Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Как выбрать форму бровей по типу лица?, Делимся советами
 
Ой, а для меня коррекция бровей любимое занятие. Отлично чувствую форму. С самого начала это пришло. ;)
 
На форуме сказали. что "бровь на фото не имеет объема,монотонная по цвету".
Поясните, пжлста, где она должна различаться в цвете и как.
 
Об этом речь уже шла неоднократно. Самое темное место брови - ее изгиб, далее по интенсивности идет головка брови и самым светлым должен быть хвостик. Помимо этого, в зависимости от конкретной ситуации интенсивность проработки брови может меняться и по ее (брови) высоте. Речь, конечно, идет о салонном макияже.
 
Наверное, корректнее написать не по высоте брови, а по ширине :/ ))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, кто из Москвы, подскажите где лучше всего освоить курсы по коррекции, окраске бровей? В школе визажа нам рассказали лишь малую часть, хотелось бы подробнее


В Школе Ателье будет подробный курс по бровям. Скопировала с их сайта:

Блок «Брови, ресницы»,3 дня, 24 ак.часа, 8500 руб.*
1. Оформление бровей, окрашивание

2. Наращивание ресниц

3. Работа с накладными ресницами, пучками. Хим.завивка ресниц.
 
Давно мучаюсь вопросом: как определить наивысшую точку? все перепробовлаа и пришла к выводу,чт у каждого по разному!!
вот пример, если,как говорят, брать серединку радужки, у 2 людей соврешенно по-разному. у второй девочки вообще так нельзя делать:


[url="http://s010.radikal.ru/i311/1103/24/45522a8cea5a.jpg"]


как быть? :o
 
Лично я, смотрю как растут брови, этот изгиб видно всегда, там где он расположен природно, там его и усиливаю, у каждого лица по разному ;)
 
А вы попробуйте линию провести точно так же, от крыла носа, но не через зрачок, а через внешний край радужки. В большинстве случаев - там и следует быть наивысшей точке. Но лица - то разные бывают. Поэтому ориентироваться нужно, как говорится, на месте.
Танюш, так неправильно. Брови далеко не всегда бывают красивыми и правильными. От природы наивысшая точка брови не так то часто встречается в оптимальном месте. А если еще учесть, что с помощью бровей мы можем визуально корректировать черты лица, то просто следовать природной форме бровей все-таки не стоит.
Где - то на форуме девочки разные схемы выкладывали, касательно бровей.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Давно мучаюсь вопросом: как определить наивысшую точку? все перепробовлаа и пришла к выводу,чт у каждого по разному!!
вот пример, если,как говорят, брать серединку радужки...

По идее внешний край радужки
 
Ну и вроде как наивысшая точка- она на 2/3 длины брови, считая от головки?
 
Дело в том, что головка брови может быть "не совсем на месте", поэтому и точкой отсчета не очень корректно ее считать. Разве только сначала головку брови на место ставить, а потом от нее отсчитывать 2/3....
 
Цитата
ninay написал:Танюш, так неправильно. Брови далеко не всегда бывают красивыми и правильными. От природы наивысшая точка брови не так то часто встречается в оптимальном месте. А если еще учесть, что с помощью бровей мы можем визуально корректировать черты лица, то просто следовать природной форме бровей все-таки не стоит.
Где - то на форуме девочки разные схемы выкладывали, касательно бровей.


Согласна, с тобой, я по крылу носа меряю линии сначала, чаще всего получается по внешнему краю радужки изгиб.
Ниночка, наверное мне пока везет, попадаются с правильным расположением ;)
 
Имхо, высшая точка должна быть там, где она максимально работает на "открытие" глаза. И там, где она будет округлять или вытягивать глаз, по мере надобности.
 
Хочу сделать поправку на правило изгиба на 2/3 брови.
Я всегда начинаю коррекцию с определения положения головки брови и ее окончания (при этом ориентируюсь на нос и расстояние м/у глазами- это для всех индивидуально). После (ТОЛЬКО при правильной форме лица) формирую изгиб на точке 2/3 брови. Но это правило, подчеркиваю,действует только при правильной форме лица, когда лоб сводится ровным овалом к волосяной зоне, т.е он не шире и не уже нижней части лица. Если лоб шире нормы- изгиб обязательно немного смещется в сторону переносицы, если он уже- от переносицы. Таким образом, достигается максимальная гармония в чертах лица. На природный изгиб брови ориентироваться, если цель- правильная коррекция черт лица- ошибка. ИМХО.
Вообще, качественная коррекция формы бровей как и макияж- прежде всего работа мозга, а уже потом творчество. Всегда сначала внимательно смотрим на ВСЁ лицо, думаем, что мы хотим подчеркнуть или исправить, ВСЕГДА ориентируемся на особенности лица. Здесь не должно быть случайных действий и догадок, все правила уже придуманы до нас. Если уж мы занимаемся профессионально бровями, то надо их выучить и выгодно отличаться от тех, кто может это делать дома. Просто выдернуть случайные волоски может любая птушница, для того и созданы профессионалы бровисты, чтобы заниматься своим делом грамотно.
 
Хорошая тема! Поделюсь ссылкой, где немного инфы о каждой схеме. http://gurina-art.ru/index.php?option=com_...=15&lang=ru
 
Пришли ко мне брови... Откалошьте меня, плизз!
Чесно говоря, я рада, что брови идут на моделирование, а не на исправление того, что от низ осталось.

№1:


№2:


№3:


№4:


Девочки, важны Ваши тумаки - я ж работаю недавно,и пока не поздно - замечания будут ооочень кстати!
Извините за "смотрибельность" - уж очень большие...
 
И калош-то нет - откалошить, Мечта! Красотень!!!!
Я вообще в восторге от первого номера - как там можно было форму найти? ;)
В номере два, на мой взгляд, немного длинноват хвостик, буквально пару-тройку миллиметров бы подобрать, она и падать так не будет...
Ух, и везёт же Вам на брови! ))))))
 
прекрасная работа! на №3 и ножнички в ход пустила и прореживала их видать...прекрасные работы! ;)
 
Ой! Спасибенно огромное!!! Как приятно, Девочки! :facepalm:
А без ножниц не обошлось ни в одной работе, без них, кажись, совсем форму не найти...
БЛАГО ДАРЮ ВАМ!
 
продолжая тему бровей, совсем недавно, достаточно спонтанно, написал маленькую статейку, как раз про брови)) вот и она...

Вы можете улыбаться, говорить комплименты, одеваться в одежды… разные, играть спектакль в главной роли или второстепенной, но есть то, что выдает ваш характер, это брови.

Брови темные и густые, которые находятся близко к переносице, говорят о достаточно жестком характере, о том что обладательница таких бровей знает свои цели и легко будет ходить по трупам врагов для их достижений и роста карьеры. Они слишком полагаются на себя, обычно не принимая в расчет никакую помощь.

Брови изящно округлые, это брови аристократок, обладательницы которых знакомы с поэзией, искусством и которые живут в своем нарисованном мире.

Брови короткие, другое их название «детская бровь» достаточно упрямые натуры, влюбчивые, романтические и непостоянные.

Брови с опущенными уголками говорят о «женской слабости», с такими бровями легко добиваться намеченной цели, если мужчины при намеке на ваши слезы бросаются исполнять ваши желания. Такие брови характеризуют робость и застенчивость. Поэтому когда вы решаете поменять форму бровей, подумайте нужно ли вам это?

Конечно, форма брови подвержена моде, достаточно вспомнить форму брови 30-60 гг. Но если говорить о классической брови, в настоящее время, то это четкая линия верха брови и мягко растушеванная нижняя часть брови. Вообще бровь можно разделить на три части, головка брови , самая мягкая, тело более насыщенное цветом и самая темная и четкая часть, это хвост брови. Это классика, но все решает индивидуальность человека.

 
Если свести воедино мой четырехлетний опыт общения с бровями, то можно вывести для себя (и для всех, кому интересно) несколько неписаных правил.
Номер раз - я никогда не спорю с природной формой брови, если она есть. Из дуги я не буду делать диагональ, а из прямой брови "удивленно приподнятую". Смягчать, менять расположение ключевых точек - сколько угодно, но не радикальные перемены.
Номер два - я всегда крашу брови (кроме случаев, когда клиент не торопится оплатить "окрас", да и тогда мне проще покрасить "в подарок"). Я делаю так - создаю "основную форму", учитывая весь подпушек и околобровный пушок, окрашиваю (в случаях, если изменения цвета не требуется, намешиваю нейтральный цвет, либо слегка тонирую) и после доделываю форму. Проявившийся краской мелкий волос позволяет маневрировать с формой куда шире.
Номер три - кучерявым бровям я никогда не придаю форму "волосок к волоску по линеечке". После окончания основной части создания формы я укладываю брови фиксатором и смотрю, какую часть волосков можно удалить без опасности для формы. Остальное живет своей кучерявой жизнью с рекомендацией использовать фикстор.
Номер четыре - фиксатор я рекомендую использовать всем практически без исключений.
Номер пять - "возрастные" длинные брови я безжалостно удаляю, закончив создание формы. В случае совсем редких бровей - аккуратно укорачиваю.
Номер пять - никакие иные брови я не стригу нигде, кроме сантиметра у головки брови, что касается тела брови. Если ситуация позволяет - не стригу и там.
Номер шесть - в большинстве случаев пушок вокруг созданной формы я стригу, либо удаляю автоматическим пинцетом.
Номер шесть - окончание процедуры я завершаю успокаивающим гелем для век (сывороткой) и фиксатором для бровей и даю общие рекомендации по содержанию бровей в порядке.

Все прочее это уже сугубо индивидуальные варианты.
 
Я новичок,пока не научилась пользоваться пинцетом именно с клиентами(сама себе делаю конечно) Насколько эстетично пользоваться триммером для бровей на клиенте?Кто-нибудь предлагал клиенткам коррекцию бровей и участки над губой триммером?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я новичок,пока не научилась пользоваться пинцетом именно с клиентами(сама себе делаю конечно) Насколько эстетично пользоваться триммером для бровей на клиенте?Кто-нибудь предлагал клиенткам коррекцию бровей и участки над губой триммером?

А чем кроме изящной формы прибора тример по принципу отличается от бритвы? Побрить усы клиентке ,конечно,можно, если цель- ее больше не увидеть. Вы щетины как у мужчин дамам желаете?
 
МММ...честно говоря я на себе его испробовала-на руке и брови)светлые волосы подстригла и ничего,щетины не было(такие же светлые отросли).Вроде триммер подстригает просто,дальше волосы растут также и такого же цвета.Даже не знаю теперь,наверно клиенткам все-таки предлагать не буду на всякий случай))Буду на себе испытывать))
 
арлекина, Вы не правы. с первого раза конечно у Вас щетина не полезет! со временем всё будет 8) так что не стоит и на себе испытывать
 
Ой ,кошмар какой,думала на себе во всю буду использовать,теперь не знаю что с ним и делать.Буду пользоваться в зоне бикини)))))))
 
Мечта...


№1 - хорошая работа - действительно, это нужно уметь и чувствовать, чтобы найти среди таких мохнушек идеальную форму ) Но, как бы парадоксально не звучало, широкие покатые брови ей идут больше, учитывая черты лица девушки.

№2 - хорошая работа, нравится ;)

№3 - не совсем нравится. Видны проплешенки, особенно это заметно на правой брови

Хотя это не так страшно, они незначительные и их можно прокрасить. Форму хорошо сделали. Ну и на личный мой вкус, не очень люблю заметно подстриженные волоски бровей.

№4 - нравится, хорошо ;)
 
девочки а скажите можно ли в домашних условиях бровки замазат чем-нить . для прорисовки фантазийной формы и выше естественного роста бровки. ну понимаю конечно что не совершенно будет, но все-таки, может есть у кого соображения... тут же такое мастерят!!! уверенна что и с бровками можжно что-то придумать
просто как-то не продумала раньше этот момент а купить вот так сразу не представляется возможности не по близости таких средств -препаратов
буду благодарна за идеи и опыт ;)
 
Мечта..., мне очень понравилось! А можно узнать, вы пинцетом работаете? И стрижёте чем- триммером или ножницами, до или после придания брови?
Маазикас, сама не пробовала, но слышала, что мылом замазывают, чуть подмоченным таким, размягчённым...
 
шишка, Пинцет обычнее обычного, а стригу - ножничками с прямыми кончиками. ;)
 
Всем привет! Как думаете мне идет такая форма бровей или стоит что то изменить?
 
Umka25, во-первых, бровки у вас откровенно разные. Для начала, нужно их выровнять. И еще, я бы немного убрала головки, в смысле укоротила брови, чтоб чуть раздвинуть их.
 

Вот такие бывают брови. :(
Спрашиваю: "Кто?" - "Сама..." :evil:
------------------------------------------------------
Починили...)

 
lioka, отменно починили!
 
Да... ужо как только они сами себя "любят" словами не передать (!)
lioka, Вы молодец!
 
lioka, отличные)) и девочка сразу как преобразилась! всё-таки брови - это пол-лица...
это карандашом так аккуратно-натурально получилось? прям как-будто волоски там где их нет видятся ;)
 
lioka, бровки великолепные получились.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:lioka, отличные)) и девочка сразу как преобразилась! всё-таки брови - это пол-лица...
это карандашом так аккуратно-натурально получилось? прям как-будто волоски там где их нет видятся ;)

Спасибо)
Да, сначала карандашом, а потом тенями закрепляю. ;)
 
lioka, что сказала "починяемая"?Разницу почувствовала?
 
Тоже интересует. Бывает стараешься, но находятся такие клиентки, которые все равно предпочитают свои ободрыши только потому, что они с ними привыкли.
 
в прошлом году клиентка была. к своим бровям меня даже на пушечный выстрел не подпустила.

 
Цитата
jakie написал:lioka, что сказала "починяемая"?Разницу почувствовала?

Благодарила очень)
Она скромная очень девушка, и даже не из моего города, а приехала на свадьбу к сестре. Я ей посоветовала отрастить их полностью, а потом позвонить мне, я подскажу, к кому в её городе обратиться за грамотной коррекцией. Она сказала категорически: "Нет. Я всё отращу и приеду только к Вам!" ;)
Ну-у-у... Приятно, конечно!) ;)
А вообще мне в этом сезоне вообще на брови везёт) Такие экземпляры попадаются!!!!! ))))))) ;) ;) :o Но как-то согласны все на приведение их бровей в божеский вид и не сильно сопротивляются!)
Чичас найду ещё примерчики...
 
вот например
 
lioka, блин :( а я не вижу второе фото после переделки, не отображается, уже сколько раз обновляла (( так хочется посмотреть
 
Я думала у меня не то с нетом, тоже не вижу.
 
Evo4ka, мэрилин, а там и нет второго фото.
 
пианино, я про первый пример
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот такие бывают брови. :(
Спрашиваю: "Кто?" - "Сама..." :evil:

мамочки...вы - умничка.
я как-то на остановке видела девочку, чуть в обморок не упала. Брови от переносицы были начисто выщипаны ровно до того места, где мы уже изгиб делаем. и вот оттуда начиналась эдакая бровь в миниатюре: запятая размером в полтора сантиметра. там была и головка, и изгиб, и хвостик.только указанного размера. все это старательно подрисовано черным (а девочка - крашеная желтая блондинка в трениках) с трудом старалась на нее не пялиться.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)