалуйста, что можно в этой ситуации сделать с бровями? Они тонкие у основания, а к середине расширяются...

Извиняюсь за качество фото, оно с телефона.

сделайте так
 
я тоже думаю что для симметрии нужно одну подщипать вверху а другую сравнять немного снизу чтобы они по ширине были одинаковые
 
Ворона, выхода нет, одну оформляем по верхнему краю, другую по нижнему. таких асиммеетрий полным полно. Нужно клиенту объяснить, что либо Вы оставляете асимметрию, либо можете сделать более-менее симметрично, но будете одну бровь оформлять сверху. Чаще всего клиентка соглашается. Затем выравниваете верхнюю границу бровей (ту, что выше, прибираете по верхнему краю). Ну а затем низочек. Но будьте готовы к тому, что та бровь, которая ниже, по верхнему краю будет светлее, потому как там растет пушковый волос, он всегда светлее.
geneveva, да, склонность к образованию келоидов встречается, медицина до сих пор не может объяснить причину их появления кроме как генетической предрасположенностью. Посему келоид может возникнуть и при пирсинге, при любой царапине. Мастер тут не при чем. Мастер должен поинтересоваться, нет ли келоидов у клиентки, потому как это 100% противопоказание. У меня большая часть клиенток приходят как раз на ПМ бровей, ну не растут они у большинства россиянок как хочется, что ж тут поделаешь, гены. А правильно выстроенная бровь равносильна подтяжке лица, иллюстрирую:

 
Хорошая работа, Натали! ;)
 
Шляпница, спасибо большое! Так и буду делать, хоть и страшновато.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:блин. да, точно, это практика. в общем, не первый день делаю брови, и мне всегда нравилось, как я их делала, и тем, кому делала, тоже. а теперь мне не нравится и я хочу поменять манеру обработки бровей.
кажется, я поняла ваше объяснение))
вооружившись советами, что мне тут дали, завтра же обровлю кого-нибудь!

последние несколько раз делала брови по-другому, по-новому, и была больше довольна результатом.

кстати! меня вот учили сначала мешать для черноволосоых коричневый с графитом, но на мк Таисии Васильевой она показала, что отлично работает черно-сине-фиолетовй цвет (такой есть у Буржуа, называется, кажется, нуар чего-то там), он в сто раз лучше и естественнее (как ни странно) выглядит. ну да, микроколористика - он выглядит как естественная тень от волоса на коже.
 
Задумалась я над Твоими вопросами, Пианино, и над своим советами:)) И вспомнила, чему меня Таисия Григорьевна учила. Лучше карандашной техники наверное ещё никто не придумал. Карандаш по нижней линии брови, что бы направление задать, плюс растушёвка тенями нужного цвета. Да, Ты права - микроколористика очень важная вещь. Три последние невесты я сделала как Васильева учила и подумала, зачем придумывать велосипед? Получилось красиво и быстро главное.
 
Вита, Ася, оооо микроколористика, конечно, весЧЬЬЬ!!!! После того, как Наташа Найда показала, я под таким впечатлением была..... Тоже применяю))) и радуюсь)))
 
Цитата
ворона написал:Здравствуйте! Я начинающий визажист и у меня возник вопрос: как корректировать такие брови? Одна выше другой. Неужели ее свержу нужно выщипывать? Помогите советом

У моей девочки точно такая ситуация,после коррекции всеравно немного правая бровь выше вижу, нужно еще чуть было пощипать

а это моя бровя :/ за качество фото извиняюсь 8)

конец брови вижу длинноватый и грязноватый не бейте сильно
А вообще щипаю везде и беспощадно,особенно после семинара Т.Васильевой,ух как она с бровями круто разделывается..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У моей девочки точно такая ситуация,после коррекции всеравно немного правая бровь выше вижу, нужно еще чуть было пощипать

а это моя бровя :/ за качество фото извиняюсь 8)

конец брови вижу длинноватый и грязноватый не бейте сильно
А вообще щипаю везде и беспощадно,особенно после семинара Т.Васильевой,ух как она с бровями круто разделывается..

такая у вас театральная бровь!) но хотелось бы увидеть на лице
 
Шляпница, очень качественный ПМ бровей, даму преобразили основательно! Хотелось бы тоже в будущем перманентом заняться. Интересно, это только косметологам доступно ,т.е. обязательно медицинское образование (+ наличие лицензии)? А может серьезных курсов достаточно с мед уклоном?Или можно упростить процедуру,(но при этом быть на легальном положении)?
 
Подскажите, у девочки густые длинные брови и грубые черты лица. какая форма больше всего подойдет чтобы сделать ее более женственной? и еще: если удалять пинцетом займет очень много времени, а есть еще какие-нибудь варианты?
 
Цитата
elenapop написал:Подскажите, у девочки густые длинные брови и грубые черты лица. какая форма больше всего подойдет чтобы сделать ее более женственной? и еще: если удалять пинцетом займет очень много времени, а есть еще какие-нибудь варианты?

Я, например, такие брови просто обожаю)))) Я если на улице вижу девушку с подобными бровками-в руках моментально жуткий чес начинается....
Нееее. Я считаю, что над таким бохатством надо со щипчиками медитировать и балдеть, смакуя каждый волосок. Потому что итог обычно очень радует и впечатляет до глубины души всех участников. ;)
 
Юлиана, согласна, согласна!!

Цитата
omare написал:Еще одно мнение "почему нельзя выщипывать брови вверху" (мнение одного знакомого косметолога).
Говорит, что выщипывая волоски вверху, мы задеваем пушковые волосы, и со временем они становятся "настоящими".
Я конечно ответила, что это все предрассудки, но призадумалась... а вдруг? как вы думаете?

это и правда происходит, но что здесь такого? с нижней стороны брови та же история - пушковые волосы толстеют, но мы же боремся с ними, что мешает делать то же самое с верхней частью?
и кстати, когда мноооого лет удаляешь волоски, они потом очень плохо растут. так что не повод для беспокойства.
 
Цитата
elenapop написал:Подскажите, у девочки густые длинные брови и грубые черты лица. какая форма больше всего подойдет чтобы сделать ее более женственной? и еще: если удалять пинцетом займет очень много времени, а есть еще какие-нибудь варианты?

Очень даже хорошие брови. Только ассиметричные. Сначала нужно симметрию по высоте создать и сделать плавные изгибы(чтобы смягчить черты лица). Если лоб девушки явно шире нижней части лица,(как точно дела обстоят -не видно под челкой), я бы уголки слегка сдвинула к переносице. Да, и, конечно, ниткой (или пинцетом, но дооолго) нужно убрать весь пух сверху бровей, на веках+ переносицу почистить. Мне обычно нужно 20 минут, чтобы привести такое богатство в идеальный вид, не торопясь и ,получив удоволствие от процесса. Мое мнение, кстати,что даже если получается сделать быстрее- не стоит, чтобы у клиента осталось ощущение от посещения салона и удоволствие ухода за собой. А за 2 минуты (чем бы коррекция не делалась)- это уже, простите, поточная штамповка.
 
Подскажите пожалуйста, вы красите брови, если они плотно закрыты под челкой? У меня сегодня был свадебный макияж, суета страшная, невеста нервная, 15 человек в комнате, все о чем-то разговаривают. Это очень отвлекает, и я забыла про брови. Просто их не видно под челкой. Я только что вспомнила об этом, и меня в жар бросило. Вот сижу и мучаюсь.
 
Цитата
natysik написал:Подскажите пожалуйста, вы красите брови, если они плотно закрыты под челкой? У меня сегодня был свадебный макияж, суета страшная, невеста нервная, 15 человек в комнате, все о чем-то разговаривают. Это очень отвлекает, и я забыла про брови. Просто их не видно под челкой. Я только что вспомнила об этом, и меня в жар бросило. Вот сижу и мучаюсь.

У меня такая невеста была. Брови я ей не трогала, и даже лоб еле-еле затонировала чтобы челку не мять, по тому что она уже уложена была. Невеста объяснила там никаким образом бровей не будет видно, не предусмотрены они на ее лице )))
Потом я видела фотки все было ок, невеста за челкой следила – лоб с бровями нигде не открылся.

 
:/ Девочки, я на форуме впервые, профессиональным визажистом не являюсь, но очень хочу научиться правильно обращаться и ухаживать за своей внешностью, т.к. до сегодняшнего момента я обычно "подкрашивала", "замазывала" т.д. 8) :D

Тему бровей читаю первую и сразу вопрос. Я натуральная блондинка, соответственно брови от природы светлые, почти незаметные, я их крашу краской в коричневый цвет, краска через максимум месяц смывается. Кроме этого мои брови не густые, особенно во внутренних уголках даже можно сказать редкие. Читала статьи, смотрела видео мастер-классы визажистов. Оказывается эту пустоту можно заполнить либо тенями соответствующего цвету бровей, либо карандашом, затем бровь прочесать, чтобы получилось более натурально. Далее выкладываю 3 фото того, как обычно выглядят мои брови после покраски и без покраски. Девочки-профессионалы, подскажите, что бы вы сделали с моими бровями? Какую форму придали? Как их сделать более выразительными, более густыми? Спасибо!


 
Поэтому выставляю полностью безмакияжное страшное фото,но выхода нет: подскажите,может,какую толщину хоть рисовать мысленно итп....у меня еще и переносица вперед выступающая.
 
Очень неплохая у Вас форма бровей. Немного разные, да. Мне больше нравится Ваша левая, а правой бы высшую точку чуть сместить ближе к центру. Ну а коли не растут боле густыми, подкрашивайте карандашиком, добавляя штрихами недостающие волоски.
 
Я бы чуть-чуть хвостики "отщипнула"! Буквально самую малость! "Квадрат" лица перестанет быть квадратом; ну, и конечно, пройтись по бровкам карандашом или матовыми тенями, маленькой или скошенной кистью, делая головку брови чуть пошире (вот прям на всю ширину, что волоски у вас имеются). И расчесать брови гелем, укладывая волоски вверх. Очень замечательные у Вас брови, ninas, чего вы расстроились?! ;)
 
Коллеги!!! Прошу советов!!! :o
Как поступили бы вы с такими данными?
Убрать нафих всю внешнюю половину брови?... ((( И нарисовать заново?
Татуаж исключается.
Я в тупике... :(
 
Не, Лиока, всё убрать - это жестко. Чтобы приподнять такие брови, стоит подснять хвост по нижнему краю, оставив только верхние волоски. А вот тело и головку подснять сверху, чтобы немного ее опустить и спрямить. остальное сделают карандаш и тени. Вот как-то так:
 
Спасибо, Наташ!
В левой (её) брови сверху, то, что можно было бы оставить в соответствии с симметрией - отсутствует, ассиметрия левой и правой сторон вдобавок, бровь левая с глазом вместе "сползла". Всё равно дорисовывать придётся...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)